Обзор Xiaomi Touchscreen Winter Wool Gloves

• Цена: от $11.09 с купоном (в зависимости от цвета)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня представляю вам обзор зимних теплых перчаток, да не простых, а с возможностью работы с тачскрином и от известного и многими любимого бренда Xiaomi :)
Перчатки добротные. За подробностями прошу под кат!

Однажды я просматривала список новинок магазина и заметила эти перчатки. Ранее у меня не было перчаток с возможностью работы с тачскрином, а тут еще смотрю прям от Xiaomi… Ну и не устояла, да заказала! :)
Перчатки были приобретены за свои деньги в составе заказа с другими мелочами, когда на сайте на этот цвет была акция и цена составляла $11,19.
Скрины заказа:

При чекауте был применен купон для гарнитуры.

Итак, долгожданная коробочка :)

Товар для китайского рынка и по традиции Xiaomi информация на коробке на китайском.

Открываем:

А внутри перчатки:

Вообще данная модель сейчас доступна в трех цветах. И как оказалось, хоть в описании и пишут, что перчатки унисекс, но серые и синие все-таки рассчитаны на мужскую или крупную женскую руку, а кремовые — для хрупких девушек, как я :)

Когда я делала заказ, то в магазине не было еще кремовых, да и не было еще видеообзоров, которые бы показали отличие в размере перчаток, и я заказала серые.

Давайте рассмотрим перчатки поближе.
N.B. Цвет перчаток практически соответствует промо-фото. На моих фото местами вспышка придает им слегка фиолетовый оттенок.

Перчатки связаны аккуратно.

На большом, указательном и среднем пальце присутствует специальное плетение, на прикосновение которого реагирует тачскин.

На правой перчатке нашивка Mi:

Материал перчаток действительно похож на шерсть, внешняя сторона совсем немного колется, но в целом приятна на ощупь. Внутри есть дополнительное плетение и подобие начеса.

Перчатки действительно для зимы, плотные, утолщенные и теплые. У нас сейчас 5-10 градусов на улице и в них будет жарковато.

Замеры для мужских перчаток, к которым относятся серые и синие (кремовых, к сожалению пока еще нет):
Длина от кончика среднего пальца до конца манжета: около 22,3 см
Длина до начала манжета: 17 см
Диаметр в центральной части: 9,7 см

На моей худенькой руке выглядят немного великоватыми:

Издали вроде бы и ничего, под толстые рукава зимней куртки выглядят более гармонично, но если взять в руки, к примеру, смартфон, то становится заметно, что они явно велики мне в большом пальце, мизинец и безымянный палец слишком длинны, а сверху на ладони перчатка при сгибе кисти топорщится :(

А вот на средней мужской руке смотрятся просто отлично. Пальцы не широки, ладонь обтягивают.

Спонтанное фото вечером. Извиняюсь за качество :)

С дополнительной функцией работы с тачскрином все в порядке. Все смартфоны в доме рагируют отзывчиво.

Также, для вашего удобства попробую описать их размер с использованием размерной сетки хозяйственных перчаток.
Для хрупких девушек, которым велики (как мне) или впору перчатки размера S, хорошо подойдут, как я уже поняла из видеообзоров в сети и примерки серых, только кремовые. Для средней руки размера M или почти L кремовые будут малы, а подойдут серые или синие. Но вот на очень крупную мужскую руку даже «мужские» варианты, как мне кажется, будут маловаты. Перчатки тянутся, но не бесконечно :)

В общем, перчатки нам понравились, но теперь их будет носить муж, а я собираюсь оформить заказ на кремовые, когда они появятся в магазине. Как мне объяснила менеджер, кремовые были очень популярны и их запасы кончились. Сейчас они недоступны к покупке даже на официальном сайте Xiaomi внутри Китая :(

Сейчас перчатки можно приобрести со скидочным купоном:
Код: GRXUBKFG
Цена синих со скидкой: $11.09
Цена серых со скидкой: $13.09

У меня все. Спасибо вам за уделенное время!
Заказал подобные на гирбесте. за 7$, еще не отправили))
По перчаткам — вы заказали мужскую модель, женская, более мелкая в белой расцветке
  • 23 ноября 2015, 11:08
Да. Я, собственно, это и рассказывала в обзоре :)
На момент заказа еще совсем не было информации о реальных размерах, а в магазине мне ответили, что они унисекс и все одного размера :(
А теперь еще попробуй найди кремовые, где остались точно… А то в магазинах могут висеть на «витринах», а закажешь, то потом пару месяцев ждать стока :(
Видимо по этой причине мне еще их не выслали) Заказал кремовые, для девушки
  • 23 ноября 2015, 11:21
Какой вы заботливый :)
А я сама себе заказываю вот xD
купил в спортмастере китайские аутвентер, со скидкой за 200р. пусть будут. и ещё мне кажется, что нужна внутренняя часть немного прорезиненная и на пальцах тоже, что бы смарт не летал из рук.
  • 23 ноября 2015, 11:10
Владельцы Samsung S4/5/6, Note 3/4, etc недоумевают…

• 23 ноября 2015, 11:13
Ну, к сожалению, пока еще большинство китайских смартфонов не поддерживают функцию работы в обычных перчатках :(
Вот и радуемся такой покупке :)
  • 23 ноября 2015, 11:16
  • LygacyB
  • 23 ноября 2015, 11:31
Xiaomi Mi4 поддерживает такой режим, работает с обычными перчатками.
  • DLL
  • 23 ноября 2015, 14:45
mi3 тоже, но не пользуюсь
У меня S4. Не знал, искал перчи. Спасибо.
В прошлом году покупал телефонные перчатки в офф-лайне за 350р
  • 23 ноября 2015, 11:55
Пожалуйста!
А вообще, ладно инструкцию — но хоть по меню-то пробежаться надо… ;)
Читать инструкцию к телефону на andriod'е?!))
Я наверно испорчен техническим прогрессом…
  • 23 ноября 2015, 12:55
И сильно. Даже не пройтись по меню и панели быстрых настроек своего нового телефона…
Да что там нового в Андроиде...?
Оказывается есть!))
  • STEP73
  • 23 ноября 2015, 11:49
Не только Самсы, еще и Люмии прекрасно работают с перчатками обычными
А сабж, ИМХО, — костыли
а в S3 такое не работает не знаете, это СОФТовая фишка, или на уровне железа?
  • 23 ноября 2015, 13:13
Так проверье, это же Ваш телефон.
Это «на уровне железа», у Samsung это Air View. В тестах по *#0*# — TSP hovering.
Не мой :)
Эта же функция есть и в Xiaomi
  • 25 октября 2017, 18:46
Does not ship to Russian Federation
  • gabber
  • 23 ноября 2015, 12:09
Я из Украины, мне ок.
Лучше напишите как замоддить уже имеющиеся перчатки, т.к те что предлагают явно не подходят для морозов. Я так понимаю на пальцы нанесен некий токопроводящий состав, где бы его надыбать. Можно конечно намешать алюминиевой пудры с клеем, но боюсь внешний вид перчаток после этого будет на любителя. Помнится еще был вариант с металлизированной нитью.
  • vil2
  • 23 ноября 2015, 13:00
металлизированной нитью.
ну не знаю
как замоддить
но у меня работает даже на прикосновение кабеля прорезиненного от наушников. хотя резина вообще априори диэлектрик.
  • 23 ноября 2015, 13:14
Продаётся специальная «графитовая» нить, ей можно прошить подкладку пальцев.
Поищите, в Сети полно обзоров.
  • KaIIRuZ
  • 23 ноября 2015, 11:57
Есть подозрения, что в недалеком будущем Xiaomi представит умный рулон туалетной бумаги, который будет извещать о своей скоропостижной кончине.
  • lekalo
  • 23 ноября 2015, 12:06
брал за 60 рублей, но без рисунка и наклейки Hiaomi
  • Bzzzz
  • 23 ноября 2015, 12:14
Перчатки сплетены аккуратно.
Барышня, это ВЯЗАНЫЕ перчатки :)
Плетут макраме и сплетни :)
  • 23 ноября 2015, 12:20
Спасибо, сейчас подправлю.
Я просто как-то не заметила при написании эту очевидную оговорку по смылсу :( Сама не увлекаюсь ни вязанием, ни плетением :)
Заговоры!
  • jakekar
  • 23 ноября 2015, 12:38
13 долларов… я перчатки продаю (мелким оптом) с такой же функцией… цена 1.5 доллара. за такую цену кожаные должны быть)))
  • gabber
  • 23 ноября 2015, 12:54
100% или из шерсти высокогорной лани, а не из китайских собак)
  • Shmoky
  • 23 ноября 2015, 12:59
цена 1.5 доллара
— шерстяные?
  • vil2
  • 23 ноября 2015, 12:55
кусок синтетики за 11$
я в ближнем строительном магазине лучше куплю по цене — 0,25-0.5$.
  • 23 ноября 2015, 13:40
Простите, ну вы уж, по-моему, совсем перегнули палку в сравнении.
Вы вообще предмет обзора вживую видели, чтобы делать такие выводы?
У нас в городе похожие перчатки, но без возможности работы с тачскрином, стоят не дешевле $5-7. Простые зимние качественные, шерстяные, с плотной вязкой и еще утеплением внутри. А это именно добротные зимние перчатки, а не полупрозрачновязанные китайские поделки из которых торчат нитки и которые продуваются при +10.
Да, конечно же, тут еще идет переплата так сказать за бренд. Товар в какой-то мере для поклонников Xiaomi. Но качество отличное!
Я приобрела и не пожалела, когда получила товар. Себе закажу такие же, когда появятся в наличии светлые женского размера.
  • Borzik
  • 23 ноября 2015, 13:34
Как вариант, если не хочется ждать месяц, а то так и зима пройдет)
Но ваши смотрятся очень приятно.
www.decathlon.ru/perchatki-arpenaz-50-vzr-id_8317983.html
Для температуры 10 градусов тепла там написано )). Предельная 3 градуса.
О! Автор иностранец. Беру свои слова обратно…
  • Igorvp
  • 23 ноября 2015, 14:19
1. КолЕтся.
2. При минус 15 холодно в них. Ибо при наличии шерсти все равно там есть ещё и акрил.
Пальцы мерзнут, но не критично.
И да, товар все же для поклонников Xiaomi.
  • 23 ноября 2015, 14:39
Подправила ошибочку :)
А вот насчет морозов, то у нас пока не ниже +5, так что возможности протестировать в реальный мороз, к сожалению, не было. Спасибо за информацию. Но у нас не так и часто бывают такие морозы, так что зиму переживем ;)
  • c400px
  • 23 ноября 2015, 15:46
Перчатки хороши, но если вы собираетесь в них управлять автомобилем, то они в одном месте протрутся через год(ездил не часто)
  • 23 ноября 2015, 16:26
Спасибо за дополнительную информацию.
У нас автомобиля в семье нет, значит дольше должны прожить :)
Я планирую добавить фото после зимы, посмотрим, как они покажут себя в обычном использовании.
Не представляю как можно в зимних перчатках управлять. Я всегда только руками, при чем и подогрев руля есть, но никогда его не включаю, не нужен.
  • spyON
  • 24 ноября 2015, 08:48
Ждем зимние сапоги от Xiaomi с функцией павербанка.
… с подзарядкой во время ходьбы.
  • 24 ноября 2015, 15:27
Ну пока есть только умные кроссовки со встроенным трекером от Xiaomi :)
www.gizmochina.com/2015/07/15/xiaomi-smart-shoes-are-here-in-partnership-with-li-ning-starts-at-just-199-yuan/
  • enott
  • 24 ноября 2015, 11:51
глифовали?
  • 24 ноября 2015, 15:39
Здравствуйте.
Я не совсем поняла, о чем вы спрашиваете :)
Я хоть и имею стаж игры в АО и некоторые другие он-лайн игры, но данный термин в моем окружении не использовался и я не уверена, что он значит…
Загуглив, нашла что в игре Ingress есть какие-то глифы и мини игра и там их можно «хакать». А еще в гайдах по ВоВу, что глифуют вроде как какие-то скиллы…
Но смысл вашего вопроса мне все же остался непонятен. Разъясните, пожалуйста, нубаске терминологию xD
  • jenya
  • 05 декабря 2015, 21:43
Наши люди )
  • Slonuk
  • 25 ноября 2015, 05:02
Пытался заказывать ми-шные перчатки прошедшей зимой на Али… Два раза и оба неудачных (( Первые вообще не пришли, Второй продавец отправил ну совсем не Xiaomi — пестрые как вырви глаз, да к тому же маленькие даже на миниатюрную руку жены ростом 158см )) Деньги правда прод вернул в полном объеме! А вот где перчатки валяются щаз даже не представляю — так как никто не пользуется )
Может дочка младшая подрастет лет через 5-7 )) Но вдруг к тому времени даже руки для управления смартом уже будут не нужны ))
А заказывал перчатки — как 13й аксессуар в гору mi-шных подарков на 8 марта (( Как итог, в комплекте их заменили добротные перчатки из оффлайна — единственная вещь не от Xiaomi
Обидно было конечно! Но, наверное, количество сюрпризов и моя «озабоченность» подготовкой к празднику все равно привели мою половинку в восторг ))