Оригинальный аккумулятор Samsung INR18650-25R 3.7V 18650 2500mAh с током разряда до 30A

• Цена: USD 4.31 (USD 5.29 на момент покупки), доставка бесплатная

Всем привет!
Небольшой обзор аккумулятора для ручного инструмента, мощных фонарей и многого другого. Но наибольший интерес, наверное, он представляет для парильщиков.

Обзор будет кратким, без лишних фото и текста.
На момент оплаты цена на него была 5,29, заказывал в одной посылке вместе с регистратором G1W-CB за 48.75. Но на ЕВ до 30 % можно оплатить поинтами, что собственно и было сделано. У кого там давно заведен аккаунт и не заходили в магазин — советую проверить. За последний год само собой накопилось их там больше 1000. Теперь цена на этот АКБ снизилась и составляет 4.31. Если учесть возможность скинуть поинтами примерно до 3 баксов, бесплатную доставку и возможность заказать 1 шт — то я считаю это просто отличный вариант.
Заказ был оформлен 17.06.2015, отправлено с помощью Sweden surface mail, трек отслеживался на части пути. Получена посылка 18.07.2015. Стандартный месяц короче.
Пришло в пакете, обернут в пупырку.
На самом аккумуляторе была наклейка, приклеена явно магазином, а не производителем, но номер с заказом не совпадает, дата тоже. Что это и зачем так и не понял, ну да ладно..)

Все-таки оригинальный он или нет? По внешнему виду я на 99.9% уверен, что да. В моем шуруповерте стоят из этой же линейки, но меньшей емкости. Внешне аналогичны.

С помощью OPUS BT-C3100 проверил емкость (ток разряда 1А, больше — не умеет) показало 2605 мА/ч. Повторил — совпало до мА — 2605 )
С емкостью не обманули.

Но китайцы не были бы китайцы, если бы хоть чего-то не преувеличили.
На сайте самсунга есть табличка с характеристиками www.samsungsdi.com/lithium-ion-battery/power-tool, но токов разряда там нет. Немного погуглив, нашел datasheet на него, в котором указано Max. cont. current (A) 20, Max. momentary pulse (A, <1sec) 100
Но для моего девайса и 20А — с большим запасом.
Ну вот вроде и все. Писать особо и нечего больше. Если что забыл — пишите в комментах.
А итог простой — годный аккум за низкую цену. Надо брать )
  • shaman
  • 24 июля 2015, 05:39
Я бы еще его вес хотел узнать. Тыксказать, для сравнения с другими популярными 18650.
  • 24 июля 2015, 07:18
Фигня этот вес. Максимальный ток не подтвержден! Надо нагружать хотя бы до 10, лучше конечно до полных 20.
А тем кто любит китайский бизнес и до 30 с соответствующим диспутом)))

Здесь бы нагрузочка от Кирича оченнно пригодилась.
что за нагрузочка такая? киньте ссылочку
  • 24 июля 2015, 14:25
Увы, но эта нагрузка обеспечит 15А максимум, разве нет? Вопрос открыт, как таки безопасно проверять высокотоковые аккумуляторы. У меня циркулярка Craftsman, и если пилить что то плотное, то ток достигает 24 ампер. Сейчас использую Zippy 3000, 18,5 вольт, 20С. А есть желание заменить его на пяток 18650 или 26650. Но опасаюсь, как бы не перегрелись они и не бахнули. Может видел кто нибудь в сети описания стендов для проверки?
  • 24 июля 2015, 17:30
Кусок нихрома из хозмага + мультиметр
была такая мысль, но нихром в деревне, и тестер только до 10А
  • 24 июля 2015, 18:38
Тестером измеряют напряжение.
  • 24 июля 2015, 20:01
Отчего такая категоричность? Тестеры разные бывают, ТЛ-4М у меня на рабочем столе лет 25… Да и измерение падения напряжения на известном сопротивлении (шунте) существенно упрощает измерение больших токов. Вот только найти низкоомную нагрузку не проблема.Резисторы 3 или 10Вт в параллель и вперед. Большая проблема обеспечить безопасность с позиции возгорания аккумулятора. Ведь процесс лавинообразный, как мне кажется. Перегрев, уменьшение внутреннего сопротивлерия и рост тока, возгорание.
  • 24 июля 2015, 20:13
Отчего такая категоричность?
Какая категоричность? Человек говорит, что у него тестер максимум измеряет 10А, на что я поправляю, что встроенный функционал измерения тока ему не нужен, только напряжения. Делается шунт (лучше из готовых резисторов), измеряется напряжение как на нём, так и на аккумуляторе (по нему легко находится внутреннее сопротивление)

Большая проблема обеспечить безопасность с позиции возгорания аккумулятора
Это обеспечил производитель. Он не должен загораться даже при жёстком КЗ. Если он, конечно, фирменный. Но в любом случае до возгорания он должен нагреться примерно до 150-200 градусов, на что надо несколько минут. Измерение — несколько секунд.
  • 24 июля 2015, 22:05
Да, виноват, неверно понял реплику.
Что касается нескольких секунд и фирменности, то вопрос как раз таки долговоеменной нагрузки ампер в 20. Мерять температуру можно, но аккумуляторы достаточно массивные, прогреются не быстро. Вы предлагаете померять ток КЗ и на основании этого сделать выводы о максимально допустимом рабочем токе, поделив ток КЗ в два раза (например)? У меня лежат «якобы» Sony 18650 VTC4, вот их хочу проверить. И TrustFire 26650, которые здесь уже пару раз обозревались. Пока вижу самым разумным вариант проверки последовательным увеличением тока и контролем температуры. 300, 250, 200, 180, 150 мОм и так далее. Муторно это и долго. Но наверное иначе не получится.
  • 24 июля 2015, 22:10
Ни в коем случае. Только номинальным током — до 20А.
последовательным увеличением тока и контролем температуры
Да, это правильный вариант. Заодно измерять просадку на аккуме, сразу видно будет его способности.
Муторно это и долго. Но наверное иначе не получится.
Поэтому сие редко кто делает.
ток максимальный проверить нечем нормально. но на клопуре мини на обычных аккумах ватт до 13 заметно увеличние мощности, потом если еще увеличивать — пара больше не становится. на этом без проблем )
  • 24 июля 2015, 14:44
Аккум скорее всего выдержит и 30А. В даташите пишутся гарантированные значения. Фактически должно быть не меньше, можно больше. Но, разумеется, аккумы с заявленной токоотдачей 20А выше лучше не нагружать.
  • 24 июля 2015, 06:11
Заголовок-то исправьте.
30А на 20А? ну так по названию товара из магазина.
да и не измерил я сам ток, чтоб подтвердить. если найду чем — то допишу в обзор
  • 24 июля 2015, 15:02
Такое грубое вранье про спецификации — лучшая причина вообще ничего не брать в этом отстойнике. Может, там только термоусадка от 25R (вот от 26F, например), а по факту говнофаер?
Сами же нашли даташит (довольно странный, обычно у 25R пиковую отдачу указывают как 35А), зачем пеередавать людям ложь китайцев?
не похоже, что только термоусадку напялили.
плюс с виду такой, как надо. под термоусадкой на самой банке просматриваются еще маркировка какая-то, как и на гарантировано оригинальных.
мое дело показать, что пришло в результате. а дальше каждый сам подумает надо оно ему или нет
Ну а наклейка — это просто маркировка для склада (автоматический учет товара: пикнули сканером, с остатков товар списался)
И все таки для шуруповерта что лучше imr или inr?
  • A-Gugu
  • 24 июля 2015, 07:15
DeWalt ставит LiFePo4, неспроста видать :)
Крнечно не спроста LiFePo4 — в холодное время года хорошо работают они.
  • 24 июля 2015, 09:52
И все таки для шуруповерта что лучше imr или inr?
LFP или IMR
Если делать с балансировкой заряда и защитой, то можно и INR :)
Такой же товар на GB с положительными отзывами за $3.8
ТЫК
  • 24 июля 2015, 08:24
от гб плинтов не дождешься :)
  • andy77
  • 24 июля 2015, 17:28
Пишите в саппорт!.. Я написал дали))))… а так тоже долго ждал… хотя вот за последние заказы быстро давали))
GB и EB — одно и то же ЕМНИП
  • hvur
  • 24 июля 2015, 10:02
А пойнты у каждого свои!
да. а товар тот же )
  • akaivp
  • 24 июля 2015, 14:09
А ведь и правда. Только что по списку желаний EB сопоставил GB. Один в один, даже цены почти не отличаются, в пределах доллара.

А зачем в 10х павербанк специфические высокотоковые батареи? Емкость у них маленькая, больших разрядных токов снять нельзя.
  • 24 июля 2015, 10:33
Хорошо, посоветуйте мне батареи бОльшей ёмкости по $2.68, я сразу отменю заказ. 2500...2600 для банки достаточно, выше вряд ли будет заряжать. В данном случае я просто «купил цену».
В том же магазине:

4 х ICR18650 — 26FM 3.7V 2600mAh — $ 13.28
4 x UR18650ZY 2600mAh — $ 14.33

Ваши 4 штуки без скидок стоят $ 16.56.
  • 24 июля 2015, 11:06
Такс, вот это я прощёлкал!.. Сейчас попробую отменить заказ! Они поинты вернут?
Не знаю, как они, бэнггуд поинты не возвращает :-(
  • 24 июля 2015, 11:15
Ладно, отписал тикет, поинтов по любасу хватает и на новую покупку… ICR18650 Samsung 2600 обойдутся по $2,43 за 10 штук. ХЗ, при чем тут банггуд…
у меня есть пачка Б\У ICR18650-26F SDI 2B61
Какие у него параметры и можно ли использовать их в самодельном «пауэрбанке»??
Вот ещё есть за 10.39$
gearbest.com/batteries/pp_190732.html
  • 24 июля 2015, 16:06
Блин, это тоже очень дешево!..

• wazir
  • 25 июля 2015, 14:38
Одно НО. Нигде не указано, что это оригинал самсунг. Так что емкость будет от 800 до 1800 поверь.
  • 25 июля 2015, 16:04
У меня разговор короткий: если ФЕЙК, то я весь ПэйПал на уши подниму.
  • DVDMawn
  • 06 августа 2015, 11:02
каким сервисом кэшбэка пользуетесь?
Емкость у них маленькая,
че это маленькая? 2500 — норм емкость. а по факту и больше даже немного вышло
если смотреть с технической стороны — то да, этим банкам в таком пауэрбэнке не место (не то, что работать не будут, все ок, просто по характеристикам они значительно лучше, чем требуется по нагрузке). а вот если с позиции цена-качество — то хороший вариант. народные самсунги 2600 на али и то по 3,5 примерно если штук 5 брать. так что smiler в этом плане прав
> 2500 — норм емкость

Эту емкость можно снять при разряде с 4.2 до 2.5В. Павербанки отключаются при 3.0.
сомневаюсь, что мое ЗУ разряжало его до 2.5, не обратил внимания, но он останавливает тест вроде на 2.9В. и намерял при этом 2605 мА/ч. а по документации да, аккум можно разряжать до 2.5
предлагаю все же верить документации производителя:

На графике четко обозначен разряд с 4.2 до 2.5.
а никто и не спорит, график только подтверждает мои слова. да можно до 2.5. разряжать. на токе в 1 А вы сами внимательно посмотрите — с 2.9 до 2.5 линия практически вертикальная. там от силы 20 мА/ч будет. а этот пауэр банк врядли будет даже 1А с каждой банки тянуть. ну вот я на токе 1А намерял 2605, ну продолжил бы разряд до 2,5 — получил бы 2625. абсолютно не существенно. разница заметна только на токе 20 и 25 А, около 300 мАч. все, что меньше — после 2.9 -практически вертикально вниз. отсюда вывод — хотите получить всю емкость на токах от 20 А — надо устройство, которое умеет вытягивать до 2.5 В. На остальных токах — емкость практически не теряется при отключении на 2.9
на 1А и 2.9В график упирается ~ 2500. Разряд до 2.5В этим током выжмет еще 50-70. Ваши 2600 вполне укладываются в погрешность, не спорю.
  • 24 июля 2015, 12:36
Просто там не 1А, а 1С, что есть 2.6А
ага, просмотрел. ну так тем более. если даже на 2.5А разница минимальна, то на 1 вообще не будет практичесвки

подскажите, такие норм в пауэрбанк?
норм. этож «народные 2600»
  • 24 июля 2015, 10:56
Взял только из-за цены! Уж очень дешево.
  • 24 июля 2015, 19:24
народные самсунги 2600 на али и то по 3,5 примерно если штук 5 брать.
наверно давно не заходили :)))
aliexpress.com/item/5-unids-Samsung-nuevo-100-Original-18650-ICR18650-26F-M-2600-mAh-Li-ion-3-7/32355146770.html
и саньки…
aliexpress.com/item/5pcs-Japanese-100-Genuine-Original-Sanyo-18650-2600mAh-Rechargeable-Battery-The-Flashlight-Btteries/32320658690.html
  • bdfy63
  • 12 декабря 2015, 21:25
ну фиг знает, пришли сейчас эти аки с GB, при разрядке до 3 В отдают всего 2096. Может кто-нибудь проверить? А то может мне надо рефаунд требовать?

И мне можно узнать, планирую там кое-что заказать на большую сумму
  • 24 июля 2015, 10:31
Ответил в личку.
и мне тогда уже плз )
  • buch46
  • 24 июля 2015, 11:24
Ответьте пожалуйста публично, тоже хочется знать
И мне подскажите про кешбек
  • Kucher
  • 24 июля 2015, 14:30
Очень жду ссылку в личку, пожалуйста!
  • 24 июля 2015, 16:24
Всем ответил в ЛС.
  • niva747
  • 06 августа 2015, 08:31
Пожалуйста, можно и мне ссылочку!
  • 24 июля 2015, 08:25
Вроде как с защитой? Ничего, отрежем, если что…
не бывает защиты на 20А :)
На обычную защиту реле повесить можно и все 50А будут.
да в нем и обычные отлично работать будут. а эти если собрать по 2-3 шт в параллель и последовательно 3 сборки — я думаю и машину заведет (бензинку с небольшим мотором то точно осилит)
защиты кстати нету.
  • 24 июля 2015, 10:59
Все 10 штук в параллель. Но контроллер на выходе банки выдаст 2А, не более.

• 24 июля 2015, 10:54
В личке.
да уж и мне, если не трудно, отпишите )
  • 24 июля 2015, 11:58
  • axal
  • 24 июля 2015, 17:50
и мне пжлста
И мне будьте добры)!!!
Его можно без платного трека заказать?
разобрался, через мобильную версию без трека можно
см. мой коммент ниже — и через обычную версию можно
  • VladM
  • 24 июля 2015, 08:47
«Если учесть возможность…, бесплатную доставку...»
— каким образом выбить у них бесплатную доставку? у меня никак не получается…
зачем ее выбивать? просто посмотрите, чтоб тут галочки были сняты при заказе. тогда цена не увеличивается. но трека не будет
У меня строка с треком не активна и галочка не снимается. Может из-за того что я только что там зарегистрировался?
  • 24 июля 2015, 10:21
там галочка не снимается (стоит и не активна), только через моб.версию
странно. у меня вот без проблем как видите на скриншоте. а попробуйте другую страну выбрать для доставки ради интересу. у меня — Беларусь
Как попасть в мобильную версию?
  • 24 июля 2015, 10:37
просто на моб.устройстве в браузере наберите сайт, он автоматически припишет букву m к сылке
будет выглядеть так «m.everbuying.net»
зачем усложнять? я вот в хроме вбил m.everbuying.net и попал в мобильную версию )
  • 24 июля 2015, 10:58
вы усложнили, вбив пару лишних символов )
нет, я ленивый. я выделил то, что вы написали в комменте выше и правой кнопкой выбрал «перейти по адресу… » ))
  • Fedor
  • 24 июля 2015, 08:48
Пользую такие в KBOX моде. Высаживает быстро(
  • akshap
  • 24 июля 2015, 18:34
Дак он сам по себе жрет аккумы люто. Это проблема с модом.
  • Fedor
  • 25 июля 2015, 09:06
Ну почему проблема?
Я парю Arctic сабомный бак, там две спирали в сумме на 0.5 ом. На 40 ваттах. Ну на пределе. Хватает на пол дня.
  • 24 июля 2015, 11:00
  • 24 июля 2015, 11:08
Без платы защиты.
  • adukr
  • 24 июля 2015, 11:12
Подозрительно дешевая цена, на али и на ибее подобные в полтора раза дороже, но все равно заказал 4 штуки для шуруповерта, придут посмотрим…
  • 24 июля 2015, 11:53
кто еще не получал поинты (+300) переходим по ссылке user.everbuying.net/m-users-a-win_point и вводим купон everbuying2015
в описании название бренда не указано, продают дешево — само-собой, это оригинальный Самсунг)

у меня во время заказа была надпись самсунг
не хватает нагрузочного стенда, делается довольно легко…
  • lexx
  • 24 июля 2015, 18:25
Ссылку киньте
У меня в заказе просто INR18650 — 25R пишет без надписи Samsung
главное чтоб со снижением цены не начали лажу слать.
Заказал 3 шт., будем надеяться что нормальные пришлют.
Возможно, посыпались претензии и прод изменил описание.
мой по всем признакам оригинал, было бы хорошо если бы обзор сделал, кто теперь заказал

верх и низ правильные, 2 ободка как на оригинальном возле плюса, маркировка на самой банке через термоусадку просматривается как на оригинале. значит тогда точно оригинал слали. будем надеяться, что и не перестали
Объясните, если я такие аккумуляторы поставлю в шуруповерт последовательно (с защитой, но без балансировки), а заряжать буду по отдельности, то нужна будет балансировка?
Просто понятия не имею, где балансировку на >20А раздобыть.
изучайте тему тут forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=739194#post739194
шуруповерт на какое напряжение?
если хватит 4 банок — то сделать можно и не дорого выйдет, т.к. есть балансирные зарядки на 4 канала по 10 баксов. если уже 5 банок — придется купить более дорогую зарядку
и балансировка идет при заряде, а не разряде, так что не надо на 20 А искать ничего, их заряжать можно током и в 1 А и меньше.
а как вы их собрались по отдельности заряжать? ставить аккумы в держатель с пружинками и доставать каждый раз — мало того, то геморно — так и не выйдет ничего, контакты подгорать будут, вариант только пайка или точечная сварка. а тогда уже по отдельности не выйдет
Спасибо за информацию!

У меня есть прекрасно зарекомендовавшая себя зарядка на 2 независимых 18650. Я просто хотел вывести контакты от каждой батареи и пару таких зарядок подключать.

Вообще шуруповерт на 18В. Но от мощного блока питания 12В работает нормально. Так что, думаю, четырех хватит, а 5 уже много.
чтобы заряжать прямо в сборке через выведенные контакты — надо 4 (или 5, смотря сколько аккумов надо) зарядок с гальванической развязкой
вариант переделки, стоящий чтобы за него браться, это 4 банки 18650, зарядка к нему за 10, пищалка о низком напряжении. все банки спаять и вывести разъем наружу
Да, уже всё прикинул.
Получается 4 аккума, 4 защиты к ним, термостат, логическое или (можно микроконтроллер, еще не решил), компактный вольтметр (просто что б уровень заряда понимать), реле, отключающее нагрузку, плавкий предохранитель (просо для спокойствия), тумблер, отключающий всю электронику и зарядка для 4s (с балансировкой).

Выглядит сложно, но должно получиться.
лучше делать как я написал, защиты такие или не найдете или стоить будут очень дорого, надо чтоб ток ампер до 100 держали
ну к звуковой пищалке (или вместо) можно и вольтметр
остальное лишнее
  • 20 августа 2015, 03:50
раз два ещё какой-то третий

Эти умеют балансировать, вот только я боюсь что 80 ампер это страшно =( Я бы не рискнул в шуруповёрт больше чем на 25-30 поставить — за банки страшно, а ещё больше страшно за свои пальцы\руки =(
Т.е. если заклинит шуруповёрт на особо длинном\толстом шурупе, а плата защиты аж на 80 ампер, это опасно? Или банки, например, как в этом обзоре, просто не отдадут больше чем смогут и всё ок?
Это плата защиты БАТАРЕЙ, о шуруповерте, а точнее о его двигателе должна позаботится схема в его кнопке. Вы можете запитать шуруповерт хоть от атомной станции и дать хоть 100500A :)
  • 10 октября 2016, 00:06
т.е. в кнопке внутри есть какая-то отсечка по току?
Внутри кнопки все мозги шуруповерта: управление двигателем — обороты, реверс. А вот с защитой я возможно погорячился — скорее всего производитель подбирает пару двигатель-батарея так, чтобы не париться два раза с защитой. С другой стороны родные аккумуляторы моего шурика могли продолжительно выдавать больший ток (12А), чем мог скушать двигатель (10А), и в принципе я мог сжечь двигатель, заклинив патрон. Даже и не знаю теперь, что вам сказать — я сам продолжаю изучать этот вопрос и ещё пару часов назад был уверен, что защита в кнопке есть.
  • 10 октября 2016, 03:50
та же беда — читаю и курю даташиты в поисках истины =)
двигатель моего шуруповёрта при клине может употребить ток до сотни ампер (исходя из даташита производителя моторчика)
поэтому ищу плату защиты аккумов и шуруповёрта ампер так на 30, желательно с балансировкой.
Вот и у меня в пике 72A. Подобрать такую BMS чтобы она выдавала на постоянку до 10A но не уходила в защиту хотя бы до 50A пока не удалось. Десятиамперные BMS начинают глохнуть уже на 20-40А, а этого часастую маловато бывает чтобы стронуть шуруп (использую на даче, в строительстве) — надо либо увеличивать время (BMS кратковременным считает 5-15мс, а надо хотя бы 300-500мс), либо ток, либо и то и другое. Для этого сначала надо получить на руки плату, чтобы узнать модель контроллера, чтобы резюками это всё настроить если этот контроллер это позволит. Короче чем дальше в лес тем толще партизаны. Если бы я всё это время, которое потратил на изучение этой ботвы конвертировал в рабочее и оплачиваемое — заработал бы уже на пяток дороженных шуруповертов :)
  • 10 октября 2016, 17:14
XDD оно-то да, можно купить пяток новых, но я хочу разобраться с этим вопросом!
Ведь в хозяйстве два шуруповёрта бош на одинаковых аккумах, один синенький проф, другой зелёненький домашний. И как-то совсем не хочется впустую их выкидывать, ведь они вполне рабочие.
  • 10 октября 2016, 14:50
Вот тут человеки тестят сколько хавает шуруповёрт
www.youtube.com/watch?v=7cDfwum-6zU&t=0s
www.youtube.com/watch?v=ur-ckp8j0NI
  • MisterX
  • 22 августа 2015, 18:24
Получил на днях 3 штуки. Пришли частично заряженными до 3,6В. Разрядил, зарядил при помощи Imax B6. Ёмкость 2260 (1 цикл заряд/разряд). Заряжал током 0,5А и 1А, разряжал 0,5А. На мой взгляд довольно неплохие аккумуляторы за эти деньги. Надписи такие же как на картинке, только на последней отличие — 2 2F43. Сквозь термоусадку просматриваются надписи J5F4 44N21 и NFB1 на первом, на втором и третьем — J5F4 43M51 и 33D4. Единственное, при отклейке стикера магазина, буквы на термоусадке немного облезли, что говорит о не совсем качественной печати. Оригинал или нет — судить не берусь, т.к. не специалист в аккумуляторах. Но в любом случае, то что прислали, на мой взгляд — довольно приличные аккумуляторы, тем более за эту цену.
  • Pozia
  • 20 января 2016, 06:21
Заказал на гербест такие же, только зеленые. Опус на токе 1А насчитал 2200 мАч. Ам где еще 300 мАч? Подделка? Или стоит погонять заряд разряд? Или бессполезео и наезжать на магазин о возврате денег?
  • Pozia
  • 20 января 2016, 09:11
А насколько эти аккумы боятся холодов? Может где у нас попались на мароз который был недавно -20 С? И потеряли безвозвратно?