Светильник на светодиодах 2835

Приветствую! Представляю небольшой обзор светильника на светодиодах 2835. Светильник достаточно яркий для освещения рабочего пространства, в алюминиевом корпусе и с плавной сенсорной регулировкой яркости. Подробности далее.

Светодиод 2835 не следует путать с 3528. У 2835 большая площадь люминофора, хороший теплоотвод и мощность как у 5050.
Мощность 0.2 ватта.

Перейдем к светильнику

Коробка без названий, маркировок, световой температуры — ничего нет.

БП

Крепеж. Две полоски двустороннего скотча, два самореза

и две скобы

Провод с разъемом для подключения БП (около 10 см). Провод самого БП около 1,5 метра.

Длина светильника 30.5 см
ширина 1.8 см

Светорассеиватель защищен от царапин пленкой

Снимем его.
Всего 21 светодиод.

Включим

Шкаф сверлить не стал, а комплектному скотчу доверия нет. Приклеил на 3м

Мощность

на минимуме

На максимуме

Светодиод на бп очень яркий. Я закинул его на шкаф, если нет возможностиубрать с глаз, то лучше его заменить на что-то менее раздражающее.

Яркость. Фотографировал в ручном. Диафрагма и выдержка одинаковые.

Выключен. Светодиод помогает найти светильник в темноте. При работе светильника яркость светодиода приглушается.

Минимальная яркость

Максимальная

Забыл рассказать про управление.
Короткое нажатие включает светильник. Последующее продолжительное меняет яркость — плавно, пока держишь палец. Отключается коротким нажатием. Касаться следует области свечения синего светодиода. При включении помнит установленную яркость. При полном отключении питания сбрасывает на минимум.

Итог: хороший, компактный и при этом достаточно яркий светильник с хорошим охлаждением. Можно использовать на кухне, или на рабочем столе для локального освещения. Свет белый. К качеству изготовления претензий нет. Ценник высоковат.
Спасибо за внимание!
На сайте в описании товара написан какой-то бред, не обращайте внимания.

• maxta
  • 27 августа 2015, 07:19
Годится.
  • 27 августа 2015, 08:18
На что он годится? Разве что деньги потратить)))
  • Rost
  • 27 августа 2015, 10:47
Эт точно. Диоды 2835 это прошлый век уже, по сути.
Хотя вон ниже пишут якобы это какие-то новые особенные. Во что слабо верится.
  • xpm
  • 27 августа 2015, 16:02
Старый диод 3528 который выдает световой поток от 3-7lm, новый 2835 выдает 20-23lm, сейчас с выходом нового диода 2835 подешевели все бытовые светодиодные лампы.
  • 27 августа 2015, 07:31
По мне так лучше ночник на батарейках из фикс-прайса. Там хоть провода свисать не будут, да и ножам не мажорный свет родней.
  • 27 августа 2015, 07:55
Светильник годный, только дороговат. А вот с 2835 / 3528 не особо понятно — 2835 и есть самый старый тип светодиодов, с невысокой отдачей люменов и мощностью 0,1Вт.
И по мощности — как раз 2835 потребляют 0,1Вт, отсюда 21шт Х 0,1Вт = 2,1Вт + потребление драйвера +-1Вт (в данном случае БП) = примерно 3,1Вт, по ходу это и есть обычные 2835.
Надеюсь что гуру физики и повелители электрики меня поправлят, если я где напутал…
  • DDimann
  • 27 августа 2015, 08:38
Все таки старый тип — 3528, 2835 поновее будет.
  • 27 августа 2015, 08:40
поправлят, если я где напутал…
Поправим :)
2835 — довольно новый и эффективный светодиод 0,2Вт.
  • 27 августа 2015, 14:38
Странно. Ведь у меня лента на 2835 3-летней давности, и годовалые светильники по всей квартире на 2835 — фото приложу если нужно. Да и о 3528 вообще только сегодня услышал…
Как я помню, были 2835, потом появились 5050, позже 5630 и т.д.
  • 27 августа 2015, 15:19
3528 — 5050 — 5630 — 2835 :)
  • 27 августа 2015, 15:40
Эх… А если так — mySKU.me/blog/everbuying/18884.html — у меня такие же, а обзор 2013 года?!
Погуглил, вы правы — спасибо! :)
  • 27 августа 2015, 20:31
7020, 8020, 6063. :))
а вот вам и отличие 2835(они же 3628) от 3528
  • 27 августа 2015, 21:31
Ага,.нагуглил уже.
  • xpm
  • 27 августа 2015, 16:05
Скорее всего лента у вас на 3528, 2835 максимум год отроду, световой поток у них разный, выше есть мой ответ.
  • 27 августа 2015, 16:55
Чуть выше ссылка на обзор
  • sav13
  • 27 августа 2015, 12:47
  • MAXIMAL
  • 27 августа 2015, 08:32
Что за нож сантоку?
  • 01 сентября 2015, 22:10
Attribute Antique, китаец. Брал в энтере. Нормальный нож за свою цену.
  • 27 августа 2015, 08:42
Проще чёрной изолентой заклеить
  • 01 сентября 2015, 22:10
И так можно.
  • teckbull
  • 27 августа 2015, 09:15
Такого скотча, обезжирив, хватило бы и одной полоски. ;) Уж очень крепкий. А по сабжу — дороговато. Баксов 5 было бы гуд.
  • DASEN
  • 27 августа 2015, 09:30
Он почти так и стоит + бп около 4$.
  • 27 августа 2015, 20:41
А по сабжу — дороговато. Баксов 5 было бы гуд
пожалте. 5 вольтовая. жду. брал за 3,20

aliexpress.com/item/USB-5V-30-Led-5630-Hard-Strip-Light-Tube-Cool-White-Lamp-Bulb-w-On-Off/32341630660.html
  • chuk83
  • 27 августа 2015, 22:08
Интересный вариант. Мне бы подсветить клавиатуру, т.к. она под подставкой под монитор располагается. В отзывах пишут, что ток потребления 800мА. Интересно, от USB компа запитать можно или это непосильная нагрузка на материнскую плату?
  • 27 августа 2015, 22:42
у нас с вами одна беда. клава из под стола выдвигается в темноту.общий свет ночью включать низззя- хай начнется. места только под такую. жду, а ток можно и уменьшить… еще многорежимную, на акке с магнитиком заказал такую:
gearbest.com/camping-hiking/pp_217075.html

она же на евере есть
с поинтами- так же выйдет. :)
  • 27 августа 2015, 09:55
Лампы китайские России нужны!
Нано технологии от Чубайса заменят они,
Лампу китайскую ты прикупи — если в электрики ты без бошки,
Если электрик с корочкой ты – лампу китайскую сразу купи!
Можешь поставить её ты в подъезд, можешь на кухню
Или как спец — вкрутишь в реактор и будет кабздец :)
  • Dimon_

Надо с книжками дружить
И читать стараться.

И не надо тут юлить:
«Пишем, как умеем!»
В жизни каждый должен быть
Просто грамотеем.
  • 27 августа 2015, 10:34
Каждый год скажу без обмана
Жизнь моё детство куда-то бросала,
Русский язык давался с трудом,
Был и казахский, монгольский
Короче дурдом…
И у сябров я тоже бывал, там падежи совсем потерял…
  • 27 августа 2015, 21:52
минусоры- тролли нам нужны
только мордой у стены.
  • 27 августа 2015, 20:44
чем кичится «грамотеем»
написал бы обзор «как умеем.»
И не путать «И» с «Е»-ем ))
  • tucson
  • 27 августа 2015, 11:23
А есть возможность последовательного соединения?
  • 01 сентября 2015, 22:13
Нет такой возможности.
  • since88
  • 27 августа 2015, 12:14
Видел кто такие сенсорные включатели которые с пружиной отдельно? и пружина должна с токопроводящим материалом соприкосаться?
  • 27 августа 2015, 15:19
Сенсорная кнопка это круто, но оставлять бп в розетке я бы побоялся.
Телевизор тоже отключаете?
  • 27 августа 2015, 16:03
У меня телевизор не нонейм китайский и да, всегда выключаю пилот, когда ухожу из дома. Один холодильник работает.
Один холодильник работает.
Зря вы квартиру такому риску подвергаете.
Ахаха! Точно! Бабка-стайл. )
Про компьютер даже не спрашиваем )
  • 29 августа 2015, 19:20
Но я отвечу. Компьютер я так же отключаю, ногой нажать на кнопку пилота совсем не сложно.
И не надо надо мной насмехаться и в параноики записывать, которые перед выходом из квартиры все лампочки выкручивают. Может вы в халупах съемных живете и вам нечего терять? И вы не знаете что такое пожар от китайского блока питания. Вроде взрослые люди, а как дети, страха нет, какие-то выражения бабка стайл…
Ну, вот, теперь и я запараноил! А настройки у телека при длительном обесточивании не слетают?
Если будете отключать современные телевизоры, таким образом, то включаться они будут очень долго (долгая загрузка OS). Посмотрите календарь, 21 век на дворе. Что делать людям в собственных трехах и коттеджах? Рубильник отключать? Установите УЗО от КЗ.

Я находился в здании когда подомной горел целый этаж и языки пламени разбивали температурой стекла и загорались подоконники. Когда нельзя выйти на лестницу, т.к. там стена дыма — это очень страшно, согласен. Но я ни разу не видел и не слышал, чтобы современные компьютеры и телевизоры загорались и приводили к пожару. Да дым бывает, но чтобы горело…

Мы, как и вы не живем в халупах и в съемных квартирах, но фобией не страдаем. У вас явный перебор.
  • 30 августа 2015, 12:46
Перебор в чем? В том, что я выходя из дома отключаю два пилота и не оставляю китайские зарядки включенные в сеть без присмотра? Что касается телика, согласен, что из стенд бая он включается всего за пару секунд, но полная загрузка занимает около 40 секунд.
И вообще, зачем мы так далеко уехали? Речь изначально шла о китайском нонейм БП. Что бы оставлять его в розетке без присмотра надо быть бесстрашным человеком. Я таким не являюсь. Я никого не призываю параноить и отключать все подряд и телики и компы. Лично мне не сложно нажать на кнопку пилота.
А вот когда мне понадобится, например круглосуточная работа роутера, я куплю какой-нить Минвел и буду спать спокойно.
Про УЗО от КЗ поржал)) пишите еще))
Может все таки диф?))
Navigator NEL-B2 и бордюр по периметру шкафа — мой выбор!
Соединяются последовательно, стоят не дорого в два раза дешевле чем китайский из обзора, качество отличное, не нужно прятать драйвер, небольшие габариты, и отлично освещают.
профиль алюминиевый с кромкой, или без него + лента smd 5050 — по кромке кухонных шкафов.
+ бп (можно запаралелить от света или отдельный выключатель сделать)
и все. везде свет. ниче не мешается. денег 7$ рулон ленты+бп бакса 4 наверно
сделал и мамане и теще
Фото нету. Представить не могу профиль с кромкой.

Обычно из ленты делают колхозинг. Ее в нишу нужно убирать по хорошему и лучше закрыть матовым стеклом, если бордюра нет.
Профиль есть с матовым рассеивателем. Лента прячется внутрь. Смотрится более чем прилично. Питание изначально было запланировано при прокладке проводки и установке выключателей. БП спрятаны на шкафчиках сверху и легко меняются в случае выхода из строя. Если делатт стихийно, то друг поставил радиотриггер с пультом управления на три цепи за 5$ с Али. Тоже интересный вариант. Заходил, баловался. ;)
Добавлю фоточку ещё.
Да, не плохо, когда светят под этот стиль вполне. Можно еще без света? боюсь впечатление изменится. Матовое стекло есть?
Я бы еще под 45 запилил на поворотах.
Еще непонятно, если это стандарный алюминиевый профиль из строительного магазина, то что с ним будет через время. Как изменится цвет?

С вертикальными ручками внизу явно не попали, длина глаз режет.
Что за столбик на стене между плитой и вытяжкой?

Мой вариант с проходными выключателями:
  • ALexus
  • 27 августа 2015, 21:45
Где ссыль на «хваленый»...? :)
Navigator NEL-B2
Возможно вы не так поняли, они не LED
LED — дорого и освещают хуже (а писал уже).
Хорошая вещица, бы взял +1