Достойная карта Samsung Evo 32GB

Всем привет. Сегодняшний обзор посвящен карте microSD Samsung серии EVO с объемом памяти 32GB.
В характеристиках указана скорость до 48 MB, класс 10. На сайте производителя еще указано, что выдерживают температуру от -25 ° до 85 ° и Waterproof (карты памяти Samsung могут выживать до 24 часов в морской воде). Топить в воде я конечно карту не буду, ну а тесты на скорость будут.
Сначала несколько фото упаковки и самой карты.

Наклейка с номером для проверки подлинности.

Вставляем в кардридер и смотрим в свойствах объем. Полная память 32Гб, свободной почти 30Гб. Файловая система — FAT32.

Теперь посмотрим в h2test.

С объемом все в порядке.
Теперь к главному тесту — это проверка скорости в CrystalDiskMark. А производитель обещает скорость передачи данных до 48 МБ в секунду.

Результат неплохой. Смело можно утверждать что карта справится с записью потокового видео в HD-качестве и серийной фотосъемкой с высоким разрешением. Ну а сколько прослужит, неизвестно.
Всем спасибо.

• vlo
  • 13 ноября 2015, 12:10
результат скорбный. h2testw конечно слегка подрезает скорость, но 3.5 мега запись по всему обьему — это ппц.
видео — его не по 100мег за раз пишут, а как правило несколько дольше.
возможно конечно тут какой-то глюк, но пока он не имеет внятого обьяснения, с такой картой лучше не связываться.
  • senneka
  • 13 ноября 2015, 12:12
И с картой, и с магазином тоже.
  • mafnaa
  • 13 ноября 2015, 12:13
Ага, весь объём прочитался за 13 с половиной минут, а записывался почти 2.5 часа. Очень подозрительно.
Ну и тема онлайн-валидации не раскрыта (не заскриншочена).
Это всё конечно хорошо, только у вас вначале картинка карты SD, в обзоре тестирование microSD, а по ссылке опять же просто SD.
Где правда?
  • 13 ноября 2015, 12:20
У меня позывает цену 14.20. В наших офлайн магазинах эта карточка стоит столько же.
  • 13 ноября 2015, 12:23
на ебей они по 10 у.е продаются…
  • 13 ноября 2015, 12:34
Логично, чуток дешевле. У нас, если точнее — 13 долларов такая будет. А за 14 уже можно взять более скоростную EVO PLUS, CLASS 10, Read up to 80MB/s, Write up to 20 MB/s

Смотрю игры с покупкой карточкек в онлайне становятся пустым занятием.
  • light69
  • 13 ноября 2015, 13:17
Такую на 64 в Самсунговский планшет хотел купить, но так и не понял где оригинал, где подделка, цены от 1700 до 2300, фото дни и те же, отзывы положительные. если у Вас есть проверенный продавец, поделитесь со мной ссылкой пожалуйста!
  • 13 ноября 2015, 13:59
Нет у меня проверенного онлайн продавца. Увы.
  • 13 ноября 2015, 18:09
вот у него и брал…
Заказал у www.ebay.com/usr/sinceritytrading Samsung Evo+ 32Gb. Пришла в Беларусь за две недели. На упаковке нет голографического стикера, тест скорости впечатляет
Вот этот очень хороший продавец, заказыва у него не раз и друзья тоже брали stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory/MicroSD-Memory-Card-/_i.html
  • loly
  • 13 ноября 2015, 18:52
Нифига не логично. На ebay продавцы еще комиссию платят самому ebay и paypal. Вне ebay должно быть дешевле, а не оборот.
  • 13 ноября 2015, 12:31
Была такая, померла месяца за 3… :( Считать данные можно, записать ничего нельзя, отформатировать тоже ни какими средствами не получается…
  • 13 ноября 2015, 12:37
Где покупали? У меня такая стоит самсунговая под линуксовскую систему в спутниковом ресивере, в том числе и для записи программ, уже год. Надеюсь будет работать по времени не меньше чем сам ресивер.
  • 13 ноября 2015, 16:29
TinyDeal.com
Knyaz
Да и на эту карту нет гарантии, может тоже помрет.
некоторые телефоны «убивают» карты памяти…
  • 13 ноября 2015, 16:32
До этого стояла другая меньшего объема, простояла полтора года не умерла, а эта за 3 месяца сдулась, не знаю может бракованная.
  • feo-man
  • 13 ноября 2015, 13:34
Карта ниже чем 4 класс. Ну и на кой такая нужна?
Что говорит номер проверки подлинности?
  • escimo
  • 13 ноября 2015, 13:45
Извините, но после обзора на честную карту на 64ГБ за 13.88 (https://mysku.me/blog/aliexpress/35704.html) Ваш обзор неактуален.
эта карта еще не проверена временем, увы. какой там флэш стоит и сколько проживет — х.з.
  • rjkz73
  • 13 ноября 2015, 14:41
месяц назад такую купил, проверку на сайте прошла, НО при записи на карту она ощутимо нагревается и пропадает из системы, картридеры были usb2 и разные, отключение происходило на скорости записи 18-19 Мб/с. В одном картридере скорость записи не привышала 10 Мб/с и в нем карта проходила все тесты. Продовец деньги вернул полностью, картой пользоваться можно, но с такими вот ограничениями по скорости записи и естественно для фото и видеосъемки уже данную карту использовать не рискну, может отказать в любой момент.
Просто вам досталась такая карта с браком.
  • Viha
  • 13 ноября 2015, 14:42
Вот нечем людям заняться — покупают карточки в Китае :-)
Зашёл на розетку — кингстон 32ГБ 10 класс с СД адаптером — почти на два доллара дешевле. (Гарантия ёмкости и скорости, время доставки 2-3 дня). Ну и накой за ЭТИМ лезть в Китай, платить больше, ждать дольше и гадать — ОНО приедет или опять надурят?
ТС понять можно — карта пришла даром. Пойдут ли покупатели после этого обзора? Сомневаюсь.
Всем на Украину ехать?
  • s3mki
  • 13 ноября 2015, 14:52
На 16ГБ за 6 центов с купоном жд.
jd.ru/product/760866.html
  • 13 ноября 2015, 18:11
10 уже не раздают…
  • liza
  • 13 ноября 2015, 19:08
дык это не самсунг., хотя за 40 руб. всё равно
купил такую же тока на 64 гб в евросети, на нее идет 10 лет гарантия самсунга, записываю 4К видео на самсунг галакси s5 и никаких проблем за пол года небыло
  • oogz
  • 13 ноября 2015, 17:23
Магазин — шлак и кидалово. Делал заказ, тянули время, предлагали заменить товар. Спор решил через «палку». Магазин крайне не рекомендую.
>Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

а я вот за свои заказывал у них такую на 64gb, в итоге после трёх месяцев ожиданий диспут на палке, на который они моментально соглашаются сделать рефанд и пропадают в надежде на лоха, в итоге на истечении сроков перевожу в клейм и палка мне возвращает деньги.
видимо я такой не один и аккаунты на палке они меняют очень часто.
Хорошая карта. Летом брал аналогичную. 40-40 на чтение-запись выдает отлично

• monop
  • 13 ноября 2015, 20:03
И моя работает хорошо, обзор делал даже
С пол-дюжины аналогичных Самсунгов знакомый при вёз из Китая(работает там). Брал на Тао. По 9 бакинских 32 ГБ, 10кл. Второй год работают, не капризничают. Характеристики соответствуют заявленным. Фиг его знает, может продаваны разные клоны предлагают…