обзор универсального фонаря/лампы для кемпинга Fenix CL25R

Добрый вечер, дорогие читатели

Кому интересно что за лампа для кемпинга выпущена известной компанией Fenix, добро пожаловать под кат

Что это?

Данный обзор посвящен светильнику (думаю фонарем устройство не назовешь) для кемпинга и/или другой активности, который дает рассеянный свет. Я понимаю конечно что можно использовать диффузор с обычным фонариком (что я до некоторых пор и делал), но данное устройство в разы удобней и им намного приятней пользоваться. Ну и есть несколько приятных моментов.

Ключевые особенности:

1. Шесть режимов яркости. Даже максимальный режим не особенно прожорлив, и в нем фонарь может проработать более двых часов (конечно после степ-дауна).
2. Различные способы приспособления фонаря к ситуации. Фонарь можно просто установить на поверхность, подвесить, прикрепить на треногу или прикрепить встроенным магнитом к металлической поверхности.
4. Встроенное зарядное устройство для аккумулятора 18650 (который кстати идет в комплекте), возможность работать напрямую от USB.
5. Режим освещения красным светом

Немного прояснилась ситуация, надеюсь.

Начнем?

Устройство поставляется в маленькой коробочке, в которой без труда можно разглядеть сам фонарь.

Кроме самого фонаря в комплекте идет USB кабель, инструкция, гарантийный талон, и запасной о-ринг.

Так как в комплекте с устройством идет аккумулятор (установленный в сам светильник) то контакты предохраняет пластиковая заглушка, а специальное предупреждение говорит о том что перед использованием его нужно удалить.

А вот и оно. Как и подобает солиднейшей компании Fenix, качество на высоте. Устройство почти полностью изготовлено из пластмассы, крышка бат. отсека металлическая и имеет встроенный магнит.
USB отсек защищен заглушкой. Кнопка включения большая и в меру жесткая.

Короткие нажатия на кнопку когда фонарь выключен не приведут ни к какому результату.
Длинное нажатие включит фонарь, в последнем режиме в котором он был выключен. Дальнейшие короткие нажатия будут переключать режимы в порядке мунлайт->низкий->средний->высокий->турбо->мунлайт…
Двойное нажатие включает красный свет. Короткое нажатие меняет с постоянного на мерцающий красный свет. Двойное нажатие вернет режим белого света, а продолжительное нажатие на кнопку выключит фонарь.

А вот и размер устройства. Я был удивлен, думал больше. Видим как висит прицепившись магнитом к холодильнику.

Кнопка светится в темноте, но не долго.

Светит фонарь в режиме белого света 12 светодиодами, а в режиме красного шестью.

В оба контакта пружинные, можно использовать плоскоголовые аккумуляторы.

Немного измерений/замечаний

1. При заряде аккумулятора устройство потребляет 1.27 ампера. Замечательно, значит аккумулятор зарядит сравнительно быстро.
2. Заряжает не только фирменные аккумуляторы Fenix.
3. В максимальном режиме без аккумулятора (питание напрямую от USB) потребляет в максимуме 0.11 А. Когда работает от аккумулятора и подключен USB, то потребляет от USB 1.2 ампера. Тоже хорошо, значит не так уж скоро разрядит аккумулятор.
4. Когда аккумулятор заряжается кнопка включения светится красным, когда заряжен и USB подключен зеленым.

Я стараюсь в обзорах фонарей добавлять (по возможности) бимшоты, измерять яркость. В данном случае все тяжко, яркость измерять смысла мало, свет рассеянный. Ну и бимшоты тоже проблема. Могу сказать так, светит светильник как лампа ватт так 20-30 (на максимальном режиме). Максимального режима будет достаточно для большой палатки, ну а вокруг стола посидеть то и мелких вполне хватит.

В данный момент на фонарь действует купон CL25RGB. Цена с купоном 43.29$.

— Спасибо за внимание.

Предложения? Замечания? Критика? Пожалуйста пишите, буду рад помочь.

Планирую купить +6 Добавить в избранное +5
Бывает же такое!!! Два обзора на одно и то же с интервалом в 2 минуты ))))
  • KaIIRuZ
  • 29 августа 2015, 09:33
Видимо один почтальон доставлял )
  • DIESIL
  • 29 августа 2015, 09:33
И оба предоставлены магазинами)
  • 29 августа 2015, 12:55
Не магазинами, а магазином. Всем известным.
  • SERG27
  • 29 августа 2015, 09:44
дежавю. :))
  • balanila
  • 29 августа 2015, 09:43
Я думал, что двоится
  • shpokel
  • 29 августа 2015, 09:55
Заряжает не только фирменные аккумуляторы Fenix.
удивительное рядом!
  • 29 августа 2015, 10:07
Ну наконец-то....!!!
Фонарик за 60 баксов!!!
Как я его ждал!!!.. О_о
… но нашару я б не отказался...)))
  • suchmach
  • 29 августа 2015, 10:15
Интересно, сколько они бесплатных фонариков раздали?
Вы намекаете, что еще не вечер и пару-тройку обзоров на этот фонарик стоит ждать?
  • sshiva
  • 29 августа 2015, 10:21
Сажите, а долго он к вам ехал? Я четырежды заказывал с геарбеста и первые три раза оплатил трекинг и страховку.
Товары доходили за полтора месяца.
На четвёртый раз без трекинга и страховки и усё. Не прислали. И спор открывать поздно.
А в переписке с магазином сказали что вернут 50% заказа на счёт в магазине и тоже не вернули.
Это я не к тому что магазин плохой, а к вопросу, как надо заказывать что бы всё-таки прислали?
  • ploop
  • 29 августа 2015, 10:37
Это они обзорщикам быстро шлют. А на покупателей кладут.
  • 29 августа 2015, 10:44
А на покупателей кладут
тем и живут
  • 29 августа 2015, 12:25
Просто обзорщикам высылают через EMS или даже DHL.
  • 29 августа 2015, 13:57
в моем случае с момента отправки шел 2 недели.
заказ был оформлен еще за 5 дней до этого.

в принципе прошлый мой заказ оформлялся там же те же дней 6-7 и доставили его за 3 недели. так что срок сопоставимый.

но чаще конечно дольше шлют.
говорят, правда что активно это решают.
  • 29 августа 2015, 10:43
Это я не к тому что магазин плохой
а это точно магазин? Не рекламное агенство?
  • 29 августа 2015, 12:24
На фонаревке в профиольной ветке многие жалуются, зайдите почитайте. А диспут чего поздно? Палка же сейчас 180 дней дает.
  • camel74
  • 29 августа 2015, 13:36
тьфу-тьфу — ни разу за трек не платил. все приехало.
  • 29 августа 2015, 10:59
Странно слышать такие слова от того, у кого чуть ли не каждый второй обзор на вещь высланную бесплатно для обзора.
Вы сами то спрашиваете своего «поставщика»?
  • balanila
  • 29 августа 2015, 11:24
Перечитайте внимательнее, что написано выше.
  • 29 августа 2015, 11:35
Перечитал… и ваш комментарий тоже.
Т.е. получается, что если магазин выслал нескольким человекам вещь, то писать обзор нельзя?! Или надо доставать магазин просьбами, что бы он выдал координаты всех тех, кому он шлет на обзоры товары, а потом связываться со своими «коллегами», что бы, не дай Бог, не получилась сегодняшняя ситуация?
И если даже представить, что гипотетически, такие авторы будущих обзоров связались, то как они будут решать, чей обзор публиковать, а кто в пролёте? Ведь тому, кто не опубликует обзор магазин больше халявы не вышлет. Вот какая дилемка получается, не так ли?
А чайнабай, не только одному WOLFRIEND товары высылает, так что может быть этому пользователю последовать своему же совету и поискать всех тех, кому магазин шлет товары, а то вдруг повторится сегодняшний конфуз.
  • 29 августа 2015, 12:01
Разные магазины ведут себя по разному.
Чайнабай (и вроде бангуд) просто шлет то, что заказали и им все равно, хоть 10 человек закажут одно и то же, другие магазины уведомляют, что товар на обзор уже выслан и предлагают выбрать что то другое.
Гербест раньше тоже уведомлял, но видимо сейчас менеджеров стало больше и связь между ними стала хуже, вот и вышел такой конфуз.
Скорее всего авторы работают с разными менеджерами.
  • IGeras
  • 29 августа 2015, 14:49
Мне вот интересно кто поставил минус за этот комментарий. Жариться тебе в аду на самой горячей сковородке.
  • 29 августа 2015, 14:59
Существуют «неравнодушные» люди, которые ничего не понимают, а когда пытаешься объяснить, то просто ставят минус, так как комментарий о товарах для обзора.
Цель? Да просто нет ее.
  • 29 августа 2015, 15:00
Я сегодня минусов еще никому не ставил, но не смог пройти мимо вашего комментария.
Интересно, а почему Вас так интересует, за что kirich-у поставили минус, сам автор не возмущается, а Вас это задело?
Тем более у Вас такое гневное проклятие, думаю мало кто сознается. ))))
  • IGeras
  • 29 августа 2015, 15:14
Комментарий по делу, ни кого не оскорбляющий, дающий информацию. Можно пройти мимо, если не интересно. За что минус, объясните. Меня задело, да, всегда такое задевает. Гомнюков не люблю с детства.
  • 29 августа 2015, 18:08
Гомнюков не люблю с детства.
Проще надо быть! Мне за последние 3 дня столько наминусовали, а карма только выросла)))
  • senneka
  • 29 августа 2015, 19:11
Аналогично +3 пункта при куче минусов. Что говорит о том что минусят свежезалетные, а плюсуют те кто действительно в теме :)
  • 29 августа 2015, 15:38
я думаю проблема вот в чем
мне выслали на обзор, а ТС брал за купоны.
хотя и вероятность того что разные менеджеры тоже есть.

вероятно просто очень редкий случай совпадения обзоров сегодня имел место быть.
беды в этом нет, но для основной массы читающих, подозреваю, что гаденький осадок останется )
  • 29 августа 2015, 15:44
Это где такие купоны на 60 баксов дают?
Будь у меня такой купон, я бы точно фонарик не взял.
Скорее всего как написали выше разные менеджеры не согласуют действия друг с другом.
Да и откуда им знать, что вы с одного ресурса.
  • 29 августа 2015, 16:39
Да и откуда им знать, что вы с одного ресурса.
Ну это они точно знают :)
  • 29 августа 2015, 16:49
А они и не «знают»…
Они просто на понравившемся ресурсе пишут в личку…
Мне вот предлагали еще 2 июня 2012…

• 29 августа 2015, 16:53
У обоих авторов есть обзоры товаров от этого магазина, так что не знать они не могут.

Мне вот предлагали еще 2 июня 2012…
Это предлагал Гербест?
Мне еще давным-давно, когда PriceAngels был еще жив, предлагал такое сотрудничество. Но мне тогда было лень этим заниматься, да и mysku я еще не знал.
А теперь уже не предлагают…
  • 29 августа 2015, 17:12
на скрине everbuying отчетливо виден)
сорри, не выделил источник)

а в чём принципиальная разница? она есть?
  • 29 августа 2015, 18:49
а в чём принципиальная разница? она есть?
В данном случае да. Мы то говорим о том, что менеджеры не проконтролировали процесс, и менеджеры определенного магазина.
  • 29 августа 2015, 19:25
ок!
я, собственно, отвечал на комментарий немного по другому вопросу — «откуда знают»…
  • boro40
  • 29 августа 2015, 11:08
Такое количество фото надо убирать под кат!!!
  • 29 августа 2015, 11:11

… и при этом нет встроенного телевизора/плеера/кофеварки/пауэрбанки?! оО

Я к тому, что всякие навороченные Wi-Fi светильники с управлением от смартфона стоят вдвое меньше, а то и дешевле…

Ну, если только нахаляву побаловаться…

Почти 4 000 руб по нынешнему курсу, Карл!!!
  • 29 августа 2015, 11:20
ну это вопрос скорее к курсу. при цене в 30р за бакс, да еще с пойнтами, цену можно было бы сбить до 1тр с копейками. и она бы тогда никого не смутила. старые добрые времена медведева и нанотеха…
  • 29 августа 2015, 11:35
Уважаемый!
А какой смысл теперь вспоминать, что было в «старые добрые»?!..
Давайте вспомним доллар по 67 копеек!

Мы живём здесь и сейчас.
Сегодня с утра евро — 75, доллар — 66.
Рублей, Карл, не копеек, а рублей!
Вы еще надеетесь, что курс вернётся? Я — нет.

И зарплату я получаю не в валюте, и не от неё мои доходы зависят.
От курса зависят только мои расходы, увы…
  • 29 августа 2015, 15:03
Всегда прикалывало, когда в комментариях обращаются словом «Уважаемый», при этом зачастую, тот к кому оно обращено, точно у автора никакого уважения не вызывает, а, наоборот, только негатив.
Такое классическое обращение из 90-ых)))) В жизни редко такое услышишь, а тут частенько))))
  • 29 августа 2015, 15:20
Предложите иное обращение, которое не будет вызывать у вас таких эмоций! )))
И обратился я так без всякого ироничного/саркастичного подтекста.

Я на самом деле уважительно отношусь к людям (в т.ч. незнакомым), которые не сделали мне ничего плохого, как и fatjoe.
Воспитан так…

А описываемое вами, скорее укладывается в особенности «советской»/«постсоветской» семантики, когда обычные слова приобретают искажённый смысл, вплоть до противоположного.

P.S. минусы ему я тоже не ставил)
  • zair
  • 30 августа 2015, 18:58
Обращение «Уважаемый» было вероятно трансформировано из обращения «эй, человек!» в трактирах и прочих заведениях. Какое тут может быть уважение ))
  • AstaRoth
  • 31 августа 2015, 01:23
Это же сарказм ))) Тега просто нет, чтоб красненьким выделять.
  • ABATAPA
  • 29 августа 2015, 12:14
Да, это просто… На фанатов.
В DNS со скидкой купил светодиодный акуумуляторный кемпинговый фонарь за 300 руб. Да, не такой навороченный, и светит, быть может, поменьше (а кому реально нужно столько?! Или 200 часов тусклого свечения?), и заряжается от 220, но… 300 рублей, Карл!
Кто-то живет в палатках, и реально готов выложить свои 4000 за фонарик в палатку?!
  • krysa
  • 29 августа 2015, 12:22
лампочка в палатку (там белый светодиод с большим матовым излучателем). хватает на месяц)
  • 29 августа 2015, 12:27
Я бы наверное Xiaomi лампу выбрал))))
  • 29 августа 2015, 12:05
Действительно дороговато за такой базовый набор. За такую цену, девайс покруче можно взять: http://amazon.com/gp/product/B00GO1UV4E
  • 29 августа 2015, 12:34
Очевидно, небольшая проблемка в том, что Амазон не высылает бесплатно товары для обзора на Муське… ))))
Амазон «бесплатно» высылает многое, особенно если умеючи к нему подойти. Дыру уже несколько лет не прикрыли и вряд ли прикроют вскоре. Но облажаться тоже можно.
  • 29 августа 2015, 19:23
Ок. пусть так… Значит, я просто не настолько любитель халявы! )))
Плюс, не хочу ни быть, ни чувствовать себя обязанным…
  • AlinaK
  • 29 августа 2015, 19:48
Вот это новость!
  • 29 августа 2015, 21:34
Амазон (точнее селлеры на нём) шлют прекрасно всё для обзора, но делается это немножко по другому, И шлют только в США.

Вот скажем вам предлагают весы за $50. Продавец даст вам купон, которая даст скидку в 49.99 доллара, т.е. реально вы заплатите 1 цент за товар. Разница в том, что при написании обзора на Амазоне, рядом с вашим будет стоять — VERIFIED PURCHASE.

Также у амазона есть бригада купленных обзорщиков, которым дают много чего бесплатно, и масштабы там совершенно другие, в год где-то на 5килобаксов халявного товара получить можно. Но опять таки, география — США, и номер соц. страхования тоже нужен. Сам участвовал, знаю.
  • 29 августа 2015, 22:25
Прэлэстно, просто прэлэстно! )))

Ок!
Но я не планирую этим заниматься ни для Амазона, ни для китайского магазина…
Подчеркну, что вряд ли тех же амазоновских селлеров заинтересует реклама на Муське…
(Хотя, кто знает...)

Пока я себе на хлеб с маслом и прочие плюшки зарабатываю собственным трудом в несколько другой области.
Размер заработка, конечно меня не устраивает (хоть он и реально выше, чем в среднем по стране — когда есть работа)…
А кого он устраивает?! )))
Наверняка, есть такие, но вряд ли они тусят на муське)))

Я готов этим заниматься внутри своей профессии…
Можем пригласить хорошего ведущего, хорошего журналиста, редактора, хороших операторов, осветителей, звуковиков…
В красивой студии всё снимем, потом смонтируем…
Но!
Каждый из участников процесса захочет реальных, живых денег, может быть даже в валюте)))
А не кусок обозреваемого предмета…

Те обзоры, что я писал, были исключительно на купленные за кровные деньги товары.
И только в том случае, когда я считал, что мой опыт покупки будет полезен муськовчанам или хотя бы части из них…
И, разумеется, не на абсолютно все приобретаемые товары!

Сейчас заморочился и посмотрел… На момент написания данного комментария, из 13 сегодняшних обзоров — только 7, в которых не указано, что товар предоставлен магазином. (Все настройки отключены!)
Вы правда считаете, что все остальные 6 написаны с искренним посылом, что читателями будет интересно?
А даже если и так… То далеко не все умеют хорошо писать. Я это даже не про грамматику… Спасибо, что не всем авторам приходит в голову писать на олбанском, но всё равно часто с большим трудом понимаешь авторскую мысль, продираясь через нагромождение слов.

Подозреваю, что сегодня меня тут забанят.
Сорри за много букв и утекание мысли в другом направлении… (

Просто по указанным причинам всё реже и реже хочется заходить на муську.
Ровно так же как я не читаю эти тонны рекламных газет, буклетов, листовок, что ежедневно вытаскиваю из почтового ящика в подъезде и отправляю в находящийся рядом мусоропровод.
  • 30 августа 2015, 04:54
Социальные сети — весьма перспективная и интересная вещь для всех, и маркетологов в том числе. Многие офлаин правила тут не действуют, поэтому и идёт пойск новых направлении, муська и халявные обзоры — один из подвидов.
  • senneka
  • 30 августа 2015, 09:01
Не ну вы посмотрите на него. Пришел на сайт попользоваться чужими трудами еще и харчами перебирает.
И платно ему не так тут пишут и бесплатно. Так напишите сами как надо или не звездите. Никто Вам в интернетах ничего не должен.
  • Shmoky
  • 29 августа 2015, 12:19
«А вот и оно. Как и подобает солиднейшей компании Fenix,» — ну все хорошо, но эта фраза выдала с головой. Минус.
  • woddy
  • 29 августа 2015, 13:13
я уже привык проматывать в конец обзора, смотреть п18 а потом читать (или не читать)
Я бы вообще предложил все такие посты выделять как нибудь… Ну там может фон у сообщений или цвет шрифта не черный, а темно-серый
  • 29 августа 2015, 14:17
тоже недавно предлагал это в комментариях…
  • AstaRoth
  • 31 августа 2015, 01:24
Поддерживаю. В самом заголовке темы указывать, что обзор платный или пп18, чтоб все видели.
  • 29 августа 2015, 14:16
моя мысль ласкает вашу…
только что об этом отписал в теме предложений по работе сайте на форуме…
  • 29 августа 2015, 16:10
Вы правы, я, с недавнего времени, тоже стал проматывать до конца))
НО!!! Есть авторы, которые на предоставленный товар делают поистине хорошие обзоры. Навскидку если, то это товарищ kirich, надеюсь правильно написал ник. Всегда читаю его технообзоры.
  • 29 августа 2015, 16:21
Вольфренда не забудьте! Вчера девушка такой обзор на зеленое платье организовала, давно таких обсуждений не было.
И вроде тоже бесплатный товар, но как поднесено. Мало кто остался равнодушным — кому-то понравилось, кто-то был вне себя от гнева.
  • 29 августа 2015, 16:42
Возможно). Но данный товар мне не интересен, так что я даже не вникаю. Я имел ввиду обзоры — не женской одежды, то есть те, что интересуют или которые могут заинтересовать)
  • 29 августа 2015, 16:41
А я и не имею ничего против обзоров бесплатно предоставленных товаров.
Просто я хочу иметь более простой и удобный способ выбора — читать такой обзор или нет.

На Муське уже сформировалась целая каста пишущих за вознаграждение.
И неважно, что вознаграждением служит обозреваемый товар! Реклама, она и в Африке реклама.
Кстати, сейчас посмотрел, у ТС из овер 20 обзоров только один на реально купленный товар — наушники из Амазона. Остальные — «бесплатно предоставленные». Почему в кавычках? Потому что это не подарок, а обмен на услугу — рекламу на Муське.

Вы реально считаете, что сам автор приобрел бы данный товар за живые деньги? Серьёзно?
Вот и я не верю.
А так, фактически за почти 4к руб, просто написал обзор. Кстати, довольно посредственный по нынешним уровням.
Для многих эти деньги — очень большая часть месячной зарплаты.
  • 29 августа 2015, 16:46
Да, наверное, многие не имеют ничего против, в том числе и я. Но подсветка обзора по пункту 18 была бы кстати.

А если некоторые сделали обзоры частью своей прибыли, то это уже их дело.
  • 29 августа 2015, 12:29
Комментарии подняли настроение с утра)) В качестве пожелания фото в ночное время.
  • Robo
  • 29 августа 2015, 15:19
Это всё замечательно, что от USB он потребляет 1,2-1,27А при максимальных 0,5 Такое может и спалить USB порт. Но это всё-таки фонарь для походов, палаток, сколько он потребляет от аккумулятора?
  • 29 августа 2015, 17:16
" Как и подобает солиднейшей компании Fenix"
Глубоко лизнул. А чего ж тогда не «самой солидной в мире», а?
  • 29 августа 2015, 17:20
И, разумеется, ни слова про то, какие диоды, про их цветовую температуру — просто внешний вид и ток потребления.

Собственно, матовые колпачки решают проблему рассеянного света в палатке с обычным карманным фонариком (Fenix такие делает), да и налобники с рассеянным светом есть — все они многофункциональны, а вот этот фонарь имеет ровно одно применение.
Аккум 18650 на 2300мач — жлобство, поставили самое дешевое из того, что смогли найти в Китае.
  • 29 августа 2015, 17:24
«3. Отличная защищенность от экстремального мороза. Судя по описанию радиаторы расположены вокруг бат. блока, и таким образом литиевый аккумулятор не замерзнет и будет достигаться эта самая защищенность.»

Вы сами-то поняли, что сказали?
Каким боком радиаторы защищают от мороза, а?
Вы хоть раз спали в палатке на холоде (даже не на сильном морозе, просто когда около нуля или там легкий минус)?
всё, что выключено и не лежит рядом с теплым телом или в спальнике, аккуратно промерзает до температуры воздуха в палатке (или в тамбуре палатки).

Радиаторы тут могли бы помочь разве что вовремя работы, но практически все фонари во время работы, кроме самых малых режимов, нагреваются достаточно, чтобы не иметь проблем с замерзанием.
Так что толку ровно ноль.
И ещё, приличные лилиевые аккумы, те же Панасоники, нормально работают при 10-15 мороза, хоть и с мЕньшими макс. токами отдачи.
  • pauchok
  • 31 августа 2015, 12:27
Автор прекрасно понимает, что говорит и пишет! Радиаторы расположены (как я понимаю) вокруг литий-ионного аккумулятора, который, разумеется, выделяет тепло при работе. Вот так и образуется «тепловая подушка».
  • 29 августа 2015, 23:02
Я конечно ДИКО извинтеляюсь, но простите — А КАК СВЕТИТ это фонарь в ТЕМНОТЕ???! Что у него внутри?
Просто обозревать фонарь и сделать фото только в руке в светлый день — это имхо очень слабый обзор товара за 60 бачей.
  • 29 августа 2015, 23:23
посмотрите соседний обзор на этот же товар, там всё есть
  • 30 августа 2015, 22:22
адвокат? Я не хочу скакать и смотреть по другим обзорам я зашел прочитать ЭТОТ и если реально ТС даже не удосужился потратить время на фото вночи я вопросов больше не имею…
  • k711
  • 30 августа 2015, 00:57
в камментах наблюдается нехилое бурление говен :)))
фонарик за 60 баксов — это круто! :)))
я как бы не против п.18 правил, но фонарик за $60 — это уже явный перебор!
  • 30 августа 2015, 22:22
Дело не в 18, а дело в том как он «подан»!
  • zair
  • 30 августа 2015, 19:02
Месяц-два на живца половят палаточных мечтателей-о-походах и цена съедет до 15-18. Живец в данном случае такие вот обзоры.
  • pauchok
  • 31 августа 2015, 12:24
Отличный обзор отличного фонаря. На Амазоне китайские поделки под кемпинговые фонари продают под своими именами именитые бренды. Да, Феникс — тоже китайский бренд, но это бренд А-класса, что подразумевает качество, технологичность и (самое важное!) долгий срок службы изделия. Не надо удивляться цене, идите жрите бесплатно пироги с лопаты, не засоряйте комменты, дайте автору спокойно делать обзоры для тех, кто понимает.
Спасибо за обзор!