Xiaomi Square Box

Давно хотел себе колонку, в душе песенки послушать, да и так. А то слушаю или с колонок ноутбука, или с динамика телефона. А так как фанат фирмы сяоми(в комментариях надеюсь не будет срачей как произносится Xioami), то выбор был и выбрал сяоми. Выбрал square box, так как она больше, думал и играет громче. Ну и дизайн больше нравится этого прямоугольника.
Пришла колонка в приятном матовом пакетике, в котором лежала нестандартная для сяоми коробка белого цвета с изображением самой колонки на одной стороне

А с другой напечатаны характеристики

В самой коробке лежит какая-то бумажка

и колонка в картонном «кейсе» на котором есть инструкция. О том, что эта картонка вытаскивается, догадался не сразу

На колонке были наклеены пленочки сзади и с одного боку
Спереди у колонки пластик с перфорацией и значком «MI». Не знаю почему, но у меня только по два ряда отверстий снизу и сверху не сквозные. На коробке нарисовано по 5 рядов таких, как и на фотографиях в магазине. В другом обзоре их тоже по 5.

С правого бока кнопка включения, индикатор и квадратный microUSB разъем питания(вставил кабель правильно с третьего раза)

Сзади пластик с информацией в углу

Снизу противоскользящие ножки, но колонка при басистых песнях все равно «танцует»

Колонка имеет металлическую рамку с обработанными краями

По размерам колонка 15.3*6*2.5см
Чтобы включить колонку, нужно зажать кнопку включения. Включаем блютуз, находим колонку и без проблем подключаемся.

При проигрывании музыки кнопка включения при однократном нажатии выполняет функции играть/пауза.
Играет хорошо, громко. На максимальной громкости не трещит. Есть басы. А так я не аудиофил и по звуку мне все нравится. Комнату в 18 квадратов точно расскачает. Блютуз ловит недалеко. Находясь с телефоном на кухне, а колонка в комнате(метра 3 через стену), звук иногда прерывается.
Разбирается легко. Снимаем переднюю решетку

Видим динамики, клей и отпечатки))

Откручиваем винтики и поддеваем заднюю вставку, но не дергаем чтобы не порвать провода. Видим аккум на 1200 махов

И два динамика по 3w

Собираем все обратно, пока ничего не сломали))
Как играет есть в распаковке, кто не любит нудье, но хочет услышать и увидеть как играет-перемотайте))

• Badriev
  • 24 августа 2015, 22:22
1200 махов, а места есть еще куча
Мой кот всплакнул
там динамик упрется потом
Тонкая липошка влезет)
  • ZaYAC
  • 24 августа 2015, 22:27
Как же мне эта колонка советское радио напоминает для радиорозеток.
  • 24 августа 2015, 22:32
проплюсовал но остался вопрос, какая версия блюпуп-а в ней.
в магазине написано 4)
  • 24 августа 2015, 23:06
людЯм верю больше
как я определю какая версия блютуза?
  • 25 августа 2015, 00:07
хм, я думал что если я не знаю как определить, то это не значит что и остальные не знают :-)
  • ZaYAC
  • 25 августа 2015, 00:46
Я думаю, что по даташиту чипа bluetooth
Комнату в 18 квадратов точно расскачает.
колонка то может и не плохая, слышно в большой комнате будет. но вот понятия «раскачивания» видимо у всех разные. Ибо я не понимаю, как 2 динамика по 3Вт способны на это
ну да, не раскачает, но слышно будет и не тихо
  • Lalamba
  • 24 августа 2015, 22:47
Интересно — это оригинал? Или оригинал тот, что с 5ю полосками без отверстий?
  • Nomov
  • 24 августа 2015, 23:13
Даже сам производитель не знает сколько полосок без отверстий должно быть))))
item.mi.com/1151400059.html
Там вроде как на коробке пять, на фотках четыре, а на «живых» (с руками) и вовсе 2.
Но по внутренностям похоже на оригинал.
  • n3o
  • 24 августа 2015, 23:03
Сравнил бы ее кто с Сони Х2 например. Чтоб прямое сравнение было. А то нифига непонятно, когда пишут, звук хороший, играет хорошо. Тем более по видео нереально оценить как она играет.
была б сони х2, сравнил бы) а так мне сравнивать то не с чем
  • cybertim
  • 24 августа 2015, 23:28
Эту штукенцию начали подделывать?
А вообще, в оффлайне варианты дешевле.
  • Lcor
  • 25 августа 2015, 03:38
Есть ли на коробке код проверки подлинности?
Нет
  • yahan
  • 25 августа 2015, 06:25
Странная колонка. Я правильно понял, что с нее нельзя ни громкость отрегулировать, ни трек переключить?
Да, неоьзя
  • fatjoe
  • 25 августа 2015, 08:42
плюсану за разборку. вот я вот свой черный круглый сяоми спикер так и не стал распатронивать.
  • SiberK
  • 25 августа 2015, 13:44
По центру — между динамиками — фазоинвертор чтоль?
Пассивный излучатель, похоже. У меня такая же схема в спикере, но уже не Xiaomi.
  • muzungu
  • 25 августа 2015, 17:21
Подскажите что-нибудь в такой цене, но с фм радио… ну и чтобы звук был неплохим!
Вот: mySKU.me/blog/everbuying/19846.html
У меня такой. И fm есть, звук на уровне.
Но цена…
  • muzungu
  • 26 августа 2015, 17:01
Спс, он уже и был в закладка)