Простой конструктор для детского творчества.

Приветствую! Представляю обзор деталек для конструирования. В моем советском детстве был подобный конструктор. Правда помнится детали были больше (может из-за того что я был мельче))) Но не суть. Сабж, по моей имхе, не хуже того конструктора из детства. Сцепление надежное, пластик хороший, запахов никаких нет. Подробности далее.

Детали расфасованы по весу. В пакете 140 грамм. Диаметр детали 3,2 см.

Взял два пакета. Вышло 220 деталей +\- 2

Фото детали с батарейкой

Высыпаем

Сын сразу начал что-то собирать

Наконструировал разные штуки))

Домик

Прикольная тень вышла

Сказал что это космическая станция))

Сыну было интересно пособирать что-то отличное от лего-подобных конструкторов. Но он все же его перерос (5 лет). Пособирав несколько дней всевозможные конструкции, он отложил пока все это на полку. Сейчас собирает металлический (это который с винтиками и гайками).
А сам конструктор интересный, думаю многим детям понравится. Спасибо за внимание!

• 10 августа 2015, 12:44
Полезный конструктор.
1. Развивает воображение. Это вам не готового робота-трансформера по ковру катать…
2. Мелкая моторика рук где-то в мозгу завязана на речь.
  • 10hippi
  • 10 августа 2015, 18:06
Мелкая моторика рук где-то в мозгу завязана на речь.
Точно))) я с помощью конструктора сына заново разговаривать научила после спазма голосовых связок
  • vnztlv
  • 10 августа 2015, 12:48
классный конструктор за свою цену, тоже недавно такой пришел. и тоже смутило немного, что детальки в размере меньше, чем ожидалось)
  • 10 августа 2015, 12:59
Ищу сыну конструктор из своего советского детства

может кто-то видел похожее?

правда у меня вот такой был — Полёт

и приставка к нему-Мотор
  • makfire
  • 10 августа 2015, 13:06
О, у меня был в детстве такой. Только колес не было и были еще помимо маленьких квадратиков большие пластины
  • 10 августа 2015, 13:38
О, такого не видел!
  • mmambet
  • 10 августа 2015, 14:16
О, у меня был полёт, но без мотора (о котором я только читал и облизывался).
Помню, что соединительные белые палочки было весьма трудно надевать на квадратики.
Спасибо за воспоминания :)
UPD: погуглите на ebay по запросу «Build-o-Fun»
  • 10 августа 2015, 15:36
Ценник не гуманный весьма)
погуглите на ebay
Это как?: )
  • mmambet
  • 10 августа 2015, 22:45
Ну если вы придираетесь, то вот так:
lmgtfy.com/?q=site%3Aebay.com+build-o-fun
Гуглить на ибэй выглядит так, в поисковой строке гугла набираете:
build o fun site:ebay.com
Вуаля!.. :-D
  • 10 августа 2015, 15:35
Не, это не то(
Прикольный конструктор был, жаль только коробка осталась, саморезы в ней храню.
Такой конструктор заказал я неделю назад в групповых покупках на Али. Сегодня он там за $2.02. Вроде такой же.
Вот ссыль: aliexpress.com/item/100X-Kid-Baby-Multicolor-Building-Block-Snowflake-Creative-Educational-Xmas-Toys-96296/32302296041.html
Размеры (диаметр) отличаются, 2.3 против 3.2. Но все равно $4.83 это дорого.
  • 10 августа 2015, 13:37
Диаметр меньше указан, хотя китайцы могли напутать с описанием.
  • 10 августа 2015, 17:17
Да, я тоже 2 комплекта заказал, что-то около $1,5 было. Сабж — очень дорого, но человек-то своих денег не платит…
Мой любимый — железный конструктор. Мои дети не понимают, как это было класно — сидишь, медитируешь, гайки закручиваешь… В результате все ровно получается что нибудь военное (Часто такие конструкторы выпускали как «довесок» товарам народного потребления военные предприятия). Сделаешь что нибудь, сидишь и думаешь :" А может быть такой же кусочек стали пошел на изготовления самолета, или танка, или...." Особенно круто было сделать пистолет.)))))

• iDjorik
  • 11 августа 2015, 00:00
Да, классная вещь. В быту частенько помогает. То дополнительный жесткий диск им прикрутишь, то уголок куда приладишь…
  • 11 августа 2015, 09:40
У меня есть такой
Буквально в июне, роясь на исторической родине у мамы в чулане, встретился с детством)))чуть не разревелся)))
Даже почти целый, можно доукомплектовать.
  • 11 августа 2015, 09:53
Эх, завидую всем вам. У меня ничего почти не осталось. Все разошлось по племянникам, двоюродным братьям и т.д. :(
Даже почти целый, можно доукомплектовать
  • DLL
  • 11 августа 2015, 15:01
эх повезло вам, у меня такой был только)
  • 11 августа 2015, 15:45
Еще один, похожий на из детства. Но судя по всему-урезанный вариант. Обнаружен сегодня в Детском Мире
  • A-Gugu
  • 11 августа 2015, 11:39
Ага вот только эти конструкторы — копия с штатовского «Эректора», который по ленд-лизу доставляли. Вы не замечали что расстояние между дырками — дюимовое? да и сами дырки тоже дюимовые :)
  • 11 августа 2015, 15:37
Да пофигу, хоть с уругвайского копия. ))) Я к Штатам отношусь совершенно нормально.
  • ToKo
  • 15 октября 2016, 21:13
Купил сегодня в фикспрайсе такой за 51р, 110 деталей в пакете. Вот как то так.