Электронная сигарета Reo Grand Style и Chalice III style RDA

• Цена: 25,95$ и 11,83$

Доброго времени суток всем читателям.
Ещё один обзор на устройства для электронного парения.
Всем ярым противникам этого занятия читать здесь всё так же нечего. А тем, кто хочет побольше узнать о данном движении — добро пожаловать! :)

Оба устройства — клоны.
В этот раз будем рассматривать не совсем стандартное устройство.
Называется в народе оно bottom feeder или squonk.
Нестандартность состоит в том, что в коннекторах батарейного блока и атомайзера есть специальные отверстия для подачи жидкости сразу на фитиль.
Боттомфидер, Боттом фидер – от англ. Bottom Feeder, система из дрипки и батарейного блока, в котором помещается емкость для хранения жижи. Жидкость подается в испарительную камеру дрипки при нажатии на пластиковую емкость по специальному каналу.
В общем, не нужно постоянно кАпать жидкость, как в обычной дрипке, и в то же время нет большого размера устройства из-за того, что жидкость залита в бачок, накрученный сверху.
Перейдём к фото, с ними всё станет более понятно.
Поставляются вот в таких коробках:

В комплекте с дрипкой нет абсолютно ничего.
В комплекте с батарейным блоком — запасная бутылочка и шестигранник.

Характеристики из магазина:
Работает от одного аккумулятора типоразмера 18650.
Вмещает бутылочку для жидкость объёмом 6мл.
Полностью механический мод. Проводов нет.
Материал: алюминиевый сплав.
Размеры: 4,3 х 2,4 х 9,5 см
Вес: 180 грамм.
Покрытие на ББ — краска. На ощупь — шершавая, приятная. Из рук явно не выскользнет.
Прокрашено всё равномерно, внутри тоже всё прокрашено, кроме обратной стороны крышки.
Крышка двигается по пазам, и держится всего на двух слабых магнитах. Из-за этого, постоянно сдвигается вверх или вниз. На ней имеется «окошко» для удобного нажатия на флакон с жидкостью. Флакон показался слишком жестким, приходится сильно надавить, чтобы жидкость пошла вверх.
Коннектор стандартный — 510. Выполнен из нержавеющей стали. А вот площадка для атомайзера — нестандартная. Возможно накрутить атомайзеры не более 14мм в диаметре.
Присутствует возможность заблокировать нажатие кнопки.
Так же в спецификации заявлено, что сопротивление должно быть выше 0,5 Ом.
Почему? Потому что может расплавиться трубка, подающая жидкость.
В целом — мод хороший, в руке лежит удобно и приятно.
Минусы его — нестандартная площадка под атомайзер и не слишком сильные магниты на крышке.
Заглянуть во внутрь мода не смог, ибо… Смотрите последнее фото.

Ссылка на дрипку -> Chalice III
Характеристики из магазина:
Материал: нержавеющая сталь
Диаметр: 14 мм
Высота: 46мм
510 коннектор, регулируемый обдув.
Состоит из 5 частей:
база;
«тело» дрипки;
кольцо регулировки обдува;
шахта(?), на которой держится кольцо регулировки обдува и дрип тип;
дрип тип (мундштук).

База, как и вся дрипка, миниатюрная. На ней всего две стойки "+" и "-".
Расположены очень близко, крепления не совсем удобные, чтобы установить спираль нужно помучиться.
В коннекторе, как я уже говорил, отверстие для подачи жидкости.
Внутри база сделана в виде чаши, для того, чтобы лишки жидкости утекали обратно в флакон.
Обдув реализован довольно интересно — нужно совмещать отверстия на кольце регулировки с отверстиями на теле базы. А уже через них воздух попадает внутрь (на фото видно отверстие обдува внутри тела).
Тяга для меня туговата. И обдува мне не хватает :(.
Даже, если отбросить кольцо регулировки обдува, получив не совсем красивый внешний вид — тяга всё равно будет тугая.
Полусферической обработки (якобы, добавляющей вкус) нет, но тем не менее — вкус есть, и он не размытый. Вкус жидкости передаёт хорошо, оно то и понятно — маленький обдув, мало воздуха.
Дрип-тип (мундштук) выглядит интересно. Верхняя часть — полированная, нижняя — сатин.
Два уплотнительных кольца — это отличный выбор, потому что болтаться и с легкостью вылетать дрип-тип явно не будет.

Эта комбинация устройств не для того, чтобы выдавать огромные клубы пара.
Да, за эту цену можно купить что-то более народное и радоваться.
Но, если есть интерес — узнать какие-то своеобразные устройства из мира парения — советую купить и попробовать.
Если что-то упустил — спрашивайте. По возможности отвечу.
Домашних животных нет. Вместо них сравнение с другими устройствами :)
  • Badriev
  • 14 сентября 2015, 22:44
Жиль внешний вид на любителя :(
Мне кажется было бы очень круто, если бы сделали боттомфидер на термоконтроле.
  • gecorg
  • 14 сентября 2015, 23:02
есть уже вапорфласки БФ
Зефирка — класс!
да) на никеле он почти сразу с момента получения)
радует)
если бы не выступ сверху то было бы ещё кое как, а так страшноват.
да и дрипка не важная.
вроде же продаются пины под Боттомфидеры за не дорого для того же Origen-а
Всем, кто безоснованно минусует — желаю здоровья и Вашим детям его желаю :).
И безмерно буду рад, если Вы и Ваши дети будут парить, а не курить отвратную бумагу, завёрнутую в бумагу :).
А лучше — вообще без всего вышесказанного.
Лучше правила языка родного учить :D.
Но в РФ это все осознают чуть позже :D.
Я Вас обожаю ;).
  • Zloft
  • 15 сентября 2015, 20:06
во. до сквонков. добрались )
я вот тоже решил приобщиться к этому делу, но т.к у меня и так перебор с боксами, решил заказать себе фонтан. посмотрим, что из этого выйдет )
выглядит интересно)