Спортивный костюм за $11. Насколько всё плохо?

• Цена: $36,5 (покупал за $11)

Это мой не первый опыт дистанционной покупки одежды, но первый подобный обзор.
Причин у покупки было две: желание порадовать племянника, сделав подарок к новому учебному году, и интерес узнать что из себя в живую представляет такой «бюджетный» костюм (стоимость покупки невысокая, завышеных ожиданий не было).

Заказан костюм был на шестнадцатилетнего «богатыря»: рост 180 см, вес 80 кг, объём груди 107 см, талии 91 см, бёдер 107.
Выбор цвета предоставил самому будущему обладателю, отправив ему картинки с вариантами расцветки.
Цвета

Я был практически уверен, что придётся переубеждать племянника не выбирать угрюмый, хоть и практичный, серо-черный вариант, а остановиться на синем или красном (он, по-моему, особенно по-китайски колоритен). Но ответ поступил очень скоро и немного удивил меня: «Хочу зелёный.»
Размер выбирал уже сам по представленной продавцом в описании товара таблице: 3XL. 4XL тогда не было, а то, наверное, взял бы его «на вырост».

Оформил заказ, через несколько дней получил СМС от SF-Express: «590428579637 отправлена из Китая 20.08, отследить на www.sf-express.ru». Посылка отслеживалась, вот только в итоге дата доставки значится неверная (раньше почти на две недели).
Забрал коробку с костюмом внутри в своём почтовом отделении через 30 дней со дня оплаты — среднее время для моего региона (Кемеровская область).

Ещё не вынув костюм из пакета, заметил торчащие нитки.

Тут же появились опасения относительно наличия кривых швов, хлипкого материала, китайского (в худшем смысле слова) аромата… Но опасения подтвердились лишь частично.

Присутствуют вышивки и принты с обозначением известной китайской марки спортивной одежды (данный костюм, конечно же, к ней имеет весьма отдаленное отношение).

Понравился принт с драконом, на фото продавца я его не заметил, смотрится очень по-китайски (в лучшем смысле этих слов)

Швы показались кривоваты лишь на манжетах рукавов.

Материал понравился. Довольно легкий. Что-то вроде плащевки. «Болоневого шуршания» нет. Подклад из сетки — хорошо.

Думаю, в переводе это означает «100% полиэстер».

Присутствует внутренний карман, к сожалению, не имеющий застёжки. Надо будет «липучку» пришить.

Также замков не имеют карманы брюк (на куртке карманы застёгиваются «молниями»), и нет ни каких замков на штанинах внизу, чтоб снимать брюки, не снимая при этом обувь.

Перед примеркой костюм был выстиран, а лишние нитки обрезаны.

Костюм было бы неплохо прогладить после стирки, но не люблю я это дело, глажу себе лишь сорочки да брюки из тонких тканей.
Фото на открытом воздухе сделать не удалось, погода установилась холодная и дождливая.
Длина подошла. А вот в ширину есть небольшой запас, по-моему.

Племяннику костюм очень понравился.

Он рад, а значит и я доволен.

Для сомневающихся поясню: мой племянник не делал недавно «покер» в ворота сборной Лихтенштейна (в скандалах с кражей денег и супружеской изменой также замешан не был), просто очень настойчиво попросил застенчивый подросток замазать его лицо на фото, но так ведь получилось даже веселей ;)

Отвечу на заданный мною же в заголовке обзора вопрос: «Не так уж всё и плохо!» На момент покупки стоимость равнялась ₽750, за эту цену костюм считаю отличным. Насколько прочным окажется — покажет время. Занятий профессиональным спортом не планируется, покупать сильно дорогие спортивные вещи поэтому не вижу смысла.

Подозреваю, что подобный или точно такой же костюм можно найти на вещевых рынках. Но подобные места я отчего-то недолюбливаю и поэтому не посещаю, в ценах тоже не ориентируюсь.

К слову о ценах: покупка пиджака и брюк, необходимых ученику старших класов гимназии для её посещения, в этом году обошлась в ₽5600 (одна из самых недорогих моделей подходящего размера, российский производитель, «фирменный» магазин).

Пока не увидел, что продавец повысил цену в три раза, собирался рекомендовать костюм к покупке. А теперь…

Спасибо за внимание. Жду комментариев и вопросов.

Традиционное фото с живностью

По просьбам читателей
  • 23 сентября 2015, 12:57
  • 23 сентября 2015, 14:22
Обзору +
  • 23 сентября 2015, 14:38
Я комментарий удалил, а не обзору два минуса поставил.
  • 23 сентября 2015, 14:44
Выглядит это по другому. Тогда извините.
  • 23 сентября 2015, 14:47
И вы извините, я ведь вам тоже минус поставил.
  • 23 сентября 2015, 15:28
Это я виноват))
  • 23 сентября 2015, 15:30
минутка доброты на mysku… )))
  • zair
  • 23 сентября 2015, 22:50
Прослезился ))
Нас двое, брат
  • 23 сентября 2015, 14:49
Не ругайтесь! Каждому комментарию по плюсику за мой счёт!
И ещё по одному вам обоим в карму!
  • 23 сентября 2015, 15:27
=)
  • 23 сентября 2015, 15:52
Вы не только щедрый дядюшка (для племяша), но и форумчанин) Спасибо, таких людей на форумах — да побольше!) респект Вам)
  • 23 сентября 2015, 16:02
  • Nail666
  • 23 сентября 2015, 12:57
Вижу что к новому году уже готовитесь? :) За обзор +
  • 23 сентября 2015, 13:17
Это дома у сестры с мужем. У них ещё и мишура на люстрах висит ;)
  • vagonsky
  • 23 сентября 2015, 13:02
Прикольно.Вот если б ещё цвета без белого были… например, серый с синим… Давно не видел одежды и обуви тут, которые дешевле оффлайна… костюмы в магазинах города примерно от 1000руб нормальные начинаются(примерно 15долл)
зы:===традиционное фото с живностью===надо было котейке тоже мордельник тигры какой-нибудь приделать-была б полная идиллия....))))
  • 23 сентября 2015, 13:18
Спасибо за идею! Добавил ещё одну «фотожабу» в обзор.
  • Konnor
  • 23 сентября 2015, 13:08
Воды боится сильно? в снегу промокнет? как думаете?
  • vagonsky
  • 23 сентября 2015, 13:36
А тут и думать нечего-стандарт.Это обычный спортивный костюм, а не снаряжение олимпийское.
  • 23 сентября 2015, 13:38
Брызги не впитываются сразу, сначала шариками скатываются. В снегу промокнет, конечно.
  • wojda
  • 23 сентября 2015, 13:29
За такие деньги просто прелесть, тем более школа — 2 игры в футбол и дырки…
  • 23 сентября 2015, 13:36
Я рассуждаю так же.
Дорогие вещи начинаешь ценить в более старшем возрасте, когда покупаешь их себе сам.
  • 23 сентября 2015, 13:32
да своей цены костюм, действительно, хорош! не прогадали!
  • 23 сентября 2015, 15:55
Да, детки растут быстро, я тоже сторонница того, чтобы очень дорогие вещи покупать ребенку не на один сезон!)
  • 23 сентября 2015, 13:37
Lining — это очень известный бренд, сборная кЕтая одевается в него. Но сабж — явная подделка. НО уж очень дешево!!!
  • 23 сентября 2015, 13:40
Вы правы. Возможно, в обзоре я слишком прозрачно намекнул на поддельность, fake 100%.
Российские спортивные федерации тоже имеют контракты с Li-Ning. Персональный контракт с ними был у Исинбаевой на пике карьеры.
За обзор спасибо, задумалсч такоц же племяннику приобрести))
  • 23 сентября 2015, 13:49
Рад быть полезным.
  • 23 сентября 2015, 14:20
Мы тоже заказали кое-что с ДД4, посмотрим что будет…
  • 23 сентября 2015, 14:56
Заинтриговали прям…
Девушка из ваших обзоров — украшение mySKU.me.
Да и просто фото у вас отличные.
  • 23 сентября 2015, 16:43
Количество девушек планируем резко увеличить, в данный момент вёдем переговоры с этими:)
  • 23 сентября 2015, 16:52
Трудно оценить красоту девушки, не видя её глаза и улыбку (по крайней мере, пока она ни разденется) ;)
  • 23 сентября 2015, 17:03
Вот как согласятся, тогда и покажем лица :) Лично мне нравится первая слева (почти согласна), и вторая справа (практически не согласна) :)
  • 23 сентября 2015, 17:28
Читатели mysku имеют право узнать всю правду прямо сейчас!
Я за Боярского и Джигурду ))
  • 23 сентября 2015, 17:52
Кстати Боярский и Джигурда — сёстры, и имеют опыт работы с нами :)
  • Edeny
  • 23 сентября 2015, 20:27
Также
Бог фотошопа :)
  • 23 сентября 2015, 15:02
Решил вспомнить времена, когда, ещё будучи школьником, менял местами головы на снимках (дедулина лысина шикарно сочеталась с бабушкиной фигурой в платье), всем было весело, я был рад стараться…
  • Zulus
  • 23 сентября 2015, 14:33
Блин, я как эту морду увидел, так чаем поперхнулся. ТС — предупреждать надо!
  • 23 сентября 2015, 15:06
А мне нравится Артём как спортсмен, играет как умеет, зато с огоньком в глазах, со страстью что ли!
Но ни как не могу простить ему эпизод в последнем матче с ЦСКА, когда он локтем пытался врезать Сергею Николаевичу Игнашевичу! Да и высказывания его эти постоянные опрометчивые…
  • pupsik66
  • 23 сентября 2015, 14:44
точно не li-ning, но спойлер фото супер
Сразу видно настоящего Гуру фотошопа ))
  • 23 сентября 2015, 15:09
Здорово, если хоть кто-то улыбнулся, увидев мой «фотошоп». Не бывает слишком много хорошего настроения.
я улыбнулся, спасибо))))Котофей порадовал))
  • yurdos
  • 23 сентября 2015, 16:33
Посоветуйте еще похожий спортивный костюмчик, да и китайская размерная сетка не подходит для худых и длинных.
  • 23 сентября 2015, 16:48
У меня процесс покупки начался не с поисков костюма, а с того, что этот на глаза попался и было решено брать. Поэтому посоветовать что-то другое, боюсь, не смогу.
А насчёт размерной сетки: это не только у китайцев. Я себе и у Adidas с Nike костюм могу подобрать только из линеек для проф. спорта. Рост 192, вес 95 — вроде бы не совсем дрищ, но на мой рост штаны обычно очень широкие, с выбором верха дела обстоят получше. Покупаю верх и низ чаще всего раздельно.
Этот костюм, кстати, мне налез нормально, но были сильно коротки рукава и штанины.
  • clavic
  • 23 сентября 2015, 18:13
Вы меня вводите в некоторое замешательство.
Я сам немного крупнее, но заказываю размеры 2XL, правда до костюмов не доходило, но плавки и брюки на работу я в китае покупал.
А так, хорошо, что с костюмом все удачно получилось (я-бы выбрал серый).
  • 23 сентября 2015, 18:26
Написал всё как есть :)
Хорошая работа в плавках.
Хреновый с Вас фотошопер))
  • 23 сентября 2015, 22:41
Многие гениальные художники так и не получили прижизненного признания ;)
DD4 производит впечатление как-то кустарно сделанного. Тем не менее 2 ерундовинки мне оттуда прислали. К своему удивлению, не обнаружил кнопки Заказ получен. Обходятся без подтверждения? Форма обращения с претензией вроде есть
А костюм отличный, за 750-то рублей и подавно.
  • 24 сентября 2015, 08:47
В целом магазин сырой. Сайт не очень удобный, не всегда вообще залогиниться удается. Пару раз пытался связаться с продавцами через форму обратной связи, но безрезультатно. Оплата через paypal, поэтому и диспут можно будет открыть там же. На некоторые товары цены ниже, чем где бы то ни было, при этом все заказы идут с отслеживанием. Но цены уже поползли вверх (набор отверток, yunteng-188, спикер в душ, обозревавшиеся на mysku не раз, стоят уже дороже, чем написано в обзорах ).
И мне, пожалуйста, порекомендуйте костюм для зимнего бега, что-то типа такого:

на aliexpress много для велосипедистов с памперсами, а мне простой нужен
  • 24 сентября 2015, 10:02
Что-то конкретное порекомендовать не смогу. Для зимнего бега, думаю, лучше взять качественную одежду от известного производителя (какие-нибудь «лыжные марки»). Как минимум, качественное термобельё взять надо обязательно. Ведь именно для зимнего бега, а не прогулок, сильно утепляться (с мехом, пухом или синтепоном) не стоит, важна больше ветрозащита и своевременное отведение пота от тела.
Я занимался легкой атлетикой когда-то, зимой бегали градусов до 20, специальной зимней одежды (ну, кроме шапок и перчаток) не надевали, просто одевались в несколько слоёв своей летней формы. но первый слой всегда «обтягушки». В сильные морозы между двумя «слоями» носков надевали полиэтиленовые пакеты. Но сейчас не проблема купить зимние беговые кроссовки (adidas climawarm, например) и термоноски.
А вот ребята, занимавшиеся бегом на средние и длинные дистанции, бегали и в -40. Они утеплялись газетами, запихивая из под одежду, лицо шарфами кутали…