Обзор на гарнитуру Xiaomi Piston 3 Youth Edition

• Цена: 9.99 (покупал по акции за 7.89 + 1.30 за доставку)

И снова приветствую всех. Сегодня хочу рассказать вам о очень хорошей гарнитуре xiaomi. Заказывал по акции на сайте banggood. Наушники отправили на следующий день после заказа и через 11 дней я держал в руках заветную посылку.

Итак давайте кратко пройдемся по техническим характеристикам:

Коннектор 3.5 мм, прямой

Сопротивление 32 Ома

Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 HZ

Материал пластик

Провод типа «лапша»

Длинна кабеля 1.25 метра

Микрофон с 3 кнопками

Гарнитура поставляется в фирменной упаковке, в коробке мы находим гарнитуру и 3 пары сменных подушечек(на фото 2 пары потому что одну пару потерял ).

Теперь давайте рассмотрим внешний вид наушников. Наушники доступны в 2 цветах черном и белом(имеется также специальное цветное издание Dazzle edition), в котором есть розовый, голубой и фиолетовый цвет). Провод наушников выполнен по типу «лапша», штекер прямой и это пожалуй единственный минус для меня в этой гарнитуре. На самих наушниках мы видим блестящие вставки и логотип Mi, подушечки в наушниках находятся под углом, что является очень интереснм решением, наушники очень хорошо сидят в ухе и не вываливаются.

Фотографии гарнитуры

Отдельно хочу рассказать о микрофоне. На микрофоне находится 3 кнопки управления(громкость выше, громкость ниже и кнопка ответа), все кнопки отлично работают на моем телефоне Lenovo K3 Note, собеседник слышит меня хорошо при разговоре через микрофон данной гарнитуры.

Теперь поговорим о звуке. Звук для такой цены просто шикарный, до этой гарнитуры у меня были наушники sennheiser cx 300 и могу смело сказать, что Xiaomi ни капли не хуже данных наушников, я сказал бы наоборот даже лучше. Дав послушать наушники человеку, который разбирается в этом деле получше меня, он отметил, что басы немного завышены, а в остальном все находится на должном уровне.

В заключении хочу сказать, что эти наушники одни из лучших в ценовой категории до 20 долларов, к покупке однозначно рекомендую, тем, кто желает получить хороший звук за низкую стоимость.

Хочу сразу сказать, что товар покупался исключительно за свои, поэтому никакой расчлененки не будет. Скриншот покупки прилагаю:

Видео-версия обзора:

Спасибо всем за внимание, до новых встреч.
Ну держись ;) сейчас начнётся. Подтянутся диванные аналитики меломаны. А за обзор, от меня +
  • 08 сентября 2015, 10:14
Спасибо большое) Да не привыкать уже, адекватную критику воспринимаю всерьез и делаю анализ своих ошибок, а на остальное не обращаю внимания)
  • 08 сентября 2015, 12:18
В чём заключается агрессивная политика? В том, что люди покупают их продукцию за собственные деньги, и честно пишут что она качественная?
  • Bzzzz
  • 08 сентября 2015, 13:12
Он просто многочисленные положительные отзывы довольных пользователей воспринимает как маркетинговую политику производителя :)
Имею смартфон, наушники и повербанк от Сяоми, и всеми этими вещами доволен. Функционал, качество и дизайн на уровне, цена более чем адекватная.
Купил такие на GB 27.07.15 до сих пор не получил..., зависть берет когда пишут пришло за 11 дней..)
  • Kiogo
  • 08 сентября 2015, 10:39
Вот за сравнение с sennheiser cx 300 спасибо вам большое, у меня creative ep-630, вроде как начинка в них одинакова с сх300, вот думаю скоро покупать новые наушники.
  • 08 сентября 2015, 10:46
Приобретайте Xiaomi Piston 3 (любую версию) или KZ Ed-9 не ошибетесь)
а отличие в звук есть с обычными пистонами 3 или нет, и отличие лишь в материале исполнения
  • 08 сентября 2015, 10:51
Врать вам не буду я не знаю, но судя по обзорам, которые я видел, разница лишь в материалах и упаковке
вот именно что в обзорах где то читал что разница в звук есть
  • 08 сентября 2015, 12:12
разницы по звуку нет, разница в материале кнопок и шнуре. Сами динамики идентичны. Имею обычные и эти. Обычные сейчас тоже можно купить за 8 долларов.
  • 08 сентября 2015, 12:25
Не подскажете где?
  • 08 сентября 2015, 12:45
Я покупал тут Но сейчас они там стоят $ 14.97, возможно продавец потом опять скинет.
  • eLsIe
  • 08 сентября 2015, 12:53
Есть и Youth, и не Youth — то, что хоть и небольшая, но разница есть, можно говорить. Но вот точно сформулировать, в чём именно — наверное, сказать сложнее. У не Youth нижняя часть средних частот более детализованее, что ли. По всей видимости разница только из-за материала корпуса, что не могло не повлиять.
Где-то встречалось официальное сравнение от Xiaomi — но мне не услышалось то, что там было расписано… ;))
  • 08 сентября 2015, 12:59
По звуку разницы нет, так как динамики идентичные.
По поводу того, как люди видят разницу между одним и тем же продуктом, очень хорошо показано тут:
  • eLsIe
  • 08 сентября 2015, 15:45
одним и тем же продуктом
Согласен, но есть одно но — почему вы уверены, что динамики идентичные? И, собственно, что вы понимаете под словом «динамики» — корпус тоже входит в это понимание или нет? Да и пруфы, что конструкция одинаковая, не помешали бы.

Мы с вами слушаем разную музыку; уши у нас тоже разные. ;) Я уже не говорю о весьма и весьма сомнительном продавце, у которого вы приобрели наушники…

Обычно я сам подсмеиваюсь над «меломанами» — любителями тёплого лампового винила, но в данном случае отрицать очевидное было бы странно — на двух плеерах и на трёх телефонах; и flac, и mp3 на этих двух наушниках (плюс старые sony) звучат по-разному.
  • 08 сентября 2015, 18:28
Инфа что динамики идентичны есть на офф. сайте Сяоми (искать не буду — лень). И я, с музыкальным образованием (на слух пишу ноты) разницы в звучании не заметил.
  • Kiogo
  • 08 сентября 2015, 11:07
Я что-то в последнее время сам того не замечая начал покупать девайсы xiaomi, у меня в наличии mi led, power bank 10400. Уже в пути 2 телефона (себе и жене) redmi 2 и вчера оплатил экшен камеру yi. Наверно таки куплю и наушники.
  • randvell
  • 08 сентября 2015, 11:29
Докиньте тогда сразу в корзину MiBand и «умные весы» от них же, чтобы по несколько раз на почту не ходить :)
  • 08 сентября 2015, 11:43
Сегодня пришла email рассылка с Тины
tinydeal.com/v-p-155715.html
  • And_rey
  • 08 сентября 2015, 12:04
Это оригинальные наушники? В чём отличие от этих?
tinydeal.com/original-xiaomi-piston-youth-edition-earphones-with-mic-p-149073.html
  • 08 сентября 2015, 12:16
Не знаю оригинальные или нет, но решил купить. Оплачу PayPal в случае чего через них буду претензию предъявлять.
  • 08 сентября 2015, 12:26
1 и 3 кнопки на гарнитуре. Внимательнее бы ;)
  • Juchkin
  • 08 сентября 2015, 11:49
Весы, ночник? )
  • 08 сентября 2015, 12:31
Для бассхеда что предпочтительнее? (KZ ED-8 уже были, маловато НЧ будет)
  • elm79
  • 08 сентября 2015, 21:59
См. У Xiaomi Piston V-образность АЧХ с каждым коколением (пока) уменьшается, так что можно попробовать Piston 1
  • 09 сентября 2015, 14:15
Найти оригинал сейчас уже тяжело
  • 08 сентября 2015, 11:13
Также владею cx300 и недавно пришли такие же пистоны… Так вот cx300 звучат лучше, по крайней мере для меня. Но с автором согласен, за такие деньги пистоны хороший вариант.
про басы сказать могу что их нет а высоких очень много, это говорю про звук со смартфона Lenovo k3 note. более менее исправляется если покрутить эквалайзер в poweramp. может если слушать с другого источника звук будет и лучше.
  • 08 сентября 2015, 11:16
Попробуйте сменить амбушюры, думаю будете удивлены)
блин ну как они могут влиять на звук, родные что пропускают его мимо уха что ли или толщина стенок амбушюр разная. да и поменять то не на чего других вакумников у меня нет
  • 08 сентября 2015, 11:27
Не знаю как, но факт — влияют, возможно влияет более глубокая и плотная посадка в ушную раковину.
А если комплектные «поперебирать»?
  • IGeras
  • 08 сентября 2015, 11:39
«влияет более глубокая и плотная посадка в ушную раковину» — истинно. А именно для звучания по НЧ желательна хорошая герметизация. Акустика сложная штука. Я использую самые большие вкладыши, но уши у всех разные.
тоже поменял на большие вкладышы так как с ними плотнее сидят и не вылетают, а те что шли уже одетые на них вылетали
какого? минус что за штирлиц поставил а?
еще минусовали. давайте из-под тишка смелые непонятно только зачем и почему
  • elm79
  • 08 сентября 2015, 22:04
Вы когда-нибудь играли в игру «красное и черное»? Я думаю, что минусы эти — просто неудачный вброс алогритма, направленного на раздувание накала страстей (и, соответственно, поддержания активности в ветке).
Высоких нет, звучат хуже чем вторые.
  • 08 сентября 2015, 10:57
На TD, c 20 халявными поинтами и заказе через мобильное приложение, Youth Edition стоят 5,89 — в этом случае получаются одни из лучших в ценовой категории до 6$. За эти деньги очень хорошее предложение для рядового пользователя. Себе покупал обычные 3 Пистоны из интереса и из коробки мне на них не понравились низкие частоты (breaks и liqid funk): бас вроде есть, громкость достаточна, но он какой-то не живой, нет напора, ощущение как от дешевого сабвуфера. Вылечилось заменой амбушюр на Sony hybrids, с ними получилась вполне годная гарнитура в которой и музыку иногда послушать приятно.
вот и я про это
  • 08 сентября 2015, 12:39
Как 20 поинтов поиметь и амбушюры подойдут только оригинальные или копии, которых полно в китайшопах, тоже подойдут?
  • seavovk
  • 08 сентября 2015, 17:11
про 20 поинтов: mySKU.me/blog/discounts/34288.html
  • ask3r
  • 08 сентября 2015, 11:11
Разницы в звуке между Piston 3 и Piston 3 Youth Edition практически никакой нет.
В целом и те, и другие звучат довольно посредственно, если честно — говорю как владелец обеих версий.
«Не всё то золото, что xiaomi зовётся».
практически
это все таки разница есть небольшая
  • ask3r
  • 08 сентября 2015, 12:22
Явно не стоит переплачивать эту разницу.
  • 08 сентября 2015, 12:28
Есть варианты лучше в данной ценовой категории?
  • 08 сентября 2015, 11:11
А что означает Youth edition? А то заказал себе Piston 3 Reddot Design, но еще не получил, и понять не могу что лучше, что хуже
  • 08 сентября 2015, 11:15
Это молодежное издание, самый доступный вариант 3 пистонов
  • 08 сентября 2015, 11:19
Ок, а по начинке они аналогичные, не в курсе? На днях должны приехать — проверю звук. Уж очень противоречивые отзывы везде
  • 08 сентября 2015, 11:25
Не знаю, как приедут напишите обзор, самому интересно стало стоит ли переплачивать за другие издания
Youth edition
они вроде белые и черные а Piston 3 Reddot Design есть три цвета голубые, розовые и еще какой то цвет
  • 08 сентября 2015, 11:30
это Dazzle Edition
на гербесте написано Colorful Edition

и еще есть Colorful Starter Edition

Youth Edition

Xiaomi Piston 3 стандартные

• 08 сентября 2015, 11:30
Есть еще черные вот такие:
это обычные пистоны 3
  • 08 сентября 2015, 11:57
А написано Reddot Design, поди разберись тут
Reddot Design это сама форма и дизайн наушника а она у всех одинакова исполнений. а отличаются только цветами, формой провода, материалами наушника, и клавишами ответа и т.д. см мой пост выше
  • 08 сентября 2015, 12:05
Внесу ясность по версиям. Официально Пистоны 3 ревизии выпускаются в пяти вариантах:
1) Piston 3 — первоначальная модель. Цвет черный. Джек, разветвитель, пульт управления и внешние накладки на наушниках из метала. Провода круглые, провод от джека до разветвления в кевларовой оболочке.
2) Piston 3 Youth Edition — выпущены вторыми. Цвет черный и белый. Это удешевленная версия из пластика с плоскими проводами типа «лапша». Именно они обозреваются выше. Существуют в версиях под Андройд и под Эппл — отличаются пультом управления.
3) Piston 3 Dazzle Edition (Colorful Edition) — это версия Youth Edition, но более веселый расцветок: розовый, лиловый, бирюзовый.

4) Piston 3 Crystal Black — рестайлинг оригинальных наушников Piston Christal Pink, Цвет черный с серым, кабель круглый в оплетке, материал алюминий/пластик. По форме корпуса и пульта ближе к пистонам второго поколения.

5) The Voice Of China — специальная версия посвященная теле проекту «Голос». Дизайн полностью отличный от пистонов предыдущих поколений.

Первая, вторая и третья модель по звучанию практически не отличаются. Про 4 и 5 ничего сказать не могу.
  • And_rey
  • 08 сентября 2015, 12:17
tinydeal.com/v-p-155715.html в описании colorful? а по факту youth?
  • 08 сентября 2015, 13:53
  • 08 сентября 2015, 12:32
Спасибо за разъяснение.
del
вообще хочу сказать то что Dazzle Edition (Colorful Edition) все это бред и они называются Headphones Xiaomi Piston Youth Edition на глобальном сайте пишут так, только в конце пишут цвет разный. первые пистоны 3 называются Headphones Xiaomi Huosai Piston v3 Black. Xiaomi Piston Crystal Edition ни какого отношение к 3 пистонам не имеют так как конструкция вообще другая. инфу взял здесь xiaomi-mi.com/headphones/
  • radmir
  • 08 сентября 2015, 16:09
А эти что?

Ими я весьма доволен.
  • 08 сентября 2015, 18:34
У вас Xiaomi Basic RM 25 Black — максимально простой вариант Пистонов второго поколения, сделаны полностью из пластика. По звуку уступают обычным золотым Piston 2. Первоначально появились больше года назад как Xiaomi Piston Black, потом получили дополнительные расцветки и новое название Basic RM 25.
зы: мне чем не очень нравится политика Сяоми, это тем, что у них мешанина в названиях для разных рынков, плюс они эти названия могут еще и менять в процессе. А официального сайта, где была бы представлена вся линейка(включая прошлые модели) их продукции с названиями и полными характеристиками нифига нет. Увидишь бывало на картинке в магазине знакомый значек и думаешь… может сяоми это выпустило, может дядюшка ляо их значек скопировал, может фэйк на оригинал, а может очередная версия.
  • wd40
  • 08 сентября 2015, 12:22
А почему «обзор на»? Обзор чего-либо. Вы что-то обозреваете. Обзор гарнитуры.
Есть такие, на обычные пожопился в связи с курсом.
Повода для дифирамбов не вижу, обычные недорогие наушники — как и пистоны, впрочем
Свою цену отрабатывают.
Шнур хлипкий, если полгода проживет — хорошо.
Амбушеры маленькие, даже самый большой размер маловат.
Процитирую свой же комментарий с предыдущего обзора этих ушей
Пришли, сравнил со своими Sennheiser CX-400 первой ревизии, которым почти 6 лет…
Вообщем у сенхов более насыщенный и долбящий бас можно эквалайзером вытянуть, т.е. бас ухает, реально как бас. да и как-то натуральнее звучат, почти как натуральные инструменты (т.е. явственный звон тарелок например, когда играют именно они).
у Piston youth же такого глубокого и насыщенного баса не достиг, но чувствуется его небольшая задранность всё же, ненатуральная такая. Бас немного пердящий, как будто что-то не дат ему раскрыться. Да и высокие ненатуральные какие-то, сложно инструменты угадать. Но в целом весьма достойно для такой цены 8$, учитывая что сенхи стоили 100$. Получше некоторых за 20$

По параметрам Sennheiser CX-400 от 17 до 21000 Гц
Xiaomi Piston Youth от 20 до 20000 Гц

Правда в моих ушах пистоны эти сидят получше, чем сенхи

P.S. Послушал Циммера, закрыв глаза… пистоны не позволяют окунутся в музыку, ненатуральность чувствуется в сравнении… эх…
Хотя может некорректно сравнивать разные ценовые категории

Ещё добавлю, что в принципе меня устраивают за свою цену, т.к. не жалко сломать или потерять
за эту цену думаю отличный выбор. пугают только материалы изготовления и их долговечность.
  • YUMi
  • 08 сентября 2015, 15:09
  • andreiii
  • 08 сентября 2015, 15:38
Народ, подскажите пожалуйста, на мой LENOVO P770, данные наушники пойдут? Слышал что у леново, с 3-полосными наушникам проблемки возникают.
  • kb2014
  • 09 сентября 2015, 20:29
Спасибо за обзор.
Есть вопрос к знатокам:
Представленный вариант мне нравится по цене. Но на Али завтра скидка на оригинальные aliexpress.com/store/product/Upgrade-Genuine-Xiaomi-Piston-3rd-Generation-Earphone-Headphone-with-Mic-for-with-Remote-Mic-For-Xiaomi/916581_32323796104.html
будут стоить 16 $ с доставкой.
Основная разница, на ли шнур круглый, упакованы в пластиковую коробочку.
Сам материал и качество (долговечность), звук у этих такой же?
Мне цена в 9$ больше нравится и плоский шнурок — прикольнее.
Но как не хотелось бы покупать то, что прослужит всего три месяца.