Честный и недорогой USB Car Charger.

• Цена: $1.99 (покупал за $1.96)

Увидел на Gearbest недорогой двух портовый usb car charger кинул в нагрузку к другой позиции, 2 бакса не лишние, но не та сумма которой нелья рискнуть, заказывал 13.09, отправили 14.09, пришло 15.10.

Белая часть пластик, цветная похоже на алюминий, само название jtron обычная наклейка.

внутри синий светодиод достаточно неплохо подсвечивает порты и пластиковый ободок

проверка 2.1A порта

проверка 1А порта

сразу же воткнул в прикуриватель в авто, в прикуривателе сидит плотно, не «играет» как дешевки в районе бакса с али, ну и конечно проверил через usb доктор — потребителем выступал Lenovo K910, через 1A порт зарядка отдала 0.96А, через 2.1A порт, выдало 1.56A что в принципе стандарно для этого телефона на 2A зарядках. (это вчера тестанул, сегодня утром вот такое имеем,

потрошить пока не буду, буду пользоваться.

З.Ы. заказал еще парочку таких, друзьям автолюбителям на подарки, ну и когда замена есть, потрошить не так жалко будет рабочую вещь.

UPD: 3.1A таки не выдает, срабатывает защита (зарядка переходит в режим «мигалки»), но 2 порта по 1A работают.

фото нерезкое, но другого нет.

на радио не фонит даже если уходит в перегруз.
Интересная штука…
а как дела с нагревом и фонит ли на радио?
  • 16 октября 2015, 12:21
радио не слушаю, нагрев не проверял.
спасибо, надо будет проверить.
Проверьте пожалуйста еще с наушниками. После 10-15 минут зарядки подключите наушники и поставьте в плеере что-нибудь играть. На дешевых зарядках, даже те которые на радио ни как не влияют очень жесткие наводки на аудиовыход в телефоне. Приходится выбирать, или заряжаться, или книжки через aux слушать :(
  • maxik
  • 16 октября 2015, 13:11
определитесь, через aux, или наушники. в наушниках скорее всего ничего фонить не будет, а через aux наверняка, но что бы проверить нужен как минимум aux и проводок, а это не у всех есть
Фонит одинаково, что через aux, что через наушники. Проверял лично
  • 16 октября 2015, 13:33
aux не проверю, у меня он если и есть, то я даже не догадываюсь где.
я по этому и написал про наушники. Они с aux фонят одинаково
а не подскажете штуковину, которая точно не фонит на радио?
спасибо. а в форм-факторе, аналогичном обозреваемому предмету?
Лично мне не попадались.
ORICO не фонят вообще железно (проверял двух и четырехпортович), в обзорах на треху писали, что и треха не фонит.

Но вот например из прикуривателя они вылазят (см. обзор orico 3 портового).
2х портовая ORICO фонит на радио… проверено вчера в машине.
  • topish
  • 16 октября 2015, 16:24
Присоединяюсь к вопросу про радио, проверьте пожалуйста.
Заказал отсюда же — фонит
  • 30 мая 2016, 11:18
надо смотреть как у вас развязка сделана, у меня никакие не фонят. даже самые говняные не фонят
Потрошить?..
  • 31 мая 2016, 10:33
если у вас фонят все прикуриватели, то лидо ГУ подключено «как то не так», и смотреть надо не зарядки, а проводку в машине, хотя у некоторых проблема фона от подключенного регика ушла просто при замене провода на экранированный. какой случай именно у вас я не знаю.
  • 16 октября 2015, 20:03
проверил, нагрузочные емкости за 5-6 минут нагрелись весьма нормально, зарядка оставалась холодной.
на FM радио помех не давало.
спасибо за проверку:)
интересно получается… теперь точно внутренности глянуть нужно:)
  • 19 ноября 2015, 17:31
Спасибо:) как раз скоро должна такаяж приехать
  • kROOT
  • 16 октября 2015, 11:40
надо потрошить!
это не так сложно ))
В USB разъеме дата-линии соединены?
  • Eneptico
  • 16 октября 2015, 11:41
Пользуюсь аналогичной (у меня без подсветки) уже 3 года. Заряжает все и Ipad и Android.
Хорошая цена/качество!
а на али такой нету?
  • 16 октября 2015, 12:20
не видал, но скорее будет, может правда под другим брендом.
Странные эти китайцы, накидают фотографий с разных ресурсов, а потом разбирайся. На ссылке первая фотография, видно, что выходной ток 2,1 ампера.
По второй ссылке, в одном месте видно, что 3,1 ампера. На всех остальных скрыты параметры зарядного устройства.
  • 16 октября 2015, 16:52
Самый лучший вариант узнать — РАСЧЛЕНЕНКА!
  • 19 ноября 2015, 17:28
  • orion
  • 16 октября 2015, 11:57
А какие параметры будут если нагрузку выдержать минут 10-20?
  • 16 октября 2015, 12:19
надо позамерять будет, у меня правда основная задача, чтоб не садился телефон когда работает навигатором.
  • fylhtq
  • 16 октября 2015, 12:07
товар отправляли без трека? как долго ждали товар?
  • 16 октября 2015, 12:18
>>заказывал 13.09, отправили 14.09, пришло 15.10.
без трека, т.к. общая стоимость заказа была меньше 40$(или покупать трек за 1.99$ или ждать… )
  • FinalGun
  • 17 октября 2015, 16:16
А я оплачивал 01.08, отправили 08.08 и так и не пришел, еще и денег не хотят вернуть. Трека не было, надеюсь Палка на мою сторону встанет
  • 17 октября 2015, 16:23
хм… по правилам гирбеста 60 дней, и возвращают деньгу
  • 16 октября 2015, 12:18
Прикольно, на али значит за 1$ дешевки а тут суперский девайс за 2$. Повеселили вы меня.

Кстати завялено 3 Ампера на выходе! одновременно 2 потребителя проверить сможете?
  • 16 октября 2015, 12:45
вечером попробую
  • invidia
  • 16 октября 2015, 13:24
ну разница в цене как бы в 2 раза
  • 16 октября 2015, 14:27
Все относительно, можно сказать что 100 баксов и 200 есть разница ощутимая. А если сравнивать 1 бакс и 2 бакса, то и не заметно как то.
Если вычесть (условно) 0,5$ из цены на пересылку, остается 0,5$ или 1,5$ на «железо» и работу. Серьезная разница.
  • 16 октября 2015, 18:05
Блин, мы с вами обсуждаем такую мелочь. Себестоимость что той зарядки за 1 бакс, что этой практически одинаковая. Эти зарядки не повод для обсуждения разницы в разы если вы конечно ящиками не закупаетесь.
Без вскрытия я не могу оценить их себестоимость (если четно, лично я и после вскрытия не смогу, но верю, что есть ИЗБРАННЫЕ)
  • 16 октября 2015, 20:28
проапрдейтил пост, 3A на выходе оно оказалось неспособно, 2A да, 3A нет
про «однобаксовые» когда говорил имел ввиду вот такого плана aliexpress.com/snapshot/6815521982.html цена им по 36 центов, выдает оно полампера, унутрях выглядит вот так
маркировку имеет вот такую
  • Alex1mgn
  • 16 октября 2015, 13:30
Заявлено напряжение на входе 12-24v. Интересно будит ли работать при 24v? (В бортовой сети грузовика)
  • FinalGun
  • 17 октября 2015, 16:13
А я оплатил на Гербесте точно такой зарадник еще 1 августа — так и не пришел и еще в споре на Пэйпал не соглашаются, Гербест для меня умер
  • bazhanov
  • 17 октября 2015, 18:06
Пульсации было бы интересно посмотреть.
  • 19 ноября 2015, 16:39
Расчлененка :) Разбирается/собирается удобно. На фасадной стороне платы с юсб — четыре светодиода (не сфоткал)
Диод на 3А
А вот микросхема без маркировки

• valkad
  • 12 января 2016, 15:48
Получил тоже такие 2 штуки, начинка почти такая же, только микросхема в корпусе DIP, маркировка LS51, поиски даташита результата не дали. USB соединены параллельно. Потестировал, максимум ток 1,5 ампера, с просадкой напряжения до 4,5, но микросхема при этом нагревается до 120 С за несколько секунд, с постепенным снижением напряжения и тока соответственно, дальше не рискнул. На 750 мА температура 92 С, так что очень аккуратно с ней надо
  • 12 января 2016, 17:37
мой нексус берет с нее 1,4А в пике, но просадка до 4.9в. После полной заливки сам зарядник чуть теплый (но что внутри с нагревом я не проверял) Кстати, Серебристое кольцо таки люминивое )
  • valkad
  • 12 января 2016, 17:49
Возможно, начинка у вас все же получше, со своей я бы не рискнул больше ампера брать, хотя, зарядка дает больше, только надолго ли
  • 20 ноября 2015, 13:35
Еще такой момент.
Заказывал две: фиолетовую и серую. Так вот фиолетовая хорошо сидит в прикуривателе. А серая не фиксируется, и легко вытаскивается если потянуть за юсб шнур. Пробовал подтянуть боковые ушки, но толку нет. В итоге пользоваться можно, но сидит в гнезде очень ненадежно.

Кстати, на ибее по 1.09 очень похожие: на ибее по 1.09 очень похожие
Привет! Купил по вашей наводке зарядку. Внешний вид действительно приличный. Но ток заряда в 4 раз меньше, чем старая зарядка. Выброшенные деньги!