Power Bank Pineng PN-913

Всем привет.
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор повер банка Pineng PN-913 с заявленной емкостью 10 000 мА/ч.

Приехал сабж в фирменной слегка подмятой коробке из плотного картона. Почти все надписи на упаковке на китайском, следовательно, товар предназначен для внутреннего рынка.

В комплекте идет сам девайс, кабель USB – microUSB, и бумажка, представляющая из себя что-то типа инструкции или гарантийника, опять же на китайском.

Кабель, кстати, нормального качества, ток при зарядке через него не проседает. На инструкции имеется любопытная табличка с характеристиками всего модельного ряда повер банков Pineng.

Корпус сабжа изготовлен из белого пластика. Поверхность не глянцевая, имеет рисунок, напоминающий крышки телефонов Leagoo Lead 3 и Doogee Pixels. К сборке претензий нет, все аккуратно и качественно.

Девайс имеет небольшой дисплей с синей подсветкой, который показывает текущий процент заряда, а так же к какому из портов в данный момент подключен потребитель энергии. Подсветка автоматически отключается через 30 секунд. Процент заряда отображает адекватно, резких скачков показаний не наблюдается.

На боковой грани имеется светодиодный фонарик. Управление устройством осуществляется с помощью кнопки на другой стороне. При долгом нажатии включается/выключается (при подсоединении потребителя тока включается автоматически), двойное нажатие включает фонарик, одиночное нажатие включает подсветку экрана и отключает фонарик.

Светит не очень ярко, по мощности где-то на уровне светодиодных брелков. На полноценный фонарик не тянет, но подсветить немного, если нет под рукой ничего получше, можно.

PN-913 имеет 2 USB выхода для зарядки устройств (на 1 А и на 2.1 А), и один microUSB вход для подразядки самого повер банка. Заряжать можно 2 устройства одновременно.

Сзади указаны основные характеристики (тоже на китайском). Заявленная емкость – 10000 мА/ч (при 3,7 В) или 37 Вт/ч. Так же указано, что при напряжении на выходе в 5 В сабж должен отдавать не меньше 6300 мА/ч или 31.5 Вт/ч. Если верить этим данным, то КПД устройства около 85%.

Мой экземпляр смог выдать 6678 мА/ч. Это около 33.4 Вт/ч (хотя наверное немного меньше, где-то 32.5-32.7 Вт/ч, т.к. при нагрузке больше 1А напряжение проседает до 4.87-4.9 В), что даже чуточку больше заявленного.

В общем неплохой девайс. Плюсы – нормальное качество изготовления, симпатичный внешний вид, честная емкость, наличие 2-х ЮСБ портов, дисплея и фонарика. К минусам можно отнести разве что проседание напряжения (хотя оно, в принципе, в допустимых пределах) и пластиковый корпус (алюминиевый, типа как у Xiaomi, выглядит посолидней).

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
хорошая банка, купил такую же в июне, только на али, и корпус рефленый, брал за 22$
Брал такой за 11$, по характеристикам то же самое, но дешевле, хотя все зависит от качества аккумуляторов.
aliexpress.com/item/Digital-display-Dual-USB-External-Battery-12000mah-Power-Bank-Cheap-Backup-Power-for-smartphone-iPhone-Samsung/32249476787.html
У ноунеймов с качеством не угадаешь. Вот такой же как у вас (внешне по крайней мере). Выдает в 2 раза меньше.
Совершенно согласен, все от качества аккумуляторов зависит. Этот эксплуатирую чуть больше полу-года на велике, полет пока нормальный. Хотя я пришел к выводу что лучше купить корпус, а к нему отдельно аккумуляторы у проверенных продавцов.
Не всем охота возиться. Да и в вашем варианте может быть не все гладко. И контроллер на корпусе может оказаться с хреновым КПД, тогда и аккумы качественные не особо помогут. К тому же и на аккумы левые нарваться можно.
В общем, либо брендовые повер банки брать, либо самому лепить. Ноунеймовые — слишком большой риск.
Большой сложности вставить аккумуляторы в корпус быть не должно, а благодаря этому сайту не сложно найти проверенные корпуса и честные аккумуляторы. Уже были обзоры на оригинальные аккумы Санио, я их использую в однобаночных повербанках и фонариках, очень доволен их качеством. А на вид, ваш повербанк по качественнее моего будет, так что с удачной Вас покупкой)))
Ну не знаю, я таким же смарт и планшетник зарядил полностью, еще и осталось. Вот только фонарик у меня не включается. Тоже брал за 11 баксов и всё гадал название изготовителя.
  • 24 августа 2015, 15:58
Пару лет назад (да и сейчас тоже) на БИКе фейки продавали по 12$ — отдавали они 2500-3300мАч.
Вот если б у Xiaomi был LCD с процентами да фонарик — было бы неплохо.
Возможность заряжать сразу 2 устройства тоже не лишней была бы.
  • noizeeq
  • 24 августа 2015, 23:55
У Xiaomi на 16000 есть такая возможность.
  • Multik
  • 24 августа 2015, 18:17
Брал так же за 11$ продавец ещё и денег вернул без вопросов и извинился.
  • Multik
  • 24 августа 2015, 18:20
Аккумуляторы в голубой термоусадке, с ёмкостью 1200 каждый.
  • 24 августа 2015, 15:55
Хорошая банка, жаль цена высоковата. И хорошо что не фейк попался.
Да, за те же деньги некоторые бренды предлагают и 16 и 20 А/ч. Правда как у них с качеством — это вопрос.
То же самое, брал за 11 бакинских. В груповых покупках часто похожий проскакивает. Удобно пользоваться за счёт того, что видно на дисплее сколько процентов осталось. А главный минус его вес. Таскал в сумке, пока не поменял на одноаккумуляторный под 18650. В этом я подозреваю будет 4 аккума, из-за этого и вес соответствующий. Смысл брать для велика есть, как резерв питания фонариков и прочей хрени. Ох уж эти китайцы с их заявленной ёмкостью 1000000000000000000 мА/ч.
241 грамм весит.
  • sgy
  • 24 августа 2015, 16:07
Внешне такой же брал по акции за 12,74 (http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-White-Super-LED-Light-Power-Bank-12000mAh-Portable-dual-USB-Backup-Battery-Charger-free/32299467435.html), реальная емкость акк-ов оказалась по 1000-1200мА, при этом при вскрытии корпуса аккумуляторы сами отвалились от пластин…
Внешне таких куча. Но этот типа брендовый. Один из немногих китайских брендов, о которых как правило хорошие отзывы. Собственно, поэтому и выбрал.
  • ded1971
  • 24 августа 2015, 16:17
А где фото расчлененки? Без расчлененки обзор считаю не полным, тем более что товар получен нахаляву
Ломать не буду, т.к. постоянно пользуюсь и внешний вид портить не охота.
  • falcon99
  • 24 августа 2015, 16:29
Ломать не надо, девайс на защелках, разбирается легко.
  • 24 августа 2015, 16:35
Мой pineng разбирается с трудом, придется сломать пару защелок и попортить внешний вид. Там защелки упираются с заднюю стенку пробывал разобрать пластиковыми открывашками для смартфона не получилось нужно боььше усилий прилогать.
  • bolt869
  • 24 августа 2015, 16:41
О-о-о!!! Это уже двойная жадность сработала.Первая, склонить покупателей к сожительству, то есть к покупкам, у данного продавана.А вторая сверхжадность вскрыть халяву.
Я кого-то заставляю покупать? К тому же если кто и захочет купить, будет брать там, где ему удобно. Название модели есть, найти на али или в другом магазине проблем не составит.
  • 24 августа 2015, 16:36
Минусы ставят от души, поправил.
Для многих, если товар на обзор бесплатный — это уже повод поставить минус.
  • 24 августа 2015, 16:50
особенно если товар бесплатный, а обзор слабый, без попыток исправить ситуацию
внешний вид портить не охота
То есть фото внутренностей сделают сразу обзор сильным?
  • 24 августа 2015, 16:55
Не станет он сильный на своём опыте проверено, вскрыт или нет минусов меньше не будет.
  • 24 августа 2015, 16:56
ну, я бы еще погонял банк под нагрузкой, замерил просадку, ради интереса и зрелищности замерил бы емкость батарей, посчитал бы кпд… да мало ли что еще можно придумать, только вы ж не будете, заказчику и так сойдет
Суммарная емкость есть. Напряжение при заряде написал. КПД рассчитать, при желании, можно и самостоятельно, оно почти не отличается от того, которое я написал основываясь на заявленных характеристиках. Ломать корпус чтобы посмотреть какие аккумы? А смысл? Смысл аккумы по отдельности мерить? Нет никакой гарантии, что в других партиях те же будут. Вон, те же Xiaomi то одни, то другие ставят.
да мало ли что еще можно придумать
Вот именно, что «придумывать» доп. техническую информацию, от которой практической пользы для 95% людей никакой, только чтобы угодить особо требовательным представителям здешней публики желания нет.
  • 24 августа 2015, 19:05
судя по рейтингу обзора, не угодили практически никому, не только самым требовательным. ну да дело Ваше.
  • s3mki
  • 24 августа 2015, 16:46
Обзор плюсанул, но отношение к Pineng поменялось. Модель 983, новье. Под обзор дали, разрядил его, а он не заряжается. Разобрал, напряжение на аккуме 1.5В…
Да уж, неприятно.
Вопрос: Зачем брать этот банк за 20$, если народный Xiaomi с такой же емкостью стоит 12 $? Ответ: Потому, что бесплатно!
И где вы видели Xiaomi на 10000 за 12 баксов? Ссылку можно?
  • 24 августа 2015, 17:53
И Гирбесте
Действительно хорошая цена, но это ведь акция. А так в основном за больше 20 просят. Я на том же бангуде такой же как у меня пиненг видел месяц-полтора назад за 14.
  • 24 августа 2015, 18:11
Последние пару месяцев цена 12-15$
Значит подешевели. Давненько я ценами не интересовался.
в xiaomi выход только 2А, мне, например, нужен 1А, да и наличие дисплея значительный + ИМХО
  • 24 августа 2015, 17:55
Дык 2А он может, а сколько до двух ампер вставите — столько и отдаст.
У пиненга приемушество в дисплее, фонарике и наличии двух ЮСБ-портов. У Xiaomi — большая раскрученность бренда и металлический корпус.
  • chaloc
  • 24 августа 2015, 18:13
Если кто готов расстаться с вышеозначенным ценником, то на Геарбесте ROMOSS Sense 6 Plus LCD 20000mAh за 22,45$. В нем и энергии вдвое больше запасено и портов два и экранчик есть. А с поинтами дак и вовсе в 15 президентов обойдется.
Смотрю повербанки в последнее время ощутимо подешевели.
  • li4nost
  • 24 августа 2015, 19:56
а «качэство»? есть обзорчики?
  • chaloc
  • 24 августа 2015, 20:58
Так на ютубе есть
Вообще, это версия обычного ROMOSS Sense 6 (на него обзоров много) с довеском в виде экрана. Емкость честная, на прошлые версии по качеству нареканий не припоминаю. Все же это «фирма», а не подвал дядюшки Ляо.
зы: для себя пока выбрал xiaomi 10000 ибо запас энергии более, чем достаточен. Ценник в 12,5$ адекватен, а за счет применения трех высокоемких банок еще и соотношение емкость-размер одно из лучших на рынке. Ну а экранчик? — а нафиг он мне нужен?)) Как приятный бонус — дружит с родными ему МиЛайтом и МиФаном. Из минусов — только один порт зарядки. Можно, конечно, костыль прикрутить, но пока не испытывал острой необходимости.
Кстати, в обзоре по ссылке выше ни расчленёнки, ни упоминания, какие батареи используются. Может быть, встречали такую информацию?
Увидел на фото выемку, не сразу понял, что там фонарь. В голову пришла мысль о 510-м коннекторе и кнопке «Fire» — получился бы чумовой мод, с такой-то емкостью! :)) В принципе все ведь легко реализуемо, даже LCD нашлось бы применение, будь он там побольше.
  • 24 августа 2015, 20:38
Пустой обзор, отписка за подарок.
Привыкайте, чем дальше — тем их будет больше.
брал года 2 назад только фирма другая нацарапана)) примерно оказались банки в районе 5500-6000мАч при вскрытие тоже самое потвердилось около +- 2000 мАч каждый аккум. суд по обзорам на платы установленные в павербанке кпд в районе 80%. похоже лучше самому собирать типа ТОМО или вообще киты заказывать
  • wormster
  • 25 августа 2015, 09:35
а может кто посоветовать хороший контроллер под десяток li-on 3.7v без лишних корпусов?
  • Alexli
  • 25 августа 2015, 20:40
aliexpress.com/item/Diy-mobile-power-circuit-board-3v-5v-18650-battery-lithium-battery-series-efficiency-plate-2a/1796286534.html
1,5А точно дает, но нет защиты от перепутанной полярности.
  • Cold
  • 25 августа 2015, 23:14
И опять устройство с посадкой напряжения и завышенной ценой. Замучаешся ждать когда телефон или планшет от него зарядится.
  • Argument
  • 12 сентября 2015, 22:50

Cын, заместо xiaomi, притащил из Китая 3 внешних аккумулятора Asus ZenPower (синий, супруге розовый, сестрёнке тож розовый).
10050mAh, масса 215гр., на выходе 5,1В; 2,4 А (сфотографировал уже с последним делением заряда, нагрузка 2А… показал 1,83А).
Айпады у детей заряжает. Если не ошибаюсь, на Али 20-22 доллара. Это конечно дороже, но если поискать можно найти думаю и подешевле.
aliexpress.com/item/Original-Zenfone-Power-Bank-10050mah-have-multicolor-can-choose-Free-shipping-in-stock-now-for-Zenfone/32377005737.html