Добротное зарядное ус-во ZMI USB 2A

Добрый день! Хочу поделится обзором мнением о новой зарядочке в моем столике. Покупка была спонтанная и обусловленная тем, что отцу понадобился хороший адаптер для планшета, играть в игры с китайскими нонейм з/у надоело, более того по цене они все больше и больше к брендам. Тут мне стало интересно изучить продукцию ZMI, которая находится под крылом самой аж Xiaomi и именно эта компания придумала те уже легендарные баночки.

Итак, мой выбор з/у ZMI на 2A с одним USB портом. Сразу скажу, продукт куплен на свои кровные обесценивающиеся рубли.

В этот раз Гербест сработал нормально отправив посылку, причем даже безтрековая нигде не затерялась и не помялась!.. В пакете обнаружена компактная упаковка из картона, прямо-таки в стиле Xaiomi на ней что-то сообщено на китайском, чего я не вразумею. Но если верить слайдам, там сказано о каком-то умном чипе для смартфонов. Устройство так же полностью совместимо с продукцией Apple. Имеется поддержка режима — Quick Charging.

Упаковка в которой спрятано з/у закрыта пломбой, которую даже ногтями не сдерешь. Внутри коробки, еще одни картонные салазки на которых закреплено устройство… Всё, минимализм! Никаких книжек и прочего…

Зарядка по дизайну вполне классической и чем-то напомнило Nilkin. Около штекера серийный номер и еще раз хар-ки ус-ва, плюс кодовое обозначение. Сам штекер американского формата, это для некоторых важно, но тут Гербест расщедрился и даже бесплатно положил добротный адаптер, мелочь, но приятно. Хотя в моем случае это не особо нужно, ибо имеется Xiaomi Power Strip с розетками разных комбинаций.

Проводим проверку, с помощью USB тестера KCX-017 и нагрузочной платы на 2A.

Подключаем в режиме 2A

Подключаем в режиме 1A

Как видим, результаты соответствуют заявленным. З/у практически не греется и не пахнет. Так, что вполне добрый продукт. Я его купил за 300p, такую цену считаю вполне оправданной. Я доволен, по мне она даже лучше аналога от Nillkin.

Подключенный OPO с фирменным кабелем, согласно тестеру заряд идет при показателях 1.80-1.85A. Зарядка идет очень быстро.

P>S)

• trex
  • 28 октября 2015, 06:25
К ZTE V975 идет очень похожая на внешний вид зарядка. На ней надписи ZTC-A515 USBA / 5.0 v, 1500 mA. Работает без проблем, не греется.
  • 28 октября 2015, 06:39
Стоит покупать этот зарядник или лучше взять чёрный mi на 2 Ампера? В чем разница между mi и zmi??
ZMI я так понимаю дочерняя компания Xiaomi (выкупленная последними). Я не думаю, что там разница будет. Просто иная эмблема.
  • 28 октября 2015, 07:05
Разница в том, что оригинальная зарядка Xiaomi поддерживает Quick charge 2.0 и может выдавать 12.0, 9.0 и 5,0 Вольт при токе до 2А ;)

Я этот клон только 5В (судя по фото на коробке) ))

Конечно если ваш смарт не поддерживает Quick charge 2.0 фиолетово, а если поддерживает то смысла в ее покупке нет.
Клон? Для Quick charge 2.0 другая модель используется под литерой HA511…

• 28 октября 2015, 07:39
Сейчас читал отзывы на муске по оригинальной 2амперной mi зарядке, не увидел строк о повышенном напряжении и функции квикчердж
Принципиально есть разница между

gearbest.com/batteries-chargers/pp_187710.html

И

gearbest.com/cables-adapter/pp_181150.html
Я так понимаю отличаются лоты лишь отсутствием кабеля?
Если вам QC 2,0 — то смотрите выше. Цена вопроса от 600 и выше.
  • 28 октября 2015, 07:58
Мой редми 1s не знает этих буржуазных словечек) мне интересен 2 амперный зарядник
Тогда вообще вариантов море. По деньгам… Remax, Nillkin, ZMI…
  • 28 октября 2015, 09:39

Может очки пора начинать носить, не?

Существует 2 разновидности оригинальных Xiaomi адаптера. Отличаются только внешним видом:
1. с плоскими контактами;
2. с круглыми, нашими, контактами

Вот фото второго варианта. Дома лежит первый, тоже сфотать? ;)

• Pataskun
  • 28 октября 2015, 11:23
а не может так получиться, что такая зарядка, при подключении устройства которое заряжается от 5В по ошибке подаст на него 12?
  • 28 октября 2015, 17:08
Нет конечно ))))
Я ей заряжающего все подряд. Никогда проблем не было.
  • smirta
  • 31 октября 2015, 17:29
Не понятно выражение- «я ей заряжающего все подряд». Поясните пожалуйста.
  • 28 октября 2015, 07:22
Ещё — бы туда вилку нормальную…
Есть нормальные переходники. У меня защелкивается так, что как родной, без люфтов и прочего. Ну как выше писал, есть PowerStrip с изначально такими разъемами.
  • Alex_74
  • 28 октября 2015, 08:00
Переходник соплями из термопистолета приклеить и все ок.
А зачем? Мне наоборот это не нужно, разетки US
А какой смысл вставлять отдельное з/у в Power Strip, если там и так есть двухамперные USB порты?
Потому что семья полнится устройствами…
  • MHH
  • 28 октября 2015, 08:56
Поищите вот такой переходник: jett.ru/201-101.php У нас я такие беру на рынке или в магазинах электротоваров, цена вопроса 20-30р., качество отличное.Бывает что упаришься одевать)
У себя в городе видел внешне такие же, только надпись vito. Болтаются очень сильно, вытолкнул контакты из переходника и припаял к зарядке, а потом уже одел саму пластмассу. Теперь контакт то, что надо.
  • MHH
  • 28 октября 2015, 11:34
У меня в личном пользовании 5 штук, ещё 6-7 отдал людям вместо тех что шли с телефонами, брал в разных местах, все с надписью Tefal, садятся на контакты от «плотно до ОЧЕНЬ плотно». Видимо ваши vito подделка, потому что у моих качество ну очень отличается от китайских(исключение те, которые кладёт Голдвей в последнее время: aliexpress.com/store/product/3pcs-EU-plug-Travel-Power-Adapter-charger-USA-US-EU-Europe-to-AU-Adaptor-Plug-Converter/311331_2023755154.html ).
Что за модель? Сколько стоит?
ZMI AP511. Сейчас около 500p
ZMI AP511
Понятно. Куда-нибудь на видное место бы…

И расчленека:

Вроде бы все видно. Можно найти и по названию… Кстати там хороший тест, надо бы перевести. НО сейчас мозг не готов
  • 28 октября 2015, 08:32
вроде компаненты не плохие, а пайка выглядит как то кустарно, как будто смд элементы вручную паяли.
пайка выглядит как то кустарно
Нормальная пайка. Освещение неудачное.
  • 28 октября 2015, 08:52
наплывы на смд элементах это скажем так не очень хорошо. Видимо смд паяли волной, вместе с выводными элементами. Выглядит конечно не очень опрятно, но главное чтоб работало конечно
на эту пайку без слез не взглянешь, пипец качество
Xiaomi MDY-03-EC//ZMI AP511
Найдите отличия. :)

• 28 октября 2015, 11:16
ну схема почти ода. Немного разводка различается. Плюс в версии Xiaomi отсутствует Quick Charging.
  • 28 октября 2015, 08:34
Если не трудно, измерьте напряжение зарядки без нагрузки.
Просто у неё могут быть проблемы со стабильностью выходного напряжения, т.к. оптрон отсутствует.
5.07V
  • 28 октября 2015, 08:38
Спасибо
Не забывайте с учетом погрешности прибора. :)
  • smirta
  • 28 октября 2015, 09:27
Ваша «зарядочка», которая лежит на «столике» повышает выходное напряжение при увеличении нагрузки, это не всегда хорошо, а только для компенсации потерь в плохом кабеле.Это надо учитывать.Таким образом стабильность очень плохая.
Я вас наверное расстрою, но фирменная з/у OnePlus делает одно и тоже. Не исключено, что погрешность самого тестера.
  • vlo
  • 28 октября 2015, 16:05
для зарядки большими токами это как раз хорошо. и плохой кабель это не спасет.
Зачем покупать сий зарядник, если есть двухпортовый Blitzwolf или четырех портовый Orico на $2 дороже? Зарядники проверенные многократно.
Потому что я так хочу… и нафига мне второй-четвертый порт порт?
Вы же сами написали, что растет количество устройств в семье, поэтому лишние порты не помешают
Компактность решает
  • mark1sh
  • 28 октября 2015, 12:30
Лучше зарядки Tronsmarta с QC 2.0 за 10 долларов ничего нету. В комплекте там идет очень длинный и очень толстый кабель.
Покажи где тронсмарт за 10 баксов?
Ну и как мне купить только эту одну зарядку за $9? Ждать 11 ноября? И потом вяснится, что цена за $9 только с акционными бонусами, которые можно применить только при покупке вроде как от $29? Это мне надо купить 4 таких зарядки, чтобы применить бонусы, а нафига их столько мне? И еще только 4000 шт. которые кончатся до начала продаж. Да и к тому же там Новый Год не за горами, а это значит либо долго-долго ждать посылки или она вообще не дойдет. Знаем, проходили уже.
Предоставьте плиз реальную ссылку, по которой можно купить прямо сейчас! Спасибо!
Это дорого, я брал за 600p где-то на Geekbuying…
  • idro
  • 28 октября 2015, 19:24
Для не требовательных к дизайну, всего $3 за два ампера.

aliexpress.com/item/5-pcs-new-EU-plug-Adapter-5V-2A-EU-USB-Wall-Charger-for-iPhone-6-5/2039802764.html