ТВбокс на новом S905, интересно, как он в деле

Попал ко мне на обзор очередной Android ТВ бокс, но в этот раз на новом процессоре Amlogic S905. Интересно чем он лучше или хуже своего предшественника.
Посмотрим, пощупаем, разберем и протестируем.

Вообще изначально мне предложили для обзора три варианта ТВ боксов на этом процессоре.
Обозреваемый был в этом списке самым недорогим и безымянным.
Пару других, более именитых, ТВ боксов я отсек (первый имел мало портов, второй заметно выше цену) и хотел посмотреть именно самый недорогой вариант.

Как я написал выше, в данном ТВ боксе используется новый процессор компании Amlogic, модели S905.
Данный процессор пришел на смену довольно известному S805. Соответственно на смену модели S812 пришел S912.
Производитель обещает золотые горы большую производительность по той же цене и при меньшем энергопотреблении.

Спецификации процессора
CPU – Quad Core ARM Cortex A53 CPU @ 2.0 GHz with 512KB unified cache.
GPU – S905: 5 core Mali-450MP to 750MHz with OpenGL ES 11./2.0 and OpenVG 1.1 support, unnamed 2.5D
GPU — S912: TBD
Video – 4K@60 Hz video decoding 10-bit HEVC and AVS+ codec support; H.264 up to 4K 30 Hz; 1080p60 H.264 encoding
Video Output – HDMI 2.0 + HDCP 2.2
Audio – DTS & Dolby support
Crypto engine for AES-128/192/256, SHA-1/SHA-2 engine
TrustZone support
Manufacturing Process – 28 nm

И небольшое объяснение на русском.
В S905 используется четыре ядра Cortex A53 (64 бита), работающие на частоте 2.02 ГГц, в S805 используется четыре ядра Cortex A5 (32 бита), работающие на частоте 1.5 ГГц.
Кроме этого используется графика Mali-450 с новым видеодекодером, работающая на частоте до 750 МГц.
Новый видеодекодер умеет аппаратно декодировать все современные кодеки, включая 10-ти битный H.265, H.264 и AVS+, позволяет проигрывать видео в разрешении 4K с частотой 60 к/сек.
В дополнение к этому новый процессор поддерживает HDMI 2.0, что позволяет выводить настоящее 3D видео, а также опционально поддерживает аппаратное декодирование многоканального звука Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS Digital Surround, DTS HD, DTS Express, Real и DivX HD.

Технические характеристики бокса:
Центральный процессор — Amlogic S905
Количество ядер — 4
Графика — Mali-450
Оперативная память — 1ГБ
Флеш память — 8ГБ
WiFi: 2,4 ГГц
Bluetooth: Bluetooth4.0 (ошибка, Bluetooth в этом устройстве отсутствует)
LAN — 100Mb ethernet
Разъемы: 4хUSB2.0, SPDIF, HDMI, AV, RJ45, TF Card
Поддержка формата H.265
Поддержка 4к разрешения
Операционная система — Android 5.1.1
Размеры — 130 x 100 x 30 мм

Немного об упаковке.
Пришел данный ТВ бокс в коробочке белого цвета, аккуратная, здесь особо и сказать не чего.

Когда я получаю какое нибудь новое устройство/прибор или еще что то, то уже при распаковке обращаю внимание на какие нибудь особенности или нюансы.
В данном же случае при распаковке у меня в голове крутилась одна мысль — стандартное устройство.
Мне кажется, если бы проходил конкурс на самое обычное устройство, то этот ТВбокс занял бы первое место.
Я почему то даже вспомнил начало фильма «Джо против вулкана».

Уже глядя на упаковку можно сказать что ничего необычного, квадратная коробочка, без какой либо особой полиграфии, девушек, птичек, котят, такая себе стандартная упаковка.

Те же мысли касаются и комлектации, в которую входят.
1. ТВ бокс
2. Блок питания
3. HDMI кабель
4. ИК пульт ДУ.
5. Инструкция.

Хоть комплектация и стандартная, я все таки по традиции немного задержусь на том что входит в комплект.
И так. Стандартная инструкция.
Ну вот ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, инструкция как инструкция, буквы, картинки.

В комплект бокса входит HDMI кабель, разъемы белого цвета, самый обычный стоковый HDMI кабель. Как позже выяснилось, он еще и не заработал О_о.
Также дали такой же обычный, ничем не выделяющийся блок питания.
Параметры — 12 Вольт 1 Ампер, правда порадовала привычная нам вилка питания.
Для подключения к боксу использован привычный 5.5х2.1мм разъем.

Пульт. Внешне тоже обычный пульт, такими пультами комплектуются наверное 90% подобных устройств.

Питается пульт от пару ААА батареек.
Форма пульта довольно приятная, в руке сидит очень удобно, вес очень маленький.
А вот наклеечка снизу немного удивила, это было первое, что хоть как то выделило это самое обычное устройство среди тех, что я обозревал.

Почитав внимательно то, что было написано на наклеечке, я понял что оказывается этот пульт обучаемый. Можно обучить пульт от ТВ бокса на дублирование четырех любых кнопок любого другого пульта, например ТВ.
Немного вольного перевода.
1. Дано, пульт от ТВ и пульт от ТВ бокса.
2. Нажимаем кнопку SET на 3-5 секунд, должна засветится правая кнопка управления питанием.
3. Нажимаем любую из четырех обучаемых кнопок (например кнопку — питание), подсветка должна замигать.
4. Кладем пульты друг напротив друга и нажимаем на основном пульте кнопку, код которой надо «клонировать». После этого подсветка кнопки засветится непрерывным светом, пару раз быстро моргнет и опять засветится.
5. Нажимаем опять кнопку SET, подсветка погасает, операция закончена, можно повторить то же самое с остальными кнопками.

Чем это удобно. Данная функция позволяет запрограммировать несколько основных кнопок (например включение/выключение, громкость и включение входа видео) на пульте от ТВ бокса и обходится только одним пультом.
Это пока единственное что выделило этот обычный ТВ бокс среди остальных и то, что мне реально понравилось.

С аксессуарами разобрались, перейдем к описанию самого бокса.
Размер я бы сказал скорее больше среднего. Внешне также ничего необычного, видно что дизайнеры не особо утруждали себя какими либо изысками.

С левой стороны расположены USB разъемы, и пожалуй единственный элемент который можно назвать «украшением», кнопка питания в виде прозрачной вставки.

С правой стороны ничего нет. Кстати, разработчики обычно располагают разъемы с правой стороны, здесь же почему то решили сделать наоборот.

Немного о разъемах и их назначении.
Как я выше писал, на левой стенке расположены USB разъемы, четыре штуки. Это то, что выделило этот бокс перед одним из его более именитых собратьев, там было всего два.
Чуть левее расположен слот под microSD карту памяти. производитель декларирует макс объем в 32ГБ, к сожалению проверить на большем объеме у меня нет возможности.

Набор разъемов, расположенных на задней стенке, знаком наверное более чем полностью.
1. 3.5мм джек, на который выведено видео и стереовыход звука. Данный разъем пригодится тем, у кого старый ТВ, где нет ни HDMI ни VGA разъемов.
2. Ethernet разъем. Также обычный 100Мбит, все в эконом варианте.
3. HDMI (почему то обозначенный как HDTV). Ну это для тех у кого есть этот разъем в ТВ :)
4. S/PDIF, оптический цифровой выход для вывода звука на ресивер.
5. Разъем питания.

Кнопочка включения подсвечивается. В рабочем режиме синим, в дежурном — красным. Яркость средняя, в основном из-за того, что свет немного рассеивается пластмассой кнопки, хотя видно что светодиоды стоят яркие.
причем при включении бокса в розетку он сразу включается в рабочий режим, а не в дежурный, как это чаще всего бывает. Иногда это бывает полезным.

Снизу. Снизу пожалуй можно отметить только отверстия для того чтобы можно было повесить бокс на стену.
Ну и отмечу что низ корпуса пластмассовый, впрочем как и задняя панель, она только на вид металл, на самом деле краска.
Справа посередине есть небольшое круглое отверстие, под ним находится кнопка сброса.

Ножки довольно неплохие, но так как устройство очень легкое, то все равно оно может скользить.
Хотя само то что ножки имеют «протектор» уже приятно, ровные ножки часто скользят еще больше.

Так как я не знаю что еще осмотреть снаружи, то я решил полезть внутрь.
Как всегда обзор внутренностей я спрятал под спойлер.
Внутренний мир
При разборке меня немного поставило в тупик то, что я не видел винтов крепления.
Сначала отклеил пару правых ножек, там пусто. после этого увидел гарантийную пломбу (впервые на таких устройствах), а под ней саморез.
Второй саморез предсказуемо нашелся под левой ножкой.
Дальше было уже дело техники, хотя я не сказал бы что разбирать очень удобно, скорее даже наоборот.

После выкручивания пары саморезов можно поднять нижнюю крышку, которая является одним целым с задней панелью. Сзади четыре защелки, открывать аккуратно.

Внутри внешне ничего необычного, ну по крайней мере почти ничего.
Пластмассовая коробочка, низ серый, верх из темно-красного пластика, на вид почти черного.
Ход с красным пластиком известен по многим ТВ боксам, внутри стоит ИК приемник, и чтобы не делать окошко в корпусе, просто делают «окошко» в виде корпуса :)

Печатная плата поближе, все фото кликабельные. Если надо фото в более высоком качестве (мало ли), пишите.
К качеству сборки платы вопросов нет, просто, но аккуратно и чисто.

Так как я привык к процессорам побольше, то такой «малыш» меня заметно удивил.
Внешне — обычная небольшая микросхема с малюсеньким радиатором.
Для понимания размера можно посмотреть на крепежный саморез чуть выше и левее.

Пройдемся внимательнее по остальной «начинке».
1. Оперативная память DDR3L-1866 производства Nanya, давно не встречал, неплохая память.
Два чипа, в сумме дающие 1ГБ.
2. Флеш память H27UCG8T2ETR производства SKhynix, бывший Hynix, он же бывший Hyundai.
Сейчас не скажу, но раньше была довольно неплохой, по крайней мере ОЗУ.
Объем флеш памяти 8ГБ. примечательно что когда выбирал бокс для обзора, то у одного именитого бренда был такой же бокс, но дороже и с 4ГБ флеша. Как по мне формула 1-8 уже впритык, а 1-4 уже совсем :(
3. WiFi заведует RTL8189ETV производства Realtek. К сожалению данный чип умеет только 2.4ГГц диапазон.
4. Ethernet. Здесь я увидел новый для меня чип, раньше как то такие не попадались, www.icplus.com.tw/Data/Datasheet/IP101%20LF-DS-R08-07042005.pdf, производства IC+.
Этот чип обеспечивает проводное соединение в режиме 100Мбит.

Идем дальше.
1. USB 2.0 хаб, здесь не стали «изобретать велосипед» и поставили классику в виде GL852G.
2. Питание. Разработчики вообще не заморачивались с этим вопросом. Никаких спец контроллеров и прочих нанотехнологий. Пять DC-DC преобразователей делают из 12 Вольт необходимые напряжения. С одной стороны это хорошо, проще заменить, с другой, если при 12 Вольт (хотя неважно, может и при 5) пробьет такой чип, то все равно ремонтировать уже будет нечего, как и с навороченными преобразователями.
3. Около разъема питания наблюдается место для установки цепей защиты от переполюсовки питания и его превышения (предположительно). Я думаю что они закладывались под вариант с 5 Вольт питанием, но видимо решили что 12 Вольт превысить тяжело и не стали их запаивать.
4. Также на плате «водится» еще и линейный стабилизатор на 1.2 Вольта. не знаю что он питает. но рядом с ним есть место под еще один.

Также виден фотоприемник для пульта ДУ, а левее место под установку какого то модуля, возможно датчика положения, может еще чего то, непонятно.

Вот чего я не увидел на плате, так это привычного для ТВ боксов разъема microUSB, через который обычно обновляют прошивку.

Зато присутствуют три разъема непонятного назначения. Зная экономность китайских (и не только) разработчиков, увидеть на плате три разъема для меня было более чем странно.

Есть предположение, что на эти разъемы (по крайней мере на большой) выведены какие то IO порты микропроцессора. Но это только предположение.

WiFi антенна реализована очень просто. В предыдущих боксах она представляла из себя печатный вариант, причем изготовленный под каждую модель бокса индивидуально.
Здесь же просто кусочек проволочки, а если точнее центральной жилы коаксиального кабеля.
К WiFi у меня, кстати, нареканий не возникло, работает довольно нормально.
Но я всегда рекомендую проводное подключение, как более надежное.

Снизу плата почти пустая. в основном здесь расположились пассивные компоненты.

Но есть и несколько активных компонентов.
1. Аудио чип. За аналоговый звук отвечает ЦАП ES7134LV, производства фирмы Everest.
2. Несколько мелких элементов и кнопка сброса. Обычно кнопку сброса ставят за 3.5мм разъемом, здесь же ее поставили снизу. Если присмотреться к нижней крышке корпуса, то будет видно небольшое отверстие, нажимать чем нибудь острым, так как отверстие небольшое.

Обзор внутренностей ТВ бокса на этом можно закончить. Как по мне, скромно и со вкусом.
Разработчики пытались упростить и удешевить конструкцию, но в целом замечаний нет, все аккуратно и по своему продуманно.

Дальше по плану обзора идет тестирование, тем более что бокс на новом процессоре.
Но к сожалению у меня в ТВ тюнере вышел из строя видеовход (по крайней мере есть такое подозрение), поэтому видео процесса тестирования не будет :(

Тестирование я также, пожалуй, спрячу под спойлер.
Обзор встроенного ПО и тесты
Для начала немного информации об установленном процессоре.
Процессор имеет довольно развитую систему энергосбережения и меняет свою частоту в зависимости от нагрузки.
В режиме близком к максимальному частота 2016МГц и работают все ядра.

В режиме простоя неиспользуемые ядра отключаются и частота работы понижается до 100МГц (ниже не видел)

Судя по информации CPU-Z в боксе изначально открыт Root доступ, это не может не радовать :)
Пожалуй это самая интересная информация на данном скриншоте.

Оболочка рабочего стола очень скромная, просто очень простенько, серо-черные тона, большие «кнопки».

Если зайти в настройки, то мы попадем в такое вот меню, здесь можно сделать большинство наиболее используемых настроек.

Нашелся и пункт, про который меня часто спрашивают в обзорах, возможность управления при помощи HDMI cec.

Но к сожалению проверить данную функцию я не могу, так как мне ее просто нечем проверить :(
Придется верить производителю, что это таки есть и может даже работает.

Также из меню настроек можно попасть в классическое, для этой версии Андрод, меню.
Здесь настроек больше, причем часто они не те же самые что в основном.
Например меню — дисплей, в первом варианте меню одни настройки, во втором совсем другие, будьте внимательны.

То, как себя «видит» данный ТВбокс. Андроид версии 5.1.1, модель KI Plus, версия ядра от 23 11 2015, свежее :)

Из восьми гигабайт флеш памяти пользователю доступно чуть более четырех.

«Из коробки» приложений установлено не очень много, радует отсутствие приложений на китайском языке, которые потом иногда еще и проблема удалить.
Скажем так, установлен весь необходимый минимум, браузер, медиаплееры, просмотрщик картинок, файловый менеджер.

Первым делом я запустил тест Antutu Video. Мне он дает хоть какое то представление о мультимедиа возможностях бокса.
К сожалению тест прошел не полностью.
Рейтинг 905 баллов, 3 формата не воспроизвелись.
Бокс на 805 чипе дает 488 баллов, на 812 — 1099. Неплохо.

Бокс не смог воспроизвести 3 типа файлов.

AnTuTu версии 5.2 показал 21525 баллов.
Бокс на чипе 805 показывает в этом тесте около 16655, на 812 этот тест я не запускал.

AnTuTu версии 5.7 вывел результат в 29174 балла.
805 чип я не проверял с версией 5.7, а 812 выдал 41842.

PCMark набрал 3232 балла, 805 чип не тестировался, 812 набрал 8053. Beelink i68 в этом тесте набрал 3983 балла.

3DMark — 4260 баллов, 812 чип — 8053, Beelink i68 — 5096.

На одном из сайтов провели свое сравнительное тестирование данного чипа в сравнении с S805.
Приведу таблицу и небольшую цитату оттуда. Ссылка на оригинал статьи.

Соотношение больше 1 означает, S905 работает быстрее, чем S805, как мы видим во всех тестах новинка превзошла. Это особенно верно для теста скорости загрузки, который сочетает быстроту процессора с улучшенным ART. Так что если вы планируете обновить мини-ПК Amlogic S805 на Amlogic S905 то вы заметите, явный прирост производительности с новым процессором.

Дальше еще немного о встроенном ПО.
Предварительно установлен KODI версии 15.2, проблем при проверке не возникло, даже скорее наоборот, благодаря KODI я смог успешно пройти одни из тестов, но об этом чуть позже.

Так как иногда ТВ боксы могут выдавать в видео не правильное разрешение «пиксель в пиксель», а масштабировать меньшее до 1920х1080, то я теперь в обязательном порядке проверяю способность бокса выводить видео корректно.
Здесь меня сначала ждало некоторое разочарование. при попытке воспроизведения тестового файла двумя комплектными плеерами я получал нечто несуразное.
В центре кадра изображение не попадало в пиксели, при этом было ощущение просто «несфокусированности».
По краям же изображение выводилось полностью корректно.
Я уже было расстроился, но ситуация решилась при попытке проиграть тот же фал при помощи плеера KODI. В таком варианте изображение выводится абсолютно корректно по всей площади кадра.

Заинтересовали установленные приложения.
Если первое просило регистрацию (код был изначально такой введен), денег и еще что то

То второе без проблем запустилось, обновилось и работало.
В приложении можно выбрать разные ТВ каналы и просмотр того что было показано в течении дня (как я понял)
Один канал почему то не заработал, с остальными же проблем не было.
Я конечно не проверял все 100500 каналов, но те что включал в хаотичном порядке, работали без проблем. В общем Мастхев.

Напоследок запустил воспроизведение видео в приложении YouTube этого бокса.
Проверял при помощи ставшего уже стандартным для моих обзоров, ролика в 4к разрешении — COSTA RICA IN 4K 60fps (ULTRA HD)
Сначала были какие то небольшие проблемы с собственно приложением, которые потом пропали. Но при воспроизведении видео все шло отлично, ни тормозов, ни замираний, плавно и красиво.

Также я попробовал воспроизвести видео с флешки в разрешении 4к и потоком в 100Мбит. Первые секунды, пока шло кеширование, были подтормаживания (даже решил что все будет как с Билинком), но через 2-3 секунды все пошло отлично.
При попытке воспроизвести видео в разрешении 6к бокс написал что формат не поддерживается.

Так как видеовход ТВ тюнера работать не хочется, то проверил возможность вывода аналогового видео на первом попавшемся телевизоре. Соотношение кадра правда подкачало, но видео выводилось и все работало :)

Для начала то, что мы получили в «сухом остатке». Процессор получился явно мощнее своего предшественника, я думаю что стоит ждать еще разных моделей ТВ боксов на этом процессоре.
Как по мне, то логическим продолжением следует ждать тестов ТВ боксов на процессоре S912, который также должен получиться шустрее чем S812.
Если коротко, то мне кажется, что процессор удался, а с тем что он имеет меньшее потребление, то скорее всего ожидаемы и варианты в виде стика включаемого в HDMI разъем.

Теперь по конкретному ТВ боксу.
Плюсы
Новый процессор
Наличие четырех USB портов
Аналоговый выход видео и звука
Выход S/PDIF
Удобный пульт управления
Неплохое соотношение цена/производительность
Root
Отсутствие «лишнего» предустановленного софта

Минусы
Проблемы с выводом видео «пиксель в пиксель» при помощи стандартных плееров, решается воспроизведением в KODI.
1ГБ ОЗУ в наше время как то маловато, хотелось бы 2, думаю так и будет, но уже не по этой цене.
Нерабочий HDMI кабель, возможно это мне так «повезло».
В играх все таки возможен перегрев, поспешили с уменьшением размеров радиатора.
Добавлено — отсутствие Bluetooth. Не часто надо, но для некоторых пользователей может быть критичным при выборе.

Мое мнение. Разработчики устройства явно руководствовались принципом — «красота в простоте».
Хотя так как устройство относится к бюджетному классу, то такой подход вполне оправдан, главное чтобы это не затрагивало технические возможности устройства. Я вполне могу простить невзрачный дизайн, плохой кабель, пластмассовый корпус, но не простил бы некачественные компоненты и нестабильную работу.
У меня в обзорах есть примеры того как разработчики сделали красивое устройство с хорошими заявленными характеристиками, но в реальности оно оказалось заметно хуже. В данном случае получился вполне разумный компромисс.
Но мне теперь очень хочется протестировать устройство на базе S912 и сравнить его с хорошим вариантом на процессоре S812. Если новый процессор и здесь сможет показать себя лучше при той же цене, то будет вообще отлично.

Что осталось из непроверенного, но довольно важного — HDMI cec, у меня нет подходящих устройств и воспроизведение видеофайлов с частотой кадров 23,976, предложите вариант правильной проверки, попробую сделать.

На этом все. Жду вопросов, предложений тестов и пожеланий в комментариях.

• KOTwasya
  • 13 декабря 2015, 11:07
HDMI CEC как раз позволяет пользоваться одним пультом от ТВ. Для минимального использования приставкой этого хватит.
Разъемы на плате служат для подключения различных тюнеров, вроде DVB-S2 или DVB-T2. Одна матплата на кучу устройств, не надо думать где припаивать разъем, а где нет.
  • akimalex
  • 13 декабря 2015, 11:21
Совершенно верно, для наглядности
  • 13 декабря 2015, 11:24
О, спасибо за дополнение.
Была такая мысль.

Вообще такой принцип я наблюдаю очень давно, яркий пример — Pipo x7-x7s-x8-x9
ух ты, а где можно прикупить такой тюнер, заменил бы свою коробочку на встроенный.
  • balanila
  • 13 декабря 2015, 13:12
Там ж не только тюнер надо будет впаять, но и обвеску остальную.
аа, я уж было подумал вставил в разъем и готово. я уже воспользовался поиском по картинкам и сразу нашел обзор этой приставки. как то раньше и не догадывался что есть такие. следующую буду уже с тюнером искать.
  • akimalex
  • 13 декабря 2015, 18:37
Там ничего паять не надо, вставляете тюнер DVB-S2 или DVB-T2. Главное чтобы была ПРОШИВКА ПОД ЭТИ ТЮНЕРЫ, а они могут делаться на разных чипах (например DVB-T2 на CXD2837 от Sony или на SI2168 от SILICON LABS)
  • 13 декабря 2015, 11:22
Я знаю, у меня ТВ этого не поддерживает, потому лично мне «клонированиие» кнопок пульта очень удобно.
  • 13 декабря 2015, 11:45
С нетерпением ждём предоставления Вам для обзора телевизора c HDMI-CEC! ;)
  • 13 декабря 2015, 11:23
А не встречалась ли Вам такая же коробочка с DVB-T2 и S2? Ей бы ещё USB 3.0, гигабитную сеть и двухдиапазонный вайфай и мечтать больше не о чем :)
  • vovka036
  • 13 декабря 2015, 19:53
Ровно год назад заказывал:
market.yandex.ru/product/11617686?hid=4165204&clid=502
Начинка из Китая, но корпус из металла, что хорошо сказывается на теплоотведении и прочности. 2 USB, антенный вход и т.п.
  • 13 декабря 2015, 20:28
Этот только с Т2 на борту, а мне хотелось бы комбо T2 +S2 +C
Рабатает HDMI CEC на А95Х
  • vxx
  • 13 декабря 2015, 11:11
Как называется приложение на «100500» тв каналов?
  • 13 декабря 2015, 11:22
А там вверху написано — Private Live TV :)
  • vxx
  • 13 декабря 2015, 11:26
ранее искал в магазине приложений — не нашел :(
  • 13 декабря 2015, 11:29
Здесь дали в комплекте, мне приложение понравилось :)
  • kuterma2
  • 13 декабря 2015, 22:28
может дёрнули-бы apk этого приложения — да выложили-бы?.. Интересно было-бы пощупать — что оно показывает…
  • 13 декабря 2015, 22:39
Скажите как, сделаю.
  • silicon
  • 14 декабря 2015, 00:19
Предполагаю, можно забэкапить с помощью «Titanium backup».
kirich, можно обычным ES проводником скинуть любое приложение через диалог «Отправить» прямо в облако — на дропбокс или гугл диск =)
  • 21 декабря 2015, 03:45
Ниже две попытки другими программами, похоже обе неудачные.
  • VladSher
  • 14 декабря 2015, 11:48
  • 14 декабря 2015, 12:05
Постараюсь сегодня попробовать
  • 14 декабря 2015, 19:49
Скачал, установил, вывела программа мне список установленных программ.
Private Live TV в этом списке нет, вернее наверное и есть, но мне не дает перемещаться по списку.
В самом начале были установленные 3д марк и т.п., удалил, думал может список сместится выше и появится то что надо.
Не появилось.

Как перемещаться по списку в окне этой программы?
стандартные варианты не подходят.
kirich, вы обычный ES проводник так и не попробовали? Там обычный список всех приложений — выделяете любое и через диалог «Отправить» скидывайте себе на диск в облако )
А нам ссылку сюда =)

P.S. сверху можно заметить, что стоит фильтр «Пользовательские» на отображение программ, установленных юзером. Возможно, ваша программа будет видна с фильтром «Системные»
А так. само приложение очень похоже на оболочку для ресурса oklivetv.com/
  • 21 декабря 2015, 03:44
Попробовал еще раз, подробнее в этом комменте.
  • 19 декабря 2015, 09:34
kirich
Скажите как, сделаю.
Как вытащить установочный файл (.apk) из уже установленного приложения?
Ещё один метод.
Ставим на телефон бесплатный файловый менеджер ASTRO File Manager. Запускаем его и идем в Menu->tools->Application Manager/Backup. Отмечаем галочками нужные программы и кликаем Backup. Приложения можно забрать с SD карточки из папки Backups/apps.
  • 21 декабря 2015, 03:43
Попробовал.
В итоге получил файл размером чуть меньше чем 20КБ.
При этом получилось попробовать при помощи программы — apk extractor
Результат тот же, при этом другие программы дают более-менее вменяемый размер файла 800КБ-2МБ

Оба файла выложил на яндекс диске.
  • 21 декабря 2015, 04:37
Мне как — то понадобилось снять прогу с планшета и поставить на ТВ-бокс.
Дал поиск в Гугле — «Как вытащить установочный файл (.apk) из уже установленного приложения?»
Нашёл метод, который описал выше.
У меня всё получилось. Прогу поставил на Тв-бокс- работает. Странно, что у Вас не получилось.
  • 21 декабря 2015, 05:42
Поставил Private Live TV с Ядиска.
Всё поставилось в 2 этапа.
Но, прога мне не понравилась.
этот «ярлык» выкачивает из инета почти 9 мегабайт в виде «плагина», который и работает в итоге. Называется в системе IPTV Player Plugin.
В проге есть «профиль» пользователя. У меня в профиле была лицензия на пользование на 7 дней. Далее, видимо, платная игрушка…
Удалил. Спасибо за apk'ашку
  • 13 декабря 2015, 11:16
За обзор спасибо. Давно присматриваюсь, но… 1ГБ ОЗУ в наше время как то маловато, хотелось бы 2… LAN — 100Mb ethernet… Для 4к всё таки уже надо 1000…
Разъемы: 4хUSB2.0… Для 4к всё таки уже надо уже USB 3.0… И очень интересует тесты HDMI 2.0, что позволяет выводить настоящее 3D видео… Без сарказма, добавьте в обзор полноценное тестирование, а то с п.18 нахватаете минусов от местных критиков. Вам в карму плюсанул.
  • 13 декабря 2015, 11:25
И очень интересует тесты HDMI 2.0, что позволяет выводить настоящее 3D видео…
Попробую на будущей неделе попасть к какому нибудь ТВ, который это тоже умеет, может за компанию и cec проверю.
Была бы возможность сделать это дома, то конечно сделал бы сразу.

Это бюджетное устройство, я думаю будет как всегда, немного повысят цену, добавят памяти, гигабит т т.д.
А что HDMI 1.3 и 1.4 уже 3D выводить разучились?
HDMI 2.0 отличается от 1.3 и 1.4 в основном только тем, что умеет 4к в 60 FPS, HDMI 1.3 и 1.4 умеют 4к только в 30 FPS.
  • 13 декабря 2015, 19:23
Ну так это и подразумевалось.
Не понятно, что Вы имеете ввиду под «настоящее 3D видео»? Если 3D с двумя полными кадрами в 4К, то на сколько знаю такого еще нет, есть только с 2-мя полными кадрами в FullHD.
  • 13 декабря 2015, 22:15
Не понятно, что Вы имеете ввиду под «настоящее 3D видео»?
А Вы уверены что это я писал?

Вообще я думал что есть.
У вас под сполером о спецификации процессора:

Я не большой спец в области кодирования/декодарованя видео, но боюсь CPU стоящие на сегодняшний день во всякого рода «балалайках», способных воспроизводить видео в 4К, просто напросто умрут от величины фулфрейм потока 4К 3D. Для этого пока что требуется не хилый такой комп.
  • 13 декабря 2015, 22:48
У вас под сполером о спецификации процессора:
В данном случае это информация найденная в инете, формально из анонсов. Собственно потому под спойлером.

У меня домашний комп можно сказать практически топ (CPU 6 Core, GF 980) и тот не плохо так нагружается некоторыми видео в 4К.
В данном случае больше играет наличие аппаратного ускорителя видео соответствующего формата.
Типичный пример, камеры 3мр грузят процессор очень сильно, но стоит поставить видеокарту с аппаратным декодированием потока, так нагрузка на проц падает раз в 5-10.

Если Ваша видеокарта не умеет аппаратно декодировать какой то видеопоток, то все ляжет на проц, а там хоть 28 ядер, будет тупить.
Но в некоторых современных процах есть и аппаратные видеодекодеры.

Например GeForce 830M, 840M в плане видеодекодирования мощнее чем GTX 880M.
Так они и вышли ровно на 2 года позже и ядро GPU в них новее, технологии процессоростроения не стоят на месте, сами знаете как развиваются.
  • 13 декабря 2015, 23:15
Я просто к тому, что иногда люди думают, что видеокарта мощная и какой нибудь «обрезок» принципиально не может быть в чем то мощнее.
Практика показывает что может :)

технологии процессоростроения не стоят на месте, сами знаете как развиваются.
Конечно знаю :)
  • 13 декабря 2015, 13:35
1ГБ ОЗУ в наше время как то маловато, хотелось бы 2
Для чего? Мой Egreat R6S имеет 512 мб и проц 750MHz, но без проблем крутит 3D BD ISO.
Ну это и не полноценный комп, а узкоспециализированное устройство. Проигрыватели BD еще меньше памяти имеют и ничего BD 3D тоже без проблем крутят.
  • 14 декабря 2015, 05:47
Нет, в нем тоже есть ондроед. Только не пользуюсь, т.к. мне от него нужно только кино.
Для кино, надеюсь, гига достаточно?
А Вы попробуйте на этом андроиде что либо запустить и поймете на сколько это убого. А вот в своей оболочке в качестве работы как мультимедиа коробка он вполне себе работает.
Дык мультемедийный проц Realtek решает
Как дела у коди на этом чипе и IPTV с тюнеров?
  • 13 декабря 2015, 11:28
IPTV с тюнера не смотрел, а к КОДИ претензий не возникло.
m2ts без проблем коди играет?
  • 13 декабря 2015, 11:43
Если не сложно, дайте ссылку на файл, так как у меня нет камеры, которая пишет в этом формате, а роликов в этом формате не осталось.
так фактически все ремуксы в этом расширении.
Просто на 805 в коди м2тс тормозил и в нём же есть плагин для ИПТВ, которое так же жутко тормозило.
  • 13 декабря 2015, 12:17
Перепутал с mts
  • 13 декабря 2015, 13:22
Проверил с тестовым роликом 1920x1080-23,976p-mira-rotating.m2ts
В КОДИ не открывается, в остальных проигрывателях работает.
очередной чип идёт мимо, спасибо за проверку.
  • 13 декабря 2015, 13:32
Вообще странно, формат этот я знаю, но как то больше попадается MKV и MP4.
mp4 — старьё же, mkv — бдрипы обычно.
Фактически все фильмы в медиатеке в M2TS
Разъемы: 4хUSB2.0… Для 4к всё таки уже надо уже USB 3.0…
Давно ждём…
Как насчёт нагрева, нигде в обзоре не указано…
  • 13 декабря 2015, 11:29
Как насчёт нагрева, нигде в обзоре не указано…
Нагрев конечно есть, перегрев в процессе тестов обнаружен не был.
Вообще я заметил интересную вещь, перегрев на Андроид устройствах встречается ооочень редко, в отличие от повального на Интел.
  • penzyak
  • 13 декабря 2015, 11:30
Спасибо за обзор, как раз ищу замену своему рикомэджику
  • 13 декабря 2015, 11:32
Нагрев конечно есть, перегрев в процессе тестов обнаружен не был.
Ну насколько я помню, в предыдущем поколении как раз были проблемы с нагревом и народ колхозил охлаждение, или я что-то пропустил? Палец терпит на самом горячем элементе?? Если да то не более 60С.
  • 13 декабря 2015, 11:38
Я обозревал пару боксов, на 809 и 812, у обоих не было проблем с перегревом.
перегрев в процессе тестов обнаружен не был.
Ну насколько я понял вы тестировали только ролики, как насчёт 2 часового прогрева в 4к??
Я уже морально готов прикупить для дополнения к проектору…
  • 13 декабря 2015, 11:41
как насчёт 2 часового прогрева в 4к??
1. Зачем 2 часа, прогрев такого небольшого компонента займет макс 10-15 минут
2. Как раз 4к видео обычно грузит проц меньше чем математика.

Попробую через пол часика разобрать и измерить температуру :)
  • 13 декабря 2015, 11:45
Я обозревал пару боксов, на 809 и 812, у обоих не было проблем с перегревом.
Бегло просмотрел оба ваших тестов… Огромная пластина для охлаждения, не присутствующая здесь и отсутствие конкретных измерений температуры… Всё таки будет всем полезна более конкретная информация…
  • 13 декабря 2015, 13:20
Проверил.
Открыл корпус, но для оперативного тестирования просто прикрыл его родной крышкой.
Запустил пару прогонов Антуту для предварительного прогрева, макс температура была около 72-73 градуса.
Запустил тестовый 4к 100Мбит ролик на несколько прогонов подряд (около 25-30 минут), рост температуры остановился около значения 67 градусов.
После этого прогнал Антуту еще пару раз, температура макс 77 градусов, максимум при проверке 3д игрового теста.

Измерение было при помощи бесконтактного термометра впритык к радиатору, на который была наклеена полоска изоленты для более точного измерения.
Прогрев при закрытой крышке, потом открываю, измеряю и закрываю опять.

Что могу сказать, для видео проблем нет, температура в норме, для игр возможен перегрев.
БП во всех случаях был еле теплый, остальные компоненты на плате не нагревались выше 55-57 градусов.
  • 13 декабря 2015, 13:32
Как я и предполагал многовато… Надо подумать об охлаждении или подождать нормальной ревизии…
  • 13 декабря 2015, 13:36
Как я и предполагал многовато…
Для игр да, для видео вполне нормально.
Конечно я измерял не температуру чипа, а температуру радиатора, потому значения чуть ниже реальных.

Надо подумать об охлаждении или подождать нормальной ревизии…
В боксах на интелах ждали ждали, но так и не дождались :(
Проще доработать, кому это надо будет.
макс 10-15 минут
Так прогреется только сам процессор, а вот после просмотра 2-х часового фильма вся плата может прогреться так, что может начать глючить и внешняя обвязка контроллеров. У меня такое было на спутниковом ресивере… Отрубался Ethernet…
Вообще после ковыряния с Windows ТВбоксами я был приятно удивлен тому, что здесь нет проблем с перегревом. И заслуга этого отнюдь не малое потребление процессора, а довольно нормальное охлаждение, которое вполне соответствует выделяемой мощности.
А ведь действительно, здесь охлаждающей пластины нет, а в прошлом обзоре вы и сами удивлялись. Как же без пластины, или придётся до устанавливать охлаждение, и позволит ли высота под платой это сделать?? Короче с нетерпением ждём тестов…
  • balanila
  • 13 декабря 2015, 12:02
Так же посматривал на этот твбокс.
Ищу замену своему, так как телевизор FullHD, а твбокс типа так же, но на самом деле картинку выдаёт в 720р.
  • 13 декабря 2015, 13:42
Лучше посмотреть в сторону Tronsmart Vega S95 Pro, если грамотно действовать обойдется дороже всего баксов на 6.
  • 14 декабря 2015, 10:19
Уж лучше Meta версию, вопрос даже не в 2Gb RAM, а в поддержке 5GHz диапазона.
  • 14 декабря 2015, 12:44
Только провода!
  • triante
  • 13 декабря 2015, 12:33
Как то не сильно новый чип ушёл от предшественника, я оборзевал приставку на s805 она в антуту почти 18 тыс набрала mySKU.me/blog/china-stores/34052.html
  • 13 декабря 2015, 12:37
18 и 29, разница более чем в 1.5 раза, по Вашему небольшая разница? :)
  • kefirrr
  • 13 декабря 2015, 12:36
по дизайну — минимализм и четкие линии меня никогда не смущают, а вот индикаторная полоса как то не вписывается, зачем-то ее размазали на две грани + белый прозрачный пластик… ну это так небольшая придирка
  • 13 декабря 2015, 12:37
Ну надо же было хоть чем то выделиться :))))
имею тоже бокс на новом s905 mini mx(полный оем). симпатичное компактное устройство. разобрать не получилось очень плотно подогнано и видимо на защелки, если кто подскажет как разобрать сделаю обзор. боюсь разломаю. перегрева вроде нет. но и отверстий нет вообще. производительность похожа 28000 попугаев примерно. с недостатком памяти не столкнулся. роблема возникла с коди. вчера прилетело обновление по воздуху и обновилась последняя 3 бэта коди. в итоге не дает выбрать серверы pvr вообще никак и онлайн тв соответственно включить тоже(до обновления edem тянул, но на фуллашди рассинхрон и тормоза, возможно сервис такой кривой, или опять же альфа коди) сериалы из известного репозитория приложений крутит нормально. чистка кэша тоже не помогла. проигрывание через коди фуллашди сериала с флешки шло рывками, с бс плеера проблем нет. вообще мне приставка нужна только для просмотра видео на телеке поскольку мой телек шарп сам не умеет. с коди непонятки. надо разбираться. видимо как-то надо будет прикручитвать старую версию или стабильную или предидущую бэту. коди установлен был пустой без бонусов.
ах да блютуз есть. и работает. еще непонятна поддержка коди нового чипа, на сайте проекта по данному чипу поддрежка пока не заявлена. хотя чип обозначен
  • 13 декабря 2015, 13:40
Ко мне едет такое-же устройство, взял посмотреть что это вообще за штуки. То, что что-то программное не работает из коробки — обычное дело, можно допилисть. Наличие обновлений на OEM само по себе впечатляет :D
Проигрывание рывками с флешки вероятно вызвано тем, что Коди не задействует аппаратное декодирование, попадалось где-то в интернетах такая проблема с s905 устройством и Коди.
  • 13 декабря 2015, 13:47
В обзоре я писал, 4к видео 100Мбит с флешки в КОДИ без проблем и рывков.
  • 13 декабря 2015, 13:52
К Вашему устройству на S905 вопросов нет, речь о Mini MX
gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_258635.html
  • 13 декабря 2015, 13:54
Тогда извиняюсь, неправильно понял.
UPD/ всё заработало. удалил коди и переставил с 4pda последнюю 3 бету заново. все подхватилось. и онлайн тв заработало от edem без тормозов. видимо что-то криво обновилось.
  • 13 декабря 2015, 21:37
Хорошая новость, спасибо, жду свой ТВ-бокс и подбираю аэромышь :)
  • kudaku
  • 13 декабря 2015, 18:27
Корпус крепится без винтов с помощью защелок, так что для разборки вам понадобится тонкий пластиковый предмет чтобы разъединить корпус.
www.cnx-software.ru/2015/11/23/mini-mx-4k-android-media-player-unboxing-and-teardown/
  • serwed7
  • 13 декабря 2015, 13:31
Хотел узнать сколько доступно внутри флеш т.к. у меня МК 809-4 и хотя тоже 8Гб а доступно 3Гб и фильмы с большим обьемом не скачать. Еще получил проектор GM 60 и пытаюсь их согласовать но он только файлы mp4, AVI, MKV может вопроизводить.
Последняя реплика для тех кто хочет взять проектор.
  • 13 декабря 2015, 13:32
Хотел узнать сколько доступно внутри флеш
В обзоре это есть, около 4.28ГБ.
  • serwed7
  • 13 декабря 2015, 13:42
Спасибо видно был не внимателен.
  • T3doom
  • 13 декабря 2015, 13:32
что автор, что в камментах интересно люди пишут «перегрева вроде нет». Но что вам мешает поставить софт для измерения температуры и сказать правду? Перегрева на словах всегда нигде нет, а на деле в тех же рк3288 спокойно до 90 градусов тот же асфальт за 10 минут доводит
  • 13 декабря 2015, 13:34
Но что вам мешает поставить софт для измерения температуры и сказать правду?
Что мешает сначала почитать комментарии?
Вот измерение, в обзор еще не успел добавить.

Перегрева на словах всегда нигде нет
Неправда, если есть явный перегрев то я не только пишу об этом, а еще и дорабатываю.
  • T3doom
  • 13 декабря 2015, 13:59
когда я читал камменты, того поста ещё не было!.. Но… но уже в вашем посте видно, что перегрев огромный. Во-первых, в видео никогда перегрева вообще не бывает, там разница в 5-10 градусов между просто включённым боксом, и боксом, крутящим FullHD(на рк3288). Запустите хотя бы тот же асфальт, погоняйте полчасика и тогда скажите температуру. Можно даже без термопары, с помощью софта… какой кстати софт корректно отображает в этом боксе температуру? Не 2600 градусов, и не 2, например, а точно читает с нужного датчика. Ведь не у каждого желающего купить бокс есть термопара.
  • 13 декабря 2015, 14:06
но уже в вашем посте видно, что перегрев огромный.
66-67 градусов (даже с учетом того что это температура радиатора) это огромный перегрев?
Такая температура еще не перегрев для больших процов, где степень интеграции выше.
Нормальная и 70 и 80. проблемы обычно под 85-90 начинают вылазить.
Тем более проверял я на 100Мбит потоке, а это очень немало.

А я и написал, что в играх перегрев будет.

Можно даже без термопары, с помощью софта…
Измерение проводилось бесконтактным термометром, точечно.
  • 13 декабря 2015, 13:37
Никто не желает заказать для тестов?? gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_234604.html FREE shipping
$19684.24
Вот сижу и читаю.На сайте уже больше года и иногда попадается такой обзор.Для меня важно хорошо или плохо, стоит ли покупать.Думаю, что судя по отзывам бокс хороший.Я как 90%! пользователей чайники.Простые пользователи.Так, что это отзывы только для продвинутой кучки спецов или для всех?*Никто не пишет для чего это надо.Как это работает.Если я не знаю и еще 90%народу, что это такое, Зачем мне это этот обзор.
  • 13 декабря 2015, 13:50
Так пишите ЧТО Вас интересует.

Никто не пишет для чего это надо.Как это работает.
У Вас компьютер дома есть, знаете как он работает?
Это то же самое, только проще и с Андроид вместо Windows. :)
Специализация — медиаплеер, браузер, немного игр, музыка.

Если я не знаю и еще 90%народу, что это такое.
Что мешает заняться самообразованием ;)
Так я могу это всё и на компьютере сделать.Чем лучше, в чём суть
  • slavapro
  • 13 декабря 2015, 15:57
Габарит
Цена.
Энергопотребление
Удобство работы с медиа функциями
Пульт.

Например у меня комп тормозит при просмотре 4к видео, эта приставка нет.
В компе один жесткий диск имеет больше потребление чем вся эта приставка в целом.

Честно, просто погуглите, мне кажется что не
Если я не знаю и еще 90%народу, что это такое
а скорее с точностью до наоборот, в наше время 10% не поймет что это такое.
  • 13 декабря 2015, 13:50
Вы вообще о чем? Учитесь ясно излагать свои мысли. Я вообще не понял ничего. Ваш вопрос: Зачем мне это этот обзор.????
Если Вы не знаете, что это.Вы этим всегда интересуетесь?
  • 13 декабря 2015, 15:11
Поправил вам карму в 13.48 и в 13.53.(такие устройства как раз и выпускают что бы не бегать к компу для просмотра).
Я о вашем посте. 13.48
Из вашего повествования я не понял, что именно вы хотели им выразить
1.Вам не понятно зачем здесь пишут обзоры
2.Зачем обозревают это устройство
3.Или вам не нужны такие подробные обзоры, а достаточно наименования продукта и фразы «нужно брать»
Учитесь ясно излагать свои мысли. Тогда и ответы на ваши вопросы будут краткими и ёмкими.
Без обид.
Такие обзоры нужны и очень хороши.В них большая польза.Но многие не знают, что это.Поэтому наверное не трудно в начале написать«Используется в основном для просмотра ТВ программ на телевизоре, через интернет. При помощи этой приставки можно сделать любой телевизор, даже аналоговый — СМАРТ ТВ».Вот и всё о чем была речь.Обзор мне кстате понравился.
  • Brendon
  • 13 декабря 2015, 23:47
Ну это примерно также как написать —
Компьютер, используется для набора текстов и игры в пасьянс.

Коробочка умеет гораздо больше, чем смотреть айпитв.
При желании можно и с Экселевским файлами работать и играть.
Тут лучше все-таки на Винде взять
  • mzr910
  • 13 декабря 2015, 13:55
брал уже несколько плееров на амлоджике 8 серии соблазнившись тем что в них можно прошить опенелек без андроида, и что — под опенелеком они так же не воспроизводят автоматом 23,976 и имеют проблемы с выводом многоканального звука, китайцев похоже только могила исправит

единственный нормальный медиаплеер на андроиде это nvidia shield tv задорого
Так есть же уже. На этом же процессоре. Но цена… 90$ (c купоном GRZYOXAC)
www.geekbuying.com/item/Tronsmart-Vega-S95-Telos-Amlogic-S905-TV-Box-4K-2G-16G-AC-WIFI-Gigabit-LAN-SATA-Bluetooth4-0-XBMC-H-265-Miracast-OTA-359700.html

Powered by the latest Amlogic Quad-core 64 bit Cortex A53 S905 CPU, Penta-Core Mali-450 GPU
Built-in Samsung 2GB of DDR3 memory, along with 16GB of Samsung eMMC 5.0 flash storage
Support 802.11ac Dual-Band Wi-Fi (2.4GHz/5.0GHz), Bluetooth 4.0,
Comes with 3 USB port, SATA, Optical SPDIF port and Gigabit Ethernet
Running the latest Android Lollipop 5.1.1, Support F.O.T.A (firmware over the air update)
Pre-load Google Play Store, Youtube (support 1080p) ,Vidon XBMC(KODI) and other useful apps
Support 4K2K UHD Video Playback, HDMI 2.0
Support 4K HEVC Hardware Decoding, Up to 10bit, 4K@60fps
Support HDMI-CEC
Support DTS-HD, Dolby True HD, 7.1 Passthrough via HDMI
Support 3D MKV,3D BDMV and 3D ISO Playback, can play 3D Blueray folders directly, also support BD-J Menu Navigation via Vidon XBMC

www.3dnews.ru/924507
www.ixbt.com/news/2015/12/03/tronsmart-vega-s95-4k-10.html
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709773
  • StenlyUA
  • 13 декабря 2015, 17:41
Если брать модификацию «Мета» (без саты и с 2ГБ/8ГБ ), то с купоном выходит 70 у.е.

Да. 2ГБ/8ГБ, Почти в 2 раза дороже сабжа. Это несколько напрягает…
Хотя… Gigabit Ethernet, Wi-Fi (2.4GHz/5.0GHz)…
Фишка его SATA разъем
  • 14 декабря 2015, 10:27

Если правильно брать, то за $66 выходит Talos с SATA и 802.11ac
1 ГБ ОЗУ — это не серьезно
  • 13 декабря 2015, 15:39
Да это понятно, но ссылку бы на вариант с 2ГБ по цене меньше 40 баксов :(
  • 14 декабря 2015, 10:28
Для медиаплеера — нормально.
  • grisha
  • 13 декабря 2015, 15:39
на фото, оперативная память NT5CB256M16DP-EK — дак она 256М. в сумме получается 512М
  • 13 декабря 2015, 15:48
Это с чего Вы так заключили?
Я как бы и ссылку на даташит выложил.

Память 256х16 = 512х8.
  • slavapro
  • 13 декабря 2015, 15:54
Можно ли отдать всю внутреннюю память под установку софта?
Как работает в внешними НЖМД
КОДИ вроде как поддерживает WakeOnLine, это работает?
  • alde
  • 13 декабря 2015, 15:58
А вы скайп на нем не пробовали запускать?
А будет он с Ростелекомовским IPTV работать?
Подкинь плейлист в LAZY и будет
Там отдельный пароль на IPTV, чтобы смотреть оплаченные каналы.
Найди альтернативные. Я подписан на торрентТв, обошлоось в год 800 за 400+ каналов
Так у меня они вообще бесплатные, по акции достались. Но уж очень их фирменная ТВ приставка убогая. Даже 70 .avi с флешки не крутит. Хотя .mkv крутит 99%. По сети вообще видео не крутит. :(
  • mapa3m
  • 13 декабря 2015, 21:45
Блин, спасибо тебе, добрый человек, весь день мучаюсь с приставкой (M8s+) искал простое приложение для IPTV — а оно вот))) все гениальное просто, еще раз спасибо за добрый совет)
Удачи. :) Это не первая коробка, правда теперь перешел на Android TV это мегатема, обычные Smart уже прошлое, жаль очень дорогие после обвала рубля, но на юбилей можно порадовать себя

Сейчас идет Tronsmart Telos с Sata не удержался
Ребята, подскажите, хочу родителям организовать IPTV, на таких приставках возможно преключать каналы как на обычном ТВ? Например нажал «2» включился второй канал и т.д.
  • k2s
  • 14 декабря 2015, 21:53
на mxiii-g при включенной функции hdmi cec (управление приставкой пультом от телевизора) во всех приложениях (в оболочке также) при нажатии цифровых кнопок, включается «нажатый» канал кабельного телевидения.
  • vovka036
  • 13 декабря 2015, 20:01
Подкиньте название приложений в порядке рейтинга для просмотра большого числа каналов. Ну Peers TB и Vintera всем известны.
Причем это тут? Вопрос не в приложении, а в плей-листе и его стабильности. Тем более сейчас Роскомнадзор активно блокирует сайты… У меня LazyTV + плейлист TorrentTV
  • eL_Diaz
  • 22 декабря 2015, 11:08
AlexeyHunter, ну и как работает связка LazyTV + плейлист TorrentTV? Хочу отказаться от ростелекомовского телевидения. Данная приставка окупится меньше чем за год)
  • eddbook
  • 13 декабря 2015, 22:08
А можно выложить apk этой программки — Private Live TV. Или ссылку на прошивку.
  • 13 декабря 2015, 22:16
Это все было в «комплекте» к боксу.
  • kuterma2
  • 13 декабря 2015, 22:33
Да вроде ничего не должно мешать скинуть с приставки апкашку этой проги…
Отличный обзор, спасибо. Я смотрел на этот ящик, и теперь я вижу, что есть и другая версия с S812 чип. Это новая версия или S905? Да я Яндекс перевести… :/

Но в ней нет места для DVB-Т/с тюнеров

• 14 декабря 2015, 04:05
теперь я вижу, что есть и другая версия с S812 чип. Это новая версия или S905?
Новая это S905 и S912, но на S912 боксы мне еще не попадались.
На S812 старая версия.
  • 14 декабря 2015, 09:01
Я правильно понял? Youtube все разрешения видит и позволяет воспроизводить? Не ограничивает?
  • 14 декабря 2015, 10:50
Не ограничивает?
Не совсем понял что он должен ограничивать.
Если контент 18+, так я не пробовал.
  • 14 декабря 2015, 11:12
Я не о том.
В зависимости от устройства (и его процессора), родное приложение ютуба может не позволять проигрывать ролики в высоком разрешении (720p, 1080p и т.д.). Т.е. в списке возможных разрешений их просто нет (даже если ролик заведомо высокого качества). Например видео, доступное с компа в 1080p, на отдельных телефонах (приставках) видится только в 480p.
С данной железкой нет таких проблем?
Т.е. если видео в 1080p доступно и проигрывается, то все ок.
Я еще с S812 смотрю на фуллке
  • 14 декабря 2015, 13:24
812 — совсем не тоже самое, что 805 (который и является предшественником обозреваемого 905-го).
у меня как раз на m805 нет фулла на ютубе (и заставить показывать так и не получилось).
  • Megalan
  • 14 декабря 2015, 13:14
-del-
  • 14 декабря 2015, 13:16
Отличный обзор на данный бокс.
www.cnx-software.com/2015/11/28/k1-plus-amlogic-s905-tv-box-review/
  • 14 декабря 2015, 13:27
Да, почитал.
Только он на английском и без вскрытия :(
  • 14 декабря 2015, 13:59
Упустил.
Вскрывали его в «предыдущей серии».)
www.cnx-software.com/2015/11/17/videostrong-k1-plus-amlogic-s905-android-tv-box-unboxing-and-teardown/

ЗЫ. Хотя, да, по сравнению с Вашими обзорами, это скорее не вскрытие, а «взгляд под крышечку».
  • 14 декабря 2015, 13:30
«Bluetooth is not built-in into the device»
так есть он там или нет??

«Google Play Store did not work well at all the first time»
и как с этим?
  • 14 декабря 2015, 14:06
так есть он там или нет??
Блин, а блютуза то в нем и нет, как он попал в описание, непонятно.
Видно где то пропустил, приношу извинение, исправил в описании ТТХ.

Первый раз вижу чтобы не было блютуз, а ведь еще что то напрягло когда читал даташит на ВайФай модуль.
А я уже заказал, уже и отдал, уже и новый заказал тому же человеку для родственника, а ему блютуз джойстик чтобы внуки играли. :-(
Надеюсь тот ЮСБ переходник для джойстика воспримется нормально.
Сам я бокс не проверял — только комплектацию, телевизора нету (и не будет), а монитор без HDMI.
  • dmt
  • 15 декабря 2015, 09:15
Ходят слухи, что s905 аппаратно декодирует 10bit HEVC. Можете проверить? Вот тестовый файл rghost.ru/77QlQrGrR. Заодно проверьте 10bit h264 — rghost.ru/private/8TjnfdlmT/1760d77351f318aa7c13684fceb8a2f4
  • 15 декабря 2015, 18:22
Ваш ответ содержится в обзоре на 4 поста выше
Отличный обзор на данный бокс.
www.cnx-software.com/2015/11/28/k1-plus-amlogic-s905-tv-box-review/
  • 15 декабря 2015, 23:16
Проверил.
Первое видео работает во всех трех предустановленных плеерах.
Второе видео только в КОДИ.
  • V1taly
  • 17 декабря 2015, 16:13
Оба видео без проблем воспроизводятся на S812 хотя у него не заявлена поддержка.
Интересно посмотреть полноценный 10bit HEVC с разрешением 4К, 60 fps, 27 Mbps как например идёт с корейского спутника Koreasat. У меня даже на компе с MPC тормозит.
Мог бы выложить для пробы, но не знаю куда засунуть 4,5 Гб чтобы можно было скачать. Ютюб ругается на этот формат.
  • Volosaty
  • 23 декабря 2015, 12:04
но не знаю куда засунуть 4,5 Гб чтобы можно было скачать
mega.nz?

Ютюб ругается на этот формат.
исесна. Да и смысла лить это на ютуб нет — переконвертирует же.
  • V1taly
  • 23 декабря 2015, 16:10
mega.nz?
Не хочу, да и другим без регистрации скачивать придётся очень долго.
К тому же автор молчит, значит и ему и другим это не интересно…
  • Volosaty
  • 23 декабря 2015, 20:09
Вообще самое правильное — выложить на каком-либо трекере.
Очень долго — это сколько? У меня без реги с меги лётся 200-500кб/сек, время скачки будет приемлимое.
Но тащить такие объёмы без докачки лично я не намерен :)
Хочу купить что-то подобное, исключительно для просмотра ТВ-каналов, например из IPTV плей-листа провайдера. В игры играть вообще не предполагается. Подскажите пожалуйста, будет ли обозреваемое устройство удобным для этих целей?
  • 02 января 2016, 03:41
Думаю что будет удобно.
Подскажите пожалуйста, а нет ли чего то аналогичного, но в виде стика в hdmi? Цель смотреть ip ты, что бы отказаться от проводного телевидения?
Похоже что это процессор в некотором роде уровня allwinner, mediatek и т.п. Тоесть ядро Linux чуть более чем полностью будет увешано проприетарными блобами. Совместимость которых с текущей, актуальной версией Linux будет зависеть от производителя. Которому разумеется нужно чтобы продавались новые процессоры.
Брать такое устройство, скажем с заделом использовать года через 2, не имеет никакого смысла.
В rPI блобов ИМХО поменьше будет и поддержка обновлений/совместимости считай гарантированна, ввиду массовости. И даже если rPI будет существенно слабее, из за того что он существенно свободнее, он гораздо более привлекателен.
Я скорее бы выбрал едва работающую, неэффективную, ненадёжную, но свободно распространяемую программу, чем удобную и надёжную, но проприетарную программу, которая не уважает мою свободу.
Ричард Столлман