Xiaomi Mouse Pad - отличный коврик для мыши и клавиатуры

• Цена: 330.27p. ($4.89)

Всем привет друзья!

Сильно не пинайте, перед вами так сказать проба пера.
Некоторое время назад появилась проблема, как защитить поверхность компьютерного стола и одновременно получить надежную поверхность для компьютерной мышки. В результате поиска всевозможных вариантов ковриков в разных магазинах выбор был сделан в пользу Xiaomi Mouse Pad. Коврик был куплен в Gearbest по очень хорошей цене.

Характеристики:
— размеры по длине и ширине соответственно: 80x40 см. Толщина 3 мм.
— специальная поверхность коврика (Anti-skid back is perfect control over positioning of the mouse cursor). Что-то там от случайного скольжения курсора мыши))).
— коврики бывают двух цветов: голубой и черный

После распаковки можно было увидеть, что сам коврик упакован в полиэтиленовый мешок на завязках.

Огромный размер позволяет комфортно разместить на нём клавиатуру и мышь. У вас навсегда исчезнет проблема, когда ваш маленький, стандартного размера коврик в самый неподходящий момент вдруг выскользнет или убежит от вашей мышки после продолжительной работы или игры за компьютером.

Касательно материала и структуры коврика, то пожалуй тут вряд ли есть супер инновации, но качество так или иначе очень хорошее.

Стоит отметить, что после распаковки от коврика исходил незначительный запах. Впрочем, после часа проветривания на балконе запах исчез.

Скольжение no-name китайской мышки на китайском коврике Xiaomi Mouse Pad достаточно хорошее, но после старого коврика из серии Steelseries было ощущение, что у коврика от Xiaomi сопротивление материала поверхности коврика несколько больше. Но тут скорее всего речь идет о привычке и адаптации.

Вердикт: отличный, оригинальный коврик от Xiaomi огромных размеров за небольшие деньги.
Можно отметить лишь один нюанс, если вы часто пишите за столом обычной шариковой ручкой, то на коврик придется класть что-то твердое, поскольку ручка будет продавливать бумагу на поверхности Xiaomi Mouse Pad…
Ничего такой коврик, края бы еще прошить ему, а то со временем будет сыпаться его придется подрезать, но на лет 5 с подрезаниями хватит, с таким то размером. Поздравляю с покупкой, учитывая цену — отличное приобретение.
  • Comrad
  • 27 декабря 2015, 22:36
Обновить прошивку края коврика :)
Как раз искал большой коврик на замену, спасибо за обзор, взял чёрного цвета.
  • baksser
  • 27 декабря 2015, 21:48
похоже обычный неопрен. такие томтоп бесплатно в посылки засовывал. правда поменьше))))
  • DimonX
  • 28 декабря 2015, 06:45
Вот не надо про томтоп. То, что он засовывал бесплатно больше похоже на носовой платок. Я принес их на работу, потому что дома после них дышать нечем. Они воняют до сих пор, а прошло уже полгода.
  • evgvasi
  • 28 декабря 2015, 16:06
Правильно, а на работе пусть травятся! :)
спасибо за обзор, давно искал подобное.
но цену мне кажется лучше указывать в $, так понятнее было бы для тех у кого не российский рубль ( я например не в курсе сколько у вас $ сегодня стоит)
  • GoodBoom
  • 27 декабря 2015, 22:01
Учту на будущее. цена на сегодня $4.89
Уже летят
  • Gyzmo
  • 27 декабря 2015, 22:28
Хороший ковёр и цена, но выбор странный — вроде нужен был коврик ДЛЯ МЫШКИ?!
Это как если бы нужны коврики в машину, а ты покупаешь ковёр 3х4 метра и обиваешь им весь салон…

P.S. Тоже куплю себе такой :)
  • GoodBoom
  • 27 декабря 2015, 22:52
Суть в том, что маленькие коврики бесят))… они слишком легко меняют свое месторасположение))). Кроме того в обзоре указано, что нужна была еще и защита для стола. На самом деле большой коврик это очень удобно!
  • Fover
  • 27 декабря 2015, 23:22
Я раньше думал зачем большие коврики? Мне и маленькие в самый раз. А потом пришел коврик с JD 60х30 и я понял что он намного удобнее маленьких ковриков. Теперь думаю взять этот сяоми, но он 80см, а у меня ширина 70 максимум( придется подрезать. С поинтами выходит 3,42$
Заказал данный коврик Jan 04, 2016 и до сих пор ни ответа ни привета.
: (
  • ventura
  • 27 декабря 2015, 22:28
Он просто огроменный! Купить и разрезать на два :)
Сам пользуюсь A4Tech X7-300MP и то приходится его подрезать, под клавиатурой он не нужен. Резина такая же, как в обзоре. Первый продержался 5 лет, выдержал пару десятков стирок жесткой щеткой, и поверхность как новая, но резина в зоне под рукой начала слипаться — купил такой же.
  • 2Rainbow
  • 27 декабря 2015, 23:39
Покупал такой же коврик еще летом на али. Но впечатление о нем сугубо отрицательное.
Синяя поверхность пачкается и теряет вид очень быстро, попользовался неделю и уже в стирку. Еще немного попользовался и начал отклеиваться верхний слой от резины в одном месте с краю.
До этого был ковер от A4Tech, тоже не прошитый по краям. Так у него за все время пользования им ни намека на отклеивание поверхностного слоя от резины. И не пачкается он, даже за месяц использования на нем не видно грязи.
Новый ковер закинул в шкаф и вернул на стол старый. В общем не рекомендую к покупке, особенно синий.
имхо, нужно просто мыть руки перед тем, как за компьютер садитесь. я в детстве тоже не придавал этому значения.
  • 2Rainbow
  • 28 декабря 2015, 12:00
Только это не помогает, если руки потеют непосредственно во время работы за компом. (У кого не потеют — тому повезло со здоровьем).
а как модель от A4Tech называется, не подскажете?
  • YoBoBo
  • 09 ноября 2016, 00:59
бред, у меня A4Tech и норм отклеивается пришлось степлером «прошить», а еще чем-то полил и резина стала плавится и размазыватся по столу…
А я себе недавно с gearbest'a такой вот заказал. Полностью доволен.
тут еще есть — www.sammydress.com/product2089718.html
на Everbuyng столько же стоит.
237р выходит через m.everbuying.net с поинтами
  • nukezzz
  • 28 декабря 2015, 05:28
Металлический коврик от Xiaomi красивый и стильный, но просто ужасен на практике, шершавый как наждачка. Забросил его в шкаф там и пылится.
  • vil2
  • 28 декабря 2015, 09:48
Жене отдай. вместо дощечки. будет хоть еду на ней готовить. пользы побольше.
  • nukezzz
  • 28 декабря 2015, 09:52
Угу, ногти пилить
Ха, я тоже от него отказался — он холодный, блин.
Для пайки сойдёт.
Для подобных целей использую непрорезаемые коврики формата А2. Двойная радость, и мышь отлично скользит и отрезать-помастерить можно безбоязненно для столешницы.
  • fundorin
  • 28 декабря 2015, 16:34
Дорого же, А2 формат-то.
Аналогично. Осталось побитую столешницу поменять.
  • Vadim2S
  • 28 декабря 2015, 06:48
Автор! Что за материал поверхности-то? Ну самое же основное!
  • CTAHOK
  • 28 декабря 2015, 06:56
Ещё бы фотографию коврика при дневном освещении
  • bm_s
  • 28 декабря 2015, 07:11
Тоже повелся и купил, прочитав предыдущий обзор. Чисто для эстетики, сцеплением и сейчас полностью удовлетворен.
  • nassl
  • 28 декабря 2015, 11:21
С тех пор как на смену шарикам в мышах пришли лазеры, не понимаю зачем нужны коврики.
Стол ваш не царапать
Лазерная мышь — прекрасный абразив )))
Верхняя часть стола нормальная, нижняя была некоторое время под мышой:
  • nassl
  • 28 декабря 2015, 16:45
Пльзуюсь мышами а4тех с тефлоновыми ногами. За последние 10 лет стол поцарапать не удалось.
На некоторых мышах ноги отлетают через неделю, да и кожа рук у всех разная. У кого-то клавиатура через 5 лет как новая, а у кого-то через 3 месяца все буквы съедены и кнопки отполированы. А про качество столов я уже молчу.
  • sech
  • 28 декабря 2015, 12:18
А кто-нибудь такой брал?
aliexpress.com/item/Hot-Sale-Random-Color-Ultralarge-Thickening-Mouse-Pad-Large-Desk-Pad-Keyboard-Pad-Table-Mat-Big/32372646903.html,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4
  • sech
  • 28 декабря 2015, 12:19
А кто-нибудь такой брал?

Или такой?

aliexpress.com/item/Free-shipping-New-Rubber-Razer-Goliathus-Mantis-Speed-Game-Mouse-Pad-Mat-Large-XL-Size-700/32296932875.html,searchweb201644_1_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4
Спасибо за обзор. Решил купить на данной площадке. А вот оплатить не получается, выдает ошибка, что за конченная тороговая площадка
  • Gera7im
  • 28 декабря 2015, 23:13
Да от GeardBest запашок идёт по полной. Я про то, что они испортились окончательно… Мало того, что прислав брак, не отвечают на письма, так и не отправляют покупку со скидкой за Коины.
  • cofein
  • 28 декабря 2015, 22:19
Вот скажите мне товарищи. Удобно ли пользоваться толстыми ковриками или толстыми и ещё прошитыми по периметру ???
У меня очень много лет ( уже 3 мышки сменил ) был какой-то «буро» за 200р из офлайна. Большой, но тонкий. с низу резинка с узором как из обзора, сверху красивый рисунок тканевый, хоть и не прошитый — но ни одной нитки не вылезло. И заливал его, и купал и щеткой драил. Вс было как в сказке, но за множество лет резина поменяла свои свойства и стала больше похожа «на ХЗ что» и правый угол стал почти плоский.

Не будет ли дискомфорт из за перепада высот от стола к коврику ?
У меня просто вся рука лежит на столе, а сама мышка на коврике ( лучше позиционирование, скольжение, и руке приятнее ткань чувствовать, а не деревянный стол )
Кому как. Кто и стеклянные коврики юзает из 4-ки + ножки и ничего. Дело индивидуальное…
Еще немного и…

В свое время зашел в местный компьютерный магазин за ковриком и обнаружил среди обычных тканевых ковриков — силиконовый коврик Defender (стоил он на то время 150 руб. при цене обычного тканевого 50руб). Купил последний в магазине и, к сожалению, больше таких в городе не нашел, как потом выяснил через официальный сайт эта модель больше не производится.
Коврик просто шикарный, очень тонкий — около миллиметра (нет ощущения что водишь мышкой по коврику, кажется что по столу), поверхность приятная с небольшим рельефом, одна сторона гладкая, хорошо липнет к столу, немного светиться в темноте (это в принципе не особо нужно). За 3-4 года каждодневного использования стерлась надпись Defender и… все, как новый.
В общем, если бы я его встретил в продаже, купил на всякий случай еще бы парочку, чтобы до конца жизни хватило.
old.defender.ru/products/accessories/mousepad/silicon-glow/ (ссылка на этот коврик, кому интересно)

До сих пор не могу понять почему прекратили их производить и почему другие фирмы аналогичные коврики не делают? Слишком дешевые и нельзя стрясти с покупателя денег за «супер 3D структуру» новых «супер металлизированных» ковриков?
  • prohuk
  • 29 декабря 2015, 16:03
Пользуюсь на работе больше года вот этой. И мышкой водить удобно и писАть комфортно.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/
  • AlaricEM
  • 23 октября 2016, 01:59
Вопрос к владельцам данного коврика: а ни кто не чистил его? В некоторых местах требует чистки, но я даже не знаю, как его можно чистить и чем.