В самый маленький квадрокоптер в мире встроили камеру! Встречаем Cheerson CX-10C

Приветствую уважаемые читатели mySku. Думаю, не только тем, кто увлекается и следит за новинками радиоуправляемых моделей будет интересен сегодняшний обзор. Сегодня я покажу вам самый маленький в мире квадрокоптер с камерой, который только имеется в продаже на данный момент. Подойдет как новичкам, так и тем, кто уже давно в этом хобби. Итак, встречайте Cheerson CX-10C. Более подробно — прошу под CUT

Доставка

Пришла посылочка простой китайской почтой за 12 дней.

Упаковка вполне стандартная, но вот форма меня удивила. Вскрыв транспортировочный слой я увидел нечто довольно интересное. Если помните, CX-10 поставлялся в высокой прямоугольной коробочке с квадрокоптером наверху. Тут же решили пересмотреть дизайн коробки и, как мне кажется, сделали ее более презентабельной.

Упаковка

Открывать ее стало немного сложнее, но когда ты понимаешь, что тебя ждет — это не имеет значения) На коробке имеется небольшая наклейка с характеристиками коптера. На обратной стороне — фишки и свойства Чирсона. Очень интересное крепление коптера к самой упаковке. Сверху я изначально вообще не обратил внимание на него. Достав верхний слой из прозрачного пластика с самим дроном переходим к комплектации и аппаратуре управления. Все это лежит в красивой, не помятой блестящей коробке цвета серебра.

Комплектация

Открыв ее можем обнаружить:
1) Аппаратуру управления (1 шт.)
2) Инструкция на английском языке (1 шт.)
3) Зарядное устройство для подзарядки от компьютера, смартфона и т.д (1 шт.)
4) комплект запасных пропеллеров (скорее гнутся, чем ломаются) (4 шт.)
5) Card Reader + NoName карту памяти на 2 GB.
На этом все. Согласитесь, за 27.99 — не плохо. Добавлю, что для Tmart имеется купон для понижения цены до 24.99.

Обзор дрона

Что же, приступим к осмотру квадрокоптера. Спереди у нас расположена камера, предположительно на 0.3 мегапикселя, которая снимает очень и очень неплохо как для своих размеров. Видео пишется в Windows-формате .avi, соотношение сторон — 3:4. С левой стороны расположен разъем для подзарядки летательного аппарата и включатель подачи питания на него. С правой стороны расположен слот под micro-SD карточку. Максимально допустимый размер, к сожалению, не указан. Снизу расположен аккумулятор, опять-же предположительно на 120 mAh. Почему предположительно? Потому, что на сайте указано одно, на коробке другое, а на наклейке на коробке — третье. Взглянув на 10С сверху можно увидеть небольшое отличие — изменился логотип Чирсона, стал похож на что то вроде глаза демона, или просто летающего глаза… Вообщем чтото в этом роде. У квадрокоптера имеется неплохая подсветка, спереди красная, сзади — синяя, видно ее правда метров так на 5, не больше, затем ориентируемся по глазку камеры. На этом описание квадрика оканчивается, перейдем к аппаратуре.

Аппаратура управления

Она также подверглась изменениям. Кнопки флипов и расходов — отсутствуют сверху, они теперь встроены в стики ( как по мне, не очень удобно) Тримиерами правого стика также пришлось пожертвовать — теперь эти 2 кнопки выполняют функцию фотографирования и записи видео.! Внимание! Если вы запустили ваш коптер и включили видеозапись, не забываем отключать ее перед отключением подачи питания на плату управления дрона, в противном случае вы потеряете запись с камеры. Про назначение стиков пожалуй рассказывать не имеет смысла. Питается пульт двумя AAA батарейками. Дальность меня порадовала, взлетал примерно на высоту 8 этажа, и связь была. К превеликому сожалению карта памяти испортилась, и я не могу продемонстрировать вам, дорогие читатели, это видео, но сохранился 1 скриншот) Что касается полетных характеристик — довольно медленный. Хотя и не плохо борется против ветра, но тяжесть чувствуется, падает тяжело, проседает на флипах..Но в целом, как по мне это не повод пройти мимо данного устройства, ведь аналогов данному дрону по размерам, да еще и с камерой на борту попросту нет.

Вывод

На этом я пожалуй закончу свой обзор. Подведем итоги, положительные и отрицательные черты данного устройства.
+ Цена
+ Ударопрочность, падал много раз, нет даже царапин
+ Тяга, даже с камерой крутит флипы
+ Простота в управлении, 3 вида расходов
+ Дальность аппаратуры высота около 20 метров

— Плохо видно подсветку

Специальный купон HKCX10C снижает цену до $24.99
Подведя итог, скажу что квадрик получился очень удачный. Носить его в кармане, как и пульт, не составит труда, а управлять — может даже ребенок)

Распаковка и видео с камеры

Полный обзор

Надеюсь мой обзор был интересен и полезен вам. Больше интересных обзоров и видео вы можете найти у меня в профиле:
mySKU.me/my/dakker

Всем добра!)

Планирую купить +22 Добавить в избранное +12
  • 14 сентября 2015, 23:21
Классный квад, уже и камеру добавили))
  • russsx
  • 14 сентября 2015, 23:27
Выходит мужик из секс-шопа, а навстречу ему приятель.
— Че это у тя в руках? — Резиновая женщина…
— А че такая маленькая? — Это пробник.
  • ser100
  • 14 сентября 2015, 23:36
Без видео ценность этого обзора стремится к нулю.
  • 14 сентября 2015, 23:44
А видео нет разве?
  • delfi
  • 15 сентября 2015, 08:35
Нет. Видео распаковки вообще не интересно относительно видео, снятого с встроенной камеры. Иначе зачем было акцентировать внимание на добавлении камеры?
Промотал 2 видео с обзором — там только трэш музыка и съемка со стороны… Это последнее, что интересно в данном устройстве
  • 15 сентября 2015, 11:03
Странно, первое видео называется распаковка и тест камеры и вы не нашли в нем видео с камеры, которое начинается с 4:14 и идет до конца ролика? =)
  • delfi
  • 15 сентября 2015, 11:14
Теперь нашел. Я не смотрел полностью видео, потому что первое, что заинтересовало — качество камеры, которую так рекламируете в обзоре. А уже на основе качества камеры будет решено — стоит ли вообще смотреть обзор или нет.
  • Bacchus
  • 14 сентября 2015, 23:41
А на хрена здесь камера? :-))))
  • russsx
  • 14 сентября 2015, 23:42
Чтоб понять, что она на х… здесь не нужна. :)
  • 14 сентября 2015, 23:45
Тут согласен, камеры в квадах в основном редкий шлак, исключение — Tarantula X6 и новая Syma X8g.
  • AstaRoth
  • 15 сентября 2015, 02:52
Квадрик с КАМЕРОЙ (!) — все под кат! Надо же-есть КАМЕРА! В такой маленький (!) камеру запихали! И снимает неплохо, хотя 0, 3 всего, но ведь есть КАМЕРА! Держите скриншот, классный девайс, с КАМЕРОЙ, ну а видео с КАМЕРЫ не будет, ну там карточка испортилась, все дела, но какой же классный квадрик с КАМЕРОЙ!
Спасибо автору за обзор, нафиг такие обзоры не надо! В следующий раз фотоаппарат купите, но фото с него не выкладывайте.
  • 15 сентября 2015, 11:04
Первое видео, смотреть с 4:14 и до конца ролика =)
Дали товар нахаляву, значит надо писать обзор. И не важно какой. Это ведь сайт заказных обзоров?
Предлог в начале названия пропущен. В остальном 25 баксов отработаны :)
  • vlo
  • 15 сентября 2015, 01:22
а летает-то он сколько по времени? у cx10a с этим не очень, а тут похоже еще веса добавили.
и кстати весит сколько?
Самый маленький квадрокоптер в мире
Это не так.
Есть меньше.
Верно. Есть гораздо меньше. Теперь ждём, когда в него камеру запилят :)))

Да ладно, это просто часы настенные :-)
  • MS51
  • 16 декабря 2016, 21:53
Со Спасской башни?
  • Motto
  • 15 сентября 2015, 07:35
Моторы такие же, как на обычном СХ-10 или мощнее?
Винты от СХ-10 или свои?

Как автор запускал это чудо до 8 этажа?
У меня сх-10а, на уровне 5 этажа его уже плохо видно.
Когда снижаешь газ, чтобы снизиться, коптер начинает нести даже легким ветерком и есть риск, что унесет куда нибудь в недоступное место.
Инструкция вообще рекомендует выше метра не подниматься.

Камера в СХ-10 это жуткий изврат.
Он же летает не плавно и вальяжно, а резко и дёргано, как муха, представляю какое будет видео, да еще на 0,3 мегапикселах.
  • kotplus
  • 15 сентября 2015, 08:04
Видео с YouTube, как снимает этот недоквадрик
youtu.be/lgFHzQ01jls
  • Bacchus
  • 15 сентября 2015, 08:42
Жесть :-)
  • kotplus
  • 15 сентября 2015, 08:51
Звук просто шикарен, 3D стерео)
  • exo
  • 15 сентября 2015, 16:51
ничего подобного. вот другой пример
  • 15 сентября 2015, 11:09
Оригинал видео без тормозов. Ютубу не нравится кодек камеры.
  • AlexG
  • 16 сентября 2015, 22:41
Теперь понятно, почему у автора «испортилась» карта памяти…
А есть что-то подобное, но передающее картинку в реальном времени на смартфон?
  • Deimos
  • 15 сентября 2015, 09:15
Открыл обзор в надежде оценить видео/фотосъемку с воздуха и хрен. Зачем такой обзор в котором нет ни примера видео/фото ни сравнения с «старшим братом» CX10??? Неужели в 21 веке существует проблема с картами памяти? Особенно у людей которые берутся за обзоры халявных вещей?

Такое ощущение, что обзор писался исключительно из обязательств отработать халяву, которая автору и не нужна то толком. Нет ни заинтересованности, ни сравнений, ни каких личных впечатлений. Все что можно понять из данного обзора — так это то что оно вроде как летает и где то там есть камера.
  • 15 сентября 2015, 10:57
Мне одному кажется, что в заголовке потерян предлог В?..
  • AlexG
  • 16 сентября 2015, 22:45
Нет, мы просто не увидели камеру, в которую встроили самый маленький квадрокоптер )))
  • MySky
  • 15 сентября 2015, 23:54
ну когда же уже можно будет под юбку залетать?
  • Vladi12
  • 04 октября 2015, 15:22
Что-то мне подсказывает, что видео с коптера нету, потому что его качество вовсе не заслуживает внимания. Сейчас представлено довольно много мини-коптеров разных производителей. Думаю, лучше уже купить проверенный вариант, если уж хочется именно мини-коптер, и не мучаться потом. Например, такой вариант shop.copterexpress.ru/catalogue/estes-proto-x-24ghz_92/.