Недорогая обувь: легкие туфли и мокасины

Приветствую! В этом обзоре пойдет речь о недорогой обуви из sammydress. До этого был только единичный опыт заказа обуви из Китая (кроссовки Nike Airmax), он был удачным — кроссовки уже живы почти два года. Но кросы были дорогими, а что же ждать от дешевой обуви? Интересно? Тогда прошу под кат…
В этом обзоре я расскажу вам о легких туфлях и летних мокасинах. Решил объеденить эти товары в один обзор и начну я пожалуй с туфлей. Рассчитаны они на теплую и сухую осень или весну, можно носить и летом в не жаркую погоду. Размер выбирал при помощи таблицы на странице товара. Что бы корректно подобрать размер необходимо знать два параметра: объем ноги и длину стопы. Длину стопы измеряем так: ногу ставим на чистый лист, отмечаем карандашом наиболее выступающие части (первый или второй палец и пятка), замеряем расстояние. Что бы было яснее, прилагаю картинку:

После чего по таблице выбираем свой размер. У меня длина стопы вышла почти 27 сантиметров, объем 24,8. Выбрал 44 размер. Подошло — идеально и в длине и в объеме.
Цена — $14.25 + доставка. Стоимость доставки зависит от веса, за 2 пары обуви + 2 футболки (общий вес более 2 кг), посчитали около $20 за пересылку.
Получил довольно быстро, через 3 недели, причем не обычной почтой а мист экспресс, которая по идее осуществляет адресную доставку, но меня никто об этом не предупредил — я ждал как обычно на обычное отделение почты (в адресе у меня стоит пометка до востребования). В итоге пришлось ехать через весь город на центральное отделение мист экспресс, что бы получить посылку.
Коробки в дороге не слабо помялись, но содержимое цело. В туфли вставили пенопластовые уплотнители, что бы не испортить форму. На коробке от туфлей никакой информации, кроме дико раздражающей надписи fashion. На задней части — таблица размеров.
Коробка

Первое что меня встретило после открытия коробки — приторно сладкий, неприятный запах резины. 2 дня проветривания на балконе выветрили его, но не окончательно.
Туфли выглядят точно так же как на фото продавца.

Толстая, не скользкая резиновая подошва с ребристой структурой. На гладких поверхностях — не скользит.

Материал верхней части PU кожа или по нашему «спрессованное непонятно что». Однако на ощупь мягкое, гибкое. Вся поверхность в маленьких дырочках. Ощущения в этой обуви очень приятные — в туфлях удобно, нога отдыхает. Туфлями их можно назвать только номинально, т.к под брюки они не подойдут. А вот под джинсы — самое то, собственно говоря для этого их и брал.
Верхняя часть приклеена к подошве клеем и прострочена внутри. Снаружи имитация строчки из резины))

Шнурки довольно толстые, но на мой взгляд они больше для декорации — туфли хорошо держаться на ноге, даже если из не зашнуровать.

Личные впечатления: Размер подошел, сели идеально, внешне нравятся, ходить удобно, цена невысокая. Из минусов — тошнотворный запах (выветрился через несколько дней ношения).

Фото на мне

Вторая пара обуви из заказа — летние мокасины за $11.10 . Да, понимаю, что сейчас не сезон, но цена… Взял на следующее лето.

Коробка в таком же состоянии, но тут хотя бы «бренд» указан. ZOJFKN — наверно очень известный бренд)) Такое и выговорить то тяжело. Ну хорошо хоть не sosun или bilyat (реально существующие китайские бренды). На обратной стороне также таблица размеров.
Коробочка

Судя по моим замерам мне так же подходил 44 размер, но его в наличии не было. 43 размер был ограничен длиной ступни в 27 сантиметров, что практически получалось впритык. Но я решил рискнуть, т.к мокасины планирую носить летом без носков, на босую ногу. Скажу сразу, что скорее всего не буду, т.к они слегка давят мне в пальце на правой ноге, хотя может немного разносятся. Но лучше бы я взял на размер больше — 44 размер, как и туфли — тогда сели бы идеально.
В остальном все отлично. По удобству они как тапочки, в смысле очень удобные)). Они не ощущаются на ноге, легкие, мягкие. Внешне выглядят так же как на картинках в магазине, правда вживую они показались мне слегка женственными. Но под бриджи смотрятся нормально.

Подошва тонкая, не скользкая.

Материал верха: все также PU кожа. Но здесь она выглядит более натурально. Неприятных запахов от обуви — нет.

Верх прошит. К подошве крепится клеем, внутри также прошито. Стелька снимается, имеет ортопедическую форму.

Личные ощущения: Интересные, необычные, дешевые, очень удобные, немного жмут :(

Фото на мне

Стоит ли внимания дешевая Китайская обувь? Да. Можно ли ее покупать через интернет? Можно. И размеры соответствуют заявленным, по крайней мере в той обуви, что я получил. Но стоит понимать, что на 99% это обувь на сезон, после чего она потеряет внешний вид. Что лучше покупать дешевое, но каждый год или дорогое, но качественное — решать Вам.

Кстати неплохо сэкономить поможет купон, который представитель магазина дал специально для нашего ресурса.
9% можно сэкономить
используя купон MYSKU1

Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
Ботинки были бы ещё ничего, если бы не страсть китайцев к идиотским надписям типа «sport».
Мокасины просто ужас-ужас :)
обувь по качеству, как в кари или центрообувь, правда теперь там цены космос и в офлайне цена на подобные только на распродаже.
  • 12 октября 2015, 18:53
Просто ЖЕСТЬ… В руки бы такое не брать, не то чтобы на ноги напяливать!
  • 12 октября 2015, 19:28
А мне нравится :)
  • 12 октября 2015, 19:40
А я знаю!..
  • 12 октября 2015, 21:06
Вот такие носил этим летом, цена около 8$, легкие и удобные, как раз на босую ногу.

На будущее лето вот такие поджидаю, обошлись меньше 8$
  • kosfess
  • 12 октября 2015, 21:30
а можно ссылку на вторые?
  • 12 октября 2015, 21:37
Можно, но ценник к зиме почему-то у продавца перестал быть гуманным. А было так clip2net.com/s/3oKRm7u
Можно тогда уж сразу и на первые? За такой ценник можно рискнуть и хотя бы посмотреть что приедет :)
  • 13 октября 2015, 06:35
Брал у разных продавцов. Например, здесь, но думаю, не составит труда найти более низкую цену. Продавец, у которого брал по 8, по ссылке выставил уже другую модель кроссовок.
Огромная неотдираемая надпись «Fashion» портит любые начинания :(
  • 13 октября 2015, 12:08
на белых я буквы аккуратно срезал канцелярским ножом (там основа белая, сливается с цветом материала самих кроссовок).
  • 13 октября 2015, 12:12
Кстати, вот: очень приятная цена. Жаль моего 9-го размера нет, а то еще бы заказал.
берите не сомневайтесь, тапки реально удобные.
Но 15 дорого, я брал за 10.
Ищем где скидка!
  • Dionis
  • 12 октября 2015, 19:32
Как говорится «на халяву и уксус сладкий». Хотя я бы тоже не надел. Недавно полшкафа старой обуви выкинул, просто потому что носить не буду.
  • 12 октября 2015, 19:34
Нахаляву, не на халяву — выбирал то не методом тыка. Выбрал то, что понравилось. На вкус и цвет — товарищей нет.
  • Hensem
  • 12 октября 2015, 18:56
Первые башмаки как по мне полное УГ.Вторые смотрятся лучше, но всё равно себе бы не купил.Могу представить как в этих макасах будут потеть летом ноги, ни одного отверстия в них нет.
  • bizzon
  • 12 октября 2015, 19:04
Предпочитаю покупать качественную польскую обувь. Да, дороже, но носятся хорошо, ноге комфортно, ухаживать за ними одно удовольствие. В моей семье уже давно поняли, что лучше купить одну качественную пару обуви, чем покупать через пару месяцев новую дешевую произведенную в Китае. Уже был такой опыт. У дочери масса такой обуви — носятся ну месяц, ну два, потом то каблук отваливается, то подошва протирается. Одноразовая обувь.
  • cerebel
  • 13 октября 2015, 00:24
порекомендуете пару производителей/магазинов
  • c350l
  • 13 октября 2015, 08:57
присоединюсь к просьбе
  • bizzon
  • 13 октября 2015, 16:55
По летней, весенней и осенней покупаю обувь фирмы Badura. Носятся хорошо. Легкие, прочные, ноги не потеют. По зимней прямо сейчас не скажу — нужно лезть на антресоль и смотреть — храню обувь в коробках. Но там фирма другая. Точно помню. У нас в городе есть 4 точки одного хозяина, который возит только польскую обувь. Беру только там. Зимняя обувь в пределах 100$, летне-осене-весеняя в районе 50$.
  • olgerd
  • 12 октября 2015, 20:20
Вполне хорошие туфли на сезон за эти деньги.
К мокасинам равнодушен, поэтому не могу оценить.
  • romaram
  • 13 октября 2015, 05:45
На новые колёса как приедут сделай обзор, пожалуйста.
  • Vadim2S
  • 13 октября 2015, 06:38
Как соответствие с нашими размерами? Или даже так — насколько размер этой обуви соответствует размерной сетке брендов?
  • 13 октября 2015, 09:48
Размеры могут не соответствовать. Обувь нужно выбирать по таблице, прилагаемой к описанию товаров.
недорогое тоже бывает годным

К лету купил такую штуку
aliexpress.com/snapshot/6695770708.html

Думал — отстой.
Однако оказалась неожиданно удобной и практичной.
Хватает правда, только на сезон — стирается подошва.
Но с учетом цены это не страшно.
  • BOV
  • 13 октября 2015, 13:20
Из за подошвы взял немного другие: aliexpress.com/snapshot/6202635216.html Лето проходил — как новые, но, правда, они и дороже. Модная надпись «Fashion» нормально отдирается :)
Да, у ваших подошва прочнее, но такие подошвы обычно полые, у меня быстро начинает проваливаться пятка.
  • vagonsky
  • 13 октября 2015, 14:22
недорогое тоже бывает годным
Точно, только уметь выбирать надо.Некоторым это не понять(смотри в соседних темах)-они кровь из носа=слюни во все стороны кричат о качестве фирменных товаров
Знатные «черевички» ))