Пряжка на ремень в ковбойском стиле.

Ещё более года назад, зачитываясь обзорами с муськи, у меня возникла идея моделирования ремней. Материалы для этих целей я планировала покупать на ebay, благо пряжек там несметное количество и на любой вкус.
Эта задумка так и не нашла своего воплощения и, когда мне представилась возможность начать хоть с чего-то, я решила попробовать. Очевидно, многие читатели не поймут, почему я выбрала именно эту бляху, я и сама этого до конца не понимаю. Мне хотелось взять на обзор бляху с изображением дикого быка,

но её не оказалось в наличии, следующей по предпочтительности для меня оказалась именно эта со столь необычным рисунком.
На самом деле, меня давно привлекает ковбойский стиль, едва ступив на путь интернет-шопинга, я облизывалась на джинсы и ремни из американских магазинов www.fortbrands.com/ и www.sheplers.com/. Но относительная доступность (вещи в ковбойском стиле стоят совсем недешево) и невозможность надевать эти вещи просто так в любую ситуацию заставили отложить свои желания в дальний ящик. Только сейчас, год спустя я позволила себе хоть чуть-чуть прикоснуться к своим вожделенным желаниям.

Так эта кривая тропинка привела меня к сегодняшней пряжке, предлагаю взглянуть на неё

Пряжка овальной формы, из белого металла (на помощь пришёл советсткий брусок) с серым глазурным покрытием.

Достаточно увесистая 131 г, выполнена на славу, видно, что литейщик старался.

Длина в самых крайних точках 10 см

Ширина в самых крайних точках 7.8 см

Посмотрите на толщину

Застёгивается пряжка при помощи «штырика»

2 страза на изображении придают своеобразный шарм этой тяжелой картинке. Проверка на прочность ногтем показала, что держатся стразы крепко, что не может не радовать.

Пришла пора снять американский доллар с кожаного ремня, купленного на рынке! К слову, этот ремень мне собирали также по частям: полотно и бляху я выбирала по отдельности.

Для оценки размеров старая и новая пряжка вместе

Непосильную работу по замене пряжки мне помогал производить мой верный друг шуруповерт defort.

В общей сложности вся процедура заняла не более минуты!
Проапгрейденный ремень теперь выглядит так:
Кецоня, узнав, что я фотографирую для муськи, захотела остаться замеченной в этом процессе)

с сумкой из предыдущего обзора
Ремень отлично держит джинсы, штырик самопроизвольно не выскакивает. И самое главное: надевание ремня у меня теперь занимает меньше времени и хлопот)

Пускай у меня пока нет приличных ковбойских джинсов, зато есть пряжка, которая может стать не только красивым аксессуаром, но и отличным средством для самообороны.

Кто знает, где купить кожаные полозья для ремней, пишите в комментариях.
На этом всё, спасибо.

• DrT
  • 01 октября 2015, 15:41
Сидящий ковбой не очень получился.
  • 01 октября 2015, 15:42
Лошади, к сожалению, нет)
  • maksyola
  • 01 октября 2015, 15:52
Он про этого… на пряжке который
  • 01 октября 2015, 16:06
Будет! Конь-то уж точно, во всяком случае…
Шо, уже бьете копытами?
  • 01 октября 2015, 20:45
Вас? А шо, замэтно?
  • igggor
  • 01 октября 2015, 19:09
Извините, это наверное первый мой коммент на муське будет, не удержался. Вот вы так подробно описываете какую-то бляху, заказываете её, выбираете наверно не один день, ждёте месяц, потом с вожделением следите по трекам, восхищаетесь желтым пакетом, потом месяц пишете обзор, проверяя на орфографию, фотографируя во всех ракурсах, проверяя на всякие ситуации, подвергая разным тестам и ситуациям, вообщем тратите СТОЛЬКО своего времени. Спасибо конечно за то что решили нас посвятить во все тонкости этого товара, но у меня вырывается вопрос — ЗАЧЕМ ??? Ведь это какая-то ХРЕНЬ, на которую вы тратите СТОЛЬКО времени!!! Которую кроме вас закажет один человек ( и то наверное вряд ли). Неужели у вас столько ненужного времени? Вам его не жалко?
  • 01 октября 2015, 19:14
Ну вообще-то время тут потрачено только на обзор и далеко не месяц
Она же ДЕВОЧКА, Вам не понять… Впрочем, мне — тоже.
  • 01 октября 2015, 19:49
ЧТОБЫ БЕСПЛАТНО БЫЛО!!!
  • igggor
  • 01 октября 2015, 20:30
месяц жизни за 7$?
  • besalisa
  • 02 октября 2015, 07:59
Какой месяц!?.. Если вдохновние пришло, можно и в стихах за полчаса написать)))Для меня обзоры-вид творчества, одно из многочисленных хобби.У автора и к творческой фотографии интерес прослеживается…
Ну и п.18- приятное поощрение)))
  • 02 октября 2015, 09:19
Вдохновение основной источник движущей силы. Для меня гораздо сложнее сделать фото себя, иногда обзор висит неделю, пока не сделаю фото 'на себе'. Самая неприятная для меня процедура. И, вообще, мне доставляет удовольствие обозревать технику. Тряпочки для меня слишком скучно.
  • liquor
  • 01 октября 2015, 20:12
Интернет во времена рассвета социальных сетей — это безжалостная борьба за внимание чтобы выделится из толпы. Это пандемия какая-то.
  • veter82
  • 01 октября 2015, 22:34
согласно пункту 18 думаю это минимальный набор фото и текста…
  • VDNX
  • 01 октября 2015, 22:38
Ну вот бывают такие хреньки, которые западают в душу, и просто хочется поделиться радостью. Или что-то в этом роде. Вы никогда не испытывали щенячий восторг от безделушек?
  • 01 октября 2015, 23:12
Вот сидите Вы… читаете… и думаете…
Вот купил человек ХРЕНЬ!!!
А… дай-ка я ему об этом НАПИШУ!!!
И… РАЗ — 50 предложений готово!!!
ВОТ ПОЭТОМУ и мы пишем!!!...)))

А ещё…

только ТИХО…

За обзоры дают шаровые шмотки и ДАЖЕ МОБИЛКИ!!!
Кому дают — тот добреет на глазах!!!
А кому-то НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ХОЧЕТСЯ…

… и некоторые… просто обиду на мир выплёскивают, пользуясь безнаказанностью…

Все люди разные!
Все хотят общаться!
  • 02 октября 2015, 00:02
Вы знаете, «тараканы» в голове у всех разные. Кто-то увлекается тем, что другим неинтересно, кто-то коллекционирует «неправильные» вещи, кто-то покупает «какие-то хрени». Не надо со своей позиции никого осуждать.
Я вот тоже не удержался (ну очень хотелось!) и прикупил одну штучку. С точки зрения здравого смысла — вещь ну абсолютно бесполезная, не имеющая никакой практической пользы. С тех пор нахожусь в раздумьях: поделиться впечатлениями о своем приобретении или нет? Ну засмеют же «правильные» комментаторы…
  • 02 октября 2015, 00:14
Спасибо, что хоть кто-то меня понимает (VDNX, YUMi, vladisus). Я бы и не купила именно эту бляшку в здравом уме, но если можно что-то выбрать на обзор, почему нет? Тем более, что теперь я и другие знают, что качество этих пряжек хорошее и можно смело брать в Китае любую другую понравившуюся ( если, конечно, это кому-нибудь понадобится, судя по нетерпимым комментариям). К тому же у меня давно был интерес к замене пряжки самой без обращения для этого к специалистам и как оказалось это проще простого!
С тех пор нахожусь в раздумьях: поделится впечатлениями о своем приобретении или нет? Ну засмеют же «правильные» комментаторы…
Я вот и не знаю, как вам поступить.
  • Karies
  • 02 октября 2015, 01:29
Конечно делитесь. Хвастайтесь. Все покупают не нужные штуки. Только мало кто в этом признается.
  • bakinec
  • 02 октября 2015, 09:09
Поделитесь, не держите в себе — нам ведь тоже интересно. Если кто скажет, что ни разу в жизни не покупал «хрени», я первый брошу в него камень, ибо нехорошо, вот так обманывать
  • ESP_Band
  • 01 октября 2015, 19:13
увы да) интересно что он там делает, столько идей…
  • vovka036
  • 01 октября 2015, 15:49
«Гринго на кладбище». Мрачно или уныло. А с долларом — вообще клише для фальшивомонетчика.
Родину надо любить:
Духовность же.
  • 01 октября 2015, 15:56
Ага. Скрепы…
  • 01 октября 2015, 15:55
Если в этом и заключается любовь к Родине, то лучше не любить.
  • blinding
  • 01 октября 2015, 18:02
Родину надо любить всегда потому что она одна.
  • 01 октября 2015, 21:00
Боюсь даже предположить что вы там еще любите из за одиночества)))
  • Piijjen
  • 01 октября 2015, 21:15
«Россия сейчас спасает мир и поэтому надо будет немного поголодать и поумирать, зато мы великие и с нами Бог».
Не надо путать родину с государством.
в чем, в этом? я так понимаю, что тебе нужно было прививать любовь к родине именно этим. но много ранее. теперь поздно уже…
  • 01 октября 2015, 19:38
Наверное в бляхах с символикой давно несуществующего государства
надо было во время прививать любовь к государству, чтобы оно не стало не существующим.
  • 02 октября 2015, 21:46
Любовь к государству — вещь противоестественная
  • 01 октября 2015, 16:16
Это из зарубежных интернет магазинов? :-)
  • 01 октября 2015, 16:21
  • 01 октября 2015, 16:22
Ну что, 4 бакса недорого, если бляху хочется, а год терять — нет :-)
  • S-Vostok
  • 02 октября 2015, 00:58
Первая бляха с крестом, наверное как фирменная одежда для похоронной команды, а стразы для большего стеба. :)) Из разряда черного юмора.
  • 01 октября 2015, 15:50
«2 страза», «штырик»
Совсем с этими ковбоями забываете русский язык (
  • 01 октября 2015, 15:52
А как по-вашему должно быть? Страз мужского рода.
Так оказывается
  • 01 октября 2015, 16:02
  • 01 октября 2015, 16:13
Вы мне не wik'айте. Негоже ссылаться на иностранный сайт при обсуждении русского языка. Я Вам привел как источник — словарь Даля. Как я уже отметил, со стразами, как оказалось, все сложно. Никогда бы не подумал, что возможно употребление этого слова в мужском роде.
  • 01 октября 2015, 16:15
Я бы, вообще, назвала его стразиной. Но перед публикацией обзора решила проконсультироваться у авторитетных источников)
  • ser100
  • 01 октября 2015, 19:23
Напомните нам пожалуйста в каких годах жил и составлял словарь великий русский ученый В. Даль.

Ну и что бы два раза не вставать gramota.ru
Большой толковый словарь
СТРАЗ, -а; м. Искусственный камень, изготовляемый из
хрусталя с примесью свинца, по блеску и игре оттенков
цветов похожий на драгоценные камни.
<Стразовый, -ая, -ое. С-ые серьги. С. перстень.
По имени изобретателя, ювелира Ж. Страза.

Так что вы оба правы.
  • 01 октября 2015, 16:10
Ну если со «стразами» всё сложно, то со вторым точно не отвертитесь ;-)
  • 01 октября 2015, 16:13
Дело не в штырике как таковом, а том, что я не знаю терминологического названия этой торчащей штучки. Самое подходящее, что пришло на ум это штырик) Не зря взяла его в кавычки…
  • 01 октября 2015, 16:14
Правильно «штырЁк»
  • 01 октября 2015, 16:17
Ну буду теперь знать) Всю жизнь называла «штырик»
  • 01 октября 2015, 16:41
Ср. «пень-пенёк», «конь-конёк». А «штырик» — это, наверное, кого постоянно «штырит» ;-)
  • wasder15
  • 01 октября 2015, 16:54
Круто! Всю жизнь думал, что «страз» — это «страза»! Век живи век учись.
  • 02 октября 2015, 00:18
Не зря в Ваш обзор заглянул — узнал много нового.
Честно говоря, раньше думал, что стразы — новомодная калька и только во мн. ч. употребляются. А оказалось, слово-то старое, хоть и с неустоявшимся родом. И происходит от фамилии изобретателя.
Только тут тоже все туманно:
— толковый словарь иностранных слов (по Яндексу) указывает: по имени нем. ювелира Й. Страссера (Strasser), жившего в 18 в.
— этимологический словарь (тоже по Яндексу) — от фам. изобретателя Иосифа Штрассера в Вене (1810 г.)
— большой толковый словарь (по Грамоте.ру) — По имени изобретателя, ювелира Ж. Страза
— Википедия — по имени изобретателя, стекловара и ювелира конца XVIII века Г. Штрасса (Georges Frédéric Strass, 1701—1773)
Кто же он, загадочный изобретатель страз(ов)?
  • 02 октября 2015, 00:26
А не может ли быть, что Йозеф, Иосиф, Жозеф и Жоржес это один и тот же человек? :-)
  • 02 октября 2015, 00:30
— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?
© Москва слезам не верит
  • Comrad
  • 01 октября 2015, 15:54
Этот штырь в качестве застежки держится очень ненадежно, норовит соскочить в самый неподходящий момент.
И чем сильнее затягиваете пояс, тем больше шансов потерять штаны.
Ремень под него нужен только кожаный, в кожзаме «штырик» проделает огромную дыру довольно быстро.
  • 01 октября 2015, 19:30
Нормально всё со штырём.
Возможно, у вас были проблемы с конкретным экземпляром.
  • 01 октября 2015, 16:05
В китайском стиле, а не ковбойском, Алина, ну или в стиле китайских ковбоев! Надо понимать, что теперь вы завалите нас обзорами бесплатного хлама с sammydress, что уже началось, собственно. Пряжки такие носят с джинсами, но вам-то все равно…
Стыдливо КАКАЮЩИЙ КОВБОЙ.
У вас работа что ли такая, гадить в коментах к обзорам?
7 обзоров и 4500 коментов.
  • 01 октября 2015, 17:17
Гадите вы (вместе с кЕтайским ковбоем). Я же говорю по существу.
  • 01 октября 2015, 17:40
Дружище, на портрет комментатора посмотри.
Все станет понятно
Чёт у вас тоже портрет не очень.
  • 01 октября 2015, 17:57
У одной меня малинка)
Алинка — малинка. Всё правильно.
  • 01 октября 2015, 18:27
В плане, Raspberry PI? :D
  • 01 октября 2015, 18:20
У вас никакого нет
И обзоров тоже
  • 01 октября 2015, 20:49
А что вам станет понятно? Чем вам не нравится мой портрет? У вас самого с «понятками» не особо, как я заметил.
  • 02 октября 2015, 00:16
Это даже не обзоры вовсе) Просто очередные акции.
  • 01 октября 2015, 18:59
Я фотографировалась при 37'С жаре или я должна была надеть джинсы и париться?
  • 02 октября 2015, 00:55
Smiler, у Вас вот тема КАКАшек ну никак не кончается, да?
Нет ли тут какой-то кнопки, чтобы БАНИТЬ злобных, неприятных, НЕвежливых троллей???
И почему я не могу даже минус поставить этому ЧУДОВИЩУ???
  • 02 октября 2015, 04:40
И почему я не могу даже минус поставить этому
Потому что он в каске и противогазе
;-)
  • djex
  • 03 октября 2015, 14:10
дядя Петя… ты дурак? ©
  • R11
  • 01 октября 2015, 16:09
Сначала подумал, что пастух сел на кого-то и его согнуло от боли, а потом присмотрелся и понял, что это сапог правой ноги).
  • nail
  • 01 октября 2015, 16:24
Я вот думаю, если нагнуться, к примеру шнурки завязать, то не будет ли бляха больно давить на живот. Очень уж массивно.
  • 01 октября 2015, 16:43
Нет, вообще не чувствуется. Но если пузо большое, то врежется без сомнения)
  • vovka036
  • 01 октября 2015, 16:27
Большие пряжки стесняют движения, врезаются в тело. Носятся только для фарса. Сто лет назад просто не делали других.
  • 01 октября 2015, 19:32
Что-то вы в двух последних предложениях написали противоположенные вещи.
  • Konrad
  • 01 октября 2015, 16:39
Девушка умеющая обращаться с шуруповёртом?! Гм-м-м, это — плюс! )
  • 01 октября 2015, 16:47
Читайте Муську чаще.
Может бы знали про монтаж LED ленты руками девушки ;)
  • 01 октября 2015, 16:48
Скоро будет демонтаж и монтаж по новой! Всё уже сделала, до обзора никак дело не дойдёт)
  • 01 октября 2015, 17:40
Возможно — зима…
  • 01 октября 2015, 16:45
Фото понравились :)
  • 01 октября 2015, 16:47
Тяжёлая крепкая «модная» бляха на прочном ремне, при условии что ремень легко выдёргивается из шлеек и штаны при этом не спадают — вполне себе легальный кистень…
131 грамм для этого — мало.
  • 01 октября 2015, 16:48
С вполне себе реальной статьей :-)
  • 01 октября 2015, 17:36
Лучше сидеть (условно), чем лежать (жить на таблетках).
Плюс статью мне ещё нужно предъявить — т.е. найти и доказать.
  • 01 октября 2015, 17:38
Условно не выйдет
А так-то конечно да, лучше трое судят, чем четверо несут
Не понял я прикола в ношении пряжки с кладбищенскими (могильными) изображениями.
Самой хозяйке зачёт, конечно, но в ее краснодарском крае лучше передать этот кистень тому же, кому все ножики, холщовый мешок и как минимум, половину, фонарей.
  • busbarus
  • 01 октября 2015, 19:26
Хорошая кстати тема поднята.Я был в Вайоминге, в Коди и Джексон Хол.Очень хорошо, только белые, дружелюбно, вкусная еда(стейки из буйвола), дикая природа Йеллоустоун.Фатализм в крови у этих людей, странным образом сочетается с религиозностью, ну а ковбойские аксессуары ваащпе не подступиться
  • bakinec
  • 01 октября 2015, 17:35
— шутка? :)
Головка с прямым шлицем, а бита в шуруповёрте — Pozidriv
  • 01 октября 2015, 18:02
Конечно, шутка. Полминуты дела.
  • 01 октября 2015, 17:49
зачитываясь обзорами с муськи, у меня возникла идея
Идея может зачитываться обзорами? Вот не знал!
  • 01 октября 2015, 18:05
Вы о чём?? Деепричастный оборот видели?
  • 01 октября 2015, 18:08
проезжая мимо станции у меня слетела шляпа © :-)
  • 01 октября 2015, 18:10
С клавиатуры сняли. :)
  • 01 октября 2015, 18:11
Ну дык классика все-таки :-)
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.» )
  • 01 октября 2015, 18:16
Вы таки правы :-)
  • 01 октября 2015, 18:20
Хотел процитировать Иванова 7-го, но передумал. :-Р
  • 01 октября 2015, 18:13
Правилам русского языка тоже минусов в карму накидаете?
  • Aleg
  • 01 октября 2015, 17:59
  • 01 октября 2015, 18:04
Как-то дорого, в основном Англия… Хотелось бы российского производства и штук 5 хотя бы.
На вишняках, но там цена не особо гуманная, от 400 и выше.
  • andreiii
  • 01 октября 2015, 20:30
оооооооооо так и я погляжу тут жители Краснодара появились!!! Вишняки-отстой! ОЗ-рулит!
вопрос был не что круче, а где купить полотно для ремня.
  • 01 октября 2015, 18:28
Военторг, магазины спецодежды, «Сплав» и т.п.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192016062000

Ремень кожаный, 480 руб.
Ширина 5 см, кожа толстая, натуральная.

www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/aksessuar_wear/9-140.htm
Ширина: 5 см.
Цвет: черный.
Размеры: 100-110 см, 110-120 см, 120-130 см, 130-140 см, 140-150 см (длина ремня от пряжки до окончания).
ТР ТС 017/2011
Примерный вес: 0.23 кг.
419.50 руб.
  • 01 октября 2015, 23:28
5 см для меня слишком много. Этот белый ремень шириной 3,8 см не во всё влазит, а 5 см и подавно, и выглядят они слишком по-мужски, но за старания спасибо))
  • 01 октября 2015, 18:32
Вспомнилась песенька :)

www.youtube.com/watch?v=i1EG-MKy4so
  • Gyzmo
  • 01 октября 2015, 19:48
Ну наконец-то на фото видно девушку, а не фон. Спасибо.
такой пост красивый обгадили)))
  • 01 октября 2015, 20:13
Неплохая иммитация классических пряжек (стразы только выбиваются напрочь, ладно бы бирюза была), но видно, что новодел. Если честно, выглядит не очень интересно.

На Ebay можно найти кучу интересных пряжек 1970-80-х годов, например, по запросу «brass cowboy buckle», например вот интересный экзмпляр: тыц. Гляньте на заднюю сторону пряжки. Пряжки на любой вкус — грубые и с тонкой работой, почти плоские и очень объёмные, с камушками, без оных и так далее.
Правда, придётся просмотреть очень много товаров, чтобы найти что-то реально интересное. Например, если искать что-то ковбойское или по теме родео, то в выдаче будет очень много пряжек, выпущеных к каким-либо соревнованиям, что, на мой взгляд, не очень интересно.
Под латунью (brass) они могут понимать всё, что угодно: от сплава, напоминающий по твёрдости свинец (похоже, в примере как раз такой), до меди с небольшим добавлением других металлов.

Правда, такие пряжки стоят денег, а доставка в Россию может оказаться ещё дороже.
  • 01 октября 2015, 23:30
Ваш экземпляр очень понравился)
  • betep
  • 01 октября 2015, 22:05
есть ремни, но дорого )

western-belts.ru/catalog/belt-straps
  • SAIRUS
  • 01 октября 2015, 22:36
Я се помню пряжку прикупил злобную вечно рвёт ремни шипами ошейника и задница на бороде

После того как с этого бобика облезла краска стал ещё брутальнее смотреться)
  • 01 октября 2015, 22:49
Главное, чтобы ойца не обрубила :-)
  • 01 октября 2015, 23:14
Мне тоже нужна бляха!!!
Такой классный кожаный ремень валяется!!!
Надо поискать на Али!
Не люблю магазины!
  • 01 октября 2015, 23:24
А мне нужны ремни) Нашла хороший магазинчик российский, так они не могут доставить ко мне заказ. Только транспортной компанией! Ну что это такое… Из-за границы без проблем всё покупаем, а у нас какие-то проблемы. уже из Питера не могут доставить. Досада берет.
  • 02 октября 2015, 00:46
У нас отлично и дёшево возит Нова Пошта!
Частная.
Ещё штук 5 есть разных… кот. попадались…
Разве в России нет аналогов?

• 02 октября 2015, 00:26
Так, обзор вижу, Алину вижу, о май гад, что же это? Долгожданный шуруповерт! И глазки мои веселы, и радость переполняет меня: хоть в чем-то стабильность!
Все тип-топ: жизнь-то налаживается! :-)
  • GriZzzly
  • 02 октября 2015, 10:15
сделайте что-нибудь с балансом белого, особенно, при съемке в помещении (что такое и как сделать) — многие обзоры грешат.
  • 03 октября 2015, 15:18
Я фотографирую на автоматических настройках.
Здравствуй автор данной статьи. У меня просьба к тебе, а ты не мог продать мне долларовую бляху, если она конечно тебе не нужна? А то нигде не могу найти такую.
Если что вот тебе мой номер телефона +79991892391
  • 24 ноября 2016, 00:17
А на Ebay не пробовали искать?