1080Р мультимедийная приставка MINIX NEO X6 Quad-Core Android

Я уже обозревал приставку от MINIX, но это была версия Z64w с Windows 8.1 на борту. Эта же мультимедиа-приставка уже на другом железе, с другой ценой и с Андроид ОС на борту. Поэтому обзора сравнения не получится, из-за разности мощностей, но предлагаю подробно изучить эту модель и разобраться в ее возможностях.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Chipset Amlogic S805
CPU Cortex-A5
Processor Frequency 96~1488MHz
GPU Quad Core Mali-450 GPU
Menu Language English, Greek, Danish, Norwegian, Dutch, Arabic, Turkish, Japanese, Bahasa Indonesia, Korean, Thai, French, Maltese, Hungarian, Latin, Persian, Malay, Slovak, Czech, Greek, Romanian, Swedish, German, Finnish, Chinese Simplified, Chinese Traditional, Bulgarian, Norwegian, Hebrew, Italian, Spanish, Portuguese, Russian, Vietnamese, Polish

Storage
RAM/Memory Type DDR3 SDRAM
Built-in Memory / RAM 1GB
Storage 8GB
Max Extended Capacity 64GB
Supports Card Type MicroSD (TF)
External HDD 2TB
Data Transfer
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth Version V4.0
3G Function No
Wireless Keyboard/Mouse 2.4GHz

Support Formats
Audio Formats MP3, APE, FLAC, OGG, AC3, AAC
Video Formats RM, PMP, AVC, FLV, VOB, MPG, DAT, MPEG, H.264, MPEG1, MPEG2, RMVB, MPEG4, WMV, TP, AVI, DIVX, MKV, MOV, HDMOV, MP4, M4V
Audio Codecs AC3, LPCM, FLAC, HE-AAC
Video Codecs MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.264, VC-1
Picture Formats JPEG, BMP, PNG, GIF, TIFF, jps(3D), mpo(3D)
Subtitle Formats MicroDVD [.sub], SubRip [.srt], Sub Station Alpha [.ssa], Sami [.smi]idx+subPGS
Output Resolution 1080P

Connections
HDMI 1.4
Audio Output HDMI, 3.5mm stereo jack
Video Output HDMI
USB USB 2.0
Other Interface 1 x Power button, 1 x TF card slot, 2 x USB2.0 ports, 1 x Headphone jack, 1 x HDMI Port, 1 x Ethernet jack, 1 x DC 5V Power-in jack
Power
Plug Specifications EU Plug (2-Round-Pin Plug)
Power Supply 100~240V, 5V / 2A

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

За 17 дней добралась ко мне эта посылка в простом пупырчатом кулечке.

Внутри, характерная для MNIX черная с серебристым коробка. На задней части все основные характеристики и возможности приставки.

забегая вперед скажу, все рекламные фишечки и надписи верны, и FullHD и XBMC MINIX Edition и процессор с памятью, но чего не написали, того и нет ;)

В картонной нише с прорезью для антенны накрытая рекламой и инструкцией находится приставка. Высокая степень защищенности от варваров на почте.

Среди ранга моделей NEO обозревая приставка 2-я с конца, я так понял, чем больше цифра, тем производительнее приставка и лучше железо внутри.

Инструкция мультиязычная, русский присутствует, шрифт китайский, но перевод хороший.

Простой HDMI кабель версии 1,4 длиною 1 метр.

Неожиданно было увидеть в комплектации метровый «USB папа — USB папа» кабель, но без дополнительного питания 2,5 жесткий диск в карме запустился. В хозяйстве пригодится.

Зарядное устройство с брендированным верхом выдает через 1,5 метровый шнур 5В и 2А.

Пульт без батареек почти невесомый. По эргономичности сделан довольно неплохо, в руке держать удобно. А вот по функционалу тут полный минимализм. Из кнопок только управление стрелочками, кнопка назад, домой, меню, настройки и ОК. + и — управляют громкостью. Иногда приходится управлять курсором, и этой возможности лишили, пульт в режим курсора не переходит.

Резиновые кнопки с покрытием софттач, достаточно высоко выступают над корпусом пульта управления приставкой.

Питается от двух батареек типоразмера ААА, в народе мини-пальчиковые, в руке уже пульт хоть чувствуется.

✔ ТВ ПРИСТАВКА

Как почти вся версия NEO похожи друг на друга 1 в 1, отличие только в наличии и форме WiFi антенны и нижней крышке приставки.

На передней части за черным прозрачным пластиком расположился ИК приемник и рядом небольшой светодиод, который светит зеленым в режиме ожидания, и синим в режиме работы. Светит неярко, не навязчиво я бы сказал.

На правой части расположилась кнопка включения, слот для microSD карты и два USB 2.0 порта. Кнопка включения нужна если вы выключили, не перевели в спящий режим, а именно выключили приставку, то необходимо будет нажать эту кнопку, чтобы включить приставку. По умолчанию с кнопки выключения на пульте ДУ, приставка переводится в спящий режим и выводится из него за 5-7 секунд.

На задней части приставки 3,5 jack под наушники, AV выход был бы конечно предпочтительнее, далее HDMI порт, Ethernet RJ45 порт без индикации и вход 5V питания.

На левой части приставки закреплена, похожая как у большинства дешевых роутеров, внешняя WiFi антенна.

Нижняя крышка также отличается от Z серии с Windows на борту, во-первых, она пластиковая, а не железная как у Z. А во-вторых, у Z нет такого веселого робота андроида. Но все же железная крышка была бы лучше.

Про резиновые ножки для предотвращения скольжения в MINIX не забыли.

Вес приставки составляет 235 гр., комплект с пультом 270 гр.

Размеры тв приставки 114 * 116 * 23 мм

✔ ЧТО ВНУТРИ

Для того чтобы разобрать приставку необходимо отколупать резиновые ножки и открутить 4 винта.

На плате присутствовал какой-то белый налет, который легко стирался пальцем.

Радиатор на процессоре не совсем маленький, но есть место заменить его на больший. Плата JX805AV1.2.

Как видно радиатор по ширине захватывает только процессор, а по длине выступает на всю длину процессора. Так как место вверху есть, то рекомендую установить радиатор большего размера, захватив при этом и память, хуже не будет.

Микросхема памяти только одна — Samsung KLM8G1WEMB-B031. Согласно расшифровке с сайта:
M = moviNAND
8G = 8GByte
1 = NAND1 + Microcontroller

За WiFi и Bluetooth отвечает микроконтроллер Realtek RTL8723BS.

Как и в Z версии, установлена 3В батарейка, только в отличие от Z версии не выведена отдельно проводочками, а установлена в разъеме на плате.

Порты более детально.

На этой части платы никакой пыли не обнаружено.

✔ МЕНЮ И УСТАНОВЛЕННОЕ ПО

В качестве домашнего лаунчера приставка предлагает на выбор или родной гугловский или лаунчер от MINIX — METRO.

Интерфейс действительно чем-то похож на плиточки в METRO интерфейсе Windows 8. В принципе пультом управлять именно в таком интерфейсе намного удобнее чем в стоковом лаунчере.

Стоковый лаунчер, идущий на 80% китайских смартфонах и телефонах, будет более удобен при подключении клавиатуры и мышки.

Но даже из стокового лаунчера настройки открываются кастомизированные MINIX, первым делом подключимся к WiFi или подключаем Ethernet. В настройках от MINIX нет возможности настроить ручные параметры Ethernet соединения, надо лезть чуть глубже в расширенные настройки, где уже можно указать IP и маску. После автоматического обновления прошивки появилась возможность подключаться даже через VPN.

В других пунктах меню есть возможность управлять статус барами, показывать или нет заставку, включать сервисы и удаленное управление. Обновления выходят довольно часто, поэтому их даже вывели в отдельный пункт меню.

При нажатии на кнопку проверки обновлений, оказалось, что обновление есть, датировано 10 июля, скачалось, перезагрузка и несколько новых фишек уже прибавилось, как, например, статус VPN в статусбаре лаунчера. Не знаю насколько долго хватит обновлений, но хорошо, что они есть.

В продвинутых настройках, особо ничего продвинутого и нет, все стандартно для Андроид версия которого в этой приставке 4,4,2.

Для пользователя доступно 4,8 Гб памяти для личных данных и установки софта, а вот оперативной свободно в районе 200 мб. В целом оперативной памяти получается около 800 мб, маловато для сегодняшних реалий, но посмотрим, как покажет себя в работе.

Все программы, которые, вы видите на скриншоте уже были установлены в тв приставку, Набор для приставки, как по мне, довольно неплохой, уже и плееры и миракаст, скайп и даже Антуту с WiFi анализатором предустановлены.

С помощью встроенной утилиты управления питанием есть возможность с пульта управления перезагружать или выводить в спящий режим приставку. По умолчанию кнопка на пульте переводит в sleep.

Для владельцев Apple девайсов установили AirPin PRO.
AirPin PRO это очень полезное приложение для всех пользователей устройств Apple с операционной системой iOS. Приложение обеспечивает возможность передачи аудио, видео, содержимого экрана с вашего iPhone, iPad или iTunes на ваш ТВ. Не нужно ничего устанавливать дополнительно, при наличии WIFI соединения просто активируйте AirPlay функцию на вашем устройстве под управлением iOS.

В лаунчере от MINIX же, каждая плитка — это как папка для ярлычков, с одной стороны, приходится два раза клацать пультом, с другой стороны, позволяет подстроить под себя рабочий стол.

Для часто используемых приложений есть возможно разместить их в нижней части плиток, и открывать одним кликом.

Основным мультимедийным компонентом я считаю в таких приставках XBMI (KODI).

Я ожидал, что при запуске XBMC оперативной памяти совсем не останется, но ее стало как-то еще больше чем было на стоке, в районе 250 Мб.

С разрешением графический процессор Mali-450 не чудит, нет проблем, уверенное FullHD 1920 * 1080

✔ НАСТРОЙКА IPTV

Для того чтобы в приставке появилась долгожданная надпись ТВ необходимо выполнять ряд простых условий.

Необходимо зайти в Настройки ТВ, где доступно большое количество параметров и в «Общие» включить IPTV.

Далее зайти в меню «Дополнения» — «Клиенты PVR» и выбрать любой клиент IPTV на свой вкус, я же могу рекомендовать простой и надежный PVR IPTV Simple Client.

Ну и сейчас самое время зайти на сайт и скачать плейлист IPTV. Я использую проверенный edem.tv, плейлист отдельно со 124 каналами — ЛИНК.
В настройках указываем место где находиться плейлист, я рекомендую сохранять во внутреннюю память приставки или на флеш-карту, которая «живет» в приставке.

После быстрого сканирования будет доступно для просмотра 124 ТВ канала. Из них есть часть в HD-качестве и есть даже в FullHD качестве.

В основном ТВ каналы транслируются в SD качестве (телевидение стандартного разрешения — 720x576).

Часть присутствует в HD и проигрывается вполне нормально и без буферизации даже на моем 15 мб/с канале.

А вот для проигрывания ТВ в FullHD формате канала оказалось мало, появилась буферизация.

Видео с настройкой IPTV и работу его на этой приставке предлагаю посмотреть ниже.

✔ РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ XBMC

Для русскоязычных пользователей XBMC (KODI) есть замечательный плагин — Seppius
There are add-ons that allow viewing popular Russian resources in the program XBMC

Для это в «Видео» заходим в «Дополнения».

И устанавливаем скачанное дополнение из ZIP файла.

После этого пункт меню «Видеодополнения» пополняется большим количеством дополнений для просмотра онлайн-видео, мультиков или документальных фильмов.

Засада в этом только одна, не все плагины работают!!!

✔ ТЕСТЫ

В браузере проверил сайт, довольно загруженный анимацией, рекламой и видео, он нормально открылся, можно серфить.

Скорости от встроенного WiFi я бы хотел больше. Замеры в одной комнате с роутером.

Подключив старую китайскую «НоуНейм» видеокамеру, изображение появилось, можно общаться в скайпе.

Жахнем тяжелым калибром — руль от Geniys без шаманств опознало. В играх надо соответственно настраивать и часть его соответственно не поддерживает.

А вот геймпад приставке не понравился, не опознала и никак не реагировала на его присутствие.

А вот популярный Асфальт 8 просто не запустился (((

Информация о железе средствами CPU-Z.

Температура не особо высокая (после нескольких бенчмарков), но радиатор, как я и писал лучше заменить.

Все тесты и бенчмарки проведены на разрешении 1920*1080.

В Антуту приставка набрала 18159 попугаев.

Geekbench показа 361 попугай на одном ядре и 836 на всех.

3D Mark запустился, даже отработал, но завершился бенчмарк с ошибкой,

В Vellamo посредственные показатели.

Цитадель 24,4 кадра в секунду в режиме 1920*1080.

А в морском бенчмарке FPS средний 4,1 — маловато…

✔ ИГРЫ

Игры — это не конек этой приставки, часть я не смог даже запустить с помощью мышки или пульта эту охоту, она просто не реагирует на нажатия кнопки Start.

В зомбиубивалке опознался руль и предложил мне его настроить )))

Играть можно, но FPS довольно низкий.

✔ ВИДЕОТЕСТЫ

Специально проверил разрешение тестом из ixbt — 1920*1080.

Устанавливаю Fs.to для просмотра онлайн фильмов. База довольно большая и с разным качеством видео.

Все фильмы тестировались в FullHD качестве и по WiFi. Проблем, зависаний или долгой буферизацией не возникало.

Но основные тяжелее тесты только впереди. На скриншоте ниже список клипов с разрешением, частотой кадров и битрейтом которым буду тестировать приставку.

С FullHD 1920*1080 — 25p — 10Мбит/сек и до 50Мбит/сек приставка справилась на отлично, никаких артефактов, подвисаний и т. д.
На скрине пример в 10Мбит/сек

Параметры видеофайла FullHD 1920*1080 — 25p — 50Мбит/сек, который приставка проиграла без проблем.

Со всеми файлами с параметрами FullHD 1920*1080 — 50p — 10-50Мбит/сек были небольшие проблемы, как по мне, картинка дергалась, но приставка и эти файлы проиграла.

А вот 2К файл уже вызвал ступор, разрешение 2048*1080 осталось для нее непокоренным.

В принципе производитель не заявлял поддержку 2К или 4К видео, но 450 процессор должен уметь это проигрывать. Но к сожалению, чего не заявил производитель того и нет, XBMC просто зависало, а штатные плееры отображали черный экран и шел только звук. Возможно, дело в кодеках и при обновлении это исправят, но пока это факт.

Тесты в формате видео:

✔ ВИДЕООБЗОР

Часть 1.

Часть 2.

✔ ИТОГ

Получилась эта приставка сугубо для просмотра FullHD видео, ТВ и онлайн фильмов. К плюсам можно отнести хорошую и полноценную работу с FullHD контентом, простую подстройку под себя и навигацию в MINIX лаунчере, быструю настройку IPTV и частое наличие обновлений от MINIX. Наличие батарейки на плате это тоже плюс. Дата и время не будут сбиваться при отключении питания.Хоть производитель не заявляет о возможности проигрывания роликов выше 1080Р, но очень бы хотелось, и я откровенно удивлен, что они не запустились на таком железе. Ко вторым минусам можно отнести посредственный WiFi, как заявляет производитель, чтобы превратить точку в роутер, при нынешних скоростях будет маловато! Третий минус — некоторые тяжелые игры не запустились, а те что запустились не отличались высоким FPS. Отнесу к +- пульт с малым количеством кнопок и отсутствием режима курсора, мне его откровенно его не хватает, но для кого-то минимализм будет хорош.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.

Подскажите, какие дополнения для Kodi (кино, мультфильмы, сериалы) протестировали и рекомендуете?
Я рекомендую «Сборник мультфильмов», «Мосфильм» это мастхэв, так сказать, а все остальные надо уже под себя выбирать + некоторые пойдут у меня, но будут не работать у Вас, и так же наоборот. А некоторые после обновления сами перестают работать. Я устанавливаю по одному и проверяю — работает оставляю, нет удаляю.
  • kvazis
  • 23 июля 2015, 22:17
Попробуйте приложение IPTV с дополнением в виде MXPlayer — плейлисты легко находятся в сети
Странно, но этот процессор должен был тянуть 2k и 4k. S805 конечно относительно староват и без поддержки h265. Маловато балов в Антуту. Потом внимательнее присмотрелся к описанию в начале обзора и заметил что там A5 ядра, а не как обычно A9.
Мне понравился интерфейс.
Очень понравилось наличие батарейки на плате. Дата и время не будут сбиваться при отключении питания.
  • 23 июля 2015, 22:28
Поддерживаю, отсутствие батарейки реально раздражает.

Автору спасибо за обзор
Внесу в плюсы, + забыл цитадель приложить.
Не заметил в обзоре, ест ли объемные hdd?
Объемные это какие? 320ку мою скушал, да и в целом не вижу препятствий абы питания ЮСБ хватило.
  • 23 июля 2015, 22:49
Обзор хорош, только вот есть глюки с запуском игр и видимо они только этим не ограничиваются, вылезут потом еще. Вот и думаю стоит ли оно своих денег… ИМХО неособо.
Глюк с запуском асфальта мне кажется из-за малого объема оперативной памяти.
  • 23 июля 2015, 23:09
Возможно. Где-то еще кнопочка не нажимается… Конечно прошивка может и обновится и глюки пропадут, но… Вообщем я не куплю :) Спасибо за обзор.
  • pifia
  • 23 июля 2015, 23:06
то рекомендую установить более больший радиатор
так не правильно писать. А обзор хороший
Спасибо исправил.
В данном контексте вы неправильно написали «не правильно». ;)
  • 23 июля 2015, 23:25
«контекст» не русское слово, используйте русские слова :)
  • Taxan
  • 23 июля 2015, 23:28
«более лучший радиатор» было бы как-то современнее ;-)
  • 23 июля 2015, 23:35
А он у вас случаем не беспроводный BlueTooth?
Тогда конечно не опознала…

Для опознания нужно приложение SixAxis Controller.
Откуда такие выводы?! Он проводной как раз!
  • 23 июля 2015, 23:42
Для Плейстейшн если, тогда должен быть беспроводной.
Или бывают проводные? Тогда всё равно попробуйте через приложение.

Игры советую: SINE MORA, R-Type.
Ну китайцы любой геймпад передрать могут, тут нет разницы из под какой консоли или ТМ ))

За совет спасибо, сейчас почитаю 4пда.
  • 23 июля 2015, 23:37
Специально проверил разрешение тестом из ixbt — 1920*1080.
Плохой результат.
Проверьте, как в телевизоре настроено масштабирование.
Чем он плохой? Это не телевизор, а монитор 21 или 22 дюйма. Для примера могу показать в режиме 720Р увидите отличия.
Это фото, а не скриншот. Скрин не получается в режиме видео снять.
  • 23 июля 2015, 23:43
Чем он плохой?
Видно, что пиксели кучкуются в более тёмные и более светлые области волнами.
А должно быть видно каждый пиксель на экране. Хотя бы горизонтально.
В файле пиксели — они либо чёрные либо белые. И никаких оттенков серого.
Я не буду спорить, но если сравнивать с идеалом на ixbt, то визуально все ОК. Попробую снять скрин. а не ужатое фото.
  • xr0m
  • 23 июля 2015, 23:56
впервые за год залогинился на сайт
s805 за 75 бачей? ШТА? да магазин головой двинулся? смысл покупать ЭТО за такие миллионы нефти? да полно такой ж начинки(ток в виде стика) с ценной от 30 бачей. а если ловить распродажи, то можно взять и за 17.5 как я. вобщем прочел цену, прочел характеристики, прокрутил к концу — п. 18 есть. ставлю минус сразу.
Ну минус вы ставите не за товар и его цену, а за обзор ;) — что ж, минус тоже оценка.
  • jopta
  • 24 июля 2015, 00:57
пардон за нубство, но ежели у моего провайдера нету IPTV (Дом.ру Пенза), то так понимаю, халявно тв даже с приставкой не посмотреть?)
только кабельное проводить?
Для просмотра ТВ есть всякие приложения типа Торрент ТВ.
халявно тв даже с приставкой не посмотреть?
Свободно смотрится, не могу сказать за эту приставку(программы надо поискать), недавно приносили Dune HD TV-101W Больше 100 каналов + онлайн кино(всякие типа ivi.ru), без проблем, при этом железо дюна гораздо слабее.
Это видимо медиаплеер, специально предназначенный для просмотра видео.
Есть еще группа плееров с подобным на Dune функционалом: iconbit, inext, egreat и другие на процессоре Realtek 1186. Для них есть приложение ГлавТВ, обеспечивающее доступ более чем к ста сайтам, на которых можно смотреть видео онлайн, и к нескольким сайтам с набором ТВ каналов.

Интересно было бы услышать мнение тех, кто видел такие плееры и новые на Android/Windows. Как те и другие по качеству видео, удобству просмотра и т.д.
Если мне не изменяет память, эмулятор медиаплееров имеется на андройде.
«USB мама — USB мама»
Вы сильно удивитесь, но…
Таки да )))))
  • shaman
  • 24 июля 2015, 05:55
Хорошая приставка!
Только поправьте
я же могу рекомендовать простой и надежный PVR IPTV Simle Client.
на SimPle Client.
Уже, спасибо.
Не хватает отдельного выхода на цифровой звук. Выбирал тут себе телевизор. Была делема: брать со смарттв или покупать отдельно приставку на андроиде. В итоге взял со смартом, т.к. хотелось чтоб звук выводил по spdif 5.1 а транзитом через hdmi с приставки звук только 2.1.
spdif

обзор на неё mySKU.me/blog/china-stores/28413.html сейчас она 40 уе стоит.
А тут конечно автор сглупил за 75 можно на s812 взять.
  • xxxtaz
  • 24 июля 2015, 10:23
Автор взял за $0, т.ч. не сглупил ;)
спсасибо. как со смартом наиграюсь, возьму приставку)
  • uree
  • 26 июля 2015, 08:24
На последних Амлоджиках идет звук 5.1 и по spdif, и по hdmi.
  • 24 июля 2015, 07:53
У меня «традционный» вопрос как у приставки обстоит дело с выводом многоканального звука на ресивер? Есть возможно отправлять raw на ресивер?
А скорее всего никак, стерео выход только есть, все остальное по HDMI
  • 24 июля 2015, 10:59
Мой Dune-303D замечательно отдаёт bitstream и через HDMI. Так что это не показатель.
Ок скажу проще — как проверить, для меня RAW это формат фото =) А bitstream это вообще из ругательного =)
  • 24 июля 2015, 11:32
На примере того же Dune, возможны два варианта:

(1) PCM, когда плеер самостоятельно декодирует звук и

(2)Bitstream, когда плеер ничего не декодирует, а отдает as is, предполагая, что устройство, на которое передаётся сигнал, обладает собственным декодером.

То есть чтобы получить у себя дома звук 5.1, Dune подключено в HDMI in разъем домашнего кинотеатра, который, получая недекодированный звук bitstream, уже нормально раскидывает его по каналам.

Я полагаю нужно смотреть настройки звука — в каком формате плеер отдаёт звук на HDMI.
Ок, конечно гляну вечером.
Подскажите как организовать с помощью подобных приставок, онлайн управление рекламной видеостойкой. Грубо говоря сидишь дома и меняешь рекламные ролики их порядок и тд на стойке в ТЦ к которой подключена андроид приставка?
Это андроид, где вместо экрана ТВ или монитор, а как уже андроид заставить — тут надо думать.
Правильно ли приставка реагирует на аппаратную клавиатуру?

Под «правильно» — имеется ввиду что в этом случае она должна прятать экранную и предлагать некоторые возможности, например переключение раскладки ctrl+space и дополнительные настройки.
Вы знаете я даже и не вспомню какая приставка могла правильно это делать, все в основном выкидывают все равно стоковую клавиатуру если активно поле ввода. ИМХО необходимо ставить стороннюю клаву, которая будет понимать подключение аппаратной.
Так на самом деле ведут себя многие кастомные прошивки для приставок и планшетов :-) И установка сторонней клавы тут не поможет, пытался решить этот вопрос таким образом и пришёл к выводу что это делается на уровне прошивки.

Надеюсь на этот бокс есть хорошие прошивки от сообщества! Перед покупкой всегда буду проверять этот факт в будущем.
  • DLL
  • 24 июля 2015, 11:09
Странно почему у вас каналы в fullHD идут с буфферизацией, у меня тоже интернет макс 15мбит но легко тянет все каналы в fullHD
Тут еще зависит от тога как сервер отдает поток мне.
  • 24 июля 2015, 11:33
Может дело в разном битрейте?
или в разных серверах, или в том, что я дальше от серевера или у сервера канал в МИР меньше и т.д.
Или просто в момент тестов все смотрели именно этот канал =)
  • beerok
  • 27 июля 2015, 12:39
Алиэкспресс завален приставками на 4 ядрах по цене 36-40 долларов. Приставки под маркой MXQ, без кнопки на верхней части.
Вот на эту бы приставку обзор кто запилил. А то никак не могу понять — стоит брать или нет.
Вот он?
  • Kex
  • 28 июля 2015, 15:45
Блин все делаю по инструкции, загрузились 124 канала, но при запуске ТВ пишет что PVR плеер не загружен, хотя проверяю — Simple PVR enabled
Что я делаю не так?((((