No.1 S3 - симбиоз часов и телефона

Приветствую всех!
В данном обзоре я расскажу вам про новые смартчасы No.1 Sun S3, выполненные из металла и с круглым циферблатом. Эти смартчасы, как и любые другие, можно использовать в качестве дополнения к смартфону на базе Android и iOS. Но кардинальным отличием этих часов от сотни других является возможность заменить сам смартфон! У него есть слот для сим-карты и карты памяти! Подробности в обзоре

Захотел я купить смартчасы… На андроид wear часики ценой кусались, а что-то подобное хотелось взять… начал присматриваться к китайским часам на своих операционках. Zeblaze приглянулись, а тут как раз No.1 S3 появились в продаже на гирбесте. Сразу дизайн очень понравился, решил взять, попробовать что за они. Все же цена приемлемая, можно и ошибиться) Погуглил немного про компанию No.1 и посмотрел обзоры часов предыдущей модели их производства. Все вобщем-то неплохо.
Скриншот заказа из личного кабинета
Оплатил заказ, да ждал пока посылочка прибудет наконец…

Трек код
Трек-код кому интересно

После достаточно удачной модели No.1 Sun S2 компания не стала останавливаться на достигнутом и решила пойти дальше. Они решили скрестить смартчасы со смартфоном, чтобы впринципе смартчасы полностью заменили его. Целиком и полностью это конечно невозможно, но безусловно встроить слот для сим-карты и карты памяти в часы это достаточно нестандартно.

Технические характеристики

No 1 S3 поставляются со всеми стандартными функциями мониторинга, такими как:

фитнес-слежение (удары серца, шагомер…);
мониторинга сна;
напоминания о времени питания, через Fundo — приложение для Android на смартфоне);
датчик ультрафиолетового света

Аппаратная часть № 1 S3 довольно стандартна:

емкостный экран, IPS с разрешением 240 x 240, выполненный из стекла и устойчивый к царапинам;
процессор MTK2502;
одна симка (Micro-Sim), GSM850/900/1800/1900MHz;
расширение памяти с помощью TF карт до 16 Гб;
фирменная ОС от NO.1 (совместимость с Android-устройствами и с iOS);
Bluetooth 4.0;
музыкальный плеер;
функция Anti-Loss;
часы являются водонепроницаемыми;
батарея на 350 мАч должна обеспечить работу в течение дня или двух, в зависимости от того, насколько часто вы используете часы в качестве телефона в сети GSM.

Поставляются часы вот в такой белой картонной коробочке.

В коробке находятся сами часы, в отдельной коробочке кабель micro-USB,

а в потайном отсеке инструкция и приспособа для зарядки (докстанция)

Примерим… Выглядят весьма неплохо, на эти часы не скажешь: дешевый Китай. Сделаны достаточно качественно. Корпус изготовлен из металла.
Размеры девайса: 5.2 x 4.1 x 1.2 cm. На руке громоздко не выглядят. Весят 55 граммов.

С левой стороны расположен микрофон. На мой взгляд не очень разумно, ведь поднимая руку для того, чтобы что-то сказать вы будете говорить не туда.

А справа только кнопка питания.

Ремешок изготовлен из кожзама

И его заменить на другой не получится, т.к. в нем встроен датчик сердцебиения.

На внутренней части платмассовая крышечка с контактами для зарядки и динамиком. На мой взгляд не лучшее место расположения динамика, звук идет прямо в руку.

Сразу под ней находится батарейка емкостью 350mah

Копнем еще глубже)) А вот и самое главное отличие этих часов от любых других! Слот для сим-карты и карты памяти!

Дисплей

В данных смартчасах установлен IPS дисплей с разрешением 240X240. Экран не круглый на самом деле, нижняя часть просто обрезана. Это конечно мешает, когда ставишь круглый циферблат, части круга попросту нет. А вариантов заставки часов есть несколько.

А вот в листании меню обрезанная часть дискомфорта не доставляет.

Порадовали углы обзора. Яркость стоит средняя а под большим углом все равно видно время.

Экран конечно для часов неплохой, но зерна при близком расмотрении все же видны…

Программная часть
Девайс работает под управлением собственной операционки, поэтому конечно косячков мелких не избежать) Особенно проблем с переводом. Тут они конечно же есть, хотя некритичны. Если выставить в настройках русский язык, некоторые слова перестают влазить засчет большего числа символов. Ну и встречается забавный перевод, типо пункта в меню настроек: «Волшебный голос».

Вобщем людям обладающим хоть минимальными знаниями английского посоветую перейти на него.

Из удобных функций — наличие режима автоматической активации экрана при обнаружении часами стандартного жеста рукой, чтобы посмотреть время. Работает эта функция очень неплохо.

Коннектятся часы к смартфону легко и быстро. Работает все и без специального приложения. Хотя можно и с помощью него. Тогда можно задать дополнительно от каких приложений принимать уведомления.

Пройдемся по меню и заодно поговорим о приложениях встроенных в часы. На первой страничке рабочего стола располагается звонилка, смс-сообщения, телефонная книга и история последних вызовов.

Номер набирать очень даже легко, с тачем вопросов нет, по циферкам не промахиваюсь.

Пойдем дальше. Просмотрщик видео, фотографий, режим энергосбережения и файловый менеджер.

Да-да, как и на любом смартфоне на этих часах можно смотреть видео и листать фотографии.

Далее перейдем на русский язык, чтобы все узрили разницу между английским и русским и почему я советую перейти на английский.
На экране представлены функции шагомера, измерения частоты сердцебиения, мониторинга сна и для тех кто целый день сидит на мягком месте, последняя функция для вас) Можно поставить, чтобы допустим каждый час он напоминал вам, что нужно встать и походить немного.

Как видите слово Heartrate вообще влом было перевести, надписи налазят друг на друга и не помещаются в экран.
А на английском языке все отлично

Слово Pedometer сразу думаю понравится плохо учившим английский)) Но эта функция определяет не вероятность того, что ты гомосек, а лишь считает пройденные шаги. Показания были сверены с Miband, результаты схожи.

Далее датчик сердцебиения. Сверял с тонометром, как ни странно а показания почти всегда точь-в-точь! Пробовал поприседать, чтобы сердцебиение усилилось, и на экранчике разница отразилась. Реально считает что ли?!)
Мониторинг сна, тут можно верить ему, а можно нет. Все мы ночью спим (или почти все) и судить о том ворочался я во сне или нет сложно сказать, я ж спал))
Ну а о последней иконке я уже вобщем-то все сказал чуть выше. Попа к стулу не прирастет) О полезности данной функции судите сами.

Следующие приложения… управление жестами, вибрация, поиск устройства привязанного по блютузу и измеритель ультрафиолетового излучения.

Управление жестами работает вполне себе нормально, при поднятии руки загорается экран. Очень даже удобно, пользуюсь этой функцией. Бывают конечно ложные србатывания, когда просто размахиваешь руками, но как иначе)
Также присутстсвуют жесты для скидывания звонка или выключения будильника.
Вибрация для чего вообще непонятно) Нажимаешь на кнопочку в приложении вибрируют часы, еще раз нажимают не вибрируют) Короче вибро есть))спасибо!
При поиске устройства само собой смартфон начинает пищать, чтобы его нашли.
А измеритель ультрафиолетового излучения-для галочки функция) Хотя не врет. На солнце показывает уровень высокий, в темноте низкий…

Далее музыкальный плеер, удаленная съемка камерой смартфон (в самом устройстве камеры нет), диктофон и переключатель тем.

В плеере можно переключать песенки, удобно когда наушники без кнопок для переключения, а трек сменить хочется. Съемка камерой тут без комментариев, функция работает. Диктофон записывает неплохо, хотя на мой взгляд удобнее на смартфоне этой функцией пользоваться. Тем для изменения всего три, меняется лишь задний фон.

Далее будильник, календарь, калькулятор и секундомер. Все работает без лишних слов)

Зарядка
С зарядкой проблем нет. Берем докстанцию

Крепим к корпусу часов

Вставляем кабель и вуаля, зарядка пошла

С нуля до 100% заряжается минут за 40. Заряда при активном использовании хватает хватает на день, при умеренном на два.

Вывод

Часы в целом мне понравились. Но да, без косячков не обошлось. Конечно до часов на android wear и до яблочных часов им далековато, но и стоимость совсем не такая. А меня честно говоря жаба душит отдавать столько денег за часы.

К минусам отнесу:
— проблема с русификацией,
— несменный ремешок
— обрезанная часть экрана
И что хотелось бы еще отнести к минусам… я считал что можно будет к часам привязать гарнитуру, а не разговаривать по громкой связи все время. Однако этого сделать нельзя! Таким образом в этом плане часы смартфон не заменят.

Однако что мы все о плохом, давайте плюсы тоже напишем. Они ведь тоже есть!

— отличный дизайн и материалы корпуса (ИМХО)
— нормальная слышимость собеседника и вас слышат тоже неплохо.
— наличие слота для сим-карты и карты памяти
— неплохой дисплей
— относительно низкая цена

Уж не знаю, понравились ли часы Вам, дорогие читатели, но я ношу их с удовольствием. Изредка изменяя обычным часикам)
Но ведь можно сделать и так! Тогда никто не в обиде))

В машине часы также будут кстати, заменят блютуз гарнитуру.

А на этом все! Спасибо всем, кто осилил весь обзор. А за плюсики в карму вообще спасиииибище!)
  • 13 октября 2015, 15:47
Скоро будем как в фантастических книгах ходить с наручными компьютерами напичканными разными полезными штуками на все случаи жизни))) Будущее приходит в наши дома наконец-то!
будущее уже сейчас достаточно посмотреть эволюцию за 15 лет телефонов от простой звонилки до мини ПК в кармане я в плане мощностей процессора! кто бы мне сказал лет 10 назад что будут на руках часы и по ним можно звонить (как из фантастических фильмов) я на него как на дурака посмотрел бы)) осталось в часы генератор от серцебиения встроить и даже заряжать не надо!!!
  • 14 октября 2015, 11:00
Смартфон плох тем, что он большой и не под рукой. Его приходится из кармана доставать, на стол выкладывать. Непрактично очень. А вот на руке небольшой девайс очень удобен.
Но стопорит это направление развития не батарейка, а экран. Он слишком маленький для полноценного использования. Смартфон предпочтительнее. Потому такие наручные девайсы пока занимают лишь сегмент вспомогательных гаджетов, работающих в паре со смартфоном.
  • Vor4un82
  • 13 октября 2015, 15:49
И опять обрезанный экран :(. Печалька.
на мото 360 он не мешает, а тут смотрится просто ужасно…
  • MySky
  • 14 октября 2015, 01:55
и когда уже научатся делать круглые экраны…
  • 14 октября 2015, 10:53
Это потенциал для развития…
  • 13 октября 2015, 15:52
за обзор плюс) но китайские часики не куплю я наверное никогда, после моторолки кажутся все китаклоны игрушками) на промо все такие красивые, большие экраны… а на самом деле печально с экраном всё
  • 13 октября 2015, 18:03
Да, по сравнению с мотором просто цыганский самовар какой то)))
  • MySky
  • 14 октября 2015, 01:53
А вы мото пробовали? Еще неплохо выглядят alcatel one touch, даже не знаю какие лучше
ИМХО ненужный девайс, лишний для доп зарядки, мне 2-х телефонов в доме хватает )))) От часов пока требуется энергонезависимость (кварцевые или механические) и точность хода… пока этого хватает… ИМХО не нужно…
Был старый выпуск ералаша, тоже про супер-пупер часы…
Прикол в том, что батарейки для этих часов были величиной с чемодан)
Кто видел, вспомнит, кто не видел: youtu.be/uG2sgVH-r7o
«Э ты куда? батарейки забери»)))))
Совершенно верно. ;-)

Развитие мобильной электроники стопорят недоразвитые элементы питания(((
Сомнительное удовольствие от часов, которые работают дня два-три.
Проблемы с кириллическими шрифтами и переводом на русский, похоже, вечны.
  • 13 октября 2015, 15:59
Блин. Давно хотел себе именно круглые смарт часы такого типа. В идеале LG G Watch R, но они дорого стоят :) Увидел первые фотки и уже подумал «куплю». Но блин. Опять это уродство — отрезанный низ. На моторолле вроде так же.

Ну… будем искать дальше.
  • wasder15
  • 13 октября 2015, 15:59
Обрезанный циферблат — это ржака.
На планете Земля не только циферблаты обрезают) Некоторые народы и до других вещей добираются))))
  • Dimon_
  • 13 октября 2015, 16:12
Вы имеете в виду телевизионщиков и обрезанные титры в конце фильмов? :)
  • 13 октября 2015, 16:16
Причем обрезают же не только китайцы. Видел уже обрезанный циферблат у какого-то бренда (кажется, Моторола).

ПыСы Нашел. Действительно моторола. Мрак.

• 13 октября 2015, 18:29
У моты там датчик освещенности и шлейф. У китайцев видимо просто конструктив… :) Вы их в живую не видели, далеко не мрак))
  • 13 октября 2015, 18:42
Возможно. Но на этой фотке выглядят ужас-ужас. Еще и ремешок какой-то невнятный.
  • 13 октября 2015, 19:19
да тут на изображении как бы вообще не понятно, такое впечатление будто компьютерная модель. Кнопка у них не такая.
Как то так смотрятся с железным ремешком. Вообще мото лучше именно с ним брать, т.к. проставки стоят под ремешок, и не трескается крышка на худых ручках
С худыми руками лучше брать версию диаметром 42мм, благо Мото недавно представили именно такую :)
  • 13 октября 2015, 20:29
Ага из нового поколения их как раз три размера. Тут как бы ракурс такой получился у меня, что большие :) В реальности даже на моей худой руке смотрятся не так громозко.
ИМХО, как раз таки очень гармоничный ремешок для смарт часов. Смотрится гораздо лучше, чем дешёвый закос под грубую кожу на фоне здорового дисплея.
  • bel4o
  • 13 октября 2015, 16:10
Таким образом в этом плане часы смартфон не заменят.
ммммда. не заменят они ни телефон, ни смартфон, ни часы
  • 13 октября 2015, 16:16
Часы то поди за обзор предоставлены…
Часы то поди за обзор предоставлены…
не, я покупал. А что gearbest на обзор товары дает бесплатно?
  • 13 октября 2015, 18:30
Если будете красиво и много излагать полезных обзоров, они сами вам что нибудь да предложат
  • 13 октября 2015, 16:50
berezovy — это тоже вы. Или совпадение?
berezovy — это тоже вы. Или совпадение?
неа))Извиняюсь, но не знаю кто такой berezovy
  • 13 октября 2015, 16:57
На другом ресурсе просто обзор таких же часов выложили 3 часа назад. Ну ладно, не знаете, так не знаете. А не попадались случайно такие же, но с перламутровыми пуговицами без уродской обрезанной нижней части? А то уже давно ищу. Но в основном или квадратные везде, или с этой фигней.
  • 13 октября 2015, 17:00
Это Меркулов, который spirit91, и еще пара ников… Короче разводит клонов…
Какие же они убогие внешне…
Единство формы и содержания! :)
  • 3dtim
  • 13 октября 2015, 17:14
Вы ездите на Ауди и так позорно сэкономили на часах!
Вы ездите на Ауди и так позорно сэкономили на часах!
а причем тут машина к часам?) есть сумма, которую я готов отдать за машину, а есть сумма, которую я готов отдать за часы. У каждого есть право на что тратить свои деньги, а на что нет. Вот и все.
  • Deema
  • 13 октября 2015, 23:18
ИМХО это не часы, а хрень какая-то…
  • trsw
  • 13 октября 2015, 21:56
он на месте пассажира на фото))
ездить НА ауди и ездить В ауди — звучит почти одинаково, но есть различия)) Думаю, на фото эти различия видны.
  • 3dtim
  • 14 октября 2015, 08:31
в русском языке допустимы оба варианта
Почему в минусах нет времени работы без подзарядки? Да и дизайн из плюсов надо удалить и лучше записать в минуса. Хотя циганам дизайн по душе.
Потому что один-два дня работы это обычное время работы, среднее.
А дизайн в плюсы поместил потому что Я так считаю, и уверен что не один я. А если вы считаете, что любые часы золотистого цвета только цыгане могут носить, то это заболевание какое-то, обратитесь к специалистам) Тем более, что даже слово «цЫгане» пока не выучили как пишется.
один-два дня работы для телефона среднее время, а не для часов.
Дизайн вообще субъективное понятие поэтому посоветовал просто убрать из плюсов. Но уверен что большинство занесет его в минус.
Цигане намерено пишу с ошибкой, что бы настоящие цыгане не обижались. Такие побрякушки нравятся только цИганам. Дело не только в цвете.
Вот опять.
Уродский толстый корпус, гнусные шрифты, мерзкий дисплей и время работы-день.
Но автору «нравится».
Хоть один обзорщик этой шляпы за деньги её покупал?
  • 13 октября 2015, 18:53
так этот обзор вроде как раз за свои кровные)
едва ли.
  • 13 октября 2015, 19:28
О, похоже автор минуснул меня с твина.
Извините, но я никого не минусую. Не вижу в этом смысла впринципе. Зачем подлянку кому-то делать. А судя по моей статистике меня минусуют с удовольствием. Причем за что? Обзор плохой?
  • bel4o
  • 13 октября 2015, 19:34
Обзор по сути не плох, но глаз режет тотальная реклама товара от Вас.
  • 13 октября 2015, 19:36
И отсутствие скрина с оплатой и отслеживания.
вообще-то я прикрепил скрин из личного кабинета и номер отслеживания.
  • 14 октября 2015, 00:24
т.е. вы заказали, оплатили 1 сентября, а отправка была фактически аж 25го…
т.е. вы заказали, оплатили 1 сентября, а отправка была фактически аж 25го…
Абсолютно верно, в наличии часиков в магазине не было. Пришлось ждать, поэтому думаю и отправляли так долго
А если мне часы понравились я тоже должен писать ерунда, отстой и т.д. только потому что народу так нравится? Никакой рекламы тут нет. Я покупал из на гирбесте, их и указал. Могу другой магащин написать:) только тогда не смогу предоставить докащательств оплаты:)
Ага. Часы так понравились, что срочно потребовалось завести очередного клоунаклона.

Про балкон все в курсе, добавим сюда примелькавшийся офисный стол, черную клавиатуру, мелкий монитор самсунг и линолеум)))

Самому не надоело?
Я свое мнение о часах высказал в обзоре. Верить ему или нет ваше право. Можно вообще ничему в жизни не верить, все вас обманывают и обзоры все нечестные:)
  • 13 октября 2015, 20:18
А в чем смысл заведения клонов?
Спросите у радиста/спирита/александра.
  • 14 октября 2015, 09:03
Это болезнь такая… И то что минусы не ставит — тоже врет
Это болезнь такая… И то что минусы не ставит — тоже врет
да вообще все вру))) вам везде мерещится теория заговора?))
  • 14 октября 2015, 10:04
Какого заговора? Человек, наделавший клонов, которых банят за хвалебные обзоры предоставленных товаров, якобы купленных за свои. Это не заговор, а просто ложь и жажда халявы… А наивное:
А что геарбест на обзоры товары дает бесплатно?
вообще смешно)
Поправил немного, если вам это так важно. ;)
  • Megalan
  • 13 октября 2015, 20:22
Какая-то адская смесь LG G Watch Urbane и Moto 360.
  • spc
  • 13 октября 2015, 21:54
Вы правда не в курсе, что у китайцев завались часофонов, которые появились, когда смарт-часов еще и в проекте не было, или так шутите?
Все супер! Но огрызок окружности… лучше прямоугольные)
жду ю вир от элефон)
  • Marusska
  • 13 октября 2015, 22:17
Автор, не на том ресурсе вы обзор разместили. Здесь вы получите тонну минусов и недовольства только за то, что это не Moto.
  • 14 октября 2015, 09:05
А что, это сайт любителей мото? Что за бред?
А что, это сайт любителей мото? Что за бред?
Честно говоря, давно сложилось впечатление, что многие люди, сидящие на этом сайте, в большей степени обзоров товаров из Китая, ездят только на БМВ, покупают только айфоны и Apple Watch и считают все остальное мусором. Только тогда возникает вопрос: а что вы делаете на этом сайте тогда?) Как забрели?
P.S. Да, до Apple Watch и Moto этим часам далеко, но в своем ценовом сегменте вполне себе приличные часики.
Выглядят весьма неплохо, на эти часы не скажешь: дешевый Китай.
Я извиняюсь, но это была именно моя первая мысль. И читая обзор я все же ожидал увидеть «товар предоставлен… бла-бла-бла...», однако не увидел. Удивлен.
  • mzr910
  • 14 октября 2015, 18:55
ужас то какой
  • 14 октября 2015, 23:29
У китайце таки появились круглые часы без урезания :) K8 3G на андрюше, только цена 8300р. Неплохой экземпляр, любителям LG watch приглянутся. И судя по видео на тюбе, реально почти без рамки
Подскажите на часах можно увеличивать и просматривать фото .???