4GB MP5 Player Белый

Пришло за 12 дней, упаковано плохо — картонная коробочка вложенная в обычный пакет с пупырышками, коробочка совсем маленькая, приставка вложена в пакетик с пупырышками, лучше не думать как она ехала, также был заказан чехольчик.
Сначала не понял как ее включать, жал on\off — толку нет, оказалось в положении on, надо зажать старт на 3 секундочки и все ок. Кнопка селект и старт туговаты, не очень приятно нажимать, может на другом форм-факторе такого и не будет.

Первое впечатление — очень легкая, очень… почему-то это реально не понравилось. Хотя если ее разобрать — там же одна плата и акб.
Кнопка он\офф как-то тяжело ездит и в первый раз немного вылезла из пазика, думаю лучше ее не трогать.
Ну, прошивка я думаю стандартная, как и в других обзорах, есть трейлер «мумии 3» для теста, какие-то картинки и т.д

Закачал игры GBA, пошли все без проблем, графика конечно получше чем у сеги, понравился теккен, но он тормозит немного, музыка так вообще сильно тормозит, нид фор спид тоже подтормаживает, остальные вроде нормально. Тестил властелин колец, кастелванию, пираты карибского моря, аватар, комикс зон и т.д.
Макс пейн тормозит сильно очень. Пару игр не пошло, пришлось перезагружать. В общем те которые типа 3д)))) тормозят.
Очень классная игра Балдурс Гейт, реально удивила, что можно играть на такой консольке!!! И еще очень понравился Принц персии, графика для коносльки прикольная и игра отличная!!!
Прочитал где-то на форуме, что если запускать с флешки то возможно скорость будет больше, тормозов меньше, попробовал — одинаково.

Еще поддерживает быстрое сохранение, при сохранении записывает секунд 8. Не понравилось, что нет слотов для сохранения. Т.е. сделать 5-10 разных сохранок нельзя или я не разобрался.

Внутренней доступной памяти 3,5 гига, льет на псп по кабелю не быстро почему-то. Флешка микро сд, мою 2 гига увидел, в настройках надо переключаться с флешки на память псп и наоборот. Регулировки яркости экрана нет. Подключал тюльпаном к телевизору, видео пошло, аудио вроде нет или я не разобрался.

Теперь о акб. Приставка у меня недолго, но уже могу сказать что акб точно держит более часа т.к. уже 2 дня периодически ее мурыжу, в обзоре черной 4 гб все пишут, что акб очень слабый. У этой возможно он получше))) Мое мнение, акаб держит около 3-х часов.

Также заказал чехол, сделан прилично, химией не пахнет, на ощуп приятный, псп влезла нормально, в комплекте к нему шел даже шнурок)

Озаботился приставкой, которая бы не тормозила, в результате вычитал, что есть Динго 320, гемеи и jxd 3000. У динго и гемеи, экран 2,8 дюйма, мне маловато. Джиэксди нашел на диалэкстриме и алиэкспресс. Она поддерживает gba и ps1. Очень много видео на ютубе про нее, но в динамичных играх пс1, тоже притормаживает…

s.dealextreme.com/search/jxd
www.focalprice.com/search.html?keyword=jxd&categoryid=

Дополнительные фотографии

Я никогда не забуду грустную историю на форуме, как один гражданин вот такую штуку у кизаез заказал, а потом попытался поднять претензию типа «А я думал это настоящая PSP:(((» :)
Такие истории сплошь и рядом. Весь алиэкспресс пестрит отзывами «обманутых»: «Не покупайте! Это не айфон, вас обманывают!» :)
Оно точно понимает все виды ромов, что описаны в магазине? А то я купил было дело что-то подобное, а оно NES не жрало принципиально…
Понимать — понимает, но с переменным успехом, кое-что может подглючивать, но работает. Большие тормоза у SNES и GBA, хотя перепрошивка это исправляет.
  • bazis13
  • 26 ноября 2011, 13:56
купил похожую www.kocode.com/en/proinfo.asp?id=20
Игры тормозят, изображение растягивается непропорционально и не сглаживается.
А после того, как прошил официальной прошивкой, еще и кнопки местами перепутались.
при нажатии на кнопки в правой части, на экране появляется пятно — как будто давят на него.
Вывод — надо было брать dingoo
  • Tomson
  • 26 ноября 2011, 14:09
Эти консоли неплохие, у меня есть похожая, только черная, меню другое и 8гб памяти.
Совет: разберите ее, хотите то смените батарею, я в своей не менял. И как разобрали справа в углу будет квадрат похожий на плату, слева и справа по 3 проводка, точней клемы. Возьмите припаяйте их хорошо и на верх платы-квадратика картонку слпями наложите гдето 1.5мм. Эта плата отвечает за нижний левый джойстик, тот который во все стороны вертится. После недели игр файтингов эта плата у меня отсойденилась и всегда была команда влево! Ниче нажать не можно было. Припаял и хватило на месяц, дале тажа история. Щас сделал как написал и полтора месяца тьху тьху.
  • ron1985
  • 26 ноября 2011, 15:05
neы, smd, gba, bin (надо переименовать в смд и работает) — эти точно поддерживает!)))
  • kabanjr
  • 26 ноября 2011, 15:26
Ерунда это все. Мало того что все эмуляторы глючат (более-менее стабильно работает только GBA), дык еще и качество сборки хромает. Через пару недель юзанья что-нибудь да отвалится. У меня, к примеру, акк был тупо приклеен к плате, позже кнопки старт/селект провалились. Но когда это чудо стало через раз зависать в самый ответственный момент — при сохранении… плюнул и купил б/у PSP за 100 баксов.

Земля и небо. Ничего не скрипит, работает идеально, неглючные эмуляторы чего хочешь + игры PSP и PS1. В общем, если вам жалко 100 баксов на пиху, купите это чудо и через месяц вы с радостью выложите сотку лишь бы не включать больше этот девайс.
существует подраздел людей, которые лучше купят «новое» фиг знает где и фиг знает что, но только не б\у :))
  • skhart
  • 26 ноября 2011, 19:40
Вот ни хрена не понял из обзора.Вы вообще можете написать простыми словами, что бы было понятно всем.Хочу купить семилетнему ребёнку, чтоб не жалко было выкинуть, если сломает.Обзор фигня, поэтому ставлю минус, мог бы поставил десять минусов.
Чтоб не жалко выкинуть — берите попроще приставочки, которые поддерживают только 8-битные игрушки: Марио, танчики, бомбермены и прочее. Обойдется в 2 раза дешевле данного эксземпляра. Или такие, в которых уже вшиты игрушки.
  • skhart
  • 28 ноября 2011, 08:02
вот такой заказал aliexpress.com/snapshot/103704868.html, как думаете.
Эм… Вроде бы такой же, как и герой обзора… Хотя по начинке может и отличаться.
  • kabanjr
  • 03 декабря 2011, 15:48
Да тож самое. Вчера в TREC заходил, так там такие же по 100$ — охренеть!