Браслеты для Xiaomi Mi Band: А оно того стоит?

Здравствуйте уважаемые Муськавчани! Сегодня поведаю вам про браслеты для Mi band, который полюбился нам всем. Небольшая пред история: После очередного заплыва в бассейне мой оригинальный черный ремешок порвался совсем, и не хотел держать мой браслет как раньше. Тогда я принял решение заказать себе черный браслет, начать каждодневное использование голубого (купил на танидил вместе с самим mi band). Браслет носится уже пятый месяц. Так что это не просто обзор, это опыт использования!

И так, черный браслет отличается от оригинального своим материалом, он глянцевый и он заметно тоньше. Так-же он явно мягче чем оригинальный (ну чего ж вы за 0,99$ хотели)и более гнущийся. Гнездо для самой капсулы больше, но за это время капсула выпадала у меня дважды, когда я задевал её о стол. Самый главный трабл для меня был с застежкой, ибо она расстегивается при одевании зимней куртки, очень напрягает.

Я слышал много претензий о том, что цветные ремешки стираются, выцветают и все в этом роде. Но, я нося голубой ремешок летом (А в Ташкенте летом +50 на солнце) не заметил что бы с ним что то случилось.

Давайте к выводу. Ремешки не плохие, они дешевые и достаточно хорошего качества. Но, они как и все ремешки для mi band долго не служат (хотя у меня уже 5 месяц), и с такими ремешками нужно быть аккуратно, ибо может выпасть капсула. В остальном, они стоят своих денег, особенно если давит жаба платить 6$ за оригинал. В общем могу советовать к покупке, все вопросы оставляйте в комментарии!
PS: Куплено на свои деньги
PS2: Прошу строго не судить, ибо автор ещё молод и это его первый обзор. Спасибо за прочтение!
  • 04 января 2016, 18:22
все обзоры не оригинальных браслетов сводятся к тому что все они мягче и хуже, а оригинальный хороший но ломкий.
я перепробовал штук 15! и могу сказать одно — все они зло! только оригинал! дорого и недолговечно — но эта та плата за удобство и качество.
  • SERG27
  • 04 января 2016, 18:30
дорого и недолговечно — но эта та плата за удобство и качество
этапять!
  • 04 января 2016, 19:03
А что делать если оригинальный мал на мужское запястье?))
А кожаный пробовали?))
  • 04 января 2016, 19:08
Жду)) Но и он не панацея, придется докупать к нему более длинный ремешок.
Мда) На мою 16 летнюю руку лезет, еще запас из 5 отверстий))
кожаный в притирку вообще идет, мне пришлось делать раскаленным шилом доп отверстие в ремешке, тогда подошел.
Я лично хотел купить кожаный ремешок но не знаю как он выдержит водные процедуры. В Украине в Полтаве видел но решил не покупать, пока. И мне оригинал почте то надавливает руку. Отпечатки дырочек на ремешке и самого Ми 2 остаются на коже. Как сделать чтобы оно и хорошо сидело и не надавливало.
А у меня куча дырок в запасе. У вас что, рука бабуина? :)
Правильнее предположить ожирение высокой степени. Я вешу 100 кг, занимаюсь спортом немножко — ремешка хватает — две дырки в запасе. Ширококостным возможно и не хватит и без ожирения.
В кипяток на 20 секунд и аккуратно растянуть края ремешка удерживая центральную часть, что-бы мибанд потом не выпадал. Я себе растянул сантиметра на 2-2,5.
  • 04 января 2016, 21:17
Спасибо попробую.
  • Yulong
  • 04 января 2016, 19:04
3$ за оригинал – дорого? Я думаю вот оригинальный кожаный взять когда буду в Китае, тут вроде бы его обзора не было.
В России сейчас начали их распродавать со скидками в оффлайне, получается даже дешевле китайцев. Видел в магазинах с-ной и ю-арт.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Поиск на сайтах указанных магазинов ничего не находит.
Все почему то говорят, что оригинал не долговечен… я свой ношу почти год и он как новый. Ношу круглосуточно. Снимаю только когда моюсь или иду в баню, возможно оригинал боится воды и поэтому у многих рвется.
Носить рекомендуют выше лучезапястного сустава. Возможно рвётся браслет/теряется капсула у тех, кто не прислушивается к рекомендации. Ношу более полугода и тоже нет намёка на порчу или попыток капсулы выпасть из ремешка.
  • 04 января 2016, 18:24
среди не оригинальных всего несколько видов различающихся застежкой(железной). с большей и меньшей шляпкой-здесь какая? плоская пошире или полукруглая поменьше? на странице магаза они разные у разных цветов.
матовая или глянцевая? не видно — а это важно!!! расстегиваться меньше будет.
Отвечу так: В черном страшная толстая застежка, в голубом похожа на оригинальную, с фасочками
  • trex
  • 04 января 2016, 18:25
Возрождение ТД ????? Уже второй обзор за день.
Люблю этот магазин, он довольно быстро доставляет до Узбекистана.
  • Neos
  • 04 января 2016, 18:34
У меня не оригинальный несколько раз расстегивался, несколько рас выпадала капсула. После этого решил больше на работу его не одевать. Коплю на «кожанный» браслет или металлический. Надеюсь они уже защитят Mi Band от потери.
У меня доча обернула его полоской узкого прозрачного скотча, все норм)
  • Neos
  • 04 января 2016, 21:26
))) возможно. Чтобы не расстегивался я нитку завязывал на «пыптике» на застежке, продевал через отверстие и завязывал намертво.
Не особо в теме вопроса, но эти ремешки везде мелькают так часто… сколько оригинал стоит, что столько шума постоянно?
  • Vig0r0s
  • 05 января 2016, 06:47
Заказывал на GearBest — 2,57$ — 30% поинты, итого 1,8$. Поэтому действительно не вижу смысла в этих поисках конфетки в куче непонятно чего.
оригинал на али сейчас есть по 4$, копия 2$
  • danby
  • 04 января 2016, 20:16
Не берите оригинал голубого цвета, очень маркий.
  • aeva
  • 04 января 2016, 22:02
кто-то на самом деле думает, что Xiaomi, выпускающая электронику, производит еще и примитивные пластиковые ремешки?
да на них английскими буквами написано, что там только дизайн их.
Поэтому рассуждения оригинал/не оригинал — это пустая ни о чем не говорящая болтовня
Важно только одно — удобно/неудобно, долговечно/недолговечно.
Рассуждения оригинал/ не оригинал соответствуют удобно / неудобно
разница между оригиналом и нет — есть и существенная, из неоригинала трекер ВЫПАДАЕТ а ремешок растегивается и сделаны они из разного материала даже
  • aeva
  • 05 января 2016, 14:56
Ваше утверждение не соответствует действительности.
Совершенно очевидно, что подавляющее большинство трекеров выпали и были потеряны именно из оригинальных браслетов.
Совершенно очевидно, что подавляющее большинство людей покупают новый браслет именно потому, что оригинальный — порвался/был бракованный/растянулся/имел низкое качество/ и тд — а не просто потому, что они захотели купить второй.
Разумеется материалы из которого делаются ремешки в различных мастерских (а скорее всего и в разных партиях) различны. Именно поэтому важно именно насколько хорошо они сделаны, а не на каком заводике.
Я после того как порвал родной браслет, купил «каплю» на шею… ношу теперь там.
  • CLX
  • 04 января 2016, 22:35
Где брали?
Я дважды уже на гирбесте заказывал и оба раза не доходили (хотя сами мибанды получал).
  • 04 января 2016, 22:16
шума много потому что девайс хороший, а вот с ремешками беда. Родные быстро лопаются(у меня 2 месяца каждый максимум), неродные часто расстегиваются или таблетка выпадает. Вот все сообщество и ищет понацею в виде разных ремешков.
  • Deema
  • 04 января 2016, 22:43
Может вы часто снимаете его?
У меня родному уже 8 месяцев, а он все как новый )) И снимаю его только в бане раз в две недели.
PS У супруги аналогично ремешку 8 месяцев, состояние идеальное.
  • 05 января 2016, 00:20
летом частенько-руки под ним потеют и грязь собирают особенно на даче. приходится т к оригинальный боится грязи и она так и липнет на него.
  • pshig_
  • 04 января 2016, 23:54
У меня только хендмейд, кожаный :)
  • 06 января 2016, 09:25
Обзор будет?
интересно взглянуть, может разработать шаблон для всех?
  • Woonder
  • 05 января 2016, 09:56
Оригинальные Сяоми часто бывают на гирбесте по акции за ~2.60. Я там несколько раз уже заказывал и всегда приходили оригинальные. Причём новые, с материала TPSIV и уменьшенным отверстием под капсулу. Этот материал более жёсткий и долговечный (и сейчас все сяоми бэнды комплектуются только такими браслетами). Капсулу вставлять теперь труднее но она уже не выпадает, даже при неправильном ношении. И браслет не рвётся.
Можно ссылку на оригинальный браслет из TPSIV (для обычного mi band, без пульсометра)?
  • Woonder
  • 23 января 2016, 18:02
gearbest.com/watch-accessaries/pp_187713.html
На разные цвета цена немного отличается, но не значительно.
Благодарю!
первый раз вижу глянцевые ремешки. как и раньше а написал обзор на ремешки есть не оригинал но жесткий как оригинал и цена ему 1 бакс, капсула ставится с трудом и ничего не выпадает,. застегивается тоже туговато не расстегивается если его зацепить чем либо
А я один ношу капсулу в маленьком кармашке джинс?
  • 06 января 2016, 14:58
Видимо, да! Мне хочется на шею повесить, интересно — удобно будет?
да на шее вполне удобно носить…
Кстати попалась в интернете интересная идея идея для кожаного браслета.
Интересно само крепление датчика.
Надо будет заняться и сделать, потом выложу что получилось.
Причем можно даже отверстия для Led оставить…
Два дня назад заказал такой tinydeal.com/replaceable-metal-stainless-steel-milanese-strap-f-xiaomi-mi-band-1s-p-157220.html
Сегодня уже получил трек-номер.
  • disasm
  • 09 января 2016, 23:50
В курсе, что он для модели 1S с пульсметром?
  • 07 января 2016, 12:58
Еще хочется браслет со встроенными простейшими электронными часами. Вторую руку хочу оставить свободной.
Спустя полтора года порвался даже оригинальный ремешок. Резина лопается в месте где приходится гнуть ремешок чтобы застигнуть и еще в месте где дырочки. Короче берите несколько на будущее, а то лопается в самый неожиданный момент.