Business Leather Messenger Bag A Black

Очередная кожаная сумка с ВАНКЛА (обзора которой еще не было).
Ну что можно сказать. Очень хорошая сумка, особенно учитывая ее стоимость. Сделана она как обсуждалось ранее из пресованной «вторичной» кожи. Размер 23.5х27х7 см.

Выглядит сумка хорошо и достойно, строчка ровная, в принципе есть пара недочетов, но это я уже придираюсь.

На сумке 2 больших кармана, тот что сзади на кнопке, передний — без.
Задний карман

Внутри сумки на стенках 2 тканевых кармана в половину размера (один на молнии, другой — без), а также петли для письменных принадлежностей.
Задний карман
  • FeeDot
  • 04 декабря 2011, 21:36
жду не дождусь когда уж наконец моя то сумка приедет, что то смотрю ванкл то ли из экономии то ли так принято сумки без внутреннего разделителя продают, сколько не смотрел, нигде не увидел
Точно такую же сегодня в магазине видел за 1700.
уже было 2 обзора этой сумки, или ошибаюсь?
  • 04 декабря 2011, 22:57
обзор был такой сумки, но больше размером и в горизонтальном положении, а также похожей сумки, но другого дизайна и кожи.
  • Malder
  • 04 декабря 2011, 22:03
Хм какая отличная сумка.
Только один вопрос, внутренняя тканевая обшивка сумки как по качеству? Покупал в офлайне нечто похожее внутренности все расползались, подбираю замену эта самое то что нужно.
  • arturito
  • 04 декабря 2011, 22:30
Мамке на подарок взял сумочку женскую и ахренел.
За 600 монет такое качество??? По подсказкам женской половины понял что такая сумка стоит 2к минимум 4 максимум!
Я о подкладе внутренней- она хорошая качественная думаю крепкая.
  • username
  • 04 декабря 2011, 22:29
вторичная кожа это что такое? а первичная это что, та что на корове ещё?
  • arturito
  • 04 декабря 2011, 22:32
Я как понимаю опилки кожанные на клее склеенные. сейчас почти все ремни из вторички. иногда не уступает самой коже. имхо
  • Willik
  • 04 декабря 2011, 22:38
Вот из чего ванкл делает «кожаные» мужские сумки, фото ярлычка от моей сумки. Подкладка кстати качественная, ничего не расползается.

• 05 декабря 2011, 00:42
Мм… Похоже на поливинилхлоридную искуственную кожу с какой-то прокладкой. Сравните текстуру: www.dizzaro.com/rus/colormap/18/10/
  • 05 декабря 2011, 11:12
У меня такой же в точности ярлычок, пробовал и тянуть и ковырять. Ничего не отделяется и не рвется (немного тянется, но восстанавливает форму прямо как кожа). Вот только не поджигал еще.
Объясните мне что вам не нравится в этом ярлычке то? =)
  • 05 декабря 2011, 15:43
Ну, я не говорил «не нравится» :) Но это явно искусственная кожа, сужу по несоответствию текстуры поверхности и слоя на срезе.
В качественно изготовленных, фирменных изделиях все срезы кожи, как правило, хорошо замаскировываются, но если Вам повезет, и вы все-таки сможете найти такого плана участок, не поленитесь его внимательно изучить. Большая часть кожзаменителей имеет текстильную основу. Таким образом, если вы увидите на месте среза торчащие нитки или ткань, будьте уверены на 100%- перед вами изделие из искусственной кожи.

Еще один метод, помогающий отличить натуральную кожу от искусственной — капнуть на поверхность изделия каплю воды. Если вода впитывается (и поверхность темнеет), значит перед Вами натуральная кожа, если нет, то ее имитация.
  • 06 декабря 2011, 19:31
Блин ребят я видел реальную кожу и с обратной стороны она такая, похожа на замшу. То что есть такое разделение слоев, ну да подозрительно, но вспомните уроки анатомии кожа то тоже состоит из слоев.
Ну а про цитату и впитывание воды… о_0 почему тогда вода не впитывается в меня через кожу? Или не впитывается в кожаную одежду??? о0
Просто я дилетант в этом вопросе и мои слова без авторитетного мнения ничто. Я такое старался найти в инете, но увы в картинках с примерами такого не нашел.
А ваши доводы вызывают у меня улыбку…
  • 07 декабря 2011, 07:19
вспомните уроки анатомии кожа то тоже состоит из слоев.
Из слоёв клеток, да. Разницу с микроскопом лишь увидеть можно.
почему тогда вода не впитывается в меня через кожу?
Тебя скачала надо высушить и дублировать :) Без дубления кожа не применяется.
не впитывается в кожаную одежду?
Значит, это не кожаная одежда, либо кожа старая уже, засаленная
А ваши доводы вызывают у меня улыбку…
Ты помнишь, что такое гуталин? Раньше была обувь из настоящей кожи, и их необходимо было периодически смазывать гуталином, чтобы обувь не промокала и не теряла свой вид (не гнила). Вся обувь, которую сейчас у нас продают, не промокает безо всякой ваксы, ибо искусственная кожа это. Да и вакса сейчас просто воск для блеска, нету гуталина в продаже давно…
  • 07 декабря 2011, 12:49
Ну ок, точка зрения выглядит убедительно. Но чем вам не нравится приведенный образец то?
Просто поясню: я не спешу оспаривать ваше мнение, оно имеет право на жизнь, ровно также как и мнение что кожа натуральная =). Мы же не можем уверенно доказать ни то, ни другое ;-).
Единственное что мне не нравится в ярлычке — это его форма. У изделий из натуральной кожи ярлычок должен быть в форме шкурки, а этот просто прямоугольный. Что бы это значило пусть каждый придумает сам =).
  • 07 декабря 2011, 14:01
Но чем вам не нравится приведенный образец то?
Да где же я говорил, что не нраится то? :) Я просто констатировал тип исскуственной кожи, на свой непрофессиональный взгляд. Я не говорю, что кожзам это плохо, просто кожзам бывает разный. У меня есть «кожанная» курточка, у которой кожзам слишком тонкий, я порвал курточку слегка за что-то зацепившись. На обуви часто сбивается аналогично тонкий слой «кожи» на носках ботинок. А при нормальном кожзаме у меня выходит из строя подошва :) Я очень быстро, за сезон-два привожу обувь в негодность. Просто так хожу.
этот просто прямоугольный
Если не ошибаюсь, прямоугольный (ромбовидный) это ярлык искусственной кожи.
  • Kasatich
  • 04 декабря 2011, 23:21
Эх, насмотрелся я на эти планшетки, пойду пожалуй советскую прикуплю себе для ношения собственно планшета :)))
  • Dael
  • 04 декабря 2011, 23:30
А какие именно два недочета? Просто интересно.
Мне на прошлой неделе доехала такая же.
Очень доволен.
Один ванкловский косяк — упаковали в узкую коробку из под обуви, тупо сложив сумку пополам. Заломы чуть заметные остались. И это при том, что остальной заказ (разбитый на два Ванклом) приехал в полупустой коробке 0,7 х 0,7 х 0,7 м. Ну и логистика, блн
  • 05 декабря 2011, 22:01
один недочет — это как-то неаккуратно торчат разрезные углы сумки спереди, а второй на магнитной защелке есть заметные пятнышки оранжевого цвета.
  • Xolod74
  • 05 декабря 2011, 16:29
Папка размера A4 влезает? на ванкле пишут что влезает, но хотелось бы услышать обладателя.
А если получится еще бы и с фото :)
  • 05 декабря 2011, 21:58
))) тоже повелся на отзыв с Ванкла. Но специально проверил, А4 — НЕ влезает, чудес не бывает, высота 27 см, а А4 — 297мм, поэтому лист торчит на 3 см.
Крышку сумки перекинуть можно, но она на магнит не фиксируется. Фото пока выложить не могу.
  • Xolod74
  • 17 декабря 2011, 13:41
понятно. у меня сейчас такая сумка. расстроился :) придется другую поискать
спасибо