Автомобильная четырехпортовая зарядка BlitzWolf™ BW-C1 9.6A 48W с технологией Power 3S

Здравствуйте. Продолжу тему зарядок. В этот раз будет рассмотрена автомобильная четырехпортовая зарядка BlitzWolf™ BW-C1 с технологией Power 3S. У меня была четырехпортовая зарядка. Но она очень плохо держалась в прикуривателе и пользоваться ей можно было только во время стоянки, желательно не шевеля кабель. Да и плюсовой вывод при большой нагрузке сильно грелся. Решил я это дело поменять. Выбрал опять таки, уже хорошо себя зарекомендовавшую марку: BlitzWolf™. Если вам интересна эта тема – добро пожаловать под кат.

Посылка в обычном черном пакете примчалась ко мне за 2 недели:

Пакет

Сама зарядка находилась в стандартной для BlitzWolf™ коричневой картонной коробочке, менее высокой, чем у сетевой зарядки:

Коробочка

Кроме зарядки, в коробочке находится только паспорт. Вот страничка с техническими характеристиками:

Перейдем к рассмотрению самой зарядки.

С одной стороны на неё нанесен логотип BlitzWolf™:

С другой – технические характеристики:

Вот так выглядят контакты. Минусовые – очень тугие, в прикуривателе зарядка сидит крепко.

Передняя сторона с USB разъемами:

Вот сравнение зарядки BlitzWolf™ с моей старой зарядкой:

Видно, что на старой минусовые контакты намного меньше. А у новой втычная часть длиннее.

При включении зарядки неярко подсвечиваются 2 центральных USB разъема:

Подключаем 2 имеющихся у меня USB метра. Без нагрузки имеем 5,2 и 5,19 вольт:

Подключаем к белому USB метру китайскую нагрузку. Имеем 5,09 вольта при 1,86 ампера. На синем вольтметре без нагрузки – 5,17 вольт

Подключаем и к синему самодельную нагрузку. Имеем на белом 5,07 вольта и 1,85 ампера, а на синем 5,03 вольта и 2,31 ампера:

Включаем нагрузки напрямую в зарядное устройство без USB метров, а в USB метры вставляю парочку гаджетов, которые оказались под рукой. Итого имеем без USB метров 1,85 и 2,31 ампера и в USB метрах: в белом 5,11 вольт и 0,79 ампера и в синем 5,06 вольт и 0,46 ампер:

Вот как выглядит все это безобразие:

При этом, от бортовой сети потребляется 2,3 ампера:

При длительной работе зарядное слегка нагрелось. Старое – практически обжигало руку.

Вот как выглядят зарядные в самом автомобиле.

Старое зарядное. Держится плохо, болтается в гнезде прикуривателя:

Новое зарядное BlitzWolf™:

Попробуем разобрать зарядку.

Конструкция тоже не разборная, но один раз разобрать можно. ))) При разборке треснула панелька со стороны USB портов:

Пружинка и плюсовой контакт. Можно увидеть какой он массивный:

Вот сюда вставляется пружинка. Видно припаянный плюсовой провод:

Вид со стороны USB портов. Видно, что они спаренные. Между ними находится светодиод:

Плата под USB портами прикрыта пластиковым изолятором:

Низ платы USB портов. Видны чипы, которые реализуют технологию BlitzWolf™ Power 3S:

В своем предыдущем обзоре: «Двухпортовая зарядка BlitzWolf ™ BW-S2 4.8а 24W с технологией Power 3S» mySKU.me/blog/china-stores/34811.html я описывал эту технологию. Повторюсь здесь.

В чем заключается эта технология? Для быстрой зарядки устройств, зарядное устройство должно сказать заряжаемому устройству, что это именно родная зарядка, а не подключение, к примеру, к компьютеру или левому зарядному устройству. В этом случае зарядка будет, но будет идти малым током и соответственно, займет много времени. Как же родные зарядки сообщают устройству, что они родственные души? А вот как. При этом используются DATA контакты в разъеме USB.

Вариантов при этом – множество:

Так вот, технология BlitzWolf ™ Power 3S определяет тип подключаемого устройства и конфигурирует USB разъем так, как будто подключен родной источник питания.

Разбираем зарядку далее. Отпаиваем плюсовой питающий провод и вынимаем плату из устройства:

Рассмотрим плату с разных сторон. Принципиальной схемы рисовать не буду. Таким количеством времени я не располагаю. Поэтому просто смотрим:

Вид сверху:

И снизу:

Какие можно сделать выводы? Вполне достойная и качественно исполненная зарядка. Выдает хороший ток, обладает технологией Power 3S. Быстро заряжает устройства, не греется, плотно сидит в гнезде прикуривателя. На Banggood’е сейчас продается со скидкой.

Всем удачи и тепла!

Спасибо за обзор! Очень качественно, прямо эталон обзоров по 18 пункту.
  • flymouse
  • 29 сентября 2015, 16:45
Всем удачи и тепла!
В свете обзора зарядного устройства тепла как раз бы не хотелось )

А если серьёзно, какая микросхемка напряжёно трудится преобразовывая 12 а главное 24 Вольта в заветные 5. Получится разглядеть маркировку?
  • 29 сентября 2015, 18:15
Не получится. Она наполовину затерта. Увы. Несколько человек с лупой пытались разглядеть, увы.
  • gramilla
  • 29 сентября 2015, 17:07
А зачем вы замазали бренд старой зарядки, это же ORICO UCA-4U который в офф магазине на али по акциям можно отхватить за 3-4$ ru.aliexpress.com/store/105327
Сам пользуюсь таким и очено доволен.
Банкет проплатил BlitzWolf™. Нечего конкурентов пиарить. Вот когда автору отлистает Орико™, тогда Связист™ нам любезно покажет его лого.
ЗЫ Ох уж этот Пункт18™.
  • 29 сентября 2015, 18:25
Я не могу использовать другие марки в этом обзоре. Но затер то я не все. Вы же узнали. У вас она крепко в прикуривателе сидит? Плюсовой контакт не греется? Ну это от нагрузки зависит. При тесте, вынув зарядку орико я обжег руку о плюсовой контакт. И у меня даже из зарядного вываливается, в котором тестирование проводил. Заодно протестировал и ту зарядку. 2,3 ампера она не потянула ни в одном из выходов. 2.17 всего. Приполной нагрузке, как в обзоре потребляет из бортсети 2.5 ампера. Обозреваемая потребляет 2.3 ампера. Это есть в обзоре. А полный обзор орико не буду из принципа делать. После гнусного предложения менеджера из магазина на али. Они хотели выслать мне фото их зарядки, что бы я сделал обзор, как будто она у меня есть. (Они обзор другой модели хотели). И если после обзора у них попрут продажи — мне они ее вроде как подарят. На такое я никогда не пойду.
  • marwit1
  • 29 сентября 2015, 20:15
Купил Orico UCA-1U1C качество на 5 но контакта вообще нет, грешу на старый тип разъема на славуте. Эта понравилась, особенно удлиненная часть. Спасибо за обзор.
  • gramilla
  • 30 сентября 2015, 12:36
У меня в машине два прикуривателя, в одном сидит хорошо и не вываливается, в другом нужно выбрать положение при котором он будет сидеть хорошо, контакты не пробовал, надо будет проверить, может и у меня нагрев идет, в поездках телефоны заряжает исправно
  • bobxxlua
  • 01 октября 2015, 08:13
@ Svyazist, Какая марка автомобиля у Вас? У меня в пользовании 2 зарядки Orico, с ними все хорошо.
одну из них подарил другу, у него то-же все хорошо. не греется.
  • 01 октября 2015, 08:25
VW Vento. И в зарядном устройстве с гнездом прикуривателя, в котором я тестирование проводил — тоже вываливается. BlitzWolf держится прочно и там и там. До этих зарядок я пользовался какой то неизвестной хренью, которая очень плохо заряжала — тоже хорошо держалась. От радар-детектора тоже хорошо держится.
  • wxp
  • 29 сентября 2015, 17:07
На плате с USB разъемами надпись AUKEY, что как бы намекает))
  • A-Gugu
  • 30 сентября 2015, 06:46
  • dmvoro
  • 29 сентября 2015, 18:02
Да, замазывание Orico плохо пахнет, все остальное в обзоре хорошо. Чем руководствовался автор, замазывая, не понятно, все равно ведь в комментах напишут что там.
Видимо, теперь Связист — это прямо бренд, и в его обзорах любой упоминаемый товар должен откатить ему)
  • 29 сентября 2015, 18:27
Почитайте повыше я ответил, почему не хочу делать обзор зарядок той фирмы. Вам бы было бы приятно, если бы я вас обманул?
все остальное в обзоре хорошо
Я бы тоже считал, что образцовый обзор, если б не читал обзоры того же кирича. Вот он бы не поленился раздербанить и срисовать маркировку с чипов, померял бы температуру всех элементов во всех режимах, посмотрел пульсации осциллографом, а под занавес восстановил бы схему по печатным проводникам на плате.
  • djinn_82
  • 29 сентября 2015, 19:23
Ну знаете, Кирич, конечно, покрыт налётом божественности, но мы тут разных вероисповеданий. Связист всё толково и подробно описал.
  • 29 сентября 2015, 19:39
Спасибо за понимание. Тепловизора у меня нет, осциллограф последний, 70 годов выпуска на работе благополучно издох. Схему нарисовать — надо много времени, которого нет. Работа, дома ремонт, собака с которой надо гулять, квадракоптеры… Да и вообще в жизни много интересного, помимо черчения схем. Вот из последнего, например, кому интересно, приглашаю на фотоэкскурсию по заброшенному много лет назад комбинату: www.forum.starrussa.ru/viewtopic.php?p=283482#p283482
Мир разнообразен… )
  • A-Gugu
  • 29 сентября 2015, 18:34
Мне зарядка понравилась, возможно даже куплю, но вот провод катушки как-то не вселяет оптимизм…
  • AlexSSS
  • 29 сентября 2015, 19:42
обзор хорош, плюсанул
но есть вопрос — а зачем в машину зарядка с 4-мя USB выходами???
пара выходов — это понятно. Но зачем больше?
  • 29 сентября 2015, 19:49
Водителю и трем пассажирам. )))
  • VOLVO7
  • 29 сентября 2015, 20:14
а вариант для маршрутки на 10-15 usb с проводами по 5-7 метров никому не попадались? :)
Вы хотите всей маршрутке телефоны заряжать? Можно купить вот такой удлинитель и натыкать в него героев обзора.
  • m13ale
  • 29 сентября 2015, 21:38
Странно как-то… Почему этим блицвольфом торгует только БГ? На других крупных площадках этой марки нету, даже на али…
  • 29 сентября 2015, 22:16
Это бренд Банггуда.
  • nail
  • 01 октября 2015, 14:28
На JD заказал вчера
  • nail
  • 07 октября 2015, 14:04
Дату поста гляньте, раньше была.
  • seregic
  • 26 октября 2015, 17:15
В день поста сразу залез «по наводке» на JD, не было там ничего. Последнюю наверно забрал :)
  • Vidad
  • 30 сентября 2015, 06:27
а где скидка? У вас в обзоре US$ 6.99 а в магазе 9,99
  • moo
  • 30 сентября 2015, 07:51
и правда в магазе 9 уе)
  • 30 сентября 2015, 08:36
Вчера, на момент публикования обзора цена со скидкой была 6.99. И было указано, что скидка будет действовать еще почти 6 дней. Поэтому я и поспешил выложить обзор, что бы народ успел скидкой воспользоваться. Почему они убрали скидку — не знаю. Спросить не могу. Они уже праздновать начинают и только 8 октября праздники заканчиваются.
  • 30 сентября 2015, 06:29
Купил такую на Snap-распродаже бенгуда (9.9 которая) за $0.99

После ноунейм зарядки с автобазара просто доволен как слон. Когда ездим с женой, заняты три порта из четырех и все девайсы заряжаются довольно быстро.
  • Vidad
  • 02 октября 2015, 10:20
а они её сразу отправили или мурыжили долго с отправкой?
  • 02 октября 2015, 10:39
мурыжили… типа кончились, может вам рефанд или какой-то другой товар на эти деньги (на 0.99, ну-ну). Выбрал вариант что лучше подожду, отправили числа 30 августа
  • 02 октября 2015, 12:24
Это был предзаказ. В продаже зарядки появились 30 августа. Это можно было прочитать на странице с товаром в то время.
  • 02 октября 2015, 12:40
нет, по снеп-распродаже не было такого текста… да я, собственно, не возмущаюсь — отличная вещь нахаляву же :)