Электрическая отвёртка WJ 800

• Цена: US $23.99

Небольшой обзор «шуруповёрта». На странице магазина информации очень мало. Это и сыграло злую шутку. Когда заказывал, немного перепутал. В итоге получил вовсе не то, что хотел. Но это всё лирика.
Смотрим, как дошло.

Всё прибыло невредимым.
Девайс пришёл в целлофановом пакете. Весь в смазке. Никакой инструкции не было. Это в дополнение к тому, что на странице магазина информации минимум.
В комплекте электрическая отвёртка и две биты.

Взвесил. 450г.

Длина бит 6см.

Диаметр – 5мм.

Бита вставляется без затяжки. Достаточно надавить на выступающую часть. После чего она (бита) спокойно входит в зажим. И отпустить.

Регулировка усилия у девайса есть. Серебристое кольцо вокруг вала. При превышении установленного порога срабатывает трещотка.
Разобрался не сразу :)
Размеры самого девайса понятны по фото.

Длина кабеля вместе с вилкой 132см.
Остальную информацию пришлось собирать и комбинировать, чтобы получить что-то более-менее понятное. Вот, что нашёл.
Электрическая отвертка.
Технические характеристики:
Модель: WJ 800
Рабочее напряжение: DC12-24V
Максимальная скорость вращения: 1200 об/мин
Выходной крутящий момент: 1.5-13 кгс*см
В довесок ко всему вилка нестандартная (в том плане, что что-то подобное будет сложно подыскать).

Написано, что работает от постоянного тока. Осталось определиться, где плюс, а где минус. Если внутри схема, то при неправильном подключении можно и спалить её.
Откручиваю три винта.

Слева двигатель постоянного тока, справа – узел управления. Откручиваю ещё один саморез.

Никакой электроники нет. Внутри только кнопка включения/выключения и переключатель режима FOR/REW.

Переключатель режима работы (FOR/REW) осуществляет переполюсовку. В результате чего рабочий вал вращается либо по, либо против часовой стрелки. Отсюда вывод: полярность подключения на «скорость» не влияет:). При переполюсовке ничего не спалю.

Для работы требуется блок питания на (12-24)В. У некоторых продавцов он комплектуется адаптером. В данном магазине я его не нашёл.

Источник питания Технические характеристики:
Номинальное входное напряжение переменного тока: 110-240V ~ 60/50 Гц 1.8A
Номинальное выходное напряжение: 24 В DC-35 V DC
Вот только выходное напряжение у него регулируется в пределах (24-35)В, а не (12-24)В, как требует девайс. В общем одна печаль.
Чтобы девайс применить, придётся искать модуль питания и подобный разъём.

Либо соорудить свою вилку.
Чтобы проверить его в работе, подключил к самодельному блоку питания. Работать начинает от 5В. Реальная работоспособность где-то от десяти. Напряжение питания влияет на скорость вращения рабочего вала. Ток потребления на холостом ходу 0,3А, в режиме блокировки вала 4,5А (12В).
Девайс предназначен для разборки и сборки мелкой бытовой техники (ноутбук например). Или для работы на конвеере (это уже в заводских условиях). В общем, интерес представляет для сервисных центров.
В том, как закручивает/откручивает винты интересного ничего нет. Главное плотно приложить биту и правильно настроить трещотку, чтобы не «слизывать» шлицы.
А вот как закручивает саморезы в дерево, можно посмотреть на видео.

На этом ВСЁ!
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам. Надеюсь, что хоть кому-то помог. Кому что-то неясно, задавайте вопросы. С остальным – кидайте в личку, обязательно отвечу.
И несколько купонов на скидку от менеджера магазина:
I have 10 coupons which all are 8% off, each one can be only used for once, valid until this year.
WS7QCY,WSJORK,WSDHCY,WS9UI1,WS4DO4,WSX2GP,WSO6VH,WSEOAH,WSUJX2,WS3EWU
На какие именно покупки в этом магазине они действуют, я не знаю, не проверял, но все они одноразовые.
Удачи всем!

Так понимаю, это инструмент для конвеерной сборки. В быту он зачем может понадобиться?
  • 04 ноября 2015, 15:03
В быту он зачем может понадобиться?
Некоторые используют для сборки-разборки ноутов. Правда при этом портят головки винтов и поэтому хочется этим некоторым руки поотрывать.
В общем девайс хлам.
  • 04 ноября 2015, 17:38
Я очень долго искал электроотвертку именно для мелких работ типа ноута — винтиков иногда раздражающе много.
Но так и не нашел.
А такой отверткой или подобной лезть в ноут…
Согласен насчет рук.

… еще видел фотографии, как картриджи при заправке разбирают шуроповертами.
Тоже руки бы оторвал.
  • 04 ноября 2015, 17:41
Разбирать не собирать. Ничего прохого в этом не вижу, главное в начале не перестараться
  • 04 ноября 2015, 18:06
Я написал — разбирать?
Это я малость ошибся.
Они сначала разбирают, потом собирают.
Этим же шуроповертом.
А потом картридж приходит, его встряхнул — а из него винтики посыпались…
  • Kraus
  • 04 ноября 2015, 20:34
«Этим же шурОповёртом».?
«Уральские пельмени» сразу вспомнились..))
...«Андрей — тебе дрель!.. Ашот — тебе шурОповёрт!»…
… шурОпы крутить…
  • 04 ноября 2015, 21:07
Это еще не самая страшная очепятка.
Совсем недавно, чуть больше ста лет назад, в Киеве в газете «Киевская мысль» была напечатана статья под заголовком «Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии».
И все бы ничего, но в первом слове заголовка опечатались и вместо буквы «р» набрали букву «о»…
Вот это была опечатка, а шуруповерт, щуроповерт или вообще шурповерт — мелочи…
OFF
За одну-единственную опечатку был арестован и расстрелян главный редактор центральной махачкалинской газеты. Правда, опечатка была не где-нибудь, а в фамилии самого вождя. И не какая-нибудь, а самая ужасная из возможных. Вместо буквы «т» черным по желтовато-серому была напечатана буква «р». Если за «Салина» уфимского корректора посадили на пять лет, а за «Стадина» всего лишь уволили редакцию одной из областных газет, то за «Сралина» пришлось отвечать по полной.
Легче отделались сотрудники туркменской газеты «Коммунар», допустившие ставшую знаменитой опечатку в слове «главнокомандующий». Какие-то ободряющие слова в адрес советского водного транспорта там произносил «гавнокомандующий». Вся редакция была уволена без права заниматься печатной деятельностью в течение пяти лет. Видимо, туркменских акул пера спасло, что правильно получившееся плохое слово должно было бы писаться с «о».
www.maximonline.ru/statji/_article/spisok-zamuchennyx-opechatok/
  • uZver
  • 04 ноября 2015, 18:17
skil.stroytools.com/stroy-product1387/ — пользуюсь такой. Плюсы: маленькая, удобная, хорошо лежит в руке. Минусы: нет трещотки и регулятора оборотов.
Ноуты и пластмассы — только откручивать. Закручивать уже вручную, по старой нарезке.
А так, заметно время экономит. Набор бит отдельно из Китая заказывал.
(биты под стандартный шестигранник, а не это нечто, как у автора)
  • 04 ноября 2015, 18:33
Честно говоря, я е очень понимаю отвертки типа пистолета.
Когда нужно закрутить/открутить горизонтально расположенный винт — все нормально, а когда вертикально — сразу приходится выворачивать руку.

Мне показалось или там биты с хвостовиком 1/4"?
Если так — то великовата для ноутов, имхо…
  • uZver
  • 04 ноября 2015, 19:13
Поэтому пистолет не брал, показалось, что будет неудобным.
Хвостовик — 1/4. Великоват, поэтому для глубоко сидящих не подойдет, но обычно этого набора хватало:
www.banggood.com/33pcs-Security-Screwdriver-Bit-Set-Star-Hex-Torx-Wing-Screwdriver-Bits-with-Holder-p-979795.html
Имеет смысл поискать биты с удлиненным тонким жалом, но мне пока не требовались. Единичные случаи откручиваю обычной отверткой.

С ноутами типовая задача — выкрутить два-три десятка винтов, чтобы снять наконец корпус. :) Вручную тоже можно, но все-таки достает…
  • 04 ноября 2015, 19:38
Я делал переходник для использования более мелких бит.
Ручку у одной такой как то сломал, вот из нее переходник и сделал.
Заметно лучше, но все равно не то…
Так что сейчас все таки кручу руками — хорошо, не каждый день хоть приходится, а то хоть самому делай…
  • 04 ноября 2015, 15:00
Зачем вы отвёртку шуруповёртом обзываете?
так она шурупы тоже откручивает)
Зачем вы отвёртку шуруповёртом обзываете?
А для кого я кавычки поставил?
Небольшой обзор «шуруповёрта».
Кстати, и шурупы отвёртывает :)
  • 04 ноября 2015, 15:28
А завёртывает, или слизывает шляпу?
А завёртывает, или слизывает шляпу?
При правильном хвате становится.
Мощи не хватает слизывать
  • 04 ноября 2015, 15:45
Это хорошо, а то при правильном хвате можно самому провернуться вокруг шурупа.
Это хорошо, а то при правильном хвате можно самому провернуться вокруг шурупа.
  • 04 ноября 2015, 16:44
Вообще-то, я серьёзно.
У меня был такой случай при закручивании дрелью.
Так мной кидануло, что думал без локтя останусь…
Ключевое слово — ДРЕЛЬЮ. У этой штуки и у шуруповертов есть ограничитель, который не даст крутиться.
  • 05 ноября 2015, 13:29
Всё верно, об этом и разговор. Автор вначале (не досмотрев) указал как раз отсутствие ограничения, как на дрели.
  • 04 ноября 2015, 17:10
А для кого я кавычки поставил?
Мне теперь скрины делать перед комментами? Вы отредактировали уже после моего комментария. ППЦ, ну и люди.
Если вы хотите доказать свою правоту — делайте цитату или скрин
  • 04 ноября 2015, 15:02
Самое неудобное в этой отвертке — биты.
Использовал дома отечественный аналог, все отлично (один только двигатель чего стоит), но стандартные биты не ставятся, приходилось использовать биту с патроном (шла в комплекте такая).
Второе — биения, они больше чем у шуруповерта.

И да, у нашей была регулировка крутящего момента, «трещетка».
  • mzr910
  • 04 ноября 2015, 19:34
да я тоже хотел год назад такую купить — так ассортимента битух не было вообще, сейчас что то уже появилось

а так кто спрашивает зачем — мне как то надо было много чего разбирать собирать так я 3 разных электроотвертки купил только чтоб биты не переставлять, хитачи рулит короче, а из дешевых калибр который клон макиты
Спасибо за обзор, возник вопрос, а какой программой можно наносить чертежные размеры на фото?
  • 04 ноября 2015, 15:09
Вы, либо тролль, либо действительно первый раз сели за компьютер и не знаете про элементарнейшее приложение Paint…
Правой клавишей мыши кликаете на файл и выбираете «Изменить»…
я вот не знал… спасибо
Paint конечно универсальное приложение, можно в нем и курсовик писать и схемы чертить.
  • 04 ноября 2015, 17:41
… меня недавно попросили доверстать книгу, сверстанную в профессиональной верстальной программе — кореле.
При этом исходников не было, а честь текста была переведена в кривые.
Так что не только паинт профессиональный растровый редактор…
  • 04 ноября 2015, 17:43
:)) Знакомо :) Книга-OCR-книга :)
  • 04 ноября 2015, 18:09
И не говори, кума, у самой муж пьяница…
Причем сначала это нужно было сделать вчера — благо, там страниц было немного — 72, от чего я тоже впал в ступор.
А потом, после весело проведенной ночи, выяснилось, что у них нет денег не только мне заплатить, но и типографии…
Ну и получили на вычитку черновик в pdf с картинками 50dpi
Правда, не уверен, что заметили…
  • 05 ноября 2015, 00:01
Перебирать двигатель через выхлопную трубу, как то не комильфо ))
каким образом можно сделать это в Paint?
И прежде чем людей обзывать, хотя бы профиль гляньте.
  • 04 ноября 2015, 16:34
Так вы откройте и попробуйте. Неужели так сложно несколько линий на фотографию наложить?
  • 04 ноября 2015, 17:05
каким образом можно сделать это в Paint?

И прежде чем людей обзывать, хотя бы профиль гляньте.
Глянул, но что я там должен был увидеть???
Вы мне угрожаете ружьём, или указываете мне, что вы с Къэбэрдей-Балъкъэр? Не пойму…

Видимо, вы обиделись за моё подозрение в том, что вы троллите? Поверьте, при общении на форумах слово «тролль» не имеет ничего общего с ужасными сказочными героями, и никоим образом я не сопоставлял вас с этими персонажами.
мда и этот человек меня называет троллем. Кто вам угрожает ружьем?
Я стараюсь иногда хоть что то тут выкладывать, в отличии от таких как вы, которые только в комментах герои.
Можете минусить, мне без разницы, я прекрасно знаю, что в пэинте можно рисовать линии, просто вам невдомек, что есть проги которые позволяют наносить чертежные размеры на фото, для андроида это Photo Measure, поэтому я и спросил, потому что думал, что в подобной проге сделано, а не нарисовано в пэинте от руки.И город мой не в КБР, тут вы тоже жестко промахнулись.
в coreldraw удобно
Сложно самому научиться это делать? Просто иногда пишу обзоры ножей, хотелось бы таким образом размеры обозначать.
  • 04 ноября 2015, 17:08
Сложно самому научиться это делать?
Вы спрашиваете или утверждаете?
  • 04 ноября 2015, 17:45
Просто. Что в кореле, что в фотошопе.
С учетом
иногда пишу обзоры ножей
— лчше фотошоп.
Больше возможностей поправить дефекты растрового изображения, выравнять баланс цветов при не очень удачной фотографии, изменить часть изображения, что бы, к примеру, была лучше видна маркировка.
FastStone Image Viewer
FastStone Capture
Бесплатно, настраиваемо. Есть мини-редактор, которого вполне хватит для несложных применений.
Ну а фотошоп — это слишком монстрообразно.
  • SMaster
  • 04 ноября 2015, 19:15
Я это делаю в КОМПАСе. Гораздо всё быстрее и проще.
  • Fover
  • 04 ноября 2015, 15:27
Фотошоп наше все.
  • 04 ноября 2015, 15:21
Усилие закручивания как-то регулируется?
Усилие закручивания как-то регулируется?
Нет
  • 04 ноября 2015, 16:07
Плохо… :)
Регулировка усилия у девайса есть. Серебристое кольцо вокруг вала. Приношу свои извинения. Разобрался не сразу :)
Срабатывает трещотка.
  • 04 ноября 2015, 19:41
Уже регулируется :)
  • braund
  • 04 ноября 2015, 15:27
как мне кажется шуруповерт лучше :)
  • 04 ноября 2015, 15:43
Это ложное ощущение)))
Каждый инструмент хорош по своему.
  • 04 ноября 2015, 16:09
У шуруповерта и у электроотвертки слегка разные области применения :)
Без ограничителя момента — годится только крутить саморезы в мягкое дерево.
P.S. Посоветуйте кто нибудь нормальную аккумуляторную «электроотвертку». Можно из оффлайна. Не дорого, ессно.
Самое важное для меня:
1)литий
2)ограничитель момента
3)не пистолетная рукоять, можно трансформер.
Предназначение — лазить в электроприборы и компьютеры.
  • 04 ноября 2015, 17:52
Не самое удобное расположение кнопки включения.
  • 04 ноября 2015, 17:54
Там-же где и у вашей, только тут влево-вправо, а у вас вперед-назад. Когда занимался сборкой комьютеров пользовался. Удобно.
  • 04 ноября 2015, 18:21
Я посмотрел на картинке, где у этой отвертки кнопка.
Именно поперечное расположение мне и не понравилось.

На всякий случай прокомментирую фото ниже про эргономику.
1. Асимметричная форма — я не глядя беру ее рукой и, если даже немного промазал, не глядя же одной рукой перехватываю в нормальное рабочее положение.
Большинство отверток имеют цилиндрическую форму — хрен перехватишь не глядя.
2. Именно что кнопка не вправо/влево, а вверх/вниз.
После пяти минут работы понимаешь, что небольшая погрешность в хвате не играет роли — ну, нажмешь на кнопку другой частью пальца.
А еще через пару минут понимаешь основное: трещетка по большому счету и не нужна.
Откручивать — всегда на максимум, а закручивать — ослабляешь хват и, когда винт закручен и усилие резко возрастает — отвертка просто проворачивается в руки и палец уходит с кнопки.
Это мега удобно, особенно если саморез надо закрутить в старую дырку в пластике — при большом усилии шуруп провернется.
И про тот же пластик — надо мне закрутить саморез в старую дырку, из которой пять минут назад выкрутил, и, возможно, буду выкручивать еще много-много раз.
Поставил саморез на биту, острие в дцрку, указательным пальцем нажимаешь на кнопку вверх — винт крутится против часовой и падает через оброт максимум на старую нитку резьбы.
Бросаешь указательный палец и тут же нажимаешь средним — пошло закручивание.

Как сделать такой фокус с поперечным расположением кнопки, я не знаю.
  • 04 ноября 2015, 18:55
Все део привычки. Мне бы поначалу с вашей было-бы неудобно. Демогогию газводить думаю не стоит.
  • 04 ноября 2015, 17:50
С точки зрения эргономики — не нашел ничего лучше Интерскол ОА-4.8:

Но — никель, что очень плохо, особенно если работаешь не каждый день.
У меня таких было уже три (одну шваркунул об одного товарища — товарищу ничего, отвертка вдребезги, вторая таки накрылась через пару лет ежедневной работы — пластиковые шестеренки слизались).
Вот сейчас думаю о переделке последней под литий…
  • 05 ноября 2015, 00:04
del. (ошибся)
  • dimats
  • 04 ноября 2015, 15:31
Недавно возникал подобный вопрос, на жирбесте продавались по акции мелкие электроотвертки (пистолетоподобные) «всего лишь» по $20, и это рекламировалось по сайтам разным.

Вот только в местном «Эпицентре» такие же (очень похожие) были по $6. Живьем и сразу.

Поищите в местном офлайне, прежде чем покупать подобный электроинструмент.
Сначала подумал, что это фикспрайсовский тример для носа))
  • vismyk
  • 04 ноября 2015, 16:08
Не ты один. Я тоже подумал, что китайцы ухо-носовую бритву как отвёртку продавать додумались. ;) Ещё удивился, в триммере-то момент никакой, он об волосинки спотыкается, какая там отвёртка… ;)
  • 04 ноября 2015, 16:25
Если бы он не спотыкался, то был бы знатный эпилятор)))
Если бы он не спотыкался, то был бы знатный
орбитокласт. :)
  • vismyk
  • 04 ноября 2015, 20:03
Блин как хорошо было до твоего комментария, пока я не знал значения этого слова… :/
Braun по 49р.?! Завтра зайду, куплю сразу пару, чтобы со сдачей не париться. :))
del
  • neon09
  • 04 ноября 2015, 16:13
жаль что стандартные биты не подходят
  • mrAibo
  • 04 ноября 2015, 16:18
Я такие отвертки на на сборочных конвейерах видел.
Для дома, для семьи я бы что-то аккумуляторное взял.
редкостное говно, брал такую в оффлайне, когда занимался ремонтом ноутбуков, винты слизывает на раз, как инструмент совершенно не годится.
  • jopta
  • 04 ноября 2015, 16:59
1,5к за эту письку китайскую…
за эти деньги можно в ашане нормальный шуруповерт аккумуляторный купить…
  • 04 ноября 2015, 17:08
Если пользоваться дома, то этот инструмент всегда готов к работе, в отличии от аккумуляторного.
Много лет пользовался подобным.
  • 04 ноября 2015, 17:20
Когда был молод и горяч, тоже брал инструмент ДЛЯ ДОМА на автономном питание, так сказать проходил «платное обучение». Теперь весь инструмент исключительно на сетевом питание, включая шуруповерты. Один раз в месяц размотать удлинитель и подключиться в розетку, много дешевле и проще в эксплуатации чем АКБ. На даче только конечно не очень удобно бегать по участку с удлинителем, но на практике, не особо напрягает.
  • 04 ноября 2015, 17:56
А вот если принесли мне, к примеру, мелкое МФУ вроде Samsung SCX-4100 и все, что дальше — 4200, 4300…
И попросили заменить ролик подачи бумаги.
Вот не буду я с сетевым инструментом работать — неудобен он мне.
И с ручной отверткой не хочу — там порядка 30 мелких винтиков.
А вот аккумуляторная — в самый раз.

Так что любой инструмент хорош для своего применения…
  • 04 ноября 2015, 18:03
Вот фразу — ДЛЯ ДОМА заглавным шрифтом для чего выделил? )))
Ясно дело, что если работать постоянно и зарабатывать на этом денег, тогда аккумуляторный инструмент более удобен, но там и батареи постоянно в работе, а не заряжаются раз в пол года один раз, три самореза закручиваются, и опять на пол года на полку в лучшем случае. Какая же тут польза для АКБ.
  • 04 ноября 2015, 18:26
Ну, у меня для дома и лежит интерскул.
И борт лежит — в основном я его использую в качестве привода для Hario :)
Другой вопрос, что если мне потребуется сверлить много дырок в стене, к примеру — хотя не могу понять, зачем мне дома много дырок — я возьму проводную дрель.
А вот если потребуется собрать мебель с кучей винтов с разных сторон — я возьму что то аккумуляторное.
А то соберешь шкаф — вилка в розетке за шкафом, провод в ящике шкафа а отвертка проводная — перед шкафом…
Хоть снова разбирай :)
  • 04 ноября 2015, 17:16
Без трещотки, данный девайс — бесполезен.
За те же деньги, а точнее дешевле значительно лучше взять хотя бы тот же Калибр OA-3.6P+
Плюсы:
1. Дешевле (1000-1160р)
2. Наличие регулятора усилий + трещотка
3. Изменяемое положение рукоятки
4. Автономная работа
5. Всегда можно подключить внешний БП, для стационарной работы.
6. Использование стандартных бит.

А что предлагает обозреваемый девайс?
Но за обзор всегда спасибо! Ставлю плюс в любом случае!
Народ должен знать что имеет смысл покупать, а чего не стоит!

Кстати в оффлайне она значительно дешевле 800руб
shop.siriust.ru/product_info.php?cPath=23_561&products_id=7436

Так же есть и еще дешевле там же:
за 750руб
shop.siriust.ru/product_info.php?cPath=23_561&products_id=11174

за 650руб
shop.siriust.ru/product_info.php?cPath=23_561&products_id=11173

А с учетом того, что у них есть как курьерская доставка по России, так и транспортными компаниями, то…
  • mzr910
  • 04 ноября 2015, 19:38
я два калибра похожих брал на 7,2 вольта — ударный и обычный с трещоткой, обоими доволен
  • SIBIR
  • 04 ноября 2015, 17:34
aliexpress.com/item/New-Product-in-Wowstick-A1-1-8-Precision-Lithium-Screwdrive-2015-Newest/32372671717.html
Штука прямо скажем недешёвая, но, что удивительно очень мощная и качественная. Куплена в июле за 59 USD.
  • 04 ноября 2015, 17:45
Напомнило программируемый паяльник через усб… отвертка может тоже програмируется?
Видел обзор такой на ютубе — отличная отвертка для тонких работ!
  • 04 ноября 2015, 18:04
Есть одно маленькое но — посадочное место под биты.
У меня основная масса бит несколько крупнее…
Эти биты есть в китайских наборах отверток для ремонта мобильников. У меня, например, в наборе с веселым названием JINHUI
  • 05 ноября 2015, 14:28
В предлагаемой отвертке размер посадочного гнезда 1/8", или 3,175мм
Вот беру биту из набора и штангель — получаю 4 мм
Может, именно у JINHUI 1/8", но именно JINHUI у меня нет…
Каюсь, померял биты из набора Jinhui, действительно они 4мм. :(
  • crea7or
  • 05 ноября 2015, 01:31
На амазоне она и стоит 59

а есть за $20 другая
Регулировка усилия на нём есть. Кольцо вокруг биты которое.
Я недавно таких, или подобных, покупал для работы 4 штуки. Для сборочного производства самое то.
Регулировка усилия на нём есть. Кольцо вокруг биты которое.
Действительно есть. Это я не разобрался :)
Странно, я эту вещицу заказал как «мини-дрель/бормашину». Что то не кажется она мне удобной как шуруповёрт.
Брать инструмент из китая…
У инструмента должна быть душа! Именно по этому вы ему применение не придумали!
Лучше использовать переходник для коронки под SDS. Перфоратор на сверлении и помощнее, и оборотов меньше, и пробуксовочная муфта, и SDS проскальзывать не будет (в отличие от патрона дрели)
  • 05 ноября 2015, 11:33
То что на фото тоже сильно проскальзывать не будет, провода питания нет :)
работал на сборке подобными, только расово японская была
там регулировка не трещоткой была, а механическая отсечка
т.е. при достижении нужного момента движок резко останавливался

а крутил болты шуруповертом с трещоткой на минимуме, так он головку свернул
так что на эту отвертку можно добавить датчик тока и сделать электронный тормоз

и еще вроде бы вон та ручка пуска, у нас она вроде бы даже скорость регулировала, уже забыл
Кстати, да, прикольное решение
  • AL_Kur
  • 13 ноября 2015, 00:35
у этой есть электрический (динамический) тормоз: у выключателя задействован нормально ЗАМКНУТЫЙ контакт
коротит мотор, переходящий во время выбега при отключении питания в генераторный режим.
уже пару сотен ноутов такой отверткой разобрал-собрал, почему-то не слизал, не сорвал ничего, что там про руки в начале говорили?
для ноутов биты нужны только одного размера, кстати, сразу купил года два-три назад десяток битов на ибее, вроде как немецкие, но разницы особой не заметил. Биту приходится намагничивать. С благодарностью приму координаты на хорошие «брендовые» биты.
На прошлом месте работы, в авторизированном СЦ, коллега три-семь ноутов в день такой же отвёрткой крутил, много лет, пять дней в неделю. И до сих пор крутят )))
  • 05 ноября 2015, 16:50
для ноутов биты нужны только одного размера,
Звёздочки torx уже перестали использовать?
в достаточно актуальных ноутах распространённых брендов лично я не встречал винтов torx лет пятнадцать. возможно они и применялись ранее, но я их не встречал… а если и встречал, то забыл :)
  • 06 ноября 2015, 07:13
Apple MacBook
Многие HP Compaq
с маками не связываюсь, не нравятся они мне, пусть официалы их ремонтируют. а так, да. торксы. я забыл )))
на HP, а я их разбирал несколько десятков, обычные филипс.
на Compaq, которые именно до покупки их HP, тоже вроде обычные филипс. но я их уже не помню )) слишком давно это было ))
  • 05 ноября 2015, 11:45
Во, нашел дома свою, пользовался ею лет 10 точно, и сверлил и винты закручивал, даже резьбу нарезал (правда мелкую).
Изначально по задумке она имела корпус, и конструкцию похожую на обозреваемую, но мне досталась без корпуса.
сделал две кнопки — вращение влево/вправо, тормоз. До сих пор полностью рабочая, просто лежит на всякий случай.
Вид конечно унылый, но что делать, отработала много. Двигатель стоит очень качественный.
такой брутальной штукой можно и межгалактические крейсеры с толкача заводить )))
движок точно потянет, а вот крейсер — хз ))
а вообще, такие отвёртки, как в обзоре, продаются в России по сопоставимой цене.
«Осталось подумать и найти применение :)» :))))

Скажите а встречал ли кто переходники на сверла для этой отвертки ????
После прочтения первого абзаца живо представил такую ситуацию:
заказал у китайцев дремель @ пришёл триммер для стрижки волос в носу
:D