Обзор наушников Xiaomi Piston 3, и сравнение с Xiaomi Piston 2

• Цена: USD 15.19

Гарнитура Piston 2 получилась качественной и за небольшие деньги. Неудивительно что она стала очень популярной (сам являюсь обладателем). Вот в Xiaomi решили что пора обновляться, и представили Piston 3.
Лично мне сложно третьи Пистоны назвать обновлением вторых, это совершенно другая модель.
Кому интересно, загляните под кат.

Комплект и упаковка
Наушники поставляются в небольшой картонной коробке белого цвета. На обратной стороне коробки отображены параметры наушников, внутри рисунком показано как наматывать их на подушку.
Сами же наушники намотаны на силиконовую подушку, которая лежит в кейсе из прочного пластики. На самом дне кейса лежат три пары дополнительных амбушюр разного размера.

Дизайн и материалы.

Кабель: имеет длину 1.25м. До разветвителя покрыт нейлоновой оплёткой, выше обычный силикон.

Штекер: прямой и металлический.

Пульт: также металлический. Имеются три кнопки, для управления воспроизведением музыки, и микрофоном.

Корпуса: пластиковые с асимметричным дизайном.

Звуководы: малого диаметра, есть металлическая защитная сетка.

Параметры
Длина кабеля: 1.25м
Вес: 14гр
Сопротивление: 32Ом
Чувствительность: 98дб
Частотный диапазон: 20-20000Гц

Эргономика
Нареканий не вызывает. Наушники в ушах сидят хорошо. Даже при длительном ношении неудобств нету.
Микрофон размещен возле рта с правой стороны, чувствительность хорошая.

Звук.
Низы: есть и хорошие. По перепонкам не долбят, звучат где надо. Такое впечатление что басы широкие/объемные (не знаю как точнее описать). Они приподняты, и идут вплоть до СЧ.
Середина: в целом не плохо.
Высокие: есть. Они не приглушены, на слух не давят. Но лично мне высоких немного не хватает. Нет той детализации инструментов что есть на Piston 2.

Сравнение с Xiaomi Piston 2.
Дизайн и комплектация (+ Piston 2). Во вторых пистонах комплект более «подарочный», запах шоколада, клипса, более яркий дизайн. В третьих пистонах будет по проще.
Удобство использования (+ Piston 3) Пистон 3 в ушах сидят лучше, особенно это заметно у людей с маленькими ушами.
Микрофон (+ Piston 3) Во вторых пистонах очень не удачное расположение микрофона. Он размещен слишком низко, имеет плохую чувствительность, и к тому же иногда стучит об одежду. В пистон 3 с микрофоном полный порядок.
Звук (+ Piston 2) В пистон 2 слышен приукрас звука, но наушникам он идет на пользу. Звуковая подача V образная. Вокала немного не хватает. Но музыка звучит более драйвово и детально.
В третьих пистонах звучание более плоское. Вокал лучше чем в Piston 2, но в целом звук скучноватый, не хватает объемной сцены.

Достоинства и недостатки.
+ Удобная посадка.
+ Вполне хороший звук
+ Пульт и микрофон
— Серьезных не выявлено (о мелких можно прочесть в сравнении)

Выводы.
Наушники получилось достойные и хорошо сбалансированные. Цена сейчас очень вкусная, 15 долларов. Но стоит ли Piston 2 менять на Piston 3, думаю нет. Разве что Piston 2 вам кажутся неудобными или большое значение имеет микрофон, тогда замена будет оправданной и полезной.

Всем спасибо за почтение.

P.S Да, товар предоставлен магазином (что ни коем образом не повлияло на объективность обзора). Так что плюсуем/минусуем не стесняемся.
Если есть вопросы касательно этих ушек и сравнения их с другими наушниками, спрашивайте в комментариях или личке, отвечу всем.

• Xandris
  • 19 октября 2015, 23:11
Думал купить третьи. Вот сейчас достал свои пистоны вторые из шкафа, послушал чуть-чуть и кинул обратно в шкаф. Не буду и третьи покупать, ну их.
  • 19 октября 2015, 23:22
Какими наушниками пользуетесь?
  • Xandris
  • 19 октября 2015, 23:31
Сейчас Zero Audio — ZH-DX200 Carbo Tenore
  • 19 октября 2015, 23:56
Только прочитал «Carbo» сразу понял о чем речь. Как-то хотел их взять на амазоне, но передумал, решил копить на хорошую арматуру.
Подскажите в Xiaomi piston 3 разъем подходит для обычных андроид смартфонов, или он распаян под яблочную продукцию (надеюсь вы поняли вопрос).
  • 15 сентября 2016, 21:14
Практически во всех современных андроид смартфонах разъем иакойде как на айфоне.
Новсе ровно не будут работать кнопки громкости. Центральная кнопка будет работать
  • IQshen
  • 16 марта 2017, 20:44
Полностью согласен с первым комментатором. 3ие Пистоны вообще никакущие и их, кстати сняли с производства. А вот 2ые наоборот вернули по многочисленным просьбам покупателей.

По сему Xiaomi Piston 2 — лучшие наушники за их деньги. Только обязательно смотрите, что бы на коробке была надпись 1More, все, что без этой надписи — подделки. И цвет может быть только Gray, Gold и Rose Gold.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!
  • 407s
  • 20 октября 2015, 00:49
Так это обзор наверно уже пятый про сравнение. В итоге давно было определено что Пистон 2 или их лайт версия в пластике — самое приятное что есть на данный момент из затычек ушных у Пистоноделателей.
  • mark1sh
  • 19 октября 2015, 23:14
Все хорошо, но есть одно но: наушники KZ, за 5-6 долларов можно получить звук немногим хуже пистонов.
  • 19 октября 2015, 23:24
Мое субъективное мнение, все затычки ниже 10-ти долларов это откровенный шлак. Не знаю ни одних с хорошим звуком.
  • 19 октября 2015, 23:39
И что из выше сказанного следует? Для меня, например все что ниже 3-х драйверных гибридов — уже не торт (если что это 200$), но я же не навязываю свое аудиовозрение. Каждый волен любить, что ему нравится и достаточно именно сейчас. В каких вообще единицах измеряется «хорошесть» звука, может вы отличник академии гнесинки, раз так лихо навешиваете ярлыки про шлак?
  • 19 октября 2015, 23:45
Поэтому я и написал «мое субъективное мнение». А аудиофильские наушники это совсем другая категория, сравнение с piston 3 будет не уместным
  • 19 октября 2015, 23:49
Так и я ж про субъективное мнение. Сначала в своем же обзоре на бесплатные KZ -звук то неплохой, а тут вдруг раз и шлак внезапно. Это как?
  • 20 октября 2015, 00:00
Ну KZ ED9 и стоят не ниже 10-ти долларов. К тому же ED9 ИМХО самая удачная модель из линейки KZ
  • 20 октября 2015, 00:20
Мне в принципе это не особо интересно, просто пытаюсь донести простую мысль: все что субъективно как то звук, цвет, вкус, красота — сугубо интимные сущности для каждого отдельно взятого индивида. Если вдуг вам что-то не нравится, то это абсллютно не значит, что это истина, а вполне возможно обратное. Я лично знаю человека, которому больше понравились по звуку сенхи за 500 руб против моих Dunu dn-1000, и я искренне рад за него, просто он не потратит столько денег на звук как я, и при этом останется доволен.
  • YUMi
  • 20 октября 2015, 00:57
Тут всё ОЧЕНЬ относительно и ИНДИВИДУАЛЬНО:
Я одно время слушал Кз Политоны…
Нормальные…
Мне звука ДОСТАТОЧНО было!
Но… неинтересные!
Ровный звук — НЕ МОЁ!!!
Случайно купил GORSUN GS-A340… и на меня упал мой любимый и прекрасный БАС!!!
А купил я их новые за 2 доллара!!!
В магазинах у нас они по 6 баксов…
Смешно?
Играют они НЕ хуже КЗшек по детальности + хороший бас!
Но тут, конечно, мое личное мнение!
Я музыку больше пишу, чем слушаю…
Теперь хочу большие взять для компа: hotline.ua/av-naushniki-garnitury/gorsun-gs-a550-black/
  • spyON
  • 18 декабря 2015, 02:18
Не знаю, как можно хвалить эти горсуны 340-е. Ну шлак же…
Басы есть, и это все их достоинства. Да и то не басы, а бубнеж какой-то невнятный.
Зря прислушивался к икспердам местным.
  • Vismark
  • 19 октября 2015, 23:45
Какие? Ссылки можно?
  • 19 октября 2015, 23:51
Например KZ ED. Модель KZ ED9 неплохая, но ED как-то совсем не впечатлили.
  • Komisar
  • 20 октября 2015, 00:22
Про эти наушники неоднократно было рассказано просто ВСЁ! Зачем еще раз? Просто отработать 18-ый пункт?
  • 20 октября 2015, 00:30
Еще на старте продаж Piston 3, хотел сделать сравнение вторых и третьих пистонов. Выпала возможность, сделал обзор.

О Piston 4 ничего не слышно? В Xiaomi получаются не плохие ушки до 20$. Было бы интересно если бы ени выпустили наушники классов выше, долларов за 70.
  • heruSS
  • 20 октября 2015, 02:34
За 99 есть уже.
  • 20 октября 2015, 03:59
Вы про накладные? По отзывам звук у них довольно средний. Я имел ввиду внутриканальные.
А все же интересно — есть ли разница в звуке между pistons 3 и youth версией?
Бабки на лавке говорят что звуковая часть у них одинаковая, разница только в оформлении. Но правда ли это?
  • rom_nar
  • 20 октября 2015, 06:49
здесь дешевле gearbest.com/catalog/pp_169225.html
но это же gearbest…
  • rom_nar
  • 20 октября 2015, 14:30
что это значит? обьясните.
Что конкретно этот магазин многие не любят за проблемы, с ним связанные.

Смотрите комментарии здесь: mySKU.me/blog/discounts/35266.html и по ссылке из упомянутых комментариев здесь: go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/6091-gearbestcom-решаем-проблемы/page__st__0
  • plin2s
  • 20 октября 2015, 07:23
А провод у них ассиметричный?
  • 20 октября 2015, 11:37
нет, провод симметричный…
Провод из штекера вторых пистонов отошёл на 3ий месяц использования. Собственно, глянул там провода — тонюсенькие, паять не стал — выбросил.
Из-за такой печальной истории не стал брать и третью серию. Думаю, что с «кишками» у них такая же беда…
  • 20 октября 2015, 11:46
пистонам3 уже 4 месяца — пока всё ОК, разве что оплетка в районе штекера слегка деформировалась…
  • 20 октября 2015, 11:44
Наброшу про пистон3 — пультик довольно неудобный. Цепляется за одежду и норовит выдернуть правый наушник, нужные кнопки нащупать сложно. Провод довольно жесткий и гулкий — на ходу бъется об одежду и при этом заметно бУхает в ушах. Ну и звукоизоляция — весьма слабенькая. Однако, при всех этих мелких недостатках, за свои 15$ — это отличная гарнитура/наушники для смартфона…
Аудиофилам вопрос — есть ли в Китае подобные (по цена/качество) гарнитуры с Г-образным штекером?
Просто есть Xiomi Piston уже, но штекер удобнее был бы Г-образный…
  • 20 октября 2015, 20:29
Как вариант KZ ED9
  • blantman
  • 21 октября 2015, 06:45
Скажите, пульт переключает треки на плеере xduoo?
  • 21 октября 2015, 10:06
Нет. Плеер это не поддерживает.
  • Demon47
  • 22 октября 2015, 09:06
У меня тоже имеются и 2 и 3 пистоны, источник Meizu MX2. У вторых перестал работать пульт через 1,5 года ношения, смотанными на ладонь. Я считаю что это очень достойный результат, для такого обращения с ними. Конечно хотелось попробовать что-нибудь другое, но желательно без увеличения цены. Рассматривал Tennmak, но тут подвернулась дешевая цена на everbuying.net, да и курс на тот момент упал до 48, и поэтому купил 3. С ТС я не согласен: ни по звуку (в 3 звук более «кристальный», чуть меньше НЧ и они еще более мягкие, звонче СЧ и ВЧ, не намного, и без привычки к звуку 2, переключив на 3 не каждый сразу ответит в чем разница, т.е. хочу сказать что различия не очень большие), ни по расположению микрофона (микрофон расположен в пульте, и для меня это в первую очередь пульт, а не микрофон, и пультом пользуюсь активно, оооччень стало неудобно нащупывать нужную кнопку, т.к. они стали расположены в один ряд, и я постоянно нажимаю не ту...) Посадка да, стала удобнее, внешний вид — тоже отличный. В целом — это просто зае суперская гарнитура.
  • 22 октября 2015, 11:48
На счет пульта наверное соглашусь (я переключаю треки кнопками громкости на телефоне, поэтому расположение пульта для меня не имеет большого значения). Касательно средних частот, тоже согласен. Но, низов в третьих всеже больше. Высоких также больше (больше тех высоких что в крайнем ВЧ диапазоне), тех высоких что на грани СЧ и ВЧ (тоесть где-то 4Ггц) возможно в третьих больше.
Та ко мне так разница по звуку у них огромная, не в смысле хуже/лучше, а по подаче. В Пистон 2 лучше детализация инструментов, лучше сцена, музыка звучит «тут» а вокалист «там». Пистон 3 имеют более стандартную подачу звука, с незаваленой серединой.
Piston 2 служили у меня около двух лет. Также считаю это хорошим результатом.
  • mozg
  • 25 октября 2015, 19:47
сейчас эти уши по хорошей цене на гирбесте и на тинидиал. Кто брал там, как быть уверенным что не подделка по 13$?
  • 25 октября 2015, 20:39
Потделки обычно продают на али. Не думаю что гирбест будет продавать не оригинал, они на этом только проиграют.
  • mozg
  • 25 октября 2015, 22:44
спс) попробую заказать ибо ценник очень неплох даже по текущему курсу.
Где сейчас оригинал дешевле всего купить?
  • spooky
  • 14 декабря 2015, 12:16
Подскажите, есть ли в этих наушниках заявленная Noise Cancelling?
  • 14 декабря 2015, 12:28
Активного шумоподавления нет.
  • spooky
  • 14 декабря 2015, 12:41
Странно, что пишут не только китайцы на Али, но и местные магазины.
  • gegabit
  • 14 декабря 2015, 12:35
Приехали мне третьи пистоны и youth edition оных.
Я сел и потестил со вторыми.
Вторые имхо намного лучше, убрал третьи в коробку обратно, подарю.
Что youth, что reddot — одинаковые по качеству звука.
Вторые в тот же день, после теста куда-то положил и найти не могу.

И теперь вообще не могу без этой гарнитуры блин =(
  • 14 декабря 2015, 14:10
Я себе еще Xiaomi Hybrid заказал. Говорят за $20 звук «бомба»
  • 14 декабря 2015, 14:11
Вторые пистоны (если кому интересно) видел на DD4 за $9
  • Yuu
  • 18 декабря 2015, 20:39
Может кто знает где к 3м пистонам купить резинки?
Пользуюсь пару месяцев Piston 3. По мне, так отличные наушники — звук, удобство ношения. Но один недостаток все портит — прочность провода. От штекера до разветвления провод идет в оплетке, но дальше обычные шланги. Где-то зацепился и провод оголился в районе пульта, вылез из него. Сколько еще протянет — вопрос случая, сейчас ищу что-то более прочное.
  • IQshen
  • 16 марта 2017, 20:46
Просто ты видимо Piston 2 не слушал. Очень рекомендую, не даром их опять вернули в продажу, а вот Piston 3 наоборот — сняли.