Набор инструментов JAKEMY JM-6107 79 in 1

Набор универсальный и можно не приобретать сразу несколько отдельных комплектов, а обойтись одним, но многофункциональным. По крайней мере для меня показалось так удобней.

До этого моими спутниками по работе были вот такие наборы:

Захотелось чтоб все было всегда вместе, поэтому и приобрел данный набор.

Первое что делаю иду на официальный сайт и проверяю на оригинальность по ссылке

И вводим код, что находился на крышке:

Я думаю что это не большая беда что я его тут засветил. Результат проверки:

Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query. Что в переводе звудит так — поздравления, вы покупаете продукт, подлинно. В первый раз вопросом.

Можно успокоиться передо мной не подделка, что уже радует. Правда не понятно почему такой же на бор в официальном магазине стоит дороже чем у распространителей

Набор прислали вот в такой картонной коробке:

Внутри меня ждал неприятный сюрприз, почта повредила корпус, отбила петли:

Внутри расположены биты и головки различного типа, довольно крепко держатся на своих местах, чтоб достать надо приложить усилие. Со временем наверное разболтается.

Перечень того, чем богат набор:

На все биты и головки нанесена маркировка в соответствии со стандартом. Имеют хромированное покрытие.

Рукоятки держателей прорезинены, что повышает удобство во время их использования. Это я считаю, что существенный плюс.

Держатель по больше:

Биты которые идут под этот держатель:

Большой держатель:

Биты под этот держатель:

Держатель магнитный, что позволяет удержать биты крепко на месте. Люфт минимальный.

Рукоятки оснащены трещоткой, переключаемую передним зубчатым кольцом, имеет три положения: на закручивание, на раскручивание и среднее жесткое.

Еще в наборе 9 торцевых головок от 5 до 13 миллиметров. Для их установки в комплекте идет переходник с фиксирующим шариком.

Головки соответствуют размерам

По качеству материала пока сложно что то сказать, но для теста пожертвовал одну биту — сточил немного на наждаке

Чтоб немного сточить угол пришлось приложить усилие, так что сталь довольно твердая. Способ проверки качества стали довольно дилетантский получился)

Работать удобно, набор пригодиться для точных работ и сборки мелких предметов, и можно открутить с помощью головки довольно серьезный болт. Мне понравился, а сколько прослужит время покажет. К минусам могу только отнести цену на данный набор.

• nirotub
  • 13 января 2016, 10:45
Эх, из-за текущей цены за доллар, цены стали космическими. ~2300 т.р. совсем недешево получается.
  • synest
  • 13 января 2016, 15:05
+1 Выгоднее в офлайне взять например такой набор ЗУБР, сталь хорошая, цена в 2.5 раза ниже, единственный минус, нет совсем мелких бит для разборки смартфонов. В остальном превосходный выбор обгоняющий сабж по всем пунктам. Сам такой приобрел в декабре, ни разу не пожалел.
  • Arden
  • 14 января 2016, 11:34
У меня такой набор на работе. Он недорогой, но биты там так себе и сам он у меня весь гуляет. Будто разболтанный. Но брал его года 2 назад
  • kROOT
  • 13 января 2016, 10:47
Я думаю что это не большая беда что я его тут засветил.
ну все, теперь киберхулиганы найдут Вас по МАСу отвертки и сделают чтото нехорошее, например отберут дорогущий инструмент за целых 2300 целковых!
Способ проверки качества стали довольно дилетантский получился)
Есть тут обзорщик один с твёрдомером… но у него рпосто работа такая, где он есть)
А так, без замера параметров стали это просто фотки с тем, что приедет если заказать сей набор.
За старания плюс)
  • bubatel
  • 13 января 2016, 11:03
Ну а как же личные впечатления?)
А причём тут личные впечатления? Я же не говорю, что нельзя обозревать что-то, если нет нужного оборудования.
Просто это не полноценный обзор тогда. Вот и всё.
Действительно, это всеравно что делать обзор телефона, и не сказать сколько в нем сидит Попугайчиков (без Antutu ) :)
Я думаю, что петли можно суперклеем приклеить, возможно и держаться будет.
  • bubatel
  • 13 января 2016, 11:03
Клей не очень, я вчера эпоксидной смолой склеил, думаю будет держатся
Так даже лучше, хотя я супермоментом что только не клеил.
Есть еще один способ: суперклей+сода. Формируется достаточно прочный пластик из данного сочетания
возьму на вооружение, пригодится.
спасибо).
  • mirson
  • 13 января 2016, 11:03
Вам я советую изучить тему «Искровая проба для определения марки стали».
В полне научный метод это.
Линк, вам я дам.
Искровая проба для определения марки стали.
Искровая проба предназначена для определения марки стали (конструкционная, инструментальная или быстрорежущая). Принадлежность стали к определенной марке определяется этим способом достаточно точно.
  • DDimann
  • 13 января 2016, 11:19
Для более правильного определения состава стали по искре необходимо иметь станки с соответствующими наждачными кругами и контрольные образцы стали потребляемых марок.
Это цитата из ссылки.
Там и дальше не менее интересного много…
  • EVS
  • 13 января 2016, 11:22
Головки соответствуют размерам
Для closed socked wrench стандарт ISO 691:2005(E) предусматривает плюсовые допуски на раскрыв:
для s=11mm +0.04...+0.24mm и для s=12 и 13mm +0.04...+0.3mm.
Так что нулевой допуск — не есть хорошо.
  • osya90
  • 13 января 2016, 12:11
Я не думаю, что используемый карбоновый штангенциркуль имеет хорошую точность измерений, так что о имеющемся допуске можно только гадать.
90% набора — мертвый груз.
  • sergk
  • 13 января 2016, 14:42
Так это везде так, тут просто набор из двух отверток с обычными наборами бит. В 99% случаев этих бит хватает за глаза.
Жалко что редкие биты по отдельности практически не продаются.
  • sergk
  • 13 января 2016, 14:40
Для поверки качества стали вы бы выложили видео искр, когда вы его стачивали. По искрам можно много сказать о марке стали.
А закалку лучше проверять не наждаком, а напильником, хорошая закаленная сталь китайским напильником вообще не берется, старыми советскими, которые еще попадаются с хранения, спокойно пилится китайский напильник ;)))
  • Zoolog
  • 13 января 2016, 15:56
Я обозревал уже этот набор mySKU.me/blog/china-stores/37157.html
Царапал биты советским надфилем и ножовкой по металлу.
Закрутил и выкрутил пару десятков шурупов.
Сталь показала себя не лучшим образом.
Хорошая бита не должна вообще точиться напильником. Только если царапаться немного.
А вообще от бит jakemy ничего хорошего не жду. Хромированное покрытие не нужно, т.к. хромированная бита банально выскальзывает из самореза т.к. хром гладкий и скользкий. Нигде кроме как укитайцев не видел хромированных бит. Видимо хромируют чтоб было блестящим и скрыть отвратное качество стали. Немцы на некоторых битах даже мелкую насечку делают на рабочей части чтоб не выскальзывало.

P.S. Начитавшись обзоров купил их набор 8124. Крестовая отвертка была скручена при попытке разобрать детскую игрушку. Саморез из пластика ну никак не хотел выкручиваться…
Имею похожий наборчик BAKKU BK-6336, метал средней мягкости. После переборки нетбука на предмет замены термопасты, на отвертке появились заметные коцки.
  • RDS
  • 13 января 2016, 21:11
Сдается мне, что китайцы отправляют уже поломанные товары по почте. получал паяльную станцию с погнутым металлическим корпусом, долго ломал голову — как такое могло получиться. Потом в разных обзорах читаю — разные люди получают паяльные станции с разными сколами корпуса. Вывод напрашивается сам по себе…
Вполне вероятно, о том, как наша почта пинает посылки, наверное, весь мир знает.
Ничто не мешает Китайцам под этот шумок высылать в Россию товары которые заменяли мяч на чемпионате Китая по футболу.