Huawei AM08 - bluetooth колонка с хорошим звуком

Продолжая тематику аудиотехники, сегодня рассмотрим bluetooth колонку Huawei AM08, которая поддерживает bluetooth 4 версии и может работать как гарнитура громкой связи. На мой взгляд устройство получилось не однозначным, кому интересно добро пожаловать под cut.
Характеристики
  • Батарея: 700mAh
  • Мощность: 1.8W

• Bluetooth: 4.0 с поддержкой A2DP
  • Допустимое расстояние: 10 м.
  • Время работы: более 4 часов (на 75% громоксти)
  • Время в режиме ожидания: более 24 часов
  • Время зарядки: менее 3 часов
  • Частоты: 65 Гц — 20 КГц
  • Соотношение сигнал/шум: 83dB
  • Искажения: 0.70%

РАСПАКОВКА

Пришла Huawei AM08 хорошо упакованной в крепкий картон, думаю, даже если упаковку на нашей почте пинали ногой ничего с этого колонке не сделается.

Основные достоинства устройства схематично отобразили на упаковке.

С другой, — просто изображение девайса.

На задней части указаны некоторые характеристики на китайском языке.

Комплект весьма аскетический, кабель USB-MicroUSB и инструкция на китайском.

ДИЗАЙН и ЭРГОНОМИКА

Выглядит плеер весьма презентабельно и вполне тянет на дорогой подарок.

На передней части надпись Huawei, как не крути а бренд всеми узнаваем.

На верхней части Huawei AM08 5 сенсорных кнопок, — регулировка громкости, перемотка и многофункциональная кнопка блютуз/плей/пауза, при нажатии кнопки светятся красным цветом, а средняя синим. Рядом с кнопками находится довольно качественный микрофон громкой связи.

На нижней части только включатель.

Если смотреть со стороны логотипа кажется что верхняя планка левитирует над колонкой.

Но, повернув дальше, находим шейку держателя.

Внутри мы видим динамик и сочно медленно мигающий красный светодиод.

На задней части вход под MicroUSB для зарядки и её индикатор.

Подключим кабель, — индикатор загорается красным цветом.

В руке держать Huawei AM08 очень приятно, она выполнена из глянцевого качественного пластика, одновременно с этим можно оценить её размеры.

Но сам девайс должен работать установленным на твердую поверхность.

БАТАРЕЯ

Батарея с Huawei AM08 несъемная на 700 mAh, при моем тесте колонка продержалась порядка 5-6 часов музыки + аудиокниг.

ИНТЕРФЕЙС

Управляется колонка при помощи 5 сенсорных кнопок с подсветкой посредством только Bluetooth 4. Ноутбук с Bluetooth 2 версии отказался подключаться. Отсюда вижу основной для меня недостаток — отсутствие подключения по кабелю. Это существенно сэкономило бы батарею и я смог бы подключать свой любимый аудио плеер. Но отдавая дань беспроводным технологиям подключить удалось только смартфоны. Huawei AM08 тестировался в паре с Elephone P8000 с батареей более 4000 mAh.

Управлять можно так же с заблокированного смартфона.

Еще одной интересной новостью оказалось что колонка постоянно на китайском что то говорит, при включении, выключении, подключении блютуз и так же когда осталось мало заряда. С одной стороны голос приятный женский, а с другой кто поймет что именно она хочет…

ЗВУК

Самое важное в данном устройстве — звук, он просто шикарный, конечно мега глубоких басов вы тут не услышите, но громкость на высоте и при максимальной громкости звук не захлебывается. Huawei AM08 играет очень чисто, средние высокие частоты отыгрываются отлично. Заявленные же в характеристиках 65 Гц кажутся сомнительными, думаю басы отчетливо воспроизводятся примерно со 100 Гц в данном устройстве.

Послушать примеры звучания можно в видео распаковки.

Полный видео обзор Huawei AM08.

ВЫВОД

Великолепный дизайн, узнаваемый бренд, отличное чистое звучание и небольшое время работы. Использование данного динамика в качестве гарнитуры считаю оправданным, связь на хорошем уровне. В качестве bluetooth колонки в машине или на природе так же все шикарно, но коммутировать Huawei AM08 можно только с устройством с поддержкой bluetooth 4, то есть смартфоном или планшетом. Оставляю её для дома, а в поход со мной пойдет старый добрый EARSON ER-151.

Планирую купить +10 Добавить в избранное +1
  • ZaYAC
  • 16 августа 2015, 22:48
Стерео уже не в моде( В моде Bluetooth.
  • RAT
  • 17 августа 2015, 17:07
Стерео
Вы имели ввиду
это?

• 16 августа 2015, 23:05
Да уж.......)))
ЭТО не стОит 25 баксов......)))
Они везде по 10-12 максимум!
И звук там не может быть шикарным!!!
Чистенько, громко — ДА!!!
НО не ШИКАРНО!!!
Тёплый ламповый звук?
  • 17 августа 2015, 13:56
Придумайте что-то своё!!!
Хватит перепечатывать Бородатые Баяны из интернета!!!
У этого выражения есть чёткое значение. Почему я не могу использовать его в диалоге? Бред несете, причём тут баян из интернета?
Громко!? Шикарно!? Что вы курите?
Посмотрел на свои старенькие S 90 (35) и улыбнулся. ))) Минусните ишо разог ))) Гы гы…
  • 17 августа 2015, 01:00
Нашли с чем сравнить.......)))
S90!!!
В поход же не понесёте её?
Это была система!
3-полосная!!!
А эта перделка построена на тех же 3-5 ваттных динамиках,
что и масса всяких Мюзик Ангелов и пр. фигни!!!
Играют они ГРОМКО!!!
ОРУТ!!!
Но…
… нельзя сравнивать колоночку, размером с кулак…
… и — полноразмерную систему!!!
Вы ж и сами понимаете, да?..........)))
Я вожу S90 на природу и на дачу до сих пор, в багажнике машины. Потом просто подключаю их к автомагнитоле и у меня есть своя дискотека )))
П.С. Никогда не понимал смысла от таких микро колонок )))
  • 17 августа 2015, 21:55
Смысл в том, чтоб брать музыку туда, где нужен звук громче и качественней чем с динамика телефона, но где не нужна дискотека и мощность S-90. Я, например, всегда ношу портативную акустику на работу.
Вот тут согласен )))
Неоднократно встречал в сети утверждения, что S90, по нынешним временам, тот ещё хлам.
  • alanzet
  • 17 августа 2015, 10:28
S90 без конкретной переделки — старые дрова, с дребезгом и клопами. Более-менее китайская напольная акустика их переигрывает не напрягаясь, уж простите.
  • 17 августа 2015, 11:35
Не простим, тем более, что более-менее стоит не менее 1000 баксов. Лучше взять еще старше
колонки от «Эстонии» года 60-го. И их же усилитель 2*10 ватт -чистая лампа.
  • evgeniy1
  • 27 сентября 2015, 23:46
Причём это " Более-менее китайская акустика" начинается где-то баксов от 40.
S90 — редкостное фуфло, как и почти всё совковое звуковое.
  • 20 ноября 2015, 23:47
ну хз. летом, когда ездил домой, достал две старенькие s-90 и такой же старенький усилитель. подключил к телефону. вполне нормальный звук, без дребезгов. не супер, конечно, но и фуфлом их назвать язык не поворачивается.
  • Viper-X
  • 17 августа 2015, 13:15
п. 18 автоматически делает товар более качественным, и лишает недостатков :)
  • 17 августа 2015, 22:06
ага. за один только женский голос в уведомлениях я бы уже убил разрабов…
  • 16 августа 2015, 23:32
Это какой-то праздник халявных колонок, мало того, что в оффлайне по той же цене www.mvideo.ru/products/besprovodnaya-akustika-wave-bomber-10004044#specification, так и расписаны хоть беги покупай. Я не Станиславский, но то же кричу -«Не верю».
  • Syncaine
  • 16 августа 2015, 23:37
ну ты сравнил подвал и хуавей
  • 16 августа 2015, 23:41
А в чем разница, этого нет в обзоре, по меньшей мере подвал прошел Росстандарт, а Хуавей нет.
минус я не ставил, я без претензий.
  • Syncaine
  • 16 августа 2015, 23:51
Мне больше нечего добавить.
  • 17 августа 2015, 21:58
что-то мне подсказывает, что предмет обзора — тот же подвал, но логотипом Huawei.
У F&D есть такое же. Кажется даже 1:1. И, зная что F&D конкретно занимается колонками, можно предположить чья это разработка.
F&D Swan — точное название оригинала.
  • 19 августа 2015, 00:00
я у сони видел подобную конструкцию. модель srs-x1, по моему. только там есть еще audio in, nfc, водонепроницаемость и заявленное время работы — 12 часов, в отличии от сабжа. правда цена 5000 косарей и звук, как по мне, не очень.
Есть такая. Но они просто похожи формой и идеей. Есть и еще какая-то китайская колонка с двумя держателями для «верха». А Хуавей просто копия этого F&D. Точнее OEM продукт.
  • camel74
  • 31 августа 2015, 21:18
Получил такую с гирбеста за 14$ с пойнтами. Очень порадовал звук. Чище чем на блюедио BS-3 по ощущениям. А за счет купольной формы рассекателя еще и очень хорошо заполняет пространство… Ставить лучше на уровне головы — повыше. И ставить композиции без особых басов с длительным хорошим голосом или тонкой скрипкой. Аж за душу берет. Ну а как ударные вступают — вообще класс… В кабинете около 30 м кв и то звучит.
  • IEI
  • 16 августа 2015, 23:47

Я вот этим проверяю: Alan Parson's Soundcheck, на рутре есть.
  • 18 августа 2015, 11:18
Воспроизведёт оно именно то, что даст источник сигнала!
Даже 1 Гц, но объёма не хватит, чтобы это услышать…
Колонка будет тихонечко пукать, при этом дифузор будет скакать на предельных значениях!!!
  • yalexey
  • 17 августа 2015, 00:10
Bluetooth 4 не обладает обратной совместимостью с предыдущими версиями. Зато обладает отличными новыми качествами. Это и в вики написано.
  • serg1186
  • 17 августа 2015, 06:33
Самое главное и наверно в данном случае единственное преимущество 4го синезуба, это энергосбережение. И ВСЕ. Как бы и плюс это, но миллионы устройств не получили и не получат поддержку этой версии блютуза.
  • Oneocean
  • 17 августа 2015, 01:22
Да-аа… Она даже не стерео.
Это не акустика, а настольная гарнитура для громкой связи. Тут ей плюс.
А по акустике есть более выгодные предложения, в том числе и в оффлайне.
  • fatjoe
  • 17 августа 2015, 08:28
думаю для полноты обзора автору стоит упомянуть и спорный конструктив — открытый динамик надежности такой колонке не добавит.

я думал взять такую за купоны на обзор, но решил что найдется немало более качественных вещей.
  • 17 августа 2015, 22:03
была колонка подобной конструкции. со мной она много строек объездила. была вся в пыли, грязи и металлических опилках. и ничего с динамиком не случилось. если туда не тыкать ни чем специально, то все будет ок.
  • ESP_Band
  • 17 августа 2015, 15:52
хуавей какой то а не колонка)
  • 18 августа 2015, 11:21
Кому-то достаточно… этого Хуавея!!!
Моя бывшая жена прекрасно обходилась динамиком телефона .......)))
И наушники за 1 цент её устраивали!!!
Правда, от того, что она слушала моя психика взрывалась...)))
F&D Swan.
  • denmer
  • 19 августа 2015, 15:48
Многоопытные! А на какую модель стоит обратить внимание, если хочется стерео и коннект не только через синезубого но и через aux?
Очень интересный канал на ютубе www.youtube.com/channel/UC7DQTjYICjBd5ZtLQU3Z1dQ, но там 95% некитайских колоночек.
  • denmer
  • 19 августа 2015, 23:53
Ну вот что ж вы за жестокий человек, нет чтоб сказали «БЕРИ ВОТ ЭТУ МОДЕЛЬ И ВСЁ» — мне ж теперь пересматривать всё от и до — особливо ещё радует странный акцент автора, я его понимаю с полуслова:)))
Но вообще, конечно, смахивает на промоканал JBL. Не спорю, делают они очень качественные вещи (у меня вот на ноуте, с которого пишу, тоже сейчас JBL играет)… но цену даже смотреть не хочу:)))
В общем спасибо за наводку;)
У автора этого канала есть сайт. Рекомендую найти его. Там очень удобная страничка для сравнения звука двух выбранных колонок «на лету», конечно из тех которые обозревал и тестировал автор сайта.
  • evgeniy1
  • 27 сентября 2015, 23:48
Интересно, а красным светодиодом управлять можно?
По поводу голоса. Удерживайте на колонке кнопку Bluetooth центральную до звукового сигнала. После этого нажимайте кнопку вперёд или назад. Когда колонка скажет «Инглиш лангвич селектэд», значит включился английский, когда что-то по-китайски скаже — китайский, когда просто звуковой сигнал, значи голос вообще выключен.
Кто нибудь знает как подключить две huawei am 08 к одному устройству, что бы они вместе воспроизводили музыку, подскажите пожалуйста