Billow V2 - лучший бакомайзер на 2 спирали, тестируем его в связке с карманным боксмодом "Eleaf Istick 40W".

• Цена: $$26.00+$27.99

Очередной обзор на тематику «электронных сигарет» 18+. Сегодня мы с вами рассмотрим один из самых популярных «обслуживаемых атомайзеров» для электронного парения. Billow V2 набирает популярность неспроста, бак действительно очень интересный и качественный. Попутно посмотрим на боксмод eleaf istick 40w, узнаем как будет работать на нём billow v2, хватит ли этому бачку 40 ватт? Обзор скорее всего получится развёрнутым.

Для тех кто не в теме. Эти девайсы от двух разных производителей, накрутив атомайзер на istick — получается полноценная электронная сигарета. Billow V2 не подходит новичкам, эта штука на 2 спирали, для любителей «многопара», а вот istick подойдёт многим.

Ну а теперь посмотрим на упаковку, комплектацию, конструктив.
В таких коробочках приезжают устройства:

Обе коробки из довольно плотного картона, на обратной стороне есть проверочный код (так как это оригиналы).
Проверка на подлинность осуществляется на следующих сайтах:
Billow V2: qr.szehpro.com/
Istick 40W: www.eleafworld.com/

Начну я с обслуживаемого атомайзера.
Характеристики:
-диаметр 22 миллиметра, диаметр стекла 23 миллиметра.
-выполнен из нержавеющей стали.
-вмещает в себя 5 миллилитров жидкости.
-регулируемый обдув, от свободной затяжки до более тугой.
-возможность парить жидкость с высоким содержанием глицерина.
-высота с дриптипом составляет: 64.9 миллиметров.
-высота устройства без дриптипа: 50.7 миллиметров.

Комплект скромный, однако есть самое необходимое.

-листочек японского хлопка (судя по всему), используется в качестве фитиля для намотки.
-2 преднамотанные спирали (не микрокоилы, есть зазоры между витками).
-крестовая отвёртка.
-все нужные оринги.
-2 запасных винтика (для крепления спирали) могли бы положить 3-4.
-мануал.

И это всё. К сожалению отсутствует запасная стеклянная колба, печалька. Если у вас нет проволоки или нормальной ваты — можно воспользоваться той, что в наборе.

Заглянем в мануал, увидим конструктив бака.

Перейдём к баку, вот он так он смотрится на айстике:

Стоит отметить, что можно обойтись без промывки, масла и сторонних запахов я не обнаружил (как это обычно бывает в клонах), жидкость залил и пари себе.
Разберём его, начнём с верхней части (бак). Как в 4-ом кайфуне, акве (v2) бак живёт своей жизнью. Его можно даже не разбирать, просто переворачиваем и заправляем через специальные отверстия.

Разбираем:

Стекло прижимается орингами купола и верхней крышки, купол и крышка соединяются по резьбе и как бы прижимают стекло вплотную. Очень простая конструкция, есть даже специальные насечки на металле (для удобного раскручивания). 510 дриптип сидит уверенно и не болтается, он наполовину пластиковый, наполовину металлический, на двух орингах. За счёт этого дриптип практически не нагревается, кстати отверстие довольно большое, заглянув в него — можно увидеть плюсовую стойку.

Положительный момент — при заправке жижа не стекает к вам на ладонь, так как она почти не скапливается в области дриптипа. Кто парит на сабтанке — знает о чём я говорю.

Заправка осуществляется в специальные отверстия, всего 4 таких отверстия.

Купол изнутри имеет сферическую обработку.

Заправка.
Слева subtank mini, справа billow v2:

Сабтанк можно заправлять хоть из ведра, для billow лучше приобрести пузырьки с «тонким носиком». Я пробовал заправлять вот таким:

Ну неудобно, постоянно нужно нажимать и отпускать… Один раз даже переборщил — пол пузырька вылилось через дриптип.
Кстати чуть не забыл, вместимость бака составляет 5 миллилитров, очень достойно.
Далее перейдём к базе:

Круглая деталька (юбка) защищает бак от перелива, накручивается она по резьбе.

База простая и в целом — мотать удобно. Имеет 3 стойки, 2 минусовые и плюсовая сдвоенная. 4 отверстия под кантал, 4 больших проточки под вату, бордюры над отверстиями обдува… всё здесь по-человечески сделано.
Кольцо обдува крутится очень «мягко», затяжку можно отстроить вплоть до сигаретной.

Снизу есть 2 гравировки и плюсовой медный пин, он регулируется по желанию, можно использовать на мехмодах с гибрид.коннекторами.

Дальше разбирать не стал, впринципе можно снять кольцо регулировки затяжки (сидит на двух орингах), и открутить базу от основания (смотрим на детали в мануале)… ничего интересного.

Перехожу к намотке. Сделал около 7-8 разных намоток, набил так сказать руку.
0.5 кантал, 6 витков, оправка 2.5 миллиметра. Эта намотка у меня использовалась на другом боксмоде (не айстик), для айстика можно мотать всё тоже самое… но уже 0.4 канталом, на 40 ваттах будет очень даже!
Микрокоилы из 0.5 кантала:

Высота спиралей над обдувом:

В качестве фитиля — моя любимая японовата «Muji»

Отрезаем полосочки и «вставляем» :)

Концы ваты распушил, далее уложил их. Вот тут самое интересное, укладывать вату нужно лишь в верхнюю широкую проточку. см.фото:

И никак иначе, тогда не будет проблем с гариками.
Смочил намотку жижей и начал собирать бачок:

Заправляю бак жидкостью, пусть будет самозамес (60% глицерин, 40% пропиленгликоль, 1 миллиграмм никотина). Ароматизаторы использую вот такие, экзотик:

Около 10 капель на 10 миллилитров пустой основы.

Выставлено 40 ватт, обдув полностью открыт, затяжка разумеется калифорнийская (сразу в легкие).
Первое удивление — блин… а вкусно ведь! Под рукой имеются вкусовые девайсы (n22) и огромной разницы во вкусе и качестве пара я НЕ вижу. Пара как с дрипки, с той же n22 на тех же 40 ваттах.
Регулируя обдув можно менять характеристики пара, он будет горячее/холоднее, во вкусе я не увидел разницу. Фантастика, но проблем с подачей жидкости нет вообще, главное уложить как на фото, советую лишнюю вату обрезать, распушить и аккуратно укладывать в проточку. Что ещё порадовало — за 2 недели парения он так и не протёк, ещё бы… повсюду оринги, герметичность не нарушается. В общем Ehpro сделали реально качественный и вкусный атомайзер.

Ещё несколько фотографии с намотками:
0.4 кантал, 8 витков на 2.5мм:

Сравним Billow v2 с subtank mini, Taifun GT2:

По весу тайфун всех уделал, оно и понятно:

Без жидкости 67 с копейками.
Subtank:

Taifun GT 2:

Накрутим на механический мод SMPL:

На Istick 50:

На Istick 30:

1. Качество обработки всех деталей.
2. Не нуждается в допилах, даже оринги можно не менять, все подогнано.
3. Приезжает чистым, компания Ehpro уже отмыла его за вас. Заливаем жижу и наслаждаемся.
4. Удобная заправка. Есть возможность поправить/поменять намотку без слива жидкости.
5. Вкусопередача.
6. Лёгкий, простая конструкция. Это вам не Kayfun 4.
7. Вместимость 5 миллилитров.
8. При правильной настройке не течёт вообще.

Минусы:
1. Нет возможности мотать 1 спираль, могли бы сделать заглушку.
2. Нет запасного стекла.
3. Не для новичков, не так прост в намотке, мало места для спиралей.
4. В продаже к нему не нашёл никаких допов, только запасные стёкла. Кстати, говорят, что подходят пластиковые колбы от taifun GT nano. Так же ожидается новая версия «billow v2 nano», всё тоже самое но покороче.
5. Внешний вид на любителя, нижняя часть 22 миллиметра а бак уже на 23. Получается такой «пузатик».

Всем кто парит продолжительное время, кто давно мотает спирали — рекомендуется. Впервые вижу «такое» качество, клоны и рядом не стояли.

Eleaf Istick 40W.
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_204289.html
Переходим к айстику. Впринципе много о нём писать не буду, так как ещё не приехал никель (нужен для термоконтроля. Есть идея по обзору темп.контроля, думаю воплотить в жизнь.

Технические характеристики:

Комплектация боксмода:

Как я понял — это бюджетная версия, в полной комплектации можно увидеть клиромайзер (намотан на никель), зарядное устройство на 1 ампер. У меня ничего этого нет, только кабель юсб-микро юсб и инструкция. Переходник под ego удивил, даже в 100 ваттный айстик его положили…
Инструкция на Русском языке в том числе:

Верхняя площадка притерпела множество изменений.

В отличии от версий на 20/30 ватт — коннектор перенесли в противоположную сторону. Коннектор теперь чуть чуть выпирает, видите ли защита от царапин хромовой поверхности. По словам производителя — подпружиненный латунный пин теперь усилен, хотелось бы верить. Так же появились выемки для верёвочки на шею, теперь мод можно носить без специального чехла.
К сожалению, компания Eleaf пока ещё не отказалась от хромовых вставок, будут царапины, потёртости и всё такое.
Снизу у нас микро юсб вход для подзарядки, вот за что люблю боксмоды компании Eleaf — их можно парить во время зарядки, даже версию на 100 ватт с 2 аккумуляторами.

Сбоку всё кардинально изменилось, кнопка fire стала круглой+появилась кнопка перехода в темп.режим. Кнопки + и — (нужны для регулировки мощности) изменений не притерпели. Пластиковая вставка стала шире, мне все эти изменения пришлись по душе.

Посмотрим на дисплей, добавился функционал термоконтроля, сопротивление и вольтаж теперь отображаются в сотых. По управлению повторяться не буду, в одном из прошлых обзоров на istick уже всё рассказал, по сути ничего не изменилось.

Встроенный аккумулятор на 2600 mAh, литий-полимерный. Так как данный боксмод я использую на постоянку, меня выручает Xiaomi Power-Bank на 5000mAh:

А дома я заряжаю его от пк:

Для меня это намного удобнее, нежели менять батарейки, ставить их на зарядку и.т.д.

Теперь атомайзеры с диаметром «23 миллиметра» смотрятся шикарно:

Заценим габариты, обычная зажигалка, герой обзора:), айстик 50 ватт.

Вес боксмода:

Вес всей связки:

В плане веса, компактности — меня устраивает. Маленькая лёгкая связка, можно носить с собой, можно парить дома, никаких проблем.

Парим на 35-40 ваттах:

Итого:
-боксмод удался, отныне нет смысла приобретать версию на 20/30 ватт, этот лучше во всём.
Я не говорю, что вы должны его срочно приобрести, просто среди маленьких айстиков-этот стал номером 1.
-по слухам режим термоконтроля работает корректно.
-в моде остались 2 режима (вариватт и темп.контроль) режим варивольта отсутствует.
-в связке с billow устраивает на все 100%, я парю от 33 до 40 ватт, мощность свою он выдаёт.
Просто нужно мотать под желаемую мощность, тогда всё будет как надо, идеально подходит 0.4 кантал, кому не нужно много пара — мотайте 0.3-им и выставляйте к примеру 25 ватт.
-отлично подойдёт для парения вне дома, как карманный боксмод очень даже.
-будет замечательно сочетаться с атомайзерами на 1 спираль, типа сабтанка, тайфуна.
-батареи хватает до вечера, и это пожалуй единственный минус. На 15-20 ваттах должно хватать на день.
-полностью скрывается в руке.
-как заявили на форуме, аккумулятор не 2600 а в районе 2100, помоему даже проводились тесты.
-отсечка составляет 10 секунд.

Вывод: достойный боксмод для начинающих, и не только. Можно приобрести для первого опыта с температурным контролем, если нужен миниатюрный боксмод.

На этом пожалуй всё, возможно в будущем дополню свой обзор. Спасибо за внимание.
P.S. Категорически не рекомендую приобретать клоны данных изделий. За качество таких клонов не ручаюсь.
P.S дубль 2. Таки попробовал перекрыть проточки и обдув ватой, осталась 1 спираль, вроде работает, но конечно же это уже из разряда допилинга.
Billow V2 одна спираль.

На данный товар действует код купона: BillowV2

• 14 сентября 2015, 14:44
Тоже прикупил такую связку, Стик пришёл, а Билл едет еще.
Серьезный опус. На все 63 бакса.
  • Sarman
  • 14 сентября 2015, 15:10
Спасибо, интересно, тоже едет… жду, жду, только бокс заказал Cloupor Mini Plus 50W TC Box Mod, просто старый 30W нравился.
  • CTAHOK
  • 14 сентября 2015, 15:45
Видео прикрепили, но доступ ограничили, как посмотреть?
  • cdkey
  • 14 сентября 2015, 15:49

???
лучший бакомайзер на 2 спирали, тестируем его в связке с карманным боксмодом «Eleaf Istick 40W»
Я фигею от этого сленга
  • s3mki
  • 14 сентября 2015, 18:24
Возможно с телефона через приложение заливал и галочку не убрал.
  • Sprite
  • 14 сентября 2015, 15:59
Уже не первый раз замечаю, если в названии присутствуют слова «лучший» и подобные, то в конце обзора обязательно есть ссылка на 18 пункт правил.
А так, обзор хороший, спасибо)))
  • 14 сентября 2015, 21:59
Ну, Билл на самом деле один из лучших, куча отзывов есть, все как один — лестные.
  • ploop
  • 14 сентября 2015, 22:05
Не, это действительно хорошая связка. Billow все хвалят, я и сам держусь только потому, что не люблю кальянную тягу, но все знакомые, кто брал, в восторге. И на форуме отзывы только положительные.
  • vereec
  • 14 сентября 2015, 16:05
Тоже жду Billow v2, еще едет. Использовать буду в связке с Ipv4 (тоже еще едет). Обзор зачетный)).
  • Boriska
  • 14 сентября 2015, 16:18
Касательно минуса за невозможность установки одной спирали, думаю можно убрать. Судя по конструкции никаких проблем быть не должно — после установки одной спирали и накручивания юбки, отверстия подачи жижи неиспользуемой спирали законопатить ватой. Правда обдув отдельно не перекрыть. На шестой акве, когда многопара не надо, оставлял только одну спираль. Такой вот костыль.
  • 14 сентября 2015, 22:00
Зачем покупать двухспиральник и парить на одной?
  • Boriska
  • 15 сентября 2015, 17:54
После прилёт Subox mini starter kit уже и не нужно, стоит на акве постоянно две спирали, но по началу иногда оставлял только одну — пара порой было через чур много.
  • 14 сентября 2015, 16:28
40 маловато ИМХО
  • Perez
  • 14 сентября 2015, 17:15
Насчет заправки сабтанка и вытекания жижи на ладонь, так я забыл об этом. На фасте есть колба с верхней заправкой, качество достойное. Заправлять удобнее из бутылочек с тонким пластиковым носиком(флаворарт), с металлическим тоже можно, но там меньше отверстие, и сама заправка будет происходить намного дольше. Из пластика почти мгновенно, убираю только дриптип.
  • 14 сентября 2015, 17:25
Класс. Тоже хочу этот атом.
Продать чтоль сабтанк и купить этот.
С поинтами выйдет 26 долларов.
Взять может?
  • 14 сентября 2015, 22:01
Берите, за эту цену — считайте подарок.
  • Zloft
  • 15 сентября 2015, 20:11
на фасте клоун появился. 15 баксов.
  • 15 сентября 2015, 20:33
Клоны принципиально не покупаю.
Продаю KBOX и Derringer дрипку. Дрипка не поперла, кбокс валяется не у дел.
Все это продам и закажу биллоу. Правда, я его уже заказал :)
  • NIOKR
  • 14 сентября 2015, 18:01
Аромки не с BF? Если не сложно в личку, автор. Обзор хорош.
  • bober666
  • 14 сентября 2015, 22:26
Все аромки называются «Экзотик», производятся в России. А я то думал, что Экзотик уже не нуждается в рекламе.
  • 15 сентября 2015, 02:16
Бучий случай)
  • NIOKR
  • 15 сентября 2015, 10:36
Надпись «Экзотик» — на фото читается. Просил конкретики.
  • palachmb
  • 14 сентября 2015, 18:48
Я долго думал и отказался от биллоу в сторону второй лемы. На 30ваттном клопе было бы некомфортно биллоу пользовать. Если на второй акве еще в одну спираль дудеть без проблем, то с биллоу без колхоза такой номер не пройдет.
  • 14 сентября 2015, 19:24
Исправил видео, добавил намотку на 1 спираль.
  • 14 сентября 2015, 20:03
Я почти решился.
Два вопроса.
1) Как он по вкусу и пару в сравнении с сабтанком?
2) На айстике 50w, насколько я понял, его использовать будет комфортно?
  • 14 сентября 2015, 22:03
Ну по отзывам Суб явно проигрывает Биллу. Да и это очевидно, у Билла 2 спирали и воздуховоды больше, соответственно, и пара/вкуса будет больше. На Стике 50 вполне хорошо будет.
  • 14 сентября 2015, 22:22
Спасибо. Беру. :)
  • 14 сентября 2015, 22:30
Ах, да.
Какой кантал посоветуете взять для намотки на этот бак? Ну в связке с айстиком 50.
  • 15 сентября 2015, 02:17
32,40
  • grabber
  • 15 сентября 2015, 13:42
Превосходный обзор для тех кто в теме и нет.
  • 16 сентября 2015, 01:31
Добавлен ОЧЕНЬ подробный видеообзор по намотке.
  • 16 сентября 2015, 07:29
Код купона BillowV2, 26$.
  • grekvip
  • 18 сентября 2015, 17:01
подскажите, какого диаметра нужна проволока NI200? на какую оправу (диаметр) мотать спираль и какое количество витков нужно делать?
мод iStick TC 40W + бак Billow V2 RTA
  • 28 сентября 2015, 20:01
www.ecigtalk.ru/forum/f73/t63856-p132.html почитайте тут. много интересного.
А почему нельзя использовать с одной намоткой? И без заглушки просто поставить один койл и пари себе.