Зука-фонарь

• Цена: $ 17.82 плюс 20 доставка

И снова приветствую! Сегодня в обзоре большой такой фонарик, который далеко бьет, имеет бонусом кемпинговую светилку и простоту китайской инженерной мысли внутри. Подробности и фото далее.

Пришел в довольно большой коробке

На коробке перечислены все характеристики фонаря

Зарядка, кабель для зарядки и переходник

подробнее

А теперь сам фонарик

Бумажки на китайском

номер для проверки подлинности

Ввести предлагают здесь
www.shenzhenminghui.com/

Вот наш фонарик www.shenzhenminghui.com/productshow.asp?ArticleID=853
а вот поля для ввода кода проверки найти не удалось

Идем дальше

Приспособа для подвешивания фонарика в вертикальном положении

Еще петелька

Рукоятка. Прямо на ней инструкция по трансформации. Т.е. нажимает кнопку и поднимаем ручку.

И еще петелька

Ручку можно повернуть вот так

В крайних положениях ручка фиксируется с характерным щелчком.

Обычное рабочее положение

Поближе

Светодиод.
Стекло пластиковое.

Будем разбирать
кишки

Снимаем резинку

Рефлектор алюминиевый, Снизу припаян кусок гетинакса с контактами. Сам светодиод на алюминиевой подложке приклепан к рефлектору.

Все это добро вклеено в пластиковую голову

Ну а здесь поработал гений китайской инженерной мысли)) Один резистор на основной светодиод, еще один на пучок мелких светодиодов и диод на разъем зарядки.

Светильник

Слева Ultrafire 502b с t6 и драйвером на 2 ампера, справа сабж

С расстояния метр

Светильник

Световой меч — вжжжжж

Итог: весьма годный корпус. Хороший, толстый пластик. Довольно яркий светодиод, большое световое пятно. Центральная яркая точка конечно не есть гуд, все таки для такого широкого угла важна равномерность засветки. Ну а кишки конечно работоспособны, но имеет смысл доработать с заменой драйвера и отдельной платы для зарядки.
В общем вот такой неоднозначный фонарь, при сопоставлении минусов и цены к покупке рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание!

• ZaYAC
  • 14 декабря 2015, 13:00
Там под спойлером разборки не все фото отображаются. На многих написано «Ошибка ...»
  • 14 декабря 2015, 13:17
Починил
Скоро на всякую ерунду сделанную в подвале будут код проверки давать. Типа только в нашем подвале настоящее ))
Почему скоро?)Уже дают.Судя по потрошкам-самый обычный подвал.
  • vot
  • 14 декабря 2015, 19:18
это элитный подвал, судя по цене
  • 14 декабря 2015, 13:12
Совершенно бесполезный «фонарь».
Боковой засветки нет вообще, пучок слишком узкий.
Можно попробовать заматировать «стекло», тогда получше светить будет.
Для обратимого матирования отлично подходит термопленка для ламинатора. Просто вырезаем кусок по размеру стекла и помещаем между стеклом и безелем.
  • 14 декабря 2015, 13:17
Боковая засветка есть, но на том же доме почти незаметна, а с расстояния нескольких метров очень даже. Но как поисковый этот фонарь конечно не пойдет.
  • 14 декабря 2015, 13:19
Она, видимо, настолько слабая, что её и на стенке в метре не видно…
  • 14 декабря 2015, 19:00
Для примера, выложу сравнение того-же налобника без доводок с фонарем в корпусе WF-502 и теплым диодом MC-E bin K, расстояние от фонарей до стены ровно метр:

Вот это засветка. У вас на фото её практически нет.
  • 14 декабря 2015, 13:21
Если уж что то матировать — то не стекло, а отражатель. Аккуратно приклеить на часть отражателя мелко мятую фольгу и посмотреть на результат (отписаться тут — чтобы мы проверили свои теоретические выкладки :) ).
  • 14 декабря 2015, 13:22
Дык, я говорил про обратимое матирование.
Пример доработки налобника.
До:

После:

Тут же видим широкую боковую засветку.
  • 14 декабря 2015, 13:28
так я тоже с «обратимым эффектом» — легонько закрепить мятую фольгу на отражателе скотчем. Не понравится — можно снять.
  • Levich
  • 14 декабря 2015, 13:18
Неуж-то китайцы настолько глупы слать такие вещи даром с надеждой в притоке покупателей, когда в стране вечно пьяных медведей творится такое непотребство с деревянной валютой.
  • 14 декабря 2015, 13:20
Дык китайцы не сами выбирают))
  • s3mki
  • 14 декабря 2015, 13:18
Можно значок летучей мыши вырезать и поставить на балконе или крыше))
  • 14 декабря 2015, 13:21
Или чебурашку стоящего на голове)))
  • Levich
  • 14 декабря 2015, 13:25
Лучше просто в окно соседу светить в 3 часа ночи -эффект будет ошеломляющий…
  • 14 декабря 2015, 13:24
Для эого не нужно такой супер пупер фонарик покупать — с откидной ручкой и кемпинг рассеивателем. Купил за пару долларов 30 ватный кристаллик и нагоняй страху на жителей ;)
  • SERG27
  • 14 декабря 2015, 13:51
потроха! акк! где? или у меня не все картинки открываются? а ZUKE-" известная фирма" :) туда трипл просится, или COB с повышайкой. вот вам и широкая засветка. :))
сорри, открылись… ОЙ, МАМА! я почему то подумал, что под башкой круглый ребристый аллюминевый радиатор(так выглядел на фото)…
Мне вот интересно: с этого магазина с их конской ценой за доставку хоть кто-нибудь за свои деньги что-то покупал? На моей памяти оттуда исключительно обзоры по п.18.
Господа обзорщики, намекните что ли в следующий раз представителям данного магазина, что желательно поменять политику расценок за доставку.
  • vot
  • 14 декабря 2015, 19:20
99% п.18
  • Vadim2S
  • 14 декабря 2015, 14:13
Автор — злодей! Держал в напряжении почти до конца обзора. Я по габаритам все гадал, сколько же там XM-L будет — 4 или сразу 8 :-) А потом узрел ЭТО :-)
  • 14 декабря 2015, 14:19
«Мозги» девайса вблизи
Несколько фото выше и они еще ближе :)
  • fatjoe
  • 14 декабря 2015, 14:28
нормуль, для п.18 все честно, плюсанул
при таких размерах странно что не вставили колонку, радио и кофеварку
  • oxlis
  • 14 декабря 2015, 14:43
Лучше конвой взять за 11 с ГирБеста, докупить норм аккум… Этот же фонарь — зло!
  • f1203
  • 14 декабря 2015, 14:57
В каждом посте про конвой вспоминают. Даже я его купил из любопытства, хотя и не фонарёвщик.
  • mikeshus
  • 14 декабря 2015, 18:24
Лучше. Но зачем? это поисковый фонарь — конвой им никогда не станет. (ну если только C8)
Внушающий фонарь ))) Только полностью бесполезный.
Я до конца думал что в качестве источника света там будет чтото посерьёзнее.
  • Masildos
  • 14 декабря 2015, 14:51
В названии обзора опечатка.
  • f1203
  • 14 декабря 2015, 14:55
Как корпус для допиливания девайс неплох
  • AlekseyM
  • 14 декабря 2015, 17:52
Вот это драйвера! Давно думал, что китайцы, даже, таким не страдают!
«Мозги» девайса вблизи
От таких мой собственный чуть не вскипел
  • Connar
  • 16 декабря 2015, 05:13
Да вы что. Приколтный фонарь для баловства :) пэпоставить драйвер, акомы и будет дальнобой на километр.