В поисках цветного оригинального браслета для MiBand.

Здравствуйте. Сегодня я вам расскажу о своих поисках оригинального цветного браслета для MiBand. Из обзора вы так же узнаете, чем отличаются оригинальные и неоригинальные браслеты. Кому интересна эта тема – добро пожаловать под кат.

История эта началась с того, что у меня на браслете оторвалась колечко. Решено было купить новый браслет. Черный. И поскольку жена тоже захотела MiBand, но сказала, что с черным браслетом она его носить не будет. Поэтому, на Али я купил черный для себя, и голубой и желтый для жены. В итоге получил подделку. Ниже будет сравнение оригинального браслета с Banggood с подделкой с Али. Сразу скажу, брать подделку – не рекомендую. Если вы, конечно, не горите желанием потерять свой MiBand. Очень мягкий и гибкий. Он постоянно расстегивается и следить за этим нужно постоянно. Качество его вы увидите на фото.

Поискав браслет на различных площадках, почитав отзывы – я остановился на предложении от магазина Banggood и купил там для жены голубой браслет, а себе забрал её оригинальный черный, который шел вместе с MiBand. Сейчас в наличии в Banggood есть браслеты голубого, желтого, оранжевого и розового цвета.

Дабы у вас не возникло сомнений, что я именно купил браслет, а не получил на обзор, прилагаю скриншот заказа. Да, я довольно много покупаю в Banggood за свои деньги:

Ордер

Заказ в стандартном черном пакете прилетел ко мне недели за две:

Пакет

Далее, что бы не делать очень много фото я сразу буду сравнивать оригинал с подделкой. Итак, подделка с Али слева, оригинал с Banggood справа. Это действительно для всех фото, за исключением специально оговоренных.

Итак, упаковка:

Если вы думаете, что подделками торгует только Али, то вы ошибаетесь. Обратите внимание на упаковку подделки. А теперь посмотрите на скриншот одного из магазинов, утверждающих в описании, что они торгуют оригинальными браслетами. Посмотрите фото, которые выложили на страницу покупатели, я их специально обвел красным, и сравните их с левым браслетом:

Не правда ли, занятно? ))) А ведь я сначала там брать думал. Но увидев это…

Но продолжим сравнение.

Вот браслеты без упаковки. Сравните форму, и обратите внимание, как оттопыривается гнездо для капсулы на подделке:

Застежка браслета. На оригинале матовая, со снятой фаской, на подделке – блестящая. Сам грибок у подделки короче. Здесь подделка сверху:

Вид спереди. Видно, что на подделке держатель капсулы тоньше, чем у оригинала и из за этого, при застегивании браслета его коробит. Оригинал внизу:

На следующем снимке, подделка опять переезжает туда, куда ей положено. Налево. Посмотрите на место для капсулы изнутри, комментировать уже неохота, все ожидаемо:

Браслеты в расстегнутом виде. Видно, что подделка не может существовать в виде кольца. На этот раз на фото к ним еще присоединился еще один оригинал, который шел вместе с капсулой MiBand:

Ну и конечно же, на настоящем браслете MiBand должна быть надпись изнутри, у застежки.

Смотрим.

Оригинальный браслет, который шел вместе с капсулой MiBand:

Оригинальный браслет из магазина Banggood:

Подделка с Али:

Надписи на ней, ожидаемо, нет.

Вставим капсулы. Одна моя, вторая жены. Посмотрим изнутри. Оригинальный браслет снизу – плотно охватывает капсулу, в отличии от подделки сверху:

Одеваем браслеты на руку. Подделка, как и положено, слева. Посмотрите, как браслеты облегают руку. Все понятно и так:

А теперь, обратите внимание, как браслеты облегают капсулу. Вывод очевиден. Если вы хотите расстаться с капсулой – можно брать левый браслет:

Ну, и последнее фото. Я немного поносил черную подделку. Матовое покрытие с поддельного браслета стирается моментально. И браслет становится похож на полированную резину, типа блестящей галоши. Подделка сверху:

Какие можно сделать выводы. Если вы хотите получить оригинал – не нужно гоняться за дешевизной. Поддельный браслет не следует покупать. Это будут выброшенные на ветер деньги. Хотя возможно вместе с поддельным браслетом – самовыбросится и ваша капсула MiBand. ))) Вероятность этого очень велика. У меня такое было много раз, хорошо, что вовремя замечал. Но это было летом, в одежде без рукавов. Сейчас, в одежде с рукавами я бы даже не почуял потерю.

Поэтому, покупать нужно только оригиналы. Для себя я его нашел. Banggood прислал именно оригинал. Надеюсь, что этим обзором помог кому-то сделать правильный выбор.

Всем удачи!
новые оригинальные ремешки от сяоми хороши. жесткие. капсула сидит крепко. не было ни одного конфуза ни с застежкой ни с капсулой. на первоначальном оригинальном капсула периодически вываливалась. про силиконовые и говорить нечего с жирбеса получил полный возврат за них по палке. кстати они еще более менее держут застежку если переставить железный шпенёк со старого ремешка оригинального сяоми. родной вообще ничего не держит.
  • 01 октября 2015, 10:48
Я рад, что у нас одинаковое мнение.
спасибо вам за грамотно- обоснованный обзор!)
  • 01 октября 2015, 10:48
Пожалуйста.
Вот это идеальный пример того, как нужно писать обзор, об набившем оскомину товаре. И так, что бы ещё и интересно было.
хочу поспорить с автором обзора что нет хороших не оригинальных ремешков, а вот и есть! сам делал обзор вот mySKU.me/blog/aliexpress/34405.html#mcut покупал черный не оригинал но он жесткий а не мягкий как у вас в обзоре. у меня есть мягкий и другой так вот из него капсула вообще не вылетает так как вставляется с трудом. оригинальный ремешок после 5 месяцев использования стал такой же как и мягкая подделка да и еще и дужка отвалилась у него напрочь, стал белесым. короче то же не айс.
  • 01 октября 2015, 19:42
Я не имею не возможности, ни желания испытывать все многообразие поддельных браслетов. Я искал оригинал, получил его и он во всем меня устраивает.
думаю 70 рублей это не преграда? цена же не как у оригинала :)
  • ZaYAC
  • 01 октября 2015, 11:37
Я вот тут оригинал брал aliexpress.com/item/Original-Bracelet-Waterproof-Wristband-for-Xiaomi-mi-band-MiBand/32312923309.html
3.35$ вышел)

С капсулой оригинал, без — подделка.
Рекомендую оригинал и не тратить деньги на подделку.
  • Kranggg
  • 01 октября 2015, 11:38
я брал 2 штуки оригинальных здесь aliexpress.com/item/Original-Bracelet-Waterproof-Wristband-for-Xiaomi-mi-band-MiBand/32312923309.html

а здесь явно написано, что есть и оригиналы и нет, как раз с теми же картинками aliexpress.com/item/100-Original-from-Xiaomi-Newest-Xiaomi-Mi-Band-Wristband-Wearable-Wrist-TPSiV-Accessories-band-belt-for/32260396148.html
  • lolipop
  • 01 октября 2015, 11:42
эх, сяоми, потерялся за 3 недели, даже зарядить не успел второй раз(
каждые дня 2-3 терял, но слышал звук падения или чувствовал. а в тот раз был в наушниках и успешно потерял.
Может слишком близко к ладони носили и костяшкой расстегивали браслет? Или брак попался. Я вот уже 10 месяцев ношу и расстегивался браслет лишь несколько раз, и то, когда им цеплялся за что-либо. А вот колечко порвалось, наверное, месяца 3 или 4 назад
  • lolipop
  • 01 октября 2015, 13:08
Так нет же, браслет ок, мозги вечно вываливаются. Когда лямку рюкзака натягивал.
у меня тоже рвался купил не оригинал по жестче и теперь не расстегивается, капсула не вываливается.
  • aeva
  • 01 октября 2015, 11:53
не увидел где вы покупали на Али — предположу, что там десяток разных продавцов и производителей
  • 01 октября 2015, 11:58
Оригинальные браслеты тоже хлам, и в них капсула выпадает
  • ZaYAC
  • 01 октября 2015, 12:06
Пока не разу с оригинала не выпадала за 3 месяца ношения в оригинале. А вот с подделки успевай только лови.
Мб вы не правильно носите?
  • 01 октября 2015, 12:13
Например?
  • falkon27
  • 01 октября 2015, 12:28
замотать синей изолентой
  • 01 октября 2015, 13:08
Тогда браслет не нужен, можно же сразу на нее мотать
первые партии были да, такими.
  • 01 октября 2015, 19:43
Да, моей капсуле уже год. И качество новых оригинальных браслетов намного повысилось. Мне есть с чем сравнить.
  • nagohak
  • 01 октября 2015, 12:09
Китаец может сослаться на неточности перевода, типа Оригинальный = необычный
К Authentic легче было бы придраться)
  • GrAl
  • 01 октября 2015, 12:24
Я взял именно тот, что указан на GearBest как оригинальный.
И да, он пришел в такой же упаковке как и у вас, но он совершенно от него отличается.
По пунктам
1. Гнездо не оттопыривается
2. Матовая без снятой фаски. Застегивается туже чем оригинал.
3. Резинка вокруг гнезда более тугая, первые разы вставляется с очень большим усилием.
4. В расстегнутом виде действительно выпрямляется.
5. С внутренней стороны слой материала толще и не так эстетично выглядит, но держит очень качественно.
6. На руке, капсулу держит более плотно, чем оригинал.
7. По цвету не блестит как голоша, но и не такой матовый как оригинал.

Из оригинала часто выдергивал капсулу когда одевал рюкзак и задевая обо что нибудь и почти никогда случайно не расстегивался браслет, а в этом клоне совсем на оборот, уже несколько раз во сне браслет расстегивался, но я очень не спокойно сплю и еще не разу не ронял капсулу.
  • neskey
  • 01 октября 2015, 14:49
Полностью поддерживаю автора! В топку подделки. У меня из поддельного браслета даже ночью капсула выпадала — пока ворочался.
  • ashhabad
  • 01 октября 2015, 15:53
А черный то где можно купить хорошего качества..?
  • GrAl
  • 01 октября 2015, 16:34
Я брал клон на Gearbest и мне он нравиться больше оригинала
  • batal
  • 01 октября 2015, 17:05
Брал тут aliexpress.com/item/Original-Bracelet-Waterproof-Wristband-for-Xiaomi-mi-band-MiBand/32312923309.html

по 3.99 именно черный (+зеленый). Оба оригинал. Правда похоже сейчас черный кончился…
  • 01 октября 2015, 19:45
Черные были на banggood'е, но закончились. Может после праздников опять появятся.
  • Aafki
  • 01 октября 2015, 15:58
Оригинальный цветной ремешок к браслету поставляется в саомишной фирменной картонной коробочке.

Ремешок не может стоить меньше 4 долл, так как он в Китае стоит $3.13
detail.tmall.com/item.htm?id=42239750756
  • disasm
  • 01 октября 2015, 17:01
Ремешок порвался оригинальный. Сначала душка, потом в дыраках в двух местах.
Одеваю только дома на сон, носить на работу боюсь.
Думаю также купить новый жене, себе ремешок забрать.
  • 01 октября 2015, 19:47
Правильное решение. ;)
  • manatu
  • 01 октября 2015, 17:42
Спасибо за обзор. Все последовательно и ясно.
  • hondrus
  • 01 октября 2015, 18:33
Эх, чуточку раньше бы написали обзор!
На днях взял синий браслет и теперь понимаю, что он скорее голубой.
Чёрных, к сожалению, не осталось.
  • timmkins
  • 01 октября 2015, 22:53
У меня из оригинального, наоборот чаще вываливалась капсула. А из купленной подделки — ни разу, сидит как влитой да и сам браслет к запястью не сползает.
Летом, после того как порвалась петля, была мысль заказать второй оригинал и поставить на него второй стальной шпенёк от первого браслета… Но почему-то сначала заказал с двойным шпеньком вот этот, а у него зараза пластиковый шпенёк. Короче гумно, не советую. Так как на носу осень-зима, кожаные куртки и т.д. решил заказать Вот этот.
Получил сегодня и сразу в часы, за нормальным кожаным ремешком. Вот что получилось:

Осталось стикер наклеить подходящий. Вроде надёжно, красиво и удобно.
Но вы же понимаете, что это не оригинал?
gyazo.com/cce00d354934381119fee0737a8e744c
  • Deimos
  • 02 октября 2015, 09:05
А где черный оригинал можно найти? А то нигде нет в наличии
  • nukezzz
  • 02 октября 2015, 11:53
Заказывал несколько разных ремешков с tinydeal. Все оказались копиями, были в блистерах как у автора статьи. В итоге потерял свою первую капсулу именно из-за некачественной подделки.
Когда был в магазине Xiaomi мне сказали что оригинальные существуют только 5ти цветов (синий, зеленый, розовый, желтый, оранжевый) и идут в пакетиках, черных нет.
Спасибо за подробный обзор, лучше целый день потерять, чтобы разобраться, чем потерять MiBand из-за фуфла.
Силиконовый как-то расхотелось брать. Смотрю в сторону «кожаного» с жёстким креплением. Но и тут подделка на подделке. Может кто посоветовать нормальное проверенное место?
Посмотрите на то, что у меня получилось. Выше на 3 поста писал. Да, не оригинал. Но! Как держатель для капсулы — жёстко, надёжно, но в то-же время можно легко её достать, если снять с руки. Ремешок ставите свой, какой понравиться. Я купил в магазине «Часы» местом. Не дешёвый, но хорошая и качественная натуральная кожа. Доработка под пружину занимает 5 секунд ножиком. Можете заказать из поднебесной, вариантов масса. Хоть на каждый день менять. Главное шпильки не потерять (тоже можно заказать, кстати).
  • Neos
  • 30 мая 2017, 21:21
Уже второй не оригинальный приходит в негодность, резина распадается, рвется. Оригинальчик взять бы, или металлический.