Цифровые часы-будильник + термометр

Приветсвую всех! Сегодня я расскажу вам о своем новом будильнике с возможностью измерения температуры и активацией по звуку. Он выполнен под дерево и легко впишется почти в любой интерьер. Кратко: покупать можно, девайс работает вполне прилично, не разочаровал.

Функции: цифровые часы, будильник, термометр.
Отображение информации либо постоянное, либо активируется по звуку.
Размеры: 10x6.7x3.8cm

Упаковка — простая картонная коробочка

Внутри: будильник в пупырке, провод питания USB и инструкция на китайском и английском.

Внешне будильник похож на шкатулку, только вот раскрыть ее не удастся) Думал, что будут смотреться хуже, чем на картинке, но был приятно удивлен. Несмотря на то, что сделаны они естественно не из дерева, но выглядят очень даже хорошо.

Сразу так и не поймешь, что на этой равномерной поверхности где-то цифры будут отображаться

Часы питаются либо от USB-порта по кабелю, либо от трех ААА-батареек

Батареек в комплекте не было, пришлось сбегать в магазин.

И вуаля! Работают) Время отображается четко и ярко.

Управление осуществляется с помощью трех кнопок: SET, UP и DOWN, расположенных сзади. Все интуитивно понятно, в крайнем случае методом тыка точно разреберешься) Ну совсем если не дается, есть инструкция)) Но инструкцию положено читать, когда уже сломал) А я до этого не дошел.
Кнопкой SET выставляется формат отображения времени, я поставил 24-часовой

Есть два режима отображения информации:
— только время

— попеременно время/ температура. Температуру может показывать в цельсиях или фаренгейтах.

Также можно для экономии заряда батареек включить режим активации по звуку.

В таком случае экран гаснет через секунд 10, а потом загорается от звука. Хлопнуть в ладоши или сказать: «будильник, гори!» например)))

Есть возможность поставить 3 будильника. Громкость звонка нарастает со временем, мелодия одна.
Что касается точности хода… За день часы начали спешить где-то на 2 секунды. За неделю разбежка составила примерно 16 секунд. Много это или мало решайте сами)
Температура измеряется корректно, в комнате жарковато, 23 градуса на одном термометре и будильник 23 показывал. Поставил его возле батареи, показания стали 26-27 градусов.

Подведем итог

Плюсы:

1. Отличный внешний вид
2. Легко подойдет к мебели большинства квартир/домов
3. Четкое и яркое отображение времени/температуры, даже при ярком солнечном свете
4. Активация по звуку
5. Компактный размер

Минусы:

1. Цена Это пожалуй главный минус. Хотелось бы видеть поменьше ценник за будильник.
2. Неидеальная точность хода. Хотя возможно это уже придирки.

Всем спасибо!

К минусам бы еще добавил прожорливость при работе от батареек в режиме постоянной индикации.
У меня в таких хватает дня на три-четыре.
А вот на точность у своих не жалуюсь.
У меня в таких хватает дня на три-четыре
Странно… у меня больше недели уже работают с постоянной индикацией.
  • 20 октября 2015, 15:56
Странно… у меня больше недели уже работают с постоянной индикацией.
От сети? :)

Что то слабо верится, я не помню какое у них потребление, а в обзоре не указал, но минимум 20мА.
Даже если 20, то 20х24х7= 3.36Ач, врядли эти батарейки столько отдадут.
Я на своих замерял, получалось около 35 мА при питании от внешнего пятивольтового БП.
  • 20 октября 2015, 16:23
Тогда от 4.5 будет где то 30мА.
Тем более не сходится неделя работы и такой ток потребления.
Полагаю, что на батарейках подобным вашим (GP Super) тоже подольше протянут, но «больше недели» это, кмк, уже на исдохе.
  • lesha_01
  • 20 октября 2015, 15:38
Интересно, как всё же сделали китайцы так, чтобы дисплей был и ярким, и в то же время замаскированным.
  • 20 октября 2015, 16:56
На моих, если присмотреться, видна микроперфорация — но только на засвеченных участках, жаль микроскоп поюзать отдал- сделал бы снимок :)
  • 20 октября 2015, 17:39
Оказывается микроскоп уже дома, так что ловите ответ на вопрос:

А я думал там просто на просвет. Там же обычной плёнкой обклеивают.
  • 21 октября 2015, 14:40
При внимательном рассмотрении снимков с микроскопа, при включенной штатной подсветке, видно что микроперфорация расположена в районе знакосинтезирующих элементов
Не похоже это на микроперфорацию. Да и вряд ли китайцы этим заморачивались бы…
  • pilot94
  • 20 октября 2015, 16:19
посматривал в сторону таких. жаба придушила таки — пока тут почитаю.)
кстати, индикация постоянная ага, вижу, что на звук реагируют.
как светят в темноте? для спальни пойдут?
ну и батареек — если честно — в режиме постоянной индикации — насколько хватает?)
как светят в темноте? для спальни пойдут?
светят отлично! для спальни подойдут.
А вот в режиме постоянной индикации насколько хватает пока не могу сказать. Неделя прошла, еще работают)
как светят в темноте? для спальни пойдут?
светят отлично! для спальни подойдут.
Да, «светят отлично!», в смысле очень ярко — вполне заменят любой ночник, чтоб по ночам не спотыкаться впотьмах. Но не всем такое нравится. Решается снижением внешнего питания.
  • 20 октября 2015, 18:01
также, на моих в настройках есть функция L1,L2 и L3 — предустановленный уровень яркости
  • 20 октября 2015, 16:53
У меня, на подобных часах, есть функция «снижение яркости» после наступления 22:00 и восстановление её в 6:00
  • Plagron
  • 20 октября 2015, 16:29
У друга такие часы проработали не больше месяца. У остальных как они живут?
С момента написания обзора пошел четвертый год. Пока живы.
  • 20 октября 2015, 16:53
полгода, питание от сети, полет нормальный
  • wata5h1
  • 20 октября 2015, 20:13
Полтора года, питание от сети неродным адаптером (от давно сломавшегося навигатора JJ-Connect), Полет нормальный. Хотя, как мне кажется, последнее время стали слегка завышать температуру. Хотя — может просто кажется
  • xpo-xpo
  • 20 октября 2015, 18:20
За ноунейм дюже дорого!
Если добавить процентов 20, можно Philips AJ-3400 в офлайне взять.
Да, без термометра и включения голосом, но с радио и встроенным питателем.
  • vot
  • 20 октября 2015, 19:14
Какой индикатор стоит? По 2 диода на сегмент?
  • btg
  • 20 октября 2015, 19:50
и пожалуй ещё один минус к прожорливости — слишком мудреное отключение будильника. Настройки по дням недели нет, так что будить будет и в выходные. Но я например впаял двухтактный выключатель в цепь динамика и вывел его на заднюю панель. Теперь просто нужно нажать или отжать выключатель чтобы включить или выключить звук.
  • anfik
  • 20 октября 2015, 20:05
да!!! ужжжжжжжжжж!!! очень они прожорливы!!! на питание!!! попробывать энилупы впихнуть и посмотреть!!!
  • panama
  • 20 октября 2015, 21:23
пользую подобные часы уже три года, только цифры зелёные.Покупал на DX.Работают.
Питание от сети, через телефонную зарядку.Правда стоили они тогда дешевле, что-то около 11 уе… Есть функция приглушения яркости в ночное время.
В батарейном отсеке есть болтик. Если его открутить и снять крышку, то под ней можно увидеть таблетку, которая питает тактирование часов при отключении питания, чтобы время не слетало.
Интересно как индикаторы крепятся внутри. Разборку не делали?
  • apu
  • 29 октября 2015, 18:36
Надо попробовать 18650, ааа аккумуляторы за неделю на минимальной подсветке съедает!