MicroSD Samsung EVO 64GB

• Цена: $27,77 (Покупал за $19,5 c учетом бонусов)

Приветствую!
В связи с обилием музыки, настало время увеличения памяти в моем телефоне. Т.к. на gearbest у меня скопились бонусы, выбирал карту памяти из их ассортимента. Выбрал Samsung. Подробнее внутри.

Итак, сайт уверял что карта 100% оригинальная, что уже неплохо. Выбрал бы 128ГБ, но уж очень цена отличается, поэтому, включив разум, остановился на данном объеме. Что же я получил в итоге?

А вот что. Доставка за три недели.

Упаковка

Внутри нашел это:

Все чинно/благородно. Приятно держать в руках.

Сама карта:

Made in Korea. Необычно в наши дни видеть подобные надписи. Есть код проверки подлинности, но на сайте самсунга я не увидел куда его вбивать.

Карта работает в моем HTC One, никаких проблем не вижу. Прогнал через DiskMark:

Скорость близка к написанной на упаковке и держится стабильно в процессе записи — без провалов.

Для сравнения мой старенький Apacer 4 класса на 16 ГБ

Дополнительный тест на смартфоне

Что имеем в итоге:
— Большой объем хорошей памяти
— Нормальная скорость памяти
— Надежный бренд
— В принципе нормальная цена

Скорость я тестировал через адаптер на SD от Transcend. Если нужно прогнать еще через какой-либо тест, пишите — добавлю результаты «анализов».
в телефоне такая же трудится более полугода. всё ок, хорошая карта. брал на ибее за 26 баксов.
и именно их, к сожалению, ооочень много подделок.
  • 03 сентября 2015, 16:38
Узнал сейчас у самсунговцев — нет у них проверки на сайте по такому коду с голограммы, увы. Но скорость карты и аккуратность исполнения убеждают в оригинальности.
  • Josef
  • 03 сентября 2015, 16:53
Код можно на www.starjade.cn проверить. Это дистрибьютор самсунг в Китае.
  • 03 сентября 2015, 16:54
Вот что мне выдало под мой номерок с наклейки:
超强性能,可靠品质!您查询的产品为三星存储卡正品行货,请您放心使用!你已于2015年09月03日21时58分58秒分查询过此码,请勿重复查询,谢谢合作!
В гугло-переводе:
Превосходная производительность, надежное качество! Продукты для вашего запроса подлинный лицензированный карты памяти Samsung, вы можете использовать его! Вы имели в 21:58:58 3 сентября, 2015 точек, запрашиваемые этот код, не повторить запрос, спасибо!
  • AnimeTo
  • 04 сентября 2015, 00:00
У карт Sandisk для Китая тоже есть код, пару раз так их проверял на люто китайской версии сайта с иероглифами в выдаче ответа, ну и у Xiaomi та же картина — это походу китайские дистрибьюторы добавили дополнительную защиту на локальном рынке, одно дело пытаться продавать подделки в Корее, другое продавать оригиналы на родине 999 подделок. Короче правильно делают, хотя от прогона карты в h2testw еще никому плохо не было.
А поточнее что это за «адаптер на SD от Transcend»? На скрине Sandisk OTG.
  • 03 сентября 2015, 16:34
Sandisk OTG это откуда я копирую, micro SD в данном случае — диск F
А адаптер такой:
Это физический переходник с microSD на SD, то есть безмозглая железка с проводочками идущими от маленькой карточки на контакты большой. А картридер как называется?
  • 03 сентября 2015, 17:27

Интегрированный в ноут HP 4330s
  • 03 сентября 2015, 16:27
Так же брал на жирбесте, после покупки mx4 pro осталась куча поинтов, в итоге по 15.7$ взял 2 карточки на 64гб, карты суперские, на 3.0 запись 24мб/c, на 2.0 чуть меньше — 21 мб/c (картридер RDF5)
  • 03 сентября 2015, 16:57
Разве это «суперские»?
Вот «суперская» — конечно там, где поддерживается UHS-I U3 / SDR104 :)
Но даже в SDR50 / DDR50 будет 50 МБ/c.
Ну а у кого SDR25 или UHS-I не поддерживается вообще — тем более 25 МБ/с не видать…

К слову, и цена почти такая же — $28.69.
Продавец тут широко известен.

И ещё. У того же известного продавца $21.09.
  • Flexin
  • 03 сентября 2015, 17:05
Тут вроде про micro sd идет речь, а по вашей ссылке SD.
  • 03 сентября 2015, 17:17
Спасибо, промахнулся, поправил первую ссылку.
  • 03 сентября 2015, 17:30
Всегда есть лучше, но не всегда оно нужно. Тем более и цена другая.
А карта из этого обзора — по вашей второй ссылке дешевле (если без бонусов), так что если продавец проверенный, почему бы и нет
  • 03 сентября 2015, 18:49
За 53 она не суперская, извините) на кой черт тут эта ссылка?
  • 03 сентября 2015, 19:27
Вопрос критерия.
Для планшета с Win, к примеру, где памяти весьма и весьма немного, медленная карта — это смерть. А в видеорегистратор, конечно, скорости 10+ хватит с лихвой.
  • 03 сентября 2015, 21:32
вопрос критерия — не значит суперская. была бы цена одинаковая, тогда да, а так ваш пост ни о чем.
  • Josef
  • 03 сентября 2015, 16:51
У меня такая в гэлэкси с4 трудится. Впечатления сугубо положительные. A1 sd bench выдает 21.82 MB/s на чтение и 16.37 MB/s на запись.
  • zoption
  • 03 сентября 2015, 17:06
Я тоже купил бы 128ГБ, но остановился на 64.
Поскорей бы на 128ГБ цену сделали хотя бы 2х64.
Со 128ГБ уже и внешнего HDD никакого не надо, все можно на энергоэффективной карте держать
  • 03 сентября 2015, 17:19
Всё?! Какие скромные потребности… :) Две сезона известного культового сериала в BDRip 1080p — и всё… ;)
  • zoption
  • 03 сентября 2015, 18:42
Если не увлекаться то 128ГБ в любом портативном устройстве хватит ВСЕМ. (мне пока и 64Гб хватает :) )
Качественные BDRipы лучше смотреть на HTPC или стационарном пк.

У меня на втором компьютере был хард 4Гб и как то на все хватало. и на фильмы и на игры :)
Зато 4Гб хард научил не хранить редкоиспользуемые файлы
  • 03 сентября 2015, 19:31
Напоминает одну известную фразу…
Посмотреть вечерами в отпуске сериал и фильмы, на которые в иное время не хватает времени, сохранить весь маршрут с видеорегистратора (64GB каждый день), фото в RAW, и т. д.
К примеру, со мной в отпуск ездили три USB HDD (500+500+1000).
Так что не нужно так самоуверенность говорить за ВСЕХ. :)
64gb за день наезжаете? Однако!
  • 03 сентября 2015, 20:56
9000 за отпуск. 6 дней движения в одном направлении.
Это в режиме среднего качества, иначе 32 гига — 4 часа. В регистраторе две карты 32GB.
Видео нужно для, в основном, «поделиться моментами и нюансами дороги», ну и на всякий — на случай «писем счастья».
  • vitales
  • 04 сентября 2015, 10:22
не ваша дочка?
Правила сайта:
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).
  • chill
  • 03 сентября 2015, 17:14
ммм… в локальных магазинах данная карточка стоит примерно так же, в чем профит?
  • 03 сентября 2015, 17:20
Мне в рублях вышла 1200, в магазинах местных дешевле 1800 не находил плюс еще за доставку платить или ехать за ней.
  • chill
  • 03 сентября 2015, 17:38
Вам — да, но у других ваших бонусов нет, т.е. карта влетит им в 1800+. А по поводу доставки, вам разве её до двери донесли? Нет, вам пришлось идти до почтового отделения.
  • 03 сентября 2015, 17:42
Безусловно, но я не могу отвечать за все возможные точки продажи и цены в них. Возможно где-то купить выгоднее, АВАТАРА привел ссылку выше на ибей — цена там лучше. Я же не призываю покупать там, где купил я. Я рассказываю о самой карте.
А почтовое отделение у меня в моем же доме:)
  • xome
  • 03 сентября 2015, 19:13
У других тоже могут быть (и есть) бонусы на gearbest, так что критика не совсем конструктивна.
Не у всех локальные магазины под боком. А если и есть, то там эти флешки с трёхсотпроцентными наценками.
>Есть код проверки подлинности, но на сайте самсунга я не увидел куда его вбивать.

на китайском сайте самсунг или у его партнера. адрес написан на голограмме.

www.starjade.cn/fwyz/samsung_card.htm
  • 03 сентября 2015, 17:44
Да, спасибо, уже проверил. Но мой коммент с результатом почему-то ждет проверки администрации.
Результат — Genuine
  • MySky
  • 29 ноября 2018, 19:58
уже не действует ссылка (
  • 03 сентября 2015, 17:57
Так вы скринштик-то приложите — во сколько она обошлась? На ebay есть дешевле значительно.
  • 03 сентября 2015, 20:52
$19,5
Такую же на дилэкстриме брал, за ту же сумму примерно. Невнимательные китайцы отправили мне почему-то 2 пакета по флешке в каждом, за что я им безмерно благодарен. Полно вариантов таких флешек подешевле, но с очень большой вероятностью те, что подешевле оказываются подделками с никакущей скоростью.
  • Ageron
  • 03 сентября 2015, 22:30
monop
можно сделать тест этой SD
через h2testw_1.4 (режим запись + проверка, все пространство)
  • 04 сентября 2015, 22:52
Ок, в понедельник прогоню тест
  • valh
  • 06 сентября 2015, 23:06
эта карта на сайте производителя есть?
да. на китайском есть. погуглить вам?)

www.samsung.com/cn/consumer/memory/sd-card/micro-sd-card/MB-MP64DA/CN
  • valh
  • 07 сентября 2015, 20:39
спасибо, товар для внутреннего рынка