Распиаренный DOOGEE VALENCIA 2 Y100 PRO или недо-УМИ

• Цена: $109.99 + $9.80 доставка

Телефон, который активно рекламировался перед продажей, но о котором было столь много противоречивой информации. Металлическая/частично металлическая или полностью пластиковая крышка? Какой же там именно процессор? Невнятные моменты с интерполяцией камеры — на что она будет похожа?

Ответы на эти и другие вопросы в тексте обзора.

Первый взгляд на эту модель вызывает стойкие ассоциации с UMI EMAX — ведь посмотрим еще раз на картинку выше и на это

Не знаю, кто у кого стянул идею формфактора, но почему то мне кажется, что идентичный дизайн не мог прийти практически одновременно в головы разных дизайнеров разных китайских производителей телефонов. Тем более, в первых анонсах Дугги была информация о металлической крышке, как у Уми. И еще более того — на сайте магазина она все еще числится в перечне характеристик
— 5.0 Дюймовый IPS 2.5D Arc Corning Gorilla Glass Экран, 1280*720 пикселей экран
— MTK6735 1.0GHz Quad Core
Металлический Корпус
— Сети: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 900/1900/2100MHz, FDD-LTE B1/B3/B7/B20, Поддержка 2G & 3G & 4G LTE Сети
— 2GB RAM + 16GB ROM
— 13 MP (8MP Интерполяции) задняя камера + 8 MP (5MP Интерполяции) передняя камера
— Android 5.1 Система

Хотя на оффсайте уже информация несколько другая. Страница на оффсайте тут.
То есть, поликарбонатный корпус, покрытый алюминием для создания вида металла

Вот с такого чистокитайского момента мы и начнем этот обзор. Телефон приехал мне неделю назад и с первого дня был в пользовании

Видео распаковки я оставлю вконце, тут покажу на фото все. Весь набор в одном фото

Но начнем с телефона. На заднюю крышку наклеена картинка, призывающая снять защитную пленку с клемм аккумулятора

Скорее всего ее тут появлению предшествовали толпы недовольных покупателей предыдущих моделей, что не могли включить изначально свой телефон

Вопрос по крышке
Если не открывать крышку, то она еще может сойти за металл. В чужих руках, особенно если смотреть издалека. В своих же руках — это будет ощущение пластика, а не металлической прохлады. Плюс — чего то нет специальной выемки для снятия крышки — она просто подковыривается и аккуратно стягивается.

Фото при искусственном освещении

Фото при дневном освещении

Но внутри это самый настоящий пластиковый пластик

Внутри нас ждут разъемы под симкарты и карту памяти

Сделать «горячую» смену карт — не реально

На месте кнопок на правой стороне какие то странные конструкции, которые не совсем легко, но нажать можно

Все кнопки на правой стороне телефона. Вроде визуально они то самый обыкновенные, на ощупь не можно сказать, что тугие или еще что не так. Но я лично имею привычку читать с телефона в транспорте/очередях/ожидании запуска ПК. И листать страницы часто приходится именно кнопкой качели, приблизительно раз в 1-2 секунды. После 30+минут чтения — кнопка начинала неприятно впиваться в руку

Телефон средней увесистоти

Изначально наклеена транспортировочная пленка с выступом. Под ней были видны пузыри воздуха, которые я думал устранятся после ее снятия. Отнюдь!.. Под ней еще одна пленка и пузыри под ней

Подсветки кнопок — нет!

Есть еще в комплекте одна пленка запасная, о чем будет детальнее позже. Но ввиду видео, что ниже — склоняюсь до варианта носить без пленки. Тем более, орехи колоть таким телефоном не планирую

2.5D экрана, это, конечно/наверное/возможно, круто. Но я бы отметил вот этот небольшой выступ по ободку, который рискует стать грязесобирательной щелью

Еще немного беды — датчиков событий — нет!
Камера и датчик приближения — есть!

Перед тем, как переходить к начинке и возможностям телефона, осмотрим еще комплект
Тем более, что сфотографирован он уже на камеру обозреваемого сабжа
Пленку с тряпочкой видели на общей фото, ее детальнее особо нечего снимать.
Адаптер на 1А и выдает реально 1А по хвостатому тестеру

Коробка с характеристиками

Корявый русский в инструкции — это маленький шаг в сторону русскоязычного рынка, но гигантский шаг как для китайского производителя ©

Неплохие наушники/гарнитура с одной кнопкой и плоским кабелем

Кроме чехла, конечно
и полупрозрачный чехол с какого то пластика. сидит ровно, технологические отверстия полностью совпадают с разъемами

Впору поговорить о камере
Исходники фотографий и видео лежаттут.
С технической стороны имеет место быть 8 Mpx Sony IMX219 Exmor RS. А если попытаться описать на словах — видна интерполяция. Особенно на фотографиях дальнего плана. В то же время, когда фотографии ближнего плана — более чем ок.
Характеристики в настройках камеры

Часть фотографии и ее характеристики

Наглядные примеры с комментариями
Вот как раз весьма посредственный пример дальнего вида

Хотя ожидал от зума еще похуже результата

Еще один

То чувство интерполяции о котором я говорил

Природа

А вот пара примеров поближе. Собака, что тусуется на работе и откликается на «Чупакабра»

Со «слишком много солнечных лучей» фото получились так себе даже на средних дистанциях

Просто прикольная дверь у кого то на улице

В кадре Lenovo K3 Note — отличный телефон, возможно сделаю на него обзор

А вот попытки макро, куда они более удачны

А теперь прикольный тест — чем ближе к стене — тем лучше фото

Видео лишь 1280*720. Детальнее

И нагляднее

Перспективный и приятный глазу Андроид 5.1

Как ни странно, обновления без проблем

Реальное количество памяти

Установка стартового минимума рабочих программ

Будильник опять же только из мелодий в папке для будильника, что грустно

Но все возможно установить на нужные места, при желании

И звонка — с выбора композиций в папке рингтоны

Работающие «горячие объятия» — передача файлов с телефона на телефон прошла успешно и быстро

Несколько не хватает клавиши — закрыть все открытые вкладки разом — только по одной

По умолчанию вкладки Хрома открываются как отдельные приложения, но это легко убрать

Есть разблокировка двойным тапом и это удобно

Жесты работают, но не с первого раза

ВАЖНО!
Это вот многие неправильно объясняют. И я сначала повелся на эту галочку при выборе с какой сим карты позвонить, думая, что телефон запомнит на какие номера с какой сим мне удобно звонить. Отнюдь!
Просто в настройках установится по умолчанию выбор с какой симкарты совершать АБСОЛЮТНО все звонки. Что грустно

Давайте переходить к железу и открывать тайну — что ж тут за процессор и что он может?
И вот тут имеем проблемку. Меньше 1 ГГц. Некоторые магазины ставят в описании 1.3 или даже 1.5 — нет там их!

Через это «узкое» место результаты Антуту более чем скромные. Это было очевидно еще в процессе запуска и прохождения теста
14,3 фпс в нижнем левом углу

И вот финальная картина, что вызывает желание обнять и плакать

Детальнее по Антуту

Хотя цитадель почему то выдает не так мало

Мультитач на уровне

GPS
Не плох и не хорош. Первый запуск в пару минут, среднее число спутников под открытым небом и теоретическая точность

И наглядная точность
Вот я на карте в нескольких метрах от угла улицы

И в реальности я там же

Тест играми был неоднозначным. Я установил каноничный асфальт и запустил на нем даже высокие характеристики

И даже особого нагрева я не ощутил. Но телефону было тяжело и через пару минут игры начались подлагивания

Менее требователен шутер Dead Effect пошел нормально

Вай-фай
Не отваливается, не пропадает. Но мощность приемника посредственная
В комнате с роутером

Раз стена

Два стена

Три стена. По графику вроде сигнал есть, по факту — практически нет

Еще один интригующий момент — как с батареей то?
Вес ее намекает, что скорее там 1800-2000, чем обещанные 2200

Под тестовой нагрузкой результаты были неопределенно-посредственные

Давайте лучше потестируем его в реальности. Итак, в 9 утра телефон снимается с зарядки, я ухожу по своим делам. Немного звонков, немного интернета через вай-фай, несколько десятков смс (верификация платежа, который все никак не удавалось провести, у банка какие то технические проблемы, а нужно было), немного книг, десяток фото и их загрузка в дропбокс. И что имеем по приходу домой? Больше чем половину батареи

Телефон не заряжаем, еще вечером немного задротства

Утром я благополучно забыл заскринить, но порядка 3% ушло за ночь+будильник. Но видно, когда я проснулся и перед уходом из дому вроде на пару минут все таки воткнул телефон — видно скачек в графике. Но дело в том, что до писка о 15% оставался еще целый день, с тем же режимом, что обычно

Итого, что имеем — однозначный день автономной работы, а при желании экономить и возможности рискнуть остаться без связи — то и 2+ дня.

Итак, несмотря на вышеперечисленные проблемки и проблемища — телефон пришелся по вкусу и на него был сменен более близкий к флагманским показателям смартфон.
Зачем же он мне, такое горе же?
Что сподвигло меня отказаться от 5.5" с фулл-хд и 35 000 в Антуту в пользу этого телефона — вопрос достойный отдельного обсуждения.
Минимальная мощность его процессора в современных рядах смартфонов сказывается в первую очередь на играх — для крутых и серьезных его не хватает. Еще возможно кому то будет не хватать 2 Гб ОЗУ, кому то — не будет хватать HD расширения видеокамеры. Многим будет не хватать реально 8 мп камеры, хотя как показывает практика — вблизи она очень прилично снимает.
Например, с последнего обзора клавиатура была сфотографирована именно на этот телефон

Кого то, как и меня, будет немного раздражать положение разъема микро-юсб сверху, что сделает феерично неудобным разговор во время зарядки. Но есть OTG, да

Но я же акцентирую и на другой стороне вопроса — телефон неплохого качества, который к тому же дешев и сбалансирован по характеристикам. Его показателей более чем хватит для комфортного использования в качестве именно смартфона, а не игровой приставки или замены фотоаппарату. Он комфортен в использовании, и именно для этого я вижу его предназначение — чтобы брать и пользоваться. А не переживать за каждую царапинку или носить в кейсе, что еще в два раза больше да тяжелее телефона. Но и придется перестать гонятся за топовыми показателями в этой сфере, да.

Отдельных пары слов стоит новая версия Андроида да обновления, что, пока по крайней мере, выходят и производитель не забывает своего покупателя. В сочетании с бодрыми 2 ГБ ОЗУ — это оперативная работа системы да комфортного серфинга на полноразмерных версиях сайтов.

Что же для меня будет существенным минусом в этой ситуации — это отсутствие индикатора событий. В 2013 я покупал всем известный Lenovo P780 и там он был, а тут на улице средина 2015 и телефон без индикатора событий — это странно как то даже.

Еще вопрос о «недо-УМИ» — телефоны, конечно, совсем разные и проблемы/преимущества у них также разные, но ассоциации все равно вокруг этой «похожести».

За неделю использования у меня не было ошибок/перезагрузок/вылетов программ, что также показатель. Единственный раз, когда я еще в первый день пользования разрядил телефон до ~5% он вырубился и напрочь отказался запускаться с таким уровнем заряда

Могу ли я его рекомендовать? С ценой доставки он получается порядка 120 долларов, что не так и мало. При цене в ~100 долларов — это был бы отличнейший телефон на период в ближайшие полгода-год для наверное любого среднестатистического прагматика да его нужды.

Напоследок оставлю ссылку на 4пда, но там информации на момент написания обзора еще меньше, чем в тексте самого обзора — ссылка

И видео распаковки, на котором я ступил и забыл о наклейках на аккуме

И, конечно, фото Печеньки вместе с Дугги

• zair
  • 21 июля 2015, 09:30
Интересно, меня одного уже воротит от этих смартфончиков?
Автор и обзор не виноваты конечно.
автор получил его бесплатно, потом продаст и купит котейке еды — чего такого? хотя фильтрация бы не помешала, что бы не видеть рекламные обзоры
  • 21 июля 2015, 10:32
Я всегда задаюсь вопросом — а кто такие смартфоны купит?
да да, щас в магазинах акции часто на смарты этой фирмы
но когда я вижу надписи, элефоне, доги и тому подобное, с улыбкой смотрю на них, потому что они даже до Леново не дотягивают не только внешним видом, но достаточно заглянуть на ютуб или посмотреть реальные фото в работе, это какой то кошмар)
Согласен. Вчера купил жене китайскую версию Lenovo X2. 2gb ram, 32gb rom, 8 ядерный проц, экран песня, Lte, Глонас, 2 сим. Прошил официальной Андроид 5.0. Жена довольна. С её бережным отношениям к вещам на три года хватит.
Отличный телефон. Не то, что этот кусок г@вна. ))
купил ...Lenovo X2. 2gb ram, 32gb rom, 8 ядерный проц,…
Отличный телефон. Не то, что этот кусок г@вна
вы б написали, что отдали за него почти 200уев, а не 120 как обозреваемый и все встало бы на свои места. а то с тем же успехом можно написать что самс/нокиа/лж/эппл — «Отличный телефон. Не то, что этот кусок г@вна»

имхо, если сравнивать, то хотя бы с iOcean Rock 5.5inch Android 4.4 FHD MTK6752 Octa Core 1.7 GHz 14.0MP OTG Hotknot 4G LTE 3GB 16GB. его хотя бы за 140 можно найти
и потом стоять у розетки? лучше доплатить 100 и не мучаться.

не понял прикола про розетку
и Леново и Айоушен обладают аккумулятором на 2300Махов.
так что стоять будете у розетки оба рядом.
А я буду улыбатся с моим Леново P780. Ибо не всем важны мегапикселегерцобайты.
лучше доплатить 100 и не мучаться.
а потом доплатить еще 100 и не мучаться ..., а потом доплатить еще 100 и не мучаться..., а потом еще и еще ;) ))))

Разговор о том, что куплено за 120уё и что можно купить за ТЕ ЖЕ 120 уё ± 20-25 уё, а не 120 ± 120. ферштейн? ;)

и тем не менее, в любом аппарате, в любой ценовой группе всегда будет что покритиковать и без перехода в другую группу.
а потом собраться с духом и купить айфон и ходить с ним пару-тройку лет, а не менять мобильный раз в квартал по акциям/скидкам/халяве
имхо
  • 26 июля 2015, 08:49
У леново есть модель к3, с ценой менее 160. Океан тот же дуги.
  • 26 июля 2015, 08:45
Да вы шутник, батенька!
даже до Леново не дотягивают
а что? леново довольно низкое качество делает смартов, не совсем дно, но что то типо среднячка, но не более
прошивки часто кривые, качество материала чисто среднее, оптимизация в целом всегда на фонтан
  • 26 июля 2015, 18:47
Давайте вы будете писать только о том, о чем имеете представление. Без рабинович-эффекта.
а вы?
если в смартах даже разные характеристики, это не значит, что смарт будет хорошим
намного важнее оптимизация и качество исполнения в целом
я пишу только о том, что держал в руках и даже пользовался, слава богу я недокатился до этого доги
  • 26 июля 2015, 20:24
А я сменил последовательно 3 модели леново. Могу судить.
не поймите меня не так, но когда держишь в руках к примеру самсунг, рядом THL рядом Lenovo а рядом еще пара каких то смартов и сравнивая общее внешнее качество, начинку, функционал, дело ведь не в много ядерности, а в оптимизации по большей части, у леново половина прошивок кривые, то утекает заряд, то производительность просидает
на фоне хуавеев, зте и других полу\подвльно\популярных брендов они конечно выше, но не выше средняка, средняк и не более
даже на форе THL а у них то оптимизация и качество шикарное
  • 27 июля 2015, 06:24
Ну нормальненько, еще и хуавей походя пнули. Открою великую тайну: этот бренд входит в китайский топ.
а я вам открою свою тайну!
у меня друзья\родственники и знакомые пользуются мобильными телефонами и у меня есть возможность смотреть и сравнивать разные модели
  • 27 июля 2015, 12:13
Это, канешно, замечательно, но одно дело у друзей, другое сколь-нибудь длительное самостоятельное использование.
нет, сабж не пойдет в продажу, телефон буду использовать как единственный и основой.
Зачем так себя мучить?
На Lenovo сделайте обзор, особенно камера и автономность интересует.
  • ZNA
  • 21 июля 2015, 10:39
Настройки- Подписка- самая первая галочка «Скрывать обзоры товаров представленных магазинами.»
я написал и сам озадачился, уже нашёл) мне бы болtе тонкий фильтр — скрывать обзоры смартфонов на android и дешевле 200$
так то рекламные обзоры часто полезны, да хоть комментариями
Чем могут быть полезны гневные комментарии, написанные на почве зависти?
Если только поржать над троллингом толстым и не очень.
фильтрация бы не помешала, что бы не видеть рекламные обзоры
Ну так фильтруйте, кто мешает то?
Так она есть в настройках, просто если ее включить — обзоров то почти и нет. Я очень огорчен тем что муська превратилась в филиал рекламы китайского мусора.
а еще почти сразу видно п18
намного интересней читать независимые обзоры
по факту, наверника тот же THL T6s будет более лучшим приобритением, чем этот собака
Ну от этого обзора, кстати, практически не веет п.18, как примеру здесь
«Зачем же он мне, такое горе же?»
«Что сподвигло меня отказаться от 5.5» с фулл-хд и 35 000 в Антуту в пользу этого телефона — вопрос достойный отдельного обсуждения."

Бесплатно… вот и сподвигло, смешной ты автор)
вы не поняли. я сменил обозначенный телефон с обозначенными характеристиками на этот. и объяснил дальше почему.
  • Tiger
  • 21 июля 2015, 12:20
А какой телефон вы сменили на этот?
  • trex
  • 21 июля 2015, 11:51
THL T6s будет более лучшим приобритением, чем этот собака
Даже если побрить, собака из кошки не получится.
это к чему? телефона катострофически разного уровня качества исполнения)
  • trex
  • 21 июля 2015, 20:25
Опять катастрофа,
катострофически
неграмотны, поставьте проверку, мне она не дает даже ввести неправильное слово. Не зачем позорить славный город Питер.
Лучше уж смартфончики, чем фонарики с купальниками.
бесят не купальники, а нездоровое оживление масс

clck.ru/36Gvr
Пожалуйста, уберите ссылку, зачем грязь распространять.
даже здесь вспоминают о купальниках…
  • 21 июля 2015, 20:11
хорошо хоть про недавние ботинки-кросовки не вспоминают )))
Всегда умиляли такие люди, которые спецом заходят в обзор с заведомо неприятным ему сабжем
и пишут коммент, как его тошнит/воротит/бесит от сабжа.
  • zair
  • 21 июля 2015, 11:26
Ага «всегда умиляли люди не умеющие обходить грязь на 100% грязных улицах»…
Можно не обходить грязь и смириться, что в воздухе плавают микробы, но вместо того чтобы обойти лужу посреди дороги, кто-то решил в неё сесть.
Ну если считаете эту улицу (то есть данный сайт, верно же?) 100% грязной, то логичный вопрос: а зачем вы по ней ходите?
Привычка. раньше он не был таким 'грязным', да и сейчас иногда попадаются хорошие обзоры, но в плане телефонов/планшетов здесь вообще труба конечно.
  • aka-dog
  • 02 августа 2015, 21:21
Я из таких, да. Ибо по сути своей ценный ресурс заливается тоннами никому не нужной графоманской шнягой и найти полезное уже проблемно. Да и владельцы толковых гаджетов брезгуют писать.
  • gibson
  • 21 июля 2015, 09:31
Формфактор у большинства современных телефонов — моноблок
думаю, у многих уже ностальгия по раскладушкам))
Если ковырнуть наклейку на батарее, с обратной стороны написано 1800)
А вообще телефон эпик фейл, обещали отличный телефон, а получили какую то обрезаную хрень…
В этом и соль обзора — обещаний вокруг него была нереальная куча и часть из них были весьма да весьма интересные. А что по факту получается — описано выше.
Мдааа, за 120 зеленых есть куда более лучшие смартфоны, тот же Blackview Alife S1… Печенько — супер :)
А за что минусят, посмотрел — нормальный телефон, вроде.
  • gr1n
  • 21 июля 2015, 10:06
Не подскажете, кто и где эти китайские телефоны рекламирует и что-то кому-то обещает?
Я такие марки только на муське вижу, и 10 отличий между ними не найду, а вокруг них, оказывается, целая шумиха.
  • 21 июля 2015, 10:28
Представьте себе, что смартфоны бывают не только Айфоны и Галакси. ;) Китайские смартфоны — это целый особый мир, в котором есть и свои лидеры, и середнячки, и аутсайдеры. Конкретно Doogee по-моему нижний середнячок, ближе к аутсайдерам. У моей дочери телефон DG100, для ребёнка нормальный, а у жены даже спёрли такой же, не побрезговали… ;)
Ворюги сами себя наказали, если захотят вернуть требуйте доплаты.
  • 21 июля 2015, 13:22
Да чё-то второй год мучаются, но не возвращают, гады. :(
  • 21 июля 2015, 20:12
они ее разблокировать не могут — тач глючит :-)
Еще немного беды — датчиков событий — нет!
Прочитал, удивился, что это за датчики такие? И расстроился сразу, потому, что у меня тоже нет.
Может индикаторов событий?
световой индикатор событий, да.
  • CHE
  • 21 июля 2015, 10:37
Вообще не догоняю раздутой суеты вокруг индикатора, ну есть у меня, раздражает иногда, небыло бы, ну и фиг с ним. Что ни обзор, то чуть ли не главный фактор качества телефона.
  • 21 июля 2015, 10:41
Ни разу не встречал оптимального варианта: индикатор есть, но его можно отключить напрочь. ;) На ZP100 у меня индикатор был, раздражал своей яркостью (шпарит как лазер натурально). Потом на Т83 индикатора не было и вроде как не хватало его. Сейчас на G2FW индикатор есть, но опять раздражает. ;) Нет в жизни оптимума… :/
Программно-то, наверное можно, есть разный сторонний софт для управления этим индикатором.
  • 21 июля 2015, 13:25
Не встречал. По-моему, это должен быть системный рубильник в одном ряду с wi-fi, gps и bluetooth. ;)
Нет, это немного иначе работает, чем «системный рубильник»
play.google.com/store/apps/details?id=com.koo.lightmanager
вот таким пользуюсь уже давно
  • 21 июля 2015, 20:14
Про зп100 в точку! Щас рядом лежит и потолок прожигает :-)
  • krutx
  • 21 июля 2015, 23:40
Что-то вы какой-то раздражительный. Что на N1 индикатор был просто божественный. Вообще, от этого трекбола все, извиняюсь за выражение, просто кончали. На редми индикатор тоже вполне приятный.
Не главный, конечно, но их отсутствие — для многих неудобство.
У меня телефон лежит на столе в кабинете — иногда бывает выскочил в соседний кабинет к коллегам на три минуты а когда вернулся одного взгляда достаточно была смс- ка или звонок или нет.
  • lentri
  • 21 июля 2015, 10:13
Взял жене doogee y100x… ещё правда не выслали…
Отменяй.
  • lentri
  • 21 июля 2015, 18:27
да х.з. за 68$ вроде неплох… подождём
  • 21 июля 2015, 10:18
Обзор (хоть и проплаченный) — хорош. Одно но: вам не хватило мужества написать в конце — «не берите этот отстой!» Боюсь, магазин предоставивший вам аппарат для обзора тогда бы не засчитал вам его в бесплатные. Поэтому вы, дабы чтобы халявная лавочка не прикрылась избегаете точных формулировок, а пытаетесь выйти из ситуации достойно. Но от этого сабж лучше не становится, аппарат за такие деньги — полное г… но и точка!
По поводу задней металлической крышки: еще в пору HTC HD2 я заменил заднюю металлическую крышку на нештатную с пластиковой для усиленной батареи и (О чудо!) приём GSM и Wi-Fi значительно улучшился!
По поводу задней металлической крышки: еще в пору HTC HD2 я заменил заднюю металлическую крышку на нештатную пластиковой с усиленной батареей и (О чудо!) приём GSM и Wi-Fi значительно улучшился!
и теперь вы решили, что независимо от модели/производителя/конфигурации — пластиковая крышка по умолчанию лучше металла?
  • 21 июля 2015, 10:34
Вообще-то для этого достаточно немножко понимать физику радиосвязи. А если ещё и опыт есть как у предыдущего оратора (у меня свой опыт есть: 2 планшета с одинаковой начинкой, но у одного спина алюминиевая, а у другого пластиковая, и угадайте, у кого wi-fi лучше ловит?), то и вообще всё очевидно. ;)
  • 21 июля 2015, 10:34
Вы обратили внимание не на ту часть моей реплики — лично вам я адресовал первый абзац. По поводу задней мет. крышки я написал то, что написал — это лишь маркетинг, любой металл будет однозначно уменьшать радио сигнал.
  • 21 июля 2015, 14:01
Ну не знаю, не знаю.Имею планшет cube talk 9x в котором wifi ловит отлично. Lenovo s660 wifi ловит значительно хуже, часто теряет сигнал. Оба из металла. У жены p780 и сигнал как на планете.
  • 21 июля 2015, 20:16
… планете Марс? Земля? :-)
  • 21 июля 2015, 21:36
Сорри. «Как на планшете»
  • kit99
  • 21 июля 2015, 10:38
насколько я знаю, полностью металлические крышки не делают сейчас именно из за того что приём сигнала становится просто «никакой». Делают либо из хитрого сплава, либо металл с пластиковыми вставками в нужных местах. А если в описании metall body так это металлический скелет (он сейчас практически у всех)
Вот не понял — почему «кривой»? Вполне нормальная система. А что покупать в оффлайне это уже преступление? ) Нет, я никакой не «тролль», даже не очень понимаю что Вы имеете ввиду, а просто рассказал о своей покупке и высказал мнение об андроиде в котором за 3 года пользования очень разочаровался.
Подсветки кнопок нет, индикатора событий нет — китайцы на светодиодах экономят, что ли?! WTF?
  • 21 июля 2015, 10:50
Светодиоды же не бесплатные, так что да, экономят. ;)
без индикатора грустно. Хотя помню на umi hammer как раз был индикатор, который в темноте освещал всю комнату!
тоже не приятно было :)
umi и dooge — это одна контора. Фото можно убирать под спойлер:)
я и вы — один и тот же человек
  • cklop
  • 21 июля 2015, 11:17
Хотелось бы, чтоб тема 2,5 D экрана была раскрыта подробнее.
По поводу задней крышки — в условиях, когда полгода температура на улице ниже 0ºС задние крышки из стекла и металла перестают дарить радость при каждодневном использовании и начинаешь ценить пластик хорошего качества.
Альтернативный магазин en.jd.com/search?category=&keywords=DOOGEE%2520VALENCIA%25202%2520Y100%2520PRO&categoryName=All%2520Categories -10$ по купону при регистрации
Так и думал, от первой версии не далеко ушли, а жаль, рекламу то развернули такую что народ кинулся покупать, на деле опять дешевка.
Проц у данного тела на сегодняшний день совсем никуда не годится. Не в обиду конторе, товарищ купил dg 800, хватило на месяц. Брак или кривые руки — я не вдавался в подробности.
Друзья, Вы уж меня извините!
Искал, искал толщину смартфона в начале обзора… Не нашел!
Нажал ctrl+F, ввел там слово размер, поиск не выдал мне то что ищу!
Пролистал вниз, написал этот комментарий.

И обзор читать не стал!
Автору отправили DHL потому что телефон для обзора, обычно отправляют почтой нидерландов. Я уже почти месяц жду и номер не трекается, и наверно ничего неполучу. Чертов продавец.
Да, сейчас какой то пипец в почте у меня даже с ebay нихрена не приходит, больше месяца прошло.
  • 21 июля 2015, 21:40
У меня тоже полтора десятка застряло не понятно где.
Ппц дешевый, 118 долларей, я за 121 TCL M3G взял. (и получил его кстати, что удивительно)
Сделайте плиз обзор на него. Вроде бы хороший телефончик получился. Рассматриваю к покупке.
Ну, как можно понять из моего профиля- обзорщик я совсем никакой. Я читатель( ну и гневные язвительные комменты пишу). В двух словах-стоит каждого потраченного цента, даже за 139 долларей. Передняя камера приятно удивила качеством и углом сьемки а основная возможностью сьемки слоумо в 60 и 90 фпс. Но есть и минусы, греется( у меня терпимо, поставил последнюю офф прошивку) нет русского ( обещается суперский перевод, уже подписался на группзакупку прошивки) и есть глюк с 3г лте и иже с ними (вылазит только после залезания в настройки сетей и лечится за пару секунд костылем) Но телефон отлично собран, имеет хорошую батарею, отличный экран, поддержку всех нужных частот и неплохую производительность. И нафиг ненужную функцию разблокировки по глазам))) ибо проще пароль ввести раза 3-4. Плюс связь ловит лучше всего, что у меня было берет во всех закоулках)) и вай фай тоже отличнейший и 5 ггц поддерживает, что тоже приятно.
не облучайте телефоном кота!))
не облучайте телефоном кота!))
он спит, ему пофиг))
  • YUMi
  • 21 июля 2015, 15:34
Для того, чтобы знать: говно телефон или нет…
… надо, чтобы кто-то его проверил и описАл!!!
Так что автору спасибо!
Я тоже весь в вопросах по поводу новых процессоров, когда и старых ещё хватает и даже сверхдостаточно!
И дешевле к тому же!
2 гига никогда не требовалось…
Разве что Анроид 5 будет жрать побольше.
Вобщем… пусть будут РАЗНЫЕ обзоры!!!
Ну и с комментами…
Друзья!
Будьте добрее, сердечне и прекраснее!!!
И мир вокруг вас изменится!!!
ЗУБ ДАЮ!!!
Ой рискуете без зубов остаться)
  • YUMi
  • 21 июля 2015, 17:58
Я продолжаю верить в лучшие человеческие качества..........)))
И это себя оправдывает… со временем....)))
  • 21 июля 2015, 22:48
подскажите, какими сторонними программами проверить железо телефона, чтобы обойти встроенные обманки, если они есть.
Антуту и CPU-Z зачастую хватает. Или у вас особая ситуация?
там эти программы обычно установлены производителем. при этом они немного не те значения выдают.
  • 22 июля 2015, 11:00
Я согласен, да хватает. Но хотелось бы быть до конца уверенным. Потому что китайцы зашивают в софт то, что им нужно, и программа перестает показывать реальные данные.
Реально ли китайцам подправить инфу из инженерного меню?
Давайте конкретнее. Какой телефон и что именно смущает?
  • 22 июля 2015, 18:01
Jiayu G4S, просто перепроверить все хочу.
а тут смотрели? в принципе, вся инфа есть, которая только может быть
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585750
  • 22 июля 2015, 20:13
Спасибо за ссылку. Это обсуждение знаю.
  • krutx
  • 21 июля 2015, 23:44
«видна интерполяция. Особенно на фотографиях дальнего плана. В то же время, когда фотографии ближнего плана — более чем ок.»
Эдакая выборочная интерполяция? Извините, но такого не бывает. И не сравнивайте вы камеры по пикселям! Больше пикселей не означает больше деталей. Просто мыльная оптика, вот и пейзажи получаются мыльными. А вблизи кажется чётким, потому что сами детали больше, вот и кажется, что их больше.
  • kottt
  • 22 июля 2015, 20:03
Был печальный опыт с DG800, так что, спасибо, но ниннада.
Купленный одновременно, до скачка, в июле 2014, Lenovo s650, до сих пор как новый, а у этого вспучило еле живую с новья батарею, а внешний вид просто отвратителен, особенно пластиковая хром окантовка.
  • aka-dog
  • 02 августа 2015, 21:17
Интрига с начала обзора! Это что же получается, выход поделки из гаража дядюшки Ляо уже событие, о котором столько противоречивой информации? Приведите пруф, что это хотя бы кого-то заинтересовало. А то получается аналогия с неуловимым Джо, который нафиг никому не нужен
  • valendar
DOOGEE Y100X по $71.99

www.gearbest.com/promotion-doogee-brand-sale-special-198.html
  • S60Team
  • 30 сентября 2015, 00:00
Купили знакомой. Скайп/Вайбер+ОК и Фейсбук работают. Опера и Опера мини сайты открывают. Оперативы с ходу всего 250мб занято из 2 гб. Камера зернистая, но фотки всё же норм. Зря вы так все его хаете…
А обещаниям разрабов верить — смарт не покупать.
Почему многие считают леново панацеей!!! У меня леново s650 и дуги Валенсия 2 про. леново глючил с первого дня, меняли в сервесе мать, дуги же работает норм. Внешне дуги намного красивее, удобней, в леново плюс доп функции типа тел к уху поднести чтобы начать разговор и тд.
В обзоре камера суперская в отличие от моей. У меня полный отстой с большим зерном и плохой детализацией. Вспышка желтая. А так телефон ничего. Правда батарея быстро садится. Надо привыкнуть.