MIFone W15 - смартчасы а-ля Apple

Приветствую всех!
В этом обзоре я расскажу вам про смартчасы одной малоизвестной китайской компании MIFone. Данные часы подойдут владельцам мобильных устройств с операционными системами: Android, ios, Windows phone. Девайс предоставлен магазином для обзора бесплатно! Эта информация специально для тех, кто любит писать: знал бы, что обзор «проплаченный», не открывал бы)))
Я же в свою очередь постараюсь честно рассказать о своих впечатлениях от пользования гаджетом. Подробности под катом.

Начнем с заявленных производителем характеристик…

Версия Bluetooth: Bluetooth 3.0
Водонепроницаемость: НЕТ
Язык интерфейса: Китайский, Английский
Экран: 2.5D Изогнутый сапфировый сенсорный экран
Размер экрана: 1,44 дюйма 128х128
Тип батареи: литий-ионный полимерный аккумулятор
Емкость батареи: 405mAh
Режим ожидания Время работы: Около 208 часов
Зарядка, интерфейс: Micro-USB
Доступные цвета: оранжевый, синий, черный, фиолетовый, шоколадный

Основные функции:

1. Уведомления
2. Громкая связь
3. Управления камерой
4. Управление музыкой
5. Шагомер
6. Поиск телефона
7.Диктофон

Сразу конечно бросается в глаза графа: сапфировое стекло)) Оххх, расстрою я вас наверное… не сапфир это))) И не потому, что я сапфировых дел мастер… Кто это будет ставить в бюджетные часы такое стекло!? 2.5D сейчас модная тема. Ну тут производитель не соврал, стеклышко действительно изогнуто.

Упаковка часов представляет собой небольшую картонную коробочку.

А с обратной стороны изображение часов со смайликом. Он будто говорит: даже не думай, чистейший сапфир!))

Раскрыв коробку, увидим комплектацию устройства: сами часы, USB-кабель и инструкция по эксплуатации.

Многие увидят сходство данного гаджета с Apple Watch, хотя до звания копии им далеко.

Изогнутое стекло спереди и надпись MIFone. Выглядит прилично. Рамочка вокруг дисплея к сожалению пластик.

Ремешок приятный наощупь что-то среднее между резиной и пластмассой.

На обратной стороне часов находится металлическая эмблема компании

Вес всего 37 граммов. Толщина 13 мм.

Примерим наконец. Часы действительно очень легкие, на руке вообще не ощущаются.

С одного бока устройства расположен разъем micro-USB, кнопка включения/выключения и динамик.

А с другой стороны лишь два отверстия, скорее всего два микрофона.

Ремешок крепится двумя штырьками достаточно надежно.

Увидев дисплей, сразу вспомнил свой старый добрый Siemens A60, пылящийся на полке. Мда… для 2015 года видеть такие пиксели в диковинку.

Однако стоит признать, что изображение остается читаемым и на солнце. Который час узнаете всегда)

Есть два типа циферблата, как на предыдущем фото, и такой:

Разнообразием конечно не балуют))

Смартчасы работают под управлением своей операционки, которую естественно никто не знает как назвать)

Управление предельно просто, с сенсором проблем не возникает, работает нормально. Для того, чтобы законнектить их с часами не требуется никакого дополнительного ПО. Просто находишь в списке блютуз Fone W15, подтверждаешь на часах синхронизацию. Происходит считывание данных телефонной книги и журнала вызовов… Готово!

Итак поподробнее о функциях часов.

Показания шагомера решил сравнить вместе со всем известными Miband. Результаты получились схожие.

Нужный номер набрать вполне реально, сенсор работает довольно четко. При разговоре слышимость друг друга нормальная (если в тихом месте находиться). Для разговора на оживленной улице они явно не подойдут.

Также есть возможность выбрать номер для звонка прямо из записной книжки

Можно послушать музыку прямо с часов. Зачем это кто его знает… звук тихий. Громкости динамика достаточно для воспроизведения речи, но он явно не для музыки.

Поддержки кириллицы нет. Вместо слов одни кракозябры

А можно и секундомером воспользоваться)

Также доступны функции будильника и диктофона.

Часы думаю могут подойти не только парням, но и девушкам) Хотя она все равно не может их снять, даже если не понравились бы, она же памятник)))

Подведем итог

После нескольких дней пользования часами остались двоякие чувства. С одной стороны все заявленные функции вобщем-то работают (с некоторыми оговорками) нормально. С другой — лично мне всегда хочется чего-то более продвинутого, качественного. Часы очень простенькие, но считаю имеют право на жизнь. Конечно с часами от Apple их сравнивать не имеет никакого смысла. Это бойцы абсолютно разных весовых категорий. Да и китайские часы уже появились более продвинутые, те же No.1 Тут мы наблюдаем экран с большими пикселями… Раз уж дисплей такой, я ожидал хорошего времени автономной работы… однако девайс живет день-полтора без подзарядки, это разочаровало.
Для тех, кто не может определиться: нужны ему смартчасы впринципе или нет, думаю покупка дешевых часов такого плана вполне обоснована. Либо можно начать с умного браслета. По себе могу сказать, что удобство от смартчасов я на себе ощутил. Весьма удобно, когда находишься за рулем, а телефон в сумке лежит… ответил, поговорил как по гарнитуре. В ситуации когда не можешь ответить, ты по крайней мере сразу знаешь кто тебе звонил.

Скидочный купон-код

Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • SakeSan
  • 21 сентября 2015, 13:21
Чей бот?
Когда находишься за рулем, а часы на руке ответить на звонок менее безопасно чем при разговоре по гарнитуре — надо использовать вторую руку. Даже для посмотреть сколько времени надо нажимать на экран. Или я ошибаюсь? У меня есть часы подобные — пользуюсь так как простые стрелочные сдохли. На велосипеде проверить сколько времени довольно опасно. Да и яркость недостаточна. Простые стрелки в этом смысле лучше. Шагомеры, барометры и другие приблуды — баловство на неделю.
Лицо моих pebble за 99$, когда кто-то выкидывает по 45-60 баксов за китайскую кривошрифтовую поделку на обычном экране и java.
не, это моё лицо, когда люди хвастаются бесполезными вещами за 99$…
Это не бесполезные вещи. Не путайте их с теми, которые надо заряжать каждые два дня, выводить из спящего режима ради просмотра времени и щуриться на улице, чтобы увидеть что на экране.

Живут долго, и справляются отлично.
  • Zulus
  • 21 сентября 2015, 14:08
Интересно, каким они боком A-la aplle? Или теперь все «умные часы» с AppleWatch сравнивают? А почему тогда не с Samsung Gear или Moto 360?
  • duke77
  • 22 сентября 2015, 07:31
похожи закруглёнными краями стекла и рамкой… из далека ;-)
(говорю как обладатель «часов-огрызков». тоже начинал с китайских)
  • Xandris
  • 21 сентября 2015, 14:08
Без Android Wear — не интересно.
Другое дело, что с Android Wear — дорого.
  • zork
  • 21 сентября 2015, 14:09
Часики, видимо, на продажу — пленочку ТС так и не снял. )))
Кажется что их сделал, дизайнер детских игрушек 2000 годов. В наше время, выпуск таких часов, это провал.
Интересно, как там с заявленной совместимостью WinPhone. Какие конкретно функции поддерживаются?
  • s3mki
  • 21 сентября 2015, 14:24
Земляк, я раньше времени обзор плюсанул, но ты же хоть пленку с часов сними, когда фото делаешь! Я понимаю, когда защитная наклеена на тот же телефон, но это же транспортировочная!
За такую цену отсутствие водозащиты конечно не радует. А за гнутые стекла я б вообще увольнял таких вот разработчиков…
Сам хочу себе приобрести Ulefone uwear, кто-то что-то знает о них?, а то информации пока мало
  • vanenzo
  • 21 сентября 2015, 15:00
Балин, если на фото без руки они еще более менее выглядят, то на руке это дичайший стрем, надо было эти часы девушке и оставить )
Без датчиков пульса/пульсоксиметра/довления етц это ваще бесполезная покупка...4
  • yalexey
  • 21 сентября 2015, 15:04
надпись MIFone. Выглядит прилично.
Facepalm.jpg
  • vlad5
  • 21 сентября 2015, 15:50
р-р-р-р-р-р-акамакафон! Фристайлаа-а-а!
www.youtube.com/watch?v=ymNFyxvIdaM
сорри, только такие ассоциации с этим макакафоном
  • yalexey
  • 21 сентября 2015, 17:37
  • Romero
  • 21 сентября 2015, 16:02
даже не стал считать обзор, сразу было понятно что пункт 18) а китайские часты пока находятся на стадии развития китайских телефонов, лет пять назад. Обычное барахло. на которое не стоит обращать внимания, а тем более открывать кошелек для приобретения
  • s3mki
  • 21 сентября 2015, 19:20
Android wear не делают, потому что дорого.
Очередная грёбаная боль с «умным» названием…
День работы, дисплей из преисподней… Да производитель доплатить должен, чтобы люди эту дрянь носили.
Их что через космос доставляют? За такую цену лучше dm08 взять.
group.aliexpress.com/ruNew.htm?spm=2114.11020108.1326.6.xsXFrg

Это для тех, кто хочет попробовать. Пока акция в три раза дешевле и русский язык есть, по отзывам УГ, но Вам же попробовать :)
Продублировало.
  • NiXiN
  • 21 сентября 2015, 19:24
От взмаха рукой дисплей включается? 2.5D «сапфир» все-таки хоть какое то стекло или пластик?
  • Bullbush
  • 22 сентября 2015, 15:30
Стекло, точно не пластик. При взмахе рукой дисплей активируется
  • aeva
  • 21 сентября 2015, 20:44
По-моему с таким функционалом и исполнением есть в несколько раз дешевле, это если кому пробовать.
А так — великоваты на руке, и без Android Wear не интересно
  • Shmoky
  • 21 сентября 2015, 22:23
Чет злые все… А мне понравилось, человек расказал, все понятно. Не нравится — не заставляют же покупать, зато уже знаем — что это и как. Плюсик.
  • semG
  • 21 сентября 2015, 23:12
Не знаю, помоему не все что выпускает эпл кул, часы — смартфон бред сивой кобылы…
Не разу не понял зачем они такие нужны.
www.ixbt.com/news/2015/08/28/idc-apple-3-6-watch.html

Вот и продажи даже эпл скрывает, видимо не очень.
  • semG
  • 21 сентября 2015, 23:49
Или вот откровенно провал www.prostomac.com/2015/08/chasy-apple-watch-dejstvitelno-prodayutsya-ploxo/
  • userman
  • 22 сентября 2015, 10:40
Блюз гарнитура с дисплеем, небось шагомер берет данные из телефона.