4K в каждый дом - ТВ бокс M8S с поддержкой UltraHD видео

• Цена: US$ 50.32

Не прошло и нескольких лет, как с покупкой нового ЖК телевизора аббревиатура Full HD прочно вошла в каждый дом, а уже на смену ей семимильными шагами идет Ultra HD, она же 4К, она же 3840х2160 пикселей. Критическая отметка для телевизоров в 500 заморских рублей уже пройдена и вот настала пора для 4K приставок штурмовать свой психологический барьер в 50 у.е.
Упаковка данной приставки аналогична похожим на нее «квадратам» от Tronsmart или Beelink (или она на них похожа, кто тут первопроходец не знаю).

Сама приставка в коробке находится слева, она упакована в пакетик из прорезиненного полиэтилена, уберегающего ее лакированные борта от малейших повреждений.

Справа под картонкой расположились коммуникационные кабели, среди которых HDMI метровой длины; AV кабель для аналогового подключения с джеком 3,5 мм с одной стороны и традиционными тюльпанами с другой (зачем такой архаизм 4K приставке ума не приложу, но раз есть – пусть будет, кому то может и пригодится); краткая инструкция; небольшой пульт ДУ такой же лакированный, как и борта приставки; блок питания 5V 2A с проприетарным круглым разъемом, к сожалению.

Почему к сожалению? Потому что приставка выключается либо с пульта, либо с кнопки в нижнем статус баре, но не полностью выключается, а лишь засыпает, совсем выключить ее можно лишь выдернув блок питания из розетки, что по понятным причинам не слишком удобно. Если бы разъем питания был micro USB, то приставку можно было бы запитать от соответствующего порта телевизора и она бы засыпала и просыпалась вместе с ним.
На переднем борту приставки расположен довольно большой треугольный индикатор включения.

Несмотря на свои размеры, глаз он не режет даже в темноте, синий диод спрятан за матовым пластиком и свечение получается комфортно рассеянным. Боковые грани, как я уже упоминал, лакированные — пальцы и пыль собирает на раз. Больше всего производит впечатление верхняя крышка, даже и не знаю с чем сравнить – если смотреть чуть сбоку, то похоже на бархат, на ощупь крышка шершавая. В целом дизайн приставки можно охарактеризовать как симпатичный, на всеобщее обозрение выставить не стыдно, а если корпус телевизора имеет такой же черный лакированный обод, то смотрится очень гармонично.
Все разъемы расположены сзади, за исключением щели для карт памяти, она находится на правом борту.

Приставка оснащена двумя USB разъемами, одним HDMI портом, Ethernet 100 Мб, AV выходом, оптическим портом и разъемом питания.

Снизу весь корпус изрезан вентиляционными отверстиями, ножки оснащены прорезиненными накладками, которые одновременно выполняют роль заглушек винтов крепящих корпус.

Характеристики приставки под спойлером
процессор: Amlogic S812 Quad core Cortex A9r4 2.0 GHz.
GPU: Мали окта core-GPU 450MP @ 600 MHz.
Оперативная память: 2 ГБ DDR3;
ROM: 8 ГБ EMMC.
OSD языки: Английский/Французский/Немецкий/Испанский/Итальянский/etc
блок питания: DC 5V 2A.
питания индикатор (LED): Power ON: синий.
основные характеристики:
ОС: андроид 4.4.
WiFi: поддержка 802.11 a/b/g/n Dual Band Wi-Fi(2.4GHz/5GHz).
LAN: Ethernet: 10 / 100M, Стандартный RJ-45.
поддерживает 3D (аппаратные 3D графики ускорение), Bluetooth 4.0, 3G.
поддерживает AV & YUV.
поддерживает XBMC, DLNA, Miracast, Airplay и пульт дистанционного управления.
поддержка мыши и клавиатуры через USB; Поддержка клавиатуры через переходник USB 2,4 ГГц и 2,4 ГГц беспроводная мышь.
высокой четкости видео: SD/HD max.1920x1080 пикселей.
HDMI: HDMI 1.4b до UHD 4 K * 2 K.
USB хост: 2 высокоскоростных USB 2.0 портов (поддерживает USB диск и USB HDD).
жесткий диск файловой системы: FAT16/FAT32/NTFS.
слот для чтения карт: поддерживает SD/SDHC/MMC карт.
спецификации программного обеспечения:
функция сети: Skype, Facebook, Picasa, Youtube, фильмы онлайн, и т.д.
другие функции: бесплатный Интернет, поиск, тысячи приложений android, все виды игр, и т.д.
медиа форматы:
декодер поддерживает формат: HD MPEG1 / 2 / 4, H.264, H.265, HD AVC / VC-1, RM / RMVB, Xvid / DivX3 / 4 / 5 / 6, RealVideo 8 / 9 / 10.
, поддержка медиа формат: Avi / Rm / Rmvb / Ts / Vob / Mkv / Mov / ISO / wmv / asf / flv /dat/ mpg / mpeg.
музыки поддерживает формат: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / AC3 / DDP / TrueHD / DTS / DTS / HD / FLAC / APE.
DOLBY TrueHD и DTS HD: DOLBY TrueHD и DTS HD обход через HDMI.
Фото поддерживает формат: HD JPEG / BMP / GIF / PNG / TIFF.
поддержка субтитров: SRT/SMI/SUB/SSA/IDX + USB

Сердцем приставки является процессор Amlogic S812, его закрывает алюминиевый радиатор охлаждения.

Фото внутри

Радиатор охлаждения процессора дополняет металлическая пластина на нижней крышке корпуса

Модуль встроенной памяти 8Gb

Чипы памяти 4 штуки по 512 Мb

Загрузка лаунчера происходит за 15-20 секунд, лаунчер только один – уже знакомый многим владельцам тв-боксов Medialauncher плиточного дизайна, пользоваться им при помощи комплектного пульта ДУ достаточно удобно.

Пульт маленький, легкий, тыльная сторона похожа на эдакое вытянутое яйцо, в руку ложится хорошо, если бы он был немного потяжелее, то было бы совсем комфортно. Пульт имеет возможность эмулировать курсор мышки, за перемещение отвечает верхнее колесико с кнопками вверх/вниз, влево/вправо.

Русификация интерфейса лаунчера какая-то половинчатая, где то есть кириллица, где то нет. Плитки рабочего стола тематически сгруппированы содержащимися под ними приложениями: Online video открывает сервисы для просмотра видео из сети, Music – музыкальные, ну и так далее.

Ниже расположены значки 4K плеера, браузера, KODI, плеймаркета и установщика приложений. Из необычного можно отметить иконку, по виду напоминающую корзину, после ее нажатия на экране появляется ракета и чистит оперативную память – это удобно, стороннее приложение для данных целей устанавливать не нужно.

Нижний статус бар вытягивается мышкой либо сверху, либо снизу, там же он и остается, если принудительно его не свернуть. ROOT «искаропки» имеется и даже со своим рут-браузером. Мусора в приложениях практически нет, за исключением социальных сетей, но для кого то и они пища насущная.
Скриншоты приложений

Предустановленный KODI (программная оболочка для работы с сетевыми приложениями и сервисами, оптимизированная для ТВ приставок) имеет версию 14.2, функционирует без замечаний. Видео в 1080р проигрывается без тормозов.

К штатному Skype также никаких вопросов нет, мою компьютерную вебкамеру мгновенно опознал, моментально установив приложение камера, которого до ее коннекта даже не было в списке приложений.

Андроид версии 4.4.2 по воздуху обновляться не пожелал, но прошивка и так достаточно свежая от 17.08.2015.

С кнопки Settings можно попасть в стандартное меню андроида.

Настройки видео позволяют менять разрешение и подстраивать размер видимого на экране изображения, к сожалению дисплеем с разрешением в 4К я пока не обзавелся и проверить его не могу, этого пункта даже нет в списке поддерживаемых, так как телевизор FullHD и приставка по видимому об этом знает из сервисной информации, передаваемой по служебному протоколу.

Для проверки истинности выдаваемого на телевизор разрешения в 1920х1080 рисуем в графическом редакторе черный прямоугольник такого же размера и чертим белую линию шириной в один пиксель, в режиме макросъемки снимаем фотоаппаратом экран телевизора с полученным файлом и убеждаемся, что светящаяся линия на экране имеет ширину в один пиксель – тест пройден.

В AnTuTu приставка набирает 28446 баллов, это несколько меньше чем у устройств на аналогичном железе, общий рейтинг срезали низкие показатели скорости чтения/записи встроенной памяти.

Еще скриншоты из AnTuTu

Результаты тестирования бенчмарками CPU-Z и GeekBench под спойлером.
Скриншоты

Коньком M8S можно считать воспроизведение различных видеофайлов, любителям домашнего кинотеатра стоит в первую очередь обратить свое внимание на приставки с чипом Amlogic S812, он способен аппаратно декодировать видео 4K как с кодеком H.264, так и с кодеком H.265.

AnTuTu Video не обнаружил неподдерживаемых видеоформатов, лишь два типа файлов были занесены в категорию частично поддерживаемых.
Скриншоты из AnTuTu Video

Общий набранный балл в тесте 941, это довольно неплохо.

Тестирование видеофайлов по методике с сайта ixbt не выявило ни одного для приставки непосильного, включая 4K с битрейтом от 5 до 50 Mbps. Никаких проблем с воспроизведением видеофайлов закодированных новым кодеком h.265 также не обнаружено.
Для проверки предельных возможностей воспроизведения попробуем скормить приставке экстремально «толстые» по битрейту видеофайлы в различных форматах. Проверять будем штатным плеером 4K, его всеядность, к моему удивлению, оказалась выше чем у популярного MX Player. Результат тестирования сведен в таблице.

Границу предела нащупать не удалось, так как тестируемые файлы сильно разнятся по битрейту, можно лишь очертить диапазон в 130-240 Mbps.
Древний внешний диск от Seagate на 80 Гб с двух-хвостовой запиткой стартовать от USB портов на приставке не пожелал, пускового тока в портах оказалось недостаточно, но надо признать, что он и с компьютера запускался только с задних портов, на передних ему также мощи не доставало. С флешками никаких проблем не возникло, NTFS и FAT читаются без проблем.
К работе сервисов просмотра потокового видео также нет претензий, IPTV и Torrent Stream тянут проверенные HD каналы без рассыпаний и подергиваний, FSVidevox слегка подтормаживает в 1080p, но тут скорее дело в растущей его популярности и неготовности к этому серверов.
Bluetooth работает нормально, клавиатура для планшета подцепилась с полоборота.
WiFi работает в двух диапазонах 2.4GHz/5GHz, первоначально к моему роутеру приставка коннектиться отказалась категорически, не помогало ни длительное ожидание подключения, ни перезагрузка как приставки, так и роутера. Пришлось лезть в веб-морду роутера и копаться в настройках WiFi трансляции — помогла смена типа шифрования. В дальнейшем проблем с WiFi не возникало. Скорость держит нормально по потолку выдаваемого роутером потока.
Скриншоты из WIFI Analyzer

К Ethernet также вопросов не возникает, скорость соответствует заявленной.
А вот с играми совсем не заладилось, WOT Blitz после очистки памяти нормально скачался и установился, но вот поиграть не удалось — не видит игра компьютерный геймпад Logitech rumblepad 2, хоть ты тресни. Никакие танцы с бубном по советам с различных форумов не помогли, ни Sixasis controller, ни МС Helper, ни Tincore Keymapper с USB BT Joystick Centre желаемого успеха не принесли — нет джойстика и все тут. Похожая ситуация и с Asphalt 8, в этом симуляторе гонок попробовал еще подключить руль с педалями от той же Logitech — девайс игрой видится, предлагает настроить кнопки под себя, но никак на их нажатия не реагирует.
Поэтому только стартовые скриншоты.

Подводя итог скажу, что приставка в первую очередь должна заинтересовать любителей просмотра кинофильмов в домашних условиях, а также различных сетевых сервисов.

• 29 сентября 2015, 10:02
семимильными шагами идет Ultra HD
это вы погорячились.

не выявило ни одного для приставки непосильного
а в таблице указано, что 4k h264 тормозит, нет?
  • 29 сентября 2015, 10:10
год назад, я даже и не помышлял о покупке 4K телевизора, а сейчас даже и не знаю, цены падают так стремительно, может конечно тут и доллар подсобил
тормозит файл с адским битрейтом в 250 Мб
  • 29 сентября 2015, 10:23
Простите, это где цены падают? По мне так они поднялись в два с лишним раза
  • 29 сентября 2015, 10:24
речь про баксы, конечно, импортозамещение в этой сфере нам не грозит еще много-много лет
  • 29 сентября 2015, 10:31
А что мне цена в баксах? У меня зарплата не в них :-)
  • 29 сентября 2015, 10:38
да она у 99% не в них, но к падению цены это отношение не имеет, это естественный процесс
  • dts
  • 29 сентября 2015, 12:20
зарплата-то не в них, а все цены вполне в них
  • AmberNIC
  • 30 сентября 2015, 21:12
Дешевеет то в чем наши зарплаты, а не дорожает что либо электронное… Цены снижаются(на рубль ориентироваться не стоит, в России однажды доллар вырос в рублях до 5000р
и через неделю вернулся к прежнему курсу.
  • 29 сентября 2015, 10:37
Вы путаете понятия цена и курс.
Цена не меняется, а курс растет, все претензии уж точно не китайцам.

Если не сложно, не притворяйтесь что не понимаете :)
  • 29 сентября 2015, 10:40
Я прихожу в магазин и вижу, что проектор, который полтора года назад стоил 23 тыщи, теперь стоит 52. Вы хотите сказать, что у него не изменилась цена?
Причина изменения цены это уже другой вопрос, но за эту тему тут могут и забанить :-)
  • 29 сентября 2015, 10:47
врать не буду, сколько точно стоил 4K телек полтора года назад, но уж никак не 35 тыр как сегодня
  • 29 сентября 2015, 10:48
Вы хотите сказать, что у него не изменилась цена?
Нет.
Если бы проектор был произведен из местного сырья, местными сборщиками и разработан местными разработчиками, то тогда Вы были бы правы, а так нет, цена не изменилась.
Просто курс поднялся и денег в кармане стало немного меньше.

У меня все прайсы в долларах, и всегда были в долларах, но клиенту цену я говорю в гривне. Цена товара не изменилась, курс изменился.
  • 29 сентября 2015, 10:50
У нас давно запрещено ставить ценники в валюте, отличной от рубля. А цена это то, что написано на ценнике и платится за приобретение товара/услуги
  • 29 сентября 2015, 10:55
У нас давно запрещено ставить ценники в валюте, отличной от рубля.
Так у нас тоже, и что? Внутренние прайсы никто не отменял, а там в долларе/евро.

А цена это то, что написано на ценнике
Угу, бензин сколько стоил, а сколько стал, Вас это не смущает?
Не пробовали пойти пожаловаться?
  • 29 сентября 2015, 11:05
10 лет назад, когда я купил свою первую машину, он стоил 12 рублей. В прошлые выходные заправлялся по 33.
Я не жалуюсь, я констатирую факт.
  • 29 сентября 2015, 11:56
Поставьте валюту в магазине доллар и смотрите как цена снижается. Магазин за бугром и на них ваши внутренние правила не распространяются. Будете ввозить бензин из-за бугра тогда и будете говорить что цены растут)))
  • 29 сентября 2015, 12:01
Мы общаемся на сайте о покупках в зарубежных магазинах, у них основная валюта долар или евро.
За последний год цена на один из товаров, который я там покупаю, снизилась с 95 до 82 долларов, а недавно мне его предложили по 78.
Цена снизилась?
  • 29 сентября 2015, 12:07
Только в конечном итоге платим мы за него в рублях и гривнах. И цена сильно возросла.
Но я рад за китайцев и американцев, что у них этот товар подешевел
  • 29 сентября 2015, 12:12
Только в конечном итоге платим мы за него в рублях и гривнах.
нет, платим мы не за товар в рублях или в гривнах, а платим мы за валюту, которую банк конвертирует в доллар или евро.
А уже после этого платим за товар. Т.е. фактически мы работаем через посредника и он поднял цены на свои «услуги».
Как говорится — туда вопросы, там ответы.

У меня даже на али по умолчанию стоит доллар, хотя зарплата у меня в гривне и мне ее не поднимали.
В магазине же цена уже пересчитана.
Вы же не хотите сказать что китайцы подняли цены :)))))))
  • 29 сентября 2015, 12:17
А я и не говорил, что китайцы поднимают цену, я говорю, что для нас конечная цена поднялась
  • 29 сентября 2015, 12:21
я говорю, что для нас конечная цена поднялась
Поднялась, но у нас и в нашей «валюте», но не потому что цену подняли, а потому что нашу «валюту» опустили :(
Я говорю всегда об изначальной цене того, кто товар продает тем, кто продает его у нас. Вот у этого первого цена и не растет, а иногда и падает.
А все эти курсы шмурсы, что тут сделаешь, живем как есть.

Вот продукты и коммунальные потихоньку дорожают, это да, проблема.
  • 29 сентября 2015, 12:24
Вот продукты и коммунальные потихоньку дорожают, это да, проблема.
И это во многом тоже из-за курса
  • 29 сентября 2015, 12:29
Ага, квартплата растет, понять бы еще почему, оплата у дворников и сантехников явно не в валюте.
  • 29 сентября 2015, 12:34
А краны они отечественные ставят? Инструмент у них тоже отечественный?
  • 29 сентября 2015, 12:59
Краны они ставят за мои деньги, буквально вчера сантехники приходили.
Инструмента примерно половина отечественного, как раз вчера и пообщались на эту тему.
  • 29 сентября 2015, 13:02
Это внутри квартиры за ваши деньги. А больше кранов в водопроводе нет? :-))))
  • 29 сентября 2015, 13:04
А больше кранов в водопроводе нет?
И часто их там меняют по Вашему? :)
А даже если и замена крана, у меня только в подъезде 72 квартиры, ну поменяют пару кранов в год, на сколько должна подняться квартплата?
  • 29 сентября 2015, 14:41
Эдак любой себе придумает причину. А на самом деле показателен такой случай:
в двадцатых числах декабря 2014 года купил две упаковки лекарства в гос. аптеке по 57 руб за упаковку (пр-во Нижфарм). 4 января 2015 года в этой же аптеке это же лекарство стоило 90 руб за упаковку (номер партии, дата производства (аж июнь 2013 года) те же, что и у купленных ранее. На вопрос «почему?» мне был дан ответ- «так доллар же вырос». В итоге купил лекарство в коммерческой аптеке через один дом по 57 рублей за упаковку. Они на вопрос, о том, почему не подняли цены, ответили, что у поставщика цена не изменилась, а в погоне за сверхприбылью они не могут себе позволить нулевые продажи. Пока государство «крышует» ДЕЗы, УК и иже с ними (как и упомянутую аптеку), квартплата так и будет расти, хотя новая машина директора УК в этом росте занимает не меньший процент, чем рост цен на задвижки, краны и т.д. У меня в доме УК с самыми низкими расценками в городе, при этом претензий к ней практически нет. Городские власти только за последний год четырежды инициировали процедуру ее переизбрания и постоянно нас агитируют перейти в другую. Лично городской голова агитировал, говорил, что без поддержки властей наша УК развалится и вот тогда нас точно к себе никто не возьмет. Не так давно его не стало и вдруг все затихло (даже последнее изменение тарифов нас не коснулось, наша УК продолжает считать «квартплату» по старым расценкам).
  • 29 сентября 2015, 14:49
А что такое гос. аптека?

ЗЫ. Дело в том, что у многих торговых организаций договоры аренды заключены в долларах/евро
  • 29 сентября 2015, 15:01
Ну она не совсем гос., это мы так называем. Но они структурно являются одним из подразделений горздравотдела. То есть располагаются в помещениях, принадлежащих городскому правительству и получают лекарства с централизованного склада, также являющегося подразделением горздравотдела. У них нет частных собственников, оформления через ИП и т.д. Они на 100% принадлежат городскому правительству и не платят арендной платы (только что специально звонил знакомой в горздравотдел). Но… зарплата и премии сотрудников горздравотдела в некоторой степени зависят от прибыли этих аптек. Вот так испоганена хорошая идея.
  • 29 сентября 2015, 15:04
Понятно, прикормленная городским начальством структура, по перекачиванию денег из населения :-)
  • 29 сентября 2015, 15:17
То же, что и коммунальные службы, УК, ДЕЗы и т.д., только вид сбоку. Все они под властью и все занимаются одним и тем же. Нам наша сбытовая компания полгода не перечисляла деньги за транзит энергии потребителям (транзит шел по нашим сетям). Объясняли, что нет денег. Когда долг превысил нашу месячную плату, мы написали письмо с просьбой произвести взаимозачет. Деньги они нам не выплатили, взаимозачет не произвели, но моментально прислали уведомление о частичном и дальнейшем полном отключении. В итоге транзит через нас идет, деньги за него не получаем, сами исправно платим за потребленную эл. энергию. Окончания судебного процесса не видно.
  • 29 сентября 2015, 15:25
о, коллега, так ведь все законы против сетей в пользу сбытов написаны
  • 29 сентября 2015, 10:54
вы оба правы..kirich в том, что курс скачет, вы — в том, что цена иногда меняется, но далеко не в худшую сторону… Ждите продолжения в обзоре…
да, kirich, читаю ваши обзоры с удовольствием, но что то давно новых нет(( ожидаются?
  • 29 сентября 2015, 12:03
Конечно обзоры будут, да и недавно я выкладывал несколько мелких, на большие много времени уходит, а сейчас много своей работы.
  • rsa-zima
  • 29 сентября 2015, 16:11
— Paбинoвич, cкaжитe, кaкaя paзницa мeждy oдним pyблeм и oдним дoллapoм?
— A вaм тoчнo или пpимepнo?
— Hy, дaвaйтe xoтя бы пpимepнo.
— Paзницa пpимepнo oдин дoллap.
  • 29 сентября 2015, 11:13
Купил в марте тв 55" 1080p. Купил его за 58000 руб. Сейчас он стоит 75тыр. А в том году он стоил 50тыр. Цены падают?(
  • 29 сентября 2015, 11:17
еще раз повторюсь — цена падает на то, что было новинкой год-два назад и стоило соответственно несоразмерно дорого и падает она в ценах того кто ее производит
  • 29 сентября 2015, 12:05
А телевизор произведен где?
  • 29 сентября 2015, 12:39
Посмотрю вечером.
Наверное, я путаю, у него не российская сборка. Samsung UE55H6650.
  • 29 сентября 2015, 12:41
емнип, на гнусмас у нас наклейки «сделано в России» клеют
  • 29 сентября 2015, 14:46
Не только клеют, но и делают кое-что. Калужская область, индустриальный парк (е.м.п.п.) «Ворсино».
  • 29 сентября 2015, 14:49
Ну извините, еще плату и дисплей в корпус запихивают
  • 29 сентября 2015, 15:10
Не знаю. Не так давно на учебе пересекся с группой с Самсунга, они кричали, что у них полный цикл производства (правда не смогли объяснить что же это такое — полный цикл производства в их понятии :) ). На самом деле вопрос не только в том, что мы не можем, а в том, что они не хотят, чтобы мы смогли. А здесь уже вопрос к нашей власти — почему они позволяют иностранцам в нашей стране играть в «хочу-не хочу».
  • 29 сентября 2015, 15:49
производство комплектующих это тоже конечно хорошо, но все же опять это вторично
  • 29 сентября 2015, 19:25
Так и я не совсем про комплектующие. Их производство, к.м.к., должно подстегнуть и разработку.
  • 29 сентября 2015, 13:00
Ни у нас ни у вас ничего из бытовой электроники не производится, максимум — отверточная сборка.
Просто примите это как факт.
  • 29 сентября 2015, 13:06
сборка это как раз то что мы сейчас можем в этой отрасли к великому сожалению, все остальное импорт
  • 29 сентября 2015, 20:17
  • 29 сентября 2015, 21:01
да никто не спорит, что специально обученные люди могут собрать лего на конвейере, вот когда эти специально обученные люди через n лет сконструируют 64K OLED телек, вот тогда будем радоваться за нашу электронную промышленность
  • 29 сентября 2015, 23:12
Для этого надо чтоб жижа стоила 10 баков. Тогда кто-то будет шевелиться
  • 30 сентября 2015, 07:56
саудиты тоже сидят на жиже, а подиж ты, только вчера с верблюдами спали, а сегодня…
И сегодня с верблюдами спят. Уж поверьте, я там бывал
  • 30 сентября 2015, 12:41
ну зачем такие крайности? в США тоже бомжи на лавках спят, но это не значит, что мы на одном технологическом уровне
Ну о верблюдах Вы начали… И в чем крайность-то? Чего такого высокотехнологичного производят в Саудовской Аравии?
PS. А знаете, что в Саудовской Аравии работают только пришлые (в основном Пакистан, Непал и т.д., да и русских полно). Например, в одной из компаний мобильной связи, в которой я был в командировке, работал только 1 (один) человек с паспортом СА — он приезжал на дорогущей спортивной машине и работал в колл-центре для VIP-клиентов (ибо им «западло» общаться с роботами, женщинами и людьми, владеющими арабским языком не как коренной саудит)
  • 30 сентября 2015, 13:03
про саудитов я писал в смысле уровня не технологического, а уровня жизни среднестатистического гражданина
Неправильно Вас понял
Но и со среднестатистическим гражданином тоже непонятки — очень уж по-разному они там живут. даже в Эр-Рияде (расслоение даже побольше чем в Москве будет)
  • 30 сентября 2015, 13:30
ну значит меня вводят в заблуждение подобные картинки
Точно так же можно показывать картинки Москва-сити
  • 29 сентября 2015, 10:08
ну любители кино уже перешли на другой уровень приставок типа BFS 4KH и выше… сам жду купленную BFS 4KH, что бы сделать мультиобзор на бюджетный 3D кинотеатр (там же расскажу и о конвертере 2Д в 3Д для проекторов). На данный момент у самого М8… разница в проце… и что?.. для того, что бы реализовать 4К нужно не приставку, а 4К телевизор в каждый дом и контент (чего меньше, чем 3Д)… ИМХО лучше немного добавить и купить более продвинутую вещь (тем более добавка мизер)
  • 29 сентября 2015, 10:17
без подкатов — а в чем именно ее уровень другой?
  • 29 сентября 2015, 10:24
ну хотя бы без запинок читают и показывают 3Д, образы блю рэй, ДТС звук… это ко всем достоинствам вами описанным. Железо уже другое… разница в 8~12 баксов… есть смысл мелочиться, когда у населения 3Д телевизоров, что грязи по сравнению с 4К, а 4К… да же не знаю у кого, у меня и моих знакомых нет… так что для бесплатного обзора я бы то же не отказался получить её (приставку), но покупать… нет, только более существенное…
  • 29 сентября 2015, 10:29
3D у меня нет, а вот образы проверю
  • 29 сентября 2015, 10:32
я проверял на М8… структура Блю рей диска, скопированная на ХД или флэш и по сети смотрится без проблем через коди..3Д и образы — мимо…
  • 29 сентября 2015, 12:37
у меня нет 3д и не планируется это убожество. надо же, платить деньги за то, чтобы смотреть картинку с в два раза уменьшенным разрешением, да еще и со сниженной яркостью. буэ.
  • ded1971
  • 29 сентября 2015, 12:48
А можно поподробнее про модельку и где купить проигрыватель 3D образов?

Юзаю древний 3D- проигрыватель Iconbit, ищу ему замену
  • SLS159
  • 19 ноября 2015, 21:47
У меня Gmini1200 уже более 2х лет всё это выдаёт. В чём отличие БФСов (кроме новых процессоров и памяти)?
Эта приставка 4К с высокой степенью лукавства: ядро 1080 (FullHD), поэтому, даже обзаведясь телевизором 4K, получите двойное масштабирование 4К контента (сначала в проигрывателе до FullHD, потом на HDMI — до UltraHD)
Владельцам 4K телевизоров пока не стоит рекомендовать. Или использовать только в FullHD даже для 4К контента
  • 29 сентября 2015, 10:29
таки НЕТ. тут должен честные 4K выдавать, проверено на другом девайсе с Amlogic. только вот смылс в 4K, если HDMI всего 1.4 и картинка 30FPS?!.. если нужно смотреть контент в 4K, тогда и выход и приставки и моника должен быть по стандарту HDMI 2.x с поддержкой 4K 60FPS!
Любой проигрыватель масштабирует изображение в разрешение ядра, а вывод на HDMI — уже масштабирование в то разрешение, о котором договорились устройства (приставка и телевизор). Даже если бы и был HDMI 2.x, двойного масштабирования 4К контента при ядре FullHD (1080) никак не избежать. Так что реальные 4К не посмотришь даже с 30FPS. Это «врожденные» свойства Android на таких устройствах.
PS. Встречалась поддержка ядром 2-х разрешений (переключение с перезагрузкой), но только у некоторых планшетов на rk3066 (давно неактуально)
  • 29 сентября 2015, 12:23
Наверное и этот девайс www.sony.ru/electronics/televizory/x9105c-x9005c-series тоже просто растягивает картинку:-)
Разве я говорил о телевизорах? Мы вроде приставку на Android обсуждаем, не так ли?
  • 29 сентября 2015, 13:14
вы про Android и его ядро утверждаете. да он по умолчанию не был предназначен для изменения разрешения и фактический это делать не может. но кто сказал, что он всегда и всюду выдает 1080p?!
Разве я это говорил?
Эта приставка 4К с высокой степенью лукавства: ядро 1080 (FullHD)
Стандарт HDMI !? По обычной витой паре переделанной в HDMI гонит FULL HD стандартное 3D 30fps.
  • 29 сентября 2015, 12:02
Факт остается фактом.
  • 29 сентября 2015, 13:25
Факт чего?! что HDMI кабель состоить не из оптоволокна, а из обычной меди?! вопрос не к кабелю(который вообще не изменился со сменой стандарта), вопрос к самим железкам, который этот стандарт поддерживают.
  • Win95CIH
  • 29 сентября 2015, 10:43
Телики, приставки, проекторы есть, а контент ?! Может я чего не знаю, а современное кино есть в UHD где скачать/поглядеть?
  • 29 сентября 2015, 10:48
пока маловато, но это опять же вопрос времени и спроса
  • 29 сентября 2015, 11:27
даже обычные 1080p блюреи не пережатые бывает сложно найти. И на раздаче обычно сидят несколько человек, против сотен на каком-нибудь dvd-rip 1.5ГБ.
Имхо, не нужен 4к для фильмов. Смотрю 42" с пары метров, четкости 1080p хватает. 720 уже замечаю, что размыто.
4к телек хотел бы только для использования в качестве монитора — сейчас шрифты слишком зернистые получаются с метра.
  • userman
  • 29 сентября 2015, 11:47
Может и не нужно, но картинка как не как более сочная и живая.
  • 29 сентября 2015, 11:51
живая картинка становится, когда в неё 60 кадров в секунду засовывают, а так пока мало кто делает.
  • kven
  • 29 сентября 2015, 13:59
4k нужен для больших экранов, которые начали сейчас массово выпускать, для самых ходовых 50-42-32 дюймов это не особо нужно, но маркетинг многих убедит в обратном
  • 29 сентября 2015, 14:20
пока диски не появятся на каждой полке, даже маркетинг не поможет.
geektimes.ru/post/259932/
  • 29 сентября 2015, 14:28
это опять же вопрос времени, прогресс неумолим
  • ABATAPA
  • 29 сентября 2015, 14:34
Даже когда появятся. Вспомните цены на BD в магазинах.
Когда у меня появилась первая Dune (Dune HD Prime 3.0), цена за диск переваливала за $100, потом продавались по 1700 руб., потом 900 руб…
Я так их никогда и не пробовал. :)
Год-два назад в «Окее» уценённые BD у нас продавались по 20-50 руб, но кто их брал?
У кого есть оборудование (и желание) смотреть качество Blu-Ray — к моменту доступности дисков давно уже всё пересмотрел на Blu-Ray Remux :). А у кого нет — куда их запихнут?
Взял я один за 20 руб, просто так — хоть раз в уже устаревшую Dune воткнуть некогда столь дорогой BD… Но забыл, и не воткнул. :)

Вот так будет у нас и с этим форматом. Запредельные цены на диски, приводы и оборудование оттолкнут 99% потенциальных покупателей, а к моменту доступности это всё уже устареет и не будет нужно — во времена ШПД, HDD, и т. д. :)
  • 29 сентября 2015, 14:36
я тоже BD никогда не покупал, но кто-то их покупает же… и ради них и появится контент в 4К.
А может и не появится… Массовый потребитель не особо требователен к качеству видео — смотрят аналоговое тв и не жалуются.
  • 29 сентября 2015, 15:28
все правильно, появится UBD диск значит появится и его оптимизированная копия, которую все начнут качать
  • 01 октября 2015, 14:02
если не будет дисков, то откуда возьмутся рипы? поэтому даже ремукс снят с кем-то купленного диска… Хотя правда FullHD и 4K в наше время затачиваются под онлайн контент или ТВ каналы
  • 29 сентября 2015, 10:47
Ваш телевизор вытянет по питанию эту приставку со стандартного порта?
Может как раз и исхитрились так китайцы, чтобы нубы не жгли порты на телеках стандартным разъемом?
  • 29 сентября 2015, 10:50
аналогичная приставка но на чипе S805 с таким же бп без проблем тянется телеком, да и сомневаюсь что в телеке нет контроллера
  • 29 сентября 2015, 11:25
не сгорит порт, так от недостатка тока начнет приставка глючить, а потом фиг в проблеме человека разберешься, вроде работает, а потом ни с того начинает глючить.
недавно у самого была проблема, кассовый аппарат, не мог установить дату, делаешь все по инструкции, а он заново постоянно запрашивает дату и не хочет работать. аккум был старый, но печать работала даже безх розетки, кнопки нажимались, все как положено. а оказалось, что дело именно в аккуме, в момент ввода даты аппарат одновременно начинал печатать и записывать в память эту дату и тока слабого аккума и родного БП не хватало на то, чтобы обе эти операции делать одновременно. Заменил аккум и все заработало.
Где гарантия, что этот комп будет все корректно записывать на флэш при токе от телека 0.5А и при родном БП в 2А?
а то что при отключении питания она каждый раз будет загружаться с нуля не напрягает?
да и не факт что при таком питании не будут сбиваться настройки.
  • 29 сентября 2015, 15:44
я упоминал в обзоре, что полная загрузка андроида занимает не более 20 секунд, у меня телевизор дольше аутентифицирует каммодуль кабельного тв,
в таком же режиме около года жил стик MK809II — никакие настройки не сбивались
Да, я видел про загрузку в 15 секунд, просто сужу по себе, меня парило когда один из телевизоров дома включался около 5-6 секунд, привык как в старых телевизорах — нажал кнопку на пульте и через секунду уже есть картинка.
  • 29 сентября 2015, 19:04
ну да помню-помню, антенна на крыше, бесконечные помехи )
ну антенна на крыше лет 20 назад была, но даже тогда помех не помню.
  • 29 сентября 2015, 23:11
у нас кабель с 5 на 2 этаж шел и цеплял по пути все подряд: у одного стиралка включилась, у второго дрель, у третьего бритва
ну мне подфортило в этом плане отдельный стояк в подьезде под слаботочку в метре от силового стояка.
  • 29 сентября 2015, 19:14
Видимо Вы слишком молоды, если для Вас у старых телевизоров мгновенное включение.
Я до сих пор помню, что старые ТВ (типа Электрон 710) прогревались около минуты :)
Да даже мой Панас стартует секунд 7, кинескоп долго прогревается.
А рядом с этим панасом стоит современный ЖК монитор, который сливает этому старому панасу по полной, разве что кроме разрешения.
первый который я помню был темп714, потом был что то там 280 в который я сам встраивал пуль ду. если бы они грелись минуту я бы это точно запомнил. сейчас жк панеть сони с внешними источниками сигнала, стартует 2 секунды от аналогового тюнера и секунд 5 от iptv приставки (из за буферизации).
  • 29 сентября 2015, 23:21
первый который я помню был темп714
если бы они грелись минуту я бы это точно запомнил.
Первый был ламповый и грелся примерно минуту :)
Просто Вы забыли.
Да не, даже не пытайтесь меня убедить. Ну секунд 20 я еще может и соглашусь но не минуту точно.
  • 29 сентября 2015, 10:53
Друзья, объясните плиззз, я как то не догоняю:
я меня сейчас самсунг fullHD, в ттелевизоре есть «плеер», т.е. mkv воспроизводится прямо с флешки, без тормозов и каких либо проблем.
в Мвидео попробовал на 48" 4K самсунге воспроизвести видео 4K с флешки — так же не заметил никаких тормозов/проблем.
Вопрос — нафига ставить рядом с телеком все эти коробки?
Не в обиду, я просто реально не понимаю…
  • 29 сентября 2015, 11:01
у меня тоже в телеке есть встроенный плеер, но вот уже лет пять я им не пользуюсь, то один формат не читает, то другой, да и с DTS у ранних лыж было никак
  • 29 сентября 2015, 11:05
я согласен, у лыж проблема огромная с чтением форматов, как и у шарпа, кстати. Но, согласитесь, это проблема телевизора, которую решают с помощью стороннего устройства.
Я не совсем об этом — я к тому, что по факту если телек нормально читает и воспроизводит все форматы, то никаких других особых функций эта шайтан-коробка не имеет, так?
  • 29 сентября 2015, 11:07
ой только вот не надо опять холивар про то какая плохая лыжа и какой хороший самсунг
  • 29 сентября 2015, 11:29
причем тут холивар про лыжи, самсунг или что то еще?
Я пишу о собственном опыте — моя лыжа была быстрее, интереснее по картинке и с тач-пультом, но фильмы с флешки категорически не воспроизводила, хотя это было обещано. Шарп — хоть и вроде технологичный — тупо зависал при попытке воспроизвести фильм с флешки. гнусмас — единственный, кто читает ВСЁ, при этом имеет самый херовый ИМХО дизайн и уж точно не лучший пульт.
я просто пытаюсь услышать от опытных людей какой то сценарий использования коробки, если телек и так все читает.
  • 29 сентября 2015, 12:50
IPTV? ТоррентТВ? Коллекция фильмов на сервере, а не на флешке?
  • DLL
  • 29 сентября 2015, 14:15
это всё есть в смартТВ
  • Connar
  • 29 сентября 2015, 11:03
Аналогично, поэтому их и раздают на обзор бесплатно.
  • 29 сентября 2015, 11:06
не ел, но все же не советую?
  • 29 сентября 2015, 11:06
Не у всех есть телевизоры с внутренним плеером :-)
  • 29 сентября 2015, 11:17
не у всех ТВ с 4К есть встроенный плеер?
хотя дело не в этом, а я жизни не вставлял флэшку в телек, либо через DLNA смотрел фильмы, либо через коробки. Последнее время только через коробку на атоме с виндой, Всегда можно парой кликов пульта с гироскопом остановить фильм и перейти на сайт новостей или посмотреть почту не вставая с дивана.
  • 29 сентября 2015, 11:25
Ну почему обязательно с 4К?
я меня сейчас самсунг fullHD,
  • 29 сентября 2015, 11:29
смысл этого оплаченного обзора именно в том, что для 4к телеков чрезвычайно необходима такая приставка.
приставки для fullHD тут уже с сотню раз обозревались.
  • 29 сентября 2015, 11:35
у Вас какой то пунктик по поводу товаров предоставленных для обзора? никто мне никаких ЦУ не давал, описал все как увидел
  • 29 сентября 2015, 11:52
Группой психологов mysku уже давно доказано, что «бесплатные» товары более субъективно обозреваются из за подсознательной обязанности автора перед предоставившим товар рекламодателем.
  • 29 сентября 2015, 11:55
возможно, как то не задумывался, в любом случае выбирал вещь для себя
Именно такая приставка — не нужна, ибо не имеет смысла (выше я уже писал — двойное масштабирование контента 4Л)
  • 29 сентября 2015, 11:25
принято, спасибо за пояснение!
P.S. может и не у всех, но покупать телек за 70+ килорублей и экономить 3-5 тысяч в поисках телека без лишних плюшек… сомневаюсь…
  • 29 сентября 2015, 11:29
Дело в том, что, например, я покупал телек еще лет 6 назад. И тогда такие приблуды были далеко не во всех. Так что сейчас мне проще купить приставку за 2 тыщи, чем новый телек за 70+
  • 29 сентября 2015, 11:31
Не, это ясно, но речь о новых 4К телеках, вроде. Зачем к 6-ти летнему fullHD покупать 4К приставку?
  • 29 сентября 2015, 11:38
это всего лишь одна из возможностей приставки, 6 летний телик позволяет смотреть онлайн фильмы? телеканалы по IPTV, торрентам? лазить в интернете?
  • 29 сентября 2015, 11:47
ну, лазить в интернете как бэ да.
Вопрос, единственное, в скорости срабатывания «приложений».

Но в целом, это вопрос применения. Помимо HD-каналов сморю только фильмы с флешки, мне выход в инет с телека не особо уперся — с ноута/планшета все равно быстрее. Тем более не вижу смысла смотреть ролики с youtube 480p на 50' fullHD экране :) :) :)
  • 29 сентября 2015, 11:52
не буду ничего рекламировать — просто нужно где то попробовать и понять: надо оно вам или нет
  • 29 сентября 2015, 11:39
Ваш вопрос был:
Вопрос — нафига ставить рядом с телеком все эти коробки?
Я на него ответил. Ни про какие 4К в вопросе не было
  • 29 сентября 2015, 12:40
это что же за срочность такая посреди фильма посмотреть почту, да еще и на пикселях размером с горох(образно)? )))
  • 29 сентября 2015, 13:24
все читаемо, телек 47", голова в 2.5м от экрана, пульт маленький и удобный, единственно плохо текст набивать с виртуальной клавы, нормальная беспроводная клавиатура под телеком лежит, но брать ее каждый раз неудобно, а постоянно на кровати держать, мешает.
  • userman
  • 29 сентября 2015, 11:50
Сейчас уже можно обойтесь телефоном и через днла смотреть любые онлаин фильмы.
  • serg1186
  • 29 сентября 2015, 12:03
а блюрей чистый ваш телек умеет читать? А файлы качать напрямую в телек может? Я тоже бы приобрел такую приставку, из-за того, что у нас нет IPTV в стране.
  • DLL
  • 29 сентября 2015, 13:24
Тож с месяц назад загорелся купить такой тв-бокс, потом подумал что в принципе мой самсунг с этими всеми задачами справляется, кушает с флешки или DLNA абсолютно все форматы в том числе 3д (не образы), много видеосервисов каналы в fullHD, ютуб, даже твич идёт плавно в 1080р 60фпс…
  • 01 октября 2015, 14:08
mySKU.me/blog/china-stores/34893.html#comment1076683
две темы параллельно
  • boro40
  • 29 сентября 2015, 11:47
4К интересно смотреть на диагонали от 2 метров! НО это уже цены на порядок выше!
С этим можно поспорить. Сейчас смартфоны 5+ дюймов идут FullHD (а некоторые и с UHD)
Кто-нибудь эту разницу между FullHD и 4K на глаз видит? Просто когда-то нам вещали, что FulHD — это предел разрешения сетчатки и на этом гонка пикселей закончится. Сейчас похоже эти люди поиздержались и хотят еще денег заработать. И не будет ли так, что лет через пяток нам будут рассказывать, что 4К — это для лохов, а 8К — наше все?
  • 29 сентября 2015, 12:00
4К — это для лохов, а 8К — наше все
Так и будет. Только не 8, а 16.
  • Karfax
  • 29 сентября 2015, 12:26
Заметишь, но только если у тебя телевизор диагональю пару метров )
  • 29 сентября 2015, 12:30
а 8К — наше все?
уже устарело, 12к есть :))))
Дальше имплантация видеочипа прямо в мозг :)
С круглосуточной трансляцией Киселева. А кто не согласен на вживление — тот национал-предатель и пятая колонна.
  • 29 сентября 2015, 13:01
Я не знаю кто такой Киселев, так как этим не интересуюсь, но примерное направление мысли понял :)
Странно это слышать от человека из Белоруссии. Обычно его вспоминают «небратья» из Украины
Я в России Киселева вообще ни разу не смотрел. Да и среди знакомых никого смотревшего не нашел

PS. Не надо лезть в политику
Я один раз посмотрел. В Беларуси собственных телеканалов практически нет, все вещается из России. Большей мерзости я никогда не видел.
Ну и не смотрите…
В век интернета к телевизору никого не привяжешь (разумеется, при наличии воли)
  • Avgur
  • 29 сентября 2015, 14:27
Дальше имплантация видеочипа прямо в мозг :)
Скорей всего мозга в видеочип:-)
  • 29 сентября 2015, 12:53
Попробуйте bluetooth наушники, а не клавиатуру. У меня M8S+ и он умирает и не может воспроизвести вообще ни одного фильма, если подключены наушники. Начинает самопроизвольно перегружаться. Т.е. блютуз на нем считай нет. И на другие M8S устройства по сети куча жалоб на блютуз.
  • 29 сентября 2015, 12:59
С джойстиком Xiaomi по блютуз проблем нет.
  • 29 сентября 2015, 13:53
передавать кнопки джойстика/клавиатуры и звук в наушники — это большая половая разница — список блютуз профайлов
  • 29 сентября 2015, 13:57
я рад что вы определились с полом…
  • 29 сентября 2015, 13:57
Попробуйте bluetooth наушники
не могу, к сожалению, за неимением таковых
  • 29 сентября 2015, 15:53
Ну так и не пишите, что всё в порядке с блютуз. Потому что нет, не в порядке. Пишите только про то что вы протестировали.
  • 29 сентября 2015, 15:56
я понимаю, что у вас наболело, но гвозди я им тоже не забивал, об этом надо было написать?
Походу ещё надо бы и в азоте замочить, как поступают с каждым новым айфоном и из винтовки шмальнуть)) все проникнутся уважением и забудут поклевать за п.18
  • 30 сентября 2015, 11:46
Не надо передергивать. Вы сказали
Bluetooth работает нормально
Я говорю — нет, не нормально. И прошу либо протестировать ваш конкретный девайс с новой прошивкой или сделать оговорку — только с клавиатурой, другого не пробовал.
Про гвозди никто не спрашивал.
  • 30 сентября 2015, 12:40
телефон у меня тоже нормально законнектился, так что BT работает нормально, в мире очень много разных устройств и с высокой долей вероятности можно сказать что какое либо иное устройство может ненормально работать с каким либо из них, но почему вы можете утверждать что виновато именно то устройство, а не это?
  • 05 октября 2015, 22:42
Потому что я прочитал не один обзор про эти (M8S) девайсы на разных языках. И там, где дело дошло до тестирования блютуз, везде были проблемы. Я купил M8S+ и оставил информацию в отзыве о проблемах с блютуз. Производитель не ответил ничего, но и не стал возражать, хотя мой коммент набрал некоторое количество плюсов за информативность. Делаю вывод, что сказать нечего.
Конектится нормально, я бы сказал замечательно и быстро. Только во время дальнейшей работы становится всё плохо.
  • 29 сентября 2015, 12:58
Аналогичная приставка. Правда прошивка другая.
В списке разрешений есть 4K, хотя телевизор поддерживает только FullHD.
В антуту набирает около 30000, судя по показаниям отличия только в 3D графике, на моей показывает чуть больше 10000, при разрешении FullHD. Надо к стати проверит реальное ли разрешение выдает.
Спокойно подключил джойстик Xiaomi по блютуз, проверил на Asphalt 8 все отрабатывает без задержки.
Единственное что я бы заменил охлаждение радиатор, пока стоит на вентиляторе подключенный к usb порту.
  • stek
  • 29 сентября 2015, 13:29
У меня например в одной из комнат телевизор 47 дюймов, и всего то ему года 3 или чуть больше, но очень хотелось бы иногда посмотреть с него Ютуб, или фильмы в отличном качестве с интернет сайтов, в нем даже плеер встроенный есть, читает флешки Fat 32 файлы, мне подойдет сей обозреваемый продукт для моих желаний? Или кто в «теме» и разбирается в таких моментах, посоветуйте если не затруднит вас что можно купить другое устройство? А за обзор плюсую однозначно, потому как интерес у меня вызывает+!
  • 01 октября 2015, 14:19
почитайте тему на 4pda, сами сделаете вывод… цена хорошая, но бывают проблемы, если есть возможность возьмите подороже
  • stek
  • 01 октября 2015, 15:18
Спасибо за совет!
  • 01 октября 2015, 15:55
  • viperet
  • 29 сентября 2015, 14:13
Не проверяли, HDMI-CEC этот девайс поддерживает? В самом Kodi поддержка есть, я пробовал на Raspberry-PI + Kodi, а вот это железо поддерживает ли? Неужели только одного меня напрягает много пультов?
  • 29 сентября 2015, 14:17
мне не на чем проверить, телевизор этот стандарт не поддерживает, а многоканальный звук реализован тремя парами костылей
  • viperet
  • 29 сентября 2015, 14:27
Если что — HDMI-CEC это не про звук, это про управление устройствами подключенными по HDMI родным пультом телевизора. Странно, что у вас телевизор поддерживает 4k и не поддерживает HDMI-CEC (у этого стандарта кстати у каждого производителя TV свое «фирменное» название).
  • 29 сентября 2015, 14:51
я в курсе, Вы наверное невнимательно читали обзор, телевизор у меня пожилой и никакие 4К в помине не знает, а про звук я написал в смысле, что ресивера тоже нет
  • duelant
  • 29 сентября 2015, 14:36
А для чего эта приблуда нужна, если даже контента достаточного нет в 4K? Да и для дома ТВ с 4К вряд ли нужен ибо чтобы почувстовать разницу по сравнению с обычным фулхд, «Вам понадобится телевизор диагональю 84 дюйма, который надо смотреть с расстояния 1,6 метра (5,5 фута).»
Не далее как вчера читал статью на эту тему. Кому интересно вот ссылка: webtous.ru/poleznye-sovety/1080p-ili-4k-est-li-oshhutimaya-raznica.html
  • 29 сентября 2015, 14:54
наверное ввел в заблуждение заголовок, прежде всего в этой приставке есть андроид со всеми его возможностями — вы же поменяли кнопочный телефон на смартфон?)
4К это всего лишь аппаратная особенность чипа
  • duelant
  • 29 сентября 2015, 15:00
Ну наверное так ибо фразу «4K в каждый дом» сложно по-другому трактовать ).
Вот не поверите, но не поменял. Уже лет 7 пользуюсь кнопочной нокией, которая меня устраивает на 100% :)
  • 29 сентября 2015, 15:06
ну тогда не забивайте голову подобной ерундой
Какую аналогичную-по-смыслу приблуду стоит приобретать на современном этапе согласно Фэн-Шую?
  • al15613
  • 29 сентября 2015, 21:33
Вы в обзоре написали:-"...WiFi работает в двух диапазонах 2.4GHz/5GHz". При этом не привели доказательств по результатам работы в диапазоне 5 GHz. Приведите в качестве доказательств скриншот по настройке WiFi, где есть меню по выбору частотного диапазона…
с подключением WiFi 5 Ghz.
Если у вас нет роутера на такой частотный диапазон, то не спешите утверждать, что данное изделие работает в двух диапазонах!
  • 29 сентября 2015, 22:42
а в андроиде есть такие настройки?
Лучше скажите, что за пляски с шифрованием на роутере? Приставка не любит aes или что?
  • 30 сентября 2015, 08:05
китайский роутер в связке с китайским устройством это та еще лотерея, три наших Леново подключались к роутеру с разным успехом, S650 жены почти всегда успешно, B590 ноутбук сына всегда без сучка и задоринки, мой S750 по разному, то с полпинка. то по нескольку минут висел со статусом получения ip и иногда помогала только перзагрузка роутера. Когда появился свисток, то поначалу особых проблем не было, кроме таких же как у меня симптомов, однако через пару недель приставка перестала подключаться напрочь, у остальных девайсов все было по прежнему. Ковырялся я с роутером полдня, менял частоты, каналы, а помогла только смена шифрования с WPA2 на WEP. Так мы и жили до появления M8S — ее WEP не устраивал категорически, пришлось опять вернуться на WPA2 :)
Спасибо, а то без шифрования остаться не хочется)
  • Jimrus
  • 30 сентября 2015, 07:49
Как считаете, имеет смысл 1GBit\s в MXIII — G? Железо вроде одинаковое…
  • 30 сентября 2015, 13:05
если оно Вам нужно, то почему бы и нет?
есть еще M8S+ с гигабитным интернетом, но владельцы жалуются на глючность прошивки
  • Jimrus
  • 30 сентября 2015, 15:31
а Вы «тяжелые» рипы из сети запускали?
  • 30 сентября 2015, 16:00
нет, тестируемые файлы были на флешке
  • 01 октября 2015, 14:24
я выбирал между ними, но я смотрел по темам на 4pda, выбор сделал в пользу МХIII
У меня такая же приставка — но все далеко не так радужно.
В состоянии из коробки:
Фильмы тяжелее 10ГБ — идут с тормозами, и даже некоторые по 1-2ГБ заикаются.
FSVideoBox — после примерно получаса просмотра дает рассинхронизацию картинки и звука
У Kodi 14.2 — проблемы с декодированием многоканального звука — при воспроизведении DTS — жуткие тормоза, меню блюрей высвечивается, но перейти по нему можно только при комбинации пульта и подключенной проводной мышке.
Торрент-клиенты не смогли найти внешний диск, а те что находили — не могли качать (может быть это проблемы «качалок»)
Встроенный видеопроигрыватель воспроизводит многоканальный звук в фильмах, но не умеет растягивать/увеличивать изображение. Сторонние плееры (BSPlayer, MXPlayer могут растягивать, но не выдают многоканальный на ресивер).
Более менее стабильно работает IPTV (TorrentStreamController) но опять же HDканалы идут в моно.
Буду менять прошивку — надеюсь что все это уйдет.
  • 30 сентября 2015, 20:24
давайте по порядку
У меня такая же приставка
не факт, у данной приставки есть бесчисленное количество ревизий, конструктивных различий, различных прошивок
Фильмы тяжелее 10ГБ — идут с тормозами, и даже некоторые по 1-2ГБ заикаются
по битрейту я уже тестировал, давайте протестирую по размеру )
Maleficent (2014) BDRip 1080p 3D.mkv 15.00 GB
4К плеер — никаких тормозов
MX Player — никаких тормозов
KODI — никаких тормозов
VENGERS_AGE_OF_ULTRON_REMUX.mkv 23.58 GB
4К плеер — никаких тормозов
MX Player — никаких тормозов
KODI — никаких тормозов
вот уже больше часа как запустил фильм — рассинхрона нет
У Kodi 14.2 — проблемы с декодированием многоканального звука
не могу проверить сейчас, в планах взять ресивер, если интересно позже отпишусь
о каком плеере речь?
на 4pda в ветке про данное устройство пользователь с ником alex12376 написал следующее
«Сейчас попробовал набор разных файлов (размеры форматы и размры) — только Kodi давала многоканальный звук. Все остальные — стерео.
Попробовал Включить-Выключить „Digital audio auto-detection“ — и опа! Все те же файлы в тех же проигрывателях пошли в многоканальном звуке»
— это случайно не Вы? :)
  • 26 октября 2015, 15:21
как обещал — проверил приставку в связке с ресивером — все ОК, только в настройках нужно отключить автообнаружение HDMI и цифрового выхода звука