Кухонные весы до 7 кг

• Цена: 8.32$+доставка

Когда кризис полным ходом набирал обороты, в доме сломались кухонные весы.

Ни замена батарейки (кроны), никакие другие действия не хотели возвращать их к жизни. Я даже задавала вопрос на муське, чтобы установить их возможную причину гибели, но ответа так и не дождалась(. В поисках новых весов мама отправилась по магазинам, но при виде цен ей оставалось лишь нервно вздрагивать. Более-менее приличные стоили 700р, и лишь в одном магазине ей удалось найти экземпляр, за который просили 400р. Новые весы моего любимого зеленого цвета оказались настолько убогими (будто собранные в каком-то подвале из самого дешевого пластика), что пролежали дома всего несколько дней и отправились обратно на полку в магазин. Взамен них из магазина прибыли новые, куда более приличные. Весы оказались всем хороши: и точностью, и качеством материалов из которых изготовлены, но максимальная нагрузка, с которой они справлялись, была 5 кг, а нам предстояло взвешивать осенний урожай орехов и яблок. Поэтому при выборе модели я руководствовалась именно этим параметром (max нагрузка), пожертвовав их внешним видом. Очень мне запала в душу эта модель, но 5 кг… Среди прочих весов в магазине мне попались как раз те, которые мы обменяли на паршивые зелёные. Поэтому при тестировании весов на 7 кг, я не могла не протестировать и эти.

Поставляются весы в прочной коробке из гофрокартона. На дне коробки характеристики весов и инструкция на английском языке.

Внутри коробки:
 Весы
 пупырчатый пакетик, в котором находились сами весы
 инструкция на английском и китайском языках

Характеристики:
цвет белый
максимальная нагрузка: 7кг
градация: 1г
материал: пластик
единицы измерения: граммы, фунты и унции (g, lb, oz)
погрешность +\- 3 гр
питание: 2*AAA, 1.5V (батарейки в комплекте)
диаметр платформы для взвешивания: 140 мм
размер весов: 190*162*40 мм

По пришествию я ожидала увидеть скучные весы неброского дизайна, но к моей радости весы оказались «празднично-нарядными» благородного белого цвета. Корпус весов выполнен из качественного глянцевого пластика, платформа для взвешивания из шершавого.

Снизу располагаются 4 резиновые ножки, которые позволяют весам надежно закрепиться на столе.

На дисплее наклеена защитная пленка. Я решила не отрывать её, чтобы как можно дольше сохранить весы в первозданном виде.
Цифры на дисплее хорошо читаемые с разных углов. При отсутствии действий автоотключение срабатывает через 2 минуты.

Питают весы батарейки формата ААА. Несмотря на то что на странице описания и на самой коробке батарейки идут в комплекте, ни в коробке, ни в самих весах их не оказалась. Благо у меня их много и я вставила Икеевские аккумуляторы Ladda.

Управление производится 2-мя кнопками:
Правая— включение/выключение/тарировка
Левая — изменение единиц в граммы, унции, фунты
Ход кнопок тугой, при надавливании слышен щелчок.
Как работает тарировка: На весы ставится ёмкость, коротким нажатием на кнопку вкл/выкл показания обнуляются. Всё, вес тары учтен, теперь в ёмкость можно положить продукт и получить вес чистого продукта без тары.

А теперь проверим, насколько весы отрабатывают свою точность. Для этого возьмём гири номиналом 5г, 10г, 20г, 50г и 100г.

Иногда при расположении гири в разных участках весов, погрешность составляет 1 г.
Проверим честность продавцов на рынке и взвесим айву. Заплачено было за 1.9 кг айвы, оказалось

Осенний урожай яблок)

Личные ощущения от использования

Плюсы:
• максимальная нагрузка: 7кг
• Хорошая упаковка
• Дизайн
• Качество сборки (отсутствуют зазоры, гладенькие, приятно держать в руках)
• Наличие резиновых ножек, автовыключения, тарировки
• Точность до грамма

Минусы
• цена

В заключение, хочу сказать, что когда тестировала обе модели весов на гирях, и те и другие показывали довольно точные показания, но при взвешивании орехов вес разнился. Чтобы понять, кто же на самом деле врёт, я взяла 4 пакета гречки (800*3+ 700) и те, которые мы купили во время кризиса, занижали показания на 15 г.

• lentri
  • 02 ноября 2015, 19:50
Кстати в прошлом обзоре весов, проскакивал коммент, что можно взвесить больший (там было 5 кг) вес. Просто нужно взвесить допустим 4 или 4,5 кг, нажать кнопку тара, вес обнулится и уже докинуть ещё килограмм допустим. А тут такая фишка работает?
  • 02 ноября 2015, 20:28
Дело в том, что даже полное ведро орехов или полная чаша яблок не выдает 7 кг. Что такое тяжелое здесь можно взвесить, чтобы использовать их на полную мощь, а мы рассчитывали на большие объемы взвешивания… Но может мясо окажется тяжелее фруктов.
Думаю работает, механизм то один.
Не советую так делать, можно повредить весы из-за перегруза и они будут показывать потом неправильный вес.
бОльшие веса обычно практичнее взвешивать такими

aliexpress.com/item/1-Pcs-40kg-x-20g-Hanging-Luggage-Electronic-Portable-Digital-Scale-lb-oz-Weight-scale/1653309396.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9

я так и делаю
А у нас конкретный неурожай яблок…
  • 02 ноября 2015, 20:30
У нас на одном дереве только одно уцелело

из обзора часов, на том, яблоки которого в чаше, очень много опало.
А винограда в этом году совсем мало, даже поесть нормально не удалось.
6 дохлых яблок на дереве + 3 упали + 2 сгнили, это с двух боольших деревьев, печаль…
Upd, + одно я так и не смог достать…
  • 03 ноября 2015, 18:21
одно я так и не смог достать
А что квадриков пока нет? ;-)
А у меня на яблоки червяки напали…
  • 03 ноября 2015, 18:35
Значит хорошие яблоки!
Червяки дурного не посоветуют.
  • 03 ноября 2015, 21:43
Что может быть хуже, чем откусить яблоко и обнаружить там червяка? :-)
  • 03 ноября 2015, 23:11
Червя можно убрать)
Лучше есть наши червивые яблоки, чем турецкие)
  • 03 ноября 2015, 23:32
Не вижу принципиального отличия
  • 04 ноября 2015, 00:16
Вы не видите, организм почувствует)
И Вкус у них никакой
  • 04 ноября 2015, 00:19
Вкус больше от сорта зависит, чем от страны происхождения :-)

ЗЫ. Выпилил уже несколько чудесных мичуринских яблонь. Ни вкуса, ни запаха, ни хранения. Только тачка и лес
  • 04 ноября 2015, 00:25
Всё равно, вспоминаю турецкие пресные яблоки из супермаркета, большие и красивые и наши местные невзрачные и с червями, небо и земля.
  • 03 ноября 2015, 23:28
Что может быть хуже, чем откусить яблоко и обнаружить там червяка? :-)
Обнаружить его половинку :)))
  • 03 ноября 2015, 23:32
Догада :-)))
  • 03 ноября 2015, 16:13
А я тачками в лес вывозил
  • 03 ноября 2015, 17:50
Зачем?
  • 03 ноября 2015, 18:23
Наверное, самогонку гнать, Бахусу экономически не выгодно.
  • 03 ноября 2015, 21:42
Самогонку гнать из яблок не так просто. Нужно и место и время
  • 03 ноября 2015, 21:42
А что с ними еще делать в таком количестве?
Сок :)
  • 04 ноября 2015, 00:21
Хорошая идея. Только опять же процесс небыстрый
  • 04 ноября 2015, 00:26
Если свежевыжатый, можно каждый день. Дома делаем, но я не пью.
  • 04 ноября 2015, 00:37
Я домой обычно прихожу часам к 10, когда мне еще соком заниматься?
  • 04 ноября 2015, 01:02
Вам некогда, но всегда поможет жена.
  • 04 ноября 2015, 01:09
Двое детей убивают всякую возможность возиться с соком :-)
К моему приходу ей хочется лечь и умереть :-)))
  • 03 ноября 2015, 18:22
У меня на даче специфическая груша растет, у которой плоды быстро гниют.
Тоже пришлось немалое количество выкинуть.
и те, которые мы купили во время кризиса, занижали показания на 15 г.
  • VladM
  • 02 ноября 2015, 20:45
Для больших обьемов надо брать весы-безмен. Есть и до 15 кг, есть и до 50. И взвешивать можно сразу в мешке…
Например aliexpress.com/item/High-Quality-Mini-110LB-50Kg-Digital-Portable-Wide-Hook-Electronic-Luggage-Scale-Pocket-Hanging-Weight-Scales/32227990090.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
  • 02 ноября 2015, 20:55
Есть у нас такие, такую ерунду показывают…
Покупали у себя в оффлайне, в Китае видела такие же.
Сегодня взвешивали орехи сразу на 4-х весах: этих двух из обзора, безмене и механических для тела. Чтобы понять, кто же из 2-х кухонных врёт (безмен вообще чёрт знает что показывал), первое что пришло в голову, проверить на запасах крупы, макаронов. Нашла гречку 4 не начатых пакета.
  • 02 ноября 2015, 21:29
Нашла гречку 4 не начатых пакета.
Пакет гречки не является эталоном веса, впрочем как и пакет сахара и даже соли
  • 02 ноября 2015, 21:34
Но столько сливочного масла в пачках у нас нет)) обычно там всё чётко
  • 02 ноября 2015, 22:01
Пачку масла реально не взвешивают, а формуют, затем замораживают. Т.к. плотность масла меняется — меняется и вес в небольших пределах Лучший простейший эталон веса — контрольные весы в торговом зале. Купите что-нибудь весовое и взвесьте на них, точный вес запишите.
  • 02 ноября 2015, 22:19
Контрольные это не те, на которых все взвешивают фрукты, овощи и конфеты?
  • 02 ноября 2015, 22:57
Нет, это те, на которых можно проверить, что-же Вам навешали. Они так и подписаны Контрольные весы. Их в обязательном порядке периодически поверяют (в отличие от весов на кассе)
правда не везде они есть, :-(, ну или скрыты в служебных помещениях…
PS, по крайней мере в сетях типа Магнит, Суджук, Глобус, Пятерочка на глаза не попадались…
  • 03 ноября 2015, 00:10
Вот и я никогда таких не видела, даже в Ашане…
  • 03 ноября 2015, 02:01
даже в Ашане…
— в отделе развески куча весов.
  • 03 ноября 2015, 02:11
Контрольных не видела или не обращала внимания.
  • 03 ноября 2015, 02:00
— в Пятерочках стоят сразу после касс. Ну, в приличных а не забегаловках на 3 прилавка.
  • 02 ноября 2015, 20:54
По тому вопросу невозможно ничего советовать
  • 02 ноября 2015, 20:58
Да, понимаю, фото внутренностей нет. Но друг тоже не смог понять, что с ними, когда расковырял.
Сегодня пыталась снова добраться внутрь, но не смогла.
Если сможете помочь, попробую все же их вскрыть.
  • Dakker
  • 02 ноября 2015, 21:15
Первая фраза обзора доставила) А вообще спасибо, все качественно и понятно. Однозначно + сюда и в карму
  • 02 ноября 2015, 21:30
Спасибо))
  • 02 ноября 2015, 21:49
Тоже заказал себе весы, чуть попроще (взвешивают до 5кг и коробки нет), но и цена пониже — 5 долларов. Хорошо зайдут в качестве подарка на Новый год (заказал 2 шт).
  • 02 ноября 2015, 23:27
взвешивают до 5кг
— легко вешают 7. В инструкции написано как.
  • 02 ноября 2015, 23:43
Вы что знаете, про какие весы я говорю? )
  • 02 ноября 2015, 23:58
Мне кажется все их знают)
Эти?
  • 03 ноября 2015, 00:06
Блин. Да :) Вы тут прям телепаты :) Ладно, дождусь весов, гляну инструкцию. Просто в обзоре девушка про возможность вешать 7кг ничего не написала.
  • 03 ноября 2015, 00:13
Девушка это я)
Просто не нашлось ничего тяжелого, что можно было бы положить в чашку. Чашка, наполненная орехами, берет максимум 3 с копейками кг.
  • 03 ноября 2015, 00:17
Я про этот обзор. Только не говорите, что и его вы писали.
  • 03 ноября 2015, 00:22
Нет, конечно)
  • 03 ноября 2015, 00:27
Ну вот я говорю про девушку, которая писала тот обзор. Она ничего не написала про 7 кг.
  • 03 ноября 2015, 00:33
Теперь понятно, скинули бы вы сразу ссылку на тот обзор..)
  • 03 ноября 2015, 00:38
Ну да, надо было. Смысл такой. Я прочитал тот обзор и заказал себе те весы 2шт. Захожу сюда, а тут тоже весы, но другие. И вы еще каким-то образом догадались о том, какие я заказал :) Неужто они такие популярные?
  • 03 ноября 2015, 00:41
Неужто они такие популярные?
Чуть меньше чем нож кредитка и набор отверток.
  • 03 ноября 2015, 01:04
Понял. Ну я не знал :) И купил, если что, за свои. Еще у продавца пытался выпросить упаковку (коробку), а то на подарок не очень солидно в пупырках дарить. Не получилось.
  • 03 ноября 2015, 00:46
Все вокруг говорят о них)
  • 03 ноября 2015, 00:47
Лучше не надо, а то опять вернутся :)
3х литровая банка + тарелка столовая + еще банка сверху (тарелки не все подходят). Либо бутыль пластиковую…
  • 03 ноября 2015, 00:23
О бутылке 5-литровой я сразу подумала, но не знаю сколько она будет весить наполненная.
  • Fover
  • 03 ноября 2015, 06:59
Литр воды примерно равен килограмму + вес бутылки. На 7 кг не тянет. Две банки с тарелкой лучше, 7кг. должно выйти.
Картошку взвесь в большой миске или ведре.Под нее поставь банку или миску поуже.Я так делаю)Или просто нажми на кнопку «тара», подними картоху и высветится вес)
А вообще, можно на напольных взвешивать большие объемы.
Правильно ответили, литр воды — около 1 кг. Но это чтобы предел измерить, хотя вредно это для весов…
skustore_ru, у меня такие.Максимум у них 5 кг 50 г, потом ошибку выдает.Про 7 кг не знаю.Если только к таре плюсовать в уме.Я свои торты на них обычно взвешивала.Так что им досталось… Если больше 5 кг-на напольных)
  • 03 ноября 2015, 02:02
Вы что знаете, про какие весы я говорю? )
— а Вы думаете их на Али двадцать пять видов :)?
  • 03 ноября 2015, 02:58
Но и не два :)
  • 03 ноября 2015, 02:59
И да, я ведь али даже не упоминал.
  • 04 ноября 2015, 13:10
И да, я ведь али даже не упоминал.
— и что из этого?
  • 03 ноября 2015, 03:29
Мне такие даром достались. Купил, но когда распаковал посылку, обнаружил, что маркировка модели не как на сайте WH-B05, а просто В05. Ну, я и отжал у продавца полную стоимость взад ;)
  • 02 ноября 2015, 23:26
Отличные весы. Жаль, на Али такие за 4-5 бакса везде. Но да, 8+ доставка это круче :)).
  • 02 ноября 2015, 23:36
Вот эти №1 №2 №3 греют мою душу. Как у ножеманов ножи, фонаревщиков фонари, у меня начинается «весовая» болезнь)
  • 03 ноября 2015, 03:33
Не советую связываться с GB. У меня с августа 3 заказа где-то бродят до сих пор.
  • 03 ноября 2015, 18:29
А я попросил повторную отправку дешевой посылки с ножевой распродажи 3 августа. Недавно получил.
Скоро будет обзор на содержимое ;)
  • 03 ноября 2015, 18:38
Мне с 19 сентября никак с everbuying Miller не отправят…
  • 03 ноября 2015, 19:24
А мне GB Miller 101 отправил, а посылки что-то нет :(
  • 03 ноября 2015, 19:28
Я заказала миллер 101 и 2 шт 102,+usb тестер, миллера 102 у них нет, в этом вся загвоздка
  • 03 ноября 2015, 21:47
С конца августа не пришли 2 ножа — G726M и G727M, тикет послал, но пока тишина.:(
  • 03 ноября 2015, 23:16
Неужели! Они отправили мою посылку ещё 30 октября, 49 дней ждала я этой отправки!
Остаётся молиться, чтобы теперь дошла!
  • 03 ноября 2015, 21:45
Мне только вчера предложили или возврат средств на GB-кошелёк + $1 пойнтами, или повторную отправку. Поскольку мне нужнее сам заказанный Ganzo G726M, чем деньги в кошельке и 50 пойнтов, которых у меня и так уже на $37+ набралось, то я тоже запросил повторную отправку.
купил на днях весы в магазине за 590 рублей, внешне выглядят лучше + подсветка экрана, точность до грамма, да и куда такая мега точность на кухне, что я сделал не так?
  • 03 ноября 2015, 00:49
что я сделал не так?
Переехать жить в глубинку и попробовать повторить операцию :)
Вариантов будет три, либо никак, либо не 590р, либо из Китая заказать, вот и вспомните обзор весов.
  • 03 ноября 2015, 01:08
Переехать жить в глубинку и попробовать повторить операцию :)
Уж лучше вы к нам ©
Ой, что-то я не то ляпнул :-))))
  • she
  • 03 ноября 2015, 01:19
Ага, а потом крику будет — ПОНАЕХАЛИ!!! :)))
  • 03 ноября 2015, 02:03
— Переплатили в два раза. На Али они стоят 300 р край. Подсветка, точность грамм и т.п.
  • 03 ноября 2015, 02:12
В Бик тоже за эту цену.
Для взвешивания устанавливают ТРИ тензодатчика.
В простых устройствах устанавливают одни тензодатчик.
При установке взвешиваемого тела не по центру тензодатчика он деформируется не одинаково и выдаёт ошибку.
  • 03 ноября 2015, 06:57
Для взвешивания устанавливают ТРИ тензодатчика.
Либо ЧЕЫРЕ, но 3 лучше :)
меньше погрешность на неровных поверхностях
  • 03 ноября 2015, 07:55
На 100г? это несерьёзно ©
Вы поставьте 3л банку с водой и подвигайте её от центра — погрешность сразу выпрыгнет. Это типичный недостаток весов такой конструкции
  • zsw
  • 03 ноября 2015, 15:22
Встречал ли кто кухонные весы с креплением на стену, раскладывающихся для взвешивания?
  • 04 ноября 2015, 13:12
весы с креплением на стену
— уголок, на них безмен китайский :).