Power Bank Xiaomi 5000mah. Замеры

• Цена: 16.22$ (покупался за 15.41$)

Смартфоны и планшеты заполонили нашу жизнь. Но большинство из них не наделено достаточно емкой батареей, чтобы работать хотя бы несколько дней от одного заряда, как это умели старые добрые кнопочные звонилки. Тут нас спасает УМБ — универсальная мобильная батарея. Такой себе отдельный аккумулятор, который позволяет заряжать любое устройство с питанием от USB-порта. Ассортимент данных УМБ(или павербанков по-народному) впечатляет. Но мы же стараемся выбирать только лучшее. Одним из лучших, а заодно оптимальным по ТТХ, автор считает Xiaomi 5000mah.

Из названия становится понятно, что емкость аккумулятора — 5000mah. Тут многие уже поделили 5000 на емкость аккумулятора своего смарта и получили количество возможных зарядок от павербанка. Не тут то было! Кому хочется наконец-то полностью разобраться сколько, почему и как — прошу под кат.

Батарейки заказывались в количестве 2 штуки — так дешевле. Ехали в обычном пакете, без доп упаковки. Почта Швеции. Ехали долго. С момента оплаты до получения прошло 43 дня(
Пакет
Фото пакета. Доця разрисовать успела)

Видео распаковки можно посмотреть в конце обзора.
Упаковка стандартная. Чуть примялась в пути.

На коробке обязательно присутствует штрих-код с индивидуальным порядковым номером. Если у Вас две коробки с одинаковыми номерами, то где-то сильно пахнет «фейками»)

Также обязательное наличие наклеечки с специальным кодом для проверки на оф сайте mi.com. Я не проверял, так как и так вижу что оригинал. Новый владелец пусть стирает, проверяет и радуется.

Кстати сразу покажу еще один признак оригинальности — в глубине разъема USB на пластмассе выштамповка «mi». Присутствие её обязательно на всех павербанках компании Xiaomi. Если нет — у Вас подделка.

В коробочке нас ожидает сам павербанк, весом в 155г и размерами 125х69х10мм. Корпус выполнен из толстого алюминия, что позволяет не боятся его где-то раздавить или сломать. Но падений боятся надо, так как может что-то сломаться внутри или как минимум будет вмятина на корпусе.

Обязательно адрес сайта компании.

Технические характеристики. Пришлось загнать контраст и яркость, чтобы было читабельно. Так как шрифт очень светлый. Это, кстати, тоже указывает на оригинальность устройства. У фейков шрифт заметно темнее.

В комплекте очень качественный кабель USB-microUSB длиной в 17см, с помощью которого можно заряжать как смартфоны-планшеты, так и сам павербанк. Тесты показали, что кабель легко пропускает ток в 2.1А. А больше нам и не надо. Тут следует отметить, что большинство кабелей от смартов не рассчитаны на токи выше 1А и соответственно будут заряжать гаджеты пониженным током. Это никак не навредит(возможно даже позитивно скажется на длительности жизни батареи), но увеличит время зарядки Вашего устройства.

На самом деле в телефоне или планшете есть контроллер заряда, который сам знает когда каким током можно заряжать батарею и больше чем надо, не пропустит. Так что смело можно пользоваться комплектным кабелем(от павербанка) для зарядки любых устройств.
К примеру. У автора есть смартфон Meizu M1 Note. Родной кабель от смартфона пропускает ток всего 0.9А, не выше. Понятно, что при емкости батареи 3140мач, зарядка будет длится очень долго. При использовании кабеля от павербанка ток заряда составляет 1.5-1.6А. Скорость зарядки вырастает более чем в 1.5 раза. Для такой батареи ток в 1.5А не представляет никакой угрозы, а время зарядки заметно сокращается.

В комплекте также присутствует инструкция на китайском, которую даже нет смысла открывать — настолько простое и понятное управление гаджетом. Всего одна кнопка и два разъема. Через один заряжается, через второй отдает заряд. Зарядка стартует автоматически при подключении питания или нагрузки. В случае чего — нажимаем кнопку(она действует как «ресет»). Также кнопка нужна для проверки уровня заряда на отключенном павербанке. Еще одной функцией кнопки есть включение-отключение таких гаджетов, как Xiaomi USB LED лампа ( обзор здесь mySKU.me/blog/china-stores/33241.html ) и Xiaomi USB Fan.

Есть один нюанс — при малых токах нагрузки павербанк считает, что зарядка закончилась и отключает подачу питания. К примеру фитнес-браслет Xiaomi Mi Band от павербанка зарядить не получится(только чуть подзарядить нажимая постоянно кнопку включения). Но ток зарядки браслета — заметно меньше 100ма. Да и заряжается он раз в месяц, так что и от розетки сделаем)

Во время зарядки светодиоды мигают, указывая на уровень заряда встроенной батареи.
Процесс заряда и замеры тока и емкости. Использовался Charger Doctor и родная зарядка Meizu M1.
1. Старт зарядки. Ток 1.46А. Он нестабилен и постоянно меняется в небольшом диапазоне. Также наблюдаются регулярные отключения зарядки на долю секунды. Видимо таким образом контроллер заряда проверяет встроенную батарею и подбирает оптимальный ток заряда.

Ток чуть вырос

2. Начал мигать второй светодиод. Ток 1.4А. Залито 970мач.

3. Начал мигать третий светодиод. Ток 1.43А. Залито 3060мач. Можно сказать, что ток зарядки стабильный. А вот «деления» светодиодной шкалы непропорциональны уровню заряда.

4. Начал мигать четвертый светодиод. Ток уменьшается — 1.22А. Залито 4220мач.

5. Зарядка закончена. Все светодиоды горят постоянно. Ток поддержания — 0.07А. На ноль не станет никогда, а Доктор считать заряд будет, хоть и очень медленно. Так что, снимать показания Доктора нужно сразу после загорания всех диодов. Залито 4915мач.

«Недобор!» — возмутятся юзеры. Не спешите с выводами. Тут не всё так просто, как считает абсолютное большинство пользователей Charger Doctor.
Этот девайс считает только ток, пропущенный через него. Без какой-либо привязки к напряжению. Ну а мы то знаем, что зарядка идет при напряжении 5.1В. Но батарея внутри павербанка имеет емкость 5000мач при 3.7В.
Грубо говоря теоретически в перерасчете на 3.7В в павербанк зашло 4915*5.1/3.7 = 6775мач. Где же остальное? Ушло в тепло. Физика с химией. Законы природы.
Вы же заметили как нагрелся павербанк? Мне вообще странно, как умные люди, которые как бы учились в школе(должны бы слышать про КПД, про «вечный двигатель»), но с чистой совестью берут вот ту цифру с Charger Doctor и называют ее «емкостью батареи» внутри заряжаемого устройства. А тепло взялось ниоткуда и делось в никуда)))

Теперь немного статистики из моих замеров. Я пропустил через свои руки очень много всевозможных павербанков. И практика показала, что при замере таким способом емкости батареи в павербанке, телефоне, планшете, реальная емкость батареи = цифра с Doctor + 5...10%.

А значит этот павербанк выдает уж точно не меньше 5000мач. И даже больше.
Я заряжал таких павербанков очень много, и всегда результат 4900-5000(по Доктору).
Для сравнения павербанки Xiaomi 5200 — 4650....4750, Xiaomi 10400 — 9450...9650.
Разброс мин-макс есть и он в пределах допуска.

По поводу той цифры «3300мач» с таблички ТТХ павербанка. Это цифра, на которорую Вы можете рассчитывать при заряде своей батарейки в смарте или планшете(и то при токе зарядки не выше 1А, иначе эффективность зарядки падает, больше уходит в тепло). Это для тех, кто плохо дружит с этими цифрами.

И никакого обмана здесь нет — просто нужно понимать суть процессов происходящих при зарядке.

А теперь разряд. При напряжении 4.9В банк отдал 3450мач. Очень неплохо. Это получается 16.9Вт*ч, при заявленной емкости батареи 18.5Вт*ч. Но не забываем о потерях на нагрев. Так что даже очень неплохо. Кстати, павербанк Xiaomi 5200 в тех же условиях выдает 3320мач. Так что название круче(5200 против 5000), а реальная емкость наоборот.

Следуем далее. Нагрузочный тест. 1.78А, просадка до 4.88В. Допустимым считается не ниже 4.75В. Кстати до самого конца павербанк отдает заявленные токи не просаживая напряжение. Это очень хорошо.

Также павербанк имеет контроль по просадке питания и не допускает падение входного напряжения ниже 4.75В, ограничивая ток зарядки. Вот пример зарядки павербанка от очень убогого зарядника.

Был у меня фейковый зарядник под Xiaomi, так он эту зарядку просаживал до 3.5В. Вот это жесть была.

Ну и напоследок сравнение размеров и веса павербанков.
Xiaomi 5000, Xiaomi 5200, Xiaomi 10400.

Плюсы:
+отменное качество
+полностью соответствует заявленным характеристикам
+высокий ток отдачи — до 2.1А
+множество защит — от КЗ, от перегрева, от переполюсовки, контроль напряжения и тока и др.
+крепкий алюминиевый корпус
+очень тонкий

Минусы:
-через несколько лет, когда акккум подсядет, поменять его не получится, так как проще купить новый ПБ)
-нет в продаже оригинальных силиконовых бамперов от Xiaomi. А микрофибровые сумочки непрактичны

Вывод — однозначно рекомендуется к покупке. Он стоит даже больших денег, чем за него просят.

Видео распаковки.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Буду благодарен за + в репу, если обзор понравился, а то добрые люди уже мне наминусили, хотя я еще ничего плохого не успел наделать, стараюсь обзоры делать максимально хорошо.
Очень что-то дорого
Согласен. Учитывая что можно взять xiaomi на 10000 mah за $12,66
Да, согласен что 10000 сейчас такие дешевые. Сам на ГБ беру сейчас. А вот 5000 меньше 13.6 что-то не встречал.
Не вижу такой цены на ГБ =(
Она там плавает туда-сюда. Я вот тоже только что хотел заказать парочку и облом.
  • GRU
  • 24 июля 2015, 16:30
на гербесте полтора месяца назад была акция на него, взял за 12.59. на заряд принимает по 4750-4800, а на разряд около 3200
Официально на 10000 стоит 69 юаней ( 11.11$ ) но это без учета доставки…
Где, подскажите пожалуйста, я бы взял
Кто брал на оф.сайте?
В Россию не шлют. Отсылают в: United States, United Kingdom, France, Germany.
  • 24 июля 2015, 17:01
отправляют с офф сайта всего 4 вещи, попробовал оформить заказа на адрес посредника в штатах которым обычно отправляю и вышло вот что, для 5000го.

Subtotal: US $ 9.99
Shipping: US $ 15.99
Duties & Taxes: US $ 0
Total: US $ 25.98

Так что резона вообще никакого, доставка дороже самого повербанка, даже если не учитывать что потом закинешь в консолидированную посылку.
  • Tiger
  • 24 июля 2015, 12:17
Что внутри?
Li-po батарейка, такого типа как в смартфонах. Не вижу смысла вскрывать — фоток в сети полно.
Я больше прошелся по замерам и разъяснению о емкости.
  • P43YM
  • 24 июля 2015, 12:23
У меня есть разборка mySKU.me/blog/aliexpress/29521.html
Скажите какого размера li-ion аккумулятор внутри?
Спасибо) Ищу батарейку для планшета)
  • P43YM
  • 24 июля 2015, 14:10
Прости друг я не замерял. Но примерно 60мм х100мм х 7-8мм
«Буду благодарен за + в репу, если обзор понравился, а то добрые люди уже мне наминусили»
— Да тут есть когорта скрытых неуравновешенных типов. Мнение не высказывают, но минуса лепить только в путь :-)
Кстати уже наминусили еще больше))) Подозревал, что зря клянчу)))
Ничего, не Это главное. А есть еще карма та, которая не в цифрах статистики на сайте выражается) Она важнее будет.
Да Вы не переживайте. На этом форуме много нормальных людей. И обзор у Вас нормальный, так, что карму Вам поправят ещё. Так, что ждем ещё обзоров.
  • 24 июля 2015, 12:47
а зачем вам именно оригинальные силиконовые бамперы? есть очень удобные вот такие: aliexpress.com/item/For-Xiaomi-5000-mAh-Power-Bank-Case-Skin-Original-High-Quality-Soft-Silicone-Rubber-Protective-Cover/32257076536.html
У коллеги такой-очень аккуратно все, сидит как влитой)
Производитель сделал алюминиевый корпус, а вы его закатываете в силикон… Не понимаю я этот мир.
  • 24 июля 2015, 12:51
видимо не понимаете) пользователи айфонов вас уж точно тоже) посмотрите на количество бамперов и т.д. к яблокам))))
Про айфон(да и любой тел) — я тоже не понимаю чехлов, бамперов, плёнок etc. Зачем тогда создатели тел делали из алюминия и стекла? Или владельцы телефон собираются внукам передать по наследству? У меня 4s без чехла отлично живет до сих пор, падал не раз.
Уроните мордой вниз на бетон :-)
мордой вниз может и переживет, а вот на угол — точно нет
Не переживет. если из бетона камушек торчать будет :-)
целый ряд условий, короче))
Ну из бетона всегда камушки торчат :-)
у меня один раз упал на бетон телефон, ничего не случилось)
но таки да, айфоны на то и рассчитаны, чтобы их ронять и чинить)))
только айфоны?)
ну если судить о том, что этот телефон сам по себе большой недостаток)
тут я, как адепт секты яблочников, должен указать Вам на недостаток денег. Но не буду.
Ронял (крайний раз в Турции грохнулся плашмя с рук на бетонный спуск и так и покатился вниз по нему, приобретя еще пару мелких «боевых» царапинок на переднем стекле:) ). Даже ловить не торопился. Знаю, что на крайний случай стеклышки недорогие — но случая пока не было *тьфу х 3* :)))
  • Robo
  • 24 июля 2015, 14:38
Не оправдываю пользователей чехлов, но у меня самсунг за пару лет весь в царапинах. Что пластик что стекло. Внешний вид уже не тот. А по поводу наследства — многие продают свои телефоны через год, чтобы заменить новой моделью. При продаже важно иметь идеальный внешний вид.
Алюминиевый корпус — красиво, крепко, но не очень практично.
1. Коцается легко = не красиво.
2. В данной модели нет фаски на кромках — остренько получается, может поцарапать что-то.
Это в 16000 красиво обработаны кромки алюминия.
Который царапает мои вещи и стол, скользит, а в силиконе лежит и не дергается
Когда Вам банка в кармане/сумке телефон коцнет или шнур недешевых наушников — проникнетесь. Не для стола же Вы ее покупаете.
Часто мои покупатели задумываются о чехле уже после получения павербанка) Так как оно действительно становится понятно, что он таки нужен после первых прикосновений к острой кромке.
  • SQuadron
  • 25 сентября 2015, 15:42
Что тут непонятного? Алюминий для прочности, силикон для защиты корпуса да и окружающих предметов. А если чехол качественный, то это ещё и красиво.
Прямо описание презерватива вышло =)
Я имел дело с оригинальными и неоригинальными кейсами для других банок. Оригинал значительно лучше.
Г-но, а не чехол. По структуре как ластик — собирает всю пыль, ворс, какая только есть в сумке. В результате банка постоянно имеет весьма бомжицкий вид.
Одним из лучших, а заодно оптимальным по ТТХ, автор считает Xiaomi 5000mah.
О себе в третьем лице или что это?
Да, о себе. Нормальный оборот, КМК.
за 19,83 usd можно взять Xiaomi 16 000 mah с поинтами и мобильной скидкой на эвере)
  • 24 июля 2015, 12:50
и носить его в переднем кармашке рубашки ?) или в заднем брюк/джинс?)
ну это смотря у кого какие карманы :-D
Поддерживаю, зачем брать на 5000 если есть на 16000 и на 30000, на тягачах неплохая батарея фуру питает :-)
Но вот как носить её в заднем кармане брюк не подскажу. Есть еще неплохая реализация это дизель генератор от Хонда. Правда не удобно с ним в самолет не пускают и в автобус проблемно затаскивать.
  • lentri
  • 24 июля 2015, 13:37
Есть и на 200000 ;))) не так давно обозревался )))
Зачем брать на 16 000? В поход? Заряжаете гаджеты по десять раз на дню? 5000 — идеален для повседневного ношения.
>Зачем брать на 16 000? В поход?

Да. Вы очень проницательны )
Можно. На бангуде даже дешевле вроде. Но тут более компактное устройство и соответственно более лёгкое. За миниатюризацию и просят больше денег.
Возможно. Смотря где какие поинты. На Жире до 30% можно поинтами убрать. И что? Мы здесь не о ценах должны говорить а о потребительских свойствах. А цены везде меняются туды-сюды.
да я понимаю. просто для меня первостепенный фактор — именно емкость и если за практически такие же деньги можно взять в три раза более емкий банк, то лично я выберу его, поэтому и написал) на эвере тоже вроде поинтами 30% максимум скостить можно.
  • 24 июля 2015, 13:37
В кафе если вам предлагают напиток 0.5 за 10 рублей, но будет возможность взять 1л за 12 рублей, то вы возьмете литр и будете давится?) Не все нужны более громоздкие повербанки с большими объемами, просто для того чтобы он был. Тем более аккуму ли-по в таком формфакторе дороже чем 18650 элементы.
А что за Жира?
  • 25 июля 2015, 16:59
gearbest
  • Oregu
  • 24 июля 2015, 12:50
Эм… я то всегда считал, что на нормальном повербанке указывается его емкость при номинальном выходном напряжении, ан нет… Не зря наклейка такая нечитаемая у Xiaomi — действительно там написано что 5000 ma при 3.7 напряжении, и 3300 при 5.1 В. Спасибо автору, что обратил внимание. Карму поправил.
  • 24 июля 2015, 12:52
как говорится, читайте договор внимательнее, особенно то, что мелким шрифтом)
А можно пример такого нормально банка?
Судя по количеству обзоров подобных банок, у нас все либо туристы, либо рыболовы. Или царский план ГОЭЛРО так и не выполнен :-)
Не мы такие, жизнь такая ©.
>ГОЭЛРО так и не выполнен

за городом часто свет отрубается при грозе или перегрузке сетей.
В таком случае бензо(дизель)генератор намного полезнее :-)
экономически нецелесообразно, я там набегами бываю.
>Или царский план ГОЭЛРО
Товаришчь Бланк-Ульянов-Ленин в своем стеклянном гробу перевернулся наверно.
А он-то тут при чем?
Вики:
«ГОЭЛРО́ (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России) — орган, созданный 21 февраля 1920 года для разработки проекта электрификации России после Октябрьской революции 1917 года. Аббревиатура часто расшифровывается также как Государственный план электрификации России, то есть продукт комиссии ГОЭЛРО.В 1920 году… правительство под руководством Ленина разработало перспективный план электрификации страны»
Ну и на сладкое:
«Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны. В. И. Ленин. »
Только разработан он на самом деле был раньше
В.И. — был Ульянов. А Ленин — был Николай.
  • 25 июля 2015, 17:05
Очень плохо когда историю изучают по Вики, статьи в которой пишут все кому не лень.
Будьте так любезны просветите пожалуйста на эту тему. Я просто общался с людьми 1905-1949 года рождения (мои родственники от деда ((почил в 1992) до мамы, долгих лет ей здравия). Да что там, тетя 1927 г.р. жива по сей день, в здравом уме, которую еще ее бабушка воспитывала
Киньте ссылочку пожалуйста, где почитать истинную историю моей Родины.? ГОЭЛРО оказывается был план Николая II???
Открою страшную тайну. Ликбез тоже был придуман ранее :-)
Самое интересное, что таблица по грамотности была в первом издании БСЭ, а уже во втором ее убрали :-)
  • 27 июля 2015, 01:12
Если бы вы поинересовались, кто были люди, которые создали ГОЭЛРО, и их историей. Но увы, безграмотность сечас, это модно.
Мне очень интересно, каковы знания человека, чья страна определяется как Израиль.
Я, например видел творения ГОЭЛРО 20-30х. Например инженерные сооружения в Кировской области в виде дамб и запруд на малых реках, где стояли мини ГЭС, снабжавших колхозы, лесопилки. О единой электросети и ЛЭП-500 тогда даже мечтать не могли. Общался с людьми, которые это добро эксплуатировали. Машины и агрегаты были советского производства, купленные у американцев. Никаких Сименсов, оставшихся от царской России. Не осталось ничего.
Чудно было гулять по лесу, который был высажен как по шахматной доске. Каждое деревце высажено по тетрадке клеточке, на персечении линий.
Ну расскажите уже как было придумано ГОЭЛРО, запроектровано и концептиулизировано до кУмунистов. Очень интересно.
Было понимание потребности, но не более.
  • 03 августа 2015, 21:47
То, что вы написали — говорит о вашей безграмотности. И мне совершенно не интерестно, почему так безграмотен человек проживающий в какой-то Перми. Я уже писал — поинтересуйтесь кто обратился к Ленину с планом ГОЭЛРО. Кто были эти люди и чем они занимались в царской России.
  • SQuadron
  • 25 сентября 2015, 15:45
В современном мире всегда стоит иметь запас электро энергии имхо ;-)
  • 24 июля 2015, 13:25
Недобор, возмутился юзер.
Вы считали залитую емкость, а что, в этой банке стоит ШИМ зарядник? Или все таки линейник?
Если линейник (что наиболее вероятно), то я Вас расстрою, залитая емкость в данном случае не привязана к напряжению, так как ток до стабилизатора заряда равен току после, ну или проще, ток по 5 Вольт равен току по 3.7 вольта.
Вот при разряде картина будет другой, так как внутри стоит ДС-ДС.
Кроме того, вычтите из ваших измерений тока потребление самих светодиодов, это конечно немного, но это погрешность.
Если бы вы считали залитую мощность, то тогда были бы правы.

А если все таки внутри стоит step-down зарядник, то надо еще учесть его КПД, который при разнице в 1.5 Вольта будет не очень большим.
Я считаю, что наиболее правильно при разговоре о емкостях, оперировать в размерности Wh.
Так вот заявлено — 18.5Вт*ч. Залито в павербанк 4.9А*ч при напряжении 5.1В. Получается 4.9*5.1= 25Вт*ч.
Вы же не скажете, что на самом деле там батареяка мощнее, чем 18.5Вт*ч? Может всё же настолько велики потери на нагрев?
И не важно какие там преобразователи. Нам важны внешние характеристики( а именно сколько энергии можно выкачать из павербанка).
Так вот, забыл добавить в обзор(сейчас исправлю) сколько я слил с него.
Правда сливалось это всё уже при напряжении 4.9В. Так вот получилось 3450мач. Или же 4.9*3.45= 16.9Вт*ч.
Что есть очень неплохо. Как видим потери при выдаче энергии из батареи «на гора» совсем невелики.
  • 24 июля 2015, 13:48
Заявлена емкость, оперируете Вы с цифрами — емкость в мАЧ, за емкость в Вт*ч не было ни слова.

Но батарея внутри павербанка имеет емкость 5000мач при 3.7В.
Где здесь Wh?

4915*5.1/3.7 = 6775мач
5.1 и 3.7 в этой формуле лишние, правильнее формула будет выглядеть так:
4915 — (потери на индикации и пр.) = хххх

Просто банк почти соответствует заявленной емкости, и все, остальные расчеты лишние :)
Фарадей, Кулон и Джоуль скоро просверлят землю насквозь :-)
  • 24 июля 2015, 13:36
Я бы не был так категоричен. У меня есть и на 5000 и на 16000, на 5000 в usb выштамповано MI, на 16000 нет, при этом оба оригиналы.
Специально глянул оба 16000, которые сейчас у меня есть — во всех 4х USB есть «mi». Сделал фото, правда не очень удачно сфокусировался.

Сколько сотен я их пропустил через свои руки — не было без «mi» в USB.

• 24 июля 2015, 15:50
Хм, Вы меня сейчас озадачили, ни разу этого не делал, но сейчас его разберу чтобы быть уверенным на 100%.
  • 24 июля 2015, 15:58
Не могу найти ничего настолько тонкого чтобы отклеить пластики не повредив их, но в оригинальности уверен, покупал на банггуде и ёмкость уже не раз подтверждалась многочисленными зарядками прожорливых девайсов.
А при соединении одним кабелем входа и выхода что-то происходит? Диоды не моргают?
В оригинале никаких реакций не должно быть на такое подключение.
  • 24 июля 2015, 20:28
Никакой реакции. Банка 100% оригинальная, я ее и по коду проверял, да и в путешествии недавно использовал ее и в хвост и в гриву, хватало и айпад зарядить и телефоны.
Еще бы фото этого разъема без маркировки приаттачили. Интересно глянуть.
  • 25 июля 2015, 18:25
Вот:

Ну и если коробка с проверочным кодом была, то наверное оригинал. Может просто левые USB-шники поставили. Ну допустим своих не было в нужном количсетве.
Или восстановленный банк.
интересно. разглядел на своем 10000, но буквы еле- еле видны под лупой. они белые и разьем белый. нанесены лазером похоже.
В GB появились Asus Zenpower. Немного дороже Xiaomi (16 против 13), но выигрывают в габаритах.
  • 24 июля 2015, 14:58
И чем же он выигрывает по отношению к аналогу от сяоми — Xiaomi 10000? Который при этом еще и дешевле 16.
В конце моего комментария есть слово «габаритах». Не заметно?
  • 24 июля 2015, 18:27
Ну так он больше по габаритам чем 10000 от сяоми, ни единого плюса у асуса поэтому и нет.
ASUS меньше.
9.1 x 6.04 x 2.7 vs 9.1 x 5.9 x 2.2 cm

Не критично. Эти параметры еще проверять надо, по видео асус не тоньше.

Вес у асус больше. 215 vs 207
  • disasm
  • 25 июля 2015, 17:52
Такой?
gearbest.com/iphone-power-bank/pp_212433.html
Цена в рублях примерная указана? Оплатить можно только палкой в USD?
>>> У автора есть смартфон Meizu M1 Note. Родной кабель от смартфона пропускает ток всего 0.9А, не выше. Понятно, что при емкости батареи 3140мач, зарядка будет длится очень долго. При использовании кабеля от павербанка ток заряда составляет 1.5-1.6А. Скорость зарядки вырастает более чем в 1.5 раза. Для такой батареи ток в 1.5А не представляет никакой угрозы, а время зарядки заметно сокращается.

Я полагаю дело не в кабеле, а в зарядном устройстве, которое всего на 1А, а Xiomi спокойно выдает 2.1А.
Ошибаетесь — тесты я проводил как раз на этом зарядном, зарядное 2А. И оно отличное.
Я когда кабель вынул из коробки, сразу понял, что это лажа — тоненький и жесткий. Хотя значек мейзу присутствует, то есть оригинальный кабель. Я еще буду делать обзор на этот телефон, там всё будет. Тесты тоже.
$13,79
тыц
«ньюанс» поправьте.
обзор хороший, подробный.
Родной язык у меня — украинский, так что не судите строго за ошибки)
  • 24 июля 2015, 16:32
Он стоит даже больших денег, чем за него просят.
Вас обманули, вам дали гораздо более лучший мех! (О. Бендер)
Что-то какой-то мажорный обзор, чует моё сердце, что заказной!
  • 24 июля 2015, 16:50
Ну так банки от сяоми вещь проверенная и минусов у них как таковых нет, поэтому с чего бы ему не быть мажорным.
Заказной, а как же иначе. Сам Lei Jun заказал, чтобы я расхваливал его продукцию. Я всегда пишу честно о гаджете, что нравится, а что нет. Вот как чувствую, так и пишу.
Вот было писал об Redmi 2 недавно(не здесь), так высказал своё негодование по поводу ужасно скрипящей задней крышки. В схватке Lenovo K3 vs Redmi 2 у меня выиграл Lenovo. Не смотря даже на то, что он чуть дороже.

В данном случае с павербанком, я смотрю ценники у нас в магазинах на непонятного происхождения и качества павербанки на элементах 18650 в пластиковых корпусах и сравниваю с ценой на заведомо качественно исполненный продукт. И он получается дешевле.
Возможно это просто вырвалось на эмоциях — я пишу обзоры с душой и эмоциями, а не холодно и абы написать.
такая же банка у меня и снабдил всех друзей и знакомых такой же)
все довольны так как и я!
но есть проблемка, кабели комплектные хреновые, в 2 из 3 кабель не хочет заряжать, только если его хорошо так повыгибать. с другими кабелями заряд без проблем)
(все банки ориги)
Сотню кабелей точно проверил. Только в одном был брак разъема microUSB.
значит мне несвезло))
при том я вначале грешил на убитое гнездо в тел, но пришел новый телефон и кабель все равно не заводиться, только если по изощряться
где купить на 10000 по адекватной цене?
а что значит адекватная цена?
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_143298.html
вполне норм цена, но недавно можно было взять и за 700-750 но видимо заказов слишком много, поэтому чуть дороже сделали)
Кто-нибудь может подсказать, где можно купить оригинальный xiaomi 5200 mAh? Или может быть что-то подобного качества.
Хочу зарядку с качественной электроникой именно на 2*18650.
В DX точно оригинал, я там заказывал.
  • 25 июля 2015, 22:33
  • scale
  • 16 января 2017, 14:56
У меня вроде оригинальный 5000 ( Mi присутствует на USB разъеме + проверял серийник ).
Проверял нагрузкой 0,8 — 0,6А при напряжении 5.12 V, емкость получается 3372mAh, никак не заявленные 5000mAh, использую его около года