Термоусадка для аккумуляторов 18650 "UltraFire 4200mAh"

• Цена: $1,01 за 20 штук

Наверное, каждый, кто пользовался литий-ионными аккумуляторами, знаком с печально знаменитой конторой UltraFire.
Когда я увидел их «фирменную» черно-красно-серебристую термоусадку на Fasttech, то не смог пройти мимо. Такое-то веселье! Да и родная термоусадка на моих Samsung и LG уже немного обтрепалась.
Если кому интересно такое «переодевание» с юмором, то прошу под кат.

Шел заказ долговато, но дошел.
Внутри сама термоусадка в пакетике и чек.

Ого, аж 4200 миллиампер-часов!
Качество печати «самое оно»:

Ну что ж, пора переодевать наши потрепанные жизнью Samsung INR18650-25R и LG HE2.

Термоусадка надевается с минимальным зазором, что удобно:

К сожалению, она очень тонкая, усадить её дедовским методом над зажигалкой почти невозможно, сразу плавится до дыр.
Сначала я пытался сбить пламя кусочком сетки, но потом додумался взять тепловентилятор, и дело пошло.

Готово!
Сидит термоусадка нормально, выглядит 100% аутентичным Ультрафайром. Надписи перманентным маркером держит, что хорошо — как бы самому не перепутать при случае.

Ну вот, теперь можно развлекаться, пугая знакомых «в теме».
Остановись, безумец!

Товар куплен за свои кровные.
  • 15 ноября 2015, 01:38
Есть такая же без надписей — просто прозрачная или однотонная. Что намного лучше, как по мне…
  • 15 ноября 2015, 01:39
Есть на любой вкус. На том же FT можно в выпадающем списке выбрать и однотонные, и с разными принтами.
  • 15 ноября 2015, 01:43
Так и я про это. Я бы ещё понял бы, если бы там было написано Панасоник или Самсунг, но калечный ультрафаер… это выше моего понимания…
  • Sanja
  • 15 ноября 2015, 02:55
это называется «самоирония»
  • deddy
  • 15 ноября 2015, 02:58
Все просто. Приятно дать товарищу, понимающему в аккумуляторах, такой ультрафаер и видеть его лицо когда этот аккумулятор будет отдавать ток до 25 ампер и емкость до 2500 махов. Это же разрыв шаблона и разрушение стереотипов.
  • 15 ноября 2015, 03:02
:))))))))
Всё вышеизложенное в России одним словом описать можно))
  • Multik
  • 18 ноября 2015, 13:25
Термоусадки на панасоники лепят в китае, мне в этом сам китаец признался, потому они все такие разные =)
Если юзать самому и знать что там внутри, то разницы нет.
У меня правда такое же отвращение к ультра и трустфаерам.
Что намного лучше
конечно.Ну или на крайняк с надписями типа 500мАч или 1000мАч.А то 4200 как то уже коробит… хоть бы 99999mAh писали-хоть выглядело бы интереснее, да надписей«supermegaultra.....»побольше))))))))))))
Спасибо:) заказал 50 прозрачных:)
  • He1ix
  • 15 ноября 2015, 08:16
А потом в новостях:
  • ABATAPA
  • 15 ноября 2015, 09:49
Дам ссылку на новость (на одном из многочисленных сайтов):
slon.ru/posts/59571
Хочу такую термоусадку!!!
  • verivel
  • 15 ноября 2015, 02:46
Прикольная штучка, заказать нужно в хозяйство. Небольшой совет- подкладывай деревяшку когда сверлишь на столе и будет тебе счастье.
это и есть деревяшка
  • grabber
  • 15 ноября 2015, 07:10
Я бы удивился если товар был бы представлен для обзора магазином бесплатно.
  • 15 ноября 2015, 07:34
  • 15 ноября 2015, 07:51
Нарезанная удобнее. Не надо париться с линейкой, разметкой, отрезанием, примеркой. А если хоть иногда на фасте что-то берешь, докинуть к заказу такой пак крайне желательно.
  • ABATAPA
  • 15 ноября 2015, 09:51
Ниже автор пишет, что всё равно обрезал для аккумуляторов без защиты.
  • 15 ноября 2015, 10:44
Я не обрезал. Где-то на 1мм длиннее стандартной, но это не мешает.
  • smirta
  • 15 ноября 2015, 07:43
Маркер, а не «Маркет».
  • 15 ноября 2015, 07:52
Поправил, благодарю.
  • fable
  • 15 ноября 2015, 07:58
На аккумуляторы с защитой по длине пойдут? Или лучше метровую трубку нарезать?
  • 15 ноября 2015, 08:34
Вероятно, подойдут.
Обрезал 1,5-2мм для своих без защиты.
  • hummerr
  • 15 ноября 2015, 08:25
Вместо зажигалки лучше пользоваться обычным феном, но можно и строительным с регулировкой температуры, если есть.
  • Multik
  • 18 ноября 2015, 13:28
Грею на газовой плите =) Если низко греть плавится и прогорает моментально.
  • 15 ноября 2015, 09:02
лепить ультрафаер на самсы- все равно, что лейбл «ваз» на «мерседес» я бы оставил старую усадку. :))
  • ploop
  • 15 ноября 2015, 09:07
Ну да, в этом и прикол.
С практической точки зрения пофигу, что на ней написано, но фото UltraFire в мехе уже вызывает улыбку :)
  • 15 ноября 2015, 09:32
натянуть усадку на панас 3400, или санио 3500. и замерив емкость- сфоткать. и выложить в инет. ультрафаер с емкостью 3500-это будет бомба!!! :))
  • vanenzo
  • 15 ноября 2015, 10:47
До 4200 всерно не дотягиват…
Лишь бы китайцы об этом не дотунькали. А то сварганят несколько, поставят в Опус/Лито, фотку в описание, мол, реальные фаеры по 3000-3500 махов и вуаля — сотни неопытных покупателей и десятки тех, кто в теме, просто для интереса…
  • 15 ноября 2015, 10:46
Если старая термоусадка нарушена, то таким аккумулятором пользоваться опасно, может и замкнуть что-нибудь где-нибудь.
Термоусадка особой роли не играет, там главное что-бы шайба возле плюса была на месте, т.к. вся банка по корпусу имеет "-"
  • 15 ноября 2015, 11:31
Например, показанный в обзоре мехмод разрывает контакт на минусе. Если на боку аккума будет повреждена термоусадка, мод будет постоянно жарить.
Я всё время считал, что пока кнопка не касается контакта, ничего не происходит, видимо это особенности данного мода? А ещё прелесть меха, что там особенно полярность роли и не играет, ведь можно и плюсом вниз загнать и будет парить. Что бы кто не говорил, а я не готов таскать в кармане гранату и мехи это не моё, лучше боксмод, хоть и больше, но есть защита и можно скорректировать огрехи намотки коила.
  • 15 ноября 2015, 12:50
Кнопка замыкается на минус, который потом идет по стенкам мода на минусовой коннектор. Если аккум будет замыкать минус на стенки, кнопка не нужна.

Если перевернуть аккум плюсом к кнопке, то при нажатии на кнопку в цепи будет только кнопка и стенка мода. То есть очень опасное КЗ.

В VW тоже много плохого может произойти с рваной термоусадкой.

В общем, лучше не экономить бакс.
  • ploop
  • 15 ноября 2015, 15:12
В VW тоже много плохого может произойти с рваной термоусадкой.
В основном там минус на корпусе (то есть ничего страшного), но бывают исключения.
  • iDjorik
  • 15 ноября 2015, 20:52
  • 15 ноября 2015, 21:19
+++, не видел :)))
  • f1203
  • 15 ноября 2015, 11:00
Надо было на 10000 махов брать 4200 как-то не серьезно
Уже лежит в корзине такая плёнка пару недель, никак не оплачу. Только выбирал на правдоподомную ёмкость 2600mAh и что немаловажно с указанием полярности, т.к.есть товарищи которым пофиг как совать аккумулятор.
продешевил ты!
там есть 4800 точно такая же. и по той же цене. +15% за те же деньги! :)))
  • 15 ноября 2015, 18:32
Не совсем такая же, полупрозрачная. Не совсем канонично для данной фирмы.
Хотя… какой уж тут канон, это ж коллективное кустарное творчество. =)
  • AlexG
  • 16 ноября 2015, 02:01
Обертка «Антивор» — переодеваем дорогие Панасоники в г-но.
  • 16 ноября 2015, 10:44
Панасоники? О воровстве аккумов я слышал только у парильщиков (были случаи на ивентах). А парильщики панасоник не жалуют, нет высокотоковых моделей.
  • Ajax
  • 16 ноября 2015, 14:23
Сама по себе идея «переодеть» старые аккумы из рваной одежки в целую — хорошая, но шутка с «какимитофаерами» — плоская.