Прелестные часы облачко, на которые хочется смотреть

• Цена: 15.24$ + доставка

Привет. Сегодня расскажу об электронных часах с минимальным набором функций, но очень привлекательного дизайна.

В части упаковки TVC-Mall молодцы. Сколько было потрачено вспененного полиэтилена можно увидеть только на фото. Со всех сторон главный коробок был проложен вспененным полиэтиленом. Никаких возможностей для тряски.

Часы прибыли в простой, но качественной картонной коробке. Внутри лежали 2 инструкции на китайском и английском, кабель и сами часики.

Первая инструкция с картинками исключительно на китайском языке сделана в виде гармошки-похоже, это и есть комплектная инструкция к часам. Инструкция на английском языке напечатана на листке формата А4- сдается мне, что это магазин заботится о своих покупателях и решил дополнительно от себя положить инструкцию на английском, дабы народ смог разобраться.
Часы представляют собой облачко голубого цвета, поверхность часов гладкая и слегка мягкая- часы хочется трогать и трогать. Задняя крышка белого цвета. Материалы часов выглядят качественными.
Размер корпуса: 15*9*3.8 см

Часы комплектуются кабелем с usb разъемом, блока питания в комплекте нет, но можно использовать любую зарядку от телефона с USB разъемом.

Задняя поверхность часов содержит в себе:
• слот для 4-х батареек формата AAA. Это мои первые часы, которые питаются не тремя, а четырьмя батарейками.
• Органы управления
• Разъем питания
• Крючок, позволяющий повесить часы на стену

Помимо 4-х батареек ААА, часы комплектуются батарейкой-таблеткой CR2035 для автономной работы часов. Таблетка спрятана в панельке под основными ААА батарейками.

При работе от батареек часы работают в режиме энергосбережения, и отображение времени осуществляется только по требованию. Для того чтобы узнать который час, необходимо потереть часы и хлопнуть в ладоши.
При работе от внешнего БП индикация горит постоянно.

Управление часами простое и понятное: всего 3 кнопки. Часы располагают двумя будильниками, не привязанными к дням недели. Сигнал будильника «пикающий» ускоряющийся средней громкости. Отключается будильник любой кнопкой. Звенит всего один раз.
На дисплее часов отображается текущее время в 24-х часовом формате и дата. Цифры формата времени 1.7 см в высоту, цифры формата даты 9 мм.

Углы обзора позволяют оставаться в курсе в любое время суток и с любых сторон. Помимо того, что светодиодная индикация очень красиво светится, узнать который час можно даже с постели, для этого не требуется совершать никаких движений, как с часами других моделей.

Часы можно повесить на стену, но работа от батареек в режиме энергосбережения делает эту затею бессмысленной. Часы созданы для того, чтобы оставаться в курсе времени, а не включать их по требованию. Подключить их к внешнему БП тоже не удастся, торчащий на 3см сзади кабель питания попросту не даст повесить часы на стену.

Длина кабеля 1.5 м вполне достаточна для того чтобы разместить часы где-нибудь на тумбочке или письменном столе, но что делать, если вы хотите их поставить на шкаф или пианино, а розетка далеко? Я нашла вполне простой выход: пауэрбанк! Но теперь мне мешает длина кабеля и его приходится прятать. В случае с пианино его можно просто забросить назад, а на шкафу он всё равно будет виден. Почему-то при работе от пауэрбанка Miller 102 часы работают около полминуты и гаснут, приходится использовать более мощный источник.

Часы очень мне полюбились, красивая и мягкая подсветка идеальна для использования в спальне в ночное время суток, но расстраивает невозможность полноценной работы от батареек.

• 02 января 2016, 16:47
Алина продолжает шутить
Вроде на нг такой обзор был, опять «совпадение»?
  • R11
  • 02 января 2016, 16:52
Был от этого же автора, но, наверное, было решение переделать или дополнить.
  • 02 января 2016, 16:52
Где-то я это уже видел...))
Новый год пришел. В странах бывшего СССР кризис. Бакс уже 340, Евро 370. А вы все продолжаете ((
Хорошая попытка… Но нет…
  • 02 января 2016, 17:09
А в чем проблема, если часы понравятся можно и в другом магазе купить.
Хотя с нашим курсом, лучше или в оффлайне или вообще ничего не покупать
Да нет проблем. Просто эти баяны уже задолбать успели ))
  • 02 января 2016, 17:21
В смысле пирометры?
  • bizzon
  • 02 января 2016, 16:54
На фоне фотографий случаем не разделочная доска? Прикольный фон и прикольно смотрится.
  • 02 января 2016, 16:55
Она) Приходится что-то придумывать, не стала дырку вырезать)
  • 02 января 2016, 17:10
А зачем дырка?
  • 02 января 2016, 17:13
А зачем дырка?
Ручка, как на пакетах. И вешать удобно. Странный вопрос.
  • 02 января 2016, 17:22
У меня никогда не было пластиковой доски, только дерево и фанера.
Не знал, что владельцы в них сами дырки вырезают.
  • 02 января 2016, 18:51
Не знал, что владельцы в них сами дырки вырезают.
Вы реально такой? Девушка сказала, что не стала вырезать из кадра дырку в доске, а вы… Нет слов)))
  • 02 января 2016, 19:12
Я реально такой
В начале января.
Фотки в обзоре быстро просмотрел, отверстие не заметил.
Я обычно ненужные предметы, не вырезаю из кадра, а просто не фотографирую их.
  • 02 января 2016, 18:06
Не ДЫРКА, а ШТАТНОЕ ОТВЕРСТИЕ!
  • vot
  • 02 января 2016, 18:12
технологическое…
  • senneka
  • 02 января 2016, 18:12
Не штатное, а технологическое :)
  • bm_s
  • 02 января 2016, 17:15
Экий вы внимательный!
  • queenta
  • 02 января 2016, 17:04
Хорошие сапоги. Надо брать
  • 02 января 2016, 17:12
А если вымученный обзор этой странной штуковины вам опять «прихлопнут» — вы что, оплачивать этот заказ будете?.. Или больше ничего бесплатно не пришлют???? Кошмар, как же жить дальше…
  • s3mki
  • 02 января 2016, 18:55
Я не понимаю чего вы ноете? Сначала сами спровоцировали народ, а сейчас недоумеваете. Божий одуванчик. Ай-ай-ай.
Кто ноет то? Мне на репу вообще накакать.
Я просто призываю, поставил — отзовитесь. А то как пи… в тихую и умеют… тьфу, страмота)
Были бы пацанами, написали бы. Мол я те в репу — поставил.
  • s3mki
  • 03 января 2016, 12:01
Вы ноете. Было бы пофиг на репу — никого бы не призывали.
чем странна эта «штуковина»?
  • R11
  • 02 января 2016, 18:11
Его прихлопывали? Ого, я думал исправление) Забавно выходит)
Только что в новостях:
Bloomberg прогнозирует рекордный скачок доллара в 2016 году.
Вот тебе и новости безрадостные.
  • 02 января 2016, 18:03
Не боись, Вовка, слухи — дело такое…
  • bdos
  • 02 января 2016, 18:11
какой заботливый магазин даже инструкцию вложил
  • queenta
  • 02 января 2016, 18:41
Такие петросяны все, обхохочешься
Напомнило формой ключницу с магнитом в виде облака-сперва подумал туда часы встроили-подумал как здорово, но нет:(
  • 02 января 2016, 20:33
Да, идея отличная!
Сам такие покупал на gearbest. Тоже думал использовать в связке с павербанком Xiaomi 10000mAh, но увы не судьба((( У часов низкое потребление, поэтому павербанк отключается через некоторое время. Опыт использования выявил еще один недостаток — быстро садятся батарейки (4 ААА). Проблема решилась покупкой аккумуляторов ААА.

А так в целом часы нормальные.
  • 03 января 2016, 01:31
А мой пауэрбенк Besiter его тянет, Miller же отказался. Я уже 3 упаковки аккумуляторов Ladda по всем часам раскидала, не хватает уже)
  • 03 января 2016, 13:01
У меня похожая проблема, но с другой вещью.
Я на днях активные колонки с JD Беситером подпитывал, он отключался.
Миллером пока не пробовал.
P.S. У кого то слишком много часов ;-)))
А если серьезно, обычные будильники без наворотов работают от обычной батарейки годами и нет смысла заморачиваться с аккумами.
  • YUMi
  • 03 января 2016, 12:37
Меня одного удивила(?)… цена в 15 баксов + пересылка
Посмотрел на Али — сотни вариантов по 3-5 долл.с бесплатной доставкой!!!
  • 03 января 2016, 13:07
Если смотреть на обзоры по П.18 только как на знакомство с потребительскими свойствами товара, а не ценой.
То никаких проблем нет.
Лишь бы обзоры честные и подробные были.
Я сейчас сижу за компом, у меня за спиной 2 часа гудит машинка для стрижки. Проверяю насколько хватит заряда аккумуляторов в ней.
А кто из бесплатных обзорщиков так париться будет?
  • 03 января 2016, 13:31
Да уверена, что никто. Один вы действительно тестируете и ножи и инструмент, а не просто описываетесь.
  • 03 января 2016, 13:41
На подобную славу я не нарываюсь. Много обзоров и купленной за свои деньги электроники с тестами бывает.
Просто не стоит относиться к П.18 свысока.
Вот разве этот обзор плохой, а из-за злополучного пункта кучу минусов получил.
  • 03 января 2016, 13:32
Где вы эти часы увидели за 3$??
  • YUMi
  • 03 января 2016, 23:13
Алина, при всём уважении к Вашим обзорам…
… однотипных часов( а так же телефонов, блютуз-спикеров и пр. фигни...) на Али — сотни тысяч!!!
… их отличают только корпуса!
… часто выпускают даже в одинаковых, но с разными названиями!
В этих часах нет какой-то особенной изюминки, отличающей их от большинства!!!
Или есть?
Опишите это!
Вот: aliexpress.com/item/1Pcs-Mirror-LED-digital-alarm-clock/32331883846.html,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_8
поинтереснее дизайн!!!
  • AIS
  • 03 января 2016, 15:24
У меня есть подобные часы тоже светодиодные и с таким же питанием, кабель и батарейки, форма корпуса и led индикатор другой. Есть кабели со штекером который вставляется в часы в виде буквы «Г» его можно направить в бок или вниз тогда часы можно повесить на стену. То что они не все время светят для некоторых плюс, некоторым даже свет часов мешает спать. Тут доступны оба варианта работы. Цена конечно высокая.