U-boat chimera sideview 46

Никогда не писал обзоров, о каких-либо товарах, тем более о часах. Прочитав обзор на мусках о реплике известной марки, решил купить и заодно показать то, что пришло.

В один из дней наткнулся на интересный обзор реплики известных часов. Они очень заинтересовали меня, но душила жаба выкладывать 400 баксов, но хотелось, но жаба. И вот спустя какое-то время, снова перечитывая обзор mySKU.me/blog/china-stores/30840.html в комментариях появилась ссылка на продавца с алиэкспресс и автор обзора подтвердил, что продавец тот же самый. Мало того, в каталоге продавца появилась копия на кварце, что значительно дешевле механики, снова поломавшись решил заказать бронза с черным, но в самый последний момент передумал и взял классические хром.
Пока часы шли, а дошли они очень быстро, буквально две недели, снова и снова просматривал каталог продавца, приглядывая что-нибудь еще. И тут его забанили, удалили, теперь нет этого продавца на алиэкспресс. Что это было? По всей видимости, кто-то пожаловался на продавца подделок и его удалили. Думаю, почти уверен, та ссылка в комментах была вбросом, но, то что мне пришло, мне нравится.
Я совершенно не разбираюсь в часах, последний раз носил какие-то командирские советские в середине 90-х. Пока часы шли, начал рыться на форуме watch.ru в разделе подделок, после того как запостил фото пришедших часов, сообщения удалили с формулировкой – на форуме не дарят подделки. Ну что сказать, видимо боряться с пропагандой фейка. Уверен, если проанализировать жизнь любого из тех специалистов, утверждающих что никогда ни за что не будут носить подделку, то чудесным образом окажется, что шмотки на них подделка, мясо не настоящее, колбаса с бумагой и много чего еще. В общем пусть копят на настоящие за сколько-то тысяч евро, я не против.
Теперь о пришедших часах. Что о них рассказать я не в курсе. Могу показать только фото. Специального инструмента для проверки стекла у меня нет, продавец утверждает что сапфир, внутрь не лез, т.к. не хочу ковырять крышку ножом. Часы тяжелые, с виду детализация нормальная, смотрятся отлично, уверен денег своих стоят.
В переписке продавец дал ссылку на свои альбомы
watch345.v.yupoo.com/?lang=en
xiangce.baidu.com/watch888
xiangce.baidu.com/dbiaot

На форумвач я думал хоть кто-то скажет чем внешне отличаются от оригинала, мне просто любопытно, но информации небыло и фото удалили.

Продавец вложил в посылку какие-то письмена, что там написано я не в курсе ))

К сожалению я не могу указать ни плюсы, ни минусы, т.к. не являюсь знатоком в часах.
Сделаны хорошо, детализация отлична.
Минусов не заметил, кроме того, что этой фейк
я где нашел ссылку на них, там же и опубликовал, а там где сидят серьезные дяди с настоящими часами, фото реплики под запретом
они такие огромные как будто там мини ядерный реактор
Это про многие часы с китайской механикой внутри можно сказать.
По-моему механический будильник примерно такие же размеры имеет. В чём прикол таких громадных часов мне понять сложно, но своего покупателя, как видим, находят. Внутри точно не Миёта кварцевая или её клон?
  • Anderson
  • 09 декабря 2015, 11:00
Т.е. мне не выкладывать обзор часов за $1150 ?((
Отчего же, выкладывайте, и в часах за $1150 найдется, над чем поржать. ;)
  • 09 декабря 2015, 06:34
Часы для левшей, правшам неудобны.

Рабочий циферблат один?
Все стрелки крутятся. Часы минуты это понятно какие, секундная в верхнем малом круге, большая тонкая это секунды секундомера, средний круг это минуты секундомера, нижний круг это доли секундомера.
Нижняя кнопка запускает секундомер, верхняя кнопка сбрасывает его на ноль, посредине под завинчивающейся крышкой настройка даты и времени
  • 09 декабря 2015, 07:44
Неожиданно.
  • 09 декабря 2015, 09:25
Почему же неожиданно;
Реплика дорогая, вполне вероятно, что внутри механизм Myota,
при стоимости в двадцатку он не сильно повышает себестоимость часов, но сильно увеличивает надежность и функциональность.

А нарисованные стрелки — это игрушки для часов стоимостью от 0.01 доллара.
  • clavic
  • 09 декабря 2015, 07:45
Часы для левшей, правшам неудобны.
Опередил…
Это чтоб жизнь медом не казалась.
А точнее, если выложил за фейк 10 тыс деревянных, то смирись с неудобствами.
Я одевал часы на правую руку, неудобно, крышки врезаются в кисть, создают дискомфорт, на левой удобно. Часы очень тяжелые
  • 09 декабря 2015, 09:27
Все правильно. Oversized часы удобнее носить с кнопками «для левшей», иначе кнопки упираются в кисть левой руки.
  • 09 декабря 2015, 10:42
А левши на какой руке носят?
Я правша, ношу на правой.

Наверно проще сказать, что часы на левую руку заточены.
  • Deema
  • 09 декабря 2015, 14:16
Правши обычно носят часы на левой, так как левая меньше задействована во время какой-либо физической работы, да и застегивать правой удобнее. А так, кто как хочет, так и носит )))
  • Maksim_P
  • 09 декабря 2015, 07:45
с таким размером «крутилок», если они будут с другой стороны, кисть согнуть невозможно будет, наверное )) ну или по крайней мере, неудобно)
  • clavic
  • 09 декабря 2015, 07:55

Вот такие умудрился купить, чо дернуло, сейчас даже ответить не смогу, за 800 с чем то.
Ничего не напоминает?
Шпенек не мешает.
  • 09 декабря 2015, 10:43
Тут ремешок солидней выглядит.
Ага, будь этот ремешок из качественной натуральной кожи — он бы стоил дороже часов. :)
Мне что-то фляжку напомнило. )))
  • Yaguar
  • 09 декабря 2015, 06:53
Вот уж по истене КОТЛЫ. Раньше в 90е так говорили, даже как-то неприятно было слышать. А тут бац! Как в тему Кто-то придумал )))
  • Bzzzz
  • 09 декабря 2015, 07:35
Будильник бабушкин. С ремешком :)

• 09 декабря 2015, 10:45
Это наверно часы для летчиков. В самолетах тех времен трясло и чтоб разглядеть стрелки делали циферблат большим. А время нужно знать чтоб засекать время от точки до точки.
  • Bzzzz
  • 09 декабря 2015, 10:50
Название u-boat (сокращение от Unterseeboot) какбэ намекает на подводные лодки
  • 09 декабря 2015, 18:01
Тут недавно была мысль, не мною высказанная, что это переделка карманных.
  • maksyola
  • 09 декабря 2015, 07:43
10472 рубля…
  • yxTA
  • 09 декабря 2015, 08:12
бля
Пойду лучше телефон куплю новый -.-
  • rbast
  • 09 декабря 2015, 08:29
Не, я тоже думал о покупке подделки, но за чуть дороже взял оригинальную сейку :)
  • kuzmy4
  • 09 декабря 2015, 09:25
А притопить их, в целях проверки на герметичность? :)
Думал много раз, но пока не готов. Еще порадуют меня и притоплю. Как только получил посылку, получил массу положительных эмоций, которые и забыл когда испытывал последний раз. Будни и кредит не радуют
А притопить их, в целях проверки на герметичность?
Лучше даже не пробовать. Ну если только перед тем, как окончательно выкинуть…
Пока нет ни одноо намека, что появится желание выкинуть.
  • Bully
  • 09 декабря 2015, 09:31
На барабан похожи :)
  • 09 декабря 2015, 09:33
Оригинал с сайта производителя, Chimera sideview 46:

• IGeras
  • 09 декабря 2015, 21:38
На хроно24 за эти деньги можно купить часы куда как поприличнее:
www.chrono24.com/en/rolex/submariner-stainless-steel-blue-index-dial-blue-60min-bezel-oyster-band--id2951236.htm
  • 09 декабря 2015, 09:35
Они для левшей что ли?
для правшей, читай выше
  • Lowrider
  • 09 декабря 2015, 15:11
Сразу видно, человек не носил больших часов ))
  • zvuk270
  • 09 декабря 2015, 09:37
ИМХО ремешок не под стать часам.
А что за прога на смартфоне по отслеживанию груза?
А какой по твоему больше подойдет? Такие у продавца были еще с рыжим толстым ремешком. В следующий раз буду что-то покупать у него и дозакажу запасной ремешок, стоит тыс руб
Не поверишь, программа — почта России
  • zvuk270
  • 09 декабря 2015, 12:46
не поверю-я из Украины)…
У вас в параграфе про watch.ru прямо таки сквозит обида.
Они правильно делают, что обсуждают только оригинал, иначе форум разросся бы до невероятных разделов, да и кидалово в барахолке было бы намного больше.
Для реплик и хомажа есть отдельные специализированные площадки.

П.С. обзор хороший, тем более для первого опыта.
Но покупать реплику на непонятном кварце выше моего понимания. Ну что ж, у каждого свой вкус.
Притензии к ним нет, точнее одна. Удалили мои сообщения из темы, которая о фейке, с тупой формулировкой, это от слабости модератора. Как пендосы толком не могут объяснить свои действия, так и модератор не смог внятно и что-то прожевал
У него много работы, чтобы запоминать и отчитываться перед каждым.
Я сам модерирую два форума, реально нет времени отвечать каждому.
Я ни о чем не спрашивал, модератор сам мне написал о причине удаления. Мне нет смысла перепираться с ним
Даже с розового раздела Вас выгнали? О_О
После того как выложил фото в оригинале не сжимая в размере, видимо отличить не в силах и рядовой потребитель задумается, зачем платить больше )) в теме «зачем дарят подделки» было фото
  • chaloc
  • 09 декабря 2015, 11:04
Да что там отличать, если на ваших все три мелких шкалы выполняют совсем другие функции?))) Обычная пародия — сильно не дотягивающая до копии. Даже не нужно вдаваться в детали типа материалов и обработки корпуса или формы стрелок.
А еще подделку на руке моментально выдает кварцевый характер движения стрелок)
Пока суть да дело, нашелся продавец, говорит открыл новый магазин на али ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1298437.html
Это и было мне интересно, в чем отличия, там и там, тут и тут косяк, чем не дотягивает до копии?
А то что кварц, я сразу сказал, в автоподзаводом там есть за 400.
Кстати, какие функции должны выполнять маленькие стрелки?
ФУНКЦИИ:
Часовая стрелка, минутная, маленькая секундная стрелка, хронограф 60 с, счетчик 30 мин и 12 ч. Окошко даты возле метки 9
www.uboatwatch.com/ru/collezione/chimera/chimera-sideview-acciaio.php?m=2&sm=5&subm=13.

В следующий раз возьму с припиской 1:1 баксов за 400

• 09 декабря 2015, 18:49
Кварц это плохо?
  • chaloc
  • 09 декабря 2015, 19:39
Совсем нет. У меня у самого масса часов с кварцем. Для меня у механики лишь три основных преимущества: энергонезависимость, размеренное течение стрелки и то, что иногда можно перевернуть часы и «повтыкать» в то, что творится под задней крышкой. Причем энергонезависимость проявляется лишь если у вас часы с автоподзаводом, они одни и они всегда на руке. Содержать же парк механики очень утомительно… особенно без виндеров. Тут я про кварц упомянул по другому поводу: часы из обзора стараются выдать себя за часы за 10к$, их зачастую покупают для обозначения статуса, но какое впечатление может произвести человек у которого на руке подделка? А кварц выдает их с головой.
  • 09 декабря 2015, 20:37
Про «обозначение статуса» — это к «официальным дилерам»… просто один из психологических приемов, мол «ты достоин большего», «носить подделки не солидно», «на самых важных деловых переговорах» тебе не поверят и прочий бред… а главное — КУПИ, КУПИ, КУПИ у _НАС_ настоящие часы. Все банально.
Автор честно написал, что часы ему просто понравились, и он их купил по цене, которая ему представилась адекватной. Все абсолютно нормально.

В прочем с Вами вполне согласен, кварц много удобнее механики, и эти часы явно лучше аналогичных механических.
Кварц-то конечно удобнее, тем, что шансов сломаться у него в разы меньше реплики механики, но когда в громадный корпус ставят кварцевый механизм с ноготь величиной — становится смешно.
  • 09 декабря 2015, 22:50
Там явно многомоторная миета.
Крутая такса!
  • 09 декабря 2015, 14:08
Такс.
  • 09 декабря 2015, 15:02
Функционал: Часы, минуты, секунды, хронограф и дата.
Я не буду критиковать цену и качество — всему свои деньги. И каждый покупает по своим возможностям.
Но зачем такие большие, даже не часы, а КОТЛЫ?!!!
Почему нельзя купить тонкие и легкие. Такие, которые не заметны по рубашкой. Простите, я не понимаю ношения такого уродства.
Часы ведь нужны вам, и вам их носить, вам на них смотреть.
Зачем другим знать, что у вас они есть?!!! Зачем всем окружающим показывать, что у вас есть дорогие часы?!!!
Это такой комплекс не выглядеть бедным?
Не часы, а фрик какой то.
  • Lowrider
  • 09 декабря 2015, 15:13
А почему нужно покупать тонкие и легкие???
  • 09 декабря 2015, 15:25
— Потому что они тонкие и легкие.
Потому их легче носить, легче прятать под рукав, от них не устает рука.
Но у они имеют один изъян. — Ими сложно хвастаться.
  • 09 декабря 2015, 16:37
Ну, насчёт хвастовства, это вы махнули конечно.
Есть такое понятие «вещь нравится!» Владельцу. И на мнение окружающих, ему как минимум параллельно… или фиолетово… ну вы поняли. Ничего из ряда вон выходящего не происходит. Просто научитесь воспринимать часы как аксессуар.
На мой взгляд вещь может нравиться как вещь, а не как признак принадлежности к какой-то касте, в том случае, если она функциональна. Здесь же громадность никакой функции не несёт.
  • 09 декабря 2015, 23:46
Можно узнать, в чём вы узрели «признак принадлежности к какой-то касте»?
Поймите одно: часы давно уже перешли в класс аксессуаров. Это уже не просто предмет для определения времени. Почему никто не осуждает рубашки с запонками? Типо это понт и хвастовство. Или заколки на галстуки? Это точно такие же аксессуары и они подбираются под образы. Такая же история и с часами. Кому то тонкие и легкие, кому то громоздские и тяжелые. А ктому то и те и другие в зависимости от настроения. Плюс вы забываете еще кое что: не всем идут легкие и тонкие. У меня вот допустим запястье очень широкое, и тонкие часы, будь они хоть 100500 раз мужскими, смотрятся на мне как детские или того хуже женские. Поэтому не стоит говрить что это уродство только потому, что Вам не нравится. У всех свои вкусы и предпочтения.
  • 09 декабря 2015, 18:11
Если бы еще хоть кто-то да обращал внимание на чужие часы… :-)
Главное — нравятся хозяину. За это и деньги платятся, а не чтобы хвастаться перед какими-то мифическими знатоками на «очень ответственных деловых переговорах».
Не доверяйтесь «официальным дилерам», они еще и не то вечно плетут.
  • 09 декабря 2015, 18:18
Главное — нравятся хозяину.
Я таких знаю.
  • 09 декабря 2015, 18:22
Вот видите!
И у него теперь хорошее настроение!
И совсем не важно, что все часы разное время показывают, да и на руках ещё парочка.
  • 09 декабря 2015, 16:33
Во-первых, это красиво! ©

во-вторых, не все носят рубашки.
Ну и вкусы у всех разные.
часы выглядят сурово, что-то в них такое есть, хоть и стоят 150 бачей)
  • 09 декабря 2015, 18:13
Часы красивые.
Правда, на прикроватной тумбочке, наверное, будут выглядеть лучше, чем на руке.
Но это мое сугубое мнение, просто поделился…
  • 09 декабря 2015, 18:26
Да… а про габариты этого наручного синхрофазотрона… что-то не нашел.
Если не сложно, порадуйте.
  • tucson
  • 09 декабря 2015, 21:14
Классные котлы!!! Присмотрюсь обязательно!
Да-да, непременно присмотритесь! :)))

p.s. выяснилось, что на оригинале секундная стрелка должна быть в малом среднем круге, а не вверхнем и на нижнем малом отличается от оригинала маркировка, в связи с этим готов отдать любому желающему в пол цены, писать в личку. буду подкапливать на такие же с механикой за 400 уе
или в вацап 91462877пять7
часы нашли нового хозяина