Убиваем в хлам защищенный телефон No.1 A9

Всем привет. Как часто вы ловили себя на мысли, что автор обзора про защищенный телефон не на все 100% проверяет прочность изделия?? Сегодня мы будем убивать защищенный телефон No.1 A9. Самые нетерпеливые могут сразу мотать в конец обзора. Отмечу только, что финал выдался неожиданным.

UPD: по просьбам добавлена разборка аккумулятора.

Чтобы не стартовать с места в карьер, начну сначала с комплектации и внешнего вида телефона. Поставляется изделие в белой коробке с фирменным логотипом No.1.

На обратной стороне приведены основные функции и характеристики телефона. Да-да, именно телефона, потому что это не смартфон, здесь нет андроида. В скупом остатке имеем экран 2.4 дюйма, 2 сим карты, поддержку micro sd, power bank, фонарик.

Технические характеристики
SIM Card: Dual standard card, dual standby, dual standard card
Bluetooth: V2.0
Networks:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

Что касается комплектации, то она специфическая из-за самого телефона. Ну, где еще вы видели в коробке с телефоном отвертку? Есть кабель для зарядки телефона.

Инструкция к телефону сделана из обычной бумаги без полиграфии с английским текстом.

Переходим к самому телефону. Размеры достаточно внушительные. В толщину он больше, чем аккумулятор 18650. Если быть точнее, то размеры телефона 64*28*137мм. Выглядит брутально. Но насколько все это оправдывает защищенность? Узнаем позже. Телефон существует в двух цветовых вариантах: оранжевом с черным и полностью черном корпусе.

Кнопки очень большие, по таким даже в перчатках не промажешь. В верхней части клавиатуры есть оранжевая кнопка меню, а по бокам от нее кнопки управления подписями внизу экрана.

Разрешение экрана 240*320. У меня в экшен камере такое же. По краям возле экрана есть канавки. Есть мнение, что там будет собираться грязь при частых падениях на землю. Над экраном расположен динамик телефона. Собеседника слышно хорошо.

На правой грани расположены качелька громкости и кнопка включения фонарика с соответствующим рисунком. Фонарик отдельно вставили с рефлектором. Мне не понравилось, что кнопка фонарика без блокировки, можно засветить в лицо кому-нибудь случайно и потом самому ходить в солнцезащитных очках.

У фонарика 3 режима работы: максимальный и минимальный режим со стробоскопом идут все вместе, отдельно ничего не вынесено. Токи замерить не могу=)

На левой грани кнопок нет, только в нижней части расположен микрофон.

В нижней части телефона стоит резиновая заглушка, которая зафиксирована винтом.

Под заглушкой находятся USB и microUSB порт, гнездо для наушников. USB порт служит для зарядки различных гаджетов. Если бы это был конец обзора, то я бы резюмировал следующее: повер банк с функцией телефона. Телефон способен отдавать около 1А. Считаю хорошим результатом.

С обратной стороны крышка телефона напоминает поверхность какого-то танка. Посередине крышки красуется надпись, судя по которой телефон соответствует стандарту IP67. Теперь вы знаете, зачем в комплекте идет отвертка: крышка фиксируется на 2 винта.

В телефоне есть камера 3МП. Камера говно. Я хотел заснять от первого лица полеты данного телефона. Но я посмотрел с какими тормозами она снимает и отказался от этой затеи. Все винты, которые соединяют 2 половинки корпуса телефона, прикрыты резиновыми заглушками.

Аккумулятор установлен 4800mah. В руке приятно тяжелит, весы мне уже летят, поэтому в будущем буду взвешивать. Размеры аккумулятора 16*39*63мм.

В телефон можно поставить 2 симкарты и одну карточку памяти. Между крышкой и корпусом телефона установлена черная резинка, которая предотвращает попадание воды в аккумуляторный отсек.

В руке телефон кажется огромным. Экран маленький, разрешение 240*320, зерно можно увидеть без проблем. На экране 5 делений уровня заряда аккумулятора. На самом деле как-будто прилетел Марти и забыл свой телефон)

Углы обзора экрана.

Телефон работает на своей операционной системе, андроида нет, поэтому не вижу особого смысла расписывать меню телефона, а лишь приведу фото под спойлером.

Фото меню

Проверим телефон на водонепроницаемость? Для этого погружаем в воду на некоторое время. Я достал телефон и он работал как ни в чем не бывало.

А теперь пришла пора долгожданного краштеста. Все будет по хардкору. Самое интересное внизу. Но начнем со стандартного в последнее время теста на колку орехов. На экране была двойная пленка, но я решил, что для чистоты эксперимента надо проверять при девственно чистом экране без посторонних покрытий. На орехе 4 где-то экран дал слабину, по центру пошли трещины в разные стороны.

Теперь покидаем телефон с высоты 1-5-3 метра. После падений трещины некоторое время оставались неизменными. Но чем больше я издевался над телефоном, тем больше они увеличивались.

На этом фото мы видим, что в черный цвет покрашена часть корпуса, нет сплава из двух пластиков.

В целом корпус телефона оказался подготовленным к механическим повреждениям и стойко переносил все испытания.

После очередного гола в ворота мраморной стены трещина пересекла всю ширину экрана, но при это он продолжал работать. Единственное начали заедать отдельные клавиши.

Самым стойким почему-то оказался фонарик. Его стекло не имело никаких механических повреждений. Скорее всего это связано с тем, что телефон мало падал фонариком на поверхность, тут мне невольно вспомнился Закон бутерброда.

Далее я решил постоять на телефоне одной ногой, телефон стойко перенес кабанчика весом 83кг.

На этом первая часть краш теста была завершена. Я решил сам отдохнуть и дать передышку черно-оранжевому бедолаге. Кстати, этим телефоном можно открывать пивко.

Подводя итог первой части краш теста могу отметить, что телефон сохранил свою функциональность. По прежнему работал экран, светил фонарик. Правда не все кнопки реагировали на нажатия. Но это неудивительно после того, что ему пришло пережить) И вот уже на нем точно не послушаешь музыку.

Уберите от экрана детей и беременных, потому что мы переходим к жести.
Царапаем экран ножом, поверхность легко повреждается.

Далее я вдарил по крану гантелей несколько раз. Как итог экран просто в кашу.

Затем я взял нож и принялся неистово наносить удары по экрану. Пластик летел в разные стороны, в какой-то момент я понял, что начинаю увлекаться.

И какой же краш тест без молотка? Тут уже экран как таковой перестал существовать.

Дальше больше

Больше всего я переживал, что в любой момент может рвануть аккумулятор. И не безосновательно я считаю. Видим механические повреждения, а с одной стороны даже отпечаталась решетка крышки.

Самое живое и неповрежденное место после всего этого варварства оказалось под аккумулятором. Слоты для симок и карты памяти были нетронуты.

Чтобы вы оценили масштаб зверства, я как всегда подготовил видео обзор, на протяжении которого я швыряю телефон о стены, играю им в футбол, открываю им пивко, стою на нем ногами, наношу по нему удары тупыми и острыми предметами.

Моей целью обзора было показать, на что способен этот телефон, исходя из его названия rugged phone (защищенный телефон). Думаю, мне это удалось. Телефон для любителей защищенных телефонов и тех, кому нужен запасной телефон. Купил бы я себе такой? Определенно нет, потому что я не представляю свою жизнь без возможности залезть в интернет или использования какого-либо ежедневно необходимого мне приложения. Камеру в этом телефоне надо убрать, от нее нет никакого толка. И да, я бы использовал это изделие как повер банк с функцией телефона, чем наоборот.

Вы думали, что после всего этого телефон умер? У меня для вас сюрприз)

На сайте производителя No.1 его еще замораживали, но что-то я не рискнул.

Разборка аккумулятора

Предыдущие обзоры:
Экшен камера Eken H9 с 4К.
Большой обзор 8 посылок minecraft тематики. Дети будут довольны.
NO.1 S3 smart watch: позвони мне на часы.

Да, аФтар жжет!!!
И всё-таки технику жалко!
Моё мнение — это в сущности неплохой телефон, который в общем и целом соответствует тому, что утверждал производитель.
  • 18 ноября 2015, 15:08
Ни о чем не сожалею)
не жалко китайских детей которые вместо уроков тратили калории собирая его на коленях одновременно молясь китайскому богу? и африканских которым очень бы это не понравилось, зная какие зверства вы провели ради «ШОУ», которые мечтают одинаково и об iphone, и об этом за 40$? не жалко? а я собственно так и думал, ник соответствует :)
  • LAIKA
  • 18 ноября 2015, 19:42
Ага и отправили бесплатно на растерзание в какую то страну BY (где можно на бренд ACER наклеить этикетку INTEGRAL сделано в Белоруссии)
P.S.
Результат проверки IMEI кода
IMEI Samsung N9005 Galaxy Note III

Результат проверки IMEI кода
IMEI Samsung N9005 Galaxy Note III

Дата производства: Для определения страны и даты производства, введите серийный номер телефона в форме на главной странице, нажмите кнопку Samsung и Проверить.

Зачем ведь и так написано — MADE IN CHINA.

Круто N9005 в китайском не убиваемом корпусе, и всего за 40 у.е.
  • pab
  • 18 ноября 2015, 21:24
«Инструкция к телефону сделана из обычной бумаги без полиграфии ...» — это как так???
  • yalexey
  • 19 ноября 2015, 03:16
  • zirka
  • 21 ноября 2015, 16:37
братан Мильчакова?
Лучший тест для такого телефона — подарить его шестилетнему сынишке.
И через полгодика посмотреть, что от этого телефона осталось ))))
Вот тогда вся правда и откроется!
  • 18 ноября 2015, 15:10
Я думаю будет скучно сынишке с таким телефоном.
Зато такой телефон у него полгода проживет.
У моего коллеги по работе 13-летняя дочь, так ей телефона как раз на полгода где-то хватает (фулюганка растет, носится, дерется).
  • 18 ноября 2015, 15:28
Вот вы представьте себе девочку-подростка, которая вся в интернете и в общении через приложения для соцсетей. Кем она будет в глазах сверстников с таким крокодилом? Так она его скорее сама выкинет и скажет, что украли/потеряла. Другое дело, если бы он на андроиде был.
У меня бы осталась вообще без телефона.
  • IEI
  • 18 ноября 2015, 18:14
Как это не печально но в современны реалиях автоматически осталась и без друзей.
Я конечно извиняюсь, но в любом поколении люди, которые оценивали других людей по их материальному положению, вообщем то не ценились. И слава богу что у нее таких друзей не будет. Достаточно одного настоящего друга, а не фальш.
  • 18 ноября 2015, 18:57
При чем тут материальное положение? Звонить ей как будут? :-)
Закажу 5 телефонов нокия 1100 с кетая :D
  • IEI
  • 18 ноября 2015, 19:26
С этим не поспоришь, но с одной стороны попробуй докажи большинству что они не на те ценности молятся, а с другой уже ниже написали. Соц помойки, месенгеры, звонить, фотографировать, по учёбе поможет, ещё можно установив немного приложений отслеживать местоположение ребёнка.
  • 18 ноября 2015, 15:35
Мы носились гораздо больше, чем современные дети.
Но умели ценить вещи — их было не так много, доставались они непросто.
Сейчас же дети не ценят вещей — они им просто достаются.
Как заявлял нам ребёнок, «родители сначала ДОЛЖНЫ купить приставку (PSP), потом смартфон, потом планшет, потом ноутбук»… Периоды не оговаривались. В итоге планшет первый был разбит спустя полгода в первый же «вынос» в школу вопреки запрету, смартфон спустя 2 месяца бит и царапан…
  • Kopcap
  • 18 ноября 2015, 15:49
«Как заявлял нам ребёнок, «родители сначала ДОЛЖНЫ купить приставку (PSP), потом смартфон, потом планшет, потом ноутбук»»
Надеялся увидеть фразу типа «за что получил хорошего леща», но нет… В итоге он получил всё, что хотел (ноут ещё впереди, как я понимаю).
  • 18 ноября 2015, 17:06
  • 18 ноября 2015, 18:03
Да, вы правы. Порою они — единственный аргумент.
  • 18 ноября 2015, 18:06
— Папа, я есть хочу!
— Ннн-а!
А теперь жри то, что ели в блокаду, глядишь, научишся доедать, а не оставлять половину в тарелке!
Ага. А потом такие детишки вырастают, и заявляют, что родители ДОЛЖНЫ отдать им свою квартиру. Вот так и появляются престарелые бомжи.
Нет уж. Я своему ребенку в 7 лет дал телефон Нокиа черно-белый, кнопочный, с фонариком. Заряда хватает больше чем на неделю. Правда, телефон новый и не обшарпаный. И сказал, что в школу он с андроидом ходить не будет, т.к. там в школе андроид ему не нужен от слова «совсем». А вот дома есть и планшет хороший, и игры и игрушки всякие недешёвые.
Также сказал ему, что если его чмырить в школе будут за «лоховский» телефон, то чтобы слал лесом, или предложил устроить состязание: брякнуть телефоны друг об друга, и выяснить, чей телефон крепче и дольше работает. Тогда и выяснится, у кого на самом деле «лоховский» аппарат.
  • Meeshka
  • 18 ноября 2015, 16:52
Хах. Спустя 2 месяца.
У нас спустя 1.5 часа был попросту стырен смарт :).
  • 18 ноября 2015, 17:30
Да ни хрена мы не умели их ценить.
Просто побочную продукцию уралвагонзавода среднестатистическую советскую игрушку сломать было значительно сложнее.
Не надо идеализировать советских детей
Мне достался в руки компьютер в 1998 году, когда мне было 12 лет, и я с него пылинки сдувал.
  • 18 ноября 2015, 17:42
Вообще-то компьютер образца 1998 года сломать весьма проблематично.
Если бы я его и сломал, то только в процессе апгрейда, замены комплектующих, и исключительно по незнанию, а не из-за наплевательского и потреблядского отношения.
  • BOBA
  • 19 ноября 2015, 00:50
И чем же они таким, по Вашему мнению, отличались от современных?
  • 19 ноября 2015, 00:58
От десктопов — ничем
  • 18 ноября 2015, 18:04
Вот-вот.
Мой превый комп — 1993 год — 386SX, 2 Мб RAM, дисковод 5,25, видюха Трайдент с 4 Мб памяти. Б/у. Собрал сам. Монитора не было постоянного. То Электроника цветная под VGA сделанная, то монохром. В 94-м купил Acer 15" с памятью на 32 режима и тогда же хард на 500 Мб.
  • tedbeer
  • 19 ноября 2015, 11:12
Что ж вы жалуетесь? Это ваше воспитание.
Если б вы помогали приобрести это выдавая некоторое кол-во карманных денег, суммы на жизнь, наград за достижения и от ребенка требовалось бы финансовое участие в покупке, то и ценил бы.
А когда достается даром — родители еще купят, «вы мне должны», то и отношение соответствующее. Вы должны будете ему по жизни. Готовьтесь.
Кстати не обязательно речь про смартфоны. Тоже самое касается и одежды, например.
Я жил до 18 лет на всем мамином, а потом 2 года в армии — на всем армейском. А в 20 лет пришлось учиться покупать себе трусы и носки — это был шок. Своих детей (23 и 4 года) я уже воспитываю по-другому. Иногда даже хочется, чтоб 4х летняя дочка была менее самостоятельной :)
  • 19 ноября 2015, 12:13
Я как бы не жалуюсь. Тут уместно слово «сетую».
Мы тоже ломали в детстве игрушки. да все ломали.
Но цена и ценность их были другими. И всё же мы научились и беречь, и хранить, и…
И я не о конкретно себе и ребёнке, а о ситуации в целом. Увы, она такова. Потому что такова жизнь сейчас — время потребления.
Вы абсолютно правы, и не только дети, но и многие взрослые сейчас относятся к вещам очень наплевательски. Часто ноутбуки, планшеты в руки брать страшно. Когда знакомые просят отремонтировать ноут, приходится его спиртом драить, чтобы противно прикасаться не было, уже подумываю перчатки купить. Общество потребления, да.
Воспитывать нужно, а не потокать всем прихотям. У меня бы она ходила без телефона и вообще без любой техники.
  • 18 ноября 2015, 17:31
Частица «бы» убивает всю фразу :-)
Бы, не бы, но у меня дочери полтора года, и если не будет в сознательном возрасте ценить вещи, то у нее их просто не будет. И вообще, интернет от детей тупеет.
  • 18 ноября 2015, 17:38
Поговорим через 11.5 лет :-)
Ок. Я себя просто помню в 12-13 лет, и то как я относился к вещам. Все дело в воспитании.
дочке 9 лет, андройдо-фона хватило на 2 недели. Теперь опять ходит с древней Моторолой :)
  • 18 ноября 2015, 15:11
И не забыть сказать «Береги его» иначе посеет быстрее чем сломает
Сварить надо было
  • 2000VVV
  • 19 ноября 2015, 20:49
дай д**у х** секлянный он и его разобъет
  • 18 ноября 2015, 15:05
Самые нетерпеливые могут сразу мотать в конец обзора.
Промотал, прочитал п.18 и понял — ему конец…
Вы думали, что после всего этого телефон умер? У меня для вас сюрприз)
И звонить может? :)
  • 18 ноября 2015, 15:07
Если кто-то дозвонится, то я сварю с него кашу и съем))
  • spc
  • 18 ноября 2015, 22:34
Подумал… и решил на всякий случай не звонить. Молод я еще — кашей становиться.
Спецом сходил, залогинился, чтобы лайкнуть и ответить… :)))
новая мода? или участие в акции, разбей тел молотком и выиграй афон…
  • 18 ноября 2015, 15:09
Какая мода? Телефон защищенный, так и надо их обозревать, я считаю.
ну не молотком же… не покупают его люди орехи колоть и гвозди забивать,.выдержал падение и водонепроницаем, что еще нужно.
хотя… можно и расстрелять его из РПГ в упор,.
  • 18 ноября 2015, 15:12
А чем? Проехать машиной? Он до этого летал и пинался, дальше не было смысла такими способами тестировать.
Если попасть в ситуацию что по вам проедет танк, будет глубоко пофиг цел ли телефон в кармане,.
напомнило анекдот
Американец, англичанин и русский хвалятся прочностью своей резины.
— У нас один упал с 100-го этажа, — говорит американец.
— К счастью, он приземлился на ноги, подошвы спружинили, и он
снова взлетел на 100-й этаж.
— У нас один отплыл на корабле, — говорит англичанин.
— Когда корабль отошел от порта на 100 миль, его потянуло назад
и притащило обратно в порт. Оказалось, что наш путешественник
зацепился подтяжкой за причал.
— А у нас один в лифт свалился. Сам — вдребезги, а галоши целы.
  • xpm
  • 18 ноября 2015, 15:08
Хоть один нормальный обзор.
хороший обзор! и тестировался на прочность, как следует.
  • vlavik
  • 21 ноября 2015, 16:18
очень жаль, что автор не работает на металлообрабатывающем производстве. Явно не хватает теста на устойчивость к воздействию 40-тн пресса.
  • Konnor
  • 18 ноября 2015, 15:14
избиения телефона? вам бы проверить психику. :)
  • 18 ноября 2015, 15:20
  • Sprite
  • 18 ноября 2015, 15:15
Жду с нетерпением подобный и честный обзор на Blackview BV5000.
  • 18 ноября 2015, 15:18
Посмотрим на других авторов. Я видел на сайте обзоры халявных защищенных телефонов, но не припомню такого краш теста.
  • 10years
  • 18 ноября 2015, 15:31
Ну прям — сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Нашел чем хвастаться — телефон халявный стоимостью аж 40 баксов (!!!) разбил/ А гордости и высокомерия над остальными — будто купил тел за 250-300$ и за свои кровные и его затестил по-жесткому краш тесту. Подурачился попинав дешманский тел потому что на нем не заработать а себе и даром такое фуфло не над, даже тестов нормальных не проделав, кроме примитивного молотком по стеклу — и радуется «не припомню чтобы кто-то делал подобное, смотрите какой я честный обзорщик»)
  • MIK
  • 18 ноября 2015, 20:25
Ну за тридцатку продать можно ж было
П.18 — так не честно
  • 18 ноября 2015, 15:20
Да все честно. По п.18 я считаю можно разобрать и поломать без угрызений совести. Другое дело, что кто-то может этого не делать, потому что нет материальной выгоды на выходе от проделанной работы.
Кто-то может этого не делать, потому что в этом нет здравого смысла.
В следующий раз попросите китайский танк для обзора :)
  • 18 ноября 2015, 15:30
Ну, конечно. Давайте еще будем делать обзоры фонарей без фото свечения на местности.
  • RAT
  • 18 ноября 2015, 18:05
потому что нет материальной выгоды на выходе от проделанной работы.
На момент коммента 3339 просмотра этого обзора — вполне себе неплохой козырь торговаться со следующим продавцом на высылку на обзор очередного фонарика за 200 баксов.
  • mapatka
  • 18 ноября 2015, 16:49
Что вы все на этот 18 пункт дрочите?
Игрушки minecraft c jd заказывали?
  • 18 ноября 2015, 15:21
Волка заказал только. Дракон и паук есть уже.
  • driver
  • 18 ноября 2015, 15:22
Не впечатлил обзор.
Подход какой-то примитивный. Нет полета фантазии.
Где классический «подколесный» тест?
Где стирка в машинке?
Заморозка/кипячение?
Даже в прорубь не бросал.
Неее низачот! ;)
  • 18 ноября 2015, 15:25
Тачку кореш в другой город отвез. Кипятить только если остатки, но курица недавно кипела, поэтому было бы баяном. Проруби нет еще, сырость и туманы у нас.
Как долго я ждал подобного обзора! Проплюсовал с удовольствием.
Товар на халяву, для лично пользования ценности мало.
  • triante
  • 18 ноября 2015, 15:26
не увидел главного — звонить то пробовали?
  • 18 ноября 2015, 15:29
Посмотрите в соседнем обзоре. Здесь уклон на другие качества телефона.
  • triante
  • 18 ноября 2015, 15:34
тогда надо было тактический фонарик курочить
надо было тактический фонарик курочить
… тактическим ножом! :))
Да, в общем-то, и без всего этого варварства ясно было, что все эти китайские «защищенные телефоны» — как правило, лишь декорация под действительно неубиваемые модели. Их цены на это даже не намекают, а прямо-таки об этом кричат. :)
Неубиваемых моделей не бывает, как говорится, «с дуру можно и *** сломать», пределы есть у всего. В целом, учитывая экзекуцию, можно сказать, что в данном случае — не такая уж и декорация.
  • vicomte
  • 18 ноября 2015, 16:34
«с дуру можно и *** сломать»
не смотря на то что это гидравлика
что в данном случае — не такая уж и декорация.
Вот так и стоило озаглавить обзор — "почти неубиваемый фонарик, имевший в прошлом функции телефона" :)
а что с аккумулятором? не разбирали его?
  • Konnor
  • 18 ноября 2015, 15:51
самое главное упустили.
Fire-test где?
Честно сказать именно тестов защищенности я в обзоре не увидел. Тест варварства — да. Тест защищенности, по моему мнению, — это какие глубины погружения выдерживает, температура воды, что будет, если аккуратно переехать его колесом легковушки, джипа, проверить после этого герметичность, качество связи при погружении в воду, работа при минусовых температурах и т.д. То, что от ударов молотка и ножа по экрану экран разбился — ни о чем не говорит, увы…

Ну и да, колоть орехи надо было задней или боковой стенкой, а не экраном.
Категорически согласен. Краш-тест должен иметь элементы, которые могут возникнуть в реальном использовании. Например — рыбалка (низкие температуры, падение в воду и т.п.).
  • vlavik
  • 19 ноября 2015, 11:46
фтор не разу не инженер. Инженер сперва составит Программу испытаний, определит проверяемые характеристики, методы проверки, подведет под стандарты, а уже потом гантелькой и ножичком)))
Инженер или не инженер тут значения не имеет. Тут важен здравый смысл. Можно и унитаз взорвать петардой, будет эффектно, но потребительские качества, при этом, раскрыты не будут.
Обзор получился эффектным, но к сожалению не увидел плюсов и минусов от использования хотя бы в течение 1 недели. Слышимость, удобство пользования, как быстро заряжается и прочее.
Возможно цель обзора был краш-тест и сейчас посыпятся предложения поискать обзоры данного телефона в сети.
  • 18 ноября 2015, 23:39
Зачем в сети, если на муське есть?
  • Vetalar
  • 18 ноября 2015, 16:03
не, если бесплатно дадуть, дак я хоть лом титановый сломаю… а так очередной проплаченный шлак, а не обзор. проверять нужно реальные жизненные коллизии, а не реализовывать детские комплексы издеваясь над техникой.
телефон заявлен как IP67, а вот это как раз не проверялось.
6 — Пыленепроницаемое, Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта
7 — Кратковременное погружение на глубину до 1 м, При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
эх были времена) вспоминается как казни старых нокий, которые было сложно убить, но почему то отказывало железо, а вот разломать была проблема)))))
Никогда не понимал людей убивающих технику, даже с целью написания обзора. (Кипятящих или простреливающих iphone и.т.д ). Челябинский какой то обзор — жесть :) ИМХО лучший телефон для подобных тестов на «антивандальность»:
не поверите, я в 2002м где то году, пытался разломать с другом дохлый винч на 40гб
ничего не вышло, мы его и с крыши дома на асфальт кидали и молотком полу кувалдой били, даже плата осталась на месте))))
в итоге просто выкинули))))
  • Morjak
  • 18 ноября 2015, 16:44
Даже не читая перемотал в конец обзоря и камень с души упал, п 18.
  • Morjak
  • 18 ноября 2015, 16:58
Теперь прочитал, больше всего порадовала фраз: «в какой-то момент я понял, что начинаю увлекаться.»
  • 18 ноября 2015, 23:37
Особенности эпистолярного жанра.
  • vicomte
  • 18 ноября 2015, 16:45
Уважаемый ТС, для полного удовлетворения любопытства хотелось бы увидеть еще и внутренности аккумулятора
  • 18 ноября 2015, 17:35
Отвечу прямо: мне ссыкатно туда лезть.
Зачем так жестоко!?(( Жалко ведь!
  • l4mer
  • 18 ноября 2015, 16:49
Что вы докопались до человека? Может он считает свои обзоры концептуальными и таким видит их проведение и обозрение. Есть же персонажи, которые айфоны в блендере перемалывают. Да, согласен, что заявленные тесты отдалены от реальности, но все же. Надо было падение с 1,5 (из рук) и 15 (с балкона) метров отработать, плюс под колеса авто (шли вдоль обочины/по дороге, а телефон упал и по нему проехались случайно). Стиральную машину с повседневной стиркой еще включить в программу и на последок шмальнуть в него из макарова (случаи, когда телефоны спасали жизнь есть, один недавно вроде челу в Париже голову от осколка спас). Вот тогда приближенный к реальности. Ну и в качестве бонус в конце всех тестов отправить в Оймякон, в серединке января. Чтобы его забыли на недельку на улице, а потом проверили, работает ли фонарик =)
ЗЫ А он под водой звонить может? Просто есть ведь БТ-наушники для плаванья вроде, можно и поболтать под водой, если что
А епть, мы ж под водой говорить не умеем. Ну или может с гермошлемом каким…
  • 18 ноября 2015, 23:37
Расстрел только если из пневматики, с огнестрелом не хочу связываться.
  • Flexus
  • 18 ноября 2015, 17:09
Обзор чисто издевательский, хотя, может, автор и преследовал такую цель. Ничего общего с реальными условиями пользования, кроме утопления, пожалуй. Почему бы вначале не провести тест на падение с высоты, а не сразу им орехи колоть? Выдержит ли экран падения или сразу трещинами покроется? — непонятно.
За жертвоприношение конечно плюс, но сценарий «убийства» не продуман. Как по мне, зря только вещь угробили.
  • 18 ноября 2015, 23:36
Потому что не было пожеланий по тестированию. Я пробежался по комментам в первом обзоре и ничего не увидел. Сейчас я знаю, чего жаждет народ: стиралку, машину, огонь. Я ведь тоже не Ванга.
Где вода и огонь? Одни медные трубы… :)
Браво))))
  • uZver
  • 18 ноября 2015, 17:52
Вы варвар, сударь.
Но за старания плюс. :)
Самый классный обзор за последнее время)))
От души))) а злобным даже к пункту18 не придраться: телефон уничтожен!
Все проплюсовал! Зачет!!!
  • nevsky
  • 18 ноября 2015, 18:07
Единственное, о чём пожалел, это два винтика которые прикручивают крышку батареи. Мой сын их про… — один проглотил, второй потерял. Теперь не знаю где взять…
  • Roma
  • 18 ноября 2015, 18:07
Им можно открывать пиво!!!
  • ZucoR
  • 18 ноября 2015, 18:46
надо у китайца возврат попросить за не соотвествие
  • 18 ноября 2015, 18:52
vicomte
Второй обзор этого телефона с дипломатическим молчанием про аккумулятор.
Аккумулятор откровенное г***но.

Повторюсь.
До боли напоминает texet 510. Купил сыну на день рождения.
— Гавно редкостное, но сыну нравится, а я молчу.
1. Микрофон очень плохой.
2. Батарея на стотисьчмилионов мА держит еле три дня.
3. Штекер микро USB нужен длинный.
4. Не доделанный интерфейс. Не все стандартные функции нормально реализовано.
  • 18 ноября 2015, 18:57
Уважаемый ТС.
Взвесьте, а лучше вскройте наконец этот аккумулятор.
Мне самому интересно сколько гаек китаец туда нипихал.
  • 18 ноября 2015, 23:34
Фото вскрытия добавил.
  • igo
  • 18 ноября 2015, 19:15
КГ/…
  • cepreu
  • 18 ноября 2015, 19:58
На него бы пленку наклеить. Тогда бы он все выдержал.

www.youtube.com/watch?v=tYSM7dXRZFw
  • 18 ноября 2015, 19:59
А мне если честно обзор не понравился.
Ниодин нормальный человек не будет делать такое варварство со своим телефоном. Разве только если он будет или пьяный или под наркотой.
Подобные телефоны обычно нужны для использования в походах. Когда розетка не предвидится в течении нескольких дней, и есть шанс попасть под дождь или в воду. В таких случаях подобный «выживший» телефон может даже спасти жизнь человеку, ведь даже после падения и попадания воды, он сможет набрать 112.
С таким же шансом можно тестировать любой телефон или планшет-они тоже не выдержат такого издевательства. И разобьются. Только чуть быстрее.
Видео в целом не обзор, а какоето бахвальство и фарс. Типа «смотрите, мне китайцы прислали вещь, а я щас это говно расхерачу!»
И темболее если вы говорите что не понимаете зачем люди покупают подобные телефоны, зачем надо было брать его на обзор? Или же ежели взяли моду так убивать все товары присланные по пункту 18, делайте это со всеми товарами. Ждём видео где вы «убиваете в хлам» все присланные на халяву товары.
Вобщем считаю что пункт 18 не отработан, и людям которым данный телефон мог бы и пригодиться по своим характеристикам, в данном обзоре полезной информации увы не получить.
  • uZver
  • 18 ноября 2015, 20:40
Выше пишут что там батарея на 3 дня. Для походов — старая неубиваемая Нокия, с батарейкой от Japod — реально будет держать месяц.
Вы идиот? Товары, присылаемые на обзор, должны продаваться хотя бы за полцены. Иначе какой смысл писать обзоры? Автор «расхерачил» один из товаров. Он не продаст его. Он написал этот обзор даже не за еду. Он для вас, тупорылых идиотов, это сделал. Другие товары он продаст и оправдает свой труд. Почему он должен уничтожать все товары, присылаемые ему на обзоры? Не, Вы точно не дружите с головой. Откуда такая ненависть к п.18? Не Ваша писанина случаем? mySKU.me/blog/china-stores/34239.html Продали уже? Извиняюсь перед всеми остальными за резкие слова. Немому13 ответил бы круче, если бы не модерация…
  • 19 ноября 2015, 05:33
По Моему это Вы идиот, раз не поняли мой комментарий, а сразу перешли на оскорбления.
Свой ответ «круче» можете засунуть себе. Ну или напишите мне в ЛС, я может быть даже прочитаю.
У меня лично ненависти к п.18 нету. И да, я тоже получаю товары на обзор по этому пункту. Нигде это не отрицаю.
Но если я этот товар получаю, я хотя бы перед обзором этот товар использую по назначению и разбираюсь с ним. А тут получил телефон, и даже симку в него не поставил. Извините, а он вобще умеет звонить? Или теперь по этой логике все должны покупать подобные телефоны, и тут же идти играть ими в футбол?
Автор в данном обзоре поступил как та мартышка из басни Крылова:
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

Ну не понимает автор для чего нужен этот телефон, зачем брал? Поэтому я и говорю, что с таким же успехом он мог бы и разбить любой другой НЕ защищенный девайс.
В боксе по переписке не участвую. Своё мнение о коэффициенте Вашего IQ уже высказал. Адьё.
  • 18 ноября 2015, 23:33
1. Про повер банк и герметичные пакеты не слыхали?
2. Ожидать вы можете чего хотите.
  • 19 ноября 2015, 05:36
Сразу видно. Не зря вы сказали что не понимаете зачем нужен такой телефон. Я посмотрел бы на вас в походе, или в велопутешествии, где тот же повербанк это уже лишний вес и место. А подобный телефон этого недостатка лишен.
  • 19 ноября 2015, 11:41
Ну вы блин даете)))) Посмотрите сколько весит миллер или Klarus Ch1. 18650 по любому будут в фонаре. Вот вам и разница в весе и занимаемом объеме.
Честный обзор. Однозначный плюс.
  • SiZE
  • 18 ноября 2015, 21:46
все правильно сделал.
  • algesin
  • 18 ноября 2015, 22:18
Какой смысл было его добивать, после того как разбили дисплей?
  • 18 ноября 2015, 23:31
Вот захотелось мне.
  • 18 ноября 2015, 22:19
Тут я хочу уточнить, что сравнивал с моим телефоном Texet. Телефоны не то что бы одинаковые, а очень походы. Внешне они разные, но как инженера конструктор могу утверждать, что их проектировала одна и также рука конструктора. Батарея — брат близнец к моему. Моя весит ноль-ноль не видать и держит три дня. Посему уже второго ТС прошу её взвесить. А тут вообще джекпот можно и вскрыть. Информация тупо умалчивается.
  • 18 ноября 2015, 23:30
В первом обзоре давно ответили в комментариях сколько весит аккумулятор.
Не понравилось, До Стаса Барецкго далеко, тот хотя бы БМВ сжег, пусть и старую. Разбейте айфон последний на 128 гигов — тогда будет за что ставить "+".
еще замораживали, но что-то я не рискнул.
это после того как
и в чем риск?
краш есть, теста нет (
правильнее было назвать просто уничтожение.
Если уж решили ломать, то надо было с пользой. Эмитировать возможные жизненные ситуации, типа в грязь, песок упал, потом помыть. В воде — какую глубину держит и сколько, по лестнице, типа случайно выпал — 1-2 пролета падения вниз ну и т.д. А то, что молотком защитное стекло побить можно — тут и вангой быть не надо, чтобы догадаться.
Автор красавец. Отработал обзором товар на 100%.
И чем вам мой коммент не понравился?
  • 20 ноября 2015, 13:47
Да не обращайте внимание)
Классс!!! Поржал от души!!!!!!!!!!!!!)))
  • stello
  • 19 ноября 2015, 08:37
никогда не понимал таких обзоров. вандализм чистой воды, и не оправдывается тем что надо поверить. разбить и угробить человек может все!
После такого трэша с телефоном (бедный он, бедный), на ум пришел только один вывод — если этот телефон не **ячить молотком и **ашить об стену, жить он будет довольно долго и счастливо, но фонарик сдохнет последним :D
Обзор — отличный, автору много плюсов. Жертва тоже молодец! Держалась до последнего.
  • Stress
  • 19 ноября 2015, 14:28
«камера 3МП» — пропущен нолик и запятая, а за обзор плюсик
  • slod
  • 19 ноября 2015, 14:50
Абсолютно бессмысленный тест обзор, хотя начало шло в правильном русле. Чем то напомнило дешевых недогитаристов, бьющих свои же дешевые гитары перед публикой.
  • Shmoky
  • 20 ноября 2015, 23:58
— так автор через слово упоминал про «пивко»… видать из серии люмпенов. И еще бахвалится. Фу.
  • disa_g
  • 21 ноября 2015, 16:50
Это не тест защищённого телефона, а его убивание. Где в реальной жизни телефон получит удар молотком? И не только это. Поризираю людей которые плохо относятся к технике. Грязные ноуты, планшеты — не ремонтирую принципиально. Тут же тс ломает нормальный рабочий аппарат ради написания обзора. Телефон тестировался и будет закуплен для подразделения морских котиков или подарен маленьким варварам из детского сада? Похоже, что нет и по этому считаю — кг/ам.
  • 21 ноября 2015, 17:01
чем тест с бросанием и пинанием не устроил? Купание в реке?
классный тест- драйв, хотелось бы с Вами приватно списаться, есть тема [email protected]
Ну если бы я работал на заводе по металсплаву, я может и купил бы такой смартфон. Хотя вряд ли, зарплата маленькая была бы. В общем цена не оправдана дорогая на данный смартфон. Можно купить и куда более приличный Conquest S6 ( на sealsshop) за эти деньги.