Стильные и качественные наушники с хорошим звуком!

Всем привет!

Как-то захотелось себе заказать с Китая не дорогие и в то же время хорошие наушники. Глаз мой пал на эту модель наушников, отличающиеся своим стилем и звуком, ну и конечно же ценой! В итоге, я получил то, что хотел. Предлагаю ознакомиться с моим первым обзором. Каждый сделает вывод и решит, стоит ли ему покупать эти, как по мне достойные наушники.

Амбушюры(подушечки) достаточно мягкие, есть возможность регулировки под совершенно разные объемы головы. Помимо всех этих плюсов есть и еще один, причем немаловажный – наушники можно сложить для транспортировки. Все это делает наушники универсальными и удобными!

Что же касается звука, то спешу порадовать, все на хорошем уровне. Особенно они понравятся тем, кто любит басы, порадуют своей глубиной без всякого шипения и свиста. Высокие звуки достаточно звонкие. Средние распределяются равномерно. С их помощью можно слушать абсолютно любую музыку, т.е. подойдет для меломанов. А подстройка с помощью эквалайзера делает звучание любой мелодии прекрасным.

Что мне не понравилось? Так это хлипкость самой конструкции, хотелось бы более качественную, но учитывая стоимость наушников, это прощается!

Вывод:

Эти недорогие по цене наушники отличаются не только отличным внешним видом, но и отменным качеством. Они стильные и компактные, что является несомненным плюсом, как и их удобство. Еще несомненное удобство в том, что наушники можно сложить, а так же кабель имеет достаточную длину с симпатичным штекером.

Не судите строго, первый обзор =)
Можно я первый в тебя говно кину?
Постеснялся так написать, но абсолютно солидарен ))
Сладкий хлеб)
  • Max_1
  • 10 ноября 2015, 18:47
Первый блин, как говорится… Ничего, научитесь со временем.
достаточную длину с симпатичным штекером
блаблабла какая то в словах получилась. я бы предложение переиграл.
С БИКа… за 4 с половиной,… Никогда не поверю, что они даже с виду стоят этих денег, про звук даже не буду.
Судить не буду, но в
Стильные и качественные наушники с хорошим звуком!
за 5 баксов верится с трудом.
  • ser100
  • 10 ноября 2015, 21:43
Погодите, погодите! Да не может быть такого. А как же ваши за $5?
человек, обозревавший недавно наушники за 10 долларов и неплохо оценивший их, критикует обзоры других людей на наушники за 5 долларов. забавно.
пруф: mySKU.me/blog/aliexpress/34118.html
Не нужно сравнивать китайские нонейм наушники и наушники от фирмы которая занимается разработкой и изготовлением аудио продукции премиум класса. И те наушники далеко не идеальны, о чем я писал, нет плотного баса, не самая широкая и глубокая сцена. А тут прям ни одного недостатка.
  • 11 ноября 2015, 13:32
а можно с этого места подробнее? без сарказма, просто интересно, а гугл ничего вменяемого не рассказывает об этой конторе.
  • 11 ноября 2015, 17:20
ссылка на их страницу на фейсе www.facebook.com/Ventureelectronics/
младшая модель наушников, монах — хороша. старшие я не слышал, но люди, чьему слуху я доверяю — очень хвалят.
ну, и за них на хедфае www.head-fi.org/t/759219/ve-a-new-and-impressive-earbuds-brand
  • 12 ноября 2015, 15:59
это все хорошо, мне про аудио продукцию премиум класса в основном очень инетресно)
>китайские нонейм наушники

вы же не слушали то, что прислали автору.

>от фирмы которая занимается разработкой и изготовлением аудио продукции премиум класса

но чудес не бывает. если бы наушники за 10 долларов звучали на 500 долларов, то все перестали бы покупать наушники за 500 долларов, вы же понимаете.
  • 12 ноября 2015, 09:26
чудес не бывает — я не слышал наушники до 100 долларов, которые выдавали бы нормальный звук. впрочем и к титанам у меня много претензий, но в них я уже слышу музыку, а не гудение самих наушников. что касается ВЭ — у них тоже нет чудес, отличный звук выдают дзен и возможно асура. парадокс странность монахов от ВЭ в том, что они дают такой звук, какой не найти у наушников за до 15-25 баков. другие производители за такое звучание хотят намного больше. звук конечно мутный, грязный, недетальный, но даже за такой звук другие производители хотят значительно больший звук.
но мне кажется KurukuOrg хотел выразить другую мысль: отсутствие слуха и знакомства с звучанием качественных наушников — еще не повод называть всякий мусор «хорошими наушниками». впрочем, он высказал мысль, которая может кого-то спасти от выбрасывания денег, а вот прислушиваться к ней или нет — личное дело каждого.
  • 12 ноября 2015, 18:07
Как так Монки не фонтан? Вы ж сами ниже даете ссылку на обзор этих ушей от признанного Вами «профи», который и разработкой аудиотехники занимается (читай модов к плеерам, тупо деталюшки ставит подороже, которые и производитель поставить мог, только фиг бы кто его плееры тогда купил за намного большие деньги) и ооочень хвалебный обзор Монков написал. Где я что-то пропустил?

Чудес не бывает — я не слышал.
Ультрафиолета нет — я не видел.
Умный человек все и всегда познает на личном опыте — стального не существует.
Когда я отворачиваюсь — мир за моей спиной исчезает.
Все верно, так и живите.
  • 12 ноября 2015, 21:50
))) я много полезной информации почерпнул на ресурсе у Алекса, так же как у Майкрофта или в обзорах Павла Дмитриева и уважаю их мнение, но для меня авторитетов не существует, больше я полагаюсь на свои уши )
к тому же учитывая, что Алекс торгует этой продукцией то его обзоры могут содержать достаточную дозу рекламы )
  • 13 ноября 2015, 06:03
Без шуток и подколов, серьезно — отсутствие авторитетов это объективно очень плохо. Есть масса очень умных и знающих людей. На себя не намекаю, говорю о тех, кто авторитет для меня.
  • 13 ноября 2015, 09:31
хз, я так привык. собираю как можно больше информации, анализирую, проверяю, маркирую источники информации по степени достоверности, пытаюсь смоделировать — кто и на основании чего сформировал данную информацию, какие могли быть субъективные искажения, снова проверяю на своем опыте. когда мое представление уже немного сформировано — ищу все контр-тезисы, неважно из какого источника, чтобы найти возможные огрехи в сформированной мной модели. когда-то по работе сформировалась такая стратегия работы с информацией и давно стала привычной.
что касается освоения новых областей знаний — обращаюсь к первоисточникам, людям сформировавшим данную область знаний, поскольку в их работах можно найти не только разработанные ими модели но причины заставившие анализировать и сам анализ. таким образом я стараюсь перенять не готовые модели, а способ мышления и действий приведший к данным результатам. а затем самому прогнать модель, чтобы убедиться в ее работе и возможно найти свои способы действий.
как намек на вас я бы и не воспринял, просто потому что ничего о вас не знаю )
  • 13 ноября 2015, 11:28
С Вашим подходом согласен, но Вы же говорите о первоисточниках — вот они и есть порождение авторитетов. Я смотрю на это так.
  • Kunapuc
  • 10 ноября 2015, 18:49
Брал такие дочери. Звук адский.
  • 10 ноября 2015, 18:59
ну качество звука измеряется весом наступившего на ухо медведя) чем тяжелее мишка-тем лучше качество дешевых наушников))))
  • Deema
  • 10 ноября 2015, 18:49
Жаль, что фото не могут передать весь стиль этих, прости Господи, наушников.
Чет обзор на «от… сь» )
Как будто для галочки в магазине.
Ну хоть бы амбушюры сняли, динамики показали.
Звук конечно обзорами не передать, ну хоть что-то понять хотелось бы увидеть, учитывая цену там может быть все что угодно.
А то 6 одинаковых фоток на ковре как-то не очень, даже для первого обзора.
Так все-таки покупали за свои или магазин на обзор отправил?
У меня у подобных Owleng которые тут также нахваливали, треснула дужка через неделю. Купил себе уже Bluedio Huricane Turbine с блютусом, вроде как не самые дешевые. Меньше чем через полгода треснули обе дужки.
  • Dimon_
  • 10 ноября 2015, 18:52
Ковров! В обзор надо добавить больше ковров!
  • Aruzard
  • 10 ноября 2015, 18:53
  • 10 ноября 2015, 18:58
и часто вы видите данные с осциллографа в обзорах наушников ?)
  • 10 ноября 2015, 19:00
Я думаю на этом форуме лишь несколько человек смогут снять и показать АЧХ. Я могу, но в принципе заниматься этим не буду — не подарили мне еще такие наушники по П.18 =)
  • 10 ноября 2015, 19:01
вот-вот)
Хотелось бы посмотреть на ваше оборудование для снятия АЧХ ;)
  • 10 ноября 2015, 19:24
сходить в студию и попросить микрофон нормальный. осциллограф тут не нужен. Комп с хорошей звукашкой. Все. Ах да, в той же студии и снять замеры. По крайней мере с динамиками как то управлялся.
)) Странно. Я всегда считал, что ачх наушников снимают на специальных стендах
Стенд по стандарту IEC 60268-7

По стандарту IEC 60268-7 рекомендуется использовать искусственное ухо, более близкое по форме к уху человека. Предлагается усредненный вариант.

Стенд для измерения наушников по стандарту IEC 60268-7

Основной плюс очевиден, стенд наиболее близок по форме человеческого уха и соответственно дает значения, более близкие к субъективному восприятию. Однако в следствии того, что форма ушной раковины и ушного канала у разных людей разная, то и результаты получаются относительными. Второй особенностью является более высокая стоимость стенда и с точки зрения производства экономически не оправданной, т.к. основное отличие — это вид получаемой АЧХ и уровень SPL значения. Стоимость такого стенда начинается от $10000, и при этом все равно, получаемые АЧХ далеко не всегда согласовываются с субъективным восприятием.

Манекен с ушными раковинами

Манекен с ушными раковинами для измерения наушников

Этот тип стенда приближен к стенду по стандарту IEC 60268-7 и использует микрофоны у входа в слуховой канал. Данный тип стенда позволяет расположить наушники в максимально естественной посадке и более точно получить частотный диапазон в области верхних средних и высоких частот за счет переотражений от ушных раковин и более точной посадке наушников относительно микрофона. В технических отчетах стенд фигурирует под названием HDM1 (HeadManeken V1).

Вот как ребята снимают измерения

Bruel & Kjaer Type 4128C HATS (Head and Torso Simulator)

И пусть, мне еще кто то скажет, что может адекватно снять ачх наушников в домашних условиях ))
  • 10 ноября 2015, 19:45
Для плюшевых наушников имхо достаточно будет и микрофона. Не достойны они стенда с имитаторами. Возможно про наушники я погорячился, но с динамиками проблем точно не будет.
Тут ведь ключевое слово «рекомендуется», но на безрыбье и рак рыба. Провалы можно и без стенда ушами в конце концов услышать.
С динамиками то да. Это по большому счету можно и в домашних условиях снять. А вот с наушниками так не выйдет. Вот поэтому в каждом обзоре или обсуждении наушников говорю — график ачх дает лишь представление, о том, как звучат наушники в идеальных, тепличных условиях По графику ачх можно лишь понять подходят наушники для вас, или нет. Поскольку многим нравится аналитический звук, с относительно прямой ачх, другим наоборот с V образным. А все остальное нужно слушать.

Не достойны они стенда с имитаторами.
А вот тут я с Вами соглашусь.
  • DimonX
  • 10 ноября 2015, 20:59
Я на секунду подумал, что попал в другой обзор. А потом вспомнил, что это mysku и обзор какой-то хрени на 4 бакса и понял, что все норм :-)
  • 10 ноября 2015, 21:34
Конечно, разве может какой-то манекен оценить теплый ламповый звук?
  • 11 ноября 2015, 13:36
этот сарказм ни к чему. строение ушей сугубо индивидуально и, в отличие от акустических систем, АЧХ наушников в принципе мало о чем говорит
  • 11 ноября 2015, 16:39
Так я о чем я и говорю!
Смысл упоминать в этом треде про АЧХ, если она ни-о-чем?
Вот и получается разговор о теплом ламповом.
  • Arm100
  • 10 ноября 2015, 22:57
Четко, в десятку!!!
вот моя лаборатория и оборудование для снятия АЧХ микрофонов и динамиков

у вас лаборатория?
  • manatu
  • 10 ноября 2015, 18:53
Заинтриговали!!! Можно прояснить момент один «кабель имеет достаточную длину с симпатичным.»
… штекером
У меня такие же наушники, звук очень нравится.
  • 10 ноября 2015, 18:55
Я бы еще понял если бы это было П.18 За что вы их так хватили то?

Мой первый обзор тоже был про наушники.
Прошу учесть, что это первый обзор автора.
Когда я первый раз вышел в инет — восторгу не было предела. Страничка mail.ru загружалась 3 минуты ( цена одной минуты — 50коп. )
Кода сделал первую покупку в Китае, то просто обалдел. Не от того что купил елочку за 7 центов, а от того что она до меня все таки дошла ( 20 дней ).
Похоже такая же эйфория и с автором. И он готов поделится радостью с другими.
  • 10 ноября 2015, 19:06
Ну что вы пристали?
Человек купил себе дешёвые наушники!
Они оказались с НОРМАЛЬНЫМ звуком!
Видно же, что автор НЕ меломан, иначе бы писал совсем по-другому!
То, что ему понравились — уже хорошо!
Но те, кто с БИКом сталкивался, знают…
Что в следующий раз, с этой же ссылки, может приехать совсем другой товар!
Наушники задёшево с приличным звуком ЕСТЬ!!!
Как минимум знаю 2 модели, которые МНЕ очень нравятся!
За копейки просто!
Но я люблю глубокий мощный БАС и красивые верха при заваленой середине!!!
Так что многие не захотят такое слушать!
И это при том, что я сам пишу музыку…
  • CkenTuk
  • 10 ноября 2015, 19:33
Важно не то, что Вы пишете музыку, а то, что её кроме Вас кто-нибудь слушает.
  • 10 ноября 2015, 20:15
Будут ли слушать мою музыку — это, конечно, важно для меня!
Слушают друзья…
В арт-кафешках слушают…
На ТВ пока не пробился… есть ещё время… всё впереди!
Только к этим наушникам моя музыка не имеет отношения!
  • CkenTuk
  • 10 ноября 2015, 20:46
«Только к этим наушникам моя музыка не имеет отношения!»©
100-пудово! Не стоило даже упоминать о том, что Вы — композитор (а все мы — нет).
  • 10 ноября 2015, 21:45
Композитор, в моём понимании, это — Бог!
Рахманинов, Астор Пьяцолла, Бах…
А я просто пишу инструменталки и песни, чтоб было, что показать в компании таких же двинутых, как я!
  • 11 ноября 2015, 01:18
Респект, просто за адекватную самооценку. ;)
Поделитесь названиями хороших с дешевым цеником.заинтриговали)
  • 10 ноября 2015, 20:18
Затычки Gorsun 340 — около 9 баксов( в Украине -130грн.)
Накладные Philips shp2000…
… только они неудобные… на пару часиков джаз послушать!!!
На али и ебей первые не нашел.может есть альтернативное название?
  • 10 ноября 2015, 20:46
респект
  • rnd0
  • 11 ноября 2015, 17:37
Спасибо, купил за 5.71$ с учетом распродажи и купона продавца
  • 10 ноября 2015, 21:04
Та да, в Украине Горсан можно взять и дешевле 100 грн (с Али выходит раза в 2 дороже), а вот Филлипсы уже из продажи исчезли.
В России Филлипсов вагон и маленькая тележка, в мвидео 790 рублей, но их обязательно надо проклеивать чтобы не бубнели и чашки не скрипели.
  • Konrad
  • 10 ноября 2015, 20:27
Уважаемый, то что вы описали, в «двух словах» называется — дешёвка, доволен!
А «тут» реально Х. знает что…
  • Ohus
  • 10 ноября 2015, 19:15
Ну хотя бы расчленёнку нужно было сделать…
  • 10 ноября 2015, 19:15
Для этого надо было купить двое наушников =)
  • 10 ноября 2015, 19:26
Что на сайте, что в этом обзоре (если его можно так назвать) нет никаких ТТХ. О чём тогда можно вообще говорить? При этом ТС не признался, с чем же он их «спаривает». Если с интегрированной в материнку звуковухой и обычной мобилой для прослушивания онлайн музыки с битрейтом в 128-192 кбит/сек, то он тот ещё меломан. Хотя, подобные изделия и на хай-энд оборудовании лучше звучать не смогут по определению. Они и рассчитаны на потребителей, делающих свой выбор исходя из соображений — подешевле и красивенькие.
  • 10 ноября 2015, 20:10
Если Вы будете чуть внимательней, то поймёте, что автору НЕВАЖНО с чего слушать!!!
А скорее всего — с мобилки…
И большинству людей достаточно простого телефона и не совсем ужасных наушников!
Вон сколько обзоров про ХОРОШИЙ звук с блютуз-колонок!!!
Я знаю массу людей, постоянно слушающих музыку в ужасных наушниках!
Их устраивает!
Давал послушать КЗшки — ооооооо, круто!
… но так и продолжают слушать в своих, не изъявляя желания заказать!!!
  • 10 ноября 2015, 21:46
… но так и продолжают слушать в своих, не изъявляя желания заказать!!!
Конечно нет желания. Потому что круто, но не во столько же раз во сколько дороже.
Я вот просто счастлив от того, что мне медведь на ухо наступил и я могу слушать музыку из любой консервной банки. А если бы я слышал разницу, то представляю сколько бы я денег в это угрохал :-)
  • 11 ноября 2015, 01:25
Аналогично. Слава всем святым угодникам, что нас миновала аудиофильская пошесть. ;)
Правда, медведь тут не при делах. Его упоминают, когда хотят сказать, что человек не различает тональность звука. А это со слышимым диапазоном никак не пересекается. У меня слух музыкальный (как и образование вторичное), но вот диапазон «урезан» многолетней работой в шумной обстановке, с нарушением всех возможных норм ТБ.
  • 11 ноября 2015, 17:48
Мой медведь по всем параметрам мне тщательно оттоптался :-)
Ребята появилось много товаров и в том числе и аудио наушников хороших.но из за того что каждый топик тут закидывают тапками и как говорит первый коментатор закидывают гавном.выбор и обзор стал очень скудным тут на сайте.людям просто расхотелось писать суда обзор.потому что перемалывают их не по детский)
ИМХО, чувак постебался, а «капитаны очевидности» с абсолютным музыкальным слухом и тридцатилетним опытом работы в акустических лабораториях чуть не передрались в очереди — кто поругает наушники круче и обоснованней. Представляю как он с вашего энтузиазма ржет. ))
Да аудиофилы перепутали сайты.одно дело специлизированные сайты)а другое обзор дешевых товаров с китая за 1 бакс)
  • 10 ноября 2015, 20:19
То ли еще будет, скоро jd com обзоры посыпятся дешевле бакса =)
Имхо надо запретить на сайте обзор товаров дешевле 5 баксов.а то все по кругу.дешевые кабели.трусы.и всякое барахло совсем не нужное большинству тут обитающих.а сайт очень хороший.жаль забрасывать очень дешевым китайским мусором
  • 10 ноября 2015, 20:55
Ну почему же?
Есть масса нужных и полезных товаров — до 5 баксов!
Например — мужские трусы и носки!!!
В Киеве — это дорого и качество дерьмо( уж простите!)
На Али я покупал бамбуковые — понравились!
  • 10 ноября 2015, 21:13
Хэх, бамбуковые шторы (удилища) я понимаю, а вот трусы… Это как так?
Мама сшила мне штаны из березовой коры, чтобы ж… не потела не кусали комары))))
По-сути это вискоза добытая из бамбука химическим путем.
  • 10 ноября 2015, 21:21
Т.е. искусственный шёлк. Спасибо, бум знать. ;)
  • San2san
  • 10 ноября 2015, 22:10
Совершенно напрасно пытаетесь высмеять бамбуковое волокно.Сейчас его применяют даже в махровых полотенцах — ну а нижнее бельё давно идёт с ним. Поначалу сомнения были — сейчас нет, так как волокно получилось весьма удачным.
Вы юмор совсем не понимаете или читаете по-диагонали?
  • San2san
  • 10 ноября 2015, 22:28
Обычно понимаю.
  • 10 ноября 2015, 21:22
Уже и у нас появились: prom.ua/p91341165-muzhskoe-trusy-boksery;wholesale.html
  • 10 ноября 2015, 21:53
А вот вам описание затычек до 5 долларов с хорошим отзывом от профессионала…
Почитайте на досуге:
www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=85
Не для басхедов только!!!
А с чего вы взяли что он профессионал? скорее любитель.там обзор всего сайта кроме форума идет по пункту 18.вы видели набор плееров его на котором он тестирует эти наушники?))а жаль
  • 10 ноября 2015, 22:37
Мне жаль!
Вы были невнимательны, приписав сюда п.18, который используется только на МайСку.....(((
Сайт посвящён дешёвым наушникам и плейерам!!!
Которых переслушано великое множество…
Сейчас мы обсуждаем именно ДЕШЁВЫЕ наушники, не так ли???
Смысл тестировать наушники за 10 баксов на плейере за 300?
xDuoo — выше крыши!!!
Что Вы пытаетесь сказать?
На чём Вы собираетесь слушать?
Какие наушники?
ПыСы: я всегда отвечаю со ссылками на информацию!
Вы меня спрашивали про дешёвые наушники с нормальным звуком — я Вам дал ссылку…
Теперь Вы пытаетесь опустить автора приличного сайта, который пытается помочь таким, как я или Вы… выкупая десятки наушников и делая обзоры…
Я такого не понимаю!!!
Я не кого не пытаюсь опустить.почему вы решили что там автор сам их выкупает? насколько мне известно он не миллионер.там есть и дорогие наушники
  • 11 ноября 2015, 00:37
Просто будьте чуть внимательнее!!!
… Сегодня я расскажу о гарнитуре Yison CX330, которая была куплена на Алиэкспресс за 4$. Рекомендую прочитать этот обзор до конца…
  • 11 ноября 2015, 19:31
Поверьте, автор их выкупает. Бесплатно присылали только две модели KZ и три Thelma. На этом все. Если думаете, что китайцы горят желанием кому-то что-то выслать бесплатно, то запустите свой сайт и познаете правду :) Кукиш они Вам вышлют, а не товар :) Инфа 100% :)
Это смотря чей сайт.я знаю в китае одного блогера.ему товар высылают.он на ютубе показал и выслал товар обратно.или если это в его городе (он живет в шенджене)он сам отвозит.так что можете сказки рассказывать другим.кстати зовут его Денис.уверен вы сами сто раз видели его ролики на ютубе
  • 12 ноября 2015, 17:52
Я говорю про Ваш сайт :) Вы на Дениса не кивайте, у него сотни тысяч подписчиков, и то ему товар возвращать нужно :)

Смотрю только канал DenvasTV, канал с обзорами не смотрю — они у Дениса, со всех сторон положительного парня, лично мне не нравятся.
  • 12 ноября 2015, 09:46
согласен. употребляя фразу «отзывом от профессионала» имело бы смысл говорить об обзорах Майкрофта или Алекса — людей профессионально занимающихся разработкой и созданием аудиотехники.
поэтому дам ссылку на обзор Адекса по 5 баксовым ушам
alexmod.do.am/forum/10-255-1
  • 12 ноября 2015, 17:54
Подскажите, сколько каждый из этих «профи» создал признанных покупателями наушников? Я просто инфы найти не могу, но у Вас то она, безусловно, есть :)

Тут жадные дети аудиофайт в бесплатных образцах обвиняют, а Вы ссылку на обзор «профессионала» даете, который (этот «профессионал») по совместительству еще и представитель производителя наушников из обзора по Вашей ссылке в России. У него-то никакой заинтересованности нет, точно :)
  • 13 ноября 2015, 09:41
я не пытался записать кого-то в мега профи) в данном контексте фраза резанула слух, и пытался найти более подходящий вариант.
я ценю и уважаю энтузиазм и старания создателя аудиофайта, но считаю его мнение однобоким и некорректным. чтобы серьезно судить о звучании нужно иметь богатую базу репрезентаций звучания разных наушников, РАЗНЫХ КЛАССОВ и уровней, чтобы иметь представление и о посредственном звуке, и о качественном. тогда появляется возможность действительно сравнивать и выносить суждение о качестве звука. а перебирать и выискивать разницу в звучании 20 баксовых наушников — возможно интересно, полезно и многими востребованно, но не информативно. это очень ограниченный подход к предмету. поэтому я ценю и уважаю энтузиазм и старания, но не могу назвать это профессиональным подходом.
  • 13 ноября 2015, 11:37
Автор долгие годы проработал на студии звукозаписи и не только в России. Это было не основное занятие, но был востребован. Из опыта звукозаписи, в приложении к нашей беседе, стало понятно, что воспроизводящая аппаратура за сумасшедшие деньги — маркетинг, что вообще-то очевидно. Многие пытаются слушать звук в качестве лучшем, чем его пишут. На оборудовании, которое стоит в десятки раз дороже, чем микрофоны, которыми все это было снято. Не считаете это странным?

Здесь как с прогревом наушников — миллион кричащих о том, что его не существует. Вопрос — а вы проводили эксперименты на этот счет? Ответ всегда один — я так слышу. Ну а я слышу иначе, это не аргумент. Вот я неоднократно снимал АЧХ до и после прогрева, потому ответ для меня очевиден — прогрев меняет характеристики наушников в большинстве случаев. Хотя это и без опытов очевидно. Если на материал оказывается продолжительное воздействие, то он меняет свои свойства. Всегда. Любой. А в наушниках рабочее тело — материальный объект, и он подчиняется законам физики.
  • 11 ноября 2015, 01:37
Немного странновато, однако. Начал читать обзор, но кликнул на ссылку с продавцом сабжа и перескочив на отзывы (которых всего-то три) увидел написанное чёрным по-русски: «Наушники фиговенькие. Подробный обзор на русском языке можно прочитать на www.audiofight.info». Читать обзор дальше перехотелось.
Ну видите.кто то рекламирует свой сайт.продавцы потом ему бесплатные наушники пришлет или процент скинет
В Белоруссий соседней брал пинский трикотаж за смешные по нашим меркам цене.качество отменное.А у китайца решил раз ботинки купить.плевался потом месяц.на картинке красивые а качество гамно.так и лежат до сих пор в кладовке не одетые
  • TomTom
  • 10 ноября 2015, 22:45
Какая тут тема интересная, с ушей на трусы, с трусов опять на уши, и далее про ботинки, носки, трикотаж ))))))))
Так сайт про трусы и ботинки))а наушники тут любят дорогие))
  • 10 ноября 2015, 20:41
Всё в этом мире относительно. Никогда себя в аудиофилам не причислял и безмерно этому рад. Мне просто нравится слушать хорошую (по настроению) музыку. И вспоминается мой восторг от звучания первых «затычек» приобретённых более 11 лет назад (и живых до сих пор) KOSS The Plug, с пожизненной, кстати, гарантией и ценником по тем временам в $20. Так вот до сих пор не забуду тех ощущений от урезанных до 160 кбит/сек МП3'шек, когда казалось — ещё чуть-чуть и глаза выскочат из глазниц от мощи низкочастотной. Сейчас слушаю несжатые DSD с битрейтом 11290 кбит/сек 24 бит/192 КГц в гибридных «затычках» более $100 ценой и впечатление — нормальное звучание.
  • DimonX
  • 10 ноября 2015, 20:53
А так и должно быть и дело не в относительности. Дело в том, что хоть уссысь и сделай себе на заказ гибриды за 100500 долларов битрейт 11290 от 1000 ну никак не отличишь и уже тем более 192КГц вообще никому не впились. Разница только в том, что файл на плеере весит 500 мегов вместо 50.
И да, я слышу 20КГц, поэтому не надо про то, что многие не слышат разницы между mp3 и flac.
  • 10 ноября 2015, 21:09
Очень даже надо, т.к. это бесспорный факт, что при «слепом» прослушивании как раз таки многие разницы не слышат.
что наушники можно сложить
Часто ездите в командировки…
  • 10 ноября 2015, 20:52
В музыке — каждый ищет СЕБЯ!!!
Давно заметил, что по плейлисту очень просто составить психологический портрет владельца!
А отношение к качеству звучания и аппаратуре — легко переносится на отношение к окружению и окружающим!
........)))
  • 4NeoN4
  • 10 ноября 2015, 21:14
Жесть! такое гавно купил по незнанию два года назад! так даже стыдно было бы писать о качестве этих г…
Автор сочувствую тебе в том, что ты никогда, слышишь- НИКОГДА!!! не слушал звук в хороших наушниках!
  • 4NeoN4
  • 10 ноября 2015, 21:22
зы ну если ты так со всех поржал- тогда тебе просто ПЯТЬ баллов! (ну в смысле если это прикол такой)
  • Grog
  • 10 ноября 2015, 21:23
  • 10 ноября 2015, 21:30
Как всё СТИЛЬНО!!! А в чем стильность, автор? Я задаю этот вопрос уже много раз и НИКТО мне не может ответить… Обычно это странное малопонятное слово-паразит любят шарообзорщики по п .18 или особи страдающие ограниченным словарным запасом.
  • fatjoe
  • 10 ноября 2015, 21:47
вспомнил свои первые восторженные эмоции когда 7баксовый зум пришел на гордые 1000люмен

видать у автора аналогичные эмоции.
дружище, купи уж лучше те же 3и пистоны, счас копейки стоят.
  • 11 ноября 2015, 01:57
Не-не-не, Alex_freedomm11, не поддавайся на провокации ;) Нравится тебе звучание этих «ушек»? Ну и слушай на здоровье, наслаждайся музыкой, а не начинай гонку за брендами и циферками.
  • s3mki
  • 10 ноября 2015, 23:43
Плюсанул, наверно попал под гипноз ковра.
  • vismyk
  • 11 ноября 2015, 06:13
Мне тоже когда-то очень нравились палёные Шанхайзеры СХ300 с БиКа. Пока не купил оригинальные CX300-II… ;)
китайские наушники за за 5 баксов? стильные и с хорошим звуком ?) вот уж удивили
«Глаз мой пал» жалко то как
как низко пал секам
как низко PAL SEKAM
  • 11 ноября 2015, 16:48
SECAM же!
по русски написал случайно
  • 11 ноября 2015, 17:45
И давно в русском буква S появилась? :-)
  • 12 ноября 2015, 16:01
с тех пор, как появилась L :)
нечаянно купил такие-же.
не понравились.
конструкция дужки -хлюпкая.
звук -медведь мне по ушам тяжОлый топтался, но и этого достаточно чтобы дать определение -ерунда.
единственный плюс -цена.
  • dva-zh
  • 11 ноября 2015, 18:31
6 фото и куча ай-ой как хорошо.Минусую.
А ковёр?
Не боишься гнева Его Ворсейшества?