Joyetech eVic VTC Mini 60W TC: Новейший кит с контролем температуры для парения жидкостей

Ниже представлен мой первый опыт общения с продвинутым модом с контролем температуры, данная информация очевидно может быть полезна новичкам, но опытным парителям наверное не будет интересна…

Присказка
Не знала баба горя, купила баба порося. Пословица про меня — после прочтения очередного обзора какого-то мода на нашем замечательном ресурсе я таки решил приобрести сей девайс и окунуться в этот новый, яркий мир с головой. Нужно заметить, что за свои неполные 40 лет я никогда не курил (ну за школой парироску — не в счет). Периодически употребляю кальян, чаще всего с друзьями, который готовлю самостоятельно из проверенных ингредиентов и используя продвинутые табаки и компоненты типа силиконовой чаши и хит-кипера.

По теме:

Я живу в Екатеринбурге, рынок электронных сигарет на мой взгляд у нас развит мало, в основном все работают через различные интернет магазины. В оффлайне доступно совсем немного моделей, как правило это старые моды и устаревшие модели атомайзеров, а так же большое количество трэшака типа китайского ноу-нэйм, который не работает изначально и различные одноразовые модели. Покурив гуглы и маны с этими вашими интернетами я решил приобретать мод со сменной батарейкой типа 18650 и контролем температуры для низкоомных спиралей (титан, никель200) — это как бы считается последним трендом в индустрии… Хотя многие олдфаги и адепты предпочитают только мехмоды, только хардкор… Ну да и на здоровье.

Некоторе время было потрачено на выбор конкретного кита с контролем температуры (TC), почитал обзоры посмотрел тесты — в основном конечно вся информация на буржуинских форумах ( на отечественных ресурсах информация отрывочная и крайне противоречивая) была выбрана самый новый продукт на рынке:

Joyetech eVic VTC Mini 60W TC VW

ТТХ:
Мод Joyetech eVic-VTC Mini
Размеры: 22.20*38.20*82.00mm
Режимы работы: контроль температуры для спиралей с низким сопротивлением (титан, никель200)\прямой контроль мощности\режим «байпас» — эмуляция мехмода (VT-Ti/VT-Ni/VW/Bypass Mode)
Выходная мощность: 1-60W
Разъем для подключения атомайзера: тип 510
Диапазон сопротивлений: 0.05-1.0ohm для режима VT
Диапазон сопротивлений: 0.1-3.5ohm для режима VW/ Bypass mode
Диапазон температур: 100-315С/ 200-600°F
Цвета: Черный, Белый, Бирюзовый

ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВКИ через USB (Firmware upgrade)

атомайзер eGo ONE Mega VT
Размеры: 22.0mm*58.7mm
Емкость: 4ml
Дриптип:
10.0mm*17.0mm

В комплекте идет 2 головы:

eGo ONE Mega VT——Ni (Nickel 200)
Сопротивление: 0.2Ω
Рекомендуемая температура: 500-550˚F

и

eGo ONE Mega VT——Ti (Titanium)
Сопротивление: 0.4Ω
Рекомендуемая температура: 450-500˚F

К моему большому сожалению FastTech эти киты будет поставлять только с начала октября 2015г, а на Али вообще упоминаний о них нет, поэтому был найдет интернет магазин Zenmod в Екатеринбурге, который к моему великому счастью и доставил мне девайс через 2 дня после обращения (гарантия 3 месяца) стоимость вышла в 2 раза больше, чем планировалось и это меня сильно огорчило, но выбора не было — улетаю в отпуск после завтра и без пыхтелки ну никаках не хотелось уезжать! такие дела! :)

В дополнение к киту был заказан Бакомайзер T-VCT Sub Ohm Tank от OBS™, который многие в интернетах называют одним из лучших атомайзеров из замечательного магазина Smokeco.

О впечатлениях:

Кит поставляется в хорошо упакованной коробке в следующем составе:

• мод с отсеком для батарей
  • бакомайзер с установленной головой ni200 0.2Ohm
  • голова VT-Ti 0.4Ohm
  • micro-usb кабель
  • зарядное устройство AC 220V 1А
  • инструкция, в том числе на русском языке
  • гарантийный талон на 90 дней

Сделано устройство очень добротно, материалы приятны на вид и ощупь.
Вес довольно внушительный из за батареи 18650.
Размер чуть меньше по высоте среднего мобильного смартфона с 5.5" экраном.
На передней панели находятся многофункциональная кнопка включения\выбора режима.

Экран OLED позволяет отображать множество параметров на выбор:
  • температуру для TC головок
  • мощность
  • напряжение
  • сопротивление спирали
  • состояние батареи
  • количество затяжек
  • время использования

С задней стороны находится отсек для батареи типа 18560 (ВНИМАНИЕ!!! обязательно изучить информацию по требованиям к батарее ниже в статье!!!) на магнитных защелках — магниты достаточно сильные — сама крышка во время эксплуатации не отпадет, хотя такие опасения и присутствовали.

Бакомайзер выполнен из стали — очень качестванная обработка, всё подогнано крайне четко. Снизу присутствует кольцо для регулировки подачи воздуха, я ставлю почти на минимум, для того чтобы чувствовать усилие при втягивании пара:

заправка осуществляется путем перевертывания бакомайзера вверх ногами и откручивания нижней части вместе с установленной головкой.

Помимо того, что аппарат выглядит, как имиджевое устройство он и парит очень достойно — дым густой и ароматный. Я пробовал обе головки и на 0.2 и на 0.4 ома: для 0.2 у меня не тянет существующая батарейка (см. ниже), на 0.4 она работает нормально, но очевидно на пределе своих возможностей. Использовал устройство в режиме TC — контроля температуры, т.е мод определяет сопротивление спирали в голове и пользователю необходимо выбрать комфортную температуру использования (для меня 200-230С) на экране, а так же выбрать тип спирали ni200 либо Ti. После этого парить в обычном режиме — ничего пережигаться не должно… но это в теории! :)
В устройстве есть 10сек. авто-отключение для безопасности, т.е если Вы в течении 10с не отпускаете кнопку парения, то устройство автоматически ее отключит до следующего нажатия. Так же в режиме контроля температуры при достижении установленного значения нагрев отключится самостоятельно с уведомлением на экране.
Хотя после всех игр я остановился на голове 0.4ом титан и на режиме VW — ручного контроля по мощности, установил мощность 13W (напряжение 2.28V всего) и достиг достаточно равномерного пара и работы девайса.

Теперь о минусах:

1.У меня не было специализированной «high-drain» 18650 батарейки для мода, поэтому я взял из существующего повербанка одну батарейку Sanyo UR18650FM 18650 3.7V 2600mAh (2013г выпуска) — так вот ее хватает примерно на 2 бака по 4мл. жидкости это где-то по времени с 8 утра до 16 вечера. Т.е съедается очень и очень быстро, и это в режиме TC — в режимах без контроля температуры батарейка умрет быстрее.

2.Если не закрыть отверстие для подачи воздуха, то например в кармане или сумке жижа вытечет и испачкает все, если устройство будет находиться в положении на боку.
вот эта дырочка:
ФОТО

но опять же кольцо хоть и не болтается но может само провернуться в кармане… так что вопрос.

3. 0.2ома голову на ni200 не оценил — не знаю, как это передать… мне показалось что на титане и дым ароматнее и нагревается меньше и как то по другому короче — попробую (и отпишусь тут) другие головы, когда придет танк OBS

4. при работе дрипка и всё остальное нагревается достаточно сильно, особенно в режиме TC иногда приходится уменьшать температуру и потом снова её увеличивать, хотя я связываю это с проблемой № 5.

5. по мере использования и нагревания\остывания прибора меняется сопротивление спирали и показание на экране прыгает от 0.39 до 0.45 ом — соответственно прибор начинает то пережигать, то вообще нет пара… Чтобы эту проблему решить, необходимо на включенном устройстве открутить атомайзер, при этом соответственно сопротивление скинется на 0 и прикрутить его снова, после этого нажать на кнопку поджига и на экране появится запрос: новый атомайзер? да\нет, соответственно настройки скинутся и в дальнейшем некоторое время всё идет хорошо, пока опять не начнет скакать сопротивление… В режиме VW такой проблемы не наблюдаю — поэтому и остановился на данном режиме, хотя в этом случае тогда непонятно, какой толк вообще от режима TC.

В аппарате есть функция lock atomizer — как написано в мануале: при подключении атомайзера комнатной температуры (не нагретого) можно в настройках заблокировать изменение сопротивления, соответственно чтобы при снятии\установке атомайзера, даже нагретого, не изменялось показание сопротивления на экране и мод работал нормально с прежними настройками, так вот НЕТ! даже когда сопротивление залочено (появляется значек замочка) оно на экране всё равно меняется… так что, как оно работает я что-то не догоняю, может кто
пояснит!

ВНИМАНИЕ!!! Использование Li-ion батарей не того типа или низкой мощности может привести к выходу из строя девайса или даже ко взрыву батареи!!! Обязательно внимательно изучите тему!!!!

Особенности выбора батареи типа 18650 для использования низкоомных спиралей

Как я уже сказал, у меня не было специализированной высокоамперной батарейки, которая позволяет отдавать большой ток в процессе работы — у меня есть сейчас, знаменитая в свое время Sanyo UR18650FM 18650 3.7V 2600mAh!
Но ее не хватает… иногда даже на 2 бака не хватает. (зависит от режима работы)
Да и судя по тестам в режиме TC ее опасно использовать, потому что используемые при работе токи превышают возможности батареи и она перегревается и сильно повышается износ.
Sanyo UR18650FM 18650 3.7V 2600mAh:
CDR (Continuous Discharge Amps) у них противоречивый, но судя по интернетам где-то 5А, что конечно же не делает их хорошими претендентами для модов с subOhm койлами.

А нужны для Режима ТС именно именно «высокотоковые», например 30 амперные, 35 амперные батареи.

Я сейчас жду вот такую:

Pulse discharge rate
35A
Cycle life
more than 500 times

Знаменитые панасы, тоже не годятся в нашем случае — не тянут:

Panasonic Continuous Discharge Amps Maximum Discharge Amps C Rating Safe Ohm to run
NCR18650B 18650 3 amp 4 amp 1.1c 1.5 ohm
NCR18650PF 18650 5 amp 10 amp 3.4c 0.9 ohm

исходя из параметров из можно использовать только с койлом на 1 ом! не меньше!

Очень хорошая табличка с тестами батарей и рекомендациями находится тут (англ.):

www.e-cigarette-forum.com/forum/blog-entry/18650-safety-grades-picking-a-safe-battery-to-vape-with.7447/

и тут:

www.kritikalmass.net/battery-calculator/

Будьте бдительны! :)

За сим хочу завершить данный опус!
В общем всем рекомендую данный аппарат — достойная покупка, возможно глюк с сопротивлением исправят в прошивке.

Зверя нет, за исключением вот такого:

ЗВЕРЬ

UPD1: Общался с производителем девайса — говорю ну и где же firmware upgradable? сказали, да опция есть, скоро обновят приложение для обновления прошивки и выложат на сайте… написали Coming soon! :) так что ждем!

UPD2: добавил «живые» фото «в руке» и «на столе» по просьбам телезрителей!

ФОТО

UPD3: люди говорят что FastTech уже начал поставки девайса — отлично!

что то я не понял eVic VTC Mini с фастека?
а T-VCT Sub Ohm Tank от OBS с магазина в екатеринбурге?
если так, то что T-VCT Sub Ohm Tank стоит 5900 ????????
и про строку:
то же не понял, фастек предоставил???
  • 16 сентября 2015, 14:55
Нет, я же указал, что хотел с фасттека но там еще нет, поэтому пришлось в оффлайне в Ебурге взять у ребят — ссылку дал тоже… а OBS приобрел вообще в другом магазине — тоже ссылка там же есть.

Это вообще откуда? странно я не ставил галку и товар за свои кровные покупал! могу чек показать! :)
а зачам ссылка на фастек сверху если вы там не брали?
  • Jurastik
  • 16 сентября 2015, 20:46
Что за дезинформация...?
На фасте давно уже есть, правда очень много желающих и придется ждать около недели… уже сегодня вторая партия стала рассылаться… много кто получил уже с фаста мод…
Я покупал evic vtc mini на elec-sig.ru с баком трон s обновленная версия до 75w доставка за 8 дней жидкость в подарок!
  • DLL
  • 16 сентября 2015, 14:48
Ох кураги :)
  • Druhn
  • 16 сентября 2015, 15:04
Ни одного фото в живой руке. Не спорю, что у автора есть мод, но на муське такие фото аля «для рекламы после фотошопа» смотрятся странно и подозрительно.
  • 16 сентября 2015, 15:10
да есть есть, зачем они вам? фото в описании куда лучше и информативнее чем получится сделать у меня! Но раз попросили сейчас сделаю и пришлю в руке! :)
  • dimcam
  • 16 сентября 2015, 15:10
Где живые фото девайса?
  • bober666
  • 16 сентября 2015, 15:24
При нагреве, сопротивление никелевой (или титановой) спирали повышается. Те прыжки сопротивления, что видны на экране — это динамическое изменение сопротивления при нагреве. Самое главное, делать блокировку сопротивления на холодном атомайзере, тогда ТК будет работать корректно.
  • 16 сентября 2015, 16:10
В том то и дело что не работает — блокирую а показания меняются и влияют на работу — эта процедура в мануале описана! я поэтому и сказал что возможно глюк
Может у вас экземпляр «NOT for sale»? Это тогда и объясняет глюк в работе и наличие дивайса в магазине Ебурга.
  • 16 сентября 2015, 16:32
нет коробка официальная, и гарантию я пробил по сайту производителя — написано genuine и все дела! да, на коробке была наклейка US и соответственно вилка зарядки не европейская, но это пофиг, у меня своих зарядок уже полно c портами USB. А девайс этот к ребятам приехал только 14го числа, соответственно я первый его и купил!
Ну тогда к ним можно и за объяснениями обратиться. Может правда глюк, пусть меняют, пока есть в наличии.
  • 16 сентября 2015, 16:44
я написал разработчикам для начала — выясню в чем причина… хотя на мой взгляд это явеый глюк, ну т.е теряется вообще весь смысл TC если девайс сам меняет базовое сопротивление койла… без снятия атомайзера, без ничего… просто сам… ведь что такое ТС — он смотрит — аг поставили новую голову, поменяем сопротивление, так — выставили базу 0.4 например, дальше — ага, вот пользователь выставил требуемую температуру 220С, и дальше девайс уже сам подбирает мощность… путем измерения РЕАЛЬНОГО сопротивления спирали во время нагрева, таким образом оценивая температуру… к установленной базе сопротивления это никакого отношения не имеет… а если он в процессе работы свое базовое значение меняет, то у него все параметры и съезжают соответственно!
К сожалению, подсказать толком не могу, так как ни одного мода с ТК пока нет. Можно попробовать посоветоваться на ecigtalk, там есть тема по этому моду и счастливчики, которые уже получили его.
  • 16 сентября 2015, 17:04
Это фишка :) Он один из немногих, кто измеряет сопротивление в реальном времени. Остальные только по нажатию кнопки. Потому и кажется, что оно плавает. Ведь оно реально плавает.
  • HawkD
  • 17 сентября 2015, 02:29
Имею eVic VT. Два месяца только термоконтроль использую, титан больше понравился. после блокировки сопротивление никогда не меняется, меняется только подаваемая мощность на атом, у вас явно беда с прошивкой. Штатный бак очень нравится: нормальный расход жижы и пар вкусный и густой.
  • 17 сентября 2015, 09:35
вот жеж блин… так и знал… спасибо за инфу!
  • echo2002
  • 16 сентября 2015, 15:48
Как по мне так это голимая реклама магазина в Е-бурге. «Мы круче фастека и али, у них нет, у нас есть»
  • mit251
  • 16 сентября 2015, 16:17
Что-то я не понял. То есть, если нет на Ali и fasttech, то нужно покупать в два раза дороже в Екатеринбурге? Зачем? Если это всё есть в других магазинах по ~ 50$.
  • 16 сентября 2015, 16:26
а очень просто — потому что я улетаю после завтра, поэтому пришлось купить в 2 раза дороже! конечно же меня этот факт расстроил, но в отпуске без пыхтелки сильно было бы грустно! :)
  • ser100
  • 16 сентября 2015, 22:31
Что то я не понял. Если вы не курили и не курите то нафига вам вообще пыхтеть, да еще так что в два раза за пыхтелку переплачвать?
  • 16 сентября 2015, 22:34
ну мне нравится парить паром… это проблема?
  • 16 сентября 2015, 16:39
а на Али вообще упоминаний о них нет
Не просто есть, там продаваны самые первые предзаказ открыли. Ещё в августе. Мой экземпляр почти доехал (судя по трекам завтра-послезавтра заберу). Заплатил 2900 (бакс под 70 был)

И ещё вопрос: у вас нормальный образец, или семпл? На сколько знаю, реальные появились на руках буквально на днях, а в оффлайн-магазинах и подавно ждать их не стоит.
  • 16 сентября 2015, 16:46
вот же хорошая цена! :( еще раз пострадал!
у меня вроде нормальный, во всяком случае вся упаковка ретейловская и нигде никаких упоминаний что сэмпл нет, да и не поставляются помоему сэмплы по 10-20 штук ведь?
а ребята в том магазе получили первую поставку 14го сентября — я просто случайно в субботу к ним заехал за ароматизаторами и случайно же поинтересовался, а они такие: а вот у нас и первая поставочка в понедельник приедет — ну я и купил сразу!
  • 16 сентября 2015, 17:01
а ребята в том магазе получили первую поставку 14го сентября
Тогда похоже на правду — реально в это время пошли первые отзывы. А до этого у всех были семплы, там прям на коробке написано.

Да, брал тут: aliexpress.com/item/100-Original-Joyetech-eVic-Mini-VT-VW-60W-eVic-VTC-Mini-Box-Mod-with-Ego-One/32444177951.html
40$ цена была (голый мод, без атома), плюс скидка Али на заказ через приложение. Напарник с фаста ждёт, ещё не отправили.
  • macrel
  • 16 сентября 2015, 17:41
по-моему, обзор противоречит правилам форума… написан один магазин, товар куплен в отечественном…
  • Kancler
  • 16 сентября 2015, 21:30
Чото я не понял про опасность парения на относительно слаботоковых акках: во всех других обзорах упоминается, что в евике умная электроника и она сама понизит мощность при нвозможности отдачи максимума от акка, здесь же грозят содомом и гоморрой. Причем автор сам загнал туда слаботочную саньо, но другим это делать не рекомендует, бо возможны взрывы и пожары.
  • 16 сентября 2015, 21:44
Он реально понижает мощность. Точнее показывает, как обстоит дело, не обманывая, если аккумулятор не тянет.
Ну а взрывы и пожары… ну да, могут быть. не зря владельцам айфонов выдают бронетрусы.
  • P43YM
  • 16 сентября 2015, 22:07
Как будто прессрелиз прочитал. Странный у вас обзор
  • kit99
  • 16 сентября 2015, 22:47
при работе дрипка и всё остальное нагревается достаточно сильно,
это чавойто вы дрипкой обозвали? ))
  • 17 сентября 2015, 09:43
а чавойто мундштук по другому стал называться как то? Просветите?
  • kit99
  • 17 сентября 2015, 10:00
аффтар, учи матчасть! мундштук=дриптип, дрипка=RDA.

про режим байпас расскажите?
  • 17 сентября 2015, 13:50
вообще RDA всегда так и называлась если чо! :)
а я лично дриптип дрипкой и называл всегда! :)

про байпас — в общем в этом режиме отключается вся защита что есть (а нужно учесть чо у меня на батарейке нет защиты) и мощность как есть передается на койл… т.е сосет до конца… при этом 10s защита тоже не действует, ну в общем эмуляция мехмода… мне кажется пользоваться нужно с большой осторожностью…
  • 17 сентября 2015, 14:27
Не, там как раз защиты остаются: от КЗ и переразряда. Аккум не убьёшь. В остальном как мехмод — сколько батарейка выжмет, столько и будет.
  • 17 сентября 2015, 14:32
Забрал свой!
Сорри, с телефона

• 17 сентября 2015, 15:47
хм странно! а у меня немного другая коробочка — у тебя вилка евро или US?

• 17 сентября 2015, 16:44
У меня голая тушка, не кит. Один мод, без атома и зарядки. В комплекте только USB шнурок и инструкция.
  • 29 ноября 2015, 07:46
Заказал такой же чёрный + у меня Lemo 2 и bellow 2… Посмотрю как он будет после istick tc40w) если не затруднит, можно чёрный боксмод увидеть с накрученный лемкой? На 556825 @mail,ru
  • 29 ноября 2015, 09:47
Конечно, но с телефона

• 29 ноября 2015, 09:50
Благодарю! Отлично смотрятся :)
  • 29 ноября 2015, 09:48
Только имейте ввиду, у Lemo2 при работе в режиме ТК могут начаться проблемы из-за конструкции контакта.
  • 29 ноября 2015, 09:58
Спасибо за ценное дополнение. На ваш взгляд какой бак на каждый день самый оптимальный для этого боксмода?
  • 29 ноября 2015, 10:01
Любой :) Мод очень универсальный.
  • 29 ноября 2015, 10:09
Ок. У вас что в использовании? Может и дрипки?
  • 29 ноября 2015, 10:18
Да последние полгода (больше уже — с весны) один Лемо. А так кайфуны есть, шприцебак есть, так, по мелочи.

Дрипками не пользуюсь, хотя есть желание купить, попробовать
  • 17 сентября 2015, 19:49
Кстати, я его прошил уже! Есть версия прошивки 1.10, стал ток показывать, и сопротивление в реальном времени.
  • recsler
  • 21 сентября 2015, 15:47
Я беленький получил.
Вроде норм аппарат. )
Прошивку обновил.

• 21 сентября 2015, 16:40
Аппарат супер! Вот только проволака мне не подъехала пока, парю на вариватте.
  • ADv
  • 23 сентября 2015, 10:02
Присматриваюсь к нему, собираюсь уходить с аналога на ЭС. Подскажите, насколько маркий белый корпус? :) Понимаю, что не самый существенный вопрос, но всё же…
  • recsler
  • 23 сентября 2015, 10:16
Как по мне, то белый менее маркий чем черный. На черном видны отпечатки пальцев, пыль.
Но, на вкус и цвет… )))
На эту шткуковину сейчас на жирбесте цена 38,95$
  • Sasho
  • 26 сентября 2015, 20:11
Сильно не пинайте, только сегодня заинтересовался этой темой. Хочу заказать себе такой, если я правильно понял то это — Клиромайзер ( не обслуживаемый ) и для него нужно покупать головки какие-то, подскажите а лучше дайте ссылку какие головки к нему покупать? Может ссылку где его дешевле купить можно… Спасиби!
  • kuko3
брал тут:
www.efun.top/ru/joyetech-evic-vtc-mini-vw-full-kit.html
с доставкой вышел 44,77 $
заказал епакетом 26.09.2015г. 10.10.2015г. забрал на почте
головы в комплекте такие (по одной, никель в бачке стоит) в др. магазинах дешевле можно взять
www.efun.top/ru/5pcs-ego-one-cl-ti-ni-vt-atomizer.html
много инфы по первым двум ссылкам.
  • Hensem
  • 05 ноября 2015, 10:17
Какую голову ещё можете посоветовать на данный мод?
Может сиожете подсказать откуда стоит заказывать жидкости? Чтобы качественно и вкусно, пусть даже чуть дороже.
  • 29 ноября 2015, 07:43
Lemo2?
  • Buster1
  • 31 января 2016, 17:52
Подскажите лучшие батарейки 18650 для покупки на алиэкспрес для данного устройства
  • Joyst1k
  • 02 февраля 2016, 19:28
Я бы вот этот заказывал ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size/lg-18650-hg2.html
На али не советую часто подделка приходит.
Заказуй или с фасттека или с nkon.nl
  • Acura
  • 07 апреля 2016, 14:06
Обслуга на такую голову есть? Если да то посоветуйте
Тоже, в качестве первого девайса заказал себе такой мод. Но вот бак советую взять другой отдельно.
И, не забывайте обновлять прошивки.