Складное ведерко на 8 литров

Основной минус стандартного ведра, что оно занимает много места, неважно полное или пустое. Китайцы решили исправить это и выпустили складное ведро, которое практически не занимает места в багажнике в сложенном состоянии. Но китайцы были б не китайцами, если бы ни любили преувеличивать. Обзор незаурядного, но полезного девайса далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Couloir: Blue
Material: Oxford cloth + plastic
Apply to use: General
Capacity: 9L
Temperature range: suitable for 0 — 45 ℃

✔ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

ДД4 не поскупился на довольно большую картонную коробку, куда вложил это ведро и еще один заказ.

Что, впрочем, не спасло упаковку ведра, все равно помялась. Существую два вида исполнения — красное и синие. Можно предложить организации «Ведерки», если существуют еще.

Крышки и чехла в этой версии не предусмотрено, защелок тоже никаких нет, поэтому не рекомендую выбрасывать упаковку — будет проще хранить.

Но если сверху пригрузить, чем то, то не раскроется. Материал дна относительно мягкий пластик (с трудом но гнется), мне напомнил чем-то утолщенный вариант пластика из ведер различных строительных смесей.

Расположенные в верхней и нижней части ведра — пластиковые кольца служат как бы фиксаторами, которые не дают ведру деформироваться под тяжестью «наполнителей». Материал с внешней стороны очень похож на синтетику.

Внутренняя часть прорезинена, напоминает поливинилхлорид.

Пластиковые кольца достаточно плотные, и крепление стальной ручки предельно простое — отверстие в которое насквозь входит «ухо» ручки. Сама ручка очень жесткая, я попытался ее согнуть, но раздался треск и вытащить ее из ведра мне не удалось.

В пустом состоянии ведро на столе с трудом, но находится в разложенном состоянии.

Диаметр ведра составляет 24 сантиметра, высота в сложенном состоянии 4,5 сантиметра, а в разложенном 21 сантиметр. Вес 440 грамм.

✔ ТЕСТЫ

Если следовать формуле определения объема цилиндра, то объем составляет:
V = π*R2*h = π * 12*2 * 21 = 3024*π ≈ 9500.176184455535

Так и думал китаец, написав 9 литров. Но ведь объем внутри будет меньше, как минимум, из-за бортиков:
V = π*R2*h = π * 11.5*2 * 19.5 = 2578.875*π ≈ 8101.774754526377

2 литра

4 литра

6 литров

Максимум который без страха пролить я влил 8 литров.

Домашние весы показали 8,600, что почти соответствует тесту пивным бокалом.

Тут в голову приходит только одна картинка и мысль о том, что китайские друзья нигде не упустят возможности преувеличить цифры, неважно камера смартфона или простое ведро.

✔ ВИДЕООБЗОР

Распаковка и внешний вид + тесты.

✔ ИТОГ

В целом ведро уже перекочевало в автомобиль, задумываюсь над вторым, пусть будет дома как резервное. В ведре можно не только таскать жидкости, а и всякие сыпучие материалы в том числе. Единственное, я бы не стал переносить в нем сильно горячую воду, больше 60C. Особых недостатков пока не обнаружено, но как будет с износостойкостью покажет время, пока складывается легко, раскладывается тоже, воду не пропускает, ручка не гнется. Единственный момент, когда пустое плохо держит форму, может сложиться. Ну и основной момент, что не 9 литров, а 8!!!

Область применения довольно широка от рыбалки до за ягодой в лес. Цена в оффлайне кстати примерно такая же, в магазине по типу ФикситПрайс у себя не видел, на заправке видел, но в районе 6-8 долларов.

• randvell
  • 19 октября 2015, 22:37
Тот самый момент, обзор на обычное складное ведерко куда интереснее, подробнее и информативнее, чем многие обзоры дорогих телефонов и прочей электроники.
  • 19 октября 2015, 22:37
Плохо, что ручка полностью железная и тонкая. Ну я в том плане, что на ней нет рукоятки. Не больновато руке, когда ведро полное?
А что мешает надеть на ручку кембрик :-)
  • 19 октября 2015, 22:45
Там не такой вес что бы резало, но можно одеть разрезную трубку поличтототам или народным методом
Вы ведер не видели никогда? У обычных из оцинкованного именно такие ручки
  • 19 октября 2015, 23:44
Ну так зачем копировать то, что неудобно. Всегда их ненавидел, потому что при переносе воды в таких ведрах уже спустя сто метров ладони начинает колбасить. Поэтому дома стояла пара железных с деревянными ручками.
  • 20 октября 2015, 00:06
Поэтому дома стояла пара железных с деревянными ручками.
а у нас водопровод так то.
  • 20 октября 2015, 00:32
Ну а я в юношестве регулярно летом на дачу носил ведра с водой — заполнял бочку для полива. Бо вода туда проведена не была. Расстояние как раз было метров 150-200. Так ходок 10 сделаешь с этими ведрами с тонкой ручкой и проклянешь все на свете. Помню наматывал всякую фигню — хоть как-то спасало.
  • 20 октября 2015, 00:48
резиновый шланг разрезанный, очень выручает
  • 20 октября 2015, 01:03
резиновый шланг разрезанный, очень выручает
— а уж целый — от крана до газона — ваще суперски выручает :)).
  • 20 октября 2015, 01:05
1000% факт =)
  • 20 октября 2015, 01:08
Давайте не будем заниматься ментальным онанизмом «а что было бы, если бы». Иногда есть просто вода и просто ведро, без насосов, шлангов и труб в радиусе доступности.
  • 20 октября 2015, 10:17
Во во. Каждый раз 200 метров из квартиры шланг разматывать… Не, ну можно было конечно…
  • 08 декабря 2019, 03:36
Буквально 3 года назад так и было, огород так поливали, он у нас далеко от дома, метров 100 примерно, размотали шланг, полили, смотали :) Но надоела эта ежедневная «занимательная» процедура, купил пнд и закопал его в землю, прям от дома до огорода, там уже кран и штуцер.
  • 20 октября 2015, 10:19
А зачем тогда вам это ведро? Ходите везде со шлангом. Делов-то.

(если что, это был сарказм)
  • 20 октября 2015, 01:03
Ну а я в юношестве регулярно летом на дачу носил ведра с водой
— а я, помнится. в 19 веке на речку бегал за водицею… Но ноне 21 век, и проблема отпала как то.
  • 20 октября 2015, 01:09
Это пока есть электричество и насос у вас отпало.
  • 20 октября 2015, 01:10
если вдруг пропадает электричество спасает дизель/бензгенератор
  • Raziel
  • 20 октября 2015, 02:30
Это пока у вас есть бензин\дизтопливо он спасает
  • 20 октября 2015, 01:21
Это пока есть электричество и насос
— да я как то в цивилизованном мире живу. Рекомендую.
  • 20 октября 2015, 09:08
Как показала относительно недавняя практика, достаточно ледяного дождя, чтобы подмосковье осталось без электричества.
  • 20 октября 2015, 11:04
Ваша вера в цивилизацию умилительна. Видимо, вы ни разу не сталкивались с авариями на магистральных трубопроводах и подстанциях, с обрывами магистральной оптики и ЛЭП, в НГ никому не звонили и дальше макдака не выезжали, если до сих пор верите в то, что блага цивилизации — 100% доступный ресурс.
  • spyON
  • 20 октября 2015, 09:42
У деревянных ручек один минус — они крутятся. Но все-равно лучше, чем без них )
  • 08 декабря 2019, 03:47
А вот этот недостаток деревянных ручек и есть, реально пальцы устают от ведра с этими ручками сильнее чем от простой железной, надо не только вес удерживать, а еще сильно сжимать саму ручку, удерживая от проворота. Да и диаметр деревянной ручки имеет значение, чем больше, тем больше нагрузка на пальцы.
Но если сверху пригрузить, чем то, то не раскроется
С минуту пытался понять что за смысл вложен в эту фразу ))))
  • 20 октября 2015, 01:04
Попейте пирацетам. Серьезно.
  • 20 октября 2015, 01:05
Попейте пирацетам.
— скока грамм на ведро :))?
  • 20 октября 2015, 01:09
2 грамма, 3 раза в день на один мозг.
  • 20 октября 2015, 01:24
2 грамма, 3 раза в день на один мозг.
— а для чего? Фуфломицин вроде не показан? Если не верите мне, вот мнение уважаемых коллег forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=123394 «с точки зрения EBM пирацитам ничем не отличается от плацебо». И я как то им больше верю чем любителям «заниматься ментальным онанизмом» сами понимаете в чьем лице.
  • 20 октября 2015, 11:41
А у вас что, инсульт или сенильная деменция? Ну тогда таки да, пирацетам тут не эффективен. А так на РМС и авитаминоза не существует, потому что нет клинической картины заболевания.
Он поможет против безграмотности окружающих?
  • 20 октября 2015, 11:42
При условии, что окружающие будут перемежать прием чтением — да.
У меня ощущение, что вы не понимаете смысл написанного мной. Для меня не важно что окружающие читаю и принимают. Главное — что они пишут, если я для того чтобы понять смысл, должен потратить время, несмотря на то, что вроде и буквы знакомые и знаки препинания…
  • 20 октября 2015, 22:14
Если для того, чтобы понять смысл фразы «Но если сверху пригрузить, чем то, то не раскроется», вы тратите время, то это вы не понимаете, о чем я говорю. Запятая там лишняя, и автор мог как неверно интерпретировать внутреннюю паузу, так и просто ошибиться, то вы-то, как образованный человек, как можете заблудиться в трех соснах? Тем более, что вы сами пунктуацией не блещете:
того, чтобы
и буквы знакомые, и знаки препинания
Мне, уважаемый, когда волею судеб пишу с гавнояблока, проще нажать «отправить» чем исправлять знаки препинания. На мою иронию по поводу искажающей смысл ошибки вы сначала таблетки посоветовали (всерьез), затем начали в моих текстах ошибки выискивать… найдите своему рвению другое применение, прошу вас…
  • 21 октября 2015, 20:04
Иронию вы всегда можете излить автору в личке, не превращая с побратимами ресурс в форум граммар-наци. Все эти «правильно — надеть», «у вас запятая не там», «смайлов много, у автора истерика» почти в каждой теме уже в печенках сидят, словно это ресурс не обзорщиков, а филологов.
  • 19 октября 2015, 22:59
Покупали несколько аналогичных ведер года три или четыре назад. Одно оставили себе, остальные — раздарили знакомым. Наше — живо, но мы его один сезон в лесу использовали, а теперь так валяется дома без дела. Основная проблема: такое ведро, с налитой в него водой, не стоит и если не подвесить за ручку — норовит завалиться на бок и вылить из себя треть (или больше) воды…
  • 19 октября 2015, 23:02
Не знаю или мне прямое попалось или Вам кривое, у меня стоит =)
  • 19 октября 2015, 23:20
у меня стоит
— Ржевский, молчать :).
  • 19 октября 2015, 23:25
=)))
  • 19 октября 2015, 23:20
такое ведро, с налитой в него водой, не стоит
— опс… это не гуд. Но, учитывая что оно «аварийное», можно примирится.
  • 19 октября 2015, 23:27
Ну ведь таки стоит =)

З.Ы. Виагру не растворял ))))
  • 19 октября 2015, 23:29
А тут оно не мятое как в обзоре. Другая модель? Или выпрямился сам?
  • 19 октября 2015, 23:31
Я даже не знаю, что ответить на этот камент.
  • 20 октября 2015, 10:39
Это в идеальных условиях на ровной площадке и первые 15 минут. :) Попробуйте оставить ведро с водой в ванной на ночь…

На природе (в лесу) мы емкости с водой ставим далеко не на идеально ровные площадки (плюс ветерок, плюс солнышко греет с одной стороны), поэтому там 5 литровые пластиковые банки из-под «родниковой» воды — подходят значительно лучше. Кроме того, что банку можно класть на бок, в нее, за счет закрывающейся крышки, и мусор гораздо меньше летит.
  • sergk
  • 19 октября 2015, 23:07
Я так понял из описания что в ведре есть какой-то механизм, который в нормальном состоянии держит ведро раскрытым?
Это по-моему самое главное, а то если ведро с водой нельзя поставить… ;)))
ИМХогораздо элегантнее резиновых советских
  • 19 октября 2015, 23:10
Да, можно его поставить раскрытым благодаря жестким ободам и содержимому внутри, и стоит оно устойчиво, на видео с 4 -22
  • 19 октября 2015, 23:30
Фото выше, даже на ковре и то довольно не плохо стоит, воду слил — тоже стоит =) Сложил рукой — упало =)
  • 19 октября 2015, 23:18
Свежо. И вещь необычная. Сразу вижу огромный плюс — сливать воду с дна машины можно, т.к. высота универсальная, как надо такой и будет, в отличии от полноразмерных ведер, те просто не влезут под днище. Ну и габариты мизерные, всегда с собой можно таскать. Как сумку пользовать опять же.
  • 19 октября 2015, 23:19
Как вариант вполне.
  • bingook
  • 19 октября 2015, 23:55
Сложно сказать как отразятся наши морозы на материале стенок ведра.
Это если его держать в багажнике авто зимой.
Но летом и на пикниках и походах вполне годная вещь.
  • 19 октября 2015, 23:58
Думаю плохо, материал может банально треснуть при минусовых температурах.
  • 20 октября 2015, 00:08
материал может банально треснуть при минусовых температурах.
а вода замерзнуть :). Дык не для этого сабж то.
  • 20 октября 2015, 00:10
Согласен, полностью. Зимой ведро как то, мне как городскому жителю,… даже не знаю зачем — аааа вот песка для елки наковырять. Но думаю тут и в это закинуть можно несколько минут на морозе ничего страшного.
  • 20 октября 2015, 00:21
вот песка для елки наковырять
-котик дома есть :)? Ну… Вы поняли :)).потом отдадите :)).
  • 20 октября 2015, 00:07
как отразятся наши морозы на материале
— да вроде зимой воду не заливают не сливают и на пикники не ходят :).
  • 20 октября 2015, 00:08
А мы на шашлыки бывает собираемся =)
  • 20 октября 2015, 00:20
А мы на шашлыки бывает собираемся
ну придется брать бутилированную водку :). Хотя… думаю и разливная не замерзнет… не успеет :))).
  • 08 декабря 2019, 03:51
Зимой на пикники ещё как ходят :) Правда да, без ведер.
  • 20 октября 2015, 10:41
Там материал — что-то типа шкуры «совтрансавто». Если в мороз специально ведро не ломать — то ничего ему не будет…
между прочим, современные пивные кружки имеют емкость около 400мл. поэтому в пивной всегда покупаю одноразовый стакан, еще и смотрю, чтоб на стакане была метка 0,5л, а то и и стаканы у них специальные бывают, на витрине стоят с метками, а наливают в другие, маленькие, заодно избавляюсь от проблемы плохо помытых вонючих кружек.
извините, накипело
  • 20 октября 2015, 01:00
Пить пиво из пластикового одноразового стакана сомнительное удовольствие
  • 20 октября 2015, 01:04
Пить пиво из пластикового одноразового стакана сомнительное удовольствие
… равно как и в пивнухе.
  • 20 октября 2015, 01:11
Пивнухи весьма различаются
  • 20 октября 2015, 01:25
Пивнухи весьма различаются
— мне контингент быдла в них не нравится. В приличных заведениях его нет. Как и пластиковых стаканов.
  • 20 октября 2015, 10:35
количество «быдла» мало зависит от уровня заведения
  • 20 октября 2015, 01:07
Я предварительно измерил мерным стаканчиком свой бокал, так, что то почти как в аптеке =)
  • 20 октября 2015, 01:27
— соседи в очереди в пивнухе не задавали неприличных вопросов на языке Шекспира а на паркуа Вы это делаете :)?
  • 20 октября 2015, 01:31
Я сейчас про домашний бокал, который был в качестве эталона при тестах =)
Но ситуацию представил +))))))
  • 20 октября 2015, 02:31
паркуа это не язык Шекспира :-)
  • vagonsky
  • 20 октября 2015, 03:30
Нормальное такое ведёрко… Оффлайн цена такая же.В магазине хозтоваров местном за 245 рублей такое(себе год назад покупал там же за 190)
  • erik7
  • 20 октября 2015, 06:11
норальное ведро, год в редкой эксплуатации, в машине — маст хев. Полное, с холодной водой — стоит нормально
  • serg_mur
  • 20 октября 2015, 08:06
Год назад брал такое для машины. Нормальное ведро. Места мало занимает в сложенном состоянии, засунуть куда-нибудь в машине не проблема. Минусов два, на мой взгляд — когда воды меньше половины, ведро не очень устойчиво, пытается сложится. Второй минус — проблематично протереть насухо после использования, в районе дна, по ободу. А так да, ведро неплохое. Помыть машину мне таких четыре ведра хватает.
Горизонтальных поверхностей на природе/даче/в деревне не много. Прольется/сложится ли ведро если его поставить на наклонно-неровную поверхность?
  • DmitriK
  • 20 октября 2015, 10:21
У меня такое складное. Объем тот же, места меньше занимает. Точно не сложится. Подсмотрел где-то у Владимира Чайкина
  • bakinec
  • 20 октября 2015, 10:40
Самодельный аналог из старой автомобильной камеры
Осталось лишь придумать, где добыть старую автомобильную камеру в век, когда большинство покрышек бескамерные :)
  • bakinec
  • 20 октября 2015, 14:40
Запрос «Камеры для шин в Беларуси», выдал 768 предложений, пусть половина из них не совсем строго соответствует запросу, но даже 300 предложений хватит, чтобы удовлетворить свои желания в причудливой резьбе по резине :)
Ну и, наверняка шиномонтаж может оказать посильную помощь, в этом нелегком деле
Говорю о своём собственном опыте :)
Для легковых авто большинство шин сейчас бескамерные. С камерами — в основном велосипедные, да от/для серьёзной техники. И если из первых вёдра получаются ну оччень скромного объёма, то из вторых — уж чересчур большого :)
  • vadik
  • 21 октября 2015, 07:15
Вы не там ищите. В продаже камер много. Вот только не знаю кто их берет…
  • 08 декабря 2019, 04:01
Ну я покупал :) Был один случай, летом, в деревне отдыхал, начало спускать колесо.Причина оказалась простой-литой алл диск, коррозия по ободу, под краской воздух и спускал. Ну вот временно и поставил камеру :) Потом уже дома диск восстановил, камера теперь ездит с запаской, можно сделать из неё ведро в случае чего :)
  • A-Gugu
  • 20 октября 2015, 10:54
Про быструю доставку, это шутка такая?
Я у них заказал много чего, на свои деньги, в начале сентября, еще ничего не приехало :)
  • 20 октября 2015, 10:55
А где я писал про скорость доставки?
Эта посылка отправлена 16 сентября прибыла 6 октября
  • dumpkin
  • 20 октября 2015, 12:14
у меня за первое использование вырвало ручку из дырки. плохой пластик или брак.
сейчас просто стальная проволока насквозь стоит, вместо ручки
  • kepler
  • 20 октября 2015, 12:31
Ведёрко для тех, у кого были советские складные стаканчиики :)
  • 20 октября 2015, 12:37
Так же самопроизвольно складывается? :-)
  • 08 декабря 2019, 04:06
Кстати нет, видно конус так тщательно подобран был советскими инженерами
:), что не складывалось само, и не текли тоже.
  • 20 октября 2015, 12:45
Не вижу проблем возить в машине обычное пластмассовое ведро. Если багажник пуст — ведро в нём помещается. Если в багажнике лежит какое барахло — часть его можно переложить в ведро и освободится место как раз для ведра.
  • 20 октября 2015, 12:50
Можно и цистерну на прицепе возить, тоже в багажнике места не занимает :-)
  • 20 октября 2015, 12:53
Не всегда так

=)
  • 20 октября 2015, 12:57
В моём понимании слабо сочетаются в одной поездке такие чемоданы и нужда в ведре.
  • 20 октября 2015, 13:03
То есть перед такими поездками надо ведро еще и из машины выгружать? :-)
  • 20 октября 2015, 13:22
Да, и топор с лопатой тоже выкладывать.
Мне точно не понадобится ведро в поездке в аэропорт.
А на дачу или прочие шашлыки никто не берёт такие чемоданы.
Признаюсь — я не кладу в карман фонарик когда иду днём в магазин за хлебом…
  • 20 октября 2015, 13:39
Можно и запаску при поездкам по Москве выкладывать.
Если чемодан заменить на такого же размера сумку для дачи, что-нибудь изменится?
Кстати, я еще и дождевик вожу в машине ибо места не занимает. Вероятность воспользоваться им невелика, но будет очень обидно если именно в тот момент, когда он понадобится, его не будет.
  • 20 октября 2015, 14:06
Можно и запаску при поездкам по Москве выкладывать.
В некоторые комплектации она и не входит, только рем.комплект…

Изменится. Часть вещей можно переложить в пакет и пакет в ведро, а сумку смять чтобы ведро влезло. Ну или сумку выбрать поменьше.
Нормальное ведро, кроме бОльшего удобства использования в качестве ведра (не складывается само когда не надо, более удобная ручка, более прочное и долговечное), может служить ещё тарой, жёсткой — для того что не желательно помять, легкомоющейся — для грязной обуви или инструментов.
На железном ведре — даже сидеть можно. Или воду вскипятить.
У складного ведра есть своя ниша, но если авто больше табуретки, то оно и даром не нужно…
  • ksifon
  • 20 октября 2015, 18:35
Хорошее ведро… у нас в Уфе один ипешник закупает в Китае такие же, сам пакует с своими координатами… в рознице 190 рублей примерно
Покупал такие ведра в дикси за 100 рублей, перенес его полное раз 5 метров на 200, а дальше треснуло и сломалось верхнее кольцо. брал его на отдых кемпингом. Если переделать его с использованием проволоки годится, а так барахло =)
  • rust17
  • 20 октября 2015, 19:03
Было точно такое ведро — года три назад покупал. Ручка постоянно выпадала с одного гнезда — брак. А когда племяш на природе поставил полное ведро на острый камень — дно лопнуло.
  • Plotogon
  • 23 октября 2015, 12:35
Купил такое ведров оффлайне год назад. Пользовался редко. Тем не менее, через некоторое время верхнее пластиковое кольцо начало соскакивать. Как оказалось, ручка держится за кольцо, а не за стенки ведра. Решил рассверлить отверстия и протолкнуть ручку насквозь, но в итоге кольцо лопнуло. Кое-как пользоваться в итоге можно, но второй раз не купил бы именно из-за конструктивной недоработки.
  • 24 октября 2015, 19:28
В этом отверстия насквозь