Клавиатура с подсветкой Fighting Nation, коврик для мыши Natus Vincere и подставка для ноутбука Ice Coorel

• Цена: $33,16,29

Не так давно я приобрел клавиатуру с подсветкой фирмы Fighting Nation, которая в целом мне нравилась… но как это часто бывает, в гости зашел друг, которому она тоже приглянулась. Полезли на сайт, а там появилась новая модель с обновленным дизайном… было решено взять, сравнить… а там уже на месте разберемся кто какую себе оставит. В довесок наконец-то дошли руки до подставки для ноутбука с охлаждением… и после недавнего увлечения использования игровых ковриков для мышей — приобретение большого и красивого ковра. Ну обо всем по порядку…

Начнем пожалуй с героя из-за которого весь сыр-бор начался

aliexpress.com/store/product/russia-letter-russian-language-version-free-shipping-new-computer-laptop-wired-USB-blue-backlit-backlight-gaming/1268659_32266851222.html — $33.66

Особенности:
* Лазерная гравировка
* 3 цвета подсветки: синий, красный, пурпурный
* Русская раскладка
* Размер — 46*21.5*3 cm
* Вес — 780g
* Автоматическое отключение подсветки через 3 минуты, если клавиатура не используется
* Регулировка уровня подсветки
* Водонепроницаемость (в данном случае сквозные отверстия для отвода жидкости)

Клавиатура в отличии от младшей версии пришла в коробке

После того как я распечатал и достал клавиатуру, я сразу понял какая останется у меня… а какую заберет друг :) Исполнение совсем другое, она немного шире, массивнее и тяжелее. Пластик перфорированный, что придает ощущения более дорогой вещи. Перфорация не глубокая, по этому грязь и мусор забиваться не будут. Русская гравировка вполне читаема и не сливается с английской, минимальная разница в размере есть. Кабель в тканевой оболочке и ферритовое кольцо на кабеле. Присутствуют сквозные отверстия для отвода жидкости, если вдруг что-то разлили. Мультимедийные кнопки к сожалению без подсветки, но они в разы больше чем у предыдущей модели. В общем разница в дизайне и исполнении существенна и заметна. Что касается хода клавиш — он мягкий и не сильно шумный, но показалось что у младшей модели немного тише.

Что касается подсветки — ровная, яркость можно выставить любую (всего около 8 позиций), кнопки подсвечены равномерно и очень хорошо читаемы в ночное время суток. Подсветку можно отключить совсем. В отличии от младшей модели нету режима пульсирующей подсветки (автоматически меняет подсветку, как гирлянда). За клавиатурой находиться комфортно и подсветка не напрягает глаз. Единственное чего не хватает — подсветки мультимедийных кнопок, но для меня несущественно.

Клавиатура получилась на редкость хорошей. Отличный и привлекательный дизайн, мягкий ход кнопок, равномерная подсветка, эргономичность и наличие русской раскладки. В общем данную модель определенно оставляю себе.

Далее у нас ковер-самолет… ну уж оооочень большой коврик, но отличного качества

aliexpress.com/store/product/OEM-SteelSeries-Mouse-Pad-450-400-4-QCK-NAVI-Natus-Vincere-Asphalt-FNATIC-NIP-IG-DOTA/1268659_32352697134.html — $15.99

Размер — 450*400*4mm

Расцветок на выбор очень много, но меня привлекла только эта. Честно сказать как всегда забыл посмотреть размеры и при распечатке был немного удивлен габаритами… но слава богу коврик отлично вписался на стол, а остальное — дело привычки. По качеству выполнен хорошо. Принт не размытый и четкий. Не хватает окантовки по краям, но это редко встречается как я понял. Мышка плавно и четко скользит, в плане эргономичность — 5. Сзади резиновая ребристая поверхность, совсем не скользит. Да и с таким размером его тяжело рукой сдвинуть с места. Иногда вот сижу и чешу репу… почему я столько лет не пользовался ковриками? Ведь удобно и практично… мышка на столе постоянно собирала на себе всю грязь и мусор, теперь этого не наблюдаю, а коврик стряхнул и пользуйся дальше. В общем советую, но учтите размер… он действительно большой!

Ну и напоследок подставка для ноутбука, которая завела меня в тупик своим названием :)

aliexpress.com/store/product/Core-ice-statue-N106-14-inch-15-6-inch-notebook-computer-radiator-cooling-base-plate-bracket/1268659_2025253924.html — $28.99

Характеристики:
* Размеры: 36.3х26х32 см
* Подходит для ноутбуков 12-17 дюймов
* 2 кулера диаметром 13 см
* Скорость кулеров 1400rpm
* 2 USB
* Металлическая подложка

Давно засматривался на подставку знаменитой фирмы Orico… привлекало то что она полностью из металла, но увы не регулировалась по наклону, а именно это мне было крайне важно в подставке. В общем нашел что искал, да и по деньгам вышло дешевле чем Orico.

Непонятки начались с названием. Вроде как и правильно читать Ice Cooler, но нет! Китайцы решили удивить всех и сломать шаблоны..Ice Coorel… но подождите, ведь на наклейке снизу написан адрес сайта ice-cooler! Что зааа? Ребята решили не заморачиваться с одинаковыми названиями фирмы и сайта и залепили везде разные :) Ну да ладно… на корпусе есть наклейка гарантии оригинальности, так что код можно проверить на сайте и успокоится. Мелочи это всё… главное подставка. А сделана она довольно таки добротно. Сверху металлическая сетка, под ней красуются 2 больших кулера (специально брал 2 и не больше, так как от большего кол-ва будет больше шуму, подумал я)… кулеры с подсветкой. Сзади на торце есть 2 USB, в комплекте идет маленький usb шнур для подключения питания. Так же на торце есть колёсико для регулировки силы вращения кулеров, яркость подсветки соответственно зависит от силы вращения. Спереди находится упор, внутри него прессованный паралон. Честно сказать упор не внушает доверия… он не хлипкий, но один цельный упор хуже двух раздельных… но возможно я ошибаюсь. Под низом ножка регулировки наклона, всего 3 позиции… но этого хватает с головой. Вся конструкция собрана довольно таки качественно и не хлипко, ничего не трещит и не шатается.

Подсветка приятного синего цвета, к сожалению полностью не отключается. Шум кулеров ниже среднего… на полной мощности я их практически не слышу… к примеру мой боксовый кулер на процессоре intel i3 работает намного громче и я его слышу постоянно. Что касается охлаждения… оно конечно дает свои плоды, но не стоит ожидать большого понижения температуры. В моем ноутбуке горячий воздух выходит сзади и данные кулеры помогают воздуху быстрее и лучше циркулировать. Летом конечно данное охлаждение будет как никогда кстати! В целом я получил то что хотел… подставку, которая не занимает много места… у которой есть угол наклона… ну и как плюс — охлаждение.

Классные штуки. Особенно клавиатура понравилась. Вот только у меня вопрос насчет подставки. Она действительно так нужна? Просто сколько было ноутов, все юзал где придется, стол, кровать, диван. Надобности в подставке не ощущал. Возможно я заблуждаюсь.
спасибо. сам доволен как слон)
Вам спасибо за обзор. Было бы интересно увидеть замеры температуры, при использовании подставки и без.
постараюсь сделать на днях, так как на данный момент функцией этой не пользуюсь, в квартире и так дубарь)
Ну да, в холодное время не актуально, а вот летом. Интересно мнение тех, кто пользуется подобными подставками. Насколько реально понизить температуру железа?
Особо не понизите. Это сильно индивидуально, для разных ноутов. Главный вопрос заключается в реализации вентиляции ноутбука, если снизу не происходит забор воздуха, то подставка становится абсолютно бесполезная.
больше 5-7 градусов не скинет, а вот вакуумники очень хорошая вещь, пользуюсь уже год. Обзор недавний я делал летом, 12-15 градусов.
  • nedobog
  • 17 ноября 2015, 20:29
эти яблобуки еще и перегреваются?) жуткие устройства, все знакомые плюются, особенно от эиров
  • 18 ноября 2015, 10:10
Уважаемый Недобог, 20 лет пользуюсь и «макинтошем», эйр, с 2009 года. В бывалом эйре батарея держит просто отлично почти, как после покупки, а про новый iMac даже говорить излишне. И очень многие подтвердят мои слова. Очень сомневаюсь в Вашей объективности.
Не знаком с МакОС, это она Вам так нелепо запятые расставляет?))
  • 19 ноября 2015, 21:03
Нет «умник» в правописании и знаках препинания у меня ошибок.....http://online.orfo.ru/
«Интернет полон людей, которые готовы исправлять твои грамматические ошибки, потому что эти гуманитарии никак не могут найти себе работу.»
Нет, «умник», в правописании и знаках препинания у меня ошибок
Вот так правильно.
А сайт по вашей ссылке запятые не проверяет, да.

Ну ладно хоть цитатка из интернетов, а не стандартное «ты мне ниучилка!»)))
  • 20 ноября 2015, 11:51
«Нет, «умник», в правописании и знаках препинания у меня ошибок » — это предложение,
«умник» — не обращение, а повествование. Запятые не нужны.
www.languagetool.org/ru/ — пунктуация…
Сами по ссылке ходили?
Какое «повествование», вы бредите на фоне острого жжения ниже спины.
Ну и, да, вторая ссылка — а проверки пунктуации все нет. Ой вэй, бяда.
  • 20 ноября 2015, 18:05
Да — Хачикян и аватар и упоминание про… опу — это Ваше!
Аргументы закончились, уважаемый?)))

И обзоры почитал-грамотно ведь пишете.
А реагируете на замечания о кривых запятых, как последнее школоло. Глупо, но весело.
Скажу тебе как опытный пользователь охлаждающих приблуд, что подставка вещь неудобная и бесполезная. Не трать деньги. Исключение, если она тонкая и вентиляторы совпадают с размером заборной решётки на ноуте
— а Вы не в курсе, такие подставки производят с расположением кулеров под конкретные модели ноутов? Например НР Pavilion G7?
У клавиатуры какой то пластик слишком зернистый, а вот подсветка хорошая.
Коврик, всем коврикам — коврик. А вот на подставку зря деньги выкинул, со временем ты поймёшь что купил не нужную вещь
ну каждому своё… подставка как раз рассматривалась в первую очередь как подставка, а не охлаждающая система. я наоборот с этой подставкой организовал рабочее место и теперь не нужно постоянно тянуться к ноутбуку… ну в общем у каждого свои нужды :)
ну у меня вот угловой стол. угол получается свободен… ноутбук часто работает в связке с монитором… мне легче задвинуть ноутбук рядом с монитором в угол и расширить рабочее пространство. и дабы не тянуться к ноуту постоянно, пользоваться беспроводным комплектом. удобно… для этого в принципе и искал компактную подставку со сменным углом. да и набирать текст на самом ноутбуке удобнее под углом… мне лично намного удобнее! ну а так, это стационарная подставка… таскать ее с собой везде я не собираюсь
  • 17 ноября 2015, 19:08
Клавиатуру наверное закажу. Одна просьба к автору — в будущих обзорах пишите проще, своими словами, не пытаясь строить излишне сложные словесные конструкции. И все получится!
Перлы
и после недавнего увлечения использования игровых ковриков для мышей
регулировка силы вращения кулеров
под ней красуются 2 больших кулера
Под низом ножка
утащил себе в коллекцию! )))
это всё спешка, прошу извинить
«под низом» так рад, что я не одинок))
П.с. такую-то клаву не стыдно под ёлку положить и оставить там до конца праздников!)))
я конечно геймер, да я люблю удобные небольшие клавиатуры с медиа кнопками
но простите меня, внешне она смотрится на фотках как А4 за 500р-600р
а за 2к можно взять Tt Thermake как медиа клавиатуру, так и полумеханическую уже!
брендовая клава с 2года гаранитии, а вот ваша клавиатура очень похожа на те, которые продавали год\полтора назад на ебее по 15-20 баксов
коврик для мышки почти вечный оригинальный рейзер, да очень подорожали, но за косарь можно взять (раньше за 700р можно было взять уже средней величины, размером почти с клаву)
подставка под ноут с 1 вентелем от 500р-700р и от 1к с двумя, сам дарил пару раз, живут и отлично пользуются люди
я считаю ваши покупке более чем завышены в цене, не оправданы, это все должно стоить как минимум в два раза дешевле или в два раза дешевле офлайна, чтобы покупать и экономить на качестве расходных устройств, ведь клава мышка коврик и даже любой охлад, это просто расходный материал, для геймеров особенно, а им важнее удобство\комфорт и надежность… извините на по вашим фото сразу видно, что покупать не стоит, качество даже внешне поганое
было бы все замечательно, если бы мы жили с вами в одной стране и в одном городе и с одинаковым курсом валюты — это первое. к примеру такой коврик у нас стоит 450-500 грн… я его взял за 368 грн. Разницу ощущаете? я лично да. Ближайшая клавиатура a4tech с подсветкой стоит косарь! косарь карл! эта мне обошлась в 750 грн. Ну и так далее…
Я вроде не упоминал нигде что я геймер… мне просто нравятся клавиатура с подсветкой и коврик с таким принотом… и охлаждение мне интересно как дополнение, основой служит удобная подставка. ну каждому своё… спасибо за ваше мнение, кому-то оно будет полезно, я уверен!
technopoint.ru/catalog/i0158137/klaviatura-tt-esports-knucker?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC70LDQstC40LDRgtGD0YDQsCBUdCBlU1BPUlRTIEtiLWtuazAwOHJ1O29wb0VkLXVUV19BWm1ndEFrdkZVQWc7&cityId=282&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/8468964/offers%3Fhid%3D723088%26grhow%3Dshop%26how%3Daprice&utm_campaign=price&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=47785493523078825526001
на скидку не обращайте внимания, она уже пол года как, чтобы цена была на 100р ниже конкурентов)
www.mediamarkt.ru/item/1225887/razer-goliathus-2013-speed-small-kovrik-dlya-myshi?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0LLRgNC40Log0LTQu9GPINC80YvRiNC4IFJhemVyIEdvbGlhdGh1cyAyMDEzIFNwZWVkIFNtYWxsO1lXUDVpaXp0UFhDdTFzeVZySGdMeVE7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/gate/search%3Ftext%3D%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BA%2520Razer%26how%3Daprice%26hid%3D91075%26modelid%26cvredirect%3D0%26sk%3Dy3ee946999522a6abc65c456a98a61c2e&location=shop_R015&utm_campaign=yandex_market&utm_content=1225887&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket.spb&utm_term=acss_pc_Razer_Goliathus2013Speed&ymclid=47785474003337739943006
коврик, не самый дешевый вариант
spb.positronica.ru/accessories-notebook/pcpet-nbs-a7-867762/?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fhid%3D91009%26text%3D%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0%2520%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B0%26srnum%3D1814%26how%3Daprice%26page%3D2&utm_source=yamarket&utm_term=867762&ymclid=47785594227448848769012
одна из недорогих, я брал дороже)
я писал в первую очередь к тому, что ваша клавиатура выглядить очень убого, даже по сравнению со 200р самыми дешевыми
жаль не могу глянуть цену на вашу клавиатуру у себя в стране, так как сняли с производства ее. но цены на другие от этой же фирмы которые есть в наличии — от 2х косарей (по вашенским 5128.21 руб) продолжать?
подставка — мрак! что вы общего в ней нашли с моей? угол наклона только регулируется одной позицией открывающихся ножек..usb на кабеле. вентилятор один… вы серьезно? если так углубляетесь профессионально в тему, то оперируйте хотя бы продуктами одного уровня… и еще раз повторюсь — мы с вами из разных стран и ценники на товары у нас тоже разные. peace
я дал для примера, мрак не мрак, но вы бы могли заказать где то в другом месте с доставкой домой, но покупать реально убогую клавиатуру за эти деньги, лучше купить брендовую нормальную на ебее, ну пусть будет дороже раз уж на то пошло, но зато вы получите клавиатуру, а не кусок пластика с кнопками
ebay.com/itm/161338520532:g:cswAAOSwVupTnesS
пожалуйста, пусть чуть дороже из за доставки, но вы получаете клавиатуру! а не кусок пластика
подставки с 2мя идут уже от 700р
  • Meeshka
  • 18 ноября 2015, 09:46
1800грн — это «чуть»? Ок.
Его клава заслужила доверие купивших. С чего Вы её так невзлюбили не видя даже.
внешний вид ужасен, хуже А4 самых дешевых, я уже молчу про гениус и другие
  • Meeshka
  • 18 ноября 2015, 12:50
Автора внешний вид устраивает. Даже нравится, как я понял.
Вы вот сколько лет за компьютером? я как минимум лет 20 и через мои руки прошло очень много брендов. Genius? боже упаси… легче сразу выкинуть. А4 тоже не устраивает, хотя многие и хвалят последнее время. Logitech — раньше был замечательной фирмой, сейчас мышка и 2х лет не прослужила… а суппорт морозиться от замены на новую. И таких примеров миллионы… вы думаете а4 и джениус делают в другой стране и из другой пластмассы? ноуп! меня эта клавиатура пока всем устраивает… и она стоит своих денег, дешевле вариант для меня только б.у, по этому думаю стоит прекратить дискуссию. пусть каждый остается при своем
первый раз за компьютер сел в 1993 когда мне было 3 года и это было уже у себя дома)
и поверьте когда я стал не так и старше, как когда то можно подумать люди должны осозновать и понимать все
но мне приходилось покупать как касеты для магнитофона, так и примочки для ПК самому) пройдено было все и поэтому я хорошо понимаю что говорю
Гениус были всегда дороже других, внешний вид\функционал всегда уступал, а вот качество было то получше
сейчас даже не смотрю на них)
Логи да сейчас совсем в упадке
из дешевых предпочтительно только А4 качество у них сейчас отличное из бюджеток
я просто для примера привел
из дорогих остаются ТТ Рейзер и СС там тоже у дорогих геймерских есть свои подводные камни) даже если стоит 20к
с детства за NAVI)))
А Нави живы ещё?
по крайней мере состав по CS GO да!
Как включается подсветка в клавиатуре? Запоминаются ли при включении компьютера настройки её свечения?
А то у меня есть похожая, так там включение подсветки через кнопку Scroll Lock — при включении компа каждый раз приходится нажимать.
На сколько сантиметров выпирает верхняя штуковина? Что в ней?
только что проверил — клавиатура при включении компьютера мигает 2 раза и включается сама на той же подсветке и яркости на которой выключалась последний раз. Включается точно так же — FN+ Sroll Lock. Не понял про какую штуку и куда выпирает? в ширину или высоту?
Спасибо, значит надо брать)
Вообще-то мне интересно сколько клавиатура в высоту с выдвинутыми ножками — влезет ли в стол на свою полочку или нет?..
5.5 см в высоту
Судя по тому, что видно — в ней синие светодиоды и все )))
Вы думали там экранчик? :)

Автору — имеется ввиду выпирающая хрень между синими кнопками в самом верху с надписью FIGHTING NATION.

P.S. А я все жду клавы A4TECH помучать серии «B» которые, но у нас в продаже их до сих пор нет :( Видать, не выгодны мы китаясам :(
Вы думали там экранчик? :)
Нет, я думаю — влезет ли мне в полку для клавиатуры с выдвинутыми ножками или нет.
Именно её и имел ввиду, спасибо.
  • stels
  • 18 ноября 2015, 06:32
засветка между кнопок не осень понравилась(
  • 18 ноября 2015, 10:19
Cougar 200K — просто огонь. Модель сравнительно новая. У нас — 2500 руб. Племянник (правда я ору на него, но люблю безумно !) долбит в Доту до потери пульса гад со всей дури. И ещё во что-то жуткое и орёт!.. Хоть бы хны. И ПОЧТИ нет люфта. Да, подороже… Но — Плюс гарантия! А вот «разер ананси» ушатал года примерно за полтора оккупант.
  • vetek
  • 18 ноября 2015, 12:05
Пластик перфорированный это дырявый пластик, как сито, у вас вроде просто шершавый.
  • axsiel
  • 18 ноября 2015, 18:47
По отзыву покупал предыдущую модель этой клавы. Смею заметить, что по отзыву та была, ну просто опупеть, какая вся шикарная и аккуратная. Так вот. когда я ее получил (продаван отправил не помню какой почтой, но доставили курьером до квартиры) все оказалось просто плачевно: Пластик- это просто жесть, смесь бумаги с чем-то; вес клавы-у меня кнопка на моей Genius тяжелее всей клавиатуры; подсветка (ради чего и бралась она)- это жуть, неравномерная, то есть освещает по половине клавиши где-то; качество изготовления-да нет никакого качества, мне пришла без трех винтов, пять клавиш цифровой клавиатуры (два, три, шесть, девять, дель) не работали, так как не было резинок. В общем, я лучше куплю в оффлайн с гарантией и хорошим качеством. Второй раз на те же грабли наступать не буду.
диспут открыли?? за такие манёвры можно было отбить всю стоимость. у меня с клавиатурой всё в порядке было, все работало… да и по видео видно подсветку, она была нормальной и равномерной. пластик был блестявый да, но не смесь бумаги с чем-то. вы точно у этого продавана брали? потому что отсутствие винтов и всех других косяков говорит только об одном — или вам прислали б.у или же это вообще другая клавиатура у другого продавца. отзывов плохих не наблюдаю у него, иначе бы не брал. странно… но как говорится не нае… не проживешь. дурит нашего брата китаёза
  • Yurko2F
  • 18 ноября 2015, 21:59
Геймеры смотрят на коврик и клавиатуру с снисходительной улыбкой) Хотя G19s конечно из другой песни. Странно обзывать клавиатуру игровой и не сделать, как минимум, отключаемую клавишу win.
  • 18 ноября 2015, 23:48
Не советую я вам эту клавиатуру.
Лазерная гравировка говорите?
А на самом деле прозрачную клавишу просто закрасили черной краской через шаблон.
Брал такую клавиатуру на Али что с русской раскладкой, что с английской (Дота-2 стиль).
И визде одна проблема.
Краска облезает в момент.
И это даже не от интенсивной игры.
Смотрите фото.

я было расстроился… но потом присмотрелся. гравировка другая совсем, вы точно про эту клавиатура говорите? можно фото во весь рост? и за одно ссылку на продавца. потому что я уже вижу отличия от своей
  • 19 ноября 2015, 02:44
Возьмите спиртом одну клавишу протрите и сразу поймете о чем я говорю.
Мои клавиши ка фото выглядят не гладко от того что я их дополнительно лаком бесцветным покрывал, чтоб краска не так быстро сходила.
А так на всех этих клавиатурах одна система: поркаска шаблона, а не гравировка.

это клавиатура из моего прошлого обзора, которую забрал друг :( ну что же, ждемс от него новостей и видимо не очень хороших((… вы уточните пожалуйста, брали именно у этого продавца? или может за дешевле у кого-то?
странно почему в отзывах никто об этом не отписался… тереть спиртом специально не буду, посмотрим сколько проживет. провожу за клавиатурой по 10 часов в день, так что если действительно так все печально — то скоро проявится
  • 19 ноября 2015, 14:12
По поводу цены могу сказать, что цена на эти клавиатуры от 20 до 35$ И всё зависит от жадности продавца. Разница между вашей клавиатурой и клавиатурой, что у меня- это оплётке на проводе и феритовый фильтр, ну и немного дизайна.

А отзыва положительные потому-что проявляется это через неделю, а отзыв уже оставлен.
  • alexret
  • 04 декабря 2015, 11:50
за подставку для ноута дороговато, вот тоже самое но дешевле на 600руб. www.nix.ru/autocatalog/notebook_stand/KS-is-Ibarq-KS-235-NoteBook-Cooler-1200ob-min-USB-pitanie_190595.html
НЕ все у китайцев дешевле!!!