Компрессионная мужская футболка, копия бренда Take Five

Всем привет. Сегодня расскажу вам о компрессионной футболке, которая является копией бренда Take Five. Так как у нас есть оригинал этого бренда, то в конце обзора будет сравнение качеств.
Прошу под кат.

Начну с того, что в магазине chinabuye, присланная модель футболки закончилась — то есть ее уже нет в наличии).
Но у них есть несколько другие модели, как я понимаю, тоже копии. Дам вам ссылки на них, так как, я полагаю, что качество будет такое же, как в обзоре, правда сама модель немного иной (качество пошива может быть лучше, чем в обозреваемой, потому что «раз на раз не приходится», какая-то швея сделает лучше, а какая-то хуже — это уже дело случая):
модель 1
модель 2

Вообще бренд Take Five создает мужскую одежду, которая в основном является компрессионной.

Для общего познания представляю вам пояснение с Википедии:
Компрессионная спортивная одежда — одежда спортсменов, сделанная из специализированных эластичных материалов, облегающих тело. Такая одежда поддерживает мышцы, усиливает движения спортсмена, сохраняя и возвращая энергию при растяжении и сокращении мышц во время физической активности.
Комплект компрессионной одежды тайтсы, майка, нижнее бельё и носки или чулки) обеспечивает спортсмену немного большую выносливость, силу, эффективность в расходе энергии. Компрессионная одежда плотно прилегает к телу и позволяет лучше чувствовать каждое движение, а это означает более чёткий контроль ситуации.
Преимущества:
— максимизирует силу движений;
— минимизирует усталость, позволяет быстро восстанавливаться после самой интенсивной тренировки
— уменьшает напряжение мышц и сводит к минимуму риск возникновения судорог.
Однако, компрессионная одежда, снижая и беря на себя часть спортивных нагрузок со спортсмена, тем самым снижает показатели физической подготовки мышц и всего тела спортсмена.
Ну а более подробно можете почитать и изучить здесь.

Размер, цвет, материал

Эту футболку я выбрала для своего брата, потому что знаю, что ему нравятся подобные вещи, да и он все просил что-то взять на обзор и для него, а мне что жалко, что ли ?))) Конечно же, нет!)

Размер выбирали ориентируясь на какой-то из обзоров, где параметры фигуры у мужчины были похожими. Не помню на каком из сайтов я видела тот обзор, в общем, выбрали размер М и немного ошиблись. Несмотря на то, что ткань эластичная и хорошо тянется, моему брату лучше бы подошел размер L.

Цвет футболки: голубой.

Материал: полиэстер, котон. Процентное соотношение не написано.

Фото на теле

Фото товара

С виду футболка неплохая, что, увы, не скажешь про ее качество. Но об этом немного позже.

На бирке написан некий бренд «VSKA».

Эмблема бренда — вышита.

Первый неприятный момент с которым мы столкнулись — это наружные швы. Хм, по ходу, швейная машинка сначала немного сопротивлялась и не хотела шить, тем самым создавая n-ное количество швов на одном месте, а через некоторое время рука швеи дрогнула и случайно потянула ткань, при этом создав впечатление пропущенного шва. А еще, швея оказалась ленивой и решила, что «и так сойдет». Такая вещь, вообще, вполне походит на брак, ну да ладно. Это действительно дело случая, и не означает, что вам придет такое же качество пошива.

С другой стороны такого нюанса нет. Да, швы не славятся своей ровностью, но тем не менее они нормальные.
Швы, как бы плоские. И это правильно, ведь такой тип футболок должен облегать тело и ничего не должно создавать дискомфорт.

Сзади под горловиной немного «стянуто». Опять швея постаралась.

Ну а теперь перейдем к некому «ужасу» внутри изделия. Ну я не знаю, на сколько это нужно быть криворуким, чтобы так шить))).

Неужели так трудно следить за нитками и убирать лишние, чтобы они не вшивались в шов ?) Да и вообще, чтобы не торчали…

Ткань снаружи:

Ткань внутри, есть маленький начес:

Еще одна бирка:
Правила по уходу гласят об этом:
— стирать вручную
— не отбеливать
— не гладить
— не отжимать и не сушить в центрифуге
— не применять хим. очистку

Замеры футболки (р.M) в свободном состоянии:
— ОГ 87см
— ОТ 85см
— внизу 88см
— длина рукава от горловины — 33см
— длина футболки — 63,5см
— обхват горловины — 48,5см

Некоторые детали:

Сравнение оригинала и копии
Будем сравнивать с такой компрессионкой:

Оказывается у моего брата оригинал имеет размер L, а мы заказали М. Немного сглупили, нужно было обратить на это внимание. Ну ладно. Брат все равно будет носить полученную футболку — на тренировки.

У копии эмблема нашита, а у оригинала — приклеена, и на ощупь, как какая-то резина. При растягивании ткани, эмблема на оригинале тоже растягивается, при этом не создавая никаких микротрещин и т.п. Это свидетельствует о качестве.

Так же оригинал сзади под эмблемой имеет надпись «TAKE FIVE»:

Что на счет швов? Я вам их просто покажу, и вы сами все поймете)))

Качество ткани также разнится. Оригинал — тоньше, и на просвет сильнее просвечивает, у него внутри нет начеса, и ткань, что снаружи, что внутри — практически одинаковая, но все равно есть разница.
Копия — кажется плотнее и теплее за счет начеса внутри. Оригинал все равно лучше)
Снаружи:

Внутри:

Несмотря на то, что копия на размер меньше, она в свободном состоянии, лежа на полу, все же больше, чем оригинал размера L. Странно, ведь копия все-таки немного мала на моего брата (в груди), а лежа создает впечатление, что наоборот должна лучше сесть, чем оригинал, но это не так. В оригинале куда качественнее материал, и он эластичнее.

Как-то так)

Вывод: криворукость швеи просто зашкаливает. Из-за этого моя оценка товару 3 из 5. На самом деле жалко, ведь товар, пусть и копия, но все же стоящий.
Смотрится хорошо.
Размер немного маловат (в груди), но брат сказал, что все равно будет носить футболку на тренировки.

Кстати, подобные вещи носят, и как «основные» — для тренировок, и как термобелье. Футболка хорошо облегает тело и поэтому ткань будет быстро впитывать пот.

Если что-то упустила, спрашивайте — дополню.
Спасибо за внимание.

Take five это просто компрессионка, рашгард плотнее и дороже, хотите рашгард, берите Манто к примеру, ну там и цена, брат борется?
Вроде бы Take Five также выпускают и рашгарды. В моем обзоре, где сравнение, по ходу кофта является компрессионкой (раз вы говорите, что рашгард плотнее), я исправила.
Ну да, я видела Манто и ее цены)
Брат не борется.
Ну если человек выступает, то можно и на Манто разорится. Я просто думал, что ваш брат грепплер.
Он выступает в другой сфере, там нужна другая одежда)
Штангист?
Я не буду об этом писать ни в обзоре, ни в комментариях. Я не хочу лишнего «срача» в дальнейшем! (у меня попытка избежать этого)
ну мне в личку напишите и все.
Вам ли бояться «срача», вы же наловчились отключать комментарии. :)
Это делаю не я, а модератор. Я не знала, что автор сам это может делать, подскажите как?
  • fatjoe
  • 07 ноября 2015, 15:46
не соглашусь. сколько отборолся в разного рода компрессионках, и с длинным рукавами, и с короткими — совершенно без проблем. что по бжж что в грэпплинге никаких проблем не было
при это новые на порядок дешевле мантовских и иже с ними.
Как успехи в этом деле?
  • fatjoe
  • 07 ноября 2015, 22:44
ожидаемы.
борю тех, кто борется хуже.
те, кто борятся лучше накручивают меня

тяжело ожидать каких-то результатов если сдюшор покинул 15 лет назад.

но, в общем, борюсь себе в удовольствие, и то хорошо
  • dop2000
  • 07 ноября 2015, 13:03
У меня есть несколько недорогих компрессионных футболок с ebay, в т.ч. take five — они не идут ни в какое сравнение с нормальными брендами, типа Skins, Under Armour. Да, облегают тело, отводят пот, но ткань тонкая и легко тянется, компрессионными их назвать нельзя.
  • Advoot
  • 07 ноября 2015, 13:21
Вам бы татушку подновить:)
  • 07 ноября 2015, 14:53
Зачем подновлять постоянное напоминание о временной глупости?
Вам бы по голове настучать за такие слова. Люди осознанно делают поступки, если вы с своей жизни творили «временные глупости», то не стоит судить всех по себе.
  • 07 ноября 2015, 19:01
Вам адрес дать для стучания?
Да, я убежден, что татуировка — это постоянное напоминание о временной глупости.
Нет, тут могут быть исключения. Типа определения к принадлежности племени тумба-юмба. Чтобы из племени юмба-тумба не сварили вас на обед по ошибке. Ну или всем в общественной бане продемонстрировать количество ходок.
Для цивилизованного законопослушного человека — смотрите выше
Исключения не просто могут быть, а их множество. Оглянитесь, люди делают то, что хотят более, чем осознанно.
А про племя, считаю «шутка не зашла»…
  • 08 ноября 2015, 00:08
Да-да-да. У меня на левой руке штук пять шрамов от затушенных окурков. Я тоже был молод, пьян и крут глуп. Правда спустя 20 лет мне стыдно за этот эпизод. И СБ видно их не сильно
Не судите всех по себе. Люди не так глупы, как вы думаете.
Хотя, ваше право думать иначе…
  • 08 ноября 2015, 10:41
Ну донесите до меня сакральный смысл порчи кожного покрова? :-)
Знаете в чем Ваша ошибка WOLFRIEND? В том, что Вы начали писать обзоры вместе, вспомните, как только появился Ваш парень, муж ну не важно, сразу стало отношение к Вам меняться, потому как не знаешь, кто обзор писал, и кто отвечает… Не нужно было этого делать ИМХО.
  • 07 ноября 2015, 19:26
Изначально были вполне адекватные мужские обзоры железяк. Потом появилось желание коммерциализировать эти обзоры, поэтому понадобились «сиськи». На сцену вышла вторая половина. Что было дальше все знают
Вообще-то, мой на тот момент «парень» первым создал аккаунт и начал писать обзоры, а потом только появилась «я» )))
Уже не важно, Вы сделали то, что сделали ))
  • westa
  • 07 ноября 2015, 20:30
Как будто предплечье грязью испачкано
Полностью согласен с Wolfriend.Переходить на персоналии в обзоре майки как минимум странно, а как максимум шовинистски.
  • Jimny
  • 07 ноября 2015, 14:54
Не берите это Г, вот ссылка на оригинал из Южной Кореи $13,99 сам брал там 2 года назад и до сих пор кофта исправно служит
спасибо за ссылку! ассортимент то что надо!
п.с. кстати, как у этого продавца соответствие размерам?
Смотрите по таблице, всё соответствует
4 раза заказывал у него
посмотрел…
по этой ссылке смотрю у продавца майку с коротким рукавом, в самом низу присутствует таблица с размерами. если судить по ней, то при моем росте 183 и весе 83 выходит, что размер нужен L. по факту же вся одежда размерности М.

• rbast
  • 07 ноября 2015, 15:42
брал такую же на Али баксов за 5-6
Себе покупал для потоотведения.

aliexpress.com/item/S-XXL-Men-Sport-Compression-Base-Layers-Under-Tops-Shirts-Skins-Gear-Wear-Sport-Vest-Thermal/968142716.html
Эту брал за 480. Ощущение сухости наступает быстро. Но сшито тоже позорненько. В районе подмышек целая «сопля» шва болтается. Когда растягиваешь, можно сквозь ткань смотреть. Думаю максимальная его цена 250-300.

aliexpress.com/item/CPD-BL-3-COLORS-BASIC-Bodybuilding-Fitness-Tights-Running-Compression-Base-Layer-Long-Sleeve-Tops-Shirts/1492023969.html
Эту покупал больше года назад за 9,90 (рублей 350). Очень качественная. Швы ровненькие, плоские, нитки не торчат. Ткань плотней чем у футболки, более гладкая. Очень нравится, только рукава длинноваты. Сейчас цена совсем не гуманна.
Все эти китайские и корейские «компрессионки» не имеют ничего общего с нормальными. Как обычная футболка за 10 баксов — нормальное приобретение. А если сравнивать с adidas powerweb, nike pro combat (говорю про то, что есть на руках, продукцией 2XU, UA и прочих не пользовался, но думаю примерно тоже самое) — абсолютно никакой компрессии и поддержки мышц.
  • r00kie
  • 07 ноября 2015, 21:29
Глупостей не говорите. Про китайские вещи я не скажу, но те же корейские fixgear ничуть не хуже адидасов, найков и иже с ними.
Не подумал бы, что кто-то будет производить копию этой фирмы, а тем более ее покупать.Покупал TAKE FIVE, два раза на ebay.Первый раз комплект: верх и низ. У верха на спине через 5 месяцев потрепалась светоотражающая полоска. Второй раз только верх. Швы прострочены конечно на три бала.Быстро начинают «лезть». Но лучше на порядок, чем у данной модели.