Видеорегистратор AUSDOM AD260, 1296P (Ambarella A7LA50)

Здравствуйте. Недавно я писал обзор на регистратор Andonstar AH760 он был на чипе novatek 96650 и стоил 50 долларов. Будем его сравнивать с AUSDOM AD260 который имеет процессор Ambarella A7LA50. Также он может снимать видео в разрешении 1296р (2304 х 1296). И имеет, на мой взгляд, бесполезные функции FCWS и LDWS. Кому интересно, прошу под кат.
п.18

7-слойный объектив
WDR
G-sensor
16.0 megapixels,1296P разрешение видео записи
Датчик движения, парковочный режим, FCWS (контроль дистанции до едущего впереди авто) и LDWS (контроль положения авто относительно разделительных полос)
Встроенный аккумулятор емкостью 250mAh

Начнем с упаковки.
Видеорегистратор поставляется в такой коробке. Заметил что все чаще и чаще используются коробки из переработанных материалов.

Комплектация.
1. Видеорегистратор
2. Крепление видеорегистратора
3. Автомобильная зарядка 5В 1.5A с usb гнездом
4. Usb-microusb кабель
И все.

Корпус регистратора металлический (обрамление), а крепление полностью пластиковое, вставляется в регистратор довольно плотно. По надежности лучше крепление на предыдущем регистраторе, здесь лучше по удобству использования.

Кабель usb-microusb для питания регистратора.

Зарядка имеет выход usb, и хоть и может служить зарядкой для гаджетов, но тогда придется отключить от сети регистратор. Мне понравилась зарядка из предыдущего обзора больше. Там не приходится выбирать или регистратор или зарядка например смартфона.

Перейдем к внешнему виду регистратора.

Как я и говорил, корпус (обрамление) выполнено из металла. Это хорошо, так как пластиковые корпуса, со временем, в месте крепления начинают выгибаться, ломатся итд. Здесь все хорошо. Сломать можно только крепление.

Лицевая сторона выполнена из матового пластика, с полосатой текстурой. Понравилось что не собирает отпечатки как на предыдущем регистраторе. Обьектив с 7 линзами, и 2 светодиода подсветки.

Сверху регистратора у нас разъем для крепления.

А снизу мы видим то, за что нужно голову оторвать конструктору регистратора, разъем для питания. Вот на хрена его делать снизу? Ведь все пускают кабель сверху и логично разьем сделать сверху (как в основном и делают на других регистраторах) или хотя бы сбоку и применить Г-образный штекер. Не понятно чем думали и думали ли вообще.
Также здесь, отверстие микрофона, резиновая заглушка порта miniHDMI и слота карты памяти microusb и клавиша включения/выключения регистратора и включение большинству (а может и никому) ненужной подсветки.

С левой стороны — кнопка reset

C правой стороны пусто.

Светодиоды включены

Вот так выглядит обозреваемый регистратор (сверху) рядом с регистратором ausdom

Расчлененка видеорегистратора

А расчлененки не будет, так как разобрать не получилось)) Ломать тоже как то не хочется.

Меню настроек видеорегистратора.

Из интересного тот же парковочный режим как и на предыдущем регистраторе. Все то же самое. Выключенный видеорегистратор реагирует на вибрацию и включает запись. То есть если вас на парковке кто-то зацепит, то регистратор сам включится и запишет видео негодяя (если конечно он будет спереди). Пробовал бить по колесу, шатать автомобиль, регистратор не включается, но если слегка постукать по лобовом стекле, то включается. Так же пробовал выключать регистратор на ходу, то при не очень ровной дороге (как на видео) регистратор включался от вибрации.
Также есть функции FCWS (контроль дистанции до едущего впереди авто) и LDWS (контроль положения авто относительно разделительных полос).
FCWS — показывает все что угодно но только не то что должен. Дистанцию показывает не правильно, автомобили очень часто не видит, зато деревья любит, постоянно их принимает за авто, и при этом же еще и пищит. Лучше отключить. Кстати если включить режим HDR то функции FCWS и LDWS недоступны.
LDWS тоже по моему мнению не нужная штука. Каждый раз (если есть отличная разметка и хорошее освещение) когда вы перестраиваетесь регистратор пищит, при это есть и ложные срабатывания. Тоже лучше отключить и не портить себе нервную систему.

Перейдем к главному, а именно к качеству записи
Начнем с фото, для того что бы сравнить угол обзора с регистратором с предыдущего обзора Andonstar.

Ausdom

Andonstar

Угол по вертикали у Andonstar больше, а по горизонтали почти одинаково.

Видеозапись
Youtube качество испортил, по этому ниже под видео будет ссылка на оригинал, обязательно скачивайте на компьютер, онлайн просмотр ухудшает качество.
Ausdom 1080p (ambarella)

Andonstar 1080p (novatek)

Ausdom 1296p (ambarella)

ОРИГИНАЛ

В общем ausdom снимает четче, в andonsare идет замыливание видео по бокам, из-за этого плохо или вообще не читаются номера встречных авто. У ausdom с этим лучше.
Цена обозреваемого регистратора с купоном GBAD260 — $81.99.
Выбор за вами.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы, пишите в комментариях.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +5
Мой субъективный комментарий — не хватает GPS-модуля.
  • vagonsky
  • 12 декабря 2015, 09:48
не хватает
это точно.А ещё не хватает вместо встроенного аккума-съёмного.Или как минимум, варианта со сменной батарейкой для завершения записи в случае аварии или для сохранения настроек.Сколько было регов со встроенными аккумами-все умирали через год-2.И не только у меня.Регистраторы с подвижными частями-та же история
Youtube качество испортил
При нажатии на шестерёнку под видео и выбором максималки-качество оригинала можно понять.А больше и не надо ничего.Главная проблема в регах из Китая-чёткость картинки
  • 12 декабря 2015, 09:12
Кроме того, гнездо microUSB убивается гораздо быстрее стандартного для регов miniUSB
  • vagonsky
  • 12 декабря 2015, 09:50
убивается гораздо быстрее
Точно… Это, наверное, специально делают, чтобы народ менял технику, как можно чаще.Пора придумывать колхоз из дырочек в регах и вывода 2-контактов на питание отдельно
Просто мини уже не стандарт!
  • 12 декабря 2015, 09:16
Глянул оригинал Ausdom 1296p — номера встречных авто всё равно не читаемы :(
  • koalexx
  • 12 декабря 2015, 09:35
ИМХО Andonstar качество картинки лучше вроде как (не скачивал но и так видно по стопкадрам, ранее много разных возил, приходилось тестить).
1. У него меньше обработки изображения идет (поэтому слегка замыленнее КАЖЕТСЯ), но более естественно. Детализация примерно одинаковая.
2. на видео нижний (почему-то) имеет более широкий угол и посветлее видно (при одном разрешении), т.е. угол у него пошире оптики.
и да… количество точек- не показатель в данном случае. Т.к. более важно КАК используется матрица, она может пересчитывать точки, и совсем не факт что в режиме с большим кол-вом точек качество фактическое будет выше
  • Snarik60
  • 12 декабря 2015, 09:36
Глянул оригинал Ausdom 1296p — номера встречных авто всё равно не читаемы
Тогда зачем брать дорогие реги, если за 20-30 баксов можно взять (чуть хуже качеством).
  • Pash
  • 12 декабря 2015, 09:36
Ни разу о таких проблемах не слышал. Можно пример, с каким регом такое происходит?
Этот рег звук не пишет, что ли? Хотя и не важно, при хорошем качестве видео, желание его купить убивает расположение и формат разъёма питания. Пожалуй, это самый главный и решающий минус.
Например в g1w, в месте крепления появилась щель между корпусом и дисплеем.
  • vital62
  • 12 декабря 2015, 09:37
За что 82$( по скидке!!!)? За 130 градусов (так поэтому и не замыливает по краям), за два (никому не нужных) светодиода, за Ambarella A7La50, за то, что без GPS. За такие деньги можно купить намного лучший регистратор.
Не могу найти характеристики OV4689 CMOS. Кто-нибудь встречал данные по светочуствительности?
  • 12 декабря 2015, 11:03
Тов. Буденный, что-то вам в этот раз регистратор дешевле фонарика выдали.
  • vprok
  • 12 декабря 2015, 11:06
Я бы взял Xiaomi Yi и приспособил ее как регик.
Так xiaomi выпускает и регистратор. Цена будет около 70 долларов. Я думаю что вскоре увидим обзоры.
  • Kex
  • 12 декабря 2015, 12:22
я думаю ночью на Yi ничего не разглядите, тем более если взять с Night Vision — подсветка будет отражаться в стекле и на видео будет что-то вроде зеркала
Абсолютно верно, видеосенсор там совсем не для ночной съемки.
  • bm_s
  • 12 декабря 2015, 11:22
в andonsare и
  • moyemail
  • 12 декабря 2015, 13:12
А поляризационный светофильтр, как на предыдущую модель можно присобачить?
Только приколхозить.
  • moyemail
  • 12 декабря 2015, 14:31
— значит у китаёз со стандартизацией полный пипец?
Просто предыдущая модель сделана сразу под стандартный 37 мм фильтр. А здесь об этом не думали, как впрочем и на большинстве других.
  • Dymatize
  • 13 декабря 2015, 03:53
Качество ужас у всех, а ведь именно детали в конечном итоге и будут нужны.
  • sed84061
  • 14 декабря 2015, 11:07
Я тут смотрю много спецов по регистраторам. Посоветуйте друзья что из Китая будет лучшим по соотношению цена качество четкость картинки.
  • Kazybek
  • 15 декабря 2015, 19:38
Звук пишет?
пишет, просто убрал звук с видео.
  • NyReTeR
  • 06 ноября 2016, 11:28
А есть 1296p регистраторы с задней парковочной камерой?