Вместительная холщовая сумка на каждый день

Имея в своём арсенале 2 надежные парусиновые сумки и рюкзак, мне захотелось ещё одну.
Своё желание я вынашивала около года и только недавно благодаря Sammydress оно наконец исполнилось. Мне очень хотелось сумку светлого цвета, но его не оказалось в наличии. Возможно, это и к лучшему, потому как люди говорят, что светлые сумки и рюкзаки похожи на полотняные мешки. К тому же коричневый цвет, цвет кофе на странице описания, в носке будет не таким марким.

Сумки этой модели выпускают под разными брендами и цветовыми вариациями:

J.M.D.

Hee grand

Вот ещё один, название которого не видно на эмблемке

Сумка, о которой я бы хотела сегодня поведать, идёт под брендом Augur.

На странице описания сумка заявлена как мужская, но она настолько проникла в моё сердце, что мне просто пришлось закрыть глаза на эти условности.
Конечно, я не возьму её под женственное платье, но с шортами и джинсами, я думаю сумка будет смотреться совсем недурно. Кстати сказать, у некоторых продавцов она всё же позиционируется как unisex.
В качестве сумки я даже не сомневалась. У меня уже есть рюкзак этой фирмы, который за год ношения почти не пострадал. При интенсивном использовании (школа, тренировки) лямки всё ещё целы и на отрывание нет ни намёка.
Окончательное решение в выборе именно этой модели мне помог принять следующий комментарий .
Что я сделала первым делом при вскрытии посылки, так это понюхала сумку. Запах парусины просто улёт.

Этикетка

А сумку ли я купила?)

Информация на странице описания:

Цвет: кофе
Размеры сумки:
Длина* ширина* высота
36*12*28

Реальные замеры

Конечно, это в сложенном состоянии. В разложенном она будет покомпактнее.
Размера сумки достаточно для того, чтобы положить туда документы формата А4.

Нашла дома самые объёмные книги, общий размер которых составил 26.7*20.4*10.8

Сумка, наполненная книгами, сверху и по бокам ещё осталось немного места. В левом кармане лежат 2 паспорта.

15.6-дюймовый ноутбук при желании также можно впихнуть, но я не стала доводить дело до конца, рискуя получить царапины от металлической молнии.
Вес: 3600 гр
Если бы она столько весила, я бы не смогла её поднять)
Реальный вес сумки составил 870 гр. Тоже совсем немало, но качественная парусина легкой и не будет.

Основной материал: парусина
Из чего выполнена фурнитура, нет ни слова, я не берусь утверждать, что это кожа, но пахнет действительно «по-кожевски» приятно.Чтобы не было недопонимания, в дальнейшем в обзоре буду называть материалом лямок и всяких нашивок PU. Кстати сказать, PU в изделиях Augur высокого качества, за год «замацкивания» пуллеров и PU нашивок в рюкзаке ничего не случилось.

Сумка не снабжена ручками для переноски, что для меня не совсем удобно, зато внушительный тканевый ремень через плечо пришит, на мой взгляд, намертво)
Прямоугольное кольцо надежно закреплено в петле, которая, в свою очередь, качественно прошита крестом и по периметру PU накладки.

Длина ремня в полностью вытянутом состоянии 127 см.
В максимально уменьшенном 78 см.
Длина ремня регулируется металлическими пряжками с двух сторон (заметила только сейчас при написании обзора), а это значит, что PU-парусиновая нашивка, пробитая четырьмя клёпками, не съедет вперед и не скатится назад при правильной регулировке ремня.

Осмотр снаружи.

Производитель не пожалел и поставил в Augur металлические молнии и бегунки. Молния чётко вшита в планку и края самой молнии не торчат. Один конец молнии заканчивается PU накладкой, другие плавно «врастают» в сумку. Проблем при открывании/ закрывании не обнаружено. Бегунок резво перемещается по выделенной ему «дорожке») Материал пуллера PU.

На пуллере замечено черное пятнышко! Неужели китайская муха успела обновить аксессуар раньше меня?! )

Перекидной клапан в закрытом состоянии фиксируется магнитиками, расположенными на лицевых карманах. Магнитики дополнительно фиксируются на плотных холщовых планках, что даёт надежду на долгий срок службы.

С обеих сторон молнии вшиты кусочки ткани.
Лишняя осторожность не помешает и скроет содержимое вашей сумки от любопытных глаз!

На лицевой стороне под клапаном разместились 2 кармана на заклепках. Для того чтобы их закрыть, нужно приложить определенную силу, зато я могу быть уверена в том, что по пути они случайно не раскроются сами.

Размер лицевых карманов: 15*13

Также сумка снабжена двумя не закрывающимися карманами по бокам, по верху которых идёт ремешок с пряжкой (ремешок выходит из-под PU нашивки, к которой пришита петля на которую крепится ремень … пока не посмотришь, вообще, не пойми о чём речь). О функциональной нагрузке этой конструкции мне судить сложно, полагаю это просто элемент дизайна.

Размер боковых карманов: 11*8.5
Для оценки размер в правый положила фонарик Convoy S2+, в левый Convoy C8.

Сзади сумки с прительной стороны пришит ремешок, для чего он там… Besalisa просветила, оказывается он там для того, чтобы пропустись через него ремень, чтобы сумка не болталась. Мои смутные сомнения подтвердились.

Дно сумки мягкое, из того же материала, что и сама сумка. Это, пожалуй, единственный существенный недостаток сумки.

Придётся распотрошить какую-нибудь старую сумку и вставить её дно в Augur или воспользоваться лайфхаком из этого обзора.

Углы сумки обиты дополнительными PU вставками, что по идее должно уберечь её от истирания.

Осмотр внутри.

В сумке лежали 2 пакетика силикагеля.

Внутри сумки одно большое отделение, для меня это плюс, ибо с двумя или более отделениями, я постоянно путаюсь.
Ткань приятная на ощупь коричневого цвета с логотипом компании.

Белый таб гласит, что произведена сумка Augur в Китае- кто бы сомневался)

Единственный карман на металлической молнии размером 21*13 см
Кошелек, паспорт и ключи размещаются без проблем и ещё остается место.
На кармашке красуется логопит компании, который напоминает всеми известный

Положительные и отрицательные стороны сумки:

+ вместительная
+ качественно пошита
+ немаркая
+ прочное крепление ремня
— отсутствие жёсткости у дна
Покупать её или нет и в каком магазине это делать решать вам, я лишь делюсь своими впечатлениями и эмоциями о товаре. Но могу сказать, что при детальном рассмотрении и изучении сумки во время написания обзора, влюблялась в неё всё больше и больше, несмотря на то что поначалу меня очень расстраивал её тёмный цвет

• Alex1978
  • 14 сентября 2015, 20:25
напишу лично своё мнение: внешний вид меня не впечатлил. поэтому за такую сумку не дал бы и 5$. но по улицах люди ходят и не с таким…
  • 14 сентября 2015, 20:29
Ну это мужская сумка. Как по мне так нормально ультрабук и всякое барахло в ней таскать.
  • 14 сентября 2015, 20:31
Ультрабук запросто, только нужно быть осторожнее с молнией, если боитесь его поцарапать.
  • 14 сентября 2015, 20:34
Он же аллюминевый и от dell :) Я его как-то в рюкзаке с кучей инструмента таскал и ничего, не поцарапался.
  • moo
  • 15 сентября 2015, 09:32
Зашел на девушку посмотреть, как всегда красиво и сумка смотрится хорошо)
  • shurale
  • 14 сентября 2015, 20:28
Маечка понравилась
  • Krok
  • 14 сентября 2015, 20:30
Обзор неплохой…
Но плюс не поставлю…

ТС, проверьте, стоит ли «галочка» «Товар предоставлен магазином»???
У меня на главной он не должен быть виден, согласно моим настройкам подписки.
Если «галки» нет — это нарушение п.18 Правил сайта.

• 14 сентября 2015, 20:32
Это мой первый обзор с этим пунктом, сначала я вообще забыла написать о нем, не будьте столь строги)
P.S. Пометила. Буду впредь знать!
Может, другие и не будут, но администрация может иметь другое мнение.
Не пренебрегайте этим.
  • ABATAPA
  • 14 сентября 2015, 20:33
Глянул на 5 фото, и появилось ощущение, что вот сейчас из этого достанут противогаз. Большой…
  • vovka036
  • 14 сентября 2015, 21:15
ГП-5
  • 14 сентября 2015, 21:30
КИП-7
  • 14 сентября 2015, 21:36
У меня было много противогазных сумок, но такого размера не было
  • 14 сентября 2015, 21:46
Была же вроде ИДА-47 или 48, для подводников, там тоже сумочка огого :)
  • 14 сентября 2015, 21:49
таких у меня не было. И вообще не понятно, зачем подводникам особенный противогаз
  • 14 сентября 2015, 21:51
ИДА шка это автономный комплект для дыхания, на случай затопления отсека, ЭМНИС, 5 минут жизни даёт…
  • 14 сентября 2015, 21:42
Сначала я думала, что эта ручка возможно для переноски, но тогда всё содержимое сумки рискует вывалиться наружу)
  • 14 сентября 2015, 20:38
Отличный обзор.
Раньше я думал, что эта сумка слишком большая для девушки, но размер хорошо подходит автору.
Цвет немаркий и много карманов, По-моему, действительно очень неплохо для повседневного использования, если приходится носить много вещей.
  • 14 сентября 2015, 20:42
Спасибо__)
  • 14 сентября 2015, 20:53
Пожалуйста
Алина, Вы где то писали, что вам нравится ковбойский стиль.
Дикий Запад…
Так и вижу эту сумку, притороченную к седлу с добытыми из банка деньгами. Джинсы, сапоги, шляпа, ремень с большой бляхой….
  • 14 сентября 2015, 21:22
Mr. trolololololo? :D
  • 14 сентября 2015, 21:27
Анонс
Потом поймете ;)
  • 14 сентября 2015, 23:21
Да, с момента начала интернет-покупок облизываюсь на джинсы и ремни из магазинов www.sheplers.com/ и www.fortbrands.com/. Но Sammydress помог сделать первый шаг: теперь у меня есть ковбойская бляха, начало положено)
  • crazon
  • 14 сентября 2015, 20:44
на самом первом фото сумку заметил не сразу )
  • vovka036
  • 14 сентября 2015, 21:17
Скрытый обзор маечки :)
жесткое дно обязательно, проставки для зеркалки и оптики и будет отличная сумка для фотографа!!! Судя по фотографиям кожа натуральная причем в больших количествах это гуд однозначно!!!
  • 14 сентября 2015, 20:55
Да мне тоже кажется, что кожа натуральная
Хотя автору лучше знать
  • 14 сентября 2015, 20:57
Жечь сумку, чтобы проверить рука не поднимается
а Вы аккуратно там где не видно зажигалочкой народ хочет знать натурпродукт или кожа молодого дермантина)))
  • 14 сентября 2015, 23:29
Ок, завтра обещаю отчитаться)
  • 15 сентября 2015, 16:42
Докладываю:
Жгла 2 лямки- запах какой-то гари, не похожей на кожу хотя я не спец)
Кстати, по фото видно, что материал лямок значительно отличается с внутренней стороны. На одной он как прессованный картон, на другой больше похоже на кожу.
Мочила водой-место смачивания высохло через 2 минуты.

сгибала- место сгиба цвет не восстановило, но потерев пальцем, цвет выровнялся.

проводила ногтем- при затирании пальцем также восстановил цвет.
для сравнения материала фото 2-х ремешков

Возможно, верх кожа…
  • 15 сентября 2015, 16:46
Судя по фото это PU.
Не знаю, за что меня заминусили сверху
Написал же, только автор может проверить.
однозначно кожа похоже хрюшка! запах был как паленые волосы или чтото похожее? если бы дермонтин он какбы сжимается когда зажигалкой пройдешь а потом можно пальцем как бы соскерсти верхний гладкий слой, кожа же только обуглится я так иногда ремни проверяю телячья кожа вообще можно в уголь пережечь
  • 15 сентября 2015, 18:18
верхний слой соскребла, но сама кожа не горела, по поводу запаха сложно сказать. Прилагаю фото в лучшем качестве, чтобы рассмотрели

• 15 сентября 2015, 18:29
Странно
На верхнем ремне есть рисунок ткани, на нижнем нет.
Как будто первый искусственный, а второй из настоящей кожи.
есть разные части кожи гдето ворсистые а гдето гладкие я уже такое встречал покупал подметки для обуви на них другой метод по обработке так вот другая сторона выглядит как картон хотя кожа ещё из советских запасников с клеймом
  • 15 сентября 2015, 20:03
Меня эти куски тоже очень смутили, действительно выглядит один как кожа, другой как дермантин, но такое в принципе невозможно и выглядело бы странно.
да нормальная кожа какая и должна быть сверху глянцевая снизу ворсистая! заменители бы скукожились и место от приложения огня четкий след оставляет если слегка передержать то начинает как пластик плавится и «пениться». Вообщем поздравляю с удачным приобретением!!! хорошая крепкая вещь ткань изностостойкая типа джинса, кожанные ремешки, вроде нормальная фурнитура. Сумка путешественника)))
  • 15 сентября 2015, 20:00
Теперь я рада ещё больше! Не плавилась совсем, хотя я старалась держать спичку, может следовало ещё дольше? Зажигалки нет.
не кожзам уже себя бы проявил не стоить больше издеваться))) а это кожа только разным способом задублина т.е. разный способ обработки есть химическими реактивами обрабатывается а другой растительными составами поэтому может и качество разное быть одной и тойже шкуры както так как умею так и объяснил!!!
  • 15 сентября 2015, 21:38
Новые интересные факты узнаю, спасибо, нужно обязательно написать обзор кож. кошелька Макей, показать людям, что на картинке и что пришло!
интересно что за минусатор опять объявился или это скрытый специалист по коже!!! хочу увидеть доводы по поводу ненатуральности с кожей частенько работаю причём совершенно разная попадается даже если это телячья с разных мест особи может быть добыта очень отличается по внешнему виду например та что со спины и живота очень разная со спины может быть жесткая дубовая а вот с живота мягкая и тянеться и как я писал раньше ещё зависит от способа обработки можно вообще до состояния дерева или пластмассы довести.даже можно просто тупо наждачкой мелкозернистой потереть и кожа станет не гладкой а бархатистой про это есть на ножевых форумах когда изготавливают дощечки для правки ножей с пастой для полировки типа ГОИ или деалюкс
  • 14 сентября 2015, 20:55
Если действительно кожа, почему магазин не пишет об этом на странице?
Ему же плюс, быстрей продастся.
  • Hyper
  • 14 сентября 2015, 21:04
отличная сумка для фотографа
Сразу вспомнились сумки бренда «National Geographic». Другой ценовой диапазон у них правда.
Титанический труд. Количество фотографий просто зашкаливает ))))
  • ABATAPA
  • 14 сентября 2015, 20:55
Под 40 фото всего лишь сумки…
  • et2000
  • 14 сентября 2015, 20:56
  • 14 сентября 2015, 21:00
Сумка для негров? :D
  • Megapey
  • 16 сентября 2015, 10:20
Но сумка у Смита совсем другая.
Обозреваемая сумка сделана китайцами «по мотивам».

У данной сумки есть серьезные недостатки:
1. Накладные карманы на кнопках, при активных движениях сумкой из них будут вываливаться мелочи. Значит, перочинный нож не положить, ключи и пр. Лучше искать карманы с молниями, это замечательно расширяет возможности использования карманов.
2. Торцевые карманы должны быть оснащены клапаном с языком, как у Смита; хотя бы один из торцевых карманов. Без клапана, из кармана все будет вываливаться, кроме бумажек.
3. Очень печальная длина ремня, не позволяющая носить сумку через плечо рослым мужчинам. Собственно, имеющиеся 127 см. ремня не позволяют комфортно носить сумку «на бедре» даже и автору обзора. Сумки через плечо иногда носят «под куртку», длина ремня должна быть такой, чтобы верх сумки был ниже низа куртки, как у Смита на фотке или на пару см пониже. Длина ремня при этом, для человека 180 см — 150 см минимум; лучше 160. А если пользователь выше — соответственно, и ремень должен быть еще длиннее.

Я долго пас эту сумочку, но вышеперечисленные особенности не позволили сделать заказ. Нашел аналог под брендом «The Time Story», немного дороже; все в ней как надо, но ремень всего 140 см. Это очень печально, сумку ношу на одном плече, через плечо — болтается подмышкой (мой рос 185). Ищу длинную брезентовую стропу для замены ремешка, и печалюсь, что так и не смог найти недорогую и действительно хорошую парусиновую сумку. Навскидку: aliexpress.com/item/Thick-Canvas-men-women-Messenger-Shoulder-School-book-Bag-Casual-travel-hiking-bag/32372542140.html

Обратите внимание, сумки из обзора бывают поменьше и побольше; те, что побольше — без крепления на ремень на спинке, и клапан меньше наваливается на накладные карманы.
  • 20 сентября 2015, 20:54
Так как я сам высокого роста, запомнил Ваш комментарий про длину ремня.
Сегодня на Али попался ремень для гитары длиной 145 см.
aliexpress.com/item/Pure-Cotton-145cm-Length-ZIKO-s-201-Electric-Acoustic-Guitar-Strap-Army-Green-Jewelry-Blue-Black/32323820149.html
Может Вам в этом направлении поискать?
  • Davinci
  • 14 сентября 2015, 20:56
У автора фотомания какая-то, интересно сколько фото в обзоре? Если много фотографий, то предупреждайте, некоторые люди через мобильный интернет сидят.
  • 14 сентября 2015, 21:01
Не фотомания, старалась показать её со всех сторон, каждый день добавляя новые фото. Оказалось зря старалась. Буду ограничиваться теперь парой фото.
  • RAT
  • 14 сентября 2015, 21:08
Ну, вы, как бы, зря бросаете в крайность. К примеру, два фото фасада сумки на фоне листвы, следующие одно за другим. Чем они отличаются? Да практически ничем. Тот же ракурс той же пустой сумки. На второй фотографии бирка видна, да масштаб помельче.
  • 14 сентября 2015, 22:03
Одна помельче, другая покрупнее, долго думала какую убрать, в итоге оставила обе) Самым сложным для меня является выбор фото, кажется и та и та хороша, потом если что-то не понравилось на фото, на следующий день переснимаю, таким образом обзор писался неделю.
  • RAT
  • 14 сентября 2015, 20:59
Благодаря 18-му пункту, смог лицезреть художественную фотографию двух пакетиков силикогеля на весь экран монитора.
  • stasv
  • 14 сентября 2015, 21:47
Пункт 18 тут не при чем, но фотки силикагеля обзор действительно портят.
Хорошая картинка для привлечения внимания :))
  • 14 сентября 2015, 21:36
Вертикальные линии выровненны :) Аве мне, а способной ученице + и :* :)
  • nak
  • 14 сентября 2015, 21:50
Было две подобных сумки, везде кожа не PU.
  • 14 сентября 2015, 23:29
В самом первом обзоре рюкзака этой фирмы, один комментатор убеждал, что ремешки точно не кожа. Поэтому называть их кожей побоялась.
  • alexy
  • 14 сентября 2015, 21:55
Алина, у Вас ус отклеился юбка порвалась! )))
  • nail
  • 14 сентября 2015, 21:56
Обзор очень качественно подготовлен, автор молодец. Сумка дорогая, в оффлайне можно найти подобное дешевле. Автор красавица настоящая, но сумка как-то ей не идёт.
  • 14 сентября 2015, 22:32
Спасибо, ничего не могу с собой поделать, недавно купила себе часы с нейлоновым ремешком. Но вот джинсами (то, что очень люблю) никак не могу себя порадовать. И сумочки у меня женственный так и нет.
  • 14 сентября 2015, 23:24
Просто интересно, за что в этом случае минус? За то, что меня тянет на нейлон и парусину, за то, что так и не купила себе нормальные джинсы или потому что у меня до сих пор нет сумочки на выход??
  • wxp
  • 14 сентября 2015, 23:38
Не обращайте внимание, просто у некоторых очень ограниченное представление о женской красоте)))
  • aksinit
  • 14 сентября 2015, 22:22
Хороший обзор,, сам уже почти год бегаю с похожей.
  • 14 сентября 2015, 22:36
Спасибо, можно на вашу модель посмотреть?
… Для оценки размер в правый положила фонарик Convoy S2+, в левый Convoy C8...
Не думал я, шо в природе существуют девушки, способные такое написать…
Максимум встречал:
… маленький черненький фонарик и большой фонарик...
Шо-то мне не прёт в жизни…
А сумку эту таскайте ПОСЛЕ замужества, ни в коем случае не До. Ну, или в горы. Или на подарить мужу. Как и ножи из Ваших предыдущих обзоров.
ИМХО.
  • 14 сентября 2015, 23:15
Надеюсь в ближайшее время приготовить обзор фонарика convoy S2+)
Ну здесь же есть уже девушка которая с парнем под одним ником пишет, вот вторая похоже появилась. Уже второй обзор в котором я сомневаюсь, что пишет девушка, причем не только я.
  • 15 сентября 2015, 13:41
Этим вы хотите сказать, что все девушки глупые?
C чего вы взяли? Да же в мыслях не было. Просто высказал свои мысли, есть слова и сленги которые девушки обычно не используют.
  • 15 сентября 2015, 14:33
Я в повседневной жизни их тоже не использую, если вы о замацкивании и улете.
Алина, забейте. Если Вас обидил мой коммент, простите, я просто высказал свое мнение. Ну не верю я, что такая девушка, как на фото, может носить в сумке такой нож и такой фонарик, ну а сленг вообще добил.
Не обижайтесь, впредь буду молчать.
  • 15 сентября 2015, 16:47
Не молчите. Фонарик я пока не ношу, где был сленг мне интересно?
  • 15 сентября 2015, 16:59
А почему девушка не может носить фонарик? :-)
Я не писал, что девушка не может носить фонарик)))
  • davtura
  • 15 сентября 2015, 03:21
Есть такая, только оливковая.
  • Alex2013
  • 15 сентября 2015, 05:54
Обзор детальный, основательный. Мужчина такой бы, наверное, не сделал. Респект!
У меня у самого эта сумочка давно обосновалась в Моих желаниях, но тянет к чему-то более оригинальному, например, к такому: aliexpress.com/item/Canvas-male-muotipurpose-chest-pack-sandtroopers-bag-backpack-large-capacity-casual-single-shoulder-bag-sports/1686722893.html
А по поводу обозреваемой сумки, по-моему на девушке она выглядит несколько громоздко и объёмно, хотя с другой стороны, зная, что женщины носят в своих сумках (от помады до колбасы), такой объём может быть оправдан.
  • 15 сентября 2015, 06:43
Благодарю.
Косметики и зеркальца в моих сумочках нет)) Это как же кто-то «любит» меня, что все мои комментарии и комментирующих минусит.
  • nail
  • 15 сентября 2015, 06:54
Прошёл и все ваши, и не только, коменты проплюсовал. Борьба за справедливость:)
  • 15 сентября 2015, 13:42
Спасибо)
  • Alex2013
  • 15 сентября 2015, 06:58
Уж точно не я.
  • 15 сентября 2015, 07:25
Вы сами попали под чей-то гнев)
  • faust02
  • 15 сентября 2015, 08:35
Такая сумка 2 года в эксплуатации, в основном доволен очень. Кожа натуральная, на морозе не мерзнет, от воды намокает, сомнений не вызывает.) Материал слегка выгорел, но сумка от этого приобрела на мой взгляд более выигрышный вид. Из минусов только один — через 1-1,5 года выпала кнопка на фронтальном кармане, из-за того что очень плотно застегивалась, так что будьте аккуратнее). И да, еще, не лишней была бы перегородка, опять же на мой взгляд.
  • Megapey
  • 16 сентября 2015, 10:51
На «Али» в продаже три размера сумок в таком дизайне — средний, большой и очень большой. В «очень большом» ремень на карабинах, перегородка с молнией.
Дизайн уже не «горизонтальный», а «вертикальный».
  • chaos
  • 15 сентября 2015, 10:11
Сам хожу с такой же сумкой, единственный ее минус — она не держит форму. А в остальном гуд)
Сумка Индианы Джонс)
  • olgerd
  • 15 сентября 2015, 11:38
У меня такая полтора года, доволен.
Но представить ее в качестве женской- ну никак.
  • Pashok12
  • 15 сентября 2015, 14:49
Отличная сумка! Отличный обзор!!!
  • ksifon
  • 15 сентября 2015, 20:01
Отличная сумка, тоже ношу более 2х лет, по командировкам… За это время подшивал внутренний кармашек (шов разошелся), а сейчас разлохматилась лямка. Кожа натуральная, подтверждаю.
  • Yai4Co
  • 16 сентября 2015, 12:38
писал про подобную сумку в далеком 2011 году, только размером поменьше. Жива до сих пор. Кожа всё такая-же, ткань поистрепалась местами. И шильдик там Belstaff. Уилл Смит такую носил в «Я легенда». На последней фотке сумка фирмы MUCHUAN. Еще есть AKARMY, но уже с «римским» орлом.
  • AndyBig
  • 16 сентября 2015, 23:35

Такая фотография сделает честь любой сумке :)
Что мне не понравилось в этой сумке: трудно застегнуть одной рукой, трудно застегнуть «вслепую» без взгляда на кнопки. Следующая будет другой. А так, внешне, неплоха и вместительна.
  • 24 сентября 2015, 12:25
Может я отстал от жизни, но Вы везде пишите материал сумки «парусина», а может это брезент? Хотя парусина по идее и есть брезент. Суть одно и тоже. Ха сам спросим и сам же ответил. :))
  • 24 сентября 2015, 12:57
Материал сумки Canvas, а переводить можно по разному.
Варианты: холст, парусина, брезент. Вот только ни один на 100% не соответствует.
  • 24 сентября 2015, 13:39
Парусина звучит как-то более подходяще что ли)
  • 24 сентября 2015, 14:25
Как я неоднократно говорил, слово «брезент» вызывает ненужные ассоциации.
В моем воображении с брезентовыми сумками ходили девушки в телогрейках во время Великой отечественной войны или в Сибири во время прокладки всяких там магистралей и прочей индустриализации.
  • 24 сентября 2015, 14:59
«Как я неоднократно говорил...» Простите, а где это Вы говорили. Можно почитать Ваши тезисы на предмет «Брезент»? :))
"… слово «брезент» вызывает ненужные ассоциации"
Ну да «Я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле»
www.youtube.com/watch?v=yoLiQjOYmpg
  • 24 сентября 2015, 15:39
Ладно, ладно. Прижали меня, я не авторитетный источник.
Так, два обзора про canvas ремни написал.
И про canvas сумку от этой же фирмы пишу.
Раз многим людям слово canvas глаза режет, назову ее парусиновой. А то холщовая торба у побирушек была, а брезентовые сумки военными и работягами употребляются.
А у нас же «фэшн» продукт ;)
  • 24 сентября 2015, 15:53
Может тогда уже звать её просто канвас, сумка канвас?
  • 24 сентября 2015, 16:08
Знаете я вырос в то время когда этот материал называли брезентом.
Из него же делали рюкзаки. Старые туристические советские рюкзаки. Будете смеяться я в детстве ( было мне лет 12) очень хотел джинсы. Купить их в то время было очень трудно и дорого, а оочень хотелось, тогда моя мама раздобыла такой вот материал как обозреваемая сумка только белого цвета. Нашла портного и он сшил мне брюки. Затем мы их покрасили. Получились синие штаны. :))) Но я был очень рад. Правда жесткие они были, но «красота требует жертв». :))
Ладно это не предмет для разговора. Главное чтобы нравилась сумка.
А мне например нравиться, хотя она и очень простецкая.
  • 24 сентября 2015, 16:26
У нас в гараже висит такой рюкзак)
  • 24 сентября 2015, 16:29
Моя, наверное, слишком простецкая.
  • 24 сентября 2015, 16:36
Выглядит хуже, чем на фото. Тоже на неё глаз ранее положила, теперь не хочу)
  • 24 сентября 2015, 16:49
Да уж совсем простая.
  • 24 сентября 2015, 14:48
У меня такая же, как на третьем фото. Зеленоватая.
Долго выбирал между этой сумкой и рюкзаком, на который вы сослались.
Год уже хожу с этой сумкой. До сих пор сомневаюсь, может всёже лучше рюкзак бы купил.
Как вам рюкзак «из того же материала»? Что больше нравится?
  • 24 сентября 2015, 15:10
Хочу ещё такой же, но светлый и себе)
Племянник ходит с ним второй год, немного выцвел, но сам прочный. Для школы не подходит за счёт того, что книги неудобно ставить — в вертикальном положении не стоят (место по бокам остаётся), а значит вместительный. И спинка в нём не ортопедическая. Чуть позже сделаю для вас фото того, как рюкзак выглядит сейчас.
P. S. Видела как-то девушку на велосипеде с таким же.
  • 24 сентября 2015, 15:47
  • 25 сентября 2015, 20:50
год назад

сейчас

Лямки стали матовыми/ масляными от затаскивания, но это ничуть не портит вид. Правый кармашек в самом низу начал отходить, заклепки он сразу снял т.к. неудобно было застегивать, возможно брак, т.к. нашла на али самый дешевый вариант.
В целом отличный рюкзак!
  • 28 сентября 2015, 08:24