3 x Crystal Clear & Reusable LCD Screen Protector Shield Film Guard Cover for Nokia 5800 XpressMusic MSP-5048

Плёнка на телефон.

После покупки телефона с сенсорным экраном плёнка на телефон стала обычным расходником. Тут все зависит от качества плёнки. Некоторые теряют свои потребительские свойства через считанные дни, а другие могут и год держаться.
В данном обзоре расскажу про плёнки для двух сенсорных телефонах Samsung i900 и Nokia 5800.

В офф-лайн магазинах подобные плёнки стоят от 200 руб. Переплачивать в пять раз (а то бывает и больше!) как-то нет желания. Поэтому решил для пробы заказать плёнки в китайских магазинах

Начну обзор с плёнки для телефона жены Nokia 5800.
Плёнки для данного телефона можно найти на многих сайтах. Я заказывал с Tinydeal, так как там за 1,65$ идёт три плёнки в комплекте.
Вот так выглядит один из пакетиков с плёнкой. Под стикером «MSP-5048» проглядывается надпись: For iPhone 4 (full).

Я когда увидел проглядывающую надпись, то подумал, что мне не ту плёнку прислали. Однако, когда достал плёнку, все сомнения развеялись. Вот наклеенная плёнка:

Плёнка подходит идеально к телефону. Качество отличное. Цена за одну плёнку в пересчёте на наши рубли выходит 17 руб.!!! Разница с офф-лайн магазинами в 12 раз!!!

Краткая инструкция по наклейки плёнки
1) Вытираем экран телефона прилагаемой тряпочкой (идёт в комплекте с плёнкой для телефона). Никаких разводов, отпечатков плацев и пыли не должно быть, иначе плёнка в этом месте пойдёт пузырями.
2) Плёнка состоит из трёх слоёв, два из которых защитные (на них приклеены стикеры с номерами 1 и 2). Отклеиваем от плёнки защитный слой со стикером 1, просто потянув за стикер. При этом стараемся не касаться плёнки руками, придерживая плёнку с торцов.
3) Приклеиваем плёнку на экран телефона. Во время приклеивания смотрим, чтобы под плёнкой не было пузырей воздуха. Я приклеиваю с одной стороны, чтобы последовательно выдавливать пузырьки воздуха из под плёнки.
4) После того, как плёнка приклеена, отклеиваем защитный слой с номер два (тянем за стикер с номером два).

Теперь расскажу про пленку для своего телефона Samsung i900
Вообще за время его существования использовал три плёнки. Когда только купил, плёнку под телефон найти не удалось (модель была новой), поэтому купил за 350 руб. плёнку от iPhone, обрезал её и приклеил. Проходил с ней почти год и купил родную за 280 руб., она продержалась чуть больше года. Потом была плёнка, которую мне прислали в подарок вместе с держателем для телефона. Она продержалась всего несколько месяцев – качество ужасное. На смену решил заказать плёнку в Китае.
Найти плёнку для моего телефона оказалось проблемой. Прошерстил не один сайт и только на Dealextreme нашёл два типа плёнки на мой телефон. Заказал ту, что подешевле.
предыстория заказа
Заказ мой собирали долго, но в итоге получилось, что отослали все кроме плёнки. Статус у данного товара был постоянный – ожидание поставщика. Несколько раз пытался завязать разговор с сапортом, но всегда был один ответ: подождите пару дней. В конце концов они решились возместить деньги. Я попросил их поменять заказ на другую плёнку. Как ни странно, они согласились, даже доплату не попросили.
Посылку выслали быстро, даже трек дали на одну единственную плёнку.

Посылка пришла, даже не помялась почти, как обычно бывает.

С нетерпением достаю плёнку из пакета. Инструкция на обратной стороне не внятная, но с моим опытом приклеивания плёнок это не проблема

Прикладываю плёнку к телефону, и здесь меня ждёт разочарование. Плёнка меньше по размеру!!!

Конечно, весь сенсорный экран она прикрывает, но в целом смотрится не очень хорошо.
Само качество плёнки отличное, отклик сенсора такой же, как и без плёнки (разницы я не заметил).

Только сейчас заметил, что подобный обзор на пленку для моего телефона был, я не повторил ничего нового.

Выводы: Плёнку на телефон Samsung i900 брать не советую.
Плёнку на телефон Nokia 5800 настоятельно рекомендую к покупке!

Сейчас заказал пленку с BuyInCoins за 1,38$ (5 штук) для своего коммуникатора Samsung i900. Надеюсь, что эта пленка будет лучше.

• junk713
  • 06 декабря 2011, 11:12
Плена для 5800 вообще не нужна! Если уж поцарапается(За два года царапин нету), то можно тупо заменить пласамску на тач-скрине.Там как бы весь экран стоит из трех частей.
1)Дисплей
2)Тачсрин
3)Пластмаска защищающая тачкрин)
Сама она стоит рублей 20
  • Bim_Sony
  • 06 декабря 2011, 11:17
У жены пленка на 5800 живет не очень долго. Видать ногти использует в качестве стилуса, поэтому пленки для такого телефона — расходник. Пластмассу закрывающая тачскин ни разу не видел в продаже.
было 2а 5800, царапин на экране не было.

один был мой, другой жены.

зы: брал аналогичную плёнку для HTC HD7 за ебее за 0,99$ за 3 шт. очень доволен.
  • Omni
  • 06 декабря 2011, 12:01
присоединяюсь — ноготками 2-4 пленки расцарапываю в год.
мне сегодня пришла пленка с БИКа заказывал лот(3штуки) прислали Шесть пленок. посмотрим как долго проживут.тыкаю в телефон карандашом
  • v-b
  • 06 декабря 2011, 13:01
Сегодня тоже получил очередную пленку (для телефона WG2000) — зеркальную.
Наклеивал очень много пленок и могу сделать вывод:
Хороший вариант самая дешевая пленка, но она может по размеру быть меньше, но я думаю это не проблема, главное тач закрывает.
Лучший вариант — это матовая пленка! Отпечатки пальцев оставляет, но не очень сильно, меньше чем обычная или зеркальная.
Самый ужасный вариант это зеркальная пленка, но смотрится лучше всех, зато через часть подсветки съедает заметно. Если Вы пользовались подсветкой на 50% у телефона, то с этой пленкой будите пользоваться со 100% подсветки и все рано будет тускло. Еще будет радужно переливаться.
После недели пользования матовой пленкой, пришлось зеркальную отодрать и приклеить новую матовую.
Так что делайте выводы, лучший вариант это матовая пленка, а если денег жалко, то можно купить обычную и взять про запас, хотя обычной пленки мне хватает на минимум год, как поведет себя со временем матовая не знаю, посмотрим…
  • Rezox
  • 06 декабря 2011, 18:15
Лежит комплект пленок для моей Nokia C6 (из 10 штук осталось 5, некоторые испортил, некоторые раздал). Трапочка так себе, лично для моего экрана — почти бесполезна, не понравилась. Пленка не совсем подошла для моего телефоона, пришлось обрезать для фронтальной камеры и датчика приближения. Обрезать впринципе несложно, но негативное ощущение осталось.
  • gslava
  • 06 декабря 2011, 18:21
Отсюда тоже брал эти плёнки для 5800. Мне не понравились.
Вообще перепробовал несколько плёнок, но самые лучшие, имхо, вот такие с DX:

Они отлично клеятся, плотные и слабо царапаются.
Заказал другу с бика 2 сенсора для i900 (родной был дубовый), и 5 пленок
экран он сам установил и остался ооооооочень доволен, пленку тоже сам поставил (1 запарол, 2рую норм)
экран конешноже я тоже протестил, стал очень отзывчивый и точный
насчет пленки он вроде не возмущался, а я и не обратил внимание, но вроде как косяков не заметел)
P.S экраны пришли зажатыми между 2мя кусками пенопласта, на каждом экране была пленочка которая защищала его от царапин
ну и по отличиям по оригиналу, на китайском нет надписи 16G =)